Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 1:1

Текст

Матч

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:1

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 1:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

The Atlantic Cup. Финал.

7 февраля. Фару. Стадион "Алгарве".
Главный арбитр - Элдер Ламаш (Португалия).

 

ЗЕНИТ - ЭРЕБРУ
1:1 (пен. 4:3)

 

Дзюба, 3 (1:0), Хольмберг, 53 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Пусть и в серии пенальти, но одержали и третью победу на этом товарищеском турнире питерцы, и пусть данное обстоятельство поможет им максимально уверенно подойти к поединкам с "Бенфикой". Там то уровень будет, понятное дело, совсем иным... А эту трансляцию провёл Александр Малышев: до новых встреч на футболе!
4:3 Да! Кубок наш! Выстрелил сейчас Хинес низом под левую от себя стойку, и именно туда полетел Лодыгин!
4:3 Ну а Хави Гарсия сейчас туда же, куда и Кокорин выстреливает, при этом едва не дотягивается Ринне до сферы.
3:3 Ух ты... Ринне к точке подходит! И разводит далее кипер "Эребру" Лодыгина и мяч по разным углам...
3:2 "Зенит" же вперёд выходит! Кокорин сейчас точно под левую от себя девятку выстрелил! В противоход Ринне.
2:2 А вот удар капитана "Эребру", Роберта Перссона, цели не достигает, потому как парирует его Юрий Лодыгин!
2:2 Маурисио неспешно к точке подбегает, делает он при этом пару пауз на своём пути к мячу, далее закатывая его под левую стойку!
1:2 Аналогично Халку выстреливает сейчас и Хольмберг с 11-метровой отметки, разводя голкипера и мяч по разным сторонам...
1:1 У "Зенита" же первый пенальти Халк исполняет, удачно разводя Ринне и мяч по разным углам створа.
0:1 Нордмарк первым к мячу подходит, выстреливая с точки аккурат под перекладину над упавшим на газон Лодыгиным...
- Как и в поединке с "Норрчёпингом" не лучшим образом сыграли после перерыва питерцы, и теперь судьба атлантического кубка решится в серии пенальти, которую по праву называют лотереей...
+4 Всё, ждём пенальти.
+3 Последняя атака "Зенита", Жирков от левого фланга навес к вратарской Ринне выдаёт, который выходит в итоге чересчур высоченным...
+1 Очередной штрафной сейчас на нашей половине поля шведы зарабатывают, в ходе розыгрыша которого нарушает правила в верховой борьбе Моберг.
90 3 минуты добавлено.
89 Виллаш-Боаш же убирает сейчас с поля Данни, выпуская вместо него на газон Павла Долгова.
87 Новая замена в составе "Эребру": Брендан Хинес на поле выходит вместо Вальгардссона.
86 Резко взвинтили сейчас темп питерцы, и вот Халк один раз справа к чужой вратарской продирается, следом снова, во втором случае нарушая правила в борьбе с Бьёрнквистом.
84 Ну а сейчас уже к вратарской "Зенита" опасный навес следует, до которого там совсем немного не добирается головой Хольмберг.
83 Очередная замена в составе "Эребру" следует: вместо Броберга на поле выходит Даниэль Нордмарк.
82 ! Навес же со штрафного снова находит вблизи от вратарской Ринне голову Хави Гарсии, при этом и тут испанец даже и не прыгает за мячом, но подсекает его макушкой, после чего удачно действует на ленточке своих ворот кипер "Эребру".
81 Халк же сейчас вдоль правого фланга резво ускоряется, где его откровенно цепляет за футболку Вальгардссон.
80 Новую же атаку "Зенита" Халк дальним ударом завершает, который приходится точно по позиции Ринне.
78 Кокорин и Маурисио сейчас, на всё той же правой бровке, в касание мяч разыгрывают, после чего выстреливает бразилец шведой со средней дистанции в строну дальней от себя левой девятки: очень неточно.
