Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 31-й тур.

23 апреля. Штутгарт. Стадион "Мерседес-Бенц".
Судья - Даниэль Зиберт (Гельзенкирхен).

 

ШТУТГАРТ - БОРУССИЯ Д
0:3

 

Кагава, 21 (0:1); Пулишич, 45 (0:2); Мхитарян, 56 (0:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Абсолютно по делу сегодня победила "Боруссия", не думаю, что даже самый ярый фанат "Штутгарта" это будет отрицать. Гости забили ровно тогда, когда это было нужно сделать, а вот "Штутгарт" свои моменты упустил. Кто знает, что было бы, забей они пару мячей тогда, когда могли. "Бавария" свой матч также выиграла, так что "Боруссия" к своему конкуренту не приблизилась. На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч.
90 И правда ничего не добавляет судья, давая финальный свисток.
88 Могли гости и четвертый забивать. Шахин с правого края штрафной отдал передачу на Ляйтнера, а тот в падении пробил точно в вышедшего Тытоня!
86 Спокойно доигрывают матч обе команды, полагаю, добавленного времени мы сегодня не увидим, потому как в Германии эта практика довольно широко распространена в матчах, в которых уже все ясно.
84 Шмельцер сместился ближе к центру поля, после чего попытался пробить по воротам, но угодил в упавшего перед ним соперника.
82 Нури Шахин появился вместо Юлиана Вайгля.
80 Филип Хайсе на поле вышел вместо Федерико Барбы, это была последняя замена у хозяев.
79 Неплохо хозяева контролируют мяч в районе центрального круга, но, видимо, с надеждами избежать разгрома они попрощались окончательно.
77 Наверное, наиграли на гол сегодня хозяева, моментов у них было достаточно. Но все время умудрялись "швабы" бить то по Бюрки, то по защитникам.
76 Марко Ройс поле покидает, вместо него вышел Марсель Шмельцер. И вместо Кристиана Пулишича появился Мориц Ляйтнер.
74 Адриан, как?! Ройс умудрился не попасть в офсайд, получив длинную передачу на правом краю штрафной, после чего выкатил точно на Рамоса, а тот толком по мячу не попал, буквально подбросив его в руки Тытоня!
73 Забудьте, что я сказал, вот самый опасный момент! Подача с углового точно на линию вратарской пришлась, там Нидермайер всех перепрыгнул, но пробил точно по позиции Бюрки!
72 Пожалуй, самый опасный момент у "Штутгарта"! Костич с левого фланга навесил на дальнюю штангу, при этом потеряв равновесие, но мяч дошел до Гарника, который без помех пробил по воротам, но попал в защитника!
70 При всем преимуществе по владению мячом "Штутгарта", хозяева поля пока не нанесли ни одного удара даже просто в сторону ворот во втором тайме. И пока они далеки от него.
68 В центре поля, в основном, сейчас находится мяч, сейчас Пулишич решил его зачем-то укрыть корпусом на боковой линии, после чего получил по ногам от соперника.
66 Пулишич около чужой штрафной не сумел отдать точную передачу, но соперник решил просто отправить мяч вперед к Роману Бюрки, чтобы он там совсем не скучал.
64 Ройс сегодня точно какой-то рекорд по количеству попаданий в офсайд побьет, уже четвертый или пятый раз немецкий полузащитник это делает.
62 Сразу две замены в составе хозяев: Лукаса Рупп сменил Александру Максим, а Георг Нидермайер вышел вместо Эмилиано Инсуа.
61 Кстати, о статистике по владению мячом, которая в первом тайме, если вы помните, была просто разгромной. Уже 57% против 43% ведут дортмундцы, в первом тайме владели мячом они на 10% игрового времени больше. Во втором тайме и вовсе "Штутгарт" ведет 65% против 35%.
59 Ну, теперь, полагаю, хозяевам нужно задуматься о следующих играх, потому как в этом матче даже одно очко они уже вряд ли заработают. "Боруссия" же смотрит на "Баварию", которая пока что обыгрывает "Герту" 1:0.
56 Что было в первом тайме, во втором продолжилось - играет "Штутгарт", а "Боруссия" забивает тогда, когда хочет. Пулишич с линии штрафной сделал пас на левый край на Кагаву, тот обманул защитника и выполнил навес на линию вратарской. Адриан Рамос пробил, но точно по позиции Тытоня, который отбил мяч на Мхитаряна. Генрих же без проблем поразил пустой угол ворот с близкого расстояния.
56 ГООООООЛ! Мхитарян делает счет разгромным, 0:3!
56 Очень неудачно пошел в обводку Генрих Мхитарян на правом фланге, в итоге потеряв мяч, но из борьбы Генрих не выключился и в итоге вынудил соперника ошибиться.
54 Хотя с такими подачами, которую сейчас исполнил Барба в поисках Гарника в чужой штрафной, дортмундцы могли вообще не выходить на поле.
53 На второй тайм вышли только защитники "Боруссии" и Роман Бюрки, остальных игроков гостей лично я на поле не вижу, к сожалению.
51 Не заметил я номер игрока, который только что сделал прекрасный и чистый подкат против Кагавы в центре поля, который чуть не привел к опасной атаке у ворот "Боруссии".
49 Пулишич довольно грубо вступил в отбор, за что удостоился чести получить первым в матче желтую карточку.
49 Первые несколько минут тайма прошли на половине поля "Боруссии", но лишь раз Бюрки пришлось вступить в игру, выбив мяч кулаками из штрафной.
47 Замен у нас в перерыве не было произведено, хотя, в общем-то, "Штутгарт" смотрелся очень неплохо, просто Гарнику и Вернеру далековато до того же Ройса в плане реализации моментов.
46 Начался второй тайм!
Нельзя сказать, что "Боруссия" просто растаптывает своего соперника, но сложилось впечатление, что дортмундцы забили тогда, когда захотели. Немного дали поиграть хозяевам - забил Кагава, все уже готовились к отдыху - забил Пулишич. Пока что шансов у "Штутгарта" совсем немного, посмотрим, что будет дальше.
45 И звучит свисток на перерыв.
45 Рамос вновь с левого фланга сделал пас на Генриха Мхитаряна, который пробил