Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 17-й тур.

30 декабря. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Ваканди Гарридо (Португалете).

 

БАРСЕЛОНА - БЕТИС
4:0

 

Вестерманн, 29 - автогол (1:0), Месси, 33 (2:0), Суарес, 46 (3:0), Суарес, 83 (4:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Два мяча в первом тайме, два мяча во втором тайме... Установленный испанский и мировой рекорд. "Барселона" возвращается на первое место в турнирной таблице. "Бетис" мог претендовать на что-то, если бы реализовал свой шанс в первом тайме, а во вторые 45 минут возможностей не было.
+2 Все. Финальный свисток.
+1 Ух! Неймар перехватил мяч на левом крае, ускорился к чужой штрафной, обыграл пару защитников и отдавал пас правее, но неточно.
90 2 минуты компенсирует Гарридо. Ну, все верно. Зачем больше?
90 Попытка на пятый гол. С левого угла штрафной забросик на дальний угол вратарской, где был кто-то из каталонцев, но Адан выигрывает воздух.
89 Ван дер Ваарт то ли так слабо пробивал, то ли так сильно набрасывал... С левой с правого угла вратарской пробил по мячу голландец - точно в руки Браво, причем никто из партнеров подправить не смог бы в ворота.
88 Дани Себальос красиво обыграл Адриано Коррейя и бразилец вынужден был цепануть по ноге хавбека "Бетиса". Свисток. Штрафной с правого края для гостей.
86 Последняя замена у Луиса Энрике. Вместо Серхи Роберто минут на 5-7 вышел Мунир Эль-Хаддади.
85 Месси эффектно развернулся перед чужой штрафной и сделал заброс на Адриано Коррейя в лицевую. Тот остановил мяч, но второй ногой подбил его за пределы поля. От ворот.
85 Ван дер Ваарт попробовал себя в дальнем ударе. Пробил Рафаэль из-за пределов штрафной - над левой "девяткой". Неплохо.
83 !!! Это было красивенно! Это было просто шикарно и роскошно! Неймар разогнался по центру, отдал налево на Суареса, а тот поделился с Адриано. Коррейя вернул мяч уругвайцу, который в касание сыграл в центр на Неймара, а бразилец в касание пяткой при развороте, сбросив защитника покатил на линию вратарской. Суарес туда как раз и рванулся, прошив Адана в левую "шестерку".
83 ГООООЛ!!! Суарес, 4:0
82 Серхи Роберто почему-то не стал отдавать пас, когда оказался на правом крае штрафной под острым углом к воротам. Решил пробить хавбек, но прошить кипера не смог, а ведь в центре стоял свободный Неймар.
80 ! И можно ведь было забивать! Навес с левого корнера на ближний угол вратарской, где ван Волфсвинкел сбросил снаряд дальше, а Песселья в падении "ножницами" не смог с правого края вратарской направить сферу в ворота. Свободный пробьет Браво.
79 Забьют гол престижа "огурцы" или все-таки прервется 9-матчевая серия команд? Угловой зарабатывают гости по левому флангу.
77 Желтую карточку за фол на своей половине поля получает Даниэль Алвес, который тоже считает своим долгом обругать арбитра. Ну, не надо так себя вести.
75 Последняя замена у гостей. Рафаэль ван дер Ваарт меняет Рубена Кастро. Лучший форвард "Бетиса" себя особо ничем не проявил.
75 !!! И снова Месси мог забить! С левой с дуги штрафной определил снаряд Лео в правую уже "девятку", но выручает крестовина. Мяч отскочил во вратарскую, но звучит свисток. То ли офсайд был, то ли фол в атаке.
74 Тут же следующая атака по центру у "Барселоны". Месси делает пас вперед на все того же Суареса, но его сбивают на дуге штрафной. Свисток. Опаснейший стандарт.
73 !!! Ради красоты уже играют хозяева поля! Снова быстрая контратака и проникающий пас на Суареса. Луис вышел один на один с Аданом, но с правой пытался пробить между ног киперу, вот только Антонио "закрыл домик".
72 !!! Какая резкая контратака каталонцев! Пас от Месси доходит на левый край на Адриано. Перевод на дальний край штрафной на Алвеса, который вместо удара по воротам сделал мягкий "черпачок" на дальний угол вратарской через вратаря и защитника. Суаресу в грудь попала сфера и пробить в касание Луис не смог. Мяч отскочил на Адана.
