Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 23-й тур.

23 января. Норидж. Стадион "Кэрроу Роуд".
Судья - Ли Мэйсон (Болтон).

 

НОРВИЧ - ЛИВЕРПУЛЬ
4:5

 

Фирмино, 18 (0:1); Мбокани, 29 (1:1); Нейсмит, 41 (2:1); Хулэхэн, 54 - с пенальти (3:1); Хендерсон, 56 (3:2); Фирмино, 64 (3:3); Милнер, 75 (3:4); Бассонг, 90+3 (4:4);
Лаллана, 90+5 (4:5).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Это был фантастический матч! "Норвич" забил четыре мяча в ворота "Ливерпуля", но всё равно проиграл. Ну а "красные" продемонстрировали невероятный характер, вытащив этот поединок. Такие игры надолго остаются в памяти болельщиков. Зрелище было невероятным! Команды подарили зрителям настоящий праздник футбола. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 Адам Лаллана получил жёлтую карточку за слишком бурное празднование забитого мяча. Полузащитник "Ливерпуля" сорвал с себя футболку и был наказан "горчичником".
+5 !!! Гоооооооооооооол! 4:5! Ничего себе! Просто фантастика!!! И всё-таки "Ливерпуль" вырывает победу! После навеса с левого фланга на Кристиана Бентеке мяч отскочил к Стивену Кокеру, тот пробил по воротам, но попал в защитника. Впрочем, игровой снаряд тут же оказался у Адама Лаллана, который с отскоком от газона выстрелил точно в дальний угол! Такие не берутся! Радости мерсисайдцев нет предела!
+3 !!! Гоооооооооооооол! 4:4! Вот это развязка! Какой матч! Казалось, хозяевам уже не спастись, но они сумели сравнять счёт! "Норвич" заработал штрафной на своей половине поля и всей командой пошёл в атаку. После высокого заброса к штрафной борьбу выиграл Дьёмерси Мбокани, далее мяч отскочил к Себастьяну Бассонгу, который в одно касание пробил точно в дальний угол!
+2 Дьёмерси Мбокани и Камерон Джером активно шли на мяч после длинного заброса из глубины поля, однако всех в этом эпизоде опередил Симон Миньоле, который великолепно сыграл на выходе.
+1 Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп явно недоволен количеству добавленного времени. Немецкий тренер подошёл к резервному арбитру и эмоционально поговорил с ним на этот счёт.
90 Пять минут добавил арбитр.
90 Последняя замена в составе "Ливерпуля": Стивен Кокер вместо Альберто Морено.
88 Очень спокойно проводит концовку матча "Ливерпуль". Всё идёт к победе "красных". Складывается впечатление, что у "канареек" просто закончились силы к концу поединка.
86 "Норвич" пытается организовать навал на ворота "Ливерпуля", но защитники "красных" уверенно справляются со всеми высокими забросами, раз за разом выигрывая борьбу в воздухе.
84 Кристиан Бентеке протащил мяч к штрафной соперника и сыграл чуть левее на Роберто Фирмино, бразилец выел на ударную позицию, но выстрелил точно в Деклана Радда.
82 Последняя замена в составе "Норвича": Камерон Джером вместо Стивена Нейсмита.
80 Несмотря на двух номинальных нападающих, "красные" в данный момент решили сыграть "вторым номером" на контратаках. "Ливерпуль" отдал инициативу сопернику.
78 Понятное дело, что теперь "Ливерпуль" никуда спешить не будет. Гости спокойно держат мяч в центре поля, а вот у "Норвича" сейчас мало что получается. Всё было в руках "канареек", а теперь им вновь приходится отыгрываться.
76 Юрген Клопп и не думает об обороне. В игру вошёл нападающий Кристиан Бентеке, а отдыхать отправился полузащитник Джордан Хендерсон.
75 !!! Гоооооооооооооол! 3:4! Вот это да! "Ливерпуль" уступал в два мяча, но не пал духом и уже повёл в счёте! В этом моменте "красные" вели отчаянную борьбу за мяч на своей половине поля, а потом чудовищную ошибку допустил Расселл Мартин, который, пытаясь с центра поля сыграть на своего голкипера, отдал мяч Джеймсу Милнеру, тот убежал один на один с вратарём "канареек" и спокойно переиграл его в ближнем бою!
