Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

28 марта. Киев. Стадион "Олимпийский".
Судья - Сердар Гозюбийк (Голландия).

 

УКРАИНА - УЭЛЬС
1:0

 

Ярмоленко, 28 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Лишь в концовке Уэльс продемонстрировал, что проигрывать всё-таки не хочет и активизировался. В содержательном плане матч получился блеклым, и если бы он завершился совсем без голов, то это было бы логичнее. Всё-таки Уэльс без Бэйла и Рэмси - это команда, у которой заметные проблемы в атаке.
Всё! Финальный свисток.
+3 Хеннеси сильно выбил мяч на чужую половину поля. Получится ли там за него зацепиться валлийцам?
+2 И тут тоже Пятов! После подачи с углового Бредшоу слабо пробил головой точно в руки вратарю.
+1 Ричардс! Хотел прострелить с правого фланга, а получился удар в ближний угол! Пятов был к этому готов и перевёл мяч на угловой.
+1 Аут на правом фланге заработали футболисты в синей форме и сейчас они не будут никуда спешить. Некоторые зрители на трибунах уже потянулись к выходу.
90 +3 минуты.
89 Почуствовав опасность и угрозу своей победе, команда Фоменко решила отодвинуть игру от своих ворот и подержать мяч в центре поля. До финального свистка всего-ничего.
87 !!! Ну а это момент, между прочим! Аллен навесил с левого фланга, Бредшоу "углом головы" пробил в сторону от ворот, но в направлении Воукса, который с линии вратарской головой не попал в ближний угол.
86 Спокойно отбились хозяева поля после подачи со стандарта в исполнении Аллена. Показали на трибунах болельщиков сборной Уэльса, которые преодолели много километров ради вот такой вот блеклой игры. Около 700 поклонников Уэльса на стадионе.
85 Аллен дирижирует атаками своей команды во втором тайме. А сейчас полузащитник исполнит штрафной удар с правого фланга. Стандарт заработал Бредшоу.
84 Хенли продемонстрировал замечательную стартовую скорость и не позволил Ярмоленко убежать один на один. Хотя у автора гола было преимущество в пару метров.
83 Зозуля затолкал Гантера на фланге, судья зафиксировал нарушение правил. Зозуля сегодня мало чем запомнился, разве что фолами.
82 Пятов забирает мяч в руки после неточной передачи в линию валлийской атаки.
81 Катится к своему логическому завершению матч. Украина окончательно отдала инициативу сопернику, но Уэльс это мало воодушевляет, команда действует без энтузиазма, без огонька.
79 Джо Ледли вышел вместо Хувса.
79 Опасно! Эмир Хувс пробил со средней дистанции, попал в ногу своему же партнёру по команде, после чего мяч изменил направление полёта, но не залетел в дальний угол. Пары метров не хватило.
78 Зозуля с Сидорчуком запрессинговали Аллена в центре поля и нарушили правила. После ухода с поля Эшли Уильямса Аллен капитанствует в составе своей команды.
77 Ричардс сбил с ног Гармаша и получил вполне заслуженную жёлтую карточку за нарушение правил в центре поля.
76 Хенли не успел к мячу после передачи на ход по левому флангу. Удар от ворот.
75 А сейчас Аллен выполнил ещё более низкую по качеству передачу, отправив мяч за лицевую линию. Хотел обострить ситуацию передачей на Бредшоу, но с обострением у Уэльса сегодня совсем никак.
74 Аллен выполнил передачу, которую перехватил соперник. Совсем не за такие передачи в своё время валлийского полузащитника подписал "Ливерпуль".
73 Дебютирует Том Бредшоу, выходя вместо Лоуренса.
72 Адам Хенли сменил Тейлора.
72 Степаненко теперь нарушает правила в центре поля против Аллена.
71 Степаненко выполнил рискованную передачу назад на Пятова, поскольку не видел подкравшегося сзади соперника. Но обошлось для хозяев поля.
