Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:1

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 19-й тур.

9 января. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Веласко Карбальо (Мадрид).

 

БАРСЕЛОНА - ГРАНАДА
4:0

 

Месси, 8 (1:0), Месси, 14 (2:0), Месси, 58 (3:0), Неймар, 83 (4:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Два гола забила "Барса" и во втором тайме, что вылилось в итоговый разгром. Шансов у "Гранады" не было от слова совсем. Сине-гранатовые возвращаются на первое место и ждут результат встречи "Сельта" - "Атлетико".
Финальный свисток.
+2 !!! Классный удар нанес с левой Маркес, закрутив мяч под правую штангу метров с 27, но Браво в прыжке парирует выстрел.
+1 Адриано чуть не схлопотал желтую карточку за то, что сбивает соперника по центру перед своей штрафной. Стандарт для "Гранады" - последний шанс.
90 2 минуты компенсирует Карбальо.
90 Неймар получил длинный перевод на левом крае, ушел в лицевую, подбросил мяч над защитником и вратарем, но замыкать там передачу не нашлось кому.
89 Попытка размочить счет. Навес с левого края на Саксесса в центр штрафной "Барселоны", но Исаак там опирался на кого-то из защитников, поэтому свистит Карбальо.
86 Почему-то активизировались в концовке каталонцы. Хотят оформить очередную маниту? Победа и так получается уверенной.
83 !!! Месси разогнал атаку по правому краю, сыграл в центр на Суареса, а тот отдал пас чуть назад на линию штрафной. Там покатил дальше налево на Неймара партнер, бразилец вырвался на левый угол вратарской, усадил на газон голкипера и пробил с правой под перекладину ворот.
83 ГООООЛ!!! Неймар, 4:0
81 Неймар пробил с правой из-за пределов штрафной с левого угла. Выстрелил в дальнюю "девятку", но послал мяч над перекладиной.
80 Да, второй тайм получился у нас немного унылым. "Барселона" не создала и половины моментов, которые были в первом тайме, а "Гранада" так и не смогла навязать борьбу.
78 Что-то не понравилось резервному арбитру, поэтому отправил он футболиста "Гранады" приводить себя в порядок. И только потом прошла замена. Вместо Рочины вышел Хави Маркес.
75 Ибаньеса запустили вперед по левому краю партнеры, но он там встретил сразу двух защитников "Барселоны" и мяч им вынужден был уступить.
73 Суарес хотел что-то придумать с левого края штрафной. Получил пас, после чего, то ли бил под дальнюю штангу, то ли навешивал. В руки кипера пришел мяч.
72 Вторая замена и у Сандоваля. Пеньяранда покидает поле, а появляется Роберт Ибаньес.
72 Не забьет сегодня Туран. Вместо него выходит Адриано Коррейя у Луиса Энрике.
70 В принципе, уже все ясно в этом матче. У "Гранады" нет сил, чтобы забить хотя бы один гол, а "Барселону" все устраивает. Ленивый футбол.
67 ! Браво вступает в игру, когда отражает классный удар от Рочины с левой с левого края штрафной с разворота. Плотный был выстрел, но по позиции кипера, который не сплоховал и отбил мяч в сторону. Даже углового нет.
67 Симпатичная атака "Барсы". Пробежался по правому флангу Суарес, получил пас от Алвеса и навесил в центр штрафной на Неймара, но тому не дает пробить головой Уче. Вынос.
65 Первая замена у "Барселоны". Алейкс Видаль уступает место на поле Даниэлю Алвесу.
63 Ситуация по желтым карточкам начинает немного выравниваться. Видаль сбил в центре поля Саксесса, срывая атаку, за что и был наказан предупреждением.
62 Пробует дожать "Барса" своих соперников. Угловой заработал по левому флангу Неймар, но толком разыграть стандарт не смогли.
61 Месси почему-то решил пробивать с этого стандарта в ворота. С левой отправлял снаряд в створ Лионель, но угодил в "стенку". Отскок отправил мяч далеко к центру.
60 Еще карточка. Дория теперь устраивается на "горчичник". Сбил он у угла своей штрафной Видаля.
58 !!! Оформляет хет-трик Месси! Серхи Роберто перехватил мяч, отдавал пас на левый край штрафной, а Туран грамотно пропустил сферу между ног. Неймар вышел один на один с вратарем, пробил ему между ног, но угодил в левую штангу. Сфера отскочила на линию вратарской, откуда Месси на опережение оптравил снаряд в левую "девятку".
