Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, ответный матч.

25 февраля. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Клеман Турпен (Франция).
(результат первого матча - 0:0)

 

ЛИВЕРПУЛЬ - АУГСБУРГ
1:0

 

Милнер (пен), 5 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Знаете, а ведь были возможности у "Аугсбурга" забить гол здесь, на "Энфилде". Но выход "Аугсбурга" дальше был бы несправедлив. "Ливерпуль" был лучше, играл активнее, создал больше моментов, но забил лишь однажды, в самом дебюте встречи, да и то с пенальти. Что поделать, а наличие таких "завершителей", как Хендерсон, это все-таки бич "Ливерпуля", про лидерские качества отдельных игроков сказать ничего не могу, но в плей-офф, пусть и Лиги Европы, все-таки можно попасть мимо вратаря с 5-ти метров без помех. Впрочем, это все лирика, Старридж с Фирмино и Коутиньо также сегодня могли отличаться, но также не сделали этого, стоит лишь поблагодарить судьбу, что мяч так удачно отскочил в руку Клавану в начале матча. "Ливерпуль" проходит дальше, с чем мы и поздравляем британскую команду. На этом все, футбол для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+5 И звучит финальный свисток! "Ливерпуль" проходит в следующую стадию Лиги Европы!
+5 Бобадилья на последней добавленной минуте пробил по воротам метров с 28-ми, потому как не было вариантов развития атаки, очень неточным вышел этот выстрел.
+3 Фирмино вошел в чужую штрафную, там выполнил пару финтов и пробил в ближний угол. Стафилидис перевел мяч на угловой.
+2 Фирмино на правом фланге держит мяч, борясь сразу с двумя соперниками, борьбу он эту в итоге проиграл, но Хендерсон успел подстраховать партнера.
90 5 минут добавляет Клеман Турпен ко второму тайму.
90 Шон Паркер выходит вместо Кристофа Янкера.
90 Шикарным ударом Стафилидис перебросил стенку, метя в дальнюю "девятку", просто чуть-чуть не закрутил мяч, Миньоле бы не дотягивался!
88 Лукас Лейва нарушил правила прямо перед своей штрафной на Каюби, хотя сам Лукас своего соперника даже не видел. До ворот метров 25, очень опасная точка.
87 Моравек сорвал контратаку "Ливерпуля", за что получил желтую карточку.
87 Через вратаря вынужден играть Янкер, довольно точно Хитц мяч вынес вперед, там "круглый" долетел до Каюби, который прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров замкнуть не сумел эту передачу!
84 Милнер с правого фланга выполнил прострел вдоль ворот, там никого не оказалось, а Джан с подбора навесил в штрафную, но очень неточно.
82 Моравек в центре поля нарушает правила на Милнера, уже из последних сил прессингуют игроки "Аугсбурга", играть осталось около 10 минут.
80 А Ян Моравек меняет Ку Джа Чхоля.
80 Жоау Карлуш меняет Филипе Коутиньо.
78 Контролирует мяч "Аугсбург", Алтынтоп второй раз подряд подает в штрафную, каждый раз выигрывая подбор, но Джа Чхоль подыграл себе рукой.
77 Да как?! Фирмино в штрафной получил мяч, перебросил через защитника, который поставил корпус, тем самым освободив пространство для Хендерсона. Капитан "Ливерпуля" просто с 5-ти метров бил в ворота и пробил низом точно в Хитца. Просто фантастика, легко понять разочарование болельщика "Ливерпуля" из известного видео.
76 Ориги сыграл на Хендерсона, тот уже готовился отдать пас на Коутиньо, но слишком долго это планировал, в итоге мяч из-под ноги был выбит защитником.
74 Наседает "Ливерпуль", потому как подходит матч к концу, а преимущество в один мяч все еще является очень шатким. Моментов хватает, но реализация пока также хромает.
72 Рауль Бобадилья появляется на поле вместо Тобиаса Вернера.
71 Прекрасно в центре поля сыграл Ку Джа Чхоль, который фактически вывел 1 на 1 своего партнера Вернера, тот попал точно в вышедшего Миньоле, а на добивании Алтынтоп оказался неточен.
69 Мамаду Сако около своей штрафной нарушил правила, срубив Каюби, довольно опасный стандарт предстоит исполнить гостям.
68 Милнер получил травму, на это почему-то никто внимания не обратил, лишь сейчас судья подошел к Джеймсу и спросил потребуется ли ему помощь врачей.
66 Замедлилась игра, есть хороший повод провести замену. Дивок Ориги меняет на поле Даниэля Старриджа.
63 Уже в штрафной гостей перепасовываются хозяева, мяч был доставлен на Коутиньо, который пробил в дальний угол, но не попал в створ.
61 Хендерсон чуть было не ошибся в передаче на Клайна, Лейве пришлось страховать, отдавая пас обратно на Миньоле.