77 В очередной раз справа угловой питерцы зарабатывают, при этом и тут неудачно разыгрывает его Халк со своими партнёрами по команде...
75 Ну и тут же ещё и Витсель садится на скамейку запасных, уступая своё место на поле Артуру Юсупову.
75 Неудачно разыгрывают корнер питерцы, ну а следом очередные рокировки Виллаш-Боаш делает. Дзюба с поля уходит. Вместо него Маурисио появляется.
74 Ну а сейчас уже Анюков справа в чужой штрафной дриблинг демонстрирует, зарабатывая далее угловой.
73 ! Ах ты... Ну а когда не идёт игра у "Зенита" в целом, берёт всё в свои руки Халк! Продрался он сейчас к правому краю штрафной "Эребру", откуда следом пробил бразилец невероятно мощно по владениям Ринне! Тот с большим трудом отразил сферу прямо перед собой.
71 Совсем не держится сейчас мяч у наших, атаку же "Эребру" Хольмберг дальним ударом завершает, весьма смачно отсылая снаряд с подъёма немного выше перекладины.
70 Возвращаются в строй Хави Гарсия и Лодыгин, пытается следом Данни атаку "Зенита" развернуть, однако получает португалец локтем в лицо в центре поля от Герзича...
69 Корчится от боли Хави Гарсия, ну а параллельно не может подняться с газона и Лодыгин, которому испанец сбил дыхание...
68 Ну а сейчас уже Кокорин фолит на своей половине поля, в ходе же розыгрыша стандарта не совсем удачно идёт в своей вратарской на перехват мяча Лодыгин, отправляя Хави Гарсию в нокдаун...
66 Как раз Халк сейчас правила нарушает, выстреливает у шведов со штрафного Хольмберг, при этом попадая аккурат в "стенку".
65 Разыгрывают очередной стандарт у штрафной "Зенита" футболисты "Эребру", летит над полем громогласный возглас со скамейки запасных сине-бело-голубых "Подбор! Подбор!...", после чего Халк выносит сферу в сторону центрального круга.
63 Витсель у своей штрафной фолит, ну а едва разыгрывают шведы стандарт, как теперь уже Нету правила в этой зоне нарушает...
62 Угловой слева питерцы зарабатывают, следует навес Халка к вратарской Ринне, с которым достаточно спокойно справляются шведы.
60 Ну а кроме того ещё и Луиша Нету выгоняет сейчас на газон Виллаш-Боаш, меняя тем самым Гарая.
60 Вместо же Кришито на поле выбегает у "Зенита" сейчас выбегает другой бывший динамовец, Юрий Жирков.
60 Наставник же "Зенита" сейчас сразу на тройную замену решается. Александра Кокорина выпускает он на газон. Вместо Шатова.
59 Снова Шатов сейчас в центре внимания оказывается, к вратарской Ринне он навес вырезает, при этом теперь там уже кипер "Эребру" первым к мячу поспевает.
57 Шатов в центре поля по ногам получает, со штрафного же далее крутит Халк снаряд к вратарской Ринне, вблизи от которой упускает его за лицевую Ломбертс.
56 Первая же замена в нашем матче в составе "Эребру" следует: вместо Камары на поле выбегает Себастьян Ринг.
55 Разыгрывают штрафной шведы, с трудом отрабатывают в обороне питерцы, ну а следом решается на дальний удар по воротам Лодыгина Густавссон, отсылая мяч из-под Анюкова намного левее цели.
54 И вот снова невероятно уверенно разгоняют свою атаку правым флангом шведы, зарабатывая там усилиями всё того же Броберга стандарт!
53 !!! Ну что... Снова проваливает "Зенит" начало второй половины?... В очередной раз сейчас у шведов справа Броберг неплохой ход набрал, далее выдав прострел в самый центр вратарской Лодыгина. А там первым к мячу, причём в окружении сразу двух оборонцев "Зенита", поспел Хольмберг, головой опосля метров с 3-х переправив снаряд в сетку...
53 Гол... Хольмберг... 1:1.
