Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, ответный матч.

25 февраля. Вена. Стадион "Эрнст Хаппель".
Судья - Паоло Тальявенто (Италия).
(результат первого матча - 0:6)

 

РАПИД - ВАЛЕНСИЯ
0:4

 

Родриго, 59 (0:1), Фегули, 64 (0:2), Пьятти, 72 (0:3), Везу, 88 (0:4)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Разгромила "Валенсия" австрийцев и на их поле, полностью деклассировав команду Баришича. Гари Невилл получил какие-то зачетные баллы, хотя уже на следующей стадии соперники будут посерьезнее. А тут "Валенсия" была сильнее не на голову, а на весь корпус. Все закономерно.
90 Сто стороны Тальявенто было бы преступлением что-то добавлять к этому матчу и итальянец дает финальный свисток.
88 !!! Издевательства продолжаются! Навес от Пабло Пьятти с правого корнера на линию вратарской, а там из глубины набежал Рубен Везу и в прыжке вколотил снаряд мимо вратаря в ворота. Никто защитника не держал.
88 ГОООЛ!!! Везу, 0:4
88 Барраган смело пошел в атаку по своему правому краю. Вошел в штрафную и пробил, но угодил в ногу оборонцу. Еще угловой для "Валенсии".
87 Разыграли снаряд с правого корнера испанцы. Покатали, подержали, но все-таки потеряли. Аут для "Рапида".
86 Фегули подал с левого края со стандарта на дальний край штрафной, но пробить там никому не удалось. Мустафи вернул мяч, но его смахнул защитник. Угловой.
85 Все-таки штрафной. Лато забросил мяч по левому флангу на Тропи, а тот простреливал через ногу защитника в штрафную. Штребингер мяч забирает, но Тальявенто показывает, что был фол на Тропи.
84 Доигрывается уже матч. "Валенсия" и так план перевыполнила, а "Рапид" опять очень сильно хочет, но ничего не может показать. Стопроцентный момент был у Шваба только, но он пробить Райана не смог.
82 Шауб меняет Мурга. Все, больше замен нет в нашем матче.
80 Не успел выйти на поле Тропи, как тут же нарушил правила. Были такие футболисты, которые и удалялись через минуту после того, как появились. Так что, аккуратнее надо быть.
79 И последняя замена от Невилла. Хави Фуэго уступает место Тропи. Ну, тут кого угодно можно выпускать - игра сделана.
79 Пецос теперь набрасывал снаряд с левого края в штрафную, но первый же защитник выбивает мяч головой. Чуть позже сфера выходит в аут.
78 В контратаку не удалось выбежать гостям, потому что Родриго в борьбе за мяч нарушает правила на своей половине поля, но ближе к центру. Еще штрафной.
78 ! Пецос решил обмануть всех и с левого края со стандарта с правой закрутил мяч в створ. Райан был готов к такому повороту событий и кулаками отбивает мяч.
76 Барраган сбивает у своей штрафной Елича. Не согласен защитник "Валенсии", но Тальявенто назначает стандарт.
75 А ведь первый тайм совсем не предвещал такого развития событий. Что же случилось с командой Баришича после перерыва? Центральная зона обороны просто провалилась.
74 14 ударов по воротам насчитала у гостей статистика, и только 6 попыток было у австрийцев. О чем еще говорить?
72 !!! Отомстил Пьятти за все удары по ногам, а гол получился копией двух предыдущих. Только теперь Фегули разогнал контратаку по центру и делал пас в штрафную вразрез мимо двух защитников уже с чужой половины поля. Пьятти легко забежал за спину центрдефу "Рапида" и в касание низом отправил мяч мимо Штребингера метров с 8-10.
72 ГООООЛ!!! Пьятти, 0:3
70 Хави Фуэго пробивал с 22 метров со стандарта по центру. С правой здорово перебросил "стенку" хавбек "Валенсии", но направил мяч прямо в руки Штребингеру.
70 Вот и Шобесбергер, который поменял Алара в этой паузе. Вторая замена Баришича.
69 Удар по ногам получает на дуге чужой штрафной Пьятти. Достается сегодня невысокому форварду, но карточки тут не будет.
68 Готовится и вторая замена у "Рапида". Шобесбергер скоро выйдет на поле, а пока его команда пытается чего-то добиться в атаке по правому краю, но навес идет точно в руки Райану.
67 Дальний удар по воротам Райана наносит, кажется, вышедший недавно Елич. Метров с 30 пробил форвард - откровенно неточно.
65 А у "Валенсии" Мир меняет Негредо.
