Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, первый матч.

18 февраля. Лиссабон. Стадион "Жозе Алваладе".
Судья - Бьорн Кейперс (Голландия).

 

СПОРТИНГ - БАЙЕР
0:1

 

Белльараби, 26 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Очень грамотно отыграли второй тайм подопечные Роджера Шмидта, не дав абсолютно никаких шансов "Спортингу". Ну а после удаления на 74-й минуте Рубена Семеду даже о теоритических шансах на спасение можно было забыть. Не сказать, что опустили хозяева руки, нет, шли вперед, но опасности хоть какой-нибудь создать так и не сумели. "Байер" же был сегодня крайне расчетлив и четок в своих действиях, за что и был вознагражден победой.
Все, звучит финальный свисток! Матч окончен!
+3 Тут уже пенальти требуют хозяева. По их мнению сыграл рукой в своей штрафной площади Та. Однако судья, естественно, не меняет свое решение.
+2 Ушло две минуты компенсированного времени на попытки "Спортинга" заработать штрафной в хоть какой-то близости от ворот "Байера".
90 3 минуты добавил судья.
89 Пытается "Спортинг" выбраться со своей половине поля, где их зажал "Байер" своим неутомим прессингом и ничего поделать не могут хозяева, которые, напомню, в меньшинстве находятся.
87 Ничего себе! Сейчас Белльараби неожиданно для всех обводящий удар из-за пределов штрафной нанес. Был небольшой рикошет, после чего совсем дезориентирован был Руй Патрисиу, а мяч угодил прямиком в штангу!
85 Никак не получается у "Спортинга" мяч в штрафную довести до Слимани, при том что подачи продолжают сыпаться, но им все также не хватает точности.
84 Роберто Хильберт вместо Едвайя выходит.
83 Венделл прямой ногой сейчас пошел на Адриена Силву, и возмущается теперь французский португалец почему это арбитр решил оставить нарушителя без заслуженной карточки. Судья непреклонен.
82 Слимани и Руис "стенку" разыграли. Дальше Брайан между ног Та прокинул мяч, но того подстраховал Едвай, который и спокойно прибрал сферу к своим ногам.
81 Вот и "Спортинг" шанс в виде углового получил. К мячу подошел Руис, но его подача ничего опасного на ворота гостей не принесла.
79 Беньямин Хенрикс вместо Мехмеди выходит. Вот и посмотрим на молодого таланта "Байера".
78 Вот тут и Едвай после розыгрыша углового приложился из-за пределов штрафной. Удар заблокировали, а так очень мощным выстрел был.
77 Вот так! Мехмеди после череды классных финтов с острого угла с левой ноги нанес мощнейший удар в ближний верхний угол! Руй Патрисиу с огромным трудом отвел угрозу на угловой! Удар настолько мощным вышел, что аж завалился на землю кипер "Спортинга"!
76 Любопытно, как теперь будет действовать "Байер". Ведь есть соблазн пойти в атаку и сделать ситуацию перед следующим матчем еще более комфортной.
74 Рубен Семеду удаляется с поля за получение второй желтой карточки. Подкат сзади учудил Рубен против Белльараби за что и был удален с поля. Такие дела, именно после последней сделанной замены.
73 Эвертон выходит вместо Коатеса.
71 Пападопулос сейчас пробил головой после подачи Чалханоглу с углового. Сильно мешали ему оппоненты, поэтому удар получился слабым и неточным.
70 Тут в Джонатана Та, между делом, вселился дух очень техничного вингера. Последним защитником был Та, но однако не помешало это ему финтом Зидана пройти прессингующего его оппонента. Главное получилось-то как.
69 Ох, хорош Белльараби! С левого фланга на высокой скорости сместился ближе к центру, по пути обыгрывая соперников, далее идеально скинул сферу под удар на противоположный угол штрафной Чалханоглу, но удар Хакана был заблокирован.
68 Кристоф Крамер сейчас метров с 24-х нанес плотный удар, воспользовавшись тем, что почти все защитники "Спортинга" прикладывали усилия дабы не дать Хакану сделать то, что исполнил Крамер. Удар у хавбека в итоге точным не получился.
67 Ух ты, неплохо. Мехмеди, Белльараби и Кисслинг сейчас на троих классную комбинацию в одно касание устроили, но вот последний обостряющий пас оказался неточным, который свел на "нет" все старания троицы.
65 Кириакос Пападопулос вместо Брандта выходит у "Байера".