58 ГООООЛ!!! Месси, 3:0
57 После розыгрыша штрафного Месси побежал с мячом в штрафную, попытался обыграть чуть ли не всю команду, но это ему сделать не дали. Потеря.
57 Вторая карточка за две минуты. Давид Ломбан грубо пошел в ногу сопернику, пытаясь опередить его в борьбе за мяч. Не опередил, а по ноге попал. Предупреждение.
56 Показали повтор. Да, там был стопроцентный пенальти, потому что Луиса Суареса скосили точно по ногам в пределах штрафной, но рефери ошибся и не поставил мяч на "точку".
56 Эдгар получает желтую карточку за то, что сбил Хорди Альбу в центре поля.
55 Надо смотреть повтор. Луис Суарес падает в чужой штрафной, но свисток судьи молчит. Трибуны гудят.
53 ! С правой Ломбан пробивал с 23 метров левее от центра со стандарта. Смог Давид обкрутить "стенку" и послал мяч в ворота, но точно по позиции Браво. Клаудио снаряд накрывает.
52 А вот и шанс! Пеньяранда вступил в борьбу за мяч на линии чужой штрафной и Видаль в воздухе толкнул его локтем. Это фол.
51 Да, вроде как мяч находится целиком и полностью у гранадцев, но ничего интересного они придумать не могут.
49 Штрафной зарабатывают гости. Навес с левого края во владения Браво, но Клаудио не дают сыграть его защитники. Вынос. Чуть позже все-таки пробивает по воротам кто-то из гостей, но ничего опасного это не приносит.
47 Ничего пока что особо интересного не происходит. "Барселона" сделала небольшую паузу и отдала инициативу, но "Гранада" этим особо не пользуется.
"Барселона" без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве у "Гранады". Диего Майнц меняет Рене Крхина.
Очень уверенно провела первый тайм "Барселона" и должна была по его итогам оформлять разгром. "Гранада" не показала совсем ничего и должна быть рада, что пропустила лишь 2 мяча. Пока что не видно, за чего команда Сандоваля может перевернуть игру.
Ничего не стал добавлять Карбальо. Свисток на перерыв.
45 Чуть ли не закатить хотят мяч в ворота Фернандеса каталонцы. С левого края проникли в штрафную. Пас от лицевой, но бить там некому. Туран подключился к атаке, но и ему толком пробить не дали. В общем, заиграли.
43 Рочина в ответной атаке все-таки пробивает по отскочившему мячу с дуги штрафной. С левой приложился Рубен, но пробил мимо правой стойки ворот. Свободный исполнит Браво.
42 !!! Расстреливает уже ворота Фернандеса Неймар! Да, дело пахнет разгромом, но никак он не оформится. Ракитич вырезал наброс на левый край штрафной, а Неймар с левой внешней стороной стопы пробивал под ближнюю штангу. Попал в сетку с внешней стороны.
41 Очень долго готовились пробить штрафной сине-гранатовые. Месси с левой навесил с левого края в центр штрафной, но кулаками на выходе надежно играет Фернандес. Вынос.
39 ! Суарес не стал жадничать и после выхода в чужую штрафную простреливал направо на Месси, но защитник чудом в подкате выбивает мяч. Даже углового нет.
39 Клаудио Браво немного поразмялся. Навес с правого края в центр штрафной, но чилийский кипер крайне надежен.
38 Ракитич пробивает с правой из-за пределов штрафной. Никто не атаковал его, поэтому хорват решился приложиться издали. Неточно.
36 Неймар с трудом останавливает мяч в чужой штрафной, обыгрывает легко Уче и пробивает с правой метров с 13 над защитником и над вратарем, но не попадает в ворота.
35 Саксесс попытался с левого фланга обыграть сразу двух защитников сине-гранатовых, чтобы проникнуть в штрафную, но сделать это не удалось. Потеря.
33 Разыграли накоротке этот свободный подопечные Сандоваля, после чего Рубен Перес пробивал с правой с 26 метров, но угодил в "стенку". Рикошет на защитника "Барсы" - и вынос.
32 Возмущается Туран, держась за ногу, но свободный-то будут пробивать именно гости. Опасная игра была со стороны как раз Арды, который высоко поднял ногу при прыжке.