71 Нууу, можно было и получше. 28 метров было до ворот, но пяткой отбросили мяч под удар Варгасу, а тот с левой сильно пробивал - попал в спину игроку "Барсы".
70 Ракитич чуть не нарвался на карточку. Сфолил Иван перед своей штрафной против Дани Себальоса в стыке, а потом еще и накричал на рефери, который принял сторону "огурцов".
70 Это то ли второй, то ли третий корнер для сине-гранатовых, но опасным он не становится. "Бетис" соорудил контратаку, но она ударом не закончилась, хотя Ндиай и старался.
69 !!! Казалось, что Неймар будет пробивать, потому что мяч стоял левее центра. Но нет! С 26 метров разбежался и пробил с левой над "стенкой" Месси. Адан в шикарном прыжке достает мяч из "девятки". Угловой.
68 Песселья получает желтую карточку за то, что перед своей штрафной остановил мяч рукой. Рефери все видел и тут же свистнул.
68 Вторая замена у хозяев. Вместо Жереми Матье выходит Адриано Коррейя.
67 Не идет что-то у Неймара! Вроде как и позиция хорошая, а забить не получается. Очередной заброс на бразильца на левый край штрафной. Он принял снаряд и пробивал с правой - угодил в соперника.
66 Молинеро старается на своей правой бровке. Подавал с правой в штрафную защитник, но пробить головой там никому не удалось. Во второй раз снова мяч был доставлен на правый угол штрафной, откуда пошел навес на Ндиая. Пробил Альфред метров с 12 - строго в руки Браво.
64 Клаудио Браво готовится провести очередной "сухой" матч. "Барселона" долго заводила, но теперь не собирается останавливаться.
62 !!! Дважды подряд не могут забить в ворота каталонцы! Сначала Неймар оказался в правильном положении на левом крае штрафной, получил пас, усадил на газон вратаря и пробил в ближний нижний. Штанга! Во второй волне тут уже Месси вывели один на один с Аданом забросом, но Лионель не смог толком перебросить вратаря и дал ему возможность отбить мяч в сторону. Защитник во вратарской подстраховывает - вынос!
61 Куражится уже "Барса"! Неймар с левого края пасовал в центр штрафной на Месси, а тот пробивал с левой, но угодил в защитника. Добивание не получилось.
60 Жереми Матье забегает по левому краю в чужую штрафную с мячом, но успешно в подкате против него действует защитник, который на грани фола выбивает сферу.
58 Луис Суарес залезает в небольшой офсайд в чужой штрафной, а мяч просочился к нему как раз через соперников. Нет, флаг поднимает лайнсмен, да и Адан там борьбу у Луиса выиграл.
57 ! Первым же касанием Бартра организовывает атаку на свои ворота! Поперечный пас на партнера, но отдал строго на ван Волфсвинкела. Рики ускорился на правый край штрафной, но пробить оттуда не смог. Делал скидку налево в центр, но там Бартра головой отбил. Ну, хоть так.
57 Первая замена у "Барселоны". Вместо Серхио Бускетса выходит Марк Бартра. Это значит, что Маскерано поднимается в опорную зону.
56 Ага, это просто паузу взяли подопечные Луиса Энрике, чтобы разогнаться. "Реал" по числу забитых голов в текущем чемпионате сегодня вряд ли догонят, но пару-тройку еще положить могут такому "Бетису".
55 Не против партнеры, чтобы Неймар сегодня все-таки отличился. Хороший пас в штрафную, но бразильцу чуток не хватило скорости, чтобы зацепиться за снаряд и вывалиться один на один.
54 Даниэль Алвес подключился к атаке по правому краю команды. Пас на бразильца в лицевую, откуда он подавал в центр, но Адан тут оказался на высоте. Забирает кипер мяч.
53 "Барселона" уже особо вперед не спешит. Катают мяч в центре поля и на своей половине сине-гранатовые. Бускетс в центральном круге получает по ногам - свисток.
51 Не хватает чуток скорости Луису Суаресу. Вернее, поле помешало обработать мяч. Получил пас уругваец на ход на правый край штрафной, догнал сферу, перекладывал левее, но снаряд задробил и отскочил от ноги в руки Адану.
49 Молинеро пробивает по воротам Браво с правого угла штрафной. Отскочил мяч на Франсиско и он с левой в обводку направлял снаряд под дальнюю штангу, но невысокий Клаудио в прыжке накрыл сферу.
