Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

The Atlantic Cup. Зимнее межсезонье РФПЛ.

1 февраля. Фару. Стадион "Алгарве".
Главный арбитр - Элдер Мальейру (Португалия).

 

ЗЕНИТ - БРОНДБЮ
2:0

 

Шатов, 33 (1:0), Витсель, 58 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Добились уверенной победы в очередном своём тренировочном матче питерцы, при этом смог тут просмотреть максимум своей ближайшей обоймы Виллаш-Боаш. Как она выглядела? Да так, как и ожидалось: с горящими глазами действовал Жирков, был по-прежнему весьма сер впереди Кокорин, ну а из молодых игроков "Зенита" стоит, наверно, отметить Долгова. Посмотрим же, как будет далее варьировать состав наставник сине-бело-голубых, ну а трансляцию провёл Александр Малышев: до новых встреч на футболе!
+3 Финальный свисток!
+2 Хорошая распасовка у штрафной "Брондбю", следует тут также пас на Халка, ну а бразилец снова затем неудачно мяч обрабатывает...
+1 Халк же сейчас на дальний удар по воротам Рённова решается, который приходится намного правее его владений...
90 2 минуты добавлено.
89 На Халка же сейчас Жирков передачу выдаёт, после чего уже бразилец не ахти как мячом распоряжается.
88 Ах ты... Хорошо зацепился сейчас за мяч на линии чужой штрафной Долгов. Но вот далее отдал он чересчур сильную передачу чуть назад на Халка...
86 Вновь Халк справа с мячом оказывается, только теперь переводит он его далее поближе к Лодыгину...
85 Халк справа ход набирает, крутит он затем сферу на левый край чужой штрафной, где в данную минуту нет никого из питерцев.
83 Витселя убирает сейчас с поля Андре Виллаш-Боаш, выпуская вместо него на поле Никиту Саламатова.
82 Кокорин слева от чужой штрафной мяч принимает, отдаёт он его далее левее на Жиркова, при этом Юрий забегает в офсайд...
80 В невероятно хорошем для себя расположении духа пребывает сейчас Виллаш-Боаш, ну а тем временем зарабатывает Юсупов слева от владений Рённова угловой.
79 Ну это Халк!... Как обычно, заметил он сейчас, что вышел далеко из створа вратарь соперника. И следом попытался бразилец ударом от центрального круга закинуть ему сферу за спину. Совсем немного не попал Халк в створ...
77 Меняют вектор атаки питерцы, Халк от правого края чужой штрафной очень опасный кросс вдоль вратарской Рённова вырезает, к которому совсем немного не поспевает Кокорин.
76 В очередной раз Жирков сейчас с левого фланга к вратарской Рённова вешает, после чего выносят сферу куда глаза глядят подопечные Франка.
74 Ну а следом ещё и Вячеслав Зинков выбегает на поле у "Зенита", меняя тем самым Данни.
74 Очередные замены в нашем матче. Павел Долгов выходит на поле. Меняет он при этом Шатова.
73 Хольст сейчас решил пробить по воротам Лодыгина напрямую со штрафного, при этом направил он мяч в опасной близости от ближней к себе правой девятки.
71 Ларссон в очередной раз справа к нашей штрафной резво ускоряется, но сейчас подать к ней ему не удаётся, однако зарабатывает стандарт Юхан.
70 Корнер слева питерцы зарабатывают, в ходе его розыгрыша вырезает навес к правому от себя углу чужой вратарской Жирков, который далее подрезает головой вдалеке от цели Халк.
68 Ну а кроме того ещё и Илью Зуева выпустил сейчас на поле Виллаш-Боаш, убрав при этом Ломбертса.
68 Следом же ещё и Артура Юсупова выгоняет на газон наставник "Зенита", выпуская его вместо Хави Гарсии.
68 Ну вот и Виллаш-Боаш на тройную рокировку решается. К радости пары десятков местных болельщиков выпускает он на поле Халка. Выходит он вместо Дзюбы.
67 Пытается сейчас Дзюба слева контратаку организовать, при этом срубает его там откровенно Дурмиси, и едва не сходятся следом в рукопашную 22-й и 17-й номера "Зенита" и "Брондбю", соответственно...
65 ! Ух... Ларссон сейчас аки метеор пронёсся вдоль правого фланга, после чего выдал он оттуда довольно неожиданный заброс точно в створ!... И был, видимо, совершенно не готов к такому повороту Лодыгин: с большим трудом, в полёте, отбил он снаряд подальше от рамки...
