Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Контрольный матч. Зимнее межсезонье РФПЛ.

8 февраля. Марбелья. Стадион "Футбольный центр Марбельи".

 

СПАРТАК - КРАСНОДАР
1:2

 

Паршивлюк, 56 (1:0); Подберёзкин, 76 (1:1); Вандерсон, 87 (1:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Спартак" здорово начал второй тайм и вскоре сумел открыть счёт в матче. Далее у красно-белых сменился весь состав, на поле появилась молодёжь, после чего "Краснодар" перехватил инициативу. Олег Кононов по ходу второго тайма тоже полностью сменил состав своей команды и два вышедших на замену футболиста принесли победу "быкам". Счёт сравнял Вячеслав Подберёзкин, а победный гол забил Вандерсон. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 "Спартак" заработал угловой на правом фланге, Александр Зуев выполнил подачу в центр штрафной соперника, но удара по воротам так и не последовало.
+2 Жоаозиньо слева подобрался к штрафной "Спартака", но его не пустил вперёд Александр Пуцко, который в этом эпизоде грамотно поставил корпус.
+1 Левое бедро повредил Георгий Мелкадзе, но после получения медицинской помощи он сумел вернуться в игру. Обошлось без серьёзной травмы.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Георгий Мелкадзе получил повреждение, так что ему потребовалась медицинская помощь. Пауза у нас в игре...
87 !!! Гоооооооооооооол! 1:2! И тут же "Краснодар" забивает гол! Команда Олега Кононова провела атаку через центральную зону, в результате которой мяч перед штрафной красно-белых получил Вандерсон, встретить бразильца никто из спартаковцев не успел, так что он спокойно уложил мяч точно в дальний угол!
86 ! А вот сейчас судья явно ошибся. Александр Зуев ворвался в штрафную "Краснодара", где его откровенно толкнули в спину. Арбитр находился рядом, но нарушения правил почему-то не увидел.
85 ! Денис Давыдов подхватил мяч перед штрафной "быков", ушёл от Шарля Каборе и тут же нанёс мощный удар по воротам, случился рикошет от Андреаса Гранквиста, но Андрей Дикань каким-то чудом среагировал и совершил ещё один сэйв!
83 Команда Дмитрия Аленичева захватила инициативу в эти минуты. Сейчас красно-белые проводят быстрые атаки, так что "быки" вынуждены большими силами сесть в оборону.
81 Георгий Мелкадзе заметил, что Андрей Дикань вышел далеко из своих ворот и попытался перебросить голкипера "Краснодара", однако исполнение сильно подвела спартаковского футболиста.
79 ! "Спартак" едва не забил второй гол в ворота "Краснодара"! Александр Зуев нашёл в чужой штрнафной Георгия Мелкадзе, тот из выгодной позиции мощно пробил по воротам, случился небольшой рикошет, так что Андрею Диканю было очень трудно, но он всё-таки спас свою команду!
78 Денис Давыдов получил мяч на левом фланге и попытался за счёт дриблинга уйти от своего оппонента, однако финт у спартаковского форварда не получился.
76 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! "Краснодар" сравнивает счёт в матче! Игорь Леонтьев потерял мяч в центре поля, после чего "быки" провели голевую контратаку. Вандерсон нашёл в чужой штрафной Николая Маркова, тот в одно касание сбросил мяч на Вячеслава Подберёзкина, который из убойной позиции не промахнулся.
75 Денис Давыдов хорошей передачей вывел Александра Зуева на ударную позицию, тот сразу же выстрелил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой.
74 Артем Тимофеев отобрал мяч в центре поля, но тут же его потерял. Однако молодой полузащитник "Спартака" не выключился из борьбы и вновь вернул мяч себе. С большим желанием играет спартаковская молодёжь.
72 Серия замен у "Краснодара". На поле появились Николай Марков, Дмитрий Торбинский, Вячеслав Подберезкин, Шарль Каборе, Эбуэ Куасси, Владимир Быстров и Вандерсон. Соответственно на скамейку запасных отправились Виталий Калешин, Сергей Петров, Юрий Газинский, Одил Ахмедов, Павел Мамаев, Фёдор Смолов и Ари.
71 ! Какой момент был у "Спартака"! Денис Глушаков отличной передачей вывел один на один с вратарём соперника Евгения Макеева, однако тому не хватило навыков игры в атаке. Защитник "Спартака" далековато отпустил от себя мяч, что позволило Андрею Диканю сыграть на выходе и спасти свою команду!
70 Георгий Мелкадзе отобрал мяч на половине поля соперника, после чего попытался прорваться к штрафной, но тут же совершил потерю.