51 Ну а сейчас Данни к вратарской Ринне заброс вырезает, аккурат на Витселя, и далее есть возможность у Акселя забить второй гол "Зенита" на все 100% копию с его же взятия ворот в поединке с "Броондбю", но теперь не удаётся бельгийцу приложится к снаряду как следует с разворота...
50 Первая во второй половине атака "Зенита", Данни её дальним ударом завершает, при этом отсылая мяч низом точно в руки Ринне.
48 Снова правым флангом атака "Эребру" развивается, там не у дел оказывается Кришито, но вот Хави Гарсия далее сферу у шведов отбирает.
47 Неспешно продвигаются шведы справа к штрафной "Зенита", пытается Броберг выдать прострел к вратарской Лодыгина, однако в итоге запутывается Мартин в собственных ногах...
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- В очередной раз очень легко складывается на этом турнире первый тайм для "Зенита", но после перерыва Виллаш-Боаш почти наверняка начнёт массово делать замены, в связи с чем характер нашего матча может измениться как угодно.
45 И не добавляет ничего к первой половине Ламаш.
44 !!! Да что ж ты будешь делать... Очередной голевой момент "Зенит" не использует. Вывел сейчас Данни Шатова на левый край штрафной "Эребру", откуда следом пробил Олег сходу в сторону дальнего от себя правого угла ворот Ринне! Спас опосля свою команду от гола Якоб, потащив сферу в полёте!
43 Снова питерцы в атаке, Данни со средней дистанции по воротам Ринне с разворота выстреливает, при этом отсылая мяч в "молоко"...
42 Разбит нос у Герзича, ну а со штрафного у "Зенита" Халк, понятное дело, выстреливает, отсылая мяч низом метров с 25-ти намного правее цели.
41 Снова сейчас фолят шведы у своей штрафной, при этом требуется медицинская помощь Герзичу, который как раз и нарушил правила секундой ранее в верховой борьбе...
39 !!! Очередной голевой момент у ворот Ринне! Дзюба вывел сейчас Данни на свидание с кипером "Эребру" по правому краю чужой штрафной, откуда следом попытался забросить снаряд за шиворот Якобу португалец! Вышло же в итоге немного выше перекладины...
38 Халк же сейчас в привычной для себя манере от центрального круга по воротам соперника выстреливает, в данном случае в створ заметно не попадая.
36 ! Но вот заработал сейчас слева от чужой штрафной корнер Шатов, при этом в ходе его розыгрыша пробил головой по воротам Ринне со средней дистанции Дзюба, и с большим трудом смог поймать сферу на самой ленточке кипер "Эребру".
35 В очень спокойное русло перешла сейчас наша игра, протекая в последние минут 10 исключительно вблизи от центрального круга...
33 Вальгардссон Халка руками в центре поля цепляет, при этом далее неудачно разыгрывают стандарт питерцы, но и у шведов не выходит организовать хоть сколько-нибудь интересную контратаку...
32 Густавссон от левого фланга немного правее сейчас к штрафной "Зенита" смещается, далее от её угла выстреливая с разворота аккурат в Гарая.
30 Камара набирает ход к штрафной "Зенита" от центрального круга, при этом следует на него филигранный пас от партнёров, ну а боковой арбитр фиксирует у представителя Сьерра-Леоне довольно сомнительный офсайд...
29 Шатов сейчас забрасывает мяч из аута в самый центр вратарской "Эребру", откуда следом подрезает Дзюба сферу затылком и слабо, и намного левее цели.
28 Дзюба же сейчас на себя игру берёт у штрафной "Эребру", вблизи от которого откровенно срубает его Броберг.
27 ! В концовке же новой атаки "Зенита" выводит Дзюба мягким пасом Анюкова на правый угол вратарской "Эребру", от него же выстреливает Александр сходу по кратчайшему пути, при этом заметно не попадая в створ!...
