Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 23-й тур.

9 апреля. Казань. Стадион "Казань Арена".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

РУБИН - ДИНАМО
4:1

 

Карадениз, 3 (1:0), Канунников, 14 (2:0), Ионов, 17 пен. (2:1), Портнягин, 30 (3:1), Девич, 68 пен. (4:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Отметились после перерыва ещё одним своим голом казанцы, доведя таким образом счёт до крупного. Как следствие, фактически решили они теперь задачу сохранения за собой прописки в элите, и концовку сезона подопечные Чалого могут доиграть в тренировочном режиме. Динамовцам же, в свою очередь, предстоит крайне нервное завершение этого первенства, ну а трансляцию провёл Александр Малышев: до завтра!
+3 И вот звучит финальный свисток!
+1 Бечирай пытается в роли ассистента выступить, но его навес справа от лицевой становится лёгкой добычей Рыжикова.
90 2 минуты добавлено.
89 Невероятно довольным выглядит в данную минуту Валерий Чалый, что, согласитесь, в его ситуации бывает крайне редко.
88 На Девича вновь заброс через полполя к штрафной Шунина следует, где снова спокойно опережает украинца Хольмен.
86 Кузьмин очень спокойно в обороне отрабатывает: доигрывают уже этот поединок обе команды.
85 Пытается тут же Девич контратаку "Рубина" разогнать, однако успевает обокрасть его уже вблизи от центрального круга Хольмен.
83 ! На острие же атаки "Динамо" сейчас снова Драгун оказывается, только теперь выстреливает он со средней дистанции уже ногой по воротам Рыжикова, причём оставшись в полнейшем одиночестве в районе 11-метровой отметки, однако отсылает и тут он в итоге сферу прямиком в руки киперу казанской команды!...
82 ! И вот снова оказывается в центре внимания Шунин, который вследствие крайне неудачной скидки от Живоглядова вынужден броситься в своей вратарской в ноги Девичу, имевшему все шансы переиграть ударом с близкого расстояния кипера бело-голубой дружины!
80 Шунин же решает сейчас в красивейшем прыжке вынести из своей вратарской мяч, пущенный Ахметовым от правой бровки, что в итоге ему удаётся.
79 Редкий же ответ "Динамо" заканчивается ударом Драгуна головой со средней дистанции, который приходится практически по позиции Рыжикова.
78 Ткачук же решает пробить по воротам Шунина напрямую со стандарта, следует небольшой рикошет от кого-то из бело-голубых, после чего ловит сферу под самой перекладиной кипер "Динамо".
77 Ахметов к штрафной "Динамо" по центру ускоряется, при этом настигает его тут сзади Зобнин, далее роняя своего оппонента на газон.
76 Похожий ответ со стороны "Динамо", Живоглядов от правого фланга перевёл мяч к вратарской "Рубина", где очень спокойно встретил его Рыжиков.
75 Девич же сейчас снова слева в чужой штрафной с мячом оказывается, далее вырезая оттуда прострел точно в руки Шунину.
74 Постепенно упали у нас скорости практически до нуля, потому как вряд ли кто теперь сомневается в итоговой уверенной победе "Рубина".
72 Разыгрывают таки штрафной гости, Ташаев от левого фланга, от самой лицевой, навес крутит, который адресным в итоге не оказывается.
71 Чалый же сейчас последнюю замену в своей команде делает: вместо Цакташа на поле выбегает Ильзат Ахметов.
69 Ионов с правого фланга навес вырезает, справляются с ним защитники "Рубина", а вот дриблинг Соснина приводит к назначению штрафного в пользу бело-голубых.
68 !!! Закончили предыдущую игру со счётом 1:4 динамовцы, ну а сейчас снова точно такой же результат светиться на табло не в их пользу... Сам же пострадавший к точке у "Рубина" подошёл. Ну а далее выстрелил Девич немного левее от себя, при этом Шунин едва не дотянулся в итоге до сферы.
