Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 5:0

Текст

Матч

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 2:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур.

16 апреля. Хетафе. Стадион "Колисео Алфонсо Перес".
Судья - Хосе Луис Гонсалес (Кастилия-Леон).

 

ХЕТАФЕ - РЕАЛ МАДРИД
1:5

 

Бензема, 29 (0:1); Иско, 40 (0:2); Бейл, 50 (0:3); Сарабия, 84 (1:3); Родригес, 88 (1:4); Роналду, 90+2 (1:5)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
По всем статьям сегодня "Реал" переиграл последнюю команду испанского чемпионата на данный момент, что, в принципе, ни для кого откровением не стало. Теперь команде Зидана стоит ждать результата матчей "Барселоны" и "Атлетико", а "Хетафе" можно пожелать только удачи в борьбе за выживание. Матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч, друзья!
+3 И звучит финальный свисток!
+2 Очень быстрая контратака вышла у "Реала", Роналду был в офсайде, но пас пошел на Хесе, который мимо Гуаиты отдал пас на Роналду, а тот в пустые ворота спокойно забил свой гол!
+2 ГОООООЛ! Забивает все-таки Роналду в этом матче, 1:5!
90 Две минуты добавлены ко второму тайму.
90 Начо за подножку получил желтую карточку.
88 Лукас Васкес на правом фланге получил мяч, после чего выполнил прострел чуть назад на Хамеса, который левой ногой мяч остановил, а правой спокойно пробил в правый от себя угол ворот!
88 ГОООООЛ! Хамес Родригес вновь делает счет разгромным, 1:4!
85 Мои Гомес придержал за футболку Криштиану, это предупреждение.
84 Четыре в четыре убежали игроки "Хетафе", после чего Сарабия решил с партнерами мячом не делиться, а сам пробил с линии штрафной. Мяч после небольшого рикошета прямиком за спиной прыгнувшего Наваса оказался!
84 ГООООЛ! Пабло Сарабия отыгрывает один мяч, 1:3!
82 Криштиану отдал пас перед чужой штрафной на Хамеса, Родригес же тут же в ответ попытался отдать обратный пас, но попал в ногу защитнику.
81 Уже спокойно доигрывает этот матч "Реал", "Хетафе" толком в футбол сегодня и не играл, пока лишь Роналду рвется к чужим воротам.
79 Педро Леон наиграл на свое предупреждение, в центре поля он нарушил правила, за что и получил "горчичник".
78 Неплохая передача из пределов штрафной "Хетафе" удалась Хамесу, после чего при приеме мяча Васкес завалился на газон, требуя пенальти. Но уж слишком явно это все было сделано.
77 А момент там был интересный. Педро Леон простреливал вдоль ворот, Марсело остановил эту передачу, но не успел развернуться, после чего Навас в падении мяч в руки забрал. Арбитр посчитал, что это был пас вратарю.
76 НАВАС! Вот это сейв костариканца! Щепович после передачи от партнера пробил по воротам, но Навас успел выскочить с линии и отразил этот удар, а повторный удар Педро Леона прошел мимо цели!
74 Похоже, пенальти зарабатывают игроки "Хетафе"! Ан нет, от своего игрока Навас забрал мяч в руки, это будет свободный удар из пределов штрафной "Реала"!
73 Три в три выбегали игроки "Реала" сейчас в контратаку, Кроос отдал пас на Роналду, а тот с левой ноги немного не попал по мячу, после чего тот укатился за лицевую.
72 Пока что единственной интригой в матче остается забьет ли Роналду свой 31-й мяч в текущем розыгрыше Ла Лиги, но пока моментов у Криштиану было не так много.
70 Педро Леон пытался в чужой штрафной отдать точную передачу под удар Буэндиа, но Начо этот пас перехватил и просто выбил мяч за боковую линию.
68 Марсело с левого фланга отдал передачу на ближнюю штангу, куда выбежали одновременно и Роналду, и Хесе, но ни тот, ни другой до мяча не добрались.
67 И Карим Бензема отправляется отдыхать раньше финального свистка, его меняет Хесе.
