Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Германии, 1/4 финала.

10 февраля. Бохум. Стадион "Ревирпауэрштадион".
Главный арбитр - Бастиан Данкерт (Росток).

 

БОХУМ - БАВАРИЯ
0:3

 

Левандовски, 39 (0:1), Тьяго, 61 (0:2), Левандовски, 90 (0:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Спокойно довели дело до своей итоговой победы во втором тайме баварцы, причём вышли они на него куда более отмобилизованными, чем на первый. Впервые с ноября забили в итоге 3 мяча подопечные Гвардиолы, хотя, конечно, не удали Данкерт перед перерывом Шимунека, и борьба в нашей игре вполне могла бы состояться. Трансляцию же для Вас провёл Александр Малышев: до новых встреч на футболе!
90 Не добавляет в итоге Данкерт ни минуты к основному времени матча.
90 !!! Обокрал сейчас Видаль Бастианса вблизи от штрафной "Бохума", выдал он затем передачу чуток вперёд на Роббена, Арьен же вывел Левандовски на свидание с Риманном, после чего Роберт пробил, не сближаясь с кипером хозяев, точно в правый от себя угол его ворот!
90 ГООООЛ!!! Левандовски! 0:3!
89 Рискуют несгибаемые ввосьмером закончить этот поединок, потому как в очередной раз грубо фолит Фабиан...
88 С трудом возвращается в строй Булут, Роббен же, тем временем, смещается от правой бровки немного левее, далее выстреливая с разворота не Бог весть как...
87 Поскользнулся сейчас в штрафной "Баварии" Булут, ну а следом врезался там в него на полном ходу Тьяго, ну а Данкерт в итоге, к неудовольствию трибун, так и не поставил тут на точку.
86 К левому же краю штрафной "Бохума" сейчас Роббен смещается, выстреливает он оттуда также по кратчайшей траектории, при этом успевает грамотно подставиться под выстрел голландца Фабиан.
85 Меняют вектор атаки мюнхенцы, от левого края чужой штрафной по кратчайшему пути выстреливает у них Коста, после чего Риманн спокойно ловит мяч в руки.
83 Рафинья вдоль правого фланга вперёд неспешно продвигается, следует перевод левее на Киммиха, который далее пуляет сферу в никуда...
82 Тупо перекатывают мяч в центре поля мюнхенцы, ну а подопечные Вербека даже и не пытаются его выцарапать...
80 Упали практически до нуля у нас сейчас скорости, на что трибуны, соответственно, отвечают гробовым молчанием...
79 Гвардиола же, тем временем, убирает с поля Бадштубера, выпуская вместо него на поле Артуро Видаля.
77 Довольно легко стали сейчас расставаться с мячом мюнхенцы, явно находясь уже мыслями в следующем матче...
76 Пытаются сейчас таки огрызнуться хозяева, однако в центре поля нарушает у них Хогланд правила в борьбе с Бадштубером.
74 Вторая замена в составе "Баварии" следует. Вместо Лама на поле выходит Хуан Бернат. Ну а капитанская повязка переходит к Нойеру.
73 Левым флангом теперь атака "Баварии" развивается, где нарушает правила вблизи от штрафной "Бохума" Коста.
71 Широченно улыбается Роббен, ну а Алаба далее решает пробить со штрафного напрямую в сторону створа, отсылая при этом снаряд намного выше перекладины.
70 Роббен же, тем временем, снова от правой бровки чуток левее ускоряется, далее зарабатывая вблизи от чужой штрафной стандарт.
68 Совсем остановился сейчас "Бохум", игроки которого в данный момент времени думают, наверно, только лишь о том, как бы не проиграть крупно...
67 Последняя замена у хозяев сейчас состоялась: вместо Теродде на поле вышел Пеньел Млапа.
65 !!! Ну как же так?... Продрался сейчас Роббен вдоль лицевой к вратарской Риманна от правого фланга, после чего выдал Арьен точный пас левее на Косту. Перед Дугласом же был пустой угол ворот Риманна, однако пробил бразилец сходу метров с 3-х намного выше перекладины!...
64 Первая замена у "Баварии" сейчас следует: вместо Хаби Алонсо на поле выбегает Марсио Рафинья.
62 !!! И вот в очередной раз сплоховал в очном споре с кипером хозяев Мюллер... Не реализовал он, напомню, в первой половине пенальти, ну а сейчас вышел Томас по центру на свидание с Риманном, далее пробив сходу аккурат в него!... Довольно бесхитростно, надо сказать...
