Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Контрольный матч. Зимнее межсезонье РФПЛ.

3 февраля. Кадис. Стадион "Антонио Барбадилло".

 

ДИНАМО - СПАРТА
1:1

 

Фатай, 32 (0:1); Ташаев, 90+5 - с пенальти (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Большую часть второго тайма преимущество было на стороне "Динамо". Московская команда разыгрывала позиционные атаки, но рассчитывать на опасные моменты подопечным Андрея Кобелева не приходилось, так как "Спарта" надёжно действовала в обороне. И всё-таки в самом конце добавленного времени российский коллектив заработал пенальти и ушёл от поражения. Динамовцы боролись до конца и были за это вознаграждены. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+5 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Исполнять одиннадцатиметровый вызвался Александр Ташаев. Полузащитник "Динамо" пробил в правый от себя нижний угол, вратарь "Спарты" Мирослав Миллер направление полёта мяча угадал и даже задел игровой снаряд, но спасти свою команду от гола чешский голкипер не сумел.
+4 ! Пенальти назначен в ворота "Спарты"! Дмитрий Живоглядов прорвался вперёд по левому флангу и заработал угловой. На розыгрыш "корнера" в штрафную чешской команды пошёл и голкипер "Динамо" Игорь Лещук, в итоге последовал высокий навес на Романа Зобнина, которого в спину подтолкнул защитник "Спарты". Арбитр уверенно указал на "точку"!
+2 "Спарта" заработала угловой на правом фланге, последовал опасный навес в штрафную, где возникла небольшая суета, но всё-таки динамовцы сумели отбиться.
90 Две минуты добавил арбитр.
89 Виталий Шахов выполнил длинный заброс на Александра Ташаева, который мог зацепиться за мяч в свободной зоне, но его успел опередить защитник пражской команды.
88 "Спарта" воспользовались ошибкой "Динамо" в центре поля, в результате чего Йосеф Шурал вырвался на ударную позицию, но мяч после его выстрела пролетел выше цели.
86 Йосеф Шурал на скорости попытался прорваться по флангу, однако против него цепко в отборе сыграл Томаш Губочан, который забрал мяч себе. Контратака у "Динамо" не получилась.
84 Антон Терехов после длинного заброса из глубины поля активно шёл на мяч перед штрафной соперника, но его в воздухе сумел переиграть Якуб Брабец.
82 Антон Терехов, который впервые взят на сбор основного состава "Динамо", заменил Алексея Ионова.
81 "Спарта" провела быструю контратаку, в результате которой Йосеф Шурал из пределов штрафной наносил опасный удар в дальний угол, но Игорь Лещук среагировал и отбил мяч в сторону.
80 "Динамо" продолжает свои активные попытки сравнять счёт. Впрочем, по-прежнему без опасных моментов. Чешская команда обороняется вполне уверенно.
79 Полузащитник воронежского "Факела" Виталий Шахов, который находится на просмотре в "Динамо", получил мяч на ударной позиции и плотно выстрелил по воротам, однако голкипер "Спарты" сыграл надёжно.
77 Дмитрий Живоглядов по левому флангу поддержал атаку своей команды, но в борьбе с оппонентом не удержался на ногах и упал. Нарушения правил в этом эпизоде не было.
75 Анатолий Катрич с правого фланга забросил мяч в штрафную "Спарты", но Алексею Ионову, который после замены Павла Погребняка перешёл на позицию центрального нападающего, не хватило роста, чтобы пробить по воротам.
74 Вратарская замена у "Динамо": Игорь Лещук вместо Антона Шунина.
73 Команда Андрея Кобелева после серии замен активнее начала играть в атаке. Сейчас бело-голубые всё время находятся на половине поля соперника, но этого недостаточно для того, чтобы создать опасный момент.
71 Динамовцы заработали угловой на правом фланге, который исполнил Анатолий Катрич, однако мяч после его подачи полетел слишком высоко, так что Роман Зобнин пробить по воротам не сумел.
70 Отметим, что сегодня не очень часто подключается к атакам Алексей Козлов. Правый защитник "Динамо" сосредоточен на своих прямых обязанностях.
68 Владислав Лёвин на месте опорного полузащитника заменил Игоря Денисова.
67 Алексей Ионов оказался на ударной позиции, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры". Тем не менее, полузащитник "Динамо" пробил после свиста, а с его ударом справился Мирослав Миллер.
66 Игра в середине второго тайма проходит преимущественно в центре поля и на средних скоростях. "Спарта" действует весьма осторожно, а динамовцы в атаке пока проявить себя не могут.