66 Уже у других ворот Марсело отдал пас под удар Бензема, а Кариму немного не хватило точности, чтобы попасть в ближний угол ворот Гуаиты.
65 Рафаэль Варан в центре поля в верховой борьбе нарушил правила на сопернике, положив руку тому на плечо. Но передача у Педро Леона вышла не очень удачной, хотя после рикошета Сарабия сходу пробил, Навас свою команду выручил!
64 Немного успокоился "Реал", преимущество в три мяча позволяет им это сделать, а вот "Хетафе" сейчас очень желательно не потерять лицо, грубо нарушая правила на сопернике.
62 Еще одна замена у "Хетафе", Мои Гомез вышел вместо Альваро Васкеса.
61 Очень грубо в центре поля Альваро Васкес встретил Криштиану Роналду, за что получил желтую карточку. Абсолютно незачем было так играть.
59 Очень неплохой перевод вышел у кого-то из гостей на левый край штрафной, где Марсело в прыжке пяткой мяч обработал, а вот прострел прервал защитник "Хетафе".
57 Гарет Бейл поле покидает, вместо него вышел Лукас Васкес.
56 И чудом сейчас не влетел четвертый мяч в ворота "Хетафе". Марсело сыграл на левый край штрафной, откуда Бейл выполнил прострел вдоль ворот, но Гуаита полет этого мяча прервал!
54 Свеженький Буэндиа решился на удар метров с 25-ти по воротам, очень неплохой выстрел удался нападающему, но Навас без проблем с ним справился.
53 Несмотря на абсолютный разгром по счету, по угловым "Хетафе" отстает всего на 2 попытки от "Реала", сейчас игроки хозяев выполняли четвертый угловой, но мяч также, как у Хамеса парой минут ранее, вышел за пределы поля.
52 Мехди Ласен уходит у хозяев, вместо него вышел Эмилиано Буэндиа.
52 Первая замена у "Реала", Карвахаля решил поберечь Зидан, вместо него вышел Начо.
50 Ну, не стал откладывать "Реал" дело в долгий ящик, отличная передача вновь от Бензема на ход Бейлу за спину защитникам, Гарет спокойно выбежал 1 на 1 с Гуаитой, после чего в дальний угол низом пробил и сделал счет 0:3!
50 ГОООООЛ! Гарет Бейл делает счет 0:3!
48 Право на угловой получили игроки "Реала" на левом фланге, но Хамес сильно закрутил мяч, так что он пересек лицевую линию еще до того, как долетел до чужой штрафной.
47 Хамес довольно спокойно перехватил мяч перед своей штрафной, после чего двинулся в направлении своих ворот, а затем сыграл на Пепе.
46 Начался второй тайм!
Хотелось бы быть оригинальным и сказать что-то новое, но... "Реал" наголову сильнее "Хетафе", что он и доказывал на протяжении всего первого тайма, и лишь немного неудачные действия "сливочных" в завершении атак, а также удача спасают пока "Хетафе" от разгромного счета на табло. Посмотрим, что будет в тайме втором, а пока отдохнем.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Под занавес первого тайма Бензема попробовал отдать точную передачу верхом на Роналду, который оказался на своем правом фланге, но вышло неудачно.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
43 Дамиан Суарес чересчур активно спорил с Хосе Луисом Гонсалесом, за что получил первую желтую карточку в этом матче.
42 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, конечно, преимущество в два мяча можно посчитать непреодолимым для "Хетафе", и, наверное, так оно и есть, но будем надеяться, что "Реал" не бросит играть во вторые сорок пять минут.
40 Все как по нотам вышло в этой атаке "Реала". Иско сыграл на Бензема, ускорился вперед, после чего получил ответный пас от Карима, уже выйдя 1 на 1 с Гуаитой, спокойно переиграв упавшего на газон вратаря!
40 ГОООООООЛ! Иско удваивает преимущество "Реала", делая счет 0:2!
39 Очень много времени дали Роналду, чтобы принять решение, в итоге последовала передача на правый фланг, откуда Карвахаль навесил в центр штрафной, а там Роналду чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть этот пас в пустой угол ворот.