48 Кстати, Суарес упустил возможность забить исторический гол в первом тайме, но все-таки его забил в тайме втором. Бывает и так. И если бы Неймар забил с пенальти, то в этом матче уже отличилась бы вся атакующая тройка "Барсы".
46 !!! Рекорд "Реала" пал! Не разобрались с выносом мяча от своей штрафной севильцы. Ндиай пробил ровно в Бускетса, который снаряд перехватил и тут же покатил мяч на левый край штрафной. Суарес вырвался в свободную зону и пробил сходу с левой в ближний нижний угол, расстреляв Адана, который помочь ничем не смог.
46 ГООООЛ!!! Суарес, 3:0
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
"Барселона" предстала в разобранном состоянии и две трети тайма не могла нащупать свою игру. Гости имели пару шансов забить, но ими не воспользовались, за что и поплатились. Сначала рефери назначил крайне спорный пенальти, а потом уже Месси завершил двухходовку с участием Неймара. У Пепе Меля осталась лишь одна замена и трудно представить, как команда сможет перевернуть ход игры.
+2 Ничего интересного в добавленное время не произошло. Свисток на перерыв.
45 2 минуты добавляет рефери.
45 Суарес мог претендовать на назначение штрафного после того, как снес его Песселья, но перед этим уругваец залез в офсайд, поэтому свободный пробьют гости.
44 Лишь 70 процентов точности у передач "Барселоны", а у севильцев и вовсе каждый второй пас идет чужому. Да уж, игра не самая зрелищная и не самая красивая.
43 То ли губу разбил футболист, то ли язык прикусил... Нет, вроде как обойдется тут без замены, но помощь какую-то оказывают. Ага, или это бровь рассечена? Не показывают толком, но вроде бровь зашивают экспресс-методом.
42 Да что ж такое! Столкнулся с Серхи Роберто Молинеро в воздухе, ударив того в затылок своим носом. Повалился на землю защитник - изо рта течет кровь.
41 Пожалуй, стоит "огурцам" зафиксировать этот результат, потому что команда сыпется на ровном месте, ничего не показывая в атаке.
39 Почему исторический гол? В этом календарном году "Барса" до этого матча забила 176 мячей, а рекорд Испании установил год назад "Реал", который забил 178 мячей. На эту минуту в активе каталонцев также 178 голов, то есть следующий станет рекордным.
38 !!! Упускает возможность забить исторический гол Суарес! Разыграли стандарт с левого фланга каталонцы. Перевод направо, где идет проникающий пас на Суареса. Луис на грани офсайда принял мяч, вошел в штрафную, усадил на землю Адана и пробивал с острого угла в пустые ворота - не попал!
37 Матье сзади получает по ахиллу от Сехудо на левом фланге атаки "Барселоны". Неудачно упал Жереми, но смог сам подняться. Тут замена не нужна.
36 Дидье Дигар появляется на поле вместо Вестерманна. Вторая вынужденная замена в первом тайме у гостей.
35 Да что ж такое... Вестерманн и автогол забил, и лишился возможности исправиться. На ровном месте получает он травму. Тут же показывают врачи, что нужна замена.
33 !!! Вдвоем разыграли эту атаку Месси и Неймар! Лионель по центру получил пас от бразильца, сам в касание отдал ему "черпачок" в штрафную, а Неймар опустил мяч грудью и вторым касанием с левого угла вратарской покатил сферу в центр мимо всех. Месси успел первым и носком правой ноги проткнул мячик в пустые ворота.
33 ГООООЛ!!! Месси, 2:0
32 Пепе Меля отправляет на трибуны опять же за протесты главный арбитр матча. Ну, можно понять тренера севильцев. Пенальти там был не то, чтобы совсем левый, но ненужный. Арбитры что-то чудят в пользу грандов в Испании в последнее время.
31 Лионель Месси вернулся на поле. Вроде как все нормально с аргентинцем, сможет он продолжить игру.
30 Желтая карточка Петросу за протесты. Хотел доказать хавбек, что Ракитич вбежал в штрафную до удара, но повтор этого не подтвердил.
29 !!! Ракитич бросился на добивание мяча в ворота, оттерев плечом Вестерманна. Хайко боролся до конца и подставлял ногу. В итоге, именно от его ноги сфера и влетела в пустые ворота. Мда уж...