68 ГООООЛ!!! Девич! 4:1!
66 !!! Пенальти! Свежий Девич тут же мяч слева от чужой штрафной подхватил, ну а далее убежал он там довольно легко от Хольмена, после чего швед откровенно прихватил украинца руками сзади за футболку. Уже в пределах своей штрафной.
65 Вторая замена сейчас в составе "Рубина" следует: вместо Портнягина на поле выбегает Марко Девич.
63 ! В ответной же атаке "Динамо" зарабатывают гости справа угловой, в ходе розыгрыша которого оказывается на ударной позиции у бело-голубых Георгий Морозов, бывший в начале этого сезона их лучшим бомбардиром, после чего выстреливает 2-й номер подопечных Кобелева с линии вратарской Рыжикова с подъёма, в отчаянной борьбе с защитниками хозяев, чуток выше перекладины!...
62 ! Эх ты... Как раз свежий Ткачук принял сейчас мяч в ходе размашистой атаки "Рубина" на левом краю штрафной "Динамо" от Оздоева, после чего пробил Денис в сторону дальнего от себя угла ворот Шунина! Совсем рядом со стойкой.
60 Заметно подустал Гёкдениз Карадениз, и вот сейчас выходит вместо него на поле Денис Ткачук.
59 Новая атака "Динамо", Ионов слева на Ташаева мяч скидывает, после чего тот выстреливает из весьма плохой позиции аккурат в соперника...
57 Динамовцы же имеют следом очень неплохой шанс организовать выход 1 на 1, однако теряет скорость Бечирай, попутно упуская возможность отдать пас правее на неприкрытого Ионова...
56 ! В ходе же розыгрыша Кузьминым стандарта выносит Шунин мяч аккурат на Кверквелию, перед которым оказывается пустым створ "Динамо", однако попасть в него Соломону в итоге не удаётся, потому как успевают перекрыть ему зону обстрела защитники бело-голубых.
54 В ответке же "Рубина" сперва на падение Портнягина в штрафной "Динамо" Левников никак не реагирует, ну а затем и на аналогичное действие Канунникова у правой бровки, а вот Кузьмин далее стандарт таки зарабатывает.
53 В ходе же розыгрыша корнера выстреливает Хольмен с дальней дистанции, направляя мяч намного правее цели.
52 Ташаев впервые в этом матче с мячом оказывается, идёт он в дриблинг слева от чужой штрафной зарабатывая угловой удар в актив своей команды.
51 Был минутой ранее зафиксирован рикошет от ноги кого-то из гостей, а потому уже 3-й подряд угловой слева хозяева разыгрывают, но вот Бергстрёму, в свою очередь, не удаётся создать остроту у владений Шунина.
50 ! Второй подряд корнер разыгрывают казанцы, и сейчас выстреливает в итоге со средней дистанции у них прицельно и весьма плотно по воротам Шунина Олег Кузьмин, направляя мяч совсем рядом с левой от себя стойкой!
49 Хозяева же сейчас слева угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого возвращает Зобнин сферу за лицевую линию.
48 Какими-то обречёнными выглядят в данную минуту димнамовцы, которым в перерыве видимо совсем не помогли наставления их главного тренера...
47 Ионов вдоль правого фланга ход набирает, вырезает он следом навес к штрафной Рыжикова, который выходит в итоге крайне неудачным...
46 Второй тайм!
46 Усиливает центральную линию в своей команде Андрей Кобелев, выпуская сейчас на поле Александра Ташаева вместо Дьякова.
- Невероятно живенькой получилась у нас первая половина, пролетела она, как говориться, "на одном дыхании", потому как нашлось в ней место аж 4-м голам, что, надо сказать, стало следствием откровенно безалаберной игры команд в обороне.
+2 Зобнин теряет теперь мяч у "Динамо", ну а далее звучит свисток на перерыв.