37 Очень хороший пас Карим Бензема из центра поля отдал на ход Криштиану Роналду, который с правого фланга отдал точную передачу в чужую штрафную, но от Иско мяч отскочил, как от стены, после чего "Хетафе" уже сумел завладеть "круглым".
36 Йода довольно классно занял позицию в центре поля, сумев предотвратить быстрый переход "Реала" от обороны к атаке, но сам Абдул мяч в поле не удержал.
34 Довольно справедливый счет мы наблюдаем на табло в том плане, что на какое-то преимущество в счете "Реал" точно наиграл, вот только реализация подкачивала. Но с обороной "Хетафе" довольно тяжело долго сдерживать игроков "Реала".
31 И был шанс сейчас у Роналду отличиться, абсолютно один он оказался на правом краю штрафной, после чего пробил точно в ближний угол. Мяч звонко отлетел от перчаток Гуаиты прямиком за лицевую линию.
30 Абсолютно никто не помешал Хамесу Родригесу, который находился на правом фланге около чужой штрафной, выполнить подачу на дальнюю штангу, а также никто не удержал Бензема, который просто выбежал на эту передачу и с нескольких метров отправил мяч мимо Гуаиты!
29 ГОООООЛ! Бензема открывает счет в нашем матче, 0:1!
27 Друг за другом каждый из игроков "Реала" пытается издалека пробить по воротам Гуаиты, сначала это сделал Роналду, а затем уже Иско попытал счастье, немного не попав в ближний угол.
26 Уже Бейл взял игру на себя перед чужой штрафной, протащив мяч вдоль линии, а затем с левой ноги пробил по воротам, но попал точно в защитника перед ним.
24 Иско из центрального круга очень неплохую передачу низом на Карвахаля выполнил, Дани уже в чужой штрафной собирался отдавать пас, но немного замешкался, в итоге мяч из-под его ног был выбит на угловой.
22 Немного успокоились игроки "Хетафе", поняв, что "Реал" сейчас не показывает лучшей своей игры, вот и сейчас хозяева дошли до чужой штрафной, заработав два подряд угловых удара.
20 В основном правым флангом атакует "Хетафе", сейчас Педро Леон выполнял подачу в чужую штрафную, но верховая борьба пока остается за гостями.
18 И вновь мог получиться опасный момент у ворот "Реала", потому как Иско ошибся на чужой половине поля, потеряв мяч. Развернулась контратака "Хетафе" 3 в 3, но последний пас успел накрыть Пепе.
16 Штанга спасает "Хетафе"! Сам Криштиану взял на себя игру, сместился чуть вправо и в ближний угол пробил. Бессилен был Гуаита, а мяч звонко врезался точно в штангу и отлетел в поле!
15 Неплохой шанс был у хозяев поля как-то ответить на два опасных выпада "Реала", но игроку "Хетафе" не хватило точности при передаче на Васкеса, Альваро до мяча не дотянулся.
14 И еще один момент у гостей! Уже Бейл сыграл на том же левом краю на Бензема, тот вернул мяч валлийцу, после чего Гарет элегантно отдал пас на своего партнера, который просто не попал в створ ворот с близкого расстояния!
13 И первый момент для "Реала" в матче! Хамес по левому краю вошел в штрафную площадь, после чего отдал прострел уже на пустые ворота на Роналду, но отлично сумел защитник "Хетафе" оттеснить Криштиану и не дал пробить португальцу!
11 А сейчас уже Йода довольно ловко разгадал финт Бейла около своей штрафной, сумев чисто отобрать мяч. Показывают нам телекамеры ушедшего Альваро, больно смотреть на лицо опытного футболиста, явно там что-то серьезное.
10 Да, причем Йода является номинально полузащитником, но сейчас он занимает позицию левого латераля. Посмотрим, как это отразится на и без того терпящей бедствие обороне "Хетафе".
9 Да, а Альваро Перейра и правда потянул заднюю поверхность бедра, уже на 9-й минуте вместо уругвайца на поле появится Абдул Йода.
