Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

26 марта. Москва. Стадион "Открытие Арена".
Судья - Даниэле Орсато (Италия).

 

РОССИЯ - ЛИТВА
3:0

 

Смолов, 41 (1:0), Головин, 61 (2:0), Глушаков, 72 (3:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- В очередной раз обыграли наши с крупным счётом литовцев, но всё внимание теперь у подопечных Слуцкого должно быть приковано к Сен-Дени. Именно там сыграют россияне во вторник с французами, и этот матч во многом покажет истинную силу коллектива под управлением наставника ЦСКА. Пожелаем же удачи нашим ребятам, ну а эту трансляцию провёл Александр Малышев: до новых встреч на футболе!
+3 Финальный свисток!
+2 Угловой наши сейчас слева зарабатывают, один навес к вратарской Черняускаса затем следует, далее ещё один, но в итоге до прицельного выстрела по его владениям дело так и не доходит.
+1 Литовцы же сейчас штрафной разыгрывают, Матулявичус в итоге с довольно опасного расстояния макушкой мяч подрезает, однако отсылает он его в итоге аккурат в руки Гилерме.
90 2 минуты добавлено.
89 Хорошее сейчас настроение царит на трибунах "Открытия", по которым катятся болельщицкие волны!
88 Контратака гостей, Вербицкас от правого фланга прострел к вратарской Гилерме вырезает, где первым встречает его Игнашевич.
87 Снова наши в атаке, Комбаров сейчас слева ход набирает, при этом теперь уже он чересчур далеко от себя сферу отпускает...
85 Разыгрывают наши угловой, пытается Юсупов мяч подхватить, при этом упускает он его за боковую линию...
84 Сливка же сейчас таки покидает поле, после чего вместо Выкинтаса на газон выбегает Мантас Куклис.
82 Но вот снова в атаке наши, Комбаров достаёт мяч слева у самой лицевой, далее зарабатывая своим кроссом угловой.
81 Игнашевич в центре поля правила нарушает, ну а далее там же жёстко действует на втором этаже ещё и Максимов, чудом избегая предупреждения.
79 Ответ Литвы, на Матулявичуса заброс в нашу штрафную следует, где в ногах у него забирает мяч Гилерме.
78 В атаке же снова наши, Ионов справа к чужой штрафной ускоряется, а далее не удаётся выдать ему навес к владениям Черняускаса.
76 У гостей же сейчас с поля капитан, Фёдор Черных, уходит, вместо которого появляется Витаутас Лукша.
75 На Кержакова следует сейчас заброс в центр штрафной сборной Литвы, где удаётся Александру лишь слегка задеть мяч головой.
73 Прочно осела после перерыва на своей половине поля сборная команда Литвы, вследствие чего о судьбе данного поединка можно теперь не волноваться.
72 !!! Глушаков же сейчас аналогично недавнему поступку одного своего коллеги по сборной задирает футболку, однако в отличие от Тарасова поздравляет он тем самым свою маму с юбилеем! Ну а до того забил плечом Денис, замкнув тем самым навес Ионова от левой угловой отметки. Бил же при этом Глушаков метров с 4-х, по кратчайшему пути, оставшись в полнейшем одиночестве на левом углу вратарской Черняускаса.
72 ГООООЛ!!! Глушаков! 3:0!
70 Ускоряется тут же весьма резво вперёд Илья Максимов, которого прихватывает сзади за футболку Вербицкас.
68 Очередная рокировка в составе нашей сборной: вместо полузащитника "Терека", Олега Иванова, на поле выбегает хавбек "Анжи", Илья Максимов.
66 На острие же атаки нашей команды сейчас уже Глушаков оказывается, который выстреливает с дальней дистанции немного правее цели.
65 Прижаты сейчас к своей штрафной литовцы, Комбаров к ней от левого фланга навес вырезает, после чего тупо выносят оборонцы подопечных Янкаускаса сферу в аут.
63 Летят отыгрываться гости, у которых крайне неудачно выстреливает со средней дистанции Матулявичус...
61 !!! Сборная же России удваивает своё преимущество! Пошёл сейчас навес от правого фланга в самый центр штрафной команды Литвы, где Кержаков первым касанием мяч остановил, ну а вторым скинул он его чуток левее на Головина. Александр же пробил далее по воротам Черняускаса метров с 12-ти слёта, угодив аккурат под дальнюю от себя правую стойку!