68 Сменился состав у "Спартака". Сразу 10 замен сделал Дмитрий Аленичев. Место в воротах занял Сергей Песьяков. Получается, что из запасных не вышел на поле только голкипер Михаил Филиппов. Из основы на поле остался только Денис Глушаков.
67 Спорный момент возник в штрафной "Краснодара". Ивелин Попов подключил по правому флангу Сергея Паршивлюка, тот ворвался в штрафную, где упал в борьбе с Фёдором Смоловым, но арбитр пенальти не назначил, хотя эпизод вполне тянул на одиннадцатиметровый.
65 Жоаозиньо получил мяч на правом фланге, сместился чуть в центр и навесил в штрафную, однако его подача оказалась слишком сильной и Ари до мяча не добрался.
63 Вратарская замена у "Краснодара": Андрей Дикань вместо Станислава Крицюка.
62 Все свои угловые "Краснодар" в сегодняшнем матче разыгрывает. Впрочем, пока безрезультатно. Вот и сейчас после розыгрыша "корнера" с левого фланга последовал навес на дальнюю штангу, но Юрий Газинский за мячом не успел.
60 Первая замена в матче произошла в составе "Краснодара". На поле появился Жоаозиньо, который занял место Маурисио Перейры.
58 "Спартак" держит мяч в центре поля, неспешно разыгрывая свои комбинации. Футболисты же "Краснодара" после пропущенного мяча заметно прибавили в движении, но перехватить мяч пока не могут.
56 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "Спартак" открывает счёт в матче! Сначала свой момент не использовал Зе Луиш, который вошёл в штрафную, обыграл двух защитников, но пробил выше ворот. А потом гол всё-таки случился. Квинси Промес нашёл на правом углу штрафной "Краснодара" Сергея Паршивлюка, тот попытался прострелить на Зе Луиша, однако случился небольшой рикошет от ноги защитника "быков" и мяч оказался в сетке ворот Станислава Крицюка.
55 Павел Мамаев разыграл угловой с правого фланга, после чего последовала передача в штарфную на Фёдора Смолова, а тот нарушил правила в борьбе с Зе Луишем.
54 ! Опасно было у ворот "Спартака"! Фёдор Смолов подхватил мяч перед штрафной красно-белых и нанёс плотный удар в дальний нижний угол. Артём Ребров в красивом прыжке с большим трудом отбил мяч на угловой.
52 Денис Глушаков оказался на левом фланге, но его навес в штрафную оказался слишком сильным, так что мяч ушёл за пределы поля.
50 Ивелин Попов набрал высокую скорость, после чего вошёл в штрафную соперника, но там против него великолепно в подкате сыграл Андреас Гранквист.
48 Вновь в центре внимания оказался Павел Мамаев, который за счёт дриблинга попытался пройти нескольких игроков "Спартака", но сделать этого хавбек "быков" не сумел.
47 Павел Мамаев с правого фланга ворвался в штрафную "Спартака" и выдал опасный прострел на Ари, однако бразильцу пробить по воротам помешал Владимир Гранат.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл в равной борьбе. У "Спартака" было небольшое территориальное преимущество, но при этом атак "Краснодар" провёл побольше. Команда Дмитрия Аленичева периодически ошибалась на своей половине поля, что позволяло "быкам" рассчитывать на опасные моменты, однако забить в первые 45 минут никто из соперников так и не сумел. У "Спартака" было два по-настоящему голевых шансы, однако красно-белых подвела реализация.
45 Перерыв.
44 После разрезающей передачи в штрафную "Спартака" Ари едва не зацепился за мяч на убойной позиции, но его в смелом броске опередил Артём Ребров. Бразилец упал в борьбе с голкипером красно-белых, но судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
43 Ари после навеса с левого фланга головой пытался перебросить Артёма Реброва, но тот занял правильную позицию и легко поймал мяч.
42 Заметно снизились скорости под занавес первого тайма. Видно, что обе команды играют под серьёзными нагрузками. В данный момент "Спартак" неспешно разыгрывает мяч в центре поля.
41 Всё в порядке, Юрий Газинский сильно не пострадал. Полузащитник "быков" уже вернулся в игру.
40 Юрий Газинский получил неприятное повреждение в центре поля. Полузащитнику "Краснодара" потребовалась медицинская помощь.
38 Павел Мамаев с правого фланга забросил мяч в штрафную "Спартака" на Фёдора Смолова, тот выиграл борьбу в воздухе у Сергея Паршивлюка и головой пробил по воротам, но мяч прошёл мимо цели.
37 Хороший удар продемонстрировал Маурисио Перейра. Уругвайский полузащитник выстрелил со средней дистанции, но мяч прошёл выше перекладины. Спартаковские защитники не сумели помешать хавбеку "быков".
36 Александр Зотов с правого фланга сыграл на Ивелина Попова, тот в одно касание забросил мяч в штрафную "Краснодара", а там всех опередил Станислав Крицюк, который вовремя сыграл на выходе.