64 Так, а сейчас мяч в штрафной площади получил Кисслинг, который в лихую обводку пошел там и далее был завален на землю. Падение, бесспорно, немного картинным выглядело, но это не отменяет того факта, что возможно нарушение и было. Нужен повтор.
62 И еще одна смена в "Спортинге": Адриен Силва вместо Аквилани выходит.
61 Вот и замены: Слимани выходит вместо Гутьерреса. Бурными аплодисментами встречают трибуны алжирца.
60 Ух ты. Джонотан Та ошибся сейчас в своей штрафной, играя головой. Гутьерресу совсем немного не хватило расторопности в данном эпизоде, дабы использовать данную ошибку.
59 Классную подачу Чалханоглу вырезал с данного стандарта. На дальней штанге Мехмеди уже был готов замыкать, но в последний момент успели накрыть его "зелено-белые".
58 Рубен Семеду открывает счет желтым карточкам в "Спортинге". Довольно жестко сыграл молодой хавбек и заслуженно был наказан.
57 Мариу сейчас, как лев боролся около углового флажка, против двух оппонентов. Смог в итоге даже подачу выполнить, но точности той не хватило.
56 Дальше и атаку неплохую гости провели. Белльараби хотел обыграться с Брандтом, но ответный пас Юлиана уже из пределов штрафной оказался неточным.
55 Едвай сейчас то ли специально, то ли случайно, но прошел соперника, ударив тому мяч в ногу и точно предугадав далее отскок. Если это случайно, то сделал вид Тин, что так было запланировано, просто идеально.
54 Очень сумбурно сейчас все на поле проходит. То и дело теряют мяч игроки обеих команд, но в итоге все устаканилось, когда мяч был доставлен Патрисиу.
52 Мехмеди сейчас ошибся в передаче, но после исправил свою ошибку, бросившись тут же в отбор. Так напугал защитника "Спортинга", что тот вынес мяч за пределы поля.
50 Едвайю досталось сейчас от Карвалью рукой по лицу, при том что правила нарушил именно игрок "Байера" показывает судья.
49 Коатес сшиб сейчас Кисслинга, в попытке выиграть у того верховую борьбу. Все-таки очень сложно бороться со Штефаном, от того столько фолов на себе собирает форвард.
48 Хорошую атаку провели гости. Вывели Белльараби чуть ли не на свидание с кипером "Спортинга", но судья фиксирует офсайд. Повтор подтверждает, маленький офсайд был.
47 Вот уже третий игрок "Байера" получает желтую карточку. На этот раз неправ оказался Хакан Чалханоглу, который нарушил правила против Мариу.
46 Второй тайм начался.
Пожалуй, в равной борьбе прошел первый тайм. Только вот в действиях "Байера" видится больше уверенности, от того и ни сказать, что счет не по игре. Видимо, придется Жезушу менять игру через замены, благо на скамейке сегодня сидят чуть ли не лидеры нынешнего "Спортинга". Ждем второй тайм.
+1 Не смогли ничего придумать хозяева за дополнительную минуту, после чего голландский арбитр отправил команды на отдых. Перерыв.
45 1 минуту добавил судья.
45 Кисслинг сейчас на газоне лежит. Досталось Штефану в стыке. Появилась на поле медицинская бригада, которая и помогла подняться ветерану "Байера".
43 60 на 40 владение мячом указывается в статистике. Набрали себе в данной рубрике еще немного баллов хозяева, но для создания опасных моментов этого все еще недостаточно.
42 В ходе контратаки смогли угловой заработать "фармацевты". Чалханоглу подачу в штрафную закрутил, но Патрисиу на выходе без особых проблем первым на мяче оказался.
41 Карвалью сейчас ошибся в передачи, стараясь придать наступлению своей команды новый вектор. Теперь уже всей командой приходится бежать назад - в оборону.
40 В позиционной атаке сейчас находится "Спортинг". Только слишком уж академично идет сейчас перепасовка "зелено-белых", легко успевают перестраиваться оборонительные линии "Байера".
39 Крамер сейчас в центре поля нарушил правила против Мане. Осторожнее надо быть немцам, все-таки за неполный первый тайм уже две карточки.
37 Заработали право на угловой гости. Чалханоглу подачу выполнил в штрафную, с которой справились португальцы. На подборе первыми оказались "фармацевты" и атака продолжается.
34 Крамер сейчас чуть было серьезные беды на свои ворота не принес. Ошибся в простой передаче Кристоф, но дальше партнеры все-таки подстраховали и отвели угрозу.