64 Но вот пытается Пукки за счёт активного прессинга перехватить мяч у штрафной "Зенита", но там спокойно опережает его Лодыгин.
62 Совсем не передвигаясь, разыгрывают сейчас мяч у своей штрафной питерцы, при этом датчане совсем их там не атакуют...
61 Ну а далее ещё и Вильчек уходит отдыхать в подтрибунное помещение, уступая своё место Кристиану Нёргору.
61 Кроме того ещё и Фири уходит сейчас с поля у "Брондбю", вместо которого появляется Фредерик Хольст.
61 Франк же сейчас сразу тройную замену проводит. Якобсена убирает он с поля. Вместо него выходит Давид Бойсен.
59 Ну а теперь уже на Дзюбу заброс в центр вратарской "Брондбю" следует от левого фланга, который следом замыкает головой точно в руки Рённову Артём.
58 !!! И вот второй гол питерцы забивают! Данни в зародыше этой атаки на левой бровке уверенно за мяч зацепился, после чего выдал португалец филигранный заброс в самый центр вратарской Рённова. А там оказался в одиночестве у сферы на грани офсайда Витсель, опосля пробив с разворота точно под перекладину, рикошетом от которой и залетел снаряд далее за ленточку!
58 ГООООЛ!!! Витсель! 2:0!
56 Ну а сейчас Шатов снова пытается поразить ворота Рённова ударом от левого угла его штрафной по кратчайшему пути, но теперь отсылает Олег сферу намного выше перекладины.
54 !!! И вот снова жарко у владений Рённова! Пошёл чуть ранее навес от угловой отметки аккурат на голову Хави Гарсии, удар которого метров с 4-х смог каким-то чудом парировать кипер "Брондбю"! На добивание же первым поспел тут Кокорин, но чересчур острым был угол для удара у Александра, и потому не смог он попасть точно в цель...
52 Слева же у "Зенита" сейчас уже не Жирков, а Шатов ход набирает, при этом зарабатывая угловой.
50 Не успел толком войти в игру Остин, как уже повздорил он с Витселем, и приходится главному арбитру между ними встать.
49 Ну а сейчас уже другой новобранец "Зенита", Юрий Жирков, пытается проявить себя во всей красе в атаке питерцев, но кросс в его исполнении адресным не оказывается.
47 Дзюба справа в чужой штрафной за мяч цепляется, следует затем передача чуть назад на Кокорина, удар у которого толковым не выходит.
46 Кроме же Остина ещё и Мальте Йохансен появился сейчас в составе "Брондбю", заменив тем самым Аггера.
46 Не оставил и Франк свою команду без замен в перерыве: вместо Каленберга на поле вышел Родольф Остин.
46 Ну а также ещё и Юрий Жирков вышел на второй тайм у "Зенита", заменив собою Иванова.
46 Александр Кокорин будет теперь действовать на острие атаки "Зенита", заменив тем самым Маурисио.
46 В перерыве сразу несколько замен сделал Виллаш-Боаш. Анюкова убрал он с поля. Вместо него появился теперь Луиш Нету.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- В довольно неплохом ключе провели первую половину питерцы, хотя и излишней сумятицы в их действиях было немало, что, однако, спокойно можно списать на длительное отсутствие игровой практики.
45 Неудачно разыгрывают корнер датчане, ну а Мальейру не добавляет к первой половине ни секунды.
44 А сейчас уже Ломбертс вблизи от центрального круга фолит, идёт следом навес со стандарта к вратарской Лодыгина, который при этом трансформируется в угловой удар.
43 Маурисио в центре поля удар сзади по ногам получает, при этом главный арбитр не торопится покамест доставать жёлтую картонку.
41 Данни же снова на Анюкова заброс в данную минуту вырезает, только теперь выходит он у португальца чересчур сильным...
40 В ответке же датчан длинный заброс на Хюльсагера следует, которого оставляет в офсайде вовремя остановившийся в районе центрального круга Иванов.
38 Подолгу сейчас кружат мяч у чужой штрафной питерцы, Шатов наконец навес к вратарской Рённова вырезает, с которым тот спокойно справляется.
37 Очень красивый, кстати, стадион в Фару, тысяч на 30-40 не меньше, аккурат, видимо, в расчёте на каждого жителя этого маленького городка!
