Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

29 марта. Париж. Стадион "Стад де Франс".
Судья - Крэйг Томсон (Шотландия).

 

ФРАНЦИЯ - РОССИЯ
4:2

 

Канте, 8 (1:0), Жиньяк, 38 (2:0), Кокорин, 56 (2:1), Пайе, 64 (3:1), Жирков, 69 (3:2), Коман, 76 (4:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Потерпела сегодня сборная России второе поражение под руководством Леонида Слуцкого, но, покамест, обе они пришлись на товарищеские матчи. Это, собственно, и успокаивает, хотя б немного... Пожелаем же нашим ребятам извлечь максимально полезный урок из данных фиаско, ну а трансляцию провёл Александр Малышев: до новых встреч на футболе.
90 Санья от правого фланга на Жиру навес сейчас вырезает, Оливье опережает далее в своей вратарской в верховой борьбе Василий Березуцкий, ну а в ходе розыгрыша корнера звучит финальный свисток.
89 И вот как раз свежий Самедов от правого фланга заброс на Смолова вырезает, к которому первым Льорис в итоге поспевает.
88 Очередная замена у наших: покинул поле Шатов, вместо которого появился Александр Самедов.
86 Французы же сейчас уже в 6-й раз в этом матче в офсайд попадают: поймали наши защитники в него в своей штрафной Жиру.
85 Мамаев в центре поля мяч теряет, ну а Мамаду Сако далее отбрасывает его аккурат в ноги Льорису.
83 Пешочком стали сейчас расхаживать по полю футболисты обеих команд... На Канте очередной заброс к правой бровке следует. Оказывается в офсайде Нголо.
82 А вот сейчас уже уверенно выбегает далеко из створа на перехват мяча Лодыгин, после чего он ещё и с навесом Канте от правой бровки спокойно справляется.
80 У французов же сейчас Оливье Жиру на поле выбегает, меняя тем самым Андре-Пьер Жиньяка.
79 Постепенно исключительно в тренировочный режим переходит наш поединок, где у того же Слуцкого в качестве главной задачи стоит теперь просмотр ближайшего резерва.
77 Тут же ещё и вторую кряду рокировку проводит Слуцкий, выпуская Фёдора Смолова вместо Кокорина.
77 Очередная замена в нашей сборной сейчас следует: вместо Головина на поле выбегает Денис Глушаков.
76 !!! И вот снова ведут французы с разницей в 2 мяча... Прошла сейчас передача Пайе к правому углу вратарской нашей сборной, к которой не поспел туда Кузьмин, при этом попутно ещё и Лодыгин в данном эпизоде ошибся, неосмотрительно выдвинувшись далеко из створа наперерез Коману. Кингсли же спокойно обыграл Юрия, далее уверенно переправив мимо него мяч аккурат в сетку...
76 Гол... Коман... 4:2.
74 Дешам сейчас очередную свою рокировку проводит, выпуская на поле Муссу Сиссоко вместо Погба.
72 Напомню, что в минувшую пятницу обыграли французы голландцев на их поле со счётом 2:3, при этом вели они по ходу того матча 0:2.
70 Не ограничивается Слуцкий только лишь заменой Широкова, убирая с поля и другого участника недавней голевой комбинации, Жиркова, выпуская вместо него Игоря Смольникова.
70 Слуцкий же убирает сейчас с поля Романа Широкова, вместо которого выбегает Павел Мамаев.
69 !!! Но вот снова возвращаются в эту игру наши футболисты! Причём начал и закончил голевую комбинацию один и тот же игрок, Юрий Жирков, который сперва сместился с мячом от левой бровки немного правее, далее отпасовав мяч на Широкова. Роман же опосля вывел филигранным забросом Шатова к штрафной Льориса, после чего прострелил Олег, убежав от Санья, сферу на своего одноклубника, ну а тот спокойно переправил её сходу метров с 7-ми под правую от себя стойку из-под Сако!
69 ГООООЛ!!! Жирков! 3:2!
67 Банально, кстати, оступился в начале второго тайма по мокрому газону Матьё, при этом настолько одолевает его в данную минуту боль, что схватился за лицо руками на скамейке запасных Жереми...
66 !!! Нда... Метров 30 было до ворот Лодыгина, однако решился на удар по ним со штрафного Пайе. При этом пришёлся его выстрел, пошедший по довольно замысловатой траектории, аккурат в левую от него стойку, после чего отлетел от неё снаряд за спину Лодыгину, так и не дотянувшегося в полёте до сферы...
64 Гол... Пайе... 3:1.
62 В пассив же нашей сборной сейчас очередной "горчичник" ложится: обыграл Алексея Березуцкого довольно легко Кингсли Коман, после чего откровенно срубил его наш защитник...
61 У французов же сейчас Димитри Пайе на поле выбегает, меняя тем самым провожаемого овациями Антуана Гризманна.
