Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 23-й тур.

27 февраля. Вольфсбург. Стадион "Фольксваген-Арена".
Судья - Мануэль Грефе (Берлин).

 

ВОЛЬФСБУРГ - БАВАРИЯ
0:2

 

Коман, 66 (0:1); Левандовски, 74 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Ни сказать, что сильно прибавила "Бавария" во втором тайме, просто оказалась команда Гвардиолы более точная в завершении своих атак. Были шансы у "Вольфсбурга" забить, и не один мяч, поэтому только себя и свою расточительность могут обвинять "волки", тем более, что была и судейская ошибка в моменте с проходом Мюллера и забитым мячом Левандовски. Что ж, сенсации не случилось, едем дальше.
+2 Ровным счетом ничего не произошло в компенсированное время, "утонул" мяч в центре поля. Все, матч окончен.
90 2 минуты добавил арбитр.
89 Продолжает "Бавария" мяч контролировать, старается и "Вольфсбург" прессинговать соперника на всех участках поля, но получается это не так хорошо, как им хотелось бы.
88 Роде вместо Комана вышел.
86 Провела "Бавария" разящую атаку на чужие ворота, но не нашел тот же Рибери, кому можно отдать обостряющую передачу, поэтому наступление переквалифицировалось в позиционное.
85 Аззауи вместо Шефера выходит.
85 А тем временем Рибери на самой линии демонстрирует цирковое представление. Номер связан с невероятной обработкой мяча. Но не все зрители довольны.
84 А вот тут уже прошла передача на Крузе! В штрафной Дракслер нашел Макса и тот из неплохой позиции правее центра нанес удар в ближний верхний угол! Нойер в очередной раз великолепно действует!
83 Шюррле, не взирая на фолы на нем, продолжал движение вперед и даже пас на Крузе попроблвал провести, но получилось совсем не вход.
81 С мячом "Бавария", а тем временем на бровке Хеккинг готовит последнюю замену. Пока не видно, кто переодевает тренировочной костюм на боевую форму.
79 А тут Родригес героически поступил. Голову подставил под пушечный выстрел Лама из пределов штрафной. В "девятку", если данный ракурс не обманывает, мяч курс держал, если бы не самоотверженная игра швейцарца.
78 Тут Бернат хулиганить удумал, чем вызвал гнев арбитра, явившему испанцу желтую карточку. Снова Родригес сей стандарт исполнять вызывался, но вновь неточно.
77 Кнохе вместо Налдо выходит.
74 ГООООООЛ! Левандовски! 0:2! Именно так действует супер-форвард! Сначала Коман сквозь тернии по правому флангу свой забег совершил, затем с той же бровки Кингсли подачу на линию штрафной выдал, где Рибери грудью скинул мяч Левандовски. Роберт в касание с разворота идеально четко несильно направил мяч в правый от себя угол, не оставив киперу ни шанса!
73 Получили право на стандарт хозяева. Подошел к мячу Родригес. Попробовал закрутить мяч ближе к дальней штанге, но получилось слишком сильно, и сфера, никого не коснувшись, вышла за пределы поля.
72 Замена у "Вольфсбурга": выходит Шюррле вместо Треша.
71 Тут уже Хаби Алонсо пробил метров с 23-х. Решил на технику низом закатить мяч в угол, но и здесь получилось точно по позиции вратаря.
69 Снова "волки" провели неплохую атаку. На этот Виейринья оказался на месте центрфорварда и замыкал передачу с фланга. Получилось несильно и точно в руки Нойера.
66 ГООООООЛ! Коман! 0:1! Забивает гол все-таки "Бавария"! Сначала за счет дриблинга в штрафную врывался Рибери, но смогли вроде как остановить его "волки". Только вот мяч отскочил Левандовски, который тут же попробовал пробить - и здесь успели под пули лечь хозяева, но и снова не повезло! Мяч отскочил теперь уже Коману, который из убойной позиции первым же касанием отправил мяч в левый от себя угол! Кастельс мяча коснулся, но не допустить того в сетку не смог!
65 Вот это да! Подарили баварцы мяч своим оппонентами и понеслись хозяева. Крузе по бровке внушительный марш-бросок совершил. Далее мощно верхом прострелил в штрафную. Мяч достался правее центра Дракслеру, который сходу пробил по летящему мячу и вышло мощно! Но Нойер! Успел перестроиться Мануэль и отбить мяч!
63 Бурные споры сейчас разразились после запоздалого решения арбитра остановить игру по причине упущение мяча за пределы поля. Это Рибери своими финтами на "ленточке" породил данные споры..
62 Пошел Коман в обыгрывать в очередной раз Родригеса и снова не преуспел. Попробовал дальше подачу в штрафную провести, но и ее швейцарец остановил. Дальше Данте вынес мяч.