29 ГООООЛ!!! Вестерманн - автогол, 1:0
29 !!! Не забивает Неймар! Начал он зачем-то семенить, но Адан стоял до последнего. Бросился кипер направо, но Неймар бил верхом, вот только у него поехала нога. Мяч вонзился в перекладину и отскочил на линию вратарской.
29 Очень спорный пенальти, если честно. Варгас получает желтую карточку за споры. Сначала вообще показалось, что удалять будет Адана рефери, но обошлось.
28 Бросились тут же опротестовывать этот 11-метровый гости. Пепе Мель поднимает руки вверх... Врачи моментально бросились на поле, чтобы оказать помощь Месси. Тот если не в нокауте, то в нокдауне.
27 !!! Бускетс сделал заброс по центру в штрафную на Месси, а того на доли секунды опережает Адан. В прыжке кулаками выбивает мяч кипер, при этом влетая на всем ходу в аргентинца. Месси падает без чувств на поле.
27 !!! Пенальти!
25 ! Первый полуопасный момент от "Барселоны"! Отличную атаку организовала южноамериканская троица. Замыкал ее ударом головой Неймар после навеса от Суареса справа, но пробил бразилец в руки Адану.
24 Подача с левого угла поля от Варгаса вновь пошла в центр штрафной, но удара по воротам не было. Может, надо разыгрывать или подавать в другую точку?
23 !!! Пенальти? Нет! Просто забыл ударить по мячу Дани Себальос. Обокрал он Дани Алвеса на левом крае атаки, пробросил сферу мимо Вермалена, вышел один на один с Браво на угол вратарской, но задумался, как бить, и Алвес сзади вкатился ему в ноги, помешав ударить. Мяч вылетает за лицевую, а рефери показывает на угловой.
23 ! Хо-хо! И первый опасный момент создают именно гости! Сехудо сходу решил выстрелить по воротам Браво метров с 23. Клаудио отбивает руками перед собой и как-то немного нервно. Подбор остается за каталонцами.
22 С левой метров с 23 неплохо обвел "стенку" Лионель Месси, закручивая снаряд под левую штангу, но мячик в угол ворот не юркнул, да и Адан там был готов отразить выстрел, если что. От ворот.
22 А Месси в этот момент срочно меняет бутсы на бровке. Успел аргентинец, и он же будет исполнять штрафной.
21 Перспективный штрафной. Луиса Суареса сбивают на подступах к владениям Адана. Моментально дает свисток рефери.
20 Очередная контратака хозяев ничего не приносит. Теперь уже Неймар лихо обыграл двух защитников и отдавал на Месси к линии штрафной, но Лионель споткнулся и затормозил атаку. В итоге, все окончилось ничем.
19 Варгас с левого корнера вырезал сильно мяч в центр штрафной. Толком пробить сразу головой не удалось, а со второй попытки была скидка на линию вратарской, откуда Браво выбивает снаряд кулаком.
19 Первый угловой в нашем матче. Ракитич вернулся в оборону и головой выбил сферу за лицевую после перевода с правого фланга.
17 К сожалению, Бруно не может продолжить игру. Херман Песселья выходит вместо него у "Бетиса".
16 Много, много у нас пауз. Бруно Гонсалес остановился и показал, что ему нужна помощь. Опустился на газон игрок. К нему тут же спешат врачи.
15 Месси лихо развернулся в центре поля и развил атаку своей команды. Дотащил мяч до штрафной и пасанул левее на Матье, но Жереми от лицевой подавал малость неуклюже и попал в ногу защитнику. Рикошет, и мяч в руках Адана.
13 Подача с левой как раз от Месси метров с 35-40 на линию вратарской. Адан на выходе кулаками выбил мяч, причем получилось далековато. Бускетс вроде как был первым на подборе, но сфолил против соперника. Свисток.
12 Месси сбивают на чужой половине поля. Гарридо тут же свистит, но запрещает разыгрывать стандарт без свистка. Далековато до ворот, поэтому ждем навеса.
11 Атака севильцев по правому краю. Ндиай разбежался по свободной зоне и пасовал в штрафную, но мяч перехватили. Моментально развернулась контратака "Барселоны". Месси убегал по центру и отдавал проникающий пас в штрафную на Серхи Роберто, но молодой хавбек не побежал на передачу. Адан забирает сферу.
10 Такими темпами нам долго не увидеть забитого мяча. Усиленная борьба на всех участках поля, но опасностью не пахнет. Скорее, даже "Бетис" смотрится как-то целостнее.
