Текстовая онлайн трансляция.

Кубок английской лиги. Полуфинал, первый матч.

5 января. Сток-он-Тренте. Стадион "Британниа".
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

 

СТОК СИТИ - ЛИВЕРПУЛЬ
0:1

 

Айб, 37 (0:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Могли в концовке вырвать ничью подопечные Марка Хьюза, но Джонатану Уолтерсу не хватило точности. В любом случае всё решится на "Энфилде", где состоится ответный поединок. Есть уверенность, что будет ещё интереснее, ведь "Сток" умеет преподносить сенсации.
Матч окончен!
+4 !!! Момент у "Сток Сити"! Был шанс сравнять счёт! Вышедший на замену Уолтерс оказался на ударной позиции после скидки в исполнении Крауча, но с левого края штрафной не попал в дальний нижний угол.
+3 Аут для "Ливерпуля" на фланге. Мерсисайдцы ника кне разберутся, кто именно должен вводить мяч в игру.
+2 На одной ноге бегает Туре по своей штрафной, а его команда сумела отобрать мяч и сейчас устремилась в атаку. Фанаты гостей затянули свой известный на весь мир гимн...
+1 У Туре проблемы с задней поверхностью бедра... Но вроде бы сможет доиграть матч ивуариец, на морально-волевых.
90 +3 минуты.
89 Джонсон выиграл силовую борьбу у Айба на фланге и заработал для своей команды аут. Спешит "Сток"! Совсем мало времени осталось.
88 Джонсон подобрал мяч у дуги штрафной, вторым касанием пробил - после рикошета мяч отправился в сторону Уолтерса, который, как считает судья, был в офсайде. Но на самом деле "вне игры" не было.
87 Миньоле! Как эффектно вышел из ворот и сыграл кулаком за пределами вратарской площади! Угловой удар для "Сток Сити".
86 Прессингуют "гончары" соперника на его половине поля, но отобрать мяч никак не получается.
85 Клайн с правого фланга послал мяч точно в руки Батлэнду, который поспешил и отправил мяч за лицевую линию. Крауч как ни старался, к мячу не успел.
84 Афеллай слишком долго думал на чужой половине поля и дождался соперника. К слову, голландский полузащитник сегодня совершенно незаметен.
83 Питер Крауч вместо Шакири.
83 А вот с угла поля Шакири навесил очень неудачно. И тут же отправился отдыхать...
82 Шакири! На крейсерской скорости промчался по правому флангу до лицевой, прострелил - от Туре мяч отправился на угловой.
81 Лаллана и Милнер вдвоём уложили на газон соперника на половине поля "Ливерпуля". Стандарт - всегда шанс.
79 Вместо Аллена матч доиграет Кристиан Бентеке.
79 Удар от Фирмино с дальней дистанции - сильно, но неточно.
78 Снова Хоселу в центре внимания! На этот раз форвард не успел замкнуть дальнюю штангу после подачи Шакири с углового. Опасно было!
77 !!! Миньоле спасает! Хоселу принял мяч после хитрого пропуска футбольного снаряда от Шакири, а затем пробил с линии штрафной - рикошет от Клайна направил мяч "за шиворот" вратарю, но в последний момент тот успел до него дотянуться и перевести через перекладину.
76 "Сток" большими силами идёт вперёд, но "Ливерпуль" аналогичным образом и защищается.
74 Ух ты! Батлэнд, выбивая мяч от своих ворот, попал точно в Фирмино, после чего мяч полетел в ворота. К счастью для вратаря, он успел поднять руки и поймать мяч, иначе не избежать было курьёзного гола.
73 Симон Миньоле получил жёлтую карточку за затягивание игры.
72 Фирмино нарушил правила в борьбе за мяч на половине поля хозяев. Недоволен решением арбитра бразилец, но спорить бесполезно. Следом фолит и Лаллана, и тоже выражает недовольство.
70 Хоселу выходит вместо Кркича.
69 Удар! Шоукросс оказался на месте центрального нападающего и пробил головой после навеса от Уолтерса с правого фланга - слишком высоко.
68 Айб! Ворвался в штрафную с левого фланга после обыгрыша с Фирмино, а затем пожадничал и вместо передачи под удар партнёру пробил практически с нулевого угла - в сетку с внешней стороны.