65 И только сейчас замена у "Рапида". Елич выходит вместо Прозеника, который ничем не запомнился.
64 !!! Мда. "Рапиду" даже в этом матче не добиться положительного итога... Каким-то чудом оторвался от трех защитников Фегули с правого края. Получил пас вразрез по центру, вышел один на один с кипером с оборонцами на плечах и пробил с правой в левую "шестерку" - Штребингер не дотянулся. А голевой пас снова отдавал Данило.
64 ГООООЛ!!! Фегули, 0:2
62 "Валенсия" решила еще поднажать. Массированная атака через центр могла получиться опасной, но защитник "Рапида" корпусом в последний момент останавливает мяч.
61 Хозяевам теперь надо рисковать, чтобы забить хотя бы гол престижа за два матча. Нужны какие-то атакующие замены от Баришича.
59 !!! Из ниоткуда получился гол! Со своей половины поля из центрального круга сделал вертикальный заброс к чужой штрафной Данило, а на эту передачу из-за спины защитника метнулся Родриго. Выход один на один, и форвард перебрасывает мяч метров с 14 через вратаря.
59 ГООООЛ!!! Родриго, 0:1
57 Еще желтая карточка. Ее получает Хофманн за снос Негредо на своей половине поля. Ну, совсем ненужный фол.
56 "Валенсия" продолжает огрызаться дальними ударами после своих атак. Вновь пробовал угодить в створ Пьятти, но не попадает он в цель.
54 !!! Ого! Как хитро придумал Алар! С левого корнера смог он навесить на линию вратарской, где выше всех выпрыгнул Шваб, который головой расстреливал ворота "Валенсии" в упор, но Райан демонстрирует блестящую реакцию и отбивает мяч в сторону. Браво!
53 Чуть больше мячом в последние несколько минут владеют хозяева, но пока что ни к чему опасному это не приводит.
50 Только похвалили мы команды, как они опять скатились в нечто унылое и непонятное без ударов по воротам и атак. Идет перекатывание мяча в центре поля.
48 Неа, вторая волна атаки захлебывается, толком не начавшись. Поживее стартовали после перерыва команды - это стоит отметить.
47 Тут же проводят свою атаку левым краем австрийцы и зарабатывают очередной угловой. Навес скорнера от Мурга идет в центр штрафной, но воздух выиграть традиционно не выходит у венцев. Правда, подбор на левом крае за ними.
46 Хо-хо! А можно было и пенальти ставить! Нужен повтор. Барраган с Фегули обыгрались по правому флангу. Антонио набросил в центр штрафной, где Родриго принял мяч, но упал вроде как из-за того, что его потянули за футболку. Свисток Тальявенто молчит.
Хозяева вроде как без замен. Второй тайм.
Замена у "Валенсии". Лато выходит вместо Гайя.
Наверное, Паоло Тальявенто привык к таким матчам в Серии А. Минимум опасных моментов, минимум фолов, минимум движения. Команды просто на поле отбывают номер, порой что-то демонстрируя, но явно не горя желанием выложиться здесь и сейчас. Голик бы чуток повеселил, хотя вряд ли что-то кардинально изменил бы.
45 Ничего не добавляет Тальявенто. Свисток на перерыв.
44 Хороший удар удается с левой Пабло Пьятти. Смог освободиться от опеки перед чужой штрафной форвард и пальнул в левую "девятку". Чуток мимо. А так, вряд ли Штребингер потянул бы.
43 "Валенсия" явно форсировать события не будет ни сейчас, ни во втором тайме. Мяч катают испанцы, бить пробуют, но сказать, что это с желанием забить... Неа.
41 Алар навесил теперь с левого корнера, причем получилось точно на Хофманна, но тот не попадает в створ. Вернее, удара даже не было, а была просто подставленная нога. От ворот.
40 "Рапид" явно хочет оставить концовку тайма за собой. Проникающий пас на левый край штрафной не удается, но был рикошет от кого-то из защитников "Валенсии". Угловой.
38 ! Фегули здорово с правой метров с 22 перебросил "стенку", направляя мяч под левую штангу, но Штребингер видел момент удара и в падении сферу накрыл. Ну, уже интереснее!
37 Павелич получает желтую карточку за то, что сбивает рвущегося в штрафную "Рапида" Пьятти. Опасный стандарт по центру.
36 ! Хо-хо! А вот тут было уже опаснее, но сначала не удался удар через себя Негредо в центре штрафной, а затем дальний удар низом парирует Штребингер. Отбил мяч точно на Негредо, но Альваро был уже в офсайде.