74 "Ливерпуль" разыграл два подряд угловых, но оба раза "Норвич" сумел отбиться. Впрочем, в следующей атаке "красные" сумели довести дело до удара по воротам, однако с выстрелом Альберто Морено спокойно справился Деклан Радд.
72 Роберто Фирмино, который сегодня оформил дубль и отдал голевую передачу, в очередном эпизоде выдал хороший пас на Джеймса Милнера, но выстрел англичанина был заблокирован.
70 Двойная замена произошла в составе "Норвича". На поле появились Мартин Ольссон и Мэтт Джервис, а Уэсли Хулэхэн и Нэтан Редмонд отправились отдыхать.
68 Адам Лаллана, который здорово вошёл в игру, открылся на левом фланге, получил мяч в свободной зоне, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
67 Тяжело приходится "Норвичу" в середине второго тайма. Хозяева никак не могут отодвинуть игру от своей штрафной. Сейчас Дьёмерси Мбокани перестарался с прессингом, нарушив правила на чужой половине поля.
66 Продолжают "красные" на кураже активно идти в атаку. Особенно хорош сейчас Роберто Фирмино, однако в очередном эпизоде бразилец оказался в офсайде.
64 !!! Гоооооооооооооол! 3:3! Сравнивает счёт "Ливерпуль"! Гости быстро прошли всю поле и забили гол! Джеймс Милнер открылся на левом фланге и отличной передачей отправил в прорыв свеженького Адама Лаллана, тот грамотно оценил ситуацию и шикарно прострелил точно на Роберто Фирмино, который из убойной позиции спокойно отправил мяч в цель, оформив дубль!
62 Роберто Фирмино выиграл подбор перед штрафной соперника и тут же выдал разрезающую передачу вперёд, которая, впрочем, была легко перехвачена.
61 Иву Пинту прошёл по правому флангу и выполнил подачу в штрафную, Дьёмерси Мбокани в акробатическом прыжке пытался пробить по воротам, но этот выстрел у него не получился.
60 Под вопросом было участие в матче Адама Лаллана, но в итоге он попал в заявку на игру и вот уже оказался на поле. Сейчас от него многое будет зависеть в игру "Ливерпуля".
59 Адам Лаллана заменил Джордона Айба.
58 Стремительно у нас развиваются события на поле во втором тайме. Матч становится всё более и более интересным. Тем временем, в составе "Ливерпуля" готовится первая замена.
56 !!! Гоооооооооооооол! 3:2! "Ливерпуль" тут же отыгрывает один гол! Хозяева допустили позиционную ошибку в обороне, так что капитан "красных" Джордан Хендерсон после прострела с правого фланга от Роберто Фирмино в одно касание отправил мяч в цель! Деклан Радд в этом эпизоде спасти свою команду уже никак не мог.
54 !!! Гоооооооооооооол! 3:1! Исполнять одиннадцатиметровый подошёл Уэсли Хулэхэн, полузащитник "Норвича" не лучшим образом пробил с левой ноги чуть правее центра, но мяч всё равно оказался в сетке. Симон Миньоле угадал направление удара Хулэхэна, но слишком сильно улетел в угол. Немного не повезло бельгийскому голкиперу в этом эпизоде.
53 ! Пенальти назначен в ворота "Ливерпуля"! Стивен Нейсмит с правого фланга ворвался в штрафную "красных", где сначала упал в борьбе с Альберто Морено, но потом поднялся на ноги, вновь зацепился за мяч и уже тут испанский защитник сзади толкнул шотландца. Справедливое решение арбитра.
51 Команда Юргена Клоппа держит мяч на половине поля соперника, заставляя соперника обороняться всей командой. Впрочем, опасных моментов у ворот Деклана Радда во втором тайме пока нет.