+1 Живоглядов справа у "Динамо" сейчас ускоряется, при этом в итоге упускает он довольно неуклюже сферу в аут...
45 1 минута добавлена.
44 Портнягин зачем-то фолит на ровном месте у своей штрафной, следует затем навес Ионова в район 11-метровой отметки со стандарта, где не дотягивается до сферы головой Дьяков.
43 Пытаются таки забить "гол в раздевалку" гости, угловой они справа зарабатывают, который далее не ахти как разыгрывает Ионов.
42 Ответ "Динамо", Зобнин довольно опасный прострел к вратарской "Рубина" вырезает, к которому совсем немного не поспевают Ионов с Бечираем.
40 Возвращается в игру Бечирай, ну а у "Рубина" сейчас слева Канунников забегает, при этом проигрывая своему оппоненту в скорости.
39 Заметно подуспокоилась сейчас у нас игра, что, понятное дело, на руку казанцам, которые, если уйдут на перерыв с текущей разницей в счёте, будут иметь очень хорошие шансы на итоговый успех.
37 Пытается сейчас Бечирай выиграть верховую борьбу справа от штрафной "Рубина", при этом получает он там затрещину от Бергстрёма...
36 Карадениз слева открывается, следует на него туда к самой бровке заброс, после чего фиксирует офсайд у турка судейская бригада.
34 И вновь превосходящими силами идут вперёд казанцы, однако теперь заброс на Портнягина успевает прервать у своей штрафной Хольмен.
33 Смещается сейчас Цакташ к левой бровке, пытается он там 1 в 1 обыграть оппонента, зарабатывая в итоге аут.
31 Динамовцы же снова сейчас пытаются в эту игру вернуться, угловой они справа зарабатывают, в ходе розыгрыша которого выстреливает Губочан в касание с довольно близкой дистанции выше перекладины владений Рыжикова.
30 !!! Были, как ни странно, весьма недовольны предыдущим решением Левникова тренеры "Рубина", но вот сейчас уже никто не может помешать им в 3-й раз отпраздновать очередной гол казанской команды! Причём теперь решающий удар Игорь Портнягин нанёс уже ногой, снова замкнув прострел, пришедший к нему от Канунникова от правого фланга в центр штрафной "Динамо". Выстрелил тут форвард хозяев в касание в дальний от себя левый угол владений Шунина.
30 ГООООЛ!!! Портнягин! 3:1!
28 Мяч же сейчас в 3-й раз оказывается в сетке за спиной Шунина, однако при ударе головой откровенно нарушил Портнягин правила в верховой борьбе в центре чужой штрафной.
27 В каком-то странном состоянии пребывает уже не первую игру газон казанской арены, более подходящий для игры в пляжный футбол по причине большого количества песка в его многочисленных проплешинах...
25 Вновь добирается сейчас мяч в центре штрафной "Рубина" до Бечирая, где тот своим падением явно пытается далее выпросить новый пенальти у Левникова, однако тот теперь просит Фатоса вернуться поскорее в игру.
24 Неудачно разыгрывают слева угловой хозяева, ну а далее контратака "Динамо" гаснет в районе головы Кверквелии.
23 Меняют таки вектор атаки хозяева, слева у них ускоряется в чужую штрафную Карадениз, под которого там достаточно рискованно, но при этом результативно, подкатывается Дьяков.
22 Кузьмин теперь справа у "Рубина" мячом владеет, с навесом которого от бровки легко справляются бело-голубые.
20 Портнягин новую атаку "Рубина" сейчас справа разгоняет, разыгрывает он там далее мяч накоротке через Цакташа, навес которого трансформируется в итоге лишь в аут.
19 ! Совсем не думают об обороне команды, и вот уже Цакташ на острие атаки "Рубина" оказывается, причём бить от правого края чужой штрафной, находясь в одиночестве, он не решается, ну а следом из-под Хольмена выстреливает хорват аккурат в руки Шунину!...