35 ! Стопроцентный голевой момент был у "Спартака"! Квинси Промес выскочил один на один с вратарём соперника, Станислав Крицюк сыграл на выходе, голландец перебросил голкипера, но попасть в створ не сумел. Мяч проскочил рядом со штангой.
34 Квинси Промес пришёл исполнять "стандарт", однако мяч после его навеса в штрафную "быков" стал лёгкой добычей обороны краснодарской команды.
33 Зе Луиш после длинного заброса из глубины поля попытался зацепиться за мяч, но против него нарушил правила капитан "Краснодара" Андреас Гранквист.
31 "Краснодар" выиграл подбор перед штрафной "Спартака", в результате чего на ударной позиции оказался Фёдор Смолов, последовал опасный удар в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой. Отметим, что Артём Ребров в прыжке контролировал ситуацию.
30 Очередной свой угловой разыграли подопечные Олега Кононова, но "Спартак" готов ко всем "стандартам" соперника. Пока после многочисленных "корнеров" краснодарцы ничего интересного придумать не могут.
28 ! А вот и момент у ворот "Краснодара"! Квинси Промес взял игру на себя, проскочил нескольких оппонентов и покатил мяч на Зе Луиша, тот оказался совершенно один в убойной позиции и с левой ноги пытался закрутить мяч в дальнюю "девятку", однако получилось высоковато. Подвела реализация нападающего красно-белых.
27 "Краснодар" заработал третий свой угловой и вновь разыграл его, далее всё-таки последовал навес в штрафную "Спартака" однако красно-белые отбились без проблем.
26 Сергей Петров поддержал атаку своей команды по левому флангу, далее защитник "Краснодара" вошёл в штрафную красно-белых и попытался прострелить, но его передачу заблокировал Сергей Паршивлюк.
25 Ивелин Попов в простой ситуации потерял мяч в центре поля, в результате чего "быки" провели быструю контратаку, но в итоге Ари выдал слишком сильный пас на Виталия Калешина.
24 Сальваторе Боккетти под прессингом Ари головой рискованно сбрасывал мяч на Артёма Реброва, но для "Спартака" всё сложилось удачно. Бразилец не сумел сыграть на перехвате.
22 Одил Ахмедов выдал острую передачу к штрафной "Спартака", там Павел Мамаев попытался разыграть "стенку" с партнёром, но не получилось.
20 В составе "быков" очень активно действует Фёдор Смолов. Нападающий сборной России работает по всему фронту атак своей команды и часто опускается в глубину поля на помощь полузащитникам.
18 "Краснодар" заработал угловой на правом фланге, Маурисио Перейра низом разыграл мяч с партнёром, далее уругваец сместился в центр и вернул мяч на фланг, а там Виталий Калешин оказался в офсайде.
17 "Спартак" долго разыгрывал мяч на половине поля соперника, далее случилась потеря и Ивелин Попов нарушил правила против Маурисио Перейры.
15 "Краснодар" заработал угловой на левом фланге, Павел Мамаев быстро разыграл мяч с ближайшим партнёром, далее последовал навес в штрафную Артёма Реброва, откуда головой по воротам пробил Фёдор Смолов, но мяч полетел слишком высоко.
14 Квинси Промес, который чаще всего действует слева в атаке, пока не очень заметен на поле. А вот Зе Луиш часто оказывается в центре событий, однако с ним уверенно справляются защитники "быков".
12 ! А вот и первый опасный момент! Артём Ребров совершил грубую ошибку, пытаясь выбить мяч из своей штрафной. В итоге Ари вырвался на ударную позицию и с линии штрафной пытался пробить по воротам, однако его выстрел в последний момент заблокировал Владимир Гранат. "Краснодар" выиграл подбор, последовал ещё один удар по воротам, но и на этот раз мяч угодил в защитника красно-белых.
11 Зе Луиш в предыдущем эпизоде получил повреждение в борьбе с защитником "Краснодара". Форварду "Спартака" потребовалась медицинская помощь. Впрочем, после небольшой паузы он пришёл в себя и продолжил встречу.
10 Ивелин Попов выдал разрезающую передачу на Зе Луиша, тот зацепился за мяч и в борьбе с защитником едва не вывел Квинси Промеса один на один с вратарём соперника, но голландца сумел опередить Станислав Крицюк, который вовремя сыграл на выходе.
9 Денис Глушаков из центральной зоны перевёл мяч на правый фланг, откуда на ближнюю штангу прострелил Александр Зотов, но там никого из спартаковцев не оказалось.
8 Подопечные Дмитрия Аленичева владеют территориальным преимуществом. "Краснодар" на первых минутах матча вынужден преимущественно обороняться.