59 Меняют вектор атаки хозяева, Санья правее на Канте заброс вырезает, к которому не поспевает сегодняшний юбиляр.
58 Взвинчивают тут же скорости хозяева поля, от левой бровки прострел у них как раз Динь вырезает, с которым не без труда справляется Лодыгин.
56 !!! А вот и адекватный ответ с нашей стороны! Заработали подопечные Слуцкого справа от чужой штрафной стандарт, после чего пошёл навес Дзагоева к вратарской Льориса. Вблизи же от неё опередил Кокорин на долю секунды не успевшего, видимо, толком войти в игру Диня, опосля ударом головой вколотив снаряд под левую от себя стойку!
56 ГООООЛ!!! Кокорин! 2:1!
55 Ну и вот заметно прихрамывая уходит с поля едва на него выбежав Жереми Матьё, после чего вместо него появляется Люка Динь.
53 Дешаму же сейчас, скорее всего, придётся вторую вынужденную замену делать: захромал Матьё, получив повреждение на ровном месте в центре поля...
52 Удачно сыграл сейчас как полевой игрок на линии своей штрафной Льорис, опередив там Дзюбу, ну а следом уже Лодыгин ногой мяч вдали от своих владений встретил, так же опосля распорядившись им грамотно.
50 Новая атака французов, свежий Матьё пытается слева продавить Головина, но тот достаточно уверенно обкрадывает своего оппонента.
49 ! У хозяев же вполне мог сейчас Жиньяк дубль сделать, снова головой с близкого расстояния пробив по воротам Лодыгина, замкнув тем самым навес вездесущего Канте, однако теперь отослал 10-й номер французов снаряд выше перекладины.
48 Чисто на этот раз перехватывают мяч наши, следует затем заброс на Дзюбу к вратарской Льориса, где оказывается в офсайде Артём.
47 И вот как раз свежий Коман сейчас по ногам получает, после чего таки видит перед собой "горчичник" Кузьмин, давно метивший на данное наказание...
46 У нас же замена голкипера состоялась: вместо Акинфеева на поле сейчас выбежал Юрий Лодыгин.
46 Ну а кроме того ещё и Жереми Матьё появился сейчас у французов на поле, заменив травмированного Эвра.
46 Кингли Коман, насколько я вижу, вышел после перерыва на поле, заменив тем самым Марсьяля.
46 Возвращаются команды на поле, посмотрим сейчас, были ли замены в перерыве, и вот стартует второй тайм.
- Не сказать, чтобы уж сильно интересно выглядели в первой половине французы, но уж точно на порядок грамотнее, ну а подопечные Слуцкого как-будто впервые увидели этим вечером друг друга, по сути так и не проведя до перерыва ни одной осмысленной атаки...
+2 Перерыв...
+1 Дзагоев же сейчас снова не в лучшем виде себя демонстрирует, в достаточно простой ситуации теряя мяч в центре поля...
45 1 минута добавлена.
44 Длинный заброс на Гризманна идёт сейчас от центрального круга, который оказывается в итоге чересчур сильным.
42 Разливается по трибунам "Стад де Франс" сейчас "Марсельеза", ну а в центре поля, тем временем, нарушает правила Дзагоев...
41 Дзюба в центре поля верховую борьбу проигрывает, ну а далее снова попадают в положение "вне игры" нападающие сборной Франции, причём теперь уже вдалеке от владений Акинфеева.
39 Заметно прихрамывая возвращается в строй Эвра, ну а сейчас уже Жирков корчится от боли, на что, впрочем, никак не реагирует Томсон...
38 !!! Всё совсем невесело... Вывели чуть ранее медики французской сборной Эвра за бровку, ну а следом тут же выдал Гризманн навес со штрафного на ближний от него угол нашей вратарской. А там опять же Кокорин оказался не на высоте, не уследив за Жиньяком, который далее подрезал сферу головой под дальнюю от себя правую стойку...
38 Гол... Жиньяк... 2:0.
36 Ну и подзывает сейчас к себе медиков Патрис Эвра, на что с большой тревогой взирает Дидье Дешам...
35 Разыгрывают угловой хозяева, Эвра следом на левой бровке мяч ловит, где под него двумя ногами стелется Кокорин...
33 ! И вот снова оказывается в центре внимания Погба, справа в нашу штрафную он на широком шаге врывается, выстреливает далее Поль весьма посредственно по кратчайшему пути метров с 12-ти аккурат под перекладину, ну а Акинфеев, от греха подальше, переводит сферу кулаками на угловой.
32 Успевают, тем временем, побеседовать о чём-то в штрафной французов Алексей Березуцкий и Поль Погба, попутно весьма тепло улыбнувшись друг другу!
31 Нда... Пошёл к угловому флажку Юрий Жирков. При этом выдал он следом навес по невероятно высоченной траектории...