67 Клайн ворвался в штрафную с правого фланга и упал после того, как Арнаутович поставил корпус - нет фола.
65 !!! Как опасно! Сначала было похоже на пенальти за фол против Аллена, судья не свистнул и атака продолжилась, и после удара низом с края штрафной защитник подстраховал Батлэнда и выбил мяч. Возможно, что и из ворот, если мяч летел в створ.
64 Джонсон сбил Айба на фланге. "Ливерпуль" основательно готовится к исполнению стандарта.
63 Фирмино! Благодаря забежавшему по флангу партнёру получил возможность выйти на ударную позицию и пробить с левой с 22-х метров - рядом с ближней штангой. Батлэнд всё контролировал...
62 Шакири с левого фланга мягко набросил мяч точно в руки Миньоле.
61 Джонсона подвела техника в центре поля, Фирмино устремился в контратаку, но успевший вернуться Джонсон сам же свою ошибку и исправил, сведя все старания бразильца на нет.
60 Оживились болельщики и сейчас яростно гонят футболистов "Сток Сити" вперёд! Угловой для хозяев.
59 Удар! Фирмино пробил внешней стороной стопы с линии штрафной - мяч просвистел в двух метрах над перекладиной.
58 Какой великолепный пас из центра поля на набравшего скорость Шакири выполнил Арнаутович! Совсем чуть-чуть не успел к мячу швейцарец, не успел опередить вышедшего из ворот Миньоле...
57 Миньоле демонстративно дождался, пока к нему подбежит соперник, и лишь затем взял мяч в руки. Не рановато ли для таких приёмов?
56 Боян! Технично принял мяч, прорвался к штрафной, ушёл от Туре и уже занёс ногу для удара, но тут как тут в подкате подкатился защитник.
55 Лаллана поторопился и навесил с правого фланга безадресно. "Сток" комбинирует на своей половине поля и готовит очередное наступление.
53 Опасно! Шоукросс решил, что бить в касание с угла вратарской - удел слабаков, и принялся обрабатывать мяч. Предсказуемо вовремя подоспели защитники и заблокировали удар с разворота.
52 Туре затолкал соперника на фланге. Это Уолтерс зацепился за мяч и обрабатывал его грудью в тот момент, как незаметно подкравшийся Туре решил нарушить правила.
51 Джонсон открылся на своём право фланге, получил мяч, а затем выполнил подачу точно на голову Туре. Аут для хозяев поля.
49 На ровном месте ошибается Кркич в центре поля, вместо передачи на пять метров выбивая мяч в аут.
48 Теперь Фирмино врывается в штрафную с левого фланга, но простреливает неточно - на Джонсона.
47 Эмре Джан сам для себя создал возможность для удара по воротам, чем и воспользовался, из-за штрафной направив мяч в нескольких метрах от дальнего верхнего угла ворот Батлэнда.
46 Второй тайм!
В перерыве Джонатан Уолтерс сменил Кэмерона в составе "Сток Сити".
"Сток" в первом тайме сыграл пассивно и лишь на последних секундах создал единственный опасный момент. До этого Миньоле откровенно скучал в воротах "Ливерпуля". Не сказать, что много голевых моментов было у команды Клоппа, но в первой половине она определённо сыграла интереснее. Даже несмотря на две вынужденные замены.
Перерыв.
+4 !!! И момент у "Стока" в последней атаке! Кркич неплохо навесил с угла поля во вратарскую, мяч был выбит в центр штрафной, откуда набежавший игрок "Стока" пробил внешней стороной стопы - Миньоле сложился и отбил.
+3 Шакири пробил со средней дистанции - после небольшого рикошета мяч улетел на угловой.
+2 Фирмино нарушил правила на чужой половине поля, пытаясь отобрать мяч у Джонсона. Игровой момент.
+1 Шакири! Сместился с правого фланга в центр и пробил с левой - мяч свистит над перекладиной.
45 +3 минуты.
44 Шакири подбородком обработал мяч на правом фланге, а затем потерял футбольный снаряд в борьбе с двумя соперниками.
43 Дождь усиливается, но Марк Хьюз как стоял у бровки в одном костюме, так и стоит. А вот Юрген Клопп накинул на голову капюшон своей куртки.
