Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, первый матч.

18 февраля. Аугсбург. Стадион "SLG-Арена".
Судья - Давид Фернандес Борбалан (Испания).

 

АУГСБУРГ - ЛИВЕРПУЛЬ
0:0

 

23:05 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Очень классную игру мы с вами посмотрели, моментов было очень много, но каждый раз командам чего-то не хватало для взятия чужих ворот. Скучно сегодня точно не было, за это большое спасибо и "Ливерпулю", и "Аугсбургу", а в этом противостоянии все решится через неделю на "Энфилде". С вами был Игорь Миркин, до новых встреч, друзья!
+2 И звучит финальный свисток!
+2 Фойлнер получил желтую карточку под занавес тайма, на Джане он правила нарушил.
90 Две минуты добавлены ко второму тайму.
89 Коутиньо взял игру на себя, сместившись вправо и пробив в дальний угол своим фирменным ударом, но угодил в ногу защитнику, угловой.
87 Ку Джа Чхоль выходит вместо Халила Алтынтопа.
86 Каюби выиграл верховую борьбу, скинув мяч на Чи Дон Вона, который из выгодной позиции просто не попал в створ ворот, мяч никого не коснулся.
85 Очередной угловой у чужих ворот зарабатывает "Ливерпуль", это уже 6-й угловой "красных", но вновь подача от Хендерсона успехом не увенчалась.
83 Айб с мячом вошел в штрафную, но там надежный Стафилидис вытеснил Джордана за лицевую линию, будет удар от ворот.
81 Джеймс Милнер уступил свое место на поле Джордану Айбу.
81 Чи Дон Вон выходит на поле вместо Тобиаса Вернера.
80 Готовятся у нас замены в составе и той, и другой команды, потому что игра свой темп потеряла, а на табло все еще горят заветные нули.
77 Морено сорвал чужую атаку, желтая карточка, первая для гостей.
76 Отличный навес от Эссвайна в центр штрафной на Стафилидиса, который бил по воротам, а там мог Каюби с близкого расстояния переправить мяч в ворота, но не сумел сориентироваться!
73 Вернер отложенный "горчичник" за фол против бразильца получил.
73 На Коутиньо правила нарушили, но сумел он отдать пас на Милнера, тот выдал хороший прострел на Ориги, который толком не сумел пробить по мячу.
71 Хендерсон выиграл подбор у чужих ворот, скинул мяч на Морено, который очень неприятно для Хитца пробил, в итоге лишь на угловой вратарь сумел вынести мяч.
69 Совершенно неопасный навес сделал кто-то из игроков "Аугсбурга" в чужую штрафную, точно на голову Морено, который зачем-то головой сбрасывал мяч на Миньоле. Пришлось Симону в прыжке этот мяч выуживать.
68 Даниэль Старридж поле покидает, вместо него выходит Дивок Ориги.
67 Неплохой перевод направо выполнил Фирмино на правый фланг, но там ни до Милнера, ни до Старриджа мяч в итоге не дошел.
65 Убегал Алтынтоп совсем один к чужим воротам, сразу четверо ливерпульцев бежали за ним, после чего Халил все-таки отдал пас на партнера, но темп атаки был потерян.
63 Хендерсон очень долго ждал забегания Клайна, в итоге решил сам навесить в штрафную, но попал точно в голову ближнему защитнику.
61 Вернер прострелил в штрафную на Каюби, который пяткой оставлял мяч под удар Алтынтопу, но того успели накрыть прямо перед ударом.
60 Просто непонятно как не забивают ливерпульцы! Отличный навес от Морено, там Туре немного не дотянулся до мяча, но "круглый" срикошетил в защитника, после чего уже летел в ворота, но точно в руки падавшему Хитцу!
59 Кор нарушил правила на Фирмино, ударив того сзади по ногам, это уже на желтую.
57 Старридж классный пас в штрафную отдал на Клайна, который вдоль ворот прострелил, но защитники "Аугсбурга" в подкате полет мяча прервали, угловой.
57 Клаван пытался прервать развитие контратаки "Ливерпуля", нарушив правила на Старридже, после чего еще и разыграть штрафной помешал, но обошелся без предупреждения.
55 Можно было сейчас завершать атаку взятием ворот! Милнер сыграл с Фирмино в пас, получил ответную передачу и прострелил вдоль ворот, Старридж просто не развернул стопу и отправил мяч вдоль ворот!
54 Фирмино обработал мяч после неудачной передачи Клайна, отдал пас направо, откуда уже Милнер навешивал в штрафную, но там не дотянулся Старридж.
52 Хороший пас на Коутиньо в штрафную, бразилец на себя защитника стянул, пропустив мяч, после чего Морено выполнил прострел под удар, но Милнер пробил неточно.