61 ГООООЛ!!! Головин! 2:0!
59 Ну и тут же ещё одну замену проводит наставник команды Литвы: вместо Чеснаускиса на поле выходит Маркас Бенета.
58 Янкаускас же решает сейчас освежить линию атаки своей команды: вместо Спальвиса на поле выходит Дейвидас Матулявичус.
56 Возвращается в строй Сливка, и именно он оказывается сейчас на острие атаки сборной Литвы, при этом снова весьма неплохо действует Гилерме, перехватывая прострел Выкинтуса.
55 Несмотря на то, что оказались в меньшинстве гости, однако провели они атаку на наши ворота, в концовке которой спокойно поймал мяч в своей вратарской Гилерме.
53 Над спиной Сливки колдуют сейчас медики сборной Литвы: получил он локтем по ней в верховой борьбе с Тарасовым...
51 Олег Иванов сейчас на ровном месте предупреждение получает, срубив на бровке Черных...
49 Новая атака нашей сборной, Головин дальним ударом её завершает, который приходится намного правее рамки.
47 Ах ты... Подал сейчас весьма неплохо от левой бровки Иванов. Ну а далее выстрелил сходу метров с 15-ти намного выше цели Смольников...
46 Ну а кроме того, ещё и Деймантас Петравичюс вышел сейчас на поле у гостей: вместо Миколюнаса.
46 Не обошлось без рокировок в перерыве и у гостей: вместо вездесущего Андрюшкявичуса на поле вышел Эгидиюс Вейткунас.
46 Второй тайм!
46 Ну а ещё и Самедова не будет после перерыва в нашей игре, вместо которого вышел Алексей Ионов.
46 Помимо же прочих, ещё и зенитовец Артур Юсупов вышел после перерыва на поле, заменив Мамаева.
46 Ещё один Александр, Головин, вышел в составе нашей сборной после перерыва, заменив Березуцкого.
46 Александр Кержаков во второй половине будет терзать оборону Литвы, заменив тем самым Смолова.
46 Сразу несколько замен произвёл в перерыве Леонид Слуцкий. Гилерме теперь в нашей рамке. Вместо Крицюка.
- Неизвестно, как завершился бы у нас первый тайм, реализуй литовцы в его середине хотя б один из двух своих опасных моментов. Впрочем, гол нашей команды выглядел всё же более логичным, учитывая достаточно большое превосходство подопечных Слуцкого по владению мячом. Будем же надеяться, что после перерыва они не станут "сушить" игру, а постараются развить своё преимущество.
45 И не добавляет ничего к первой половине Орсато.
44 ! Смолов, Смолов... Снова мог он сейчас переиграть в ближнем бою Черняускаса, оказавшись перед ним на левом краю его штрафной! Однако чересчур далеко отпустил тут от себя мяч Фёдор, после чего тот стал добычей кипера сборной Литвы...
42 Комбаров очередной штрафной на половине поля Литвы сейчас зарабатывает, вешает теперь уже Самедов со стандарта к воротам Черняускаса, в результате чего снова зарабатывают наши угловой.
41 !!! Но вот всё же добивается своего Смолов! Разыграли таки сейчас как по нотам мяч по центру от чужой штрафной наши ребята, где Глушаков скинул его на Тарасова, ну а Дмитрий далее протолкнул снаряд на Фёдора к левому углу вратарской Черняускаса. Причём бил от него из крайне неудобного положения наш форвард, однако смог он в падении пропихнуть мяч аккурат под дальнюю от себя стойку!
41 ГООООЛ!!! Смолов! 1:0!
39 Неудачно разыгрывают наши корнер, ну а далее снова зарабатывают они штрафной вблизи от владений Черняускаса, после чего Смолов оказывается в очередном для себя офсайде в этом матче...
37 ! Но вот уже что-то! Принял сейчас Смолов мяч на дужке штрафной сборной Литвы в ходе пяточной распасовки Самедова и Глушакова, после чего выстрелил Фёдор метров с 22-х с разворота аккурат под левую от себя стойку. Причём Черняускас перевёл затем сферу кончиками пальцев в правую от себя стойку, от которой та далее укатилась за лицевую линию.