69 Интересно, что Шевчук сегодня совсем не ходит в атаку. Федецкий в первом тайме тоже совсем не ходил, во втором стал иногда это делать. Что это? Тренерский ход Фоменко?
68 Коваленко придумал неплохой пас на Зозулю, но того опередил Гантер.
67 Ярмоленко прорвался по правому флангу, но затем задумал какую-то хитрую передачу и мяч потерял. Уэльс снова катает мяч в центральном круге. Что-то с организацией атак у гостей сегодня дела обстоят совсем грустно.
65 Было два Уильямса на поле, сейчас не осталось ни одного - Эшли Уильямс ушёл, вышел Эшли Ричардс. Ну хоть количество Эшли не изменилось.
64 Федецкого починили медики, игра возобновилась примерно на том месте, на каком прервалась - Уэльс с мячом в центре поля и безуспешно пытается придумать что-то в атаке.
63 Федецкий откликнулся на подачу с левого фланга, но не смог выиграть борьбу за мяч у защитника, а сейчас и вовсе не может подняться с газона. Тревожное выражение лица у Фоменко.
62 Уэльс пытается комбинировать на чужой половине поля, но получается как-то не очень. Нет продвижения вперёд и каждая передача рискует стать последней.
61 И Шон МакДональд сменил Джонатана Уильямса.
61 Сэм Воукс вместо Черча.
59 Сергей Сидорчук вместо Ротаня. Теперь Кучер капитан.
58 Что здесь? Здесь снова опасность! Ротань навесил со штрафного с левого фланга, Кучер выиграл борьбу на втором этаже, но не попал в дальний угол.
57 А вот это ещё опаснее! Аллен решился на удар со средней дистанции - получилось сильно и точно. Пятов растерялся, отбил кулаками прямо перед собой, но на добивании сыграть Черч не успел.
56 Ярмоленко в фирменном стиле сместился с правого фланга в центр и пробил - сильно, но слишком высоко, над дальним верхним углом.
55 Аллен со штрафного навесил точно на ногу Гармашу, который в касание выбил его подальше от ворот Пятова.
54 Уэльс в последние несколько минут забрал мяч себе и строит планы по поводу ответного гола. Получится ли их воплотить?
53 Честер выиграл борьбу на втором этаже у Гармаша. Сидорчук ещё с середины первого тайма активно готовился выйти на замену и есть подозрение, что как раз вместо Гармаша.
52 Эмир Хувс нанёс очень неточный удар из-за пределов штрафной. Слишком высоко.
52 Федецкий успокоился, пришёл в себя, подключился к атаке и навесил с фланга - в руки Хеннеси.
50 Федецкий нарушил правила на своём фланге и получил жёлтую карточку. Очень недоволен этим фактом Федецкий и кричит на пострадавшего Тейлора. Хотя непонятно, почему - фол был очевидным.
49 Коваленко заработал штрафной удар на левом фланге, Ротань навесил - точно на голову защитнику.
48 Хозяева поля отобрали мяч на чужой половине поля, но перспективную атаку на нет свел Ярмоленко, который забрался в офсайд на правом фланге.
47 Хачериди затолкали у углового флага, судья зафиксировал нарушение правил.
46 Второй тайм!
Если бы не гол Ярмоленко после хитрого розыгрыша штрафного удара, то вспомнить по итогам первого тайма можно было бы только удар Лоуренса под перекладину, с которым справился Пятов. В остальное время соперники контролировали мяч в центре поля и нарушали правила - статистика гласит, что футболисты обеих команд совершили 22 фола, в два раза чаще фолили хозяева.
45 Перерыв.
44 Ещё один фол от Кучера. Уже по совокупности мог бы получить жёлтую карточку. Не дело в товарищеском матче бить без разбора всех по ногам.
43 Угловой на левом фланге заработали украинские футболисты. Ротань навесил на ближнюю штангу - Уэльс спокойно справился.
42 Теперь уже Хачериди перехватил мяч, и тут же Джейк Тейлор нарушил правила на Степаненко.
41 Хачериди попытался выбить мяч на чужую половину поля, но не добил - перехват от Уэльса.