33 Ух ты! Руис на фантастическом дриблинге прошел добрую половину обороны "Байера". Вошел в штрафную и дальше вырезал внешней стороной стопы передачу на дальнюю штангу, но там Венделл мяч выбил.
32 Снова и снова партнеры выдают отличные передачи на Гуттьереса в свободные зоны. На этот раз слева бежал Теофило, вошел в штрафную, но там уже идеально сыграл Топрак.
31 Кисслинг здорово мяч сбросил на Брандта. Юлиан не стал обострять за счет дриблинга, отдал назад, но там уже атака быстро затухла.
30 Мехмеди получает желтую карточку. Еще один срыв атаки, на этот раз Жефферсон заработал на себе уже второе "предупреждение" для команды-соперника.
28 "Спортинг" мяч под свой контроль взял, всем своим видом показывая, что настроены очень решительно. Трибуны гонят своих любимцев вперед.
26 ГООООООЛ! Белльараби! 0:1! Классную атаку провели игроки "Байера". После неплохой комбинации мяч был доставлен на правый край штрафной на Едвайя. Тин сразу же подачу на дальнюю штангу вырезал, и передача эта вышла просто идеальной: вложил мяч в ногу Белльараби, который и замкнул данный пас, отправив с пары метров мяч в ближний угол.
24 Перейра своим могучим вбросом мяча из аута смог чуть ли не в угловой трансформировать данный эпизод. Справился и с этим немецкий клуб.
23 Смогли хозяева немного отодвинуть игру от своих ворот и чаще владеть мячом. А то наглые гости еще совсем недавно безраздельно владеть мячом удумали.
22 Гуттьерес на этот раз справа оказался. Заброс со своей половины поля пошел на колумбийца и тот слета тут же пробил - намного выше.
21 Вот и первая желтая карточка. Едвай получает "горчичник" за срыв атаки. Мане стал жертвой 16-го номера "Байера".
19 Еще один прорыв португальцев. На этот раз Гуттьерес намного изобретательнее пошел обводить противников, но лайнсмен уже поднял флажок, извещающий о положении вне игры.
17 Вот и ответ "Спортинга"! Нашли партнеры пасом Гутьерреса. Тот по левому краю в штрафную вошел. Попробовал обойти оппонента, но как-то неловко дриблинг у Теофило пошел - мяч выбили, но точно на Жефферсона, и бразилец из пределов штрафной мощно пробил. Лено надежен!
16 Еще один удар "Байера". На этот раз прямой удар со стандарта пошел. Метров 30 было до ворот, но для Чалхангоглу, мы знаем, это не помеха. Только на этот раз плохой удар вышел у молодого хавбека.
14 Ой-ей-ей! Как же так? Идеальную подачу Чалханоглу выполнил с данного стандарта. Оторвался от оппонента Топрак и уже никто не мешал капитану "Байера" наносить удар из прекрасной позиции, но выстрел Эмера прошел значительно выше цели.
13 Белльараби заработал сейчас неплохой штрафной удар. Слева от штрафной мяч установлен. К снаряду подошел, естественно, Хакан.
12 Здорово Перейра сейчас на левом фланге разобрался с оппонентом, правда, дальше партнеры не смогли поддержать пыл португальца и мяч потеряли.
10 Мехмеди получил себя от Коатес. Потребовалась помощь медиков швейцарцу. Игру хавбек продолжит, но болевые ощущение все еще не покидают Адмира.
9 Теперь уже Мехмеди и Брандт на двоих пытались выдумать что-нибудь эдакое на чужой половине поля. Все быстро делал дуэт, но слаженные действия оборонцев "Спортинга" остановили прорыв.
8 Мане и Руис организовали контратаку по левому флангу. Пройти - не прошли, но аут на чужой половине поля заработали. Дальше Едвай легко справился с последующим прорывом по той же бровке.
6 Ух ты. Топрак выполнил подачу со стандарта в район линии штрафной. Руй Патрисиу пошел на перехват, но Кисслинг смог на мяче первым оказаться, но скидка Штефана получилась неточной.
5 Вот еще один удар следом от "Байера". Теперь по скачущему мячу метров с 23-х нанес удар Кисслинг - уже лучше, но все также без особых проблем для "Спортинга".
4 Череда обоюдных ошибок в передачах закончилась тем, что мяч получил Брандт. Юлиан с дальней дистанции нанес первый удар в матче - неплохо, но совсем не опасно.
3 Два подряд угловых "Спортинг" исполнил. Оба раза к мячу подходил Аквилани. Оба раза надежно отыграли в обороне игроки "Байера".