42 Шакири неточно прострелил с левого фланга. При этом швейцарец ещё и поскользнулся на скользком газоне "Британнии".
41 А вот здесь, наверное, Коутиньо сыграл бы получше. Айб на исполнение закручивал мяч в дальний угол с края штрафной, но пробил не лучшим образом.
39 Фирмино... Затянул с ударом, а затем ещё и слишком далеко отпустил от себя мяч, позволив Шоукроссу отправить мяч на угловой.
38 Опасно! Арнаутовичу не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть подачу с правого фланга!
37 !!! ГОООООЛ! Джордон Айб! 0:1! Не было бы счастья, да несчастье помогло! Вышедший на замену Айб точен! Лаллана убежал по правому флангу после передачи на ход, прострелил на Аллена, у того удар из убойной позиции не получился, зато вышла скидка на Айба, который расстрелял ворота с линии вратарской.
36 Миньоле размялся, забрав мяч в руки после фланговой подачи.
36 Серия ошибок в центре поля. Сами ошибаются ливерпульцы, сами исправляют свои оплошности. Как ни старался Арнаутович, но отобрать мяч и продуктивно этим воспользоваться не сумел.
34 Джеймс Милнер вместо Ловрена. Вторая вынужденная замена в составе "Ливерпуля".
34 Ловрен самостоятельно покидает поле, но игру не продолжит - Милнер уже приготовился вступить в игру.
33 Колдуют врачи на защитником "Ливерпуля", а Клопп в это время с надеждой смотрит на поле и ищет моральной поддержки у своих помощников.
32 Неужели снова травма? Деян Ловрен травмировался в подкате под Шакири несколькими минутами ранее. И тут будет замена?
31 Арнаутович не смог укротить мяч в центре штрафной после неплохого навеса с правого фланга.
30 Неплохо! Джонсон обработал мяч на правом фланге после диагонального перевода, а затем тонкой передачей сыграл в штрафную на Шакири. Если бы не подоспевший с подкатом Ловрен, могло быть опасно.
28 Удар! Лаллана навесил с правого фланга на Айба, тот укротил мяч, а вторым касанием пробил низом с левой с 12-ти метров - получилось слабовато и точно по центру ворот, где и находился вратарь.
26 Креативно разыграли свой первый угловой удар футболисты "Стока". Мяч был отправлен низом в центр штрафной, но удар у Джонсона не получился - бывший ливерпулец просто не попал как следует по мячу.
24 Айб! Пробежался по левому флангу и от безысходности, видимо, пробил по воротам со средней дистанции - слишком высоко.
23 Успокоилась игра. Она и до этого не была искрометной, но сейчас совсем как-то затихла.
22 Арнаутович отработал в обороне и не позволил Клайну ворваться в возникшую на фланге свободную зону.
21 "Сток" катает мяч в центре поля, но как-то уж совсем бесцельно.
20 Айб тут же вступил в игру и не смог пройти Райана Шоукросса на левом фланге.
19 Юргену Клоппу только и остаётся, что сетовать на количество травмированных футболистов. Не "Арсенал", конечно, но тоже список внушительный.
18 Джордон Айб вышел вместо Коутиньо.
17 Неприятный момент. Коутиньо лежит на газоне и всем своим расстроенным видом показывает, что игру продолжить не сможет. На ровном месте потянул мышцу бразилец...
16 Снова ошибка! Фирмино хозяева подарили мяч у своей штрафной, тот продемонстрировал несколько финтов и пробил - после рикошета мяч отправился на угловой.
15 А такие можно решать! Коутиньо оставили один на один с защитником, но бразилец сыграл слишком уж прямолинейно и совсем не по-бразильски.
14 Всё лучше и лучше держится мяч у хозяев поля. Сейчас, правда, "Сток" владеет футбольным снарядом на своей половине поля.
13 Бразильская комбинация гостей Коутиньо - Фирмино едва не вывела последнего на ударную позицию.
12 "Сток" впервые в матче получил возможность комбинировать на чужой половине поля. Уже с десяток точных передач выполнили футболисты в полосатых футболках.