31 !!! Месси мог оформить хет-трик после паса второго дебютанта! Быстрая и легкая атака "Барсы" завершилась пасом на ход Видалю. Алейкс прострелил на линию вратарской, откуда Месси в касание пробивал в ворота, но попал точно в Фернандеса. Кипер корпусом отбивает.
29 Рочина доигрался. Уже дежурный фол с его стороны. Пострадал Ракитич, причем на своей половине поля. Карточка для капитана "Гранады".
27 !!! Да что ж такое! Не забивает Суарес! 4 в 4 очутились перед чужой штрафной каталонцы. Неймар принял сферу на грудь на линии штрафной и вторым касанием сделал скидку на линию вратарской. Туда вынырнул Суарес, который убрал мяч влево, обыграв вратаря, и пробивал с левой же, но ударил не бутсой, а щитком. Мимо левой штанги.
26 У "Барсы" очередной угловой, но уже слева. Вновь подача пошла в центр, вот только пробивать там некому. Правда, отскок достается сине-гранатовым.
25 Нам показывают момент, когда Альба выносил в подкате мяч из своей штрафной, то как-то он упал неудачно. Морщится от боли Хорди. Неужели замена потребуется?
24 Разыграли корнер справа каталонцы, но какого-то внятного продолжения этот стандарт не получил. Ничего опасного или интересного.
23 Хорошая попытка от "Гранады". Бираги обыгрался с Саксессом и простреливал с левого края штрафной в центр, но Пеньяранде пробить не дали. Вынос. В образовавшейся контратаке по правому краю Лионель Месси зарабатывает угловой для своей команды.
22 Месси в который раз получил пас от Серхи Роберто, обыграл Рочину и забросил сферу на Неймара на левый край штрафной. Был бы выход один на один, но кипер оказался первым на снаряде.
21 Серхи Роберто перехватил мяч на чужой половине поля, отдал на Неймара, а тот хитро обыграл соперника, отдавал пас в "стеночку" направо на Месси, но вышло неточно. Потеря.
20 Эдгар чуть не получил желтую карточку, когда сбил в центре поля сзади Турана. Нет, рефери ограничивается устным предупреждением.
18 Куда сейчас побежал Андрес Фернандес? Не успевал он на мяч, который был заброшен на Суареса к штрафной. Луис укротил сферу, после чего делал навес справа на левый край штрафной, но там Неймар не смог достать мяч. Заиграли.
17 Совсем все плохо для "Гранады". Ничего не получается у команды Сандоваля. Надо как-то собраться.
14 !!! В образовавшейся контратаке втроем выбежали на чужие ворота каталонцы. Неймар сделал с левого края перевод на линию штрафной на Суареса, а тот в касание сыграл мимо бросившегося навстречу кипера на левую штангу. Там Месси с большим трудом успел, но с острого угла с левой все же забил мяч в ворота под падающим кипером.
14 ГООООЛ!!! Месси, 2:0
14 Симпатичный заброс метров на 40 на Пеньяранду правее центра, но форвард оказался один против двух соперников, подождал партнеров, отыграл на Рочину, но у того отобрал мяч Серхи Роберто.
13 ! Арда Туран выбегал практически один на один с Андресом Фернандесом правее центра, но сзади филигранно в подкате сыграл защитник. Выбил мяч в ногу Арде, после чего снаряд и отскочил за лицевую. От ворот.
11 Вот и сейчас. Попытка у "Гранады" атаковать по левому флангу, но вынужден был пяткой пасовать в никуда футболист. Разумеется, потеря.
10 Ужасная статистика по точности передач у "Гранады". Лишь каждый третий пас идет на своего. Мда уж...
8 !!! Месси стянул на себя двух или трех соперников, укрыл мяч, шатнул в сторону и покатил из центра налево. Суарес пропустил осознанно между ногами сферу на Турана, а тот прострелил с левого края штрафной на линию вратарской. Туда из-за спин вынырнул Месси и в касание переправил мяч мимо кипера в ворота. Бираги застрял, поэтому не было офсайда.
8 ГООООЛ!!! Месси, 1:0
7 Неймар вроде как с правого угла поля навесил в центр штрафной, но ударить по мячу никому из его партнеров не удалось. Вынос.
6 Месси взял на себе функции не только свои, но и Иниесты. Постоянно отправляет в прорыв своих партнеров Лионель. Теперь проникающий пас низом на Суареса на правый край штрафной в лицевую. Обогнал защитника Луис, вышел один на один с вратарем, но с нулевого угла пробил прямо в Фернандеса. Корнер.