35 Довольно неплохой ответ датчан мы сейчас видим, Ларссон от правой бровки кросс в центр штрафной "Зенита" вырезает, где первым встречает его всё тот же Хави Гарсия.
34 Вновь "Зенит" стандарт у чужой штрафной зарабатывает, следует затем навес Шатова к вратарской Рённова, от линии которой не удаётся толком подсечь сферу головой Хави Гарсии.
33 !!! А вот и гол в ворота датчан подоспел! Перевёл чуть ранее мяч от центрального круга к левому углу чужой штрафной Маурисио, после чего подхвативший его там Шатов пробил оттуда по кратчайшему пути по воротам Рённова! Аккурат под ближнюю от себя стойку, да ещё и с отскоком от газона!
33 ГООООЛ!!! Шатов! 1:0!
31 !!! А вот и первый голевой момент в нашем матче! Данни филигранным пасом вывел сейчас Анюкова на свидание с Рённовом, после чего пробил Александр по воротам соперников, не шибко сближаясь с ним. Попал же при этом 2-й номер "Зенита" аккурат в голкипера "Брондбю"...
30 Иванов слева от штрафной датчан снова сейчас с мячом оказывается, один кросс он оттуда вырезает, следом второй кряду, и в обоих случаях очень уверенно справляются с ними подопечные Франка.
28 Вильчек в центре поля правила нарушает, ну а пока спорит поляк с главным арбитром следует крайне неточный заброс левее на Шатова...
27 Шатов удачно в обороне отрабатывает, и вроде как может далее Витсель организовать быстрый ответ, но медлит бельгиец с передачей...
25 Новая атака датчан, к правой бровке на Хюльсагера заброс сейчас следует, где зарабатывает далее аут 21-й номер "Брондбю".
24 Вильчек в центре поля штрафной зарабатывает, просит подать на него к вратарской Лодыгина хорошо всем известный Аггер, ну а в итоге нарушает тут далее правила вблизи от Юрия в верховой борьбе Якобсен.
22 Совсем серой стала сейчас наша игра, при этом датчане всё смелее и смелее играют впереди...
21 Дружно подскакивает сейчас со своих мест тренерский штаб "Зенита", а всё потому, что корчится в центре поля от боли Дзюба, но вроде помощь медиков ему не потребуется.
20 А вот сейчас снова оказывается в центре внимания Фири, перехватывает он мяч перед нашей штрафной из-под ног инертного Маурисио, после чего выстреливает южноафриканец с дальней дистанции немного выше цели.
19 Попытка ответа со стороны номинальных гостей, но и у них ничего толкового в итоге впереди не выходит: не проходит передача Хюльсагера на Пукки.
18 Данни смещается на левую бровку, решает он там пойти в обыгрыш сразу двух оппонентов, один из которых таки обкрадывает португальца.
17 Очередной дальний заброс к штрафной "Брондбю" сейчас следует, к которому первым там поспевает Альбрехтсен.
16 Новая атака "Зенита", Маурисио её дальним ударом завершает, при этом попадая своим мощным выстрелом аккурат в одного из оппонентов.
14 Метров 20 до ворот Рённова, стреляет по ним со штрафного, целясь в правую от себя девятку, Гарай, при этом запуская тут сферу немного выше крестовины.
13 Фири же сейчас вновь со знаком минус в нашей игре отличается, подыгрывая себе рукой на дужке своей штрафной.
12 Нельзя сказать, что идёт у нас "разведка боем", потому как покамест весьма медлительны футболисты обеих команд...
10 И вот вновь не по своей воле корчится от боли Данни: срубил его в районе центрального круга Фири...
9 А сейчас уже у своей штрафной фолят датчане, следует затем навес Иванова к вратарской Рённова, откуда спокойно выносят сферу оборонцы "Брондбю".
8 Это Ларссон чуть ранее корнер заработал, последовал затем навес от флажка в центр вратарской Лодыгина, где получил удар по затылку в верховой борьбе Данни...
7 Фактически же первый в этом матче выпад "Брондбю" тут же приводит к назначению углового удара у ворот Лодыгина.
6 Отлетает сейчас мяч к дужке штрафной "Брондбю" точно на Анюкова, ну а тот следом выстреливает с подъёма метров с 25-ти намного правее цели.