6 "Спартак" попытался разогнать быструю контратаку, но Денис Глушаков столкнулся в центре поля с Ивелином Поповым. На этом комбинация красно-белых и завершилась.
5 Ромуло ошибся на своей половине поля, так что Виталий Калешин перехватил мяч и выдал опасный навес на Фёдора Смолова, но форварда "быков" сумел опередить Артём Ребров, который уверенно отбил мяч кулаками.
4 Команда Дмитрия Аленичева смотрится поактивнее на первых минутах матча. Ивелин Попов нашёл в свободной зоне Зе Луиша, тот подключил по правому флангу Сергея Паршивлюка, последовала попытка прострела в штрафную, но мяч попал в Сергея Петрова.
3 Ари выполнил длинный перевод на правый фланг, там мяч подхватил Виталий Калешин, который сразу же прострелил в штрафную "Спартака", а там надёжно на перехвате сыграл Артём Ребров.
2 "Спартак" сразу же организовал хорошую атаку правым флангом, в результате которой Ивелин Попов разыграл "стенку" с Квинси Промесом и нанёс плотный удар в ближний угол, но мяч прошёл мимо цели.
1 Матч начался.
"Спартак" и "Краснодар" первую часть сезона завершили с одинаковым результатом. Обе команды набрали по 30 очков. При этом соперники уже успели провести оба матча между собой в чемпионате. В первом круге "Спартак" победил в Краснодаре со счётом 1:0. Единственный гол тогда забил Юра Мовсисян, которого в команде уже нет. Во втором круге вновь победила команда Дмитрия Аленичева. Счёт на этот раз открыл Ари, но потом с интервалом в две минуты отличились Денис Глушаков и Квинси Промес. Вскоре Дмитрий Комбаров не реализовал пенальти. А в самом начале второго тайма Глушаков оформил дубль. Концовка же получилась сложной для "Спартака". До минимума счёт сократил Андреас Гранквист, а потом "быки" и вовсе могли вырвать ничью, но красно-белые всё же удержали победу. Всего "Краснодар" и "Спартак" 12 раз встречались в официальных матчах (10 – в чемпионате России, 2 – в Кубке России). В этих играх 9 раз верх брал "Спартак" и 3 раза – "Краснодар". Товарищеский статус встреча этих соперников будет носить впервые. В своём последнем контрольном матче "Спартак" встречался с корейским клубом "Сувон Самсунг" и победил со счётом 2:0. Дублем тогда отметился Квинси Промес, которому ассистировали Ивелин Попов и Денис Глушаков. "Краснодар", в свою очередь, разошёлся миром с польским "Лехом" (1:1). Единственный гол в составе "быков" забил Ари, который в концовке первого тайма был удалён. Отметим, что эта ничья стала первой для команды Олега Кононова этой зимой. На сборах в ОАЭ краснодарцы одержали две победы. "Спартак" же все три своих контрольных матча выиграл и при этом не пропустил ни одного мяча. Несмотря на товарищеский статус поединка, сегодня ожидается интересная борьба. Всё-таки встречаются соседи по турнирной таблице, которые ведут борьбу за самые высокие места. А "Краснодару" вскоре предстоит сыграть в плей-офф Лиги Европы, где соперником "быков" стала пражская "Спарта". Московский "Спартак" станет отличным соперником для того, чтобы наилучшим образом подготовиться к игре с чешской командой. В общем, до официальных матчей осталось не так уж и много времени, поэтому данный поединок "Спартак" и "Краснодар" наверняка проведут самым серьёзным образом.
Здравствуйте! "Спартак" и "Краснодар" проводят свои сборы в Испании. Сегодня представителя российской премьер-лиги сыграют между собой контрольный матч. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
СПАРТАК
Артём Ребров
Сергей Паршивлюк
Сальваторе Боккетти
Владимир Гранат
Дмитрий Комбаров
Александр Зотов
Ромуло
Денис Глушаков
Ивелин Попов
Квинси Промес
Зе Луиш
Запасные:
Сергей Песьяков
Михаил Филиппов
Илья Кутепов
Александр Пуцко
Денис Кутин
Евгений Макеев
Игорь Леонтьев
Артем Тимофеев
Александр Зуев
Георгий Мелкадзе
Денис Давыдов
 
КРАСНОДАР
Станислав Крицюк
Виталий Калешин
Андреас Гранквист
Рагнар Сигурдссон
Сергей Петров
Юрий Газинский
Одил Ахмедов
Маурисио Перейра
Павел Мамаев
Фёдор Смолов
Ари
Запасные:
Андрей Дикань
Николай Марков
Дмитрий Торбинский
Эбуэ Куасси
Шарль Каборе
Вячеслав Подберёзкин
Жоаозиньо
Владимир Быстров
Вандерсон