59 "Аугсбург" в последние минуты больше владеет мячом, однако даже до чужой штрафной дойти пока не представляется возможным для гостей.
57 Фирмино получает предупреждение за фол в районе центрального круга.
55 Мамаду Сако отмахнулся от Каюби, чуть было не нанеся травму нападающему, но тот сумел подняться с газона самостоятельно.
54 Отличную передачу в штрафную отдал Старридж, там Коутиньо сыграл на Фирмино, но Роберто не сумел сориентироваться и его "накрыли".
52 Коутиньо в районе центрального круга сделал перехват, отдал пас на Старриджа, который пробил по воротам, но не попал в створ.
50 Вернер со штрафного подал в чужую штрафную, откуда Клаван бил по воротам с близкого расстояния, но находился Рагнар в положении "вне игры".
49 На ровном месте ошибся защитник гостей, сразу же пошел пас на Старриджа, который был в офсайде, после чего 1 на 1 вышел англичанин с Хитцем, пробил мимо него, но не попал в створ!
49 Очень неплохой перевод вперед выполнил Хендерсон, но Старридж верховую борьбу проиграл. Мяч отскочил к Коутиньо, который также пробил, но выше ворот.
47 Не попал момент с травмой Кора в трансляцию, однако настолько сильно футболист корчился от боли, что сам Турпен матч остановил. Впрочем, даже помощь врачей не понадобилась игроку.
46 Начался второй тайм!
Абсолютно точно, что сейчас "Ливерпуль" и по игре и по счету превосходит своего соперника. Однако, напомню, любая ничья сейчас будет в пользу гостей, так что второй мяч "Ливерпулю" нужен как воздух. Моменты есть, а вот реализации никакой. "Аугсбург" же, хоть и редко, но довольно опасно огрызается, так что нас ждет интересный второй тайм. А пока отдохнем.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
45 Каюби желтую карточку получил за нарушение на левом фланге.
44 Стафилидис подключился к атаке, было у него несколько адресатов, но решил он пробить по воротам. Впрочем, мяч был, как бы, под игроком гостей, поэтому он буквально "выгребал", а не наносил удар по сфере, так что жутко неточно вышло.
43 Вроде поднялся Хендерсон, замена ему не понадобится. А первый тайм, тем временем, подходит к своему завершению.
41 Ку Джа Чхоль не заметил Хендерсона, и в итоге довольно жестко влетел в капитана "красных". Джордан подняться с газона не может, а ведь не так давно он после травмы восстановился...
39 Джан классную передачу в штрафной отдал на Коутиньо, тот с острого угла отдавал пас на Старриджа, который пробил в ближний угол - лишь Хитц вновь на пути мяча встал.
38 Коутиньо в борьбе подсел под Клавана, в итоге нарушение в пользу гостей, а сам пострадавший Клаван поднимает с поля нарушителя Коутиньо.
36 Ого, а это голевой момент у гостей! Лейва с фланга очень слабый пас отдал на Миньоле, выведя Каюби один на один с Миньоле. Каюби с острого угла вратаря обыграл, но в ворота уже не попал!
35 Партнеры отдают пас на Морено исключительно пяткой, сейчас это делал Лукас, но прострел испанца успеха хозяевам не принес.
33 Кор и Каюби поочередно нарушили правила в районе центрального круга, но Клеман Турпен обошелся без дополнительных санкций.
31 Шестой угловой заработал "Ливерпуль" у чужих ворот, а ведь сыграно лишь полчаса игрового времени. Но пока только угловой на самом старте тайма принес успех хозяевам.
29 С трудом пережили эти пять минут футболисты "Аугсбурга", сейчас они пытались провести первую вылазку за долгое время, но неудачно.
27 Морено с левого фланга выполнил прекрасный прострел на Фирмино, который по-хоккейному подставил "щечку", после чего мяч полетел в ближнюю "девятку". Хитц в прекрасном прыжке спас свои ворота!
26 Стафилидис чужую атаку сорвал, первая желтая карточка в матче.
25 Кор взял игру на себя и пробил метров с 28-ми по воротам, мяч пролетел мимо всех и шел точно в правый угол, но там Миньоле сумел отвести угрозу в прыжке.
24 Очередной момент у ворот "Аугсбурга", разыграли Старридж, Фирмино и Клайн комбинацию, после которой последний пробил по воротам, но попал в защитника, так что лишь угловой.
22 Старридж вошел в штрафную после перехвата от Лукаса Лейвы, а затем отдал пас между двумя защитниками на Коутиньо. Филипе пробил точно в Хитца, а был опаснейший момент!
20 Фирмино с правого фланга выдал прекрасный пас к чужим воротам, там Старридж до мяча не допрыгнул, а Милнер с метра пробил выше ворот. Впрочем, Старридж был в офсайде, так что гол бы и не засчитали.