61 !!! Гости же удваивают своё превосходство в счёте! Разыграли они сейчас филигранную трёхходовку, в рамках которой вывел Левандовски мягким пасом Мюллера на правый угол вратарской "Бохума". Вернул, так сказать, Роберт должок своему коллеге по атаке "Баварии", ну а Томас следом пасанул сферу левее на Тьяго, после чего тот в борьбе с Бастиансом неотразимо пробил сходу по воротам Риманна метров с 7-ми!
61 ГООООЛ!!! Тьяго Алькантара! 0:2!
59 У "Баварии" же сейчас с дальней дистанции Тьяго с разворота выстреливает, при этом и у него данный элемент игры толковым не выходит.
58 Редкий выпад хозяев, штрафной они слева зарабатывают, следует затем навес Челоцци со стандарта к вратарской Нойера, к которому не поспевает там никто из подопечных Вербека.
57 Штрафной же гости через Алабу разыгрывают, дальний удар которого выходит довольно корявым.
56 Фабиан же, тем временем, таки наигрывает сейчас на "горчичник": отмахнулся он на бровке от назойливого Левандовски.
54 Примерно 85% набежало сейчас у "Баварии" в графе владения мячом, и далее эта цифра, судя по всему, будет как минимум не снижаться!...
53 Меняют таки вектор атаки гости, от правого фланга вырезает навес к чужой вратарской Лам, который оказывается в итоге чересчур неточным.
52 А если Коста не может слева с мячом разогнаться, то за него это может сделать Алаба, вот только Давид, в отличие от Дугласа, упускает сферу за лицевую линию...
50 ! Наглухо прижаты сейчас хозяева к своим воротам, очередной навес Косты следует к вратарской Риманна, от линии которой подрезает мяч головой Киммих, при этом, в свою очередь, переводя его немного правее цели!...
49 !!! О-хо-хо... Радостные вопли несутся сейчас с трибун в сторону поля, а всё потому, что каким-то чудом не заносит Роббен мяч с метра в пустой перед ним участок ворот Риманна!... Коста на него от левого фланга филигранно навесил, ну а голландец далее пробил не прямо перед собой, а намного левее, аккурат в руки опешившего от такой неточности кипера "Бохума"!...
48 Мюллер контратаку "Баварии" разгоняет, пасует он в её ходе левее на Левандовски, ну а тот на пару с Костой угловой зарабатывает.
47 Хозяева вперёд идут! Булут один навес с правого фланга вырезает, следом снова. В обоих случаях спокойно справляются с ними гости.
46 В перерыве сделал ещё одну замену в своей команде Вербек: вместо Айсфельда на поле теперь вышел Малькольм Какуталуа.
46 Намного раньше баварцев вернулись на поле несгибаемые, продолжают они дружно спорить с Данкертом, и вот стартует таки второй тайм!
- Понятно, что теперь отыграться "Бохуму" будет практически невероятно, но за минут 40 первой половины команде Вербека уже сейчас можно поставить самую высокую оценку!
+3 Перерыв.
+2 И вот на кураже идут вперёд играющие теперь в меньшинстве хозяева, Хаберер у них ударом головой атаку завершает, который выходит очень неточным.
+1 И не реализуют пенальти гости! Выстрелил у них с 11-метровой отметки Мюллер, причём практически по центру, лишь чуток правее от себя. При этом задел мяч в падении Риманн, после чего тот полетел над перекладиной его ворот, слегка коснувшись её сверху!
45 2 минуты добавлено.
44 Вот это да... Ещё и удаление получают несгибаемые, потому как классифицировал Данкерт нарушение Шимунека как "фол последней надежды"... Ну и гневный гул теперь летит в сторону главного арбитра со стороны трибун...
42 !!! Пенальти! Ну а теперь ещё и 11-метровый в ворота Риманна назначается!... Пошёл сейчас пас по центру на ход Роббену в штрафную "Бохума", где того слегка подсёк сзади Шимунек, не дав Арьену выйти 1 на 1...
41 Коста слева сейчас с мячом, теперь уже он на Левандовски заброс вырезает, ну а Роберт в данном эпизоде оказывается в офсайде во вратарской Риманна.
39 !!! Очередной гол Левандовски! Причём именно он начал результативную атаку своей команды, разыграл он справа от чужой штрафной мяч с Мюллером, после чего вывел Томас своего одноклубника к ближнему от себя углу вратарской Риманна. От него же катнул далее поляк сферу под левую от себя стойку: очень несильно, но предельно точно!
39 ГООООЛ!!! Левандовски! 0:1!