7 Такое впечатление, что усиленно отмечали католическое Рождество каталонцы. Как-то непохожи они на себя. Частенько правила нарушают, да и опасных моментов нет совсем никаких.
5 Дани Алвес с правого края покатил мяч на Суареса, а тот попробовал финтами разбросать двух соперников и войти в штрафную, но его туда не пустили.
5 Усиленно разминают Клаудио Браво дальними забросами футболисты "Бетиса". Ничего опасного - прощупывание почвы и не самой стандартной обороны хозяев.
4 Странное дело, но фолят пока что больше каталонцы. В центре поля подкатился Бускетс под Рубена Кастро и сбил форварда, что не укрылось от внимания судьи. Свисток.
2 Что-то там случилось. Мяч вышел в аут от кого-то из каталонцев, но рефери не дает его ввести. Дело в том, что оказался на газоне игрок "Бетиса". Дали повтор. То ли отмашка там была от Неймара, то ли еще что... Не разобрать с первого раза. Но карточек не было, штрафных тоже. Заиграли.
1 Пока что очень неспешное начало. Наверное, напомним, что сегодня Месси проводит свой 500-й матч за "Барселону", поэтому просто обязан отличиться. Когда еще такая цифра-то будет?
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Ого! Чемпионский коридор устроили футболисты "Бетиса" для каталонцев. Ага, тут все 5 кубков сразу представлены. Итоги года, все дела.
Последние 9 матчей между этими командами неизменно заканчивались тем, что голы были забиты и в те, и в другие ворота, но чаще побеждала, разумеется, "Барселона". Необходимо побеждать ей и сегодня, потому что по потерянным очкам она еще держится на первом месте, но по набранным отстает, как от "Реала", так и от "Атлетико". "Бетис" в случае своей победы взлетит в район 8-го места, где потеснит "Севилью". Если говорить о потерях, то дисквалифицированных в составах нет, но у хозяев травмированы Рафинья и Дуглас, а гости сыграют без Реннеллы. Виканди Гарридо рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Каталонская "Барселона" 10 дней назад выиграла свой пятый трофей в текущем году и теперь желает в приподнятом настроении проводить 2015-й. Делать это придется против вернувшегося в Примеру севильского "Бетиса", который вновь демонстрирует, что является очень и очень интересной командой с любым тренером и любым составом. Дела у каталонцев в чемпионате Испании, напротив, в последнее время шли не очень гладко: преимущество перед мадридскими клубами растаяло, незапланированные очковые потери, досадные ничьи, нереализованные моменты - все это было, причем уже с вернувшимся в строй Лионелем Месси, который в январе должен получить свой очередной "Золотой мяч". Стоит отметить, что сегодня последний матч, который "Барса" проведет без двух своих новобранцев в заявке - Арда Турана и Алейкса Видаля. Оба футболиста уже выбрали себе игровые номера и будут заявлены 1-го или 2-го января, как только откроется регистрационное окно. "Бетису", наверное, тоже не помешало бы какое-то усиление, вот только где его взять? Более богатым городским клубом является "Севилья", а "огурцы" пребывают на правах младшего брата. Скорее всего, будут пытаться арендовать непроходящих в основу футболистов из топ-команд. Может, даже у той же самой "Барселоны". Что же касается прогноза на матч, то в домашних поединках каталонцы особо осечек не знали кроме поединка как раз против "Депортиво" в 15-м туре, поэтому их победа читается, если только кто-то не начал встречать Новый год заранее.

 
БАРСЕЛОНА
Клаудио Браво
Даниэль Алвес
Томас Вермален
Хавьер Маскерано
Жереми Матье
Серхио Бускетс
Иван Ракитич
Серхи Роберто
Лионель Месси
Луис Суарес
Неймар
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген
Херард Пике
Марк Бартра
Хорди Альба
Адриано Коррейя
Андрес Иниеста
Мунир Эль-Хаддади
 
БЕТИС
Антонио Адан
Франсиско Молинеро
Бруно
Хайко Вестерманн
Хуан Варгас
Петрос
Альфред Ндиай
Альваро Сехудо
Дани Себальос
Рики ван Волфсвинкел
Рубен Кастро
Запасные:
Дани Хименес
Херман Песселья
Кристиано Пиччини
Франциско Портильо
Дидье Дигар
Рафаэль ван дер Ваарт
Хоакин Санчес