26 Всё тот же Халк сейчас к мячу подходит, выстреливает бразилец со штрафного, целясь над "стенкой" под перекладину, ну а мяч летит намного выше цели.
25 Халк в центре поля мяч подхватывает, убегает он там далее от опеки Перссона, следом зарабатывая довольно сомнительный штрафной, скорее всего сымитировав нарушение правила со стороны капитана "Эребру"...
24 Штрафной же питерцы разыгрывают весьма оригинально, перевёл тут Халк сферу правее на Данни, который следом выстрелил метров с 25-ти намного выше цели.
23 Данни Шатова скрытым пасом к левой бровке сейчас разгоняет, там обыгрывает далее Олег своего оппонента, следом оказываясь на газоне не по своей воле.
22 Новая атака шведов, всё тот же Хольмберг у них по центру к нашей штрафной ускоряется, вблизи от которой нарушает он правила в борьбе с Ломбертсом.
20 Густавссон на левую бровку смещается, там разыгрывает он мяч в касание с Хольмбергом, при этом Калле чересчур сильный пас на своего партнёра по команде вырезает.
19 Меняют вектор атаки питерцы, Халк у них справа пытается за мяч зацепиться, однако нарушает правила при этом бразилец.
18 Слепит сейчас солнце глаза Ринне, и вот пытается воспользоваться этим Шатов, однако выстреливает он с дальней дистанции в одного из оборонцев "Эребру".
16 Но вот Бьёрнквист в одиночестве у правого края поля оказывается, крутит он следом довольно опасный прострел к вратарской Лодыгина, с которым не без труда справляется там оборона "Зенита".
15 Очередная потеря "Зенита" в центре поля... Альмебек пытается новую атаку своей команды начать. Перекрыто теперь всё вблизи от штрафной Лодыгина.
14 Новая атака "Эребру", Густавссон на всех парах к штрафной "Зенита" по центру ускоряется, а вблизи от неё спокойно обкрадывает шведа Гарай.
13 Явно перехватили инициативу сейчас шведы, и вот уже угловой они у ворот Лодыгина разыгрывают, вблизи от которых теперь уже Хави Гарсия верховую борьбу выигрывает.
11 Вальгардссон со штрафного навес к вратарской "Зенита" вырезает, ну а отошедший назад Витсель переводит сферу головой за лицевую.
10 Замечательная погодка сейчас в Фару, тепло и солнечно, ну а к воротам Лодыгина пытается приблизиться Камара, которого вблизи от своей штрафной роняет на газон Ломбертс.
9 На Густавссона заброс сейчас к штрафной "Зенита" следует, где спокойно опережает его в борьбе за мяч Лодыгин.
7 !!! И вот снова жарко у владений Ринне! Пошёл сейчас розыгрыш питерцами корнера от левого угла поля, после чего пробил, даже и не подпрыгнув, головой по воротам "Эребру" Хави Гарсия! Аккурат в перекладину!...
6 Ответ "Зенита", Кришито слева от чужой штрафной пас Данни принимает, далее простреливая оттуда шведой аккурат в Альмебека.
5 Новая атака "Эребру", Герзич её дальним ударом сходу завершает, отсылая при этом мяч намного левее цели.
4 А вот сейчас уже шведы угловой зарабатывают, справа от владений Лодыгина, в ходе розыгрыша которого первым на мяче у своей вратарской оказывается Хави Гарсия.
3 !!! "Зенит" же быстрый гол забивает! Ускорился сейчас вдоль правого фланга Халк, после чего выдал он от самой лицевой прострел на ближний от себя угол вратарской Ринне. А от него подсёк сферу пяткой Дзюба, в такой вот весьма красивой манере переправив её в сетку мимо кипера "Эребру"!
3 ГООООЛ!!! Дзюба! 1:0!
2 Сразу же очень активно берутся за дело питерцы, зарабатывают они слева угловой, в ходе розыгрыша которого с трудом отбиваются от нападок Дзюбы и Халка подопечные Аксена.