40 Кучер продолжает нарушать правила. На этот раз для этого прибежал на чужую половину поля, где и сыграл не по правилам против Эшли Уильямса.
39 Удар! Лоуренс очень неудачно пробил со штрафного. Куда-то на трибуны направил мяч...
38 Джонатан Уильямс набрал скорость перед чужой штрафной, как вдруг Хачериди бросился в подкате ему прямо в ноги. Жёлтая карточка и достаточно опасный штрафной. Особенно - по такой игре.
37 Интересно, что перед голом Ярмоленко подсказал Ротаню, как именно стоит навесить со штрафного. И эта подсказка позволила Украине забить пока что единственный гол.
36 Зозуля зацепился за мяч у центральной линии поля, скинул его Ярмоленко, а тот не удержался на ногах. Аут для гостей.
34 Гантер навесил с правого фланга - Хачериди выбил мяч подальше. Пока что правый фланг у сборной Уэльса работает лучше. Хотя бы потому, что левый в атаке совсем не работает. А Гантер к этой минуте целых два кросса выполнил.
33 Теперь Эшли Уильямс обыгрывается с Хеннеси у своих ворот. Затихла игра после очень неожиданного гола.
32 Хачериди долго думал, кому отдать мяч. В итоге решил не мудрить и сыграл назад на Кучера.
31 Уэльс прессингует в центре поля, но сейчас делает это без особого успеха.
29 Отметим, что с товарищеском матче с Кипром Украина тоже забила после розыгрыша стандарта. И тот гол оказался в матче единственным.
28 !!! ГООООЛ! Андрей Ярмоленко! 1:0! Как же неуверенно сыграли валлийские защитники при стандарте. Ротань мягко забросил мяч за стенку, оборонцы не уследили за Ярмоленко, и тот с разворота, с правой вколотил мяч в ближний угол практически с угла вратарской.
27 Коваленко подобрал мяч в десяти метрах от чужой штрафной, и тут же получил в награду подножку. Перспективный стандарт.
25 Опасно! Федецкий с правого фланга забросил мяч за спину Эшли Уильямсу, которого, похоже, замучал Зозуля. Коваленко вырвался к воротам, но не успел протолкнуть мяч в ворота мимо вратаря, который своевременно вышел из ворот.
24 Ну это совсем как-то не по-товарищески. Снова Эшли Уильямс и Зозуля, на этот раз дело дошло до странных акробатических этюдов в исполнении Зозули, который зачем-то навалился на защитника.
23 Эшли Уильямс прихватил Зозулю за футболку и нарушил правила. Впервые за последние минут десять хозяева выбрались с мячом на чужую половину поля.
22 Доигрались с грязными фолами украинцы. В конкретном случае доигрался Гармаш, который поставил подножку Хувсу в центре поля и получил жёлтую карточку.
21 Хачериди взял пример с Кучера и сшиб с ног соперника в центре поля. Устное внушение от арбитра получил защитник.
20 Ну всё, игра, похоже, окончательно переместилась на левую половину поля. Ту, которая принадлежит украинской сборной.
19 Аллен навесил в центр штрафной - защитники в синей форме без проблем отвели угрозу, выбив мяч за боковую линию.
18 Кучер дважды за минуту бьёт валлийцев. Стандарт с правого фланга исполнит Аллен.
17 Хачериди и Кучер столкнулись друг с другом и едва Лоуренс не вырывается один на один. Пятов играет в Нойера, выходит к линии штрафной и выбивает мяч подальше от своих ворот.
16 Андрей Шевченко что-то активно обсуждает с другими тренерами сборной Украины. Очень недоволен бывший нападающий киевского "Динамо" и "Милана", выражает недовольство решительными взмахами руки.
15 Степаненко обыгрался с судьёй в центре поля, тот замысла полузащитника не понял и мяч достался Уэльсу. Гости не спешат в контратаку, предпочитая неспешное владение мячом в центре поля.
13 !!! Интересно! Очень буднично Уэльс доигрался до создания голевого момента! Подача с правого фланга от Гантера, Лоуренс принимает мяч и пробивает с десяти метров под перекладину - Пятов выставляет руку и переводит мяч на угловой.