50 А теперь уже сам Роберто Фирмино нарушил правила на чужой половине поля. Перестарался бразилец с прессингом и главный арбитр матча Ли Мэйсон зафиксировал фол в атаке.
48 Роберто Фирмино получил небольшое повреждение в центре поля, но быстро пришёл в себя и продолжил встречу. "Ливерпуль" начал второй тайм не лучшим образом.
47 Дьёмерси Мбокани выиграл силовую борьбу перед штрафной соперника и выдал хорошую передачу на Иву Пинту, тот с острого угла попытался пробить по воротам, но выстрел португальца оказался неудачным.
46 Начался второй тайм.
"Ливерпуль" неплохо начал встречу и к 18-й минуте сумел открыть счёт в матче. Тут же у "красных" был ещё один голевой момент, однако удвоить счёт гости не сумели. А потом уже "Норвич" взялся на дело. При этом реализация хозяев не подвела. Команда Алекса Нила создала два момента и забила два мяча. Таким образом, на перерыв "канарейки" уходят с преимуществом в счёте. Нас ожидает увлекательный второй тайм.
+3 Перерыв.
+1 Альберто Морено промчался вперёд по левому флангу и выдал сильный прострел в штрафную, а там первым на мяче оказался Себастьян Бассонг, который здорово сыграл позиционно.
45 Две минуты добавил арбитр.
43 "Ливерпуль" всей командой пошёл в атаку, но хозяева к этому головы. "Норвич" в первом тайме в обороне в целом действует очень даже надёжно.
41 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! Стивен Нейсмит забивает в дебютном матче за "Норвич" и выводит "канареек" вперёд в счёте! Шотландец сам начал голевую атаку и сам же её завершил. Сначала Нейсмит разыграл "стенку" с партнёром, а потом побежал в штрафную, далее Уэсли Хулэхэн вывел шотландца на ударную позицию, а тот с острого угла отправил мяч точно в дальний угол, пробив под самую штангу. Симон Миньоле мог спасти свою команду, но ему немного не хватило, чтобы достать этот мяч.
40 "Ливерпуль" впервые за долгое время перешёл в атаку, Джордон Айб сыграл налево на Джеймса Милнера, тот попытался прострелить в штрафную, но его пас перехватил Иву Пинту.
39 Стивен Нейсмит самостоятельно попытался прорваться к штрафной "Ливерпуля", но новичок "Норвича" явно передержал мяч, допустив потерю.
38 Дьёмерси Мбокани на левом фланге выиграл борьбу в воздухе и головой сбросил мяч на Стивена Нейсмита, однако того успел опередить защитник гостей.
36 На этот раз "корнер" в исполнении хозяев поля ничем опасным не завершился. Тем не менее, "Ливерпуль" продолжает почти всё время после пропущенного мяча проводить в обороне.
34 После забитого мяча "Норвич" заиграл намного увереннее. В очередном эпизоде Джонатан Хоусон оказался на ударной позиции, но мяч после его выстрела попал в защитника и ушёл на угловой.
32 Мощно смотрится в первом тайме Дьёмерси Мбокани. В очередном эпизоде он выиграл борьбу в центре поля и против него тут же нарушили правила. Форварду "канареек" потребовалась помощь врачей, но ничего серьёзного не случилось. Мбокани быстро пришёл в себя и продолжил встречу.
30 Отметим, что этот гол стал для Дьёмерси Мбокани четвёртым в нынешнем сезоне. Представитель ДР Конго проводит свой 14-й матч в премьер-лиге.
29 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Хозяева заработали свой первый угловой в матче и тут же сравняли счёт! Последовала подача с правого фланга на дальнюю штангу, скидка и попытка удара от Дьёмерси Мбокани, но силы этому выстрелу не хватило. "Ливерпуль" вынес мяч из своей штрафной, однако подбор остался за "канарейками". Сразу же состоялся ещё один заброс в штрафную "красных", где Мбокани грамотно поставил корпус, выиграл силовую борьбу и эффектным ударом пяткой вколотил мяч в ворота Симона Миньоле!
27 "Норвич" пытается перехватить инициативу, но пока не получается. При этом хозяева действуют быстро и очень напористо.