17 !!! К точке же в таком вот важном моменте у "Динамо" Ионов выходит, который следом практически пешочком к 11-метровой отметке приближается, далее выстреливая крайне несильно чуток левее от себя, заметив краем глаза движение Рыжикова в другом направлении.
17 ГООООЛ!!! Ионов! 2:1!
16 !!! Пенальти! Ого, как события у нас развиваются! Принял сейчас мяч в центре чужой штрафной Бечирай, где не справился с ним Бергстрём, уронив своего оппонента толчком в спину на газон... И не спорят тут в итоге с арбитром казанцы.
14 !!! Ну что, и сегодня будут разгромлены с крупным счётом динамовцы?... Разыграли как по нотам мяч в ходе своей стремительной контратаки казанцы, в концовке которой выдал Кузьмин от правой бровки навес в центр чужой штрафной. А оттуда неудачно вынес сферу точно на Канунникова Хольмен, ну а Максим, в свою очередь, пробил слёта метров с 15-ти прямиком под левую от себя стойку!
14 ГООООЛ!!! Канунников! 2:0!
13 ! А вот и первый опасный момент у "Динамо"! Ионов слева к штрафной "Рубина" чуть ранее приблизился, после чего катнул он там сферу чуток назад аккурат на Бечирая. Фатос же опосля пробил прицельно в сторону дальнего от себя правого угла владений Рыжикова, едва не угодив прямиком под стойку!...
11 Перехватывают мяч казанцы, ну а далее снова пытается обострить игру у чужой штрафной Цакташ, однако теперь не выходит адресным его заброс.
10 Прошли первые 10 минут нашей встречи на встречных курсах, но сейчас отошли всей командой назад казанцы, перекрыв все зоны у своей штрафной динамовцам.
8 И вот уже аж 4-й свой корнер гости у ворот Рыжикова зарабатывают, в ходе розыгрыша которого получает Кверквелия лёгкое повреждение плеча в верховой борьбе.
7 Угловой сперва слева гости заработали, ну а сейчас уже справа право на корнер они получают, по итогам розыгрыша которого не удаётся как следует пробить с близкого расстояния Бечираю.
6 Драгун справа от штрафной "Рубина" в одиночестве оказывается, однако далее выдаёт он не ахти какой навес, который оказывается чересчур высоченным...
4 В первой же своей атаке забили гол хозяева, ну а вторая могла бы привести и ко второму взятию ворот Шунина, прострели чуток удачнее Кисляк от левого фланга к вратарской Шунина.
3 !!! Хозяева же быстрый гол забивают! Уверенно разобрался сейчас справа в чужой штрафной с Дьяковым Цакташ, после чего последовал в его исполнении прострел на ближний от него угол вратарской Шунина. Ну а к нему первым поспел Карадениз, далее мягко так подрезав сферу из-под Хольмена аккурат под дальнюю от себя левую стойку!
3 ГООООЛ!!! Гёкдениз Карадениз! 1:0!
3 Вновь в центре внимания Ионов, следует в его исполнении навес к вратарской Рыжикова от угла поля, ну а первым встречает его далее Кверквелия.
2 Ну и тут же крутит довольно опасный навес к чужой вратарской Алексей Ионов, зарабатывая в итоге угловой.
1 Появляются команды на поле, начинают тут же очень активно поддерживать своих любимцев приезжие фанаты "Динамо", ну а первыми мяч в игру вводят как раз бело-голубые!