35 В ответной атаке по правому флангу углового добиваются хозяева. 2-2 по корнерам. Алар навесил с правого угла поля в центр штрафной, но стандарты сегодня не идут ни у кого - вынос.
34 Неплохой удар Гайя. Хосе Луис рванул по левому флангу в свободную зону, получил пас от партнера, дошел до дуги штрафной и низом сходу с левой выстрелил - в руки Штребингеру.
31 Барраган подключился к атаке своей команды по правому краю, отдал пас в штрафную, а затем сам открылся под ответную передачу, но залез при этом во "вне игры". Лайнсмен поднимает флаг.
30 Негредо получил неплохой пас на ход по левому флангу. Альваро укротил мяч, попробовал обыграть соперника, но споткнулся и снаряд потерял. Атаки пока не впечатляют и не блещут.
28 Ответная атака испанцев. По правому краю пробежался Родриго, кажется, который навешивал на Негредо в штрафную, но перестарался. Аут для "Рапида".
28 Дальние удары у хозяев получаются лучше. Вебер после сольного прохода заряжает метров с 23 по воротам с левой, но точно в руки Райану, который сделал шаг в сторону и снаряд спокойно забрал.
27 Мург подал с левого корнера куда-то под линию штрафной, но там этого навеса никто не ждал. Легкий вынос к центру, но подбор остается за хозяевами.
26 Перехват мяча на своей поле приводит к контратаке "Рапида". С левого края пошел прострел в штрафную на Шваба, но защитник в подкате снаряд выбивает. Угловой.
24 Попытка атаковать у "Рапида", но почему-то больше уповают на индивидуальные действия подопечные Баришича. Попробовал протиснуться кто-то из венцев в штрафную - неудачно. А где пасы, навесы, комбинации?
23 Да, никуда не спешат команды. Очень медленная и тягучая игра. Никто особо вперед не лезет, не рискует... Наверное, венцы тоже вполне могли дубль выставить - молодежь хоть бы побегала, порезвилась.
22 Дали общий план стадиона. За воротам Штребингера почти пустая трибуна. Или это для гостевых фанатов оставляли? В общем, заполняемость не 100 процентов, хотя центральная трибуна и трибуна за воротами Райана просто битком.
21 Почему-то на дальние удары перешли "летучие мыши". Теперь Родриго решил себя попробовать и пальнул из-за пределов штрафной - неточно.
20 В аут выбивает мяч у своей штрафной Данило. Аут вбросили хозяева, но нанести удар по воротам не получилось.
18 Данило решился на дальний удар по воротам "Рапида". Получил пас хавбек по центру и с разворота с правой выстрелил низом. Метров 33-35 было до створа, не меньше. Мяч спокойно забирает Штребингер.
16 Альваро Негредо слишком рано стартовал в штрафную по центру и залез в офсайд, хотя пас на него прошел. Выбегал бы из-за спины - был бы чистый выход один на один.
15 58 на 42 процент владения мячом. В пользу "Валенсии", само собой. Первые минут 10, наверное, вообще 70 на 30 было.
13 Хави Фуэго нарушает правила на своей половине поля. Тальявенто пока что предупреждает исключительно устно. Да, игра негрубая, поэтому глупо было бы нахвататься карточек на ровном месте.
12 Мустафи выбил мяч со своей половины поля, но начать атаку своей команды не получилось. Вместо этого гости чуть не нарвались на контратаку. Мург прорвался по правому краю с мячом, пошел в обыгрыш, но пройти трех защитников не смог. Потеря.
11 Скорости очень невысокие. Австрийцы потихоньку выравнивают игру, все чаще получая мяч. "Валенсия" не особо этому противится. Ну, феерии мы тут изначально не ждали.
9 Первый удар в створ ворот, тем не менее, наносят именно хозяева. Это Вебер проверил Райана, но австралийский кипер был на месте и спокойно справился с ударом. Ничего опасного.
7 А вот с подачами не все радужно у подопечных Невилла. Пабло навесил с правого угла поля, но пробить в штрафной никому не удалось. Подбор слева остался за испанцами, но развития атака не получила.
7 Стадион уже посвистывает в адрес "летучих мышей", но кто виноват, что австрийцы так пассивны? Второй корнер у гостей, но уже по правому флангу. Пьятти заработал и он же будет подавать.