51 Медленнее развиваются события у нас во втором тайме, но пока на поле есть только атакующий "Ливерпуль" и обороняющийся "Аугсбург".
49 Милнер выдержал "театральную паузу", после чего выдал скрытый пас на Хендерсона, боковой поднимает флажок. Офсайда, кстати, не было и близко.
47 Фирмино перед штрафной остановился с мячом, после чего решил забросить "круглого" на дальнюю штангу, там Милнер немного не успел.
46 Начался второй тайм!
Очень "живую" игру мы с вами наблюдаем, несколькими моментами команды обменялись, но под самый занавес тайма Эссвайн должен был счет открывать, но ему помешал Симон Миньоле. Что-то нужно менять Клоппу, такими темпами "Ливерпуль" рискует этот матч проиграть. А пока отдохнем, перерыв.
+1 И звучит свисток на перерыв.
+1 Каюби сыграл на Эссвайна, который вышел 1 на 1 с Миньоле, после чего пробил с левой ноги точно в уже падавшего голкипера!
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
43 Вновь могли в контратаку убегать немцы, но Фойлнер отдал передачу точно в спину Эссвайну, мяч в итоге перешел ливерпульцам.
41 На ровном месте Джан потерял мяч, хотя "Ливерпуль" мог убегать в контратаку, после чего Кор сильнейшим выстрелом проверил на прочность Миньоле, но немного не попал в створ.
39 Вынесли мяч ливерпульцы, но точно на ногу Стафилидису, который пробил по воротам, попав при этом в ногу кому-то из защитников, угловой будет.
38 Джан перед своей штрафной правила нарушил, но обошлось без предупреждения, а уже в следующем эпизоде Коутиньо нарушил правила на Алтынтопе.
37 Коутиньо классно в касание пробросил мяч себе мимо Верхага, капитан "Аугсбурга" прервал полет мяча рукой. Странно, но обошлось без предупреждения.
36 Милнер прямо с углового отдал пас низом на Хендерсона, который перед штрафной обводящим ударом пробил по воротам, точно в руки Хитца.
35 Старридж долго думал кому же отдавать пас в ходе контратаки, в итоге просто сам пробил по воротам, мяч после рикошета ушел на угловой.
35 Когда смотришь на игру "Аугсбурга", невольно задаешься вопросом: как эта команда стала пятой в прошлом чемпионате, как раз, понятно, а вот почему в этом сезоне она пока лишь 14-я из 18-ти?
33 Верхаг с правого фланга после затяжной атаки выполнил подачу в центр штрафной, там первым на мяче оказался Миньоле, который забрал мяч в руки.
30 Стафилидис с левого фланга хорошую подачу выдал в чужую штрафную, где Каюби немного не дотянулся до мяча, сыграв рукой.
29 Эссвайн около своей штрафной классно поставил корпус, играя против Морено, в итоге мяч за лицевую линию все-таки выкатился.
27 Вдвоем прессингуют на чужой половине поля Алтынтоп и Каюби, и это принесло свои плоды, но сам же Алтынтоп неудачно сыграл на Вернера, который мяч у своей команды сумел сохранить, но атака уже не вышла.
25 На Каюби нарушили правила игроки "Ливерпуля", мяч отскочил к Вернеру, которого тут же срубил Клайн. Без предупреждения обошлось.
24 Тяжело придется немецкой команде, потому как альтернативы своему лучшему бомбардиру у них просто нет, Каюби на позиции центрфорварда смотрится послабее.
23 Вот это да. Главный бомбардир команды Бобадилья поле покидает, все-таки с задней поверхностью бедра у него проблемы. Вместо него вышел Каюби.
22 Проигнорировали игроки "Ливерпуля" открытого справа Милнера, но отскочил "круглый" точно на Коутиньо, который забросил его на Старриджа, после чего от защитника отскочил футбольный снаряд точно в руки Хитцу!
21 Клайн по правому флангу прошел с мячом, после чего отдал пас на ход Милнеру, тот в падении пытался прострелить, но точно в ногу защитнику угодил.
20 Янкер не успел за Сако, в подкате срубив защитника. Первая желтая карточка в нашем матче.
20 Неплохая передача на Вернера, который умело подставил корпус и сбросил мяч на Алтынтопа, но турецкий полузащитник к мячу не успел.
18 Старридж сыграл на Коутиньо, который пытался скрытой передачей отдать пас на партнера уже в штрафную, проигнорировав подключение Клайна. Неточно вышло.
16 Со своей половины поля Клаван выполнил вертикальную передачу в чужую штрафную на Эссвайна, немного не хватило точности.