64 Антон Шунин получил небольшое повреждение, так что ему потребовалась помощь медицинской бригады. После небольшой паузы вратарь "Динамо" продолжил встречу. С ним всё в порядке.
63 Тут же замена произошла и в составе "Спарты". В игру вошёл Лукаш Юлиш, который занял место Кеинде Фатая.
62 Двойная замена произошла в составе "Динамо". На поле появились Виталий Шахов и Анатолий Катрич, а Виталий Дьяков и Павел Погребняк отправились отдыхать.
60 "Спарта" провела атаку левым флангом, где надёжно в обороне сыграл Алексей Козлов, выбивший мяч на угловой. Мартин Фридек исполнил "корнер", но ничего опасного после этого стандартного положения не случилосб.
58 Алексей Ионов попытался приблизиться к штрафной соперника, но против него нарушил правила Марек Матейовски. Сам же Ионов исполнил "стандарт", но чешская команда спокойно отбилась.
56 В составе бело-голубых активно действует Алексей Ионов, который всё время оказывается в центре событий. Вот только российскому полузащитнику не хватает совсем немного в завершающей стадии атак. Вот и сейчас он упустил шанс нанести удар из выгодной позиции.
54 А теперь "Спарта" отметилась фланговой атакой, которая завершилась угловым. Мартин Фридек выполнил высокий навес в штрафную "Динамо", где Антон Шунин уверенно кулаком сыграл на выходе.
52 Алексей Ионов на скорости прорвался по флангу и вошёл в штрафную чешской команды, где против него классно в подкате сыграл Марио Голек.
50 Футболисты "Динамо" разыграли продолжительную позиционную атаку у штрафной "Спарты", однако завершающий пас Станислава Драгуна оказался неточным.
48 Игорь Денисов жёстко в центре поля сыграл против Мартина Фридека. Арбитр устно предупредил полузащитника "Динамо", хотя в этом эпизоде вполне могла быть и жёлтая карточка.
47 Роман Зобнин сразу же оказался на ударной позиции и с линии штрафной метил в дальнюю "девятку", но этому выстрелу не хватило силы, так что Давид Бичик спокойно поймал мяч.
46 В перерыве Андрей Кобелев провёл одну замену. На поле появился Дмитрий Живоглядов, а Григорий Морозов остался отдыхать. У "Спарты" в перерыве Мирослав Миллер и Лукаш Ваха заменили Давида Бичика и Лукаша Маречека.
46 Начался второй тайм.
Футболисты "Динамо" активно начали встречу и вполне могли забить быстрый гол, однако своим шансом подопечные Андрея Кобелева не воспользовались. Далее активизировалась уже "Спарта". Сначала соперники обменялись опасными моментами, а потом пражская команда открыла счёт в матче. После этого динамовцы выглядели уже не лучшим образом. Тем не менее, ближе к перерыву российская команда выровняла игру и могла сравнять счёт, но чехов выручила штанга. В целом же "Спарта" выглядит весьма уверенно, хотя периодически допускает ошибки в обороне.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 ! Штанга! Команда Андрея Кобелева заработала угловой на правом фланге, Алексей Ионов выполнил подачу в центр штрафной соперника, где борьбу в воздухе выиграл Коста Нхамойнесу. Подбор остался за динамовцами, далее Томаш Губочан переводил мяч в ворота, но Давид Бичик дотянулся и перевёл игровой снаряд в стойку!
43 Павел Погребняк подхватил мяч у штрафной чешской команды, укрыл его корпусом от защитника, но тут же допустил потерю, пытаясь подстроиться под удар по воротам.
42 Динамовцы за счёт прессинга заставили соперника ошибиться, в итоге Александр Ташаев ворвался в штрафную "Спарты", но слишком сильно сыграл на Алексея Ионова, так что мяч попал в руку полузащитнику сборной России.
40 Много времени проводят динамовцы в обороне во второй половине тайма. Если начало встречи было за российской командой, то потом "Спарта" выглядела получше. Сейчас же идёт равная борьба в центре поля.
38 Футболисты "Динамо" заработали довольно опасный штрафной, к мячу подошёл Павел Погребняк, который нанёс мощнейший удар по воротам, однако форвард российской команды угодил в "стенку".
36 Немного растерянными смотрятся подопечные Андрея Кобелева в эти минуты матча. После пропущенного мяча динамовцы пока не могут прийти в себя.