6 Пока что ничем особым игра не отличается от той, что проходила на "Месталье". Хотелось бы чуть больше активности от хозяев.
5 Первый угловой не заставил себя долго ждать. По левому флангу его добиваются испанцы. Пьятти навесил с левого корнера, но неудачно. Мяч выбит в аут хозяевами.
3 Не сказать, что команды решили нас поразить высокими скоростями с первых же минут. Испанцы держат мяч и даже пытаются что-то сообразить в атаке. Хозяева вновь выжидают.
2 Софьян Фегули заигрался с мячом по правому краю атаки и выпустил его за боковую. Лайнсмен тут же взмахивает флагом. Аут вбросят австрийцы.
1 Трибуны неистово болеют, поддерживая своих любимчиков. В общем, болельщики не проигнорировали этот матч. Приятно. А на поле пока что мячом больше владеет "Валенсия".
C центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Итак, Денис Черышев даже не попал в заявку команды. То ли решил его поберечь Гари Невилл, то ли россиянин получил какую-то микротравму. Непонятно. Состав у испанцев, в принципе, основной, а вот в запасе почти одна молодежь. Зоран Баришич также сделал определенные перестановки в своей команде. Посмотрим, как они сыграют. Паоло Тальявенто рассудит команды на "Эрнст Хаппель". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Напомним, что команды впервые встретились неделю назад и "Рапид" эту встречу вряд ли скоро забудет. Всего же против испанских команд дома венцы играют прилично: 3 победы в 5 матчах при 2 поражениях. Испанцы против австрийских команд играют ровно: в 3 встречах по 1 победе, ничьей и поражению. Правда, первая и единственная победа была 15 с половиной лет назад, а вот последний визит в 2006-м году в матчей плей-офф Лиги чемпионов завершился минимальным поражением от "Зальцбурга", хоть это и не помешало "Валенсии" пройти дальше. Если разбирать составы, то и тут у хозяев проблем большое. Травмированы Кайнц, Новота и Ш.Хофманн, а вот Дибон и Шауб оказались готовы и попали в заявку. У "Валенсии" официально травмированных и дисквалифицированных нет, по данным УЕФА.
Результат первого матча между этими командами стал шокирующим, ведь "Валенсия" показала лучшую игру под руководством Гари Невилла. Руководство команды было настолько впечатлено, что даже оговорилось о возможности продления контракта с английским специалистом на длительный срок. Думается, что решение все равно будет приниматься только в конце сезона и одна победа - пусть и такая зрелищная - от отставки Невилла, если что, не спасет. Понятно, что "Рапиду" ничего особо не светит и команда вылетает из еврокубков. Да, отыграть может пару голов команда Зорана Баришича, но забить 6 или 7 и при этом не пропустить - нереально. Как итог, "Валенсия" может отправить в Вену чуть ли не резервный состав, а основой готовится к матчам Примеры, где дела у нее гораздо хуже. Не исключено, что Денис Черышев получит свой шанс и выйдет с первых минут - на это хотелось бы посмотреть. А так... Тяжело искать интригу там, где ее нет. Случается всякое, но 6 мячей в истории еврокубков вроде как никто не отыгрывал, да и уровень команд все-таки разный. "Рапид", может, и более сыгранный, но у футболистов реально затряслись коленки на "Месталье" и ничего поделать с собой они так и не смогли. Как итог, вряд ли мы увидим сегодня мегазрелищную игру. Венцы, скорее всего, тоже понимают, что отыграть такой гандикап нереально, поэтому будут играть в свое удовольствие, стараясь хлопнуть дверью, а "летучие мышки" постараются не потратить много сил.

 
РАПИД
Рихард Штребингер
Марио Зоннляйтнер
Максимилиан Хофманн
Марио Павелич
Максимилиан Вебер
Танос Пецос
Штефан Шваб
Срджан Граховац
Томас Мург
Дени Алар
Филипп Прозеник
Запасные:
Тобиас Кнофлах
Кристофер Дибон
Филипп Шобесбергер
Луис Шауб
Томаш Санто
Матей Елич
Томи Корреа
 
ВАЛЕНСИЯ
Мэттью Райан
Рубен Везу
Шкодран Мустафи
Антонио Барраган
Хосе Луис Гайя
Хави Фуэго
Данило
Софьян Фегули
Пабло Пьятти
Родриго
Альваро Негредо
Запасные:
Хауме Доменек
Лато
Тропи
Вильфрид Заибо
Франсиско Вильяльба
Пако Алькасер
Рафаэль Мир