5 Шатов вновь с мячом, разгоняет он к левому углу штрафной "Брондбю" Маурисио, с прострелом которого далее спокойно справляются оборонцы датской команды.
4 Новая атака "Зенита", Шатов слева от чужой штрафной за мяч цепляется, при этом зарабатывая далее аут.
3 Витсель через Анюкова играет, следует затем заброс в центр чужой штрафной на Дзюбу, у которого фиксирует довольно спорный офсайд боковой арбитр.
2 Иванов в центре поля пытается сейчас второй этаж выиграть, но там откровенно толкает его в спину Хюльсагер.
1 Абсолютно пусты трибуны местной арены, выходят на её довольно неважнецкого качества газон команды, хорошее настроение у их наставников, и вот первыми мяч в игру вводят датчане!
- Ну а непосредственно при упоминании названия клуба, возглавляемого Томасом Франком, не знаю как у кого, а лично у меня в голове сразу же всплывают воспоминания 25-летней давности, когда "Брондбю" в еврокубках встало на пути тогда очень грозного московского "Торпедо", не позволив автозаводцам пробиться в полуфинал турнира УЕФА... Только по пенальти превзошли тогда нашу команду датчане, в целом же парни с окраин успели уже несколько раз посоперничать на европейской арене с советскими и российскими коллективами, в самом последнем таком случае, в 2005 г., уступив в Москве "Локомотиву" со счётом 4:2. Пожелаем же и "Зениту" не хуже результата добиться, будем надеяться увидеть в его составе новобранцев питерского клуба, Кокорина и Жиркова, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Что же касаемо сегодняшнего соперника "Зенита", то здесь нельзя не отметить весьма схожие позиции наших оппонентов в национальных чемпионатах. Ведь и питерцы, и подопечные Франка ушли в зимнюю паузу в данном контексте на минорной ноте, датская команда, к примеру, после прошлогоднего итогового 3-го места, сейчас в турнирной таблице тамошней Суперлиги занимает только 5-ю позицию, при этом и сине-бело-голубые на такой же точно строчке зафиксировали своё местоположение в аналогичном соревновании перед уходом в "отпуск", причём в конце ноября и начале декабря в двух матчах коллектив Виллаша-Боаша завоевал в свой актив всего одно очко!...
- Всё ближе и ближе возобновление текущего российского футбольного сезона, как следствие вал новостей на эту тему становится с каждым днём всё объёмнее, при этом из всего многообразия наших клубов на этом фоне привычно уже ярко выделяется "Зенит", из стана которого в это межсезонье идёт самый, наверно, мощный поток информации. Ведь команда из северной столицы, по понятным всем причинам, может позволить себе самые громкие трансферы, под которые перед питерцами их руководителями ставятся самые высокие цели, и в той же Лиге Чемпионов они по осени, напомню, сделали уверенный шаг в её весеннюю часть, попутно едва не побив давний рекорд "Спартака". Теперь же перед подопечными Виллаша-Боаша стоит задача максимально грамотно подготовиться к рестарту данного турнира, для чего "Atlantic Cup" подходит весьма хорошо, ведь проходит он на футбольных просторах Португалии, где совсем скоро, всего-то через пару недель, сине-бело-голубым как раз и предстоит схлестнуться в первом лигочемпионском противостоянии 1/8-й финала с "Бенфикой".

 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Александр Анюков
Эсекьель Гарай
Николас Ломбертс
Хави Гарсия
Андрей Иванов
Аксель Витсель
Маурисио
Олег Шатов
Данни
Артём Дзюба
Запасные:
Михаил Кержаков
Игорь Обухов
Александр Васютин
Илья Зуев
Луиш Нету
Доменико Кришито
Вячеслав Зинков
Валерий Ярошенко
Никита Саламатов
Артур Юсупов
Юрий Жирков
Дмитрий Багаев
Павел Долгов
Халк
Павел Киреенко
Александр Кокорин
 
БРОНДБЮ
Фредерик Рённов
Риза Дурмиси
Даниэль Аггер
Мартин Альбрехтсен
Юхан Ларссон
Лебоганг Фири
Томас Каленберг
Кристиан Якобсен
Эндрю Хюльсагер
Теэму Пукки
Камиль Вильчек
Запасные:
Мадс Топпель
Йеспер Юэльсгор
Мальте Йохансен
Родольф Остин
Фредерик Хольст
Давид Бойсен
Мартин Орнсков
Кристиан Нёргор
Юхан Эльмандер
Магнус Эрикссон