34 ! Тут же "Спарта" едва не забивает второй свой гол! Антон Шунин неловко сыграл на Томаша Губочана, тот неудачно обработал мяч, так что Мартин Фридек выскочил на ударную позицию. Полузащитник пражской команды уже никто не мешал, он мощно выстрелил в ближний угол, но Шунин среагировал и в красивом прыжке вытащил этот мяч!
32 !!! Гол. 0:1. Пропускает "Динамо". Ошиблись центральные защитники московской команды Виталий Дьяков и Томаш Губочан. В итоге сразу два игрока "Спарты" оказались перед Антоном Шуниным. Сначала по воротам из убойной позиции пробил Ладислав Крейчи, но голкипер москвичей спас свою команду, но мяч отскочил к Кеинде Фатаю, который с пары метров уже не промахнулся. Возможно в этом эпизоде был небольшой офсайд, но судейская бригада гол засчитала.
30 Роман Зобнин пострадал в центре поля, так что ему уже во второй раз за первые полчаса потребовались врачи. Впрочем, ничего серьёзного. Полузащитник "Динамо" продолжит встречу.
28 Алексей Ионов вырвался на ударную позицию и отправил мяч в ворота чешской команды, но гол был справедливо отменён, так как полузащитник "Динамо" забрался в положение "вне игры".
27 Немного проседают динамовский фланги в эти минуты. "Спарта" постоянно развивает свои атаки через бровки. На этот раз Мартин Фридек неплохо навесил слева, а Йосеф Шурал сумел довести дело до удара по воротам, однако получилось неточно.
25 Коста Нхамойнесу по флангу поддержал атаку чешской дружины и выполнил высокий навес в штрафную бело-голубых, а там надёжно на выходе сыграл Антон Шунин. Уверенно выглядит капитан "Динамо" в первом тайме.
23 Немного успокоилась у нас игра к середине первого тайма. Футболисты "Динамо" сейчас стараются повнимательнее поиграть в обороне. Отметим, что "Спарта" атакует всё активнее и активнее.
21 "Спарта" неплохо разыграла мяч у штрафной российской команды, после чего Ладислав Крейчи нанёс удар в дальний угол, но получилось неточно, да и Антон Шунин всё контролировал.
19 ! Быстро у нас развиваются события в игре! В очередном эпизоде Александр Ташаев нанёс опаснейший удар в дальний угол, но Давид Бичик вытащил этот мяч. Подбор выиграл Алексей Ионов, который сыграл на Романа Зобнина, тот в одно касание выстрелил из выгодной позиции, но попал точно во вратаря соперника.
18 ! А вот и первый голевой момент у ворот "Динамо"! Ондржей Загустел с правого фланга ворвался в штрафную российской команды и прострелил точно на Мартина Фридека, тот в одно касание мощно пробил по воротам, а мяч угодил в перекладину! Ошиблись центральные защитники "Динамо" в этом эпизоде, а Шунину явно повезло. Спасти свою команду в этом эпизоде он уже никак не мог.
16 ! Пенальти? Нет! Арбитр ошибся в этой ситуации. Алексей Ионов сыграл в штрафную соперника на Романа Зобнина, которому тут же по ноге врезал защитник "Спарты". Странное решение арбитра, ведь момент казался однозначным.
14 Александр Ташаев слева ворвался в штрафную "Спарты" и попытался пробить по воротам, однако мяч угодил в защитника пражской команды. Подбор выиграл Игорь Денисов, однако последующего обострения эта атака не получила.
12 Йосеф Шурал с правого фланга подобрался к штрафной "Динамо" и сильно прострелил на ближнюю штангу, а там надёжно сыграл Антон Шунин, который сегодня является капитаном московской команды.
11 Команда Андрея Кобелева продолжает нагнетать давление у ворот соперника. В эти мгновения встречи на стороне бело-голубых ощутимое преимущество.
9 Динамовцы исполнили угловой, после подачи которого Томаш Губочан выиграл борьбу в воздухе и головой опасно пробил по воротам, но мяч прошёл мимо цели.
8 ! Какой момент! Футболисты "Динамо" сумели вскрыть оборону соперника, так что Павел Погребняк классной передачей вывел один на один с вратарём соперника Романа Зобнина, однако тот свой шанс упустил. Полузащитник московской команды низом пытался пробить голкипера "Спарты", но Давид Бичик спас свою команду, отбив мяч ногой.
7 В стартовые минуты матча идёт борьба за инициативу. Мяч часто находится в центре поля, пока небольшое преимущество на стороне "Динамо".