12 Ротань навесил со штрафного - мяч, никого не задев, улетел за лицевую линию. Пока со стандартами у соперников не ладится.
11 Ну вот штрафной удар заработал Коваленко на чужой половине поля. Основательная подготовка, словно к пенальти готовятся украинцы.
10 Интересный розыгрыш углового от Уэльса - максимально высокая подача на дальний угол штрафной площади. Странно, непонятно, загадочно и без проблем для Украины, которая в последние минуты действует без мяча..
10 Вообще, конечно, нет оснований ожидать сегодня результативного футбола. Обе команды стараются плясать в построении игры от обороны, а у Уэльса ещё нет и Бэйла с Рэмси, которые забили едва ли не все голы своей команды в отборочном турнире.
8 Продолжают команды присматриваться друг к другу. Валлийцам удалось на некоторое время переместить игру на чужую половину поля, но вот украинцы отобрали мяч и устремились в контратаку через центральную зону.
6 Заброс верхом в направлении Зозули из центра поля, но тот до мяча не допрыгивает. Быстро хозяева нарушают правила в центре поля, и Уэльс не спешит разыграть штрафной удар.
4 Ярмоленко получил повреждение в центре поля, но быстро пришёл в себя. Похоже, ничего серьёзного.
4 Отметим, что валлийцы сделали шесть изменений по сравнению с прошлым спаррингом - с командой Северной Ирландии. Который, напомним, завершился вничью 1:1.
3 Гости неторопливо перекатывают мяч в центре поля в практически полной тишине. Начало очень спокойное.
2 Хозяева поля сегодня выступают в синей форме нового образца, в которой будут играть на Евро. Валлийцы - в сером. Будем надеяться, что игра серой не будет.
1 Матч начался!
Около 20 тысяч болельщиков присутствуют на сегодняшнем матче. Команды уже появляются на поле, скоро поединок начнётся.
Участники Евро-2016 продолжают подготовку к национальному первенству, и сегодня мы станем свидетелями спарринга между командами Украины и Уэльса. Особый интерес российского зрителя вызван тем общеизвестным фактом, что валлийцы – соперники сборной России по группе B, где числятся, как мы помним, ещё и англичане со словаками. Украинцы же сыграют с Германией, Польшей, Северной Ирландией, и всё это пройдёт в рамках квартета С. Посмотреть на оптимальный Уэльс, максимально приближенный к своему идеалу, сегодня, увы не получится. А всё потому, что не сыграет Гарет Бэйл, который, по меткому выражению полузащитника украинской команды Олега Гусева, являет собой аж 80% валлийской мощи. Не поможет гостям и полузащитник Аарон Рэмси, так что играть Уэльсу придётся и без второго своего лидера. Зато без звёзд европейской величины сборная Уэльса становится более похожей на команду Северной Ирландии – будущим соперником подопечных Фоменко по Евро, так что сегодняшний матч можно рассматривать и в качестве своеобразного полуторачасового трейлера к матчу Украина – Северная Ирландия.

 
УКРАИНА
Андрей Пятов
Евгений Хачериди
Александр Кучер
Вячеслав Шевчук
Артем Федецкий
Денис Гармаш
Виктор Коваленко
Руслан Ротань
Тарас Степаненко
Роман Зозуля
Андрей Ярмоленко
Запасные:
Денис Бойко
Никита Шевченко
Евгений Селин
Сергей Сидорчук
Никита Каменюка
Анатолий Тимощук
Иван Петряк
Олег Гусев
Александр Караваев
Артем Кравец
Максим Малышев
Филипп Будковский
 
УЭЛЬС
Уэйн Хеннесси
Бен Дэвис
Джеймс Честер
Эшли Уильямс
Крис Гантер
Том Лоуренс
Джонатан Уильямс
Джо Аллен
Джейк Тейлор
Эмир Хувс
Саймон Черч
Запасные:
Уэйн Уильямс
Сэм Воукс
Ллоид Исгроув
Адам Хенли
Эшли Ричардс
Джо Ледли
Джорж Уильямс
Шон МакДональд
Дэвид Вон
Дэвид Коттерилл
Том Бредшоу
Адам Мэттьюз