35 Начинают лететь с трибун недовольные выкрики в адрес нашей команды... Мамаев от левого фланга прострел вырезает. Без какого-либо обострения...
33 Снова пешочком расхаживают сейчас наши с мячом в районе центрального круга, ну а заброс на Самедова к правой бровке трансформируется в итоге в аут в пользу нашей команды.
31 Смолов по центру к штрафной сборной Литвы сейчас ускоряется, вблизи же от неё натыкается он на ногу Жулпы, зарабатывая тем самым стандарт.
29 Комбаров слева у бровки летит сейчас к мячу, при этом выставляет на его пути там ногу Сливка, за что следом видит Выкинтас перед собой жёлтую карточку.
27 В локоть Тарасова попадает сейчас мяч в нашей штрафной... Орсато же, на наше счастье, угловой тут в итоге назначает. Ну а в ходе его розыгрыша умудряется залезть в офсайд Спальвис.
25 ! Вербицкас справа аут зарабатывает, ну а далее снова прорезает кросс от данной бровки всю нашу штрафную, после чего скидывает там Черных головой сферу на Миколюнаса, ну а тот опосля вновь выстреливает с близкого расстояния с разворота выше владений Крицюка.
23 Весьма блекло выглядит в этом календарном году Фёдор Смолов, и вот сейчас как раз на него следует очередной заброс, к которому первым поспевает Черняускас...
22 Два подряд заброса следуют сейчас у гостей к левой бровке, где в обоих случаях упускает всё тот же Андрюшкявичус сферу за боковую линию.
20 Заполнена, кстати, практически до отказа спартаковская арена, и 45000 болельщиков, пришедших на этот матч по довольно прохладной погоде, вправе ожидать только победы от нашей команды этим вечером!
19 Очень плотная оборона у гостей, однако разрезает её справа своим филигранным дриблингом Самедов, пробить ему литовцы в итоге не дают, ну а выстрел Тарасова с дальней дистанции приходится намного выше владений Черняускаса.
17 В целом, в достаточно неторопливом темпе проходит покамест наша игра, хотя у нас, к примеру, есть кому её разогнать.
16 ! А вот это уже опасно... Прошёл сейчас кросс от правой бровки к вратарской Крицюка аккурат на Миколюнаса. Ну а тот следом, на наше счастье, пробил с близкого расстояния с разворота намного выше перекладины.
14 Едва ли не первая атака гостей в этом матче, вездесущий Андрюшкявичус от левой бровки навес вырезает, который первым встречает Березуцкий.
13 Андрюшкявичус в очередной раз правила нарушает, идёт затем навес Комбарова со штрафного к вратарской сборной Литвы, где спокойно ловит сферу Черняускас.
11 Совершенно не помышляют сейчас об атаке гости, ну а у нас слева в чужой штрафной довольно неплохо Самедов открывается, далее вешая оттуда с разворота по чересчур высоченной траектории.
10 Как Вы уже успели заметить, достаточно экспериментальный у нас сегодня основной состав, в рамках которого Леонид Слуцкий хочет, видимо, проверить некоторых своих ближайших резервистов.
8 Смольников справа в атаку сборной России сейчас подключается, при этом следует на него чересчур сильный диагональный заброс от Комбарова.
7 Смолов же сейчас снова в положение "вне игры" забегает, только теперь оказывается он в данной ситуации у левой бровки.
5 Иванов вновь в центре внимания, на Смолова он сейчас заброс вырезает, при этом забегает Фёдор в офсайд.
4 Ну а едва остановил наш медперсонал кровотечение у Иванова, как уже Самедов начал корчиться от боли в районе центрального круга, получив там по ногам от Андрюшкявичуса...
2 И сразу же требуется у нас выход медиков на поле: Иванов в центре поля удар по лицу в верховой борьбе получил...
1 Разыгрывают стороны поля Игнашевич и Черных, замирает затем "Открытие" в минуте молчания в память о погибших в Ростове и Брюсселе, ну а далее первыми мяч в игру вводят гости.