5 Динамцы всё время стремятся найти перед штрафной чешской команды Павла Погребняка, однако за ним внимательно присматривает оборона "Спарты". Просто так развернуться российскому форварду не дают.
4 Отметим, что у игроком "Динамо" Антона Соснина и Николая Обольского небольшие повреждения. Теоретически они могли бы сыграть, но тренерский штаб московской команды решил их поберечь.
3 Павел Погребняк получил мяч на половине поля соперника, но против него тут же нарушили правила. Алексей Ионов со "стандарта" забросил мяч в штрафную "Спарты", однако довести дело до удара по воротам динамовцы не сумели.
2 "Спарта" провела атаку через центральную зону, но в обороне "Динамо" здорово в отборе сыграл Виталий Дьяков, которому к тому же умело помог Игорь Денисов.
1 Матч начался.
Сегодняшний контрольный матч становится четвёртым для "Динамо" нынешней зимой. Ранее на португальском сборе команда Андрея Кобелева с одинаковым счётом 2:0 обыграла сначала местный клуб "Ольяненсе", а потом и австрийский "Маттерсбург". На испанском сборе 30-го января была зафиксирована ничья с румынским "Пандурием" (2:2). Один из мячей в этой встрече забил Александр Кокорин, который вместе с Юрией Жирковым уже покинул "Динамо". Оба футболиста сборной России отправились в питерский "Зенит". Ушёл из столичной команды и защитник Александр Бюттнер, которого отдали в аренду в "Андерлехт". Таким образом, состав "Динамо" потерпел весьма серьёзные потери. В сегодняшнем матче против "Спарты" сыграет та команда, которой предстоит решать задачи во второй части чемпионата России. Отметим, что чешская дружина является очень боеспособной командой. Достаточно сказать, что "Спарта" продолжает путь в еврокубках. "Краснодару" встречаться с этой командой в 1/16 финала Лиги Европы 18 и 25 февраля. Наверняка сегодня представители "быков" посетят этот матч, чтобы узнать какие-то подробности о состоянии футболистов "Спарты". Отметим, что в составе пражской команды выступают игроки, которые хорошо говорят по-русски. Тут бывший капитан московского "Спартака" Радослав Ковач и экс-защитник днепропетровского "Днепра" Ондржей Мазух. Кстати, Ковач против "Динамо" не сыграет – он восстанавливается после травмы, а после окончания сезона он вообще завершит карьеру и перейдёт работать в клуб менеджером. В офисе пражской команды уже трудится спортивным директором Ярослав Гжебик – бывший тренер "Динамо", а Мартин Гашек, игравший в московском клубе, нынче возглавляет дубль "Спарты". В общем, связующих ниточек с Россией и "Динамо" у чешской команды хватает. Ещё одна – соперничество пражан в Лиге чемпионов с ЦСКА минувшим летом. "Армейцы" тогда прошли дальше с огромным трудом. Но "Спарта" заочно взяла реванш - ЦСКА уже нет в еврокубках, а «Спарта» продолжает свой путь, не уступив в группе Лиги Европы в том числе и "Шальке". Причём зимой, по словам Ковача, команда ещё серьёзно укрепилась, взяв троих сильных новичков – упомянутого Мазуха, а также Захустела и Шурала. В общем, "Динамо" сегодня ожидает серьёзное испытание в виде сильного спарринг-партнёра.
Здравствуйте! На стадионе "Антонио Барбадилло" в небольшом испанском городке Аркос-де-ла-Фронтера, который входит в провинцию Кадис, в контрольном матче сыграют московское "Динамо" и пражская "Спарта". Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ДИНАМО
Антон Шунин
Алексей Козлов
Григорий Морозов
Виталий Дьяков
Томаш Губочан
Игорь Денисов
Станислав Драгун
Роман Зобнин
Александр Ташаев
Алексей Ионов
Павел Погребняк
Запасные:
Владимир Габулов
Игорь Лещук
Александр Каляшин
Дмитрий Живоглядов
Владислав Лёвин
Виталий Шахов
Анатолий Катрич
Валерий Сарамутин
Антон Терехов
 
СПАРТА
Давид Бичик
Якуб Брабец
Марио Голек
Коста Нхамойнесу
Ондржей Загустел
Лукаш Маречек
Мартин Фридек
Ладислав Крейчи
Марек Матейовски
Йосеф Шурал
Кеинде Фатай
Запасные:
Мирослав Миллер
Ондржей Мазух
Петр Йирачек
Лукаш Ваха
Боржек Дочкал
Лукаш Юлиш
Тьемоко Конате
Матей Гибш
Адам Янош