7 Хамес неплохой перевод на левый фланг на Марсело выполнил, после чего бразилец сыграл на Роналду, а тот очень хитрую передачу отдал уже в штрафную вновь на Хамеса, но последний при приеме ошибся.
6 Какое-то повреждение получил Альваро Перейра, ему потребовалась помощь врачей. Причем на повторе видно, что держался игрок за заднюю поверхность бедра...
5 Заработали "сливочные" довольно опасный штрафной удар. Как обычно, долго прицеливался Криштиану Роналду, взял свой традиционный разбег и пробил точно в одного из игроков в "стенке".
4 Пока атакует лишь гостевая команда, "Хетафе" же вообще буквально ни разу не коснулся мяча. Сейчас Хамес метров с 23-х решил пробить по воротам, с трудом Гуаита перевел мяч на угловой.
2 Довольно опасную атаку сразу же провел "Реал", Бейл отдал пас немного неудобный для Роналду, но Криштиану сумел передать мяч Хамесу, чей удар был заблокирован.
1 Матч начался, поехали!
Сможет ли "Реал" сократить отставание от "Барселоны" и "Атлетико" или "Хетафе" поднимется минимум на строчку выше, набрав хотя бы одно очко сегодня? Встречу на "Колисео Алфонсо Перес" обслужит бригада Хосе Луиса Гонсалеса, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Реал" же в прекрасном стиле вышел в полуфинал Лиги Чемпионов, обыграв в среду "Вольфсбург" со счетом 3-0, а хет-триком отметился лидер команды Криштиану Роналду. Всего же в активе "Реала" после домашнего поражения от "Атлетико" находится уже 6 побед подряд, включая победу на "Камп Ноу" над "Барселоной", которая прервала беспроигрышную серию извечного соперника "королевского клуба". Но отставание от "Барселоны" в таблице все еще остается, равняется оно 4-м очкам, более того, между "Барселоной" и "Реалом" находится еще один полуфиналист Лиги Чемпионов - мадридский же "Атлетико", который имеет на одно очко больше, чем "сливочные". Есть у болельщиков мадридской команды, несмотря на все успехи, претензии к некоторым игрокам, особенно это касается Хамеса Родригеса, который может покинуть "Реал" уже этим летом. А вот слухи о переходе Криштиану в ПСЖ затихли после того, как Роналду забил просто умопомрачительное количество мячей в важнейших матчах.
Конечно, от "Хетафе" давным-давно ничего особенного не ждут, но в этом сезоне команда превзошла саму себя с приставкой "минус", занимая последнюю строчку в турнирной таблице по итогам 32-х матчей. Впрочем, идущие выше "Леванте" и "Спортинг", имеют ровно столько же очков, а "Леванте" еще и на одну сыгранную игру больше, так что у "Хетафе" есть шансы остаться в Ла Лиге. От спасительной 17-й строчки и "Гранады" отставание всего в 2 очка, от "Райо" - 3, поэтому не все еще потеряно для "Хетафе". Однако перед этим туром ряды "Хетафе" покинул главный тренер команды Фран Эскриба, которого заменил на посту Хуан Эснайдер, так что чего ожидать от одной из худших команд этого сезона пока неясно.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Отгремела пора четвертьфинальных матчей в еврокубках, пришел черед матчей национальных чемпионатов. Мы с вами перенесемся в пригород Мадрида, где местный "Хетафе" попробует остановить "Реал", пытающийся еще больше сократить отставание от "Барселоны" в турнирной таблице.

 
ХЕТАФЕ
Висенте Гуаита
Альваро Перейра
Сантьяго Верхини
Карлос Вигарай
Дамиан Суарес
Мехди Ласен
Педро Леон
Хуан Родригес
Пабло Сарабия
Стефан Щепович
Альваро Васкес
Запасные:
Балаж Мегьери
Абдул Карим Йода
Виктор Родригес
Бернар Менса
Мои Гомес
Вандерсон Соуза
Эмилиано Буэндиа
 
РЕАЛ МАДРИД
Кейлор Навас
Рафаэль Варан
Пепе
Марсело
Дани Карвахаль
Тони Кроос
Иско
Хамес Родригес
Гарет Бейл
Криштиану Роналду
Карим Бензема
Запасные:
Кико Касилья
Начо
Маттео Ковачич
Альваро Арбелоа
Лукас Васкес
Лука Модрич
Хесе