11 Очередная грубая ошибка от "гончаров" - передача поперёк поля привела к "обрезке". Контратаку разогнал Коутиньо, решающий пас которого получился слишком сильным. Клопп всё равно аплодирует.
10 Лукас Лейва из центра поля нашёл передачей Адама Лаллану, тот укротил мяч, но тут же остановился после свистка судьи - офсайд.
8 !!! Джек Батлэнд что творит! Вполне "Ливерпуль" мог открывать счёт! Адам Лаллана получил мяч и вторым касанием пробил по уходящей от вратаря траектории метров с 25-ти - вратарь бросился в угол и эффектно отвёл угрозу.
7 "Ливерпуль" дважды подряд ошибся на чужой половине поля, хозяева попробовали выйти из обороны через длинный пас - получилось. Шакири поборолся в центре поля и заработал аут.
5 Марк Хьюз, похоже, не понимает, что происходит с его командой. Дебют для хозяев поля явно не задался, мяч снова у "Ливерпуля".
4 Фелиппе Коутиньо вошёл в штрафную с левого фланга, но не стал бить по воротам, сыграл тоньше - партнёры замысел не поняли. Тут же "Ливерпуль" получил право уже на третий угловой удар.
3 Снова "Ливерпуль" мчит в атаку! У хозяев поля мяч совсем не держится.
2 Совсем как-то не вошёл "Сток" в игру! "Ливерпуль" заработал угловой и Эмре Джан едва не расстрелял ворота из центра штрафной. Удар не получился и будет ещё один корнер.
1 Тут же удар по воротам вынуждает Джека Батлэнда вступать в игру! Фирмино перехватил мяч на чужой половине, продвинулся вперёд и шарахнул из-за штрафной - вратарь со второй попытки зафиксировал мяч в руках.
1 Стартовый свисток!
В чемпионате Англии "Сток" и "Ливерпуль" сыграли в первом туре, и тогда победу одержали мерсисайдцы. Победный и единственный гол на "Британнии" в концовке матча забил Фелиппе Коутиньо. Скоро узнаем, удастся ли хозяевам поля взять реванш. Текстовую трансляцию предстоящей игры проведёт Владимир Щербань.
"Сток Сити" на пути к сегодняшнему матчу прошёл "Фулхэм" (1:0), "Челси" (по пенальти) и "Шеффилд Уэнсдэй" (2:0). "Ливерпуль" только в серии одиннадцатиметровых ударов оказался сильнее скромного "Карлайла", затем минимально одолел "Борнмут" (1:0), а в четвертьфинале неожиданно разгромил "Саутгемптон" (6:1) в матче, когда в сетке ворот хозяев поля оказывалось всё, что туда летело.
Юрген Клопп в "Ливерпуле" работает старательно, но пока что не очень продуктивно – мерсисайдцы под руководством немецкого специалиста могут провести один феерический матч, а затем дважды проиграть удивительно безвольно. Но уже в первый сезон экс-наставник дортмундской "Боруссии" может завоевать с "Ливерпулем" титул, ведь его команда забралась уже в полуфинал Кубка английской лиги, где сразится со "Сток Сити". Нас ожидают два раунда противостояния, и первый из них состоится в Сток-он-Тренте на стадионе "Британниа". Если от "Ливерпуля" на данном этапе не знаешь, чего ждать в конкретном матче, то примерно та же история и со "Стоком". Команда Марка Хьюза может проиграть на своём поле "Кристал Пэлас", выиграть в следующем туре у "Манчестер Юнайтед", устроить победную феерию на "Гудисон Парк", а затем проиграть "Вест Бромвичу". А когда встречаются две не очень предсказуемые команды – это всегда интересно.

 
СТОК СИТИ
Джек Батлэнд
Эрик Питерс
Глен Джонсон
Райан Шоукросс
Филипп Волльшайд
Джефф Кэмерон
Гленн Уилан
Ибрахим Афеллай
Шердан Шакири
Боян Кркич
Марко Арнаутович
Запасные:
Якоб Хаугор
Марк Уилсон
Марко ван Гинкел
Чарли Адам
Хоселу
Джонатан Уолтерс
Питер Крауч
 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Натаниэл Клайн
Альберто Морено
Коло Туре
Деян Ловрен
Эмре Джан
Лукас Лейва
Джо Аллен
Адам Лаллана
Филиппе Коутиньо
Роберто Фирмино
Запасные:
Адам Богдан
Брэд Смит
Джеймс Милнер
Джордон Айб
Кэмерон Браннаган
Коннор Рэндалл
Кристиан Бентеке