25 Команда Юргена Клоппа долго готовилась к исполнению выгодного штрафного, в итоге последовал розыгрыш мяча и мощный удар в дальний угол от Альберто Морено, но попасть в створ испанец не сумел.
24 Роберто Фирмино подобрался к штрафной "Норвича", где против него нарушил правила Себастьян Бассонг. "Ливерпуль" получил право на опасный "стандарт".
23 "Ливерпуль" исполнил угловой с левого фланга, однако хозяева довольно спокойно отбились. Впрочем, подбор выиграли мерсисайдцы, тут же последовал удар от Джордана Хендерсона, но мяч попал в защитника "Норвича".
21 ! Какой момент был у "красных"! Роберто Фирмино отличной передачей вывел Джеймса Милнера один на один с вратарём соперника, однако тот свой шанс упустил. Полузащитник сборной Англии затянул с ударом, так что подоспевший защитник "канареек" в подкате заблокировал выстрел Милнера.
20 "Норвич" сразу же бросился вперёд. Робби Брэди подключился по левому флангу и попытался прострелить в штрафную, но его пас был перехвачен.
18 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! "Ливерпуль" открывает счёт в матче! Альберто Морено получил мяч на левом фланге, хозяева ждали навеса, а испанец низом сыграл на угол штрафной, где расположился Джеймс Милнер, тут же последовал отличный пас на Роберто Фирмино, тот избежал офсайда и низом пробил в дальний угол, Деклан Радд ногой задел мяч, но спасти свою команду не сумел. В итоге мяч оказался в сетке ворот "Норвича".
16 Себастьян Бассонг не лучшим образом сыграл в своей штрафной, так что его ошибкой едва не воспользовался Роберто Фирмино, но удар у бразильца не получился.
15 Уэсли Хулэхэн самостоятельно попытался протащить мяч к штрафной "красных", но полузащитник "канареек" не сумел обыграть ближайшего своего оппонента.
14 Спокойно развиваются события на поле в стартовый отрезок матча. Команда Юргена Клоппа владеет территориальным преимуществом, но не более того. Опасных моментов у нас пока нет.
12 Эмре Джан совершил хороший проход по левому флангу, после чего последовала передача на Джеймса Милнера, но того сумел опередить защитник "Норвича".
10 Нэтан Редмонд нашёл слева от штрафной гостей свободного Уэсли Хулэхэна, тот выдал опасный прострел в район одиннадцатиметровой отметки, а там первым на мяче оказался Коло Туре.
9 Джордан Хендерсон здорово забросил мяч за спины защитникам "Норвича", далее Натаниэл Клайн прострелил в штрафную на Роберто Фирмино, но тот довести дело до удара по воротам не сумел.
7 Нэтан Редмонд подключил по правому флангу Иву Пинту, тот попытался прострелить в штрафную, но защитник "Ливерпуля" сыграл внимательно и мяч перехватил.
5 Отметим, что скорости игры на первых минутах не самые высокие. Пока на поле мало что происходит, скажем, что в составе "Норвича" сразу два дебютанта. На позиции правого защитника действует Иву Пинту, а в атаке расположился Стивен Нейсмит.
4 Натаниэл Клайн пошёл вперёд по правому флангу, подобрался к штрафной "канареек", а уже там против него здорово в отборе сыграл Робби Брэди. Пока обе команды надёжно действуют в обороне.
3 Активно старается играть "Норвич" с первых мгновений встречи. Сейчас Дьёмерси Мбокани открылся на левом фланге, но его опередил Натаниэл Клайн, который сразу же выбил мяч со своей половины поля.
2 Гости начали встречу с контроля мяча в центре поля. Эмре Джан попытался прорваться вперёд, но против него нарушил правила Дьёмерси Мбокани.
1 Матч начался.