19 Все очень медленно делают нападающие "Аугсбурга", но Каюби каким-то невидимым движением отдал пас на партнера, который поднял мяч в воздух, после чего сам Каюби на Сахо правила нарушил.
18 Разбилась игра на мелкие эпизоды, к сожалению, сейчас Эмре Джан в центре поля нарушил правила на Ку Джа Чхоле.
16 У Фирмино была возможность сыграть на одного из двух партнеров, обоих из которых пытался удержать один защитник, но бразилец пробил мимо ворот.
15 Эссвайн перестарался в борьбе с Альбертом Морено на чужой половине поля, дернув того за футболку, нарушение правил фиксирует арбитр.
14 Лейва в центре поля сыграл на опережение, после чего отдал прекрасный пас на Старриджа, но того партнеры поддерживали очень медленно, в итоге неудачная подача в штрафную.
13 Мячом больше владеют гости, что, вероятно, является планом Юргена Клоппа, потому как почти всем составом "красные" отошли к своим воротам.
10 Немного замедлилась у нас игра, "Ливерпуль", ожидаемо, обороты сбавил, "Аугсбург" пока что пытается прийти в себя.
8 Верхаг с правого фланга сделал прострел к линии штрафной, откуда кто-то из игроков пробил, Милнер выбил мяч на угловой.
7 Теперь точно можно сказать, что дополнительного времени у нас не будет, потому как любая ничья теперь выведет в следующую стадию немцев, а любая победа хозяев - соответственно, их.
5 Как-то совсем все спокойно вышло в атаке у "Ливерпуля"! Два угловых заработали "красные", второй Милнер разыграл с Коутиньо, который выполнил подачу в штрафную, где мяч угодил в руку Клавану, который в прыжке даже не пытался ей сыграть. Но судья сразу же назначил пенальти, на что имел полное право, а Милнер пробил идеально, в правый от себя угол!
5 ГООООЛ! Джеймс Милнер выводит "Ливерпуль" вперед, 1:0!
4 Пенальти в ворота "Аугсбурга"!
3 Попытались хозяева организовать ответ, Хендерсон отправил мяч на фланг к Морено, который делал пас на Старриджа, но сделал это неудачно.
1 Как-то совсем не создавалось впечатления опасного момента, а, между прочим, Каюби фактически один выбежал к чужой штрафной, откуда без помех пробил, но выше ворот.
1 Матч начался, поехали!
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В Лиге Европы команд больше, плей-офф начинается со стадии 1/16, а потому уже сегодня мы сможем узнать имена команд, попавших в следующую стадию. Вчера состоялся матч между "Брагой" и "Сьоном", завершился он результативной ничьей 2-2, дальше прошла португальская команда. Сегодня же нас ждет очень интересное противостояние между "Ливерпулем" и "Аугсбургом", завершившееся неделю назад в Германии нулевой ничьей. На прошедших выходных "Ливерпуль" отдыхал, потому как на Туманном Альбионе проводились матчи 1/8 финала Кубка Англии, так что последний матч для подопечных Юргена Клоппа состоялся как раз неделю назад в Аугсбурге. Немецкая команда в национальном первенстве гостила в Ганновере, где переиграла с минимальным счетом местную команду благодаря мячу, забитому на 14-й минуте Ку Джа Чхолем. "Аугсбург" выступил смешанным составом, в основе вышли такие игроки, как Джеффри Гауэлеув, сам Ку Джа Чхоль, Альфред Финбогассон. Рауль Бобадилья, получивший мышечную травму в первом матче, также участия в национальном первенстве на выходных не принимал и, вероятно, сегодняшний матч также пропустит. В первом поединке, который я комментировал неделю назад, мы увидели равную борьбу двух интересных команд, моментов было довольно много, но ни те, ни другие реализовать их не смогли. Потому любой гол любой команды сегодня лишит команды возможности выяснить кто же сильнее в дополнительное время или серии пенальти. Преимущество при результативной ничьей будет у "Аугсбурга" благодаря голу(-ам) на выезде. Мы же с вами поболеем за красивый футбол, желательно, с забитыми мячами, ибо четвертый матч подряд без оных меня подтолкнет к пропасти. Клеман Турпен и его помощники обслужат эту встречу на "Энфилде", а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.

 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Натаниэль Клайн
Мамаду Сахо
Альберто Морено
Джеймс Милнер
Филипе Коутиньо
Роберто Фирмино
Джордан Хендерсон
Лукас
Эмре Джан
Даниэль Старридж
Запасные:
Дэнни Уорд
Коло Туре
Брэдли Смит
Жоау Карлуш
Педро Чиривелья
Кристиан Бентеке
Дивок Ориги
 
АУГСБУРГ
Марвин Хитц
Пол Верхаг
Костас Стафилидис
Рагнар Клаван
Кристоф Янкер
Тобиас Вернер
Ку Джа Чхоль
Доминик Кор
Халил Алтынтоп
Александр Эссвайн
Каюби
Запасные:
Алекс Маннингер
Дэниэл Опаре
Филипп Макс
Тим Ридер
Ян Моравек
Шон Паркер
Рауль Бобадилья