1 Хорошее настроение у пары десятков болельщиков, пришедших сегодня на трибуны "Алгарве", разыгрывают в центре поля его стороны Данни и Перссон, и вот первыми мяч в игру вводят номинальные гости!
- Имея же в нижеперечисленных матчах неограниченный лимит замен, наставник питерского клуба сполна им воспользовался, посмотрев в деле не только Жиркова и Кокорина, но и Маурисио, а также ряд игроков из непосредственного резерва сине-бело-голубых. Причём если Юрий и бывший игрок "Терека" весьма неплохо выглядели с "Брондбю" и "Норрчёпингом", бразилец даже голевой передачей через полполя с датчанами отметился, то вот Александру до его лучших кондиций ещё работать и работать, тем более имея в конкурентах таких игроков, как Халк и Дзюба. Посмотрим же, как будут выглядеть все вышеперечисленные футболисты "Зенита" в противостоянии с "Эребру", шведы, кстати, должны были играть за 3-е место, но "Яблонец" отказался от финала "Atlantic Cup", и его как раз подопечные Аксена заменили, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Что же до матчей "Зенита" с "Брондбю" и "Норрчёпингом", то они, напомню, сложились для питерцев по разным сценариям. С датчанами, к примеру, у подопечных Виллаша-Боаша в течение всего поединка не было никаких проблем, коллектив Франка так и не смог противопоставить сине-бело-голубым хоть что-либо интересное, ну а те, в свою очередь, вполне могли выиграть и крупно у парней с окраины, будь питерцы поудачливее в паре моментов у ворот датской команды. С "Норрчёпингом" же в первом тайме матч для "Зенита" складывался примерно по такому же сценарию, более того к перерыву он вёл в счёте даже с большим преимуществом, чем во встрече с "Брондбю", однако после возобновления игры шведы смогли перехватить инициативу, едва в итоге не вырвав победу у своих оппонентов с берегов Невы, которых во многом спас красивейший гол, сотворённый Халком и Данни.
- Меньше чем через 10 дней для "Зенита" начнётся вторая часть текущего сезона, как следствие, подготовка к его рестарту у подопечных Виллаша-Боаша входит в решающую стадию, и сегодня у сине-бело-голубых будет фактически последний шанс в более-менее серьёзной форме проверить свою готовность к грядущему двухраундовому противостоянию с "Бенфикой". Попутно же питерцы могут ещё и новый для себя трофей завоевать, причём в финальном поединке "Atlantic Cup" у них будет, откровенно говоря, самый слабый оппонент из всех, соприкасавшихся с футболистами с берегов Невы в турнирной сетке вышеназванного турнира, где до того им противостояли самый титулованный датский клуб, а также действующий чемпион Швеции. "Эребру" же, в свою очередь, лишь на 9-м месте закончил прошлое шведское первенство, при этом лучшие времена подопечных Аксена пришлись на 90-е годы прошлого века, когда те дважды становились серебряными призёрами Аллсвенсканы, попутно пробившись в 1/32-ю Кубка УЕФА.

 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Доменико Кришито
Николас Ломбертс
Эсекьель Гарай
Александр Анюков
Хави Гарсия
Аксель Витсель
Олег Шатов
Данни
Артём Дзюба
Халк
Запасные:
Игорь Обухов
Михаил Кержаков
Андрей Иванов
Луиш Нету
Илья Зуев
Маурисио
Артур Юсупов
Вячеслав Зинков
Никита Саламатов
Юрий Жирков
Павел Долгов
Дмитрий Богаев
Александр Кокорин
 
ЭРЕБРУ
Якоб Ринне
Даниэль Бьёрнквист
Эрик Моберг
Микаэль Альмебек
Лоджи Вальгардссон
Мартин Броберг
Роберт Перссон
Нордин Герзич
Даниэль Густавссон
Калле Хольмберг
Альхассан Камара
Запасные:
Оскар Янссон
Карл Хамрен
Патрик Хагинге
Себастьян Ринг
Брендан Хинес
Эйдур Сигурбьорнссон
Кристоффер Викторссон
Йонатан Лундберг
Даниэль Нордмарк
Майкл Ситон