15 Бобадилья нарушил правила в районе центрального круга, куда пришел центральный защитник "Ливерпуля" Мамаду Сако.
13 Неплохая подача в исполнении Милнера, после чего мяч отскочил к Старриджу, а Хитц решил остаться в створе. Повезло немецкой команде, что очень слабо ударил Даниэл, точно в руки вратарю.
12 Фирмино с Коутиньо сыграли "в стеночку", но последний пас уже на Старриджа у Коутиньо не прошел. Хендерсон далее нанес удар, попал в защитника - первый угловой.
11 С правого фланга один из игроков "Аугсбурга" мягкий заброс выполнил в чужую штрафную, Туре справился без особых проблем.
10 Фирмино с левого фланга идеальную передачу выдал на линию одиннадцатиметровой, показалось, Старридж уже заносит мяч в ворота, но защитник все-таки успел накрыть форварда.
8 Ну, голевой же момент, друзья! Оступился защитник немецкой команды перед своей штрафной, Фирмино вошел в нее, обыграл соперника, после чего очень слабо по центру пробил!
7 Активно играют обе команды, сейчас Роберто Фирмино на чужой половине с борьбой перестарался и нарушил правила.
5 Бобадилья на правом фланге поборолся с Клайном и борьбу эту проиграл, но, что самое важное, после эпизода парагваец разминал себе заднюю поверхность бедра...
4 Хорошая атака вышла у хозяев поля, Бобадилья на левом фланге выполнил подачу в штрафную, но защитник неудачно вынес мяч точно на соперника, который пробил выше.
3 Просто фантастически высоко располагаются игроки "Ливерпуля", втроем (!!) они прессинговали соперника около чужой штрафной.
1 Сразу же шикарная передача вперед на Бобадилью, которому не хватило буквально сантиметров, чтобы зацепиться за мяч, но офсайд все-таки фиксирует лайнсмен.
1 Матч начался, поехали!
Смогут ли две команды, переживающие не самые простые времена, показать интересную игру, или же "Ливерпуль" продолжит столь же скучно выступать в Европе? Давид Фернандес Борбалан и его судейская бригада обслужат эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Ливерпуль", пропускающий главный европейский турнир уже по привычке, на групповом этапе в матчах с "Бордо", "Сьоном" и казанским "Рубином", выиграл лишь дважды, сыграв оставшиеся матчи вничью, что позволило команде Клоппа набрать 10 очков и опередить "Сьон" ровно на один пункт, заняв первое место в группе. В нынешнем розыгрыше АПЛ "Ливерпуль" пока также бьется лишь за Лигу Европы, практически не имея шансов попасть в заветную четверку, так что выход в ЛЧ им может обеспечить победа в Лиги Европы.
В прошлом сезоне многих удивила команда Маркуса Вайнцирля, которая сумела завоевать пятую строчку в чемпионате Германии, что позволило довольно скромному клубу напрямую квалифицироваться в групповой этап ЛЕ. Там немецкий клуб попал в компанию к "Атлетику", "Партизану" и "АЗ Алкмаар", и сумел занять второе место с 9-ю очками. Ровно столько же набрал и "Партизан", но в последнем туре в очном матче "Аугсбург" отомстил за домашнее поражение 1-3 на чужом поле, выиграв с точно таким же счетом, а за счет лучшей разницы мячей занял вторую строчку. Что интересно, такой необходимый третий гол забил форвард "Аугсбурга" Бобадилья на 89-й минуте, так что с характером у этих парней полный порядок.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Первые матчи плей-офф Лиги Чемпионов в четырех парах прошли в предыдущие два дня, сегодня же нас ждет куда более насыщенный игровой день, ведь сегодня берет свое начало плей-офф второго по значимости европейского турнира - Лига Европы. Очередной виток англо-немецкого противостояния, сегодня "Аугсбург" на своем поле примет английский "Ливерпуль" под руководством немецкого специалиста Юргена Клоппа.

 
АУГСБУРГ
Марвин Хитц
Пол Верхаг
Костас Стафилидис
Рагнар Клаван
Кристоф Янкер
Маркус Фойлнер
Тобиас Вернер
Доминик Кор
Халил Алтынтоп
Александр Эссвайн
Рауль Бобадилья
Запасные:
Яннис Гкелиос
Дэниэл Опаре
Филлип Макс
Ку Джа Чхоль
Чи Дон Вон
Каюби
Эрик Томми
 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Натаниэль Клайн
Коло Туре
Мамаду Сако
Альберто Морено
Джеймс Милнер
Филипе Коутиньо
Роберто Фирмино
Джордан Хендерсон
Эмре Джан
Даниэл Старридж
Запасные:
Дэнни Уорд
Коннор Рендалл
Стивен Колкер
Лукас
Джордан Айб
Кристиан Бентеке
Дивок Ориги