61 В позиционной атаке сейчас находится "Бавария". Очень неспешно ходит мяч от игрока к игроку сейчас на чужой половине поля.
60 Рибери сейчас в штрафную мяч запустил на Комана. Кинсгли не стал сразу пробивать, а решил на месте обыграл пару оппонентов - не вышло.
57 Спас Луис Густаво своих, подставившись под мощный удар Томаса Мюллера из пределов штрафной. Руки предусмотрительно бразилец убрал, поэтому вообще идеально свою роль отыграл хавбек.
56 Еще одна замена у "Баварии": Рибери вместо Роббена.
55 Дальше еще один опасный момент создают гости! Классная комбинация с участием Лама, который отдал по линии штрафной на Мюллера, тот пяткой пробросил левее на Левандовски, и Роберт вошел в штрафную и нанес мощный удар - выше цели.
54 Фиксирует лайнсмен офсайд у Мюллера, но после просмотра повтора оказывается, что была допущена судейская ошибка. Уже и успел Томас отдать на Левандовски мяч, который закатил в пустые ворота снаряд, однако решение судьи не обсуждается.
53 Снова Данте зачем-то вперед мяч послал в никуда, хотя было несколько отличных, не столь радикальных, продолжений.
52 Нравится как Крузе в этом матче играет роль центрфорварда. За мяча цепляется постоянно. И сейчас его стараниям была организована атака, закончившаяся ударом Родригеса из-за пределов штрафной - неточно.
51 Данте со своей половины поля заброс на Крузе произвел, но получилось слишком сильно, а посему Нойер без противодействий забрал мяч.
50 Уходит с поля Дуглас Коста, а вместо него на поле появляется Алькантара.
49 Роббен, наконец, на скорости получил мяч. Против Родригеса вел борьбу Арьен. Вроде как ушел от швейцарца хавбек, но подачу с правой ноги не смог выдать.
48 Не получилось у "волков", посмотрим, что придумают гости. Пока в центре поля идет перепасовка центральных защитников и полузащитников.
47 Роббен и Мюллер тут не поняли друг друга сейчас, после чего пошла атака уже на баварские ворота. Через правый фланг идет наступление.
46 Второй тайм начался.
Равный первый тайм. Сначала совсем уж "Бавария" прижала хозяев, но постепенно, минута за минутой, освоились "волки" и начали брать свое. Как минимум, не меньше опасных моментов создали игроки "Вольфсбурга", но пока игра обходится без забитых мячей. Ждем второй тайм.
+1 Отбегали свою минуту команды, после чего арбитр отправил игроков на отдых. Перерыв.
45 1 минуту добавил судья.
45 А вот и самый опасный момент в матче и создали его игроки "Вольфсбурга"! Дракслер классный заброс на дальнюю штангу выполнил, где неутомимый Крузе сбросил сферу на Шефера и тому оставлось лишь с 9 метров не промахнуться, но Марсель смазал удар!
44 Угловой был заработан. Хаби Алонсо подачу выполнил, но мяч и первого игрока не перелетел. Подбор за баварцами, вновь мяч у Алонсо, и испанец на этот раз более точную передачу выполнил, но смогли опередить "волки" Мюллера.
43 Здорово Дракслер в центре поля ушел от баварских захватчиков, после чего вперед на Виейринью отдал, но дальше португалец не смог развить успех и атака затухла.
41 Заигрался на углу штрафной Коман, чем и воспользовался Треш, который "накрыл" француза. Однако, подбор за мюнхенцами - атака продолжается.
40 Нет, ничего опасного. Подошла к мячу целая группа игроков в бело-зеленой форме, а пробил Налдо. На силу надеялся бразилец в своем выстреле, но в итоге еле до Нойера приковылял мяч.
39 Вперед был послан мяч и снова Крузе смог зацепиться за него. Дальше дождался партнеров и отдал подключившемуся Арнольду. Макс неплохо раскрутил Комана, заставив того сфолить. Может быть опасно.
38 Левандовски нашел передачей Косту на левом краю. Там бразилец ушел от ряда оппонентов, после чего в штрафную загрузил мяч - справились "волки".
37 Взяли под свой контроль наконец мяч баварцы. В центре пока катают его мяч, без особых продвижений вперед все это дело идет.
35 И еще одна атака "Вольфсбурга"! На этот раз Коста, после неудачной передачи, потерял мяч в центральном круге. Дальше Дракслер разогнал атаку, отпасовал на непонятно как там оказавшегося Налдо. Бразилец сместился правее центра и приложился - рикошет и мяч вышел за пределы поля.
34 Лам сейчас продемонстрировал как надо играть в отборе в собственной штрафной. Идеально чисто обокрал капитан "Баварии" Крузе.
33 Еще один удар "волков". На этот раз слета приложился Луис Густаво. Неплохо мяч на ногу лег, но в угол не получилось снаряд направить, а посему без проблем для Нойера.
32 А вот теперь дальним пасом нашли партнеры Крузе. Макс добежал до угла штрафной, буквально на спине неся Киммиха, после чего пробил, но удар акцентированным не вышел.
31 Мюллер ловко отобрал мяч у оппонента, после чего одним пасом запустил Левандовски в штрафную. Роберт сместился к самой "ленточки", а далее прострельный пас выполнил на набегавшего Комана. Очень вовремя пошел на перехват Кастельс, и спас своих.
30 Нойер продолжает свои вылазки за пределы штрафной площади. Наверно, болельщики "Баварии" уже привыкли настолько к этому, что даже не переживают, и все же зачастую все это уж очень рискованно.
29 Снова Коману, но на этот раз по центру была выполнена передача. За счет дриблинга пошел Кингсли обострять, но был довольно легко остановлен.
28 Не знаю статистику, но почти уверен, что передач в атаке баварцы делают больше всего на Комана. А французу нужно все-таки еще острее эти возможности развивать.
26 Ух ты! Видимо, понравилось Мюллеру забивать красивые мячи! Сейчас а-ля Зидан в финале ЛЧ с "Байером" пробил Томас, только передача с другого фланга была сделана. Удар получился сильным, но по позиции Кастельса.
25 Виейринья буквально подарил мяч Левандовски, но Роберт слишком уж нацелен был отдать передачу на Комана, что и погубило атаку, так как легко был прочитан пас после долгой подготовки к его отдаче.
24 Через короткий пас сейчас хотели пройти баварцы рослых защитников "Вольфсбурга", но в итоге кто-то из игроков "Баварии" забрался в офсайд.
23 Вот и Роббен в качестве диспетчера! Перевод голландца на Комана получился прекрасным, далее француз вновь подавал в штрафную, но Налдо и Данте продолжают держать верх.
22 Довольно много сегодня через верховые и дальние передачи играют баварцы, что явно является установкой Гвардиолы.
21 Быстро ответили баварцы. Снова Коста нашел передачей Комана, но на этот раз Кингсли не смог точно отпасовать на дальнюю штангу, где набегали сразу два партнера.
19 Вот так и подошел Дракслер! Идеальную подачу в штрафную выполнил Юлиан, где верховую борьбу выиграл Крузе, удар головой от которого пришелся точно в правую от бьющего "шестерку", но Нойер все видел и выручил своих!
18 Еще один стандарт, примерно с той же точки, на этот раз Густаво ловко подставился. На этот раз к Родригесу и мячу еще и Дракслер подошел.
17 Киммих рукой сыграл, чем привез стандарт на свои ворота. Родригес подачу выполнил, Данте вроде как борьбу выиграл, однако судья фиксирует нарушение со стороны экс-баварца.
16 Пробил Левандовски с правого угла штрафной, надеясь в дальнюю "девятку" снаряд послать, но не вышло. Сорвался, видимо, с ноги мяч.
15 Вот и ответ "волков". Сначала чуть было не принесли беды на свои ворота Нойер и Ко, но далее уже собственными силами хозяева провели наступление. Это Виейринья просто классную передачу на Дракслера на линию штрафной сделал. Юлиан в касание подбросил себе мяч, а вторым - пробил - Нойер надежен.
13 Классные комбинации по всему фронту атаки вели баварцы. И справа, и слева шли угрозы, однако последний аккорд был исполнен по центру. Это Хаби Алонсо знатно приложился в ближний угол, но мяч немного разминулся со штангой.
11 Хаби Алонсо подачу в штрафную закрутил, а мяч на угловой выбил провинившийся моментом ранее - Налдо. Угловой также ничего опасного на ворота "Вольфсбурга" не принес.
10 Сфоил на Арнольде Коста в атаке, но "волки" слишком уж поторопились с разыгрыванием стандарта, что привело к быстрой потери и заработанному потенциально опасному стандарту.
9 Разыграл Роббен с партнерами мяч у углового флажка, после чего мяч был доставлен Ламу, а Филипп мощно, но неточно приложился из-за пределов штрафной.
8 Продолжает Алаба спонсировать своих партнеров великолепными передачи, на этот раз вновь на Мюллера перевод был сделан. Томас отдал Роббену, а тот угловой заработал.
7 Алаба! Австриец просто филигранный заброс из центра поля на Мюллера выдал, но Томас чуть замешкался при обработке мяча, что хватило Налдо и Данте, дабы немца остановить.
6 Вот и хозяева с мячом поконтактировали. Это Данте, после передачи своего вратаря, пытался дальний заброс выполнить на Крузе, но Нойер вовремя вышел и предотвратил угрозу.
5 Киммих теперь уже "черпачком" старался доставить мяч через головы защитников "Вольфсбурга" вперед на Роббена, но тот уже, наоборот, слабее нужного был пущен снаряд.
4 Продолжает "Бавария" атаковать, но на этот раз хитрый диагональный перевод получился сильнее нужно и Коман никак не успевал за этим мячом.
2 Очень быстро создала "Бавария" первый по-настоящему опасный момент. Это Дуглас Коста здорово разобрался с оппонентами, после чего отдал мяч налево Коману. Кингсли в свойственной себе манере ушел от защитника, после чего, ворвавшись в штрафную, выкатил мяч обратно бразильцу, но удар у Косты из хорошей позиции пришелся правее нужного.
1 Матч начался. Поехали.
Матч пройдет в Вольфсбурге на стадионе "Фольксваген-Арена". Судьей встречи назначен Мануэль Грефе. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
«Вольфсбург» - возможно, единственная команда, перед матчем с которой упоминание о кадровых проблемах «Баварии» выглядит немного неуместно. Больничный список «волков» еще более внушительный, нежели мюнхенские потери. Карлос Аскуэс, Жозуа Гилавоги, Бас Дост, Даниэль Калиджиури и Диего Бенальо. С такими потерями, притом во всех линиях - сегодня «волкам» будет крайне непросто. У «Баварии» все также проходят курс восстановления: Жером Боатенг, Хави Мартинес и Хольгер Бадштубер. Также матч пропустит по причине дисквалификации крайний защитник Рафинья.
«Вольфсбург» пока что находится на 8-й строчке, даже не дотягивая до еврокубковой зоны. Только вот плотность в данной части таблицы настолько высокая, что отставание от той же «Герты», идущей 3-й, составляет всего лишь 6 очков. О прошлогоднем серебре, конечно, уже и думать не стоит, но бронза – вполне реальна, если подопечные Дитера Хеккинга вновь поймают свою волну. Тем более, уверенности в своих силах должно добавиться после выступлений на международной арене. Сперва «волки» выбрались из непростой группы, оставив за бортом наш ЦСКА и «Манчестер Юнайтед». Дальше, уже в рамках плей-офф, «Вольфсбург» в первом матче смог обыграть в гостях бельгийский «Гент» (2:3). В этом матче, можно сказать, что немецкий клуб сам себе осложнил жизнь, расслабившись и пропустив на последних 10-ти минутах 2 мяча. Вот с таким соперником придется нынче сразиться мюнхенскому клубу. Если же говорить о самой «Баварии», то тоже нужно сначала упомянуть о ее выступлении в ЛЧ. «Бавария» в сложнейшем матче увезла голевую ничью из Турина (2:2). Хотя, после первого тайма и начала второго, казалось, что подопечные Гвардиолы без особых усилий смогут добиться победы, но «Ювентус» на родном стадионе смог восстать и совершить фееричный камбэк, показав всему миру довольно серьезные пробоины в оборонительных линиях мюнхенского судна. Про чемпионат и говорить не стоит, тут «Бавария» стабильно набирает результативные 3 балла, за последние время лишь разбушевавшийся «Байер» смог отобрать очки у нашего сегодняшнего героя, сыграв в родных стенах 0:0.
Здравствуйте! Наступил уже 23-й по счету тур в немецкой Бундеслиге. И это тот тур, когда конкуренция в чемпионате Германии, может возродиться и в борьбе за самые высокие места. Наконец, преследование дортмундской «Боруссией» команды из Мюнхена может выйти на качественно новый уровень. Причина всего этого предисловия в том, что «Бавария» сегодня приезжает в гости к «Вольфсбургу». Да, спорить трудно, что это уже не та «волчья стая», что была в прошлом году, но и недооценивать команду Дитера Хеккинга – крайне опасно, что показало ее выступление в Лиге Чемпионов.

 
ВОЛЬФСБУРГ
Коэн Кастельс
Рикардо Родригес
Налдо (К)
Бонфим Данте
Марсель Шефер
Виейринья
Кристиан Треш
Юлиан Дракслер
Луис Густаво
Максимилиан Арнольд
Макс Крузе
Запасные:
Макс Грюн
Робин Кнохе
Андре Шюррле
Исмаил Аззауи
Леандро Путаро
Себастьян Штольце
 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Филипп Лам (К)
Хуан Бернат
Джошуа Киммих
Давид Алаба
Хаби Алонсо
Кингсли Коман
Дуглас Коста
Арьен Роббен
Томас Мюллер
Роберт Левандовски
Запасные:
Свен Ульрайх
Мехди Бенатиа
Тьяго Алькантара
Франк Рибери
Себастьян Роде
Марио Гетце
Артуро Видаль