2 Да, грубо ошибся. Чалханоглу. Со своей половины поля решил отдать мяч вратарю, но при этом так сильно запустил сферу, что Лено никак не мог подоспеть - угловой.
1 Матч начался. Поехали.
Вот за таким любопытным противостоянием нам сегодня предстоит наблюдать. Итак, матч пройдет в Лиссабоне на стадионе "Жозе Алваладе". Судьей встречи назначен Бьорн Кейперс из Голландии. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
Выступление «Байера» в чемпионате сложно охарактеризовать. Да, команда идет по графику опережая прошлогодний темп, но от этого болельщикам клуба спокойнее не становится. Все-таки слишком непостоянны в нынешнем сезоне «фармацевты». Конечно, сложно согласиться с таким утверждением, когда команда занимает 3-ю строчку в столь престижном чемпионате. Объясняется это тем, что если вынести «Баварию», да и «Боруссию Д», за скобки, то оставшиеся борцы за 3-ю и 4-ю строчки выглядят не совсем убедительно. Постоянно кто-то из довольно плотной группы претендентов допускает необязательные осечки, давая шанс конкурентам. 3-е и 9-е место в Бундеслиге разделяет лишь 6 очков. Выступление же «Байера» в ЛЧ все-таки проходило в другом ключе. Бойцы Роджера Шмидта набрали, казалось бы, всего лишь 6 очков, но у той же «Ромы» в итоге набралось столько же, да и "БАТЭ" не особо отстал со своими 5-ю баллами. В общем, произвели немцы хорошее впечатление и, возможно, в некоторых матчах лишь немного удачи не хватило им. Сами понимаете, что борьбу немцы за выход из данного квартета вели до последнего. При том, что ключевой – последний матч – «фармацевты» проводили в родных стенах с «Барселоной». Данная игра продемонстрировал тот факт, что даже со столь грозным соперником, пускай, и решившим все свои групповые задачи, «Байер» бороться способен.
Если говорить о командах по отдельности, то обязательно нужно сказать о ситуации, сложившейся для наших героев в национальных первенствах. Начнем с хозяев. «Спортинг» набрал превосходную форму. Подпечные Жоржи Жезуша занимают уверенную лидирующую позицию. «Бенфика», после 22-х туров, отстает на 3 очка, а «Порту» так вообще уже на 6 баллов. При этом, португальские «аристократы» проиграли лишь раз. Неожиданно для всех «Униан Мадейра» смог на своем поле минимально обыграть «зелено-белых». Пропускает к тому же «Спортинг» очень мало, всего лишь 14 мячей, и на этом можно было бы закончить, если бы не иная ситуация, произошедшая на групповом этапе. Тут два поражения от «Локомотива» (1:3) и Скендербеу (3:0). При 14 забитых и 11 пропущенных. Все не так однозначно, как обычно, когда пытаешься проводить параллели между внутренним первенством и международными турнирами. Но факт нахождения «Спортинга» в данный момент в отличной форме отрицать, думаю, смысла нет.
Здравствуйте! Наконец, возобновилась международная эпопея клубных турниров в Старом Свете. И как это всегда бывает, после перерыва мы получаем самое интересное – матчи плей-офф. В Лиге Чемпионов команды находится на стадии 1/8, в турнире рангом пониже – Лиге Европы – клубам предстоит начать «матчи навылет» с 1/16. И сегодня в одном из матчей ЛЕ встретятся «Спортинг» и «Байер». Команды по-разному попали в данный игровой раунд. Португальцы, как полагается, прошли групповую стадию данного турнира, заняв второе место в своем квартете. Пропустив вперед, кстати говоря, московский «Локомотив», который, к сожалению, крайне неудачно уже начал свою серию из 2-х матчей. Немцы же здесь оказались, после того как заняли 3-е место в своей группе в ЛЧ, уступив две заветных строчки «Роме» и «Барселоне».

 
СПОРТИНГ
Руй Патрисиу
Жефферсон
Себастьян Коатес
Жоау Перейра
Рубен Семеду
Альберто Аквилани
Вилльям Карвалью (К)
Жоау Мариу
Теофило Гутьеррес
Брайан Руис
Карлуш Мане
Запасные:
Ажбе Юг
Эвертон
Рикарду Эсгаю
Адриен Силва
Желсон Мартинш
Ислам Слимани
Матеус Перейра
 
БАЙЕР
Бернд Лено
Джонатан Та
Тин Едвай
Венделл
Эмер Топрак (К)
Хакан Чалханоглу
Юлиан Брандт
Кристоф Крамер
Карим Белльараби
Штефан Кисслинг
Адмир Мехмеди
Запасные:
Дарио Крешич
Андре Рамальо
Кириакос Пападопулос
Роберто Хильберт
Владлен Юрченко
Марлон Фрай
Беньямин Хенрикс