- Что же касаемо непосредственно сегодняшнего соперника сборной России, то здесь нельзя не отметить следующих важных фактов. Во-первых, командой Литвы с января руководит новый наставник, Эдгарас Янкаускас, который всем нам хорошо знаком по выступлениям как раз в ЦСКА, ну а также в московском "Торпедо" и "Факеле", при этом прежний главный тренер данного коллектива был уволен со своего поста после неудачного выступления оного в отборе на Евро-2016. Ну а там, к слову, в своей группе литовцы расположились в итоге ниже не только, понятное дело, англичан и швейцарцев, но и словенцев с эстонцами, попутно же подопечные Панкратьева забили всего 7 мячей в 10-ти матчах, зато в свои ворота пропустив аж 18, что, к примеру, вдвое больше, чем итоговое количество пробоин в стане их географических северных соседей. Из противостояний же России с Литвой нам, согласитесь, более всего памятно оное, датируемое июнем 2008 г., ведь та крупная победа россиян стала предтечей бронзы Евро-2008, ну а как всё сложится в этой паре нынешним вечером расскажу Вам я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, 5 побед под руководством Слуцкого, одна из которых, к слову, имела место быть в товарищеском противостоянии с Португалией, не должны вселять в сердца поклонников сборной России излишнего оптимизма, ведь прошлый год наша дружина закончила таки на достаточно минорной ноте, вчистую проиграв дома Хорватии, ну а с главным, как оказалось, оппонентом по отбору на Евро, командой Австрии, наставнику ЦСКА так и не "посчастливилось" схлестнуться. Причём те же армейцы сами по себе стабильностью далеко не блещут, все мы прекрасно помним их недавнее бесславное выступление в рамках Лиги Чемпионов, и только, возможно, грядущая через пару-тройку дней встреча с французами даст нам в этом плане более точную картину, ведь они, как никак, являются хозяевами нынешнего первенства нашего континента, плюс состоится она как раз на одной из его арен.
- Стартовые матчи нашей сборной под руководством Леонида Слуцкого иначе как фантастическими по своему итогу назвать и нельзя, особенно на фоне выступления россиян во главе с Фабио Капелло, когда после тех же двух поражений от Австрии только ленивый не отправлял их в отпуск на ближайшее лето, считая попадание на грядущее европейское первенство весьма маловероятным. При этом качество игры нашего коллектива было на тот момент едва ли не самым отвратительным за всё время его существования, ведь даже при том же Бышовце, когда Россия умудрилась проиграть 6 раз в 6-ти встречах кряду, в её выступлении не чувствовалось такой безысходности, потому как вышеозначенные поражения имели место быть при достаточно интересной атакующей игре. Ну а итальянскому специалисту, как известно, на оную было, по большому счёту, наплевать, и, возможно, как раз по этой причине в его дружине долго не находилось места тому же Артёму Дзюбе, как следствие, вычеркни из её показателей в начале июня покер в матче с Лихтенштейном и технические 3 гола по итогам противостояния с черногорцами, мы как раз на один уровень с представителями карликового княжества тогда опустились бы по результативности, что, собственно, и было основной причиной отставки Капелло.

 
РОССИЯ
Станислав Крицюк
Игорь Смольников
Сергей Игнашевич
Алексей Березуцкий
Дмитрий Тарасов
Денис Глушаков
Дмитрий Комбаров
Олег Иванов
Павел Мамаев
Александр Самедов
Фёдор Смолов
Запасные:
Юрий Лодыгин
Гилерме
Олег Кузьмин
Василий Березуцкий
Артур Юсупов
Илья Максимов
Александр Головин
Алексей Ионов
Олег Шатов
Александр Кержаков
Александр Кокорин
Артём Дзюба
 
ЛИТВА
Витаутас Черняускас
Витаутас Андрюшкявичус
Линас Климавичюс
Томас Микуцкис
Дейвидас Чеснаускис
Артурас Жулпа
Выкинтас Сливка
Овидиус Вербицкас
Саулюс Миколюнас
Фёдор Черных
Лукас Спальвис
Запасные:
Эрнестас Шеткус
Эмилиюс Зубас
Вальдемар Боровский
Георгас Фрейдгемас
Эгидиюс Вейткунас
Маркас Бенета
Деймантас Петравичюс
Мантас Куклис
Эрнестас Велюлис
Миндаугас Панка
Витаутас Лукша
Дейвидас Матулявичус