- Впрочем, как я уже успел отметить, не только динамовцы выйдут сегодня на газон "Казань Арены" с целью побороться "за 6 очков", но и, собственно, её хозяева, один из новоявленных лидеров которых, Мийо Цакташ, на днях пообещал "реабилитироваться" перед поклонниками. А тут и казанцам есть по какой причине низко опустить голову как у главного героя известной картины "Опять двойка", ведь подопечные Чалого не могут порадовать своих поклонников победой уже как 3 тура, в связи с чем по Казани вовсю поползли слухи о скорой отставке нынешнего наставника "Рубина", потому как мартовская виктория в битве с "Кубанью" является покамест единственной для футболистов из Татарстана в 7-ми последних их матчах, что, как Вы поняли, ничем не отличается в лучшую сторону от недавних показателей "Динамо"… Посмотрим же, повезёт ли какой-либо из наших команд заработать полновесную тройку очков в сегодняшнем их очном противостоянии, по отношению к которому нельзя не отметить также, что рубиновые, к слову, проиграли лишь единожды динамовцам за последние почти 10 лет аж в 19-ти подобных матчах, попутно обыграв бело-голубых целых 12 раз, причём абсолютно во всех случаях всухую! Да и та единственная виктория "Динамо" была одержана ими при пустых трибунах, сегодня же они таковыми в Казани, понятно, не будут, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые российские болельщики! Ну а дополнительную "ложку дёгтя" в свою и без того уже "бочку" далеко не мёда динамовцы добавили в самом начале марта, уступив на стадии четвертьфинала Кубка России "Амкару", причём и данное фиаско они потерпели в Химках, где они в общей сложности не могут выиграть аж с первых чисел ноября прошлого года!... А ведь это соревнование вполне могло открыть перед подопечными Кобелева вожделенный ими путь в Европу, который в чемпионате давно перед ними прочно закрыт, при этом, как ни крути, жребий был тут перед ними весьма благосклонным, однако и в данном случае бело-голубые в итоге лишь очередных седых волос добавили своим болельщикам, показав, кстати, в вышеозначенной восьмёрке матчей, помимо прочего, просто таки унизительную для клуба своего уровня общую разницу забитых и пропущенных мячей - 8:14…
- "Рубин" и "Динамо" расположились сейчас в турнирной таблице текущего первенства впритык друг к другу, имеют они на данную минуту абсолютно равное количество очков, при этом и перед казанцами, и перед бело-голубыми ещё маячат весьма реальные перспективы вылета из элиты, потому как ту же пресловутую зону переходных матчей они дружно опережают всего на 5 очков. Как следствие, очное противостояние подопечных Чалого и Кобелева является едва ли не самым интригующим в этом туре, ведь отступать ни первым, ни вторым уже попросту некуда, что особенно касается динамовцев, рискующих впервые в своей более чем 90-летней истории оказаться вне числа лучших команд отечественного клубного футбола. А этим путём они, к слову, всё увереннее и увереннее движутся, ведь, к примеру, в 7-ми последних противостояниях чемпионата России "Динамо" смогло выиграть лишь раз, попутно же бело-голубые оказывались слабее своих оппонентов аж трижды, причём все эти поражения фиксировались арбитрами на домашней арене когда-то первого нашего финалиста в европейских клубных турнирах, что, понятное дело, вдвойне огорчительнее для их многочисленной армии поклонников…

 
РУБИН
Сергей Рыжиков
Гильермо Котуньо
Эмиль Бергстрём
Соломон Кверквелия
Олег Кузьмин
Сергей Кисляк
Магомед Оздоев
Гёкдениз Карадениз
Мийо Цакташ
Максим Канунников
Игорь Портнягин
Запасные:
Юрий Нестеренко
Тимур Акмурзин
Эльмир Набиуллин
Виталий Устинов
Андрей Пилявский
Динияр Билялетдинов
Денис Ткачук
Ильзат Ахметов
Марко Девич
Владимир Дядюн
 
ДИНАМО
Антон Шунин
Дмитрий Живоглядов
Расмус Хольмен
Виталий Дьяков
Томаш Губочан
Григорий Морозов
Антон Соснин
Станислав Драгун
Роман Зобнин
Алексей Ионов
Фатос Бечирай
Запасные:
Владимир Габулов
Игорь Лещук
Андрей Ещенко
Анатолий Катрич
Александр Ташаев
Антон Терехов
Максим Кузьмин
Павел Погребняк
Николай Обольский