30 Контратака россиян, Кузьмин от правого фланга дважды кряду кроссы вырезает, один из которых трансформируется в угловой.
29 Погба не удаётся сейчас опасно разыграть мяч у нашей штрафной, ну а далее снова ловят защитники российской сборной французов в положение "вне игры", в которое попадает Гризманн.
27 Ух... Пытался сейчас Марсьяль обокрасть у нашей штрафной Алексея Березуцкого. При этом едва не поломал он своим жёстким подкатом нашего защитника...
26 Напомню, что в предыдущем матче наша команда "проснулась" лишь к самой концовке первого тайма поединка с литовцами, так что будем надеяться и этим вечером нечто подобное увидеть.
25 Чуть ранее отдал неточную передачу к левой бровке Гризманн, ну а сейчас уже он не поспевает поймать сферу к края газона, куда пасовал на него Сако.
24 Широков слева аут зарабатывает, ну а далее в борьбе с другим 15-м номером, с Санья, пытается он пяткой пас на Жиркова отдать, который спокойно перехватывают французы...
23 Хозяева же снова вблизи от нашей штрафной стандарт зарабатывают, выстреливает далее Погба вновь над "стенкой" весьма посредственно, отсылая снаряд намного выше перекладины.
22 Как-то уж очень негативно встречают каждое телодвижение наших игроков французские болельщики, попутно не забывая периодически подсвечивать их лазерными указками...
20 Совершенно не держится мяч у наших, у хозяев же Гризманн к левой бровке на Марсьяля заброс вырезает, к которому не поспевает форвард "Манчестера".
19 Французы же сейчас вновь попадают в искусственное положение "вне игры" у владений Акинфеева, что, наверно, является покамест единственным светлым пятном в действиях сборной России в этом матче...
17 Погба к мячу подходит, выстреливает он следом со штрафного над "стенкой" целясь под перекладину, однако снаряд летит заметно выше неё.
16 Погба вновь к нашей штрафной ускоряется, разыгрывает он там мяч следом через Эвра, который опосля зарабатывает стандарт.
15 Запускают сейчас болельщики волну по трибунам, ну а тем временем едва не получает "горчичник" Кузьмин, влетая в центре поля двумя ногами под соперника...
14 Французы же сейчас меняют вектор своей атаки, дважды подряд опасно атакуют они правым флангом, при этом в обоих случаях прострелы Санья и Жиньяка находят их коллег по сборной в офсайдах.
12 Кстати, автор гола, Нголо Канте, празднует сегодня своё 25-летие, ну и лучший подарок он уже получил к такой вот весьма значимой своей дате!...
11 Никак не доходит мяч до Дзюбы, ну а в данную минуту проигрывает единоборство на бровке Роман Широков...
10 Да, не в лучшем состоянии пребывает газон "Стад де Франс", который за прошедшие сутки испытал на себе влияние сильнейшего града...
9 А вот сейчас уже уверенно держится по мокрому газону на ногах на дужке нашей штрафной Гризманн, далее выстреливая от неё намного правее цели.
8 !!! Как по нотам разыграли сейчас голевую комбинацию французы... Причём вновь начал выпад трёхцветных Погба, который далее переадресовал сферу правее на Жиньяка, ну а Андре-Пьер выложил её чуток левее на Гризманна. Антуан же, в свою очередь, даже потеряв равновесие, смог таки протолкнуть снаряд в район 11-метровой отметки аккурат на Канте, после чего игрок "Лестера" спокойно реализовал выход 1 на 1...
8 Гол... Канте... 1:0.
7 Погба теперь к нашей штрафной на широком шаге ускоряется, теряя далее мяч в борьбе с Кузьминым.
6 Снова сейчас Марсьяль слева у хозяев ход набирает, разыгрывает он теперь там мяч накоротке через Эвра, но снова в итоге не доходит дело до навеса к нашей штрафной.
5 Справляются французы с навесом со стандарта, но тут же подбирает мяч перед чужой штрафной Головин, дальний удар которого выходит крайне корявым...
4 Первая, по сути, атака наших, Кокорин по центру неплохой ход набирает, далее получая вблизи от штрафной хозяев тычок в спину.
3 А вот сейчас уже чисто перехватывают мяч французы, ускоряется у них слева Марсьяль, но вот далее подать к нашей штрафной ему не удаётся.
2 Отчаянная борьба за мяч в районе центрального круга, пытается там перехватить его выставленной вперёд ногой Погба, что главный арбитр классифицирует как нарушение правил.
1 Минута молчания в стенах "Стад де Франс", гробовая тишина повисла сейчас над трибунами данной парижской арены, и вот первыми мяч в игру вводят наши.