38 Постепенно начинает надоедать болельщикам текущая тактика "Баварии", вследствие чего долетает сейчас до поля недовольный свист местной публики.
36 В стиле Лобановского пытаются сейчас выманить на себя большие силы подопечных Вербека мюнхенцы, подолгу перекатывая мяч в центре поля, но те совершенно спокойно, без нервов, на это реагируют.
35 Начали сейчас многовато ошибаться хозяева, и вот Алаба довольно неплохой навес к вратарской Риманна слева вырезает, в результате чего зарабатывают баварцы очередной угловой.
33 Роббен же, тем временем, на дальний удар решается, который приходится точно в руки Риманну.
32 Вновь плетут привычные для себя "кружева" у чужой штрафной баварцы, но вот остроты в этом покамест совершенно никакой нет.
30 Ах ты... Пошла сейчас очередная скоростная контратака у "Бохума". При этом в её концовке выдал слева навес в никуда Хаберер...
29 Лам справа дриблинг демонстрирует, при этом выдвигается там на него свежий Шимунек, который в итоге и обкрадывает капитана "Баварии"!
28 И вот всё же вынужден убрать Вербек с поля Пертеля, вместо которого на газон выбегает Ян Шимунек.
27 Тьяго решил сейчас навес со штрафного к вратарской Риманна выдать, при этом пошёл он в ту зону по чересчур высоченной траектории...
26 Много фолит на первых минутах не только Роббен, но и капитан "Бохума", Фабиан, который сейчас нарушает правила в непосредственной близости от своей штрафной.
25 Коста от центрального круга забег слева совершает, при этом и ему не удаётся далее создать остроту на половине поля "Бохума".
23 В атаке же сейчас хозяева, Челоцци с правого фланга точно на Хаберера навес вырезает, ну а тот, в свою очередь, загоняет откровенно лишним пасом Терроде в офсайд...
22 Фингал с рассечением, кстати, у Пертеля, причём сочится из данной раны кровь, и как бы не потребовалась всё же замена 24-му номеру "Бохума"...
21 В новой же атаке гостей следует с правого фланга навес в район 11-метровой отметки точно на Мюллера, который оттуда подрезает сферу головой куда-то в сторону углового флажка...
20 Только сейчас возвращается в строй Пертель. И вот вновь атаку "Баварии" Киммих забросом через полполя начинает. Спокойно отбиваются от неё хозяева.
19 Да что ты будешь делать... Вновь сейчас оказался в центре внимания со знаком "минус" Роббен... Не успел ещё вернуться в игру от бровки Пертель, ну а голландец теперь уже Хаберера рукой от себя оттолкнул...
18 "Ти-мо Пер-тель!", - дружно скандируют трибуны, пока колдуют медики "Бохума" над глазами защитника хозяев поля.
17 Вновь Роббен справа с мячом, с большим трудом обыгрывает он там 1 в 1 Пертеля, при этом попутно отмахиваясь от своего оппонента локтем...
16 Роббен же сейчас в чистой позиции у штрафной хозяев мяч принимает, крутит он следом навес вдоль вратарской Риманна, ну а тот, в свою очередь, уверенно играет на выходе.
15 Постепенно оккупировали мюнхенцы половину поля "Бохума", но до опасных моментов у ворот Риманна дело покамест не доходит.
14 Нда... Через Алабу попытались сейчас слева свою новую атаку гости провести. При этом Давид упустил мяч в довольно простой ситуации в аут...
13 Роббен же сейчас открывается под пас из глубины поля в штрафной "Бохума", при этом оказывается там голландец в офсайде.
12 Не дают сейчас ни сантиметра свободного пространства мюнхенцам хозяева поля, но тут весь вопрос, насколько хватит у них сил так плотно действовать.
11 Роббен пытается сейчас найти мяч аж на своей половине поля, где под него удачно подкатывается Хаберер.
9 Киммих новую атаку "Баварии" разгоняет, следует пас вперёд на Мюллера, дальний удар которого спокойно накрывают подопечные Вербека.
8 И не сбавляют оборотов хозяева, слева у них теперь в чужую штрафную Теродде забегает, но теперь успевает там Бадштубер помешать ему создать остроту.
6 !!! Пришлось минутой ранее таки подарить, фактически, мяч хозяевам Нойеру по причине жёсткого прессинга с их стороны! Ну а несгибаемые далее голевой момент создают! Теродде у них справа в чужой штрафной совсем один остался, убрав там на замахе Бадштубера, после чего пробил Яник в притирку с дальней от себя левой девяткой!
