Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 19-й тур.

6 марта. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Александр Егоров (Саранск).

 

ТЕРЕК - ЛОКОМОТИВ
2:1

 

Самедов, 4 (0:1), Рыбус, 8 пен. (1:1), Гилерме, 33 автогол (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Совсем нельзя сказать, что засушили во втором тайме игру грозненцы, хоть и прошёл он практически без моментов. Всё же накал после перерыва был по-прежнему невероятный, просто, возможно, уже подустали передвигаясь исключительно по мокрому газону футболисты. Что ж, поднимается всё выше по турнирной таблице "Терек", ну а трансляцию провёл для Вас Александр Малышев: до новых встреч на футболе!
+4 И вот звучит финальный свисток!
+3 Кузяев с дальней дистанции аккурат в соперника выстреливает, ну а далее первым на подбор Иванов у "Терека" поспевает, направляя мяч метров с 25-ти сходу в небеса.
+2 А вот сейчас уже удачно работает Лебеденко, прерывая в своей штрафной прострел Пейчиновича.
+1 Ай-яй-яй... Перехватили сейчас мяч в центре поля хозяева, после чего пошёл у них выпад 4 в 2. Однако следом сорвал его Лебеденко, выдав от правой бровки чересчур высоченный навес...
90 3 минуты добавлено.
89 Ну а куда ж Уилкшир без предупреждения... Справился чуть ранее с обводящим ударом Иванова Гилерме. Ну а следом срубил австралиец в центре поля набравшего там ход Тарасова.
87 Последняя замена сейчас и у "Локомотива" следует: вместо Баринова на поле выбегает Петар Шкулетич.
86 Меняют вектор атаки грозненцы, Кузяев от левого фланга на Мбенгуе прострел вырезает, который в итоге совсем немного не добирается до сенегальца.
85 Мбенгуе теперь справа у "Терека" ускоряется, вырезает он кросс к владениям Гилерме, в итоге также зарабатывая корнер!
84 Заводит Иванов своими жестами ещё более трибуны, следом же как раз он выполняет навес от флажка, с которым не без труда справляются гости.
83 Иванов вновь с мячом, смещается он с ним к правой бровке, где в борьбе с Дюрицей зарабатывает капитан "Терека" угловой!
82 В пассив же "Локомотива" второй "горчичник" сейчас ложится: не справился Баринов в центре поля с финтами Иванова...
81 Рахимов же сейчас последнюю замену проводит: вместо Грозава на поле выбегает Аблай Мбенгуе.
80 В новой же атаке "Локомотива" Денисов оказался совсем один слева в чужой штрафной, откуда следом выдал Виталий прострел аккурат в соперника...
79 Вторая замена в составе "Терека" следует: вместо Пириса на поле выбегает Адилсон Варкен.
78 А вот сейчас уже низом идёт передача к штрафной "Терека", причём есть шанс у Хенти выйти тут на свидание с Городовым, откликнувшись под заброс Тарасова, однако очень вовремя покидает рамку кипер грозненской команды, буквально на ленточке своих владений забирая снаряд в руки!
77 В новой же атаке "Локомотива" следует очередной навес к владениям Городова, в исполнении Денисова, который оказывается чересчур высоченным...
76 Неспешно сейчас свою первую замену Рахимов проводит: вместо Митришева на поле выходит Игорь Лебеденко.
75 На откровенный навал перешли уже сейчас гости, но ни Тарасову, ни Самедову не удаётся выиграть верховую борьбу у владений Городова.
74 А вот сейчас снова роняет одного из оппонентов, Хенти, на газон Родолфо, только теперь уже свистит в пользу гостей Егоров.
72 Самедов на правой бровке пытается сейчас за мяч зацепиться, при этом оттирает там его от сферы локтем Родолфо, что по мнению Егорова не считается нарушением правил...
71 В периметре же газона у нас сейчас полнейший сумбур: мечется мяч в районе центрального круга, даже и близко не приближаясь к владениям Городова и Гилерме...
70 Немало на трибунах болельщиков "Терека" и женского пола, ну а все они в данную минуту ещё более усиливают и без того невероятный по своей мощи звуковой фон нашего поединка!
68 Не успел толком придти в себя Рыбус, как снова пришлось выбежать на поле медикам "Терека": Баринов принял Родолфо на бедро в районе центрального круга...
67 Ну а едва возвращается в строй Рыбус, как тут же ошибается он на ровном месте, со штрафного переводя мяч точно в руки Гилерме...
66 Ну а свежий Хенти сейчас на правый фланг атаки своей команды смещается, вырезает он следом прострел к вратарской Городова, который не выходит проблемным для обороны "Терека".
65 Удар же по ногам от Пейчиновича вышел чересчур уж жёстким для Рыбуса, а потому теперь в меньшинстве действуют грозненцы...
64 Впрочем, снова весьма недолго держался мяч у железнодорожников, подхватил его в центральном круге Рыбус, которого там далее откровенно срубил Пейчинович.
63 Вместо же Касаева сейчас у "Локомотива" слева Хенти ускоряется, которого там только ценой фола останавливают грозненцы.
62 Вторая рокировка в составе "Локомотива" следует: вместо совершенно потерявшегося сегодня Касаева на поле выбегает Владислав Игнатьев.
61 В атаке же сейчас снова грозненцы, Иванов к правой бровке чересчур мягкую передачу вырезает, которую очень легко прерывают железнодорожники.
60 Кстати, что касается Уилкшира, то здесь нельзя не отметить такого интересного факта: матч против "Локомотива" только второй официальный для него за последние полтора года...
58 И вот постепенно сошёл на нет стартовый во второй половине атакующий запал "Локомотива"... Уилкшир, тем временем, навес от правого фланга вырезает. Не находит он в итоге нужного австралийцу адресата.
57 Настолько мокрый сейчас у нас мяч, что, поймав его в руки за бровкой, следом начал мощно стряхивать воду с пальцев Черевченко, как-будто влил ему кто в ладони целый стакан жидкости...
56 И вот первая замена в нашем матче следует: вместо Коломейцева на поле выходит Эзекиэль Хенти.
55 Рыбус в очередной раз филигранно с мячом разбирается, следует затем пас вперёд на Грозава, который опосля теряет сферу в борьбе с двумя оппонентами.
54 Напомню, по какой причине нет сегодня в составе "Терека" Ризвана Уциева: получил один из лидеров грозненской команды довольно глупое повреждение, пару дней назад подвернув ногу в аэропорту...
53 Касаев же, в отличие от того же Денисова, сейчас снова со знаком минус действует, нарушая правила вблизи от штрафной "Терека"...
52 Совсем не держится сейчас мяч у хозяев, Денисов же сейчас смещается с ним на левую бровку, далее зарабатывая там аут.
51 Всё сильнее давление "Локомотива", Самедов от правой бровки навес в район 11-метровой отметки вырезает, откуда не удаётся пробить сходу Тарасову.
50 Денисов же сейчас на Самедова по диагонали мяч переводит, к которому первым у угла своей вратарской поспевает в верховой борьбе вездесущий Рыбус!
49 Снова с мячом железнодорожники, Денисов пытается справа с ним продраться, при этом получая сзади по ногам от Грозава.
48 Угловой чуть ранее гости разыграли, ну а сейчас Баринов атаку "Локомотива" поддерживает, выстреливая с дальней дистанции намного правее цели.
47 Улыбается также и Уилкшир сейчас, ну а попутно получает от своего же, от Городова, подзатыльник Иванов, вследствие чего вынужден покинуть Олег пределы газона в сопровождении медиков...
46 Команды снова на поле, хорошее настроение у Тарасова, и вот начинается у нас второй тайм!
- Невероятным по драматизму получился у нас первый тайм, в котором нашлось место и пенальти, и автоголу, ну и настоящим вратарским подвигам, в коих очень преуспел Городов!
+3 Перерыв!
+2 Гости же сейчас снова слева от ворот "Терека" угловой зарабатывают, а в ходе его розыгрыша удаётся вновь Пейчиновичу выстрелить по ним с близкого расстояния, но теперь уже головой, направляя в данном моменте снаряд вдалеке от рамки.
+1 Переходят таки в атаку футболисты "Терека", Айссати у хозяев с дальней дистанции выстреливает, направляя мяч намного правее цели.
45 2 минуты добавлено.
44 !!! Городов! Невероятно! Заметался сейчас мяч уже непосредственно у ворот Евгения, причём сперва Пейчинович расстреливал его метров с 3-х, ну а затем и Миранчук, и в обоих случаях каким-то чудом реагировал на эти удары кипер "Терека"!
42 Продолжает метаться мяч у штрафной "Терека", ну а по воротам Городова сейчас вновь Самедов выстреливает, вследствие рикошета зарабатывая новый угловой!
40 !!! А вот уже и у ворот "Терека" жарко! Пошёл чуть ранее навес Денисова в центр штрафной "Терека", где выиграл верховую борьбу Коломейцев, далее скинув мяч аккурат на Самедова. Александр же следом пробил казалось бы наверняка по воротам Городова со средней дистанции, однако каким-то чудом добрался в прыжке до сферы кипер грозненской команды!
38 Снова в атаке "Терек", Иванов готовится выдать очередной обостряющий пас к штрафной "Локомотива", но успевает загодя обокрасть его Баринов.
36 Неистово ревут трибуны, ну а "Терек" новую свою атаку разворачивает, в ходе которой перехватывает Михалик обостряющий заброс Айссати.
33 !!! Ну а "Терек" уже вперёд выходит! Причём второй гол грозненцев становится прямым следствием красивых индивидуальных действий Рыбуса, с одной стороны, который чуть ранее слева в чужой штрафной филигранно ушёл от Пейчиновича, далее выдав прострел правее от себя в направлении Митришева, и грубейшей ошибки кипера "Локомотива", с другой. Ведь далее Магомеду не пришлось соприкоснуться с мячом, потому как кандидат в нашу сборную, Гилерме, крайне неудачно встретил кросс поляка на линии своей вратарской, своими же собственными руками переправив мокрый снаряд в падении за ленточку...
33 ГООООЛ!!! Гилерме... В свои ворота... 2:1!
31 Немного подраскрылись сейчас команды, и вот уже гости стремительную контратаку проводят, в ходе которой выводит Касаев скрытым пасом Михалика на левый край чужой штрафной, ну а там удачно действует против него в отборе Грозав.
30 И вот идёт стремительная контратака "Терека", в концовке которой выводит Иванов филигранным забросом Митришева аккурат к 11-метровой отметке, от неё же выстреливает далее вторым касанием с разворота Магомед, попадая аккурат в Денисова!...
28 Совсем как-то невнятно смотрится сегодня Касаев, который сейчас вот, например, в центре поля на ровном месте подарил мяч сопернику...
27 Несмотря же на сонное течение нашего матча, очень хороший антураж создают ему болельщики "Терека", которых в данную минуту дополнительно заводит, привычно уже, самый главный поклонник грозненской команды!...
25 Вышел сейчас аж за пределы своей штрафной Гилерме с мячом в ногах, что лишний раз доказывает чересчур спокойный в данный момент ход нашего матча...
24 Новую же атаку "Локомотива" сейчас Коломейцев от центрального круга разгоняет, где откровенно срубает его Кузяев.
22 Гости же, тем временем, штрафной на чужой половине поля зарабатывают, следует навес Самедова со стандарта в самый центр вратарской "Терека", где спокойно опережает всех Городов.
21 Постепенно в весьма спокойное русло перетекла наша игра. Митришев пытается вновь пробиться поближе к штрафной "Локомотива". Михалик на этот раз удачно действует против него в отборе.
19 Пейчинович в центре поля грубейшим образом ошибается, выложил он там мяч аккурат на ногу Митришеву, однако далее подстраховал своего партнёра по команде весьма вовремя Баринов, удачно подкатившись под Магомеда!
18 Сегодня, кстати, всего 4 легионера в составе "Локомотива", ведь Гилерме, напомню, таковым не является.
16 Самедов же сейчас снова со средней дистанции по воротам Городова прицельно выстреливает, причём мяч по ходу дела попадает в спину Уилкшира, далее улетая прямиком за лицевую, однако, как ни странно, Егоров углового тут не назначает...
15 Снова через Рыбуса пытаются слева грозненцы свою атаку развернуть, но теперь упускает там Мацей мяч за бровку.
13 Пирис дважды в центре внимания оказывается, сперва обкрадывая на бровке Денисова, ну а следом выстреливая с дальней дистанции, при этом во втором случае летит снаряд намного выше перекладины.
12 Возвращается в строй Айссати, едва приостановив кровотечение из губы... Тем временем, неплохо забегает слева у "Терека" Рыбус. Прострел его далее адресным в итоге не оказывается.
10 Отчаянно борются на каждом участке поля футболисты, и вот сейчас требуется медицинская помощь Айссати, получившему удар в лицо в верховом стыке...
8 !!! К точке же сейчас у "Терека" Рыбус подходит, который, напомню, ещё совсем недавно стремился всеми правдами и неправдами уйти из грозненского коллектива, выстреливает же Мацей аккурат под правую от себя стойку, ну а Гилерме совсем немного не добирается до снаряда в падении кончиками пальцев!...
8 ГООООЛ!!! Рыбус! 1:1!
7 Ликуют трибуны, ну а игроки "Локомотива" даже и не оспаривают решение Егорова, потому как явно изменил Касаев движением руки траекторию полёта мяча...
6 !!! Пенальти! Вот это да... Как же грубо ошибся сейчас в своей штрафной Касаев... Пошёл тут вдоль неё навес в направлении Родолфо, которого достаточно уверенно опередил в верховой борьбе 3-й номер "Локомотива", однако при этом зачем-то выставив руку аккурат под мяч...
4 !!! Гости же Грозного быстрый гол забивают! Разыграли они чуть ранее штрафной, после чего ускорился Касаев к левому краю владений Городова, ну а от него пошла скидка назад, на Самедова. Причём первый удар Александра со средней дистанции хозяева смогли принять на себя, но на подбор проворнее всех поспел тут Баринов, его же выстрел, метров с 18-ти, цели также не достиг бы, в итоге, не подставь вездесущий 19-й номер "Локомотива" ногу практически на линии чужой вратарской, переведя тем самым снаряд под перекладину!
4 ГООООЛ!!! Самедов! 0:1!
3 Пока что в основном в центре поля наша игра проходит, где сейчас Уилкшир в привычной, к сожалению, для себя манере, срубает одного из оппонентов, Денисова в данном случае, самым грязным образом...
2 Под весьма неслабым ливнем начинается наш матч, причём, как мне кажется, будет сопровождать он нашу игру что называется "от звонка до звонка"...
1 Команды на поле, весьма хорошо заполнены трибуны "Ахмат Арены", процентов на 70-75, не меньше, и вот первыми мяч в игру вводят её хозяева!
- "Терек" же, в свою очередь, пусть и не борется уже, наверно, за попадание в Лигу Чемпионов, но от европейского турнира рангом ниже он, понятное дело, вряд ли откажется, при этом, потеряв в субботу по 2 очка "Краснодар" и "Зенит" в этом плане сделали подарок грозненцам, которым теперь им надо обязательно воспользоваться. Ну а как подопечные Рахимова умеют проводить домашние встречи все мы прекрасно помним по их недавним противостояниям с ЦСКА, "Зенитом" и "Спартаком" в стенах "Ахмат Арены", в рамках которых её хозяева набрали 7 очков из 9-ти возможных, причём ничья с армейцами стала единственной для них в 5-ти недавних матчах в Грозном, потому как до того представители Чеченской республики переиграли дома ещё и "Рубин" с "Уфой"! Посмотрим же, устоит ли "Локомотив" в гостях у "Терека", две последние очные битвы этих команд закончились нулевыми ничейными исходами, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! И вот у "Локомотива" с "Тереком" есть новый шанс перевести настроение своих болельщиков в этом году на позитивный лад, тем более их очное противостояние крайне важно в турнирном смысле как для железнодорожников, так и для грозненцев. Ведь в табели о рангах эти коллективы сейчас располагаются совсем рядом друг с другом, причём дабы не выпасть из чемпионской гонки подопечным Черевченко обязательно надо победить представителей Чеченской республики, потому как, напомню, вчера "Ростов", находящийся между лидирующим ЦСКА и красно-зелёными, одержал гостевую победу в Самаре, тем самым оторвавшись от них уже на 5 очков.
- Для "Локомотива" с "Тереком" весенняя часть текущего сезона стартовала чуточку раньше, чем для многих других представителей нашей премьер-лиги, причём железнодорожники свой первый официальный матч в этом календарном году провели аж в середине февраля, да ещё и в крайне непростых условиях, в кипящей страстями чаше стамбульской арены. При этом и для подопечных Черевченко, и для коллектива Рахимова вышеупомянутый рестарт сложился негативно, ведь те же красно-зелёные так и не смогли, как ни старались, пройти в Лиге Европы "Фенербахче", хотя в Москве шансы у них для этого всё-таки имелись, особенно после гола Самедова "в раздевалку". Грозненцы же, в свою очередь, в Кубке России неделю назад мерились силами на официальном уровне, причём, имея на протяжении почти всего первого тайма противостояния с "Краснодаром" большое территориальное превосходство, воспользоваться им они не сумели, ну а когда всё вроде бы катилось уже к серии пенальти своё слово сказал капитан горожан, Андреас Гранквист, выше всех выпрыгнув в чужой штрафной при розыгрыше углового удара.

 
ТЕРЕК
Евгений Городов
Родолфо
Андрей Семёнов
Люк Уилкшир
Факундо Пирис
Далер Кузяев
Олег Иванов
Исмаил Айссати
Мацей Рыбус
Георге Грозав
Магомед Митришев
Запасные:
Ярослав Годзюр
Виталий Гудиев
Халид Шахтиев
Милад Мохаммади
Адилсон
Халид Кадыров
Игорь Лебеденко
Резиуан Мирзов
Педро Кен
Апти Ахъядов
Аблай Мбенгуе
 
ЛОКОМОТИВ
Гилерме
Виталий Денисов
Тарас Михалик
Ян Дюрица
Неманья Пейчинович
Дмитрий Баринов
Дмитрий Тарасов
Александр Самедов
Алан Касаев
Александр Коломейцев
Алексей Миранчук
Запасные:
Илья Абаев
Антон Коченков
Ренат Янбаев
Арсений Логашов
Владислав Игнатьев
Эзекиэль Хенти
Петар Шкулетич
Рифат Жемалетдинов