5 Очень странно. Там угловой что ли назначил арбитр? Коснулся мяча вратарь? Повтора нет, поэтому только предполагаем. Навес от Месси ничего не принес.
4 !!! Альба должен был открывать счет! Месси заметил рывок Хорди и тут же из центра выпилил ему заброс на левый край штрафной. Пробивал Хорди сходу, но не попал в цель. Кстати, был офсайд, но лайнсмен почему-то его не зафиксировал.
4 Ага, показывают нам Маскерано и Бартру. Оба сидят на трибуне вместе с кем-то из представителей тренерского штаба и активно обсуждают происходящее на поле.
3 Месси навесил с левого корнера на дальний край штрафной, но Суарес пробить не смог. Пике зацепился за мяч, смог укрыть его корпусом и отбросил назад на линию штрафной. Пробивал с правой Ракитич сходу, но откровенно неточно. От ворот.
2 Практически сразу каталонцы попробовали выйти в атаку по правому краю, но не получилось. Выпад же по левому флангу привел к тому, что Суарес проник в штрафную, но обыграть соперника не смог. Угловой зарабатывает Луис.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Итак, из непонятного: не попал вовсе в заявку Хавьер Маскерано у хозяев. А так, отметим, что Луис Энрике сделал определенную ротацию и не стал трогать только атакующую тройку. Карлос Веласко Карбальо рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды провели между собой 45 матчей, причем лишь 5 раз смогла выиграть "Гранада" при 5 ничьих и 35 викториях каталонцев. На данный момент "Барселона" с 39 очками занимает второе место и при победе обгоняет на 1 балл "Атлетико" до его игры. У "Гранады" 17 очков и 17-е место, а при своей победе она догонит идущий 14-м "Бетис". Сине-гранатовые забили 40 мячей (2-й показатель) и пропустили 15 (3-я позиция). У "Гранады" 20 забитых голов (11-14-я строчки) при 32 пропущенных (предпоследнее место). "Барселона" ведет 10-матчевую беспроигрышную серию, но при этом в последних 4 встречах добилась только одной победы. Команда прервала свою 17-матчевую голевую серию в 18-м туре. "Гранада" ведет 5-матчевую безничейную серию. Напомним, что у хозяев травмирован Рафинья.
Каталонская "Барселона" поединком в Кубке короля против "Эспаньола" доказала, что о кризисе в ее отношении говорить пока рановато, а неудачные матчи бывают у всех. Правда, в чемпионате дела от этого у сине-гранатовых лучше не стали. Команда разбазарила 6-8 очков буквально на ровном месте, пропустив на первое место мадридский "Атлетико". Да, по потерянным очкам подопечные Луиса Энрике еще лидируют, но эти самые очки еще надо добыть. Сегодня на "Камп Ноу" приезжает скромная "Гранада", в победе над которой вряд ли кто-то сомневается даже в Мадриде. Правда, каталонцам стоит не просто победить, а победить уверенно, чтобы сбросить с плеч негатив от двух прошедших матчей с "Эспаньолом". "Попугаи" вели себя очень некрасиво на поле, а после игры по-хамски повел себя уже Суарес, который дисквалифицирован на 2 встречи Копа дель Рей за оскорбления и попытку завязать драку. У "Гранады" же дела в чемпионате очень плохи. Команда находится сразу над зоной вылета и после сегодняшнего тура вполне может туда упасть, если свои встречи выиграют конкуренты. Задача у подопечных Хосе Рамона Сандоваля одна - не пропустить на "Камп Ноу", поскольку отыгрываться будет очень сложно. У "Гранады" нет какого-то четко выраженного бомбардира или парня, который может перевернуть всю игру. Тут надежда только на командные взаимодействия. Если говорить о прогнозах, то сегодня на "Камп Ноу" должен быть разгром.

 
БАРСЕЛОНА
Клаудио Браво
Алейкс Видаль
Херард Пике
Томас Вермален
Хорди Альба
Иван Ракитич
Серхи Роберто
Арда Туран
Лионель Месси
Луис Суарес
Неймар
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген
Даниэль Алвес
Жереми Матье
Адриано Коррейя
Серхио Бускетс
Андрес Иниеста
Сандро Рамирес
 
ГРАНАДА
Андрес Фернандес
Эдгар
Давид Ломбан
Матеус Дория
Кристиано Бираги
Рене Крхин
Рубен Перес
Рубен Рочина
Уче Агбо
Исаак Саксесс
Адальберто Пеньяранда
Запасные:
Иван Келава
Диего Майнц
Мигел Лопеш
Хави Маркес
Фран Рико
Роберт Ибаньес
Юссеф Эль-Араби