5 Нууу... Газон, повторюсь, скользкий и вязкий... Но несмотря на это, в привычной для себя манере выбегает сейчас почти к центральному кругу Нойер, едва там не выкладывая сферу на одного из оппонентов...
4 Очень плохого качества газон, и сейчас он мешает как раз его хозяевам, у которых едва не выскочил Хаберер на свидание с Нойером в ходе контратаки несгибаемых 3 в 2.
3 Тьяго справа мяч подбирает, крутит он его следом к вратарской Риманна на Левандовски, который там в отчаянной борьбе с защитником не добирается до сферы головой.
2 Угловой сразу же мюнхенцы зарабатывают, разыгрывает Роббен мяч от флажка через Косту, дальний удар которого приходится далее в одного из хозяев.
1 Льёт сильнейший дождь в Бохуме, несмотря на это заполнены до отказа трибуны местной арены, и вот первыми мяч в игру вводят её гости!
- Баварцы же, в свою очередь, совсем не в лучшую сторону отличаются от самих себя прошлогодних, когда они не только лидерами по очкам являлись, но и безоговорочно первенствовали в табели о рангах по результативности, расправляясь с большинством своих оппонентов, как говорится, "в одну калитку". Теперь же, если посмотреть на последние результаты подопечных Гвардиолы, то вот, к примеру, 3 мяча в ворота очередного соперника по Бундеслиге они в последний раз забили 2 с лишним месяца назад, ну а в недавний уик-энд мюнхенцы так и вообще не смогли забить ни разу за всю игру, увезя из Леверкузена лишь нулевую ничью… Посмотрим же, удастся ли "Бохуму" стать новой преградой на победном пути "Баварии", несгибаемым, кстати, в рамках первенства Германии в нулевых целых 2 раза удавалось увозить с "Альянц Арены" ничейные результаты, одна же из игр на домашней арене футболистов из Рурского региона закончилась даже победой последних, ну а сегодняшнюю трансляцию противостояния двух данных коллективов проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые поклонники немецкого футбола! Что же до того, с каким душевным настроем подходят наши соперники к своему очному поединку, то здесь у футболистов "Бохума" он, наверняка, не хуже баварского. Ведь подопечные Вербека, аналогично коллективу Гвардиолы, также давно уже не испытывали горести поражений, в своём дивизионе они, к примеру, в последний раз проигрывали, как и "Бавария", аж в конце ноября, причём в отличие от нижеупомянутых уже здесь неутешительных показателей несгибаемых в 4-х недавних сезонах, когда они балансировали между 11-м и 15-м местами, в нынешнем команда из Рурского региона взлетела аж на 5-ю строчку, имея все шансы побороться за одну из путёвок в главную Бундеслигу!
- Учитывая то, что текущий сезон почти наверняка явится последним для Гвардиолы в его тренерской карьере в качестве наставника "Баварии", ему, смею утверждать, явно хочется завершить его в максимально мажорной тональности, и Кубок Германии в этом плане не стоит, соответственно, на обочине. Тем более что до финала тут осталось совсем немного, ну а на пути в число 4-х сильнейших команд данного соревнования у мюнхенцев пребывает "Бохум", который давно уже не гостил в сильнейшей лиге своей страны, в последние годы являясь завсегдатаем нижней части турнирной таблицы второго по значимости немецкого футбольного дивизиона… Для "Баварии" же, в свою очередь, по-прежнему, даже в элите чемпионата Германии, фактически нет достойных оппонентов, подопечные Гвардиолы, напомню, лишь раз уступили в её рамках в этом сезоне, снова являясь главными претендентами на "золото", и потому коллектив Вербека, скорее всего, не станет преградой для баварцев на пути к очередному трофею, пусть и принимает он их этим вечером на своей арене.

 
БОХУМ
Мануэль Риманн
Тим Хогланд
Феликс Бастианс
Патрик Фабиан
Стефано Челоцци
Антони Лосилла
Томас Айсфельд
Тимо Пертель
Онур Булут
Яник Хаберер
Симон Теродде
Запасные:
Феликс Дорнебуш
Малькольм Какуталуа
Ян Шимунек
Тобиас Вайс
Пеньел Млапа
Марко Террацино
Арвидас Новиковас
 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Давид Алаба
Хольгер Бадштубер
Филипп Лам
Хаби Алонсо
Тьяго Алькантара
Джошуа Киммих
Дуглас Коста
Арьен Роббен
Томас Мюллер
Роберт Левандовски
Запасные:
Том Штарке
Марсио Рафинья
Хуан Бернат
Артуро Видаль
Себастьян Роде
Кингсли Коман