"Ливерпуль" выиграл девять и дважды сыграл вничью в последних 11-ти поединках АПЛ с "Норвичем". Совершенно очевидно, что и сегодня "красные" являются фаворитами. К тому же "Ливерпуль" одержал четыре победы в четырёх последних матчах с "Норвичем" на стадионе "Кэрроу Роуд". К этому матчу "канарейки" подходят после двух поражений кряду, оказавшись в двух очках от зоны вылета. В прошлом туре подопечные Алекса Нила потерпели крупное поражение в гостях от "Борнмута" (0:3). Сегодня дебютировать за "Норвич" могут новички команды Тим Клозе, Иво Пинту и Стивен Нейсмит. А вот Андре Виздом не сыграет из-за условий своей аренды. "Ливерпуль" идёт на 9-м месте в турнирной позиции, имея в своём активе 31 балл. До зоны Лиги чемпионов целых 8 очков, так что сегодня "красным" нужна только победа. В прошлом туре подопечные Юргена Клоппа дома уступили "Манчестер Юнайтед" (0:1). Всего в 22 матчах мерсисайдцы забили лишь 25 мячей. Поражение от "Красных дьяволов" на прошлой неделе стало для команды шестым в рамках премьер-лиги, когда игроки "Ливерпуля" не смогли открыть счёт. "Красные" нанесли 19 ударов по воротам соперника, но лишь четыре из них пришлись в створ ворот. Поэтому Юрген Клопп хочет, чтобы его подопечные проявляли больше выдержки и самообладания, находясь на ударной позиции. "Нам нужно продолжать создавать моменты. При этом мы должны принимать правильные решения, что мы делаем не так часто, как хотелось бы. "Норвич" находится в двух очках от зоны вылета, однако Клопп опасается угрозы, исходящей от соперника: "Ты смотришь на их место в турнирной таблице и думаешь, что всё хорошо, однако когда видишь игру, то понимаешь, что могут возникнуть трудности. У них есть проблемы в защите, значительно меньше - в атакующей линии. Они изобретательны и быстры. Это всё, что вам нужно знать про них. Они пропускают необязательные голы, но приобрели отличного защитника Тима Клозе из "Вольсфбурга", пытаясь таким образом решить проблему с обороной. Нам предстоит играть против обновленной команды. Все знают про отличную игру Стивена Нейсмита. Я наблюдал за ним в матче Германия – Шотландия, и был впечатлен. Он очень опасен. "Норвич "- крепкий орешек, и нам предстоит немало работы". Если говорить о потерях "Ливерпуля", то гости сегодня не смогут рассчитывать на Даниэля Старриджа, Мартина Шкртела, Филиппе Коутиньо, Деяна Ловрена, Джозефа Гомеса, Дивока Ориги, Дэнни Ингса и Джордана Росситера. Под вопросом было участие в матче Адама Лаллана, у которого мышечные проблемы, но в заявку он в итоге попал. Добавим, что в первом круге на "Энфилде" соперники сыграли вничью со счётом 1:1. На гол Дэнни Ингса точным ударом ответил Расселл Мартин. Посмотрим, как оно получится на этот раз.
Здравствуйте! На стадионе "Кэрроу Роуд" в рамках 23-го тура чемпионата Англии сыграют "Норвич" и "Ливерпуль". Главный судья: Ли Мэйсон (Ланкашир). Ассистенты: Джон Брукс и Энди Халлидей. Резервный арбитр: Кевин Френд (Лестершир). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
НОРВИЧ
Деклан Радд
Иву Пинту
Себастьян Бассонг
Расселл Мартин
Робби Брэди
Джонатан Хоусон
Грэм Дорранс
Нэтан Редмонд
Уэсли Хулэхэн
Стивен Нейсмит
Дьёмерси Мбокани
Запасные:
Джон Радди
Тим Клозе
Мартин Ольссон
Юссуф Мулумбу
Мэтт Джервис
Вадис Оджиджа-Офое
Камерон Джером
 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Натаниэл Клайн
Коло Туре
Мамаду Сако
Альберто Морено
Лукас Лейва
Джордан Хендерсон
Эмре Джан
Джеймс Милнер
Джордон Айб
Роберто Фирмино
Запасные:
Дэнни Уорд
Стивен Кокер
Джон Флэнэган
Джо Аллен
Жоау Тейшейра
Адам Лаллана
Кристиан Бентеке