- Что же касаемо недавних поединков уже нашей сборной, то здесь стоит отметить следующие немаловажные детали. В 7-ми из них подопечные Слуцкого первенствовали аж 6 раз, забив при этом в ворота соперников аж 17 мячей, в свои пропустив только четырежды, что является едва ли не лучшим показателем российской дружины в истории нашей национальной команды, если рассматривать оную в проекции к старту того или иного наставника под её знамёнами. Однако, на чём также нельзя не остановиться, единственным по-настоящему сильным оппонентом тут у сборной России была португальская команда, которая, к слову, приехала в Краснодар на товарищеский поединок в весьма экспериментальном составе, ну а те же хорваты, напомню, очень уверенно одолели хозяев арены в Ростове-на-Дону, вследствие чего сегодняшний матч можно рассматривать как последнюю реально серьёзную для россиян возможность проверить свои силы перед грядущим европейским первенством. Посмотрим же, как её используют наши и французские футболисты, повлияют ли как-либо на психологический фон нашего матча те теракты, которые имели место быть недавно в Париже и Брюсселе, из-за чего к противостоянию на "Стад де Франс" прикладываются дополнительные усилия со стороны спецслужб Франции и России, ну а его трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Сегодня же ситуация для сборной России совершенно иная, ведь мало того, что грядущий поединок на "Стад де Франс" носит статус товарищеского, так ещё и проходит он на фоне отсутствия подопечных Дешама в недавнем отборочном турнире Евро-2016, а это, согласитесь, вряд ли может сказаться положительно на качестве их подготовки к непростым летним баталиям в рамках данного домашнего для них соревнования. При этом, к слову, сколько бы не говорили разного рода специалисты о невероятной силе нынешних трёхцветных, однако, как ни крути, но судить об их истинной мощи, ориентируясь исключительно на неофициальные спарринги, со 100-процентой уверенностью никак нельзя, в двух же последних своих крупных битвах, проходивших на полях Польши, Украины и Бразилии, они довольствовались лишь четвертьфиналами, до того же, в ЮАР, Австрии и Швейцарии французы даже и не пробились в стадию плей-офф, ну а последний крупный успех пришёл к ним в далёком уже 2006 г., что, понятное дело, совсем не назовёшь прогрессом.
- При упоминании сборных Франции и России в контексте одного и того же матча у большинства российских болельщиков в первую очередь перед глазами всплывают воспоминания почти уже 17-летней давности, когда в рамках отбора на очередное европейское первенство нашей команде предстояло померяться силами с действующим чемпионом мира, причём на его арене. Российскую же дружину тогда, напомню, устраивала только победа, ведь к тому моменту коллектив, ведомый Бышовцем, успел проиграть аж трижды кряду, во всех абсолютно стартовых своих противостояниях в 4-й группе, расположившись, как следствие, фактически на одной строчке с самой Андоррой, в самом низу турнирной таблицы, по итогам чего обладатель "золота" Сеула-88 вполне ожидаемо был отправлен в отставку… От пришедшего же следом за ним Олега Романцева вряд ли кто ожидал даже подобия чуда, однако под его руководством сборная России в начале 1999 г. сходу одержала две крупные победы с общим счетом 9:1, после чего вчера ещё крайне пессимистично настроенные её фанаты вошли, что называется, "во вкус", однако мало кто из них верил в итоговую викторию на "Стад де Франс", в самых розовых мечтах рассчитывая максимум на ничью.

 
ФРАНЦИЯ
Уго Льорис
Бакари Санья
Рафаэль Варан
Мамаду Сако
Патрис Эвра
Нголо Канте
Лассана Диарра
Поль Погба
Антуан Гризманн
Андре-Пьер Жиньяк
Антони Марсьяль
Запасные:
Стив Манданда
Бенуа Костиль
Люка Динь
Кристофф Жалле
Лоран Косьельни
Жереми Матьё
Йоан Кабай
Блез Матюиди
Мусса Сиссоко
Кингсли Коман
Оливье Жиру
Димитри Пайе
 
РОССИЯ
Игорь Акинфеев
Василий Березуцкий
Олег Кузьмин
Алексей Березуцкий
Юрий Жирков
Олег Шатов
Александр Головин
Алан Дзагоев
Роман Широков
Александр Кокорин
Артём Дзюба
Запасные:
Юрий Лодыгин
Игорь Смольников
Сергей Игнашевич
Дмитрий Комбаров
Олег Иванов
Дмитрий Тарасов
Денис Глушаков
Павел Мамаев
Александр Самедов
Алексей Ионов
Фёдор Смолов
Александр Кержаков