Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 2:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, первый матч.

10 марта. Прага. Стадион "Летна".
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

 

СПАРТА - ЛАЦИО
1:1

 

Фридек, 13 (1:0); Пароло, 38 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Первый тайм нашего матча вышел очень интересным, казалось, во втором тайме "Спарта" побежит в атаку с новыми силами, но, то ли сил не осталось, то ли "Лацио" приспособился к сопернику, но хозяева моментов создать не смогли. Гости, впрочем, тоже особо в атаке не блистали, но им и не нужно: счет 1:1 на выезде в двухматчевом противостоянии их вполне устраивает. Впрочем, "Спарта" до сих пор не проиграла ни в одном матче в этом розыгрыше Лиги Европы, эта серия продолжается, а потенциал у команды сыграть на выезде не хуже точно есть, "орлы" играют далеко неидеально. На этом все, футбол для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч.
+2 Ничего интересного не произошло в добавленное время, звучит финальный свисток.
90 Две минуты добавлены ко второму тайму.
89 Кандрева под занавес тайма нанес дальний удар по воротам, но Бичику не пришлось вступать в игру, потому как мяч пошел сильно выше створа.
88 Фатаи, хоть и появился на поле всего 20 минут назад, абсолютно полностью проваливает игру, не успевая за своими оппонентами. Сейчас он в центре поля нарушил правила на Луличе.
86 Подходит к концу наш матч, счет, как и игра, пока что равный, но и предпосылок для изменения этого обстоятельства пока никаких нет.
84 Как же жаль Крейчи. Буквально лежа он перебирался через упавшего Билью, чтобы добраться до мяча, сделал это, отдал точный пас на партнера, который тут же отдал передачу на соперника. Нельзя так играть.
83 Кейта вновь финтом подловил соперника, которым оказался Крейчи, в итоге последний нарушил правила прямо перед линией штрафной на правом фланге.
82 В атаке все чаще оказывается "Лацио", впрочем, до опасных моментов в этом тайме дело пока не дошло. У хозяев, такое чувство есть у меня, силы просто кончились.
80 Фатаи пытался пробросить себе мяч по правому флангу, но упустил его за боковую, причем, по мнению самого игрока, с помощью соперника. Судья решил по-другому, да и повтор оказался на стороне гостей.
78 Маречек метрах в 25-ти от ворот получил мяч, после чего пробил довольно плотно по владениям Маркетти. Федерико сумел справиться с этим ударом.
77 Кейта не по годам зрело играет, вновь на дриблинге он вошел в штрафную, и лишь последнего точного касания ему не хватило для создания голевого момента.
75 "Орлы", кстати, как-то совсем не дорожат владением мячом для команды, которая пытается удержать счет. На чужой половине поля очень много потерь допускают римляне, лишь ошибки "Спарты" уберегают их от опасных контратак.
73 "Лацио" уже почти полным составом находится на своей половине поля, прессингуя соперника лишь когда тот подбирается поближе к их владениям.
72 Неплохая контратака в исполнении гостей, мяч вновь был доставлен Кейта, который отдал пяткой пас на Кандреву, а тот вернул мяч сенегальцу прямо под удар. Впрочем, удар вышел слабым и точно по позиции Бичика.
69 Какой забавный момент у ворот "Спарты". Кто-то из гостей пробил по воротам очень неточно, мяч улетел в сторону углового флажка, да и врезался прямо в него, оставшись таким образом в поле.
68 План "Лацио" на эту игру уже становится абсолютно ясным. В три центральных защитника будет играть команда Стефано Пиоли. А вот "Спарта" во втором тайме пока даже не подобралась к чужим воротам.
66 Последняя замена у "Лацио". Маурисио выходит вместо Душана Басты, который сам появился на старте второго тайме. Похоже, повреждение какое-то у Басты.
65 Кандрева сыграл с партнером перед чужой штрафной, получил мяч обратно, но подтолкнул Косту в борьбе. Мальенко это заметил, сразу дав свисток.
63 Кейта на прекрасной скорости вошел в штрафную, сразу троих оппонентов обыграл, но мяч упустил за лицевую линию. Не без помощи соперника, но судья этого не заметил.
61 Сразу же вторая замена в составе "Спарты". Капитан команды Давид Лафата поле покинул, вместо него вышел Лукаш Юлиш.
60 Немного не получилось у Кейта отдать точную передачу на Лулича, но мяч все-таки дошел до Сенада, который сыграл с партнером и сумел заработать угловой.
59 Кехинде Фатаи вышел на поле в форме "Спарты", а появился он вместо Боржека Дочкала.
59 Долго перепасовывался Маречек со своим партнером в центре поля, в итоге попытался отдать передачу дальше на фланг, но и тут ошибся.
57 Довольно пассивно сейчас действуют хозяева, в единоборствах они не уступают, но с атакой дела пока что совсем не идут, а ведь их ничья явно не должна устраивать.
55 Сенад Лулич выходит вместо Алессандро Матри.
54 На Кейта пытался забросить мяч в штрафную, кажется, Лукас Билья, но там защитник пражской команды сумел выиграть верховую борьбу и вынести мяч.
52 Загустел немного не успел к мячу, срубив оппонента, за что получил желтую карточку.
51 Фридек боролся с Худтом около чужой штрафной, голландец пытался не пустить форварда к мячу, чтобы был удар от ворот, однако все же коснулся сам футбольного снаряда, будет угловой.
49 Фридек отдал очень слабую передачу на Ваха, который не успел выйти на мяч, в итоге защитник "Лацио" сумел сыграть на опережение.
48 На правом фланге Сергей Милинкович-Савич очень долго возился с мячом, но так и не смог обыграть соперника, упустив мяч, еще и получив болезненный удар по ногам.
46 Начался он с замены в составе "Лацио". Абдулай Конко поле покинул, вместо него вышел Душан Баста.
46 Начался второй тайм!
Довольно равную игру мы с вами наблюдали на протяжении первого тайма, чуть активнее смотрелись хозяева, но в самой концовке первых 45-ти минут они немного подсдали, чем моментально воспользовались римляне. Пока счет, разумеется, в пользу гостей, забивших гол на выезде. Передохнем, а после вернемся на второй тайм.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 С правого фланга Маречек подал мяч в чужую штрафную, а там мяч угодил в ногу Худту, от которой чуть было не залетел в ближний угол ворот Маркетти, но вратарь сумел забрать сферу в руки.
43 Поактивнее в конце тайма действуют хозяева поля, но сил так быстро действовать, как в дебюте встречи, у них явно не осталось.
41 И вновь Раду с Фридеком борются, сейчас же в подкате сыграл Раду, причем очень жестко, но точно в мяч. С трудом Мартин Фридек поднимается с газона, но обошлось без травмы.
40 Раду с Фридеком боролись на правом фланге на половине поля гостей, причем первый придержал второго, после чего пражский футболист задел своего соперника рукой. Но обошлось даже без штрафного.
38 Подача с углового от Бильи точно на голову высоченному Худту, тот пробил по воротам, Бичик среагировал, но отбил мяч прямо перед собой, а на добивании первым оказался Пароло, который вколотил мяч под самую перекладину!
38 ГООООЛ! Пароло сравнивает счет, 1:1!
38 Желтую карточку, кажется, за споры получил Алессандро Матри.
38 Запишем в голевые моменты этот эпизод у ворот хозяев! Кейта получил мяч на левом фланге, после чего отдал шикарный навес на дальнюю штангу, а там Кандрева пробил по воротам, и лишь Бичик сумел выудить мяч из-под самой перекладины.
37 Не лучшая подача с углового от Дочкала, мяч был вынесен из штрафной, но там Крейчи выиграл подбор, обыграл защитника и пробил по воротам. Повезло римлянам, что точно по позиции Маркетти.
35 Вот так, в довольно бодрой игре команды провели уже почти весь первый тайм, но пока лишь "Спарта" создала моменты и, главное, сумела реализовать один из них.
33 Кейта пяткой между ног прокинул мяч на Раду, который отдал пас на партнера, но мяч далековато от себя упустил, в итоге пришлось нарушать правила.
31 Была возможность у Матри сбросить мяч на Кандреву, который вполне мог бы вырываться к чужим воротам, но защитник успел занять нужную позицию и этот пас прервал.
29 Уже Кандреве пришлось возвращаться к своим владениям и помогать защитникам в отборе мяча у Крейчи, который уже входил в штрафную площадь "Лацио".
28 Коста попытался забросить мяч на Фридека, который находился около боковой линии на левом фланге, но защитник успел опередить соперника и вынес мяч обратно на чужую половину поля.
27 Кандрева с правого фланга навесил в штрафную в направлении Алессандро Матри, но высокого форварда к мячу не пустили, защитники сыграли надежно.
25 Неплохая передача на Матри, но Бичик успел на выходе из штрафной головой вынести мяч. Заодно и боковой судья свой флажок поднял, в офсайде находился итальянский форвард.
24 В прекрасном подкате в центре поля Крейчи сумел отобрать мяч у Милинковича-Савича, начав атаку своей команды, но там и Коста чуть было мяч не потерял, упустив его за боковую после подката соперника.
23 Немного сбавили обороты хозяева, дав возможность "Лацио" проводить свои атаки, но пока активен лишь Кейта Бальде, остальных игроков не видно.
21 "Спарта" довольно умело пытается сбить темп всем атакам соперника, прибегая к мелким нарушениям, сейчас Коста нарушил правила, имея при этом в своем активе 3 желтые карточки, так что следующая для него обернется дисквалификацией.
20 Ваха классно протащил мяч от своей штрафной до центра поля, сыграл на партнера, но тот мяч упустил. Уже Кейта прорывался по другому флангу, где Вахе пришлось нарушать правила.
18 Фридек на своей половине поля сыграл рукой, дав право на штрафной гостям, но те не сумели возможностью воспользоваться, практически сразу потеряв мяч.
16 Продолжает атаковать "Спарта", собирался Лафата уже придумывать очередную атаку, но партнер отдал на него пас, находясь в офсайде.
14 Казалось, еще чуть-чуть и гол будет в ворота "Спарты", но просто моментально хозяева наказали гостей за излишнюю самоуверенность.
13 Отличная атака по правому флангу, Лафата получил мяч перед чужой штрафной, после чего отдал просто шикарную передачу на Фридека уже во владения Маркетти. Мартин первым касанием мяч принял, а вторым пробил точно в дальний верхний угол, открыв счет в матче!
13 ГОООООЛ! Мартин Фридек забивает гол, 1:0 повела "Спарта"!
11 Чуть ослабили хватку римляне, так сразу же возник голевой момент у их ворот! Потерял "Лацио" мяч на своей половине поля, после чего из аута мяч был вброшен точно на Лафату, который пробил по воротам, чуть не попав в створ!
9 Наседает "Лацио" на ворота соперника, в основном, делая это на правом фланге, но пока до взятия ворот не дошло, хотя уж очень прижались к воротам игроки "Спарты".
8 Очень хорош Кейта Бальде, вновь по правому флангу он прорвался, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, но тут защитники уже не позволили пробить партнеру молодого сенегальца.
6 Хорошая подача от Лукаса Бильи в центр штрафной с углового, там Милинкович-Савич всех перепрыгнул и пробил по воротам, но слишком неточно.
5 Первый голевой момент в нашем матче! Хороший заброс в штрафную на Кейта, который пяткой отдал прострел вдоль штрафной, Матри пропустил мяч, а Пароло уже бил по пустым воротам, но попал в защитника!
3 Первая попытка и от "Лацио": со своей половины поля кто-то из игроков римлян отдал передачу вперед на ход Матри, но того опередил Бичик на выходе.
2 Очень неплохую атаку организовали хозяева, с правого фланга последовал заброс на линию одиннадцатиметровой отметки, где Крейчи пытался пробить по воротам, но угодил в ногу защитника.
1 Матч начался, поехали!
Сможет ли чешский клуб огорчить и "Лацио" или римская команда окажет большее сопротивление, нежели "Краснодар"? Ундиано Мальенко из Испании со своими помощниками обслужит данную встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Лацио", который не смог пробиться через квалификацию в групповой этап Лиги чемпионов, уступив по сумме двух матчей немецкому "Байеру", также прошел групповой этап без поражений, выиграв в 4 матчах, а 2 сыграв вничью. Соперниками римлян стали "Сент-Этьен", финалист последнего розыгрыша Лиги Европы "Днепр", а также норвежский "Русенборг". В чемпионате у римлян дела также не заладились, команда занимает 8-е место, отставая от 6-го "Милана" на 9 очков, так что шансов у "орлов" попасть в еврокубки в следующем сезоне немного. Поэтому мотивация выиграть этот турнир в этом году у них есть очень серьезная.
В национальном чемпионате "Спарта" занимает второе место, отставая от лидирующей "Витории" из Пльзени на 6 очков, но имея игру в запасе. В последнем туре 4 дня назад "Спарта" встречалась дома с "Яблонцем" и сумела одержать минимальную победу со счетом 2:1. В Лиге Европы же, помимо предыдущего успеха с "Краснодаром", пражская команда довольно уверенно прошла групповую стадию, не проиграв ни разу, сумев победить в 3 матчах, а 3 свела к ничьей. В группе "Спарты" также был немецкий "Шальке", греческий "Астерас" и кипрский "АПОЭЛ".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Второй этап плей-офф Лиги Европы берет свое начало именно сегодня, стадия 1/8, 16 сильнейших команд этого турнира в нем примут участие. В одной из пар "Спарта", которая выбила в предыдущей стадии наш "Краснодар", сразится с римским "Лацио", который в прошлом раунде справился с турецким "Галатасараем".

 
СПАРТА
Давид Бичек
Якуб Бравец
Марио Голек
Коста
Лукаш Ваха
Боржек Дочкал
Лукаш Маречек
Мартин Фрыдек
Ладислав Крейчи
Ондржей Загусте
Давид Лафата
Запасные:
Мирослав Миллер
Ондржей Мазух
Кехинде Фатаи
Марек Матейовски
Тьемоко Ирате
Петр Ирачек
Лукаш Юлиш
 
ЛАЦИО
Федерико Маркетти
Уэсли Худт
Милан Бишевац
Стефан Раду
Абдулай Конко
Марко Пароло
Лукас Билья
Стефан Милинкович-Савич
Антонио Кандрева
Кейта Бальде
Алессандро Матри
Запасные:
Этрит Бериша
Душан Баста
Фелипе Андерсон
Мирослав Клозе
Сенад Лулич
Оджени Онази
Маурисио