Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 25-й тур.

5 марта. Вольфсбург. Стадион "Фольксваген-Арена".
Судья - Даниэль Зиберт (Гельзенкирхен).

 

ВОЛЬФСБУРГ - БОРУССИЯ М
2:1

 

Дракслер, 14 (1:0); Крузе, 17 (2:0); Раффаэл, 23 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Кроме как "событийным" сегодняшний матч трудно назвать. Совсем непохожей оказалась вторая половина встречи на первую. Каким-то сумбурным и даже немного суетливым получился второй тайм, особенно в исполнении "Боруссии". Надо отметить, перестановки кадровые и тактические от Хеккинга в перерыве, которые прекратили ощутимое давление гостей и перевели их лишь в редкие разовые атаки.
+3 В итоге, вообще мяч так и не достался в компенсированное время гостям. Закончилось сегодняшнее действо обводящим ударом Луиса Густаво. Все. Матч окончен.
+2 В центре поля мяч "увяз", где и просидел аж две минуты из дополнительного времени. Не получилось у "жеребят" провести финальный штурм, или хотя бы подобие оного.
90 3 минуты добавил судья.
89 Очень много потерь, да и вообще брака на последних минутах матча. При том у обеих команд это наблюдается. Видимо, уже очень устали, что неудивительно, так как темп в игре очень высок.
87 Данте продолжает выручать, подстраховать и просто был оплотом надежности в своей команде. Может еще увидим того самого Данте, который провел супер сезон в "Баварии"?
86 Данте сейчас очень вовремя заблокировал удар Хрготы после идеальный скидки от партнера. Должен был в касание пробить Бранимир, но решил подработать сперва, что и дало возможность Данте встать на пути мяча.
85 Арнольд на Нордтвейте сфолил, но и это не помогло гостям мяч сохранить, так как уж очень поторопились они с розыгрышем стандарта.
84 Раффаэл продолжает быть самым активным в составе своей команды. И сейчас через правый фланг устроил прорыв бразилец, и передачу дальше точную отдал, но следом уже партнеры мяч упустили.
83 И последняя замена в составе "Вольфсбурга": Шюррле ушел, а вместо него Шефер.
81 Треш, Калиджиури и Гилавоги неплохой "треугольник" тут устроили, только вот уже далее партнеры не поддержали наступательный порыв данного трио и мяч команда потеряла.
80 Последняя замена "Боруссии М": Хофманн вместо Джонсона.
79 Неплохую позиционную атаку вели "жеребята", но так ничего острого не было придумано. В итоге вообще в офсайд вышедший на замену Хргота попал.
78 Тут Шюррле отличный забег от левого фланга к центру затеял, а дальше, уже в штрафной, с разворота нанес плотный удар, под который бросились защитники "Боруссии" и заблокировали угрозу.
77 Хргота вместо Азара у "Боруссии М" выходит.
75 Замена у "Вольфсбурга": Калиджиури вместо Дракслера выходит.
73 Тут еще одна желтая карточка в матче и получает ее Торган Азар. В центре поля сорвал атаку бельгиец.
71 Так, тут забивает в ходе розыгрыша стандарта "Боруссия", но гол засчитан не был. Раффаэл в штрафную мяч послал, где Херрман, спиной к воротам находясь, не дал мяч забрать киперу, однако тот смог немного вперед мяч выбить, только вот сфера прикатила точно к Азару, который и закатил мяч в ворота. Вроде как гол не засчитан по той причине, что снаряд, пущенный Азаром, по пути коснулся Херрмана, который находился в офсайде.
70 Гилавоги сейчас довольно опасный штрафной на свои ворота принес, плюс ко всему и желтую карточку получил за данное действие.
69 Херрман вместо Дауда вышел в составе "Боруссии".
68 Вот это удар! Как же приложился сейчас Родригес метров с 30! Находился значительно левее центра Рикардо, однако не смутило это его и удар состоялся! Как из пушки бы пущен мяч и просвистел в сантиметрах от правой стойки!
67 Вот и Шюррле показался. Неплохо пофинтил сейчас Андре на своей бровке, но продвижения вперед это в итоге не принесло, однако и потери не случилось.
66 Пока даже на чужой половине поля закрепиться не могут "жеребята". При этом так же активно в прессинге действуют и гости, но их действия в данном элементе не столь успешны.
65 Очень высоко и активно встречают наступление своего оппонента игроки "Вольфсбурга" и это изменение в перерыве привело к тому, что игра "Боруссии" в атаке перестала быть столь опасной.
63 Вот теперь уже казалось замешкался Родригес при обработке мяча, однако смог подставиться и заставить Азара сфолить на себе. Теперь уже в позиционном наступлении находится команда из Вольфсбурга.
62 Каким-то хитрым образом игроки "Вольфсбурга" вернули себе мяч и уже долгое количество времени держат в своих ногах, да и продолжают это делать.
61 Снова в атаке были "волки". Дракслера партнеры пустили пробежаться по бровке, что Юлиан с успехом и исполнил. Только вот передачу хавбека следом накрыли.
59 Добротная и размашистая атака "Вольфсбурга" сейчас прошла! С правого фланга в итоге мяч был доставлен Шюррле, который метров с 30 нанес неплохой удар низом, мяч после этого выстрела немного левее стойки просвистел.
58 Данте решил, что пора и роль диспетчера исполнить. Кинокритики бы не оценили такую попытку, так как вообще в никуда был послан мяч, хотя для подготовки паса было использовано немало времени.
56 Арнольд в атаке правила против Дауда нарушил. Так сказать, восстановил статус-кво, так как Махмуд много сегодня фолов и сам совершил.
54 Да, не получилась подача у Азара-младшего. Мяч получил Дракслер, который на дриблинге ушел от целый группы игроков "Боруссии", а далее и вперед хорошую передачу выдал, но партнеры ничего придумать на чужбине не смогли.
53 Азар своими усилиями смог угловой заработать ,сам Торган теперь подачу от угла поля проведет.
52 Штиднль, Азар и Раффаэл пытались на троить атаку провести, при этом на линии штрафной каждый из этой троицы попробовал нанести удар, но до ворот долетел лишь выстрел бразильца - никаких проблем для вратаря.
50 От "Вольфсбурга" Гилавоги выступил, нанеся удар из-за пределов штрафной - Зоммер надежен. С мячом гости теперь уже.
49 Сейв матч пока что! Кастельс прекрасно сыграл! После затяжной атаки мяч с правого фланга в штрафную доставил Азар, где мяч после череды рикошетов достался Штиднлю, который находился немного правее центра. Пробил в касание Ларс и получилось очень мощно и точно в верхний ближний угол, но Кастельс великолепную реакции показал и спас свою команду!
47 Провели гладбахцы неплохую атаку в дебюте второго тайма, однако разрезающий пас в штрафную оказался не совсем точным.
46 Виейринью убрал Хеккинг в перерыве, вместо него вышел Треш.
46 Второй тайм начался.
Порадовали нас обилием голов, да к тому же еще и столь эффектных, команды в первом тайме. Все эти небольшие шедевры были сотворены в первой половине тайма, поэтому понятно, что после прихода игроков в обычное состояние из положения "берсерков", мячом завладели гости. Намного чаще владела "Боруссия" мячом во второй половине тайма и даже была близка к еще одному голу, но пока что так. Ждем второй тайм.
+2 Все, завершился первый тайм. Команды отправлены на отдых. Перерыв.
+1 Вот еще одна желтая карточка в матче. На этот раз получил ее игрок "Вольфсбурга" - Шюррле.
45 2 минуты добавил арбитр.
44 Снова Раффаэл, и снова удар. На этот раз слева получил мяч. Сместился от угла штрафной ближе к центру и пробил - мяч с ноги свалился и полетел ближе к угловому флагу.
43 Красота же! Снова все эффектно делают игроки "Боруссии"! Раффаэл и Штиндль усложненную "стенку" исполнили в штрафной, после чего бразилец прострелил вдоль ворот, но получилось немного не туда.
42 Протащи мяч до линии штрафной Раффаэл, а дальше и удар оттуда же нанес, но выстрел получился слабым. Слева открывался Джонсон, но несильно корит американский хавбек своего партнера за такую нацеленность на ворота.
41 Нет, все-таки после долгих раздумий арбитр показал Кристенсену "желтый свет". Арнольд уже в игре.
40 Очень странно, что сейчас Кристенсен оказался без желтой карточке. Просто сшиб Арнольда в жестоком подкате, однако арбитр решил никак не "награждать" Андреаса. Арнольд, тем временем, все также на газоне лежит.
39 Могло быть опасно! Хинтереггер по левой бровке совершил классный прорыв, дальше и в штрафную точную передачу на Штиндля выдал, но Ларс сильно от себя мяч отпустил при приеме, чего хватило "волкам", дабы сферу вынести из опасной зоны.
37 Пошла подача на дальнюю штангу от Юлиана, где Данте готов был ногой уже мяч в ближний угол затолкать, но очень убедительно в обороне своих ворот сыграл Нордтвейт, который не дал бразильцу до мяча добраться.
36 Еще одно нарушение и снова на Густаво совершил Дауд, только вот на этот раз это может плохо закончиться для гостей. Пойдет, видимо, подача, к мячу подошел Дракслер.
34 Ответили и хозяева. Побежали по левому флангу, где в прорыв был пущен Родригес. Неплохо там и дальше отпасовал на партнера швейцарца, но следом уже подача не получилась и мяч получил Зоммер.
33 Все в тот же красивый футбол играют гости, когда добираются до штрафной площади соперника. Много остроумных передач, игры в одно касание - все это выглядит не как пустая бравада, а как уже часть сложившегося механизма.
31 Потеряли мяч гости в атаке, после чего капитан "Вольфсбурга" - Луис Густаво - повел своих в атаку, но Дауд с фолом остановил бразильца, за что получил первую желтую карточку в матче.
30 Немного успокоилась игра наконец, после безумного отрезка, но продолжают контролировать мяч игроки "Боруссии", а, значит, про отставание в один мяч никто не забыл.
28 Провели еще несколько отличных атак "жеребята" между данным событиями, да вот только не смогли все свои наступления довести до удара, но характер игры изменен теперь до неузнаваемости.
27 Тут еще Дауд приложился мощно с не близкой дистанции! Удар получился очень солидным, да вот только в угол направить его Махмуд не смог.
25 Вот это да! Могли и должны были сравнивать счет гости! Вывели Джонсона правее центра в штрафную на рандеву с кипером, но успел максимально Кастельс сократить угол обстрела, что не позволило Фабиану переиграть его в ближнем бою.
23 ГООООООЛ! Раффаэл! 2:1! День красивых голов затеяли команды, что ж, мы не против! На этот раз быструю атаку провели гости. Джонсон разрезающую передачу в штрафную на Раффаэла отдал. Тот слева в штрафной мяч получил, а далее нанес мощнейший удар с острого угла в ближнюю "девятку"! Удар получился настолько сильным, что Кастельс не смог ничего поделать, пускай, и было пробито в ближний угол!
23 Гилавоги неуместную обводку затеял около своей штрафной, что чуть не привело к неприятным для "волков" последствий.
21 Стараются чем-то ответить гости, но пока что ровном счетом ничего не получается, хотя продолжают спокойно довольно действовать подопечные Шуберта.
17 ГООООООЛ! Крузе! 2:0! Так, так, так, что творится! Снова Арнольд, на этот раз осмысленно, получил мяч в ходе быстро прорыва. Дальше Максимилиан отдал мяч на левый край в штрафную, где сферу подвахтил Крузе. Макс уж очень легко избавился от Эльведи, а дальше сумасшедший по точности удар с острого угла в дальний верхний угол! Снова без шансов!
14 ГООООООЛ! Дракслер! 1:0! Просто прекрасно сыграл Дракслер! Развивалась атака по левому флангу, откуда и пошло подобие подачи. Мяч после небольшого рикошета достался Арнольду, который как-то неуклюже по мячу махнул, однако сфера досталась Дракслеру, который уже по центру в штрафной находился. Дальше Юлиан ловко "убрал" на замахе оппонента, и следом бильярдно точно низом послал мяч в правый от себя угол - мяч от штанги заскочил в ворота, не оставив киперу ни шанса!
12 Гилавоги на "ленточке" чудеса техники продемонстрировал, однако финальный аккорд смазал Жозуа. Не смог точный пас чуть назад на Дракслера провести хавбек.
11 Виейринья ошибся грубо, после чего мяч подхватил Раффаэл, однако звучит свисток арбитра, за дела, которые проходило в дали от мяча. Арнольд и Штиндль активно между собой боролись непонятно за что, а это не осталось незамеченным судьей.
9 Теперь уже в позиционном наступление команда-хозяйка. Правда, активный прессинг гостей заставил перейти обратно - на свою половину поля, где теперь защитники ищут возможность вернуть сферу атакующим игрокам.
8 Торган Азар неплохо сыграл: получил мяч на левом углу штрафной, дальше подработал сферу под правую ногу, после чего ловко заброс на Джонсона провел, но американец как-то неловко при обработке сыграл и упустил "круглого" за пределы поля.
7 Неплохо! Дракслер от угла поля подачу в штрафную закрутил, где лучшим в воздухе оказался Данте, удар головой которого получился сильным и с отскоком от газона, да вот только кто-то из игроков "Боруссии" встал в итоге на пути мяча.
6 Нордтвейт ошибся сейчас, после чего по левому флангу Шюррле прорыв затеял - остановили, но вот угловой Андре в итоге исхитрился заработать.
4 Ого. Тут Хинтереггер в прорыв пустился по центру поля. Прошел одного соперника, далее мимо другого решил пробросить мяч, да вот только в скорости Мартину никто не уступил в данном эпизоде.
3 Заработал Раффаэл своими усилиями угловой. Сам же к мячу бразилец подошел для исполнения стандарта, да вот только подача форварда получилась, откровенно, плохой.
2 Пока мяч в нашем матче прихватили гости, которые неплохо комбинируют в центре поля. К тому же еще и Дракслер против Джонсона правила нарушил и теперь штрафной неспешно разыграют "жеребята".
1 Матч начался. Поехали.
Матч пройдет в Вольфсбурге на стадионе "Фольксваген-Арена". Судьей встречи назначен Даниэль Зиберт. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
Как это всегда и бывает, повлиять на качество сегодняшнего матча могут кадровые проблемы команд. В составе хозяев сегодня пропустят матч: Бенальо, Юнг, Налдо, Сегуин и Дост. Если у «Вольфсбурга», назовем их, «равномерные» потери, то у «Боруссии» большой крен сделан в сторону оборону, а учитывая огневую мощь «волков», это можно стать большой проблемой. Итак, Шульц, Домингес, Янчке, Штранцль и Вендт – вот больничный список «жеребят».
«Вольфсбург» же в немецкой табели о рангах расположился на неуютной 8 строчке, что пока означает пролет с еврокубками на следующий сезон. С амбициями команды Дитера Хеккинга это никак не сочетается, поэтому битва в верхней части таблицы нас ожидает бескомпромиссная. Такое неприятное положение, помимо всего прочего, можно объяснить невероятными силовыми затратами, которые вкладывают «волки» в борьбе с командами Старого Света в рамках Лиги Чемпионов. Пока все складывается для «Вольфсбурга» более чем удачно, и команда может добиться настоящего прорыва и новой страницы в своей клубной истории – четвертьфинал ЛЧ! Совсем скоро ответная игра с «Гентом» - тогда все и решится. При всех этих международных завоеваниях забывать о чемпионате нельзя, да и ситуация вовсе не критичная: до «зоны» ЛЧ «Вольфсбургу» не хватает каких-то 5 очков, а в условиях всеобщей нестабильности с таким отрывом очень даже можно «работать».
Здравствуйте! В матче 25-го тура нас ожидает любопытнейшее противостояние: «Вольфсбург» принимает на своем поле менхенгладбахскую «Боруссию». Для обоих клубов сезон складывается не совсем так, как хотели бы поклонники данных команд. Правда, это касается, по большей части, выступлений на внутренней арене, так как на просторах Европы ситуация иная. «Жеребята», преображенные после вступления на тренерский мостик Андре Шуберта, начали показывать класс, как в мире, так и на родине. 4-го места в группе избежать не удалось, но добротные битвы с «Ювентусом» и «Манчестер Сити» позволили гладбахцам покинуть турнир с высоко поднятой головой. В чемпионате темп собирания очков все-таки снизился, тут уже нет тех впечатляющих победных серий. Поражения от «Байра», «Боруссии Д», «Майнца» и «Гамбурга» охладили пыл бригады Шуберта, но все равно еще позволяет занимать 4-ю строчку и посматривать на бронзовое просторы.

 
ВОЛЬФСБУРГ
Коэн Кастельс
Виейринья
Робин Кнохе
Бонфим Данте
Рикардо Родригес
Жозуа Гилавоги
Луис Густаво (К)
Максимилиан Арнольд
Андре Шюррле
Юлиан Дракслер
Макс Крузе
Запасные:
Макс Грюн
Марсель Шефер
Карлос Аскуэс
Даниэль Калиджиури
Кристиан Треш
Бруно Энрике
Леандро Путаро
 
БОРУССИЯ М
Ян Зоммер
Андреас Кристенсен
Мартин Хинтереггер
Нико Элведи
Ховард Нордтвейт
Гранит Джака (К)
Торган Азар
Фабиан Джонсон
Махмуд Дауд
Ларс Штиндль
Раффаэл
Запасные:
Тобиас Шиппель
Рул Броуверс
Патрик Херманн
Ибрагима Траоре
Йонас Хофманн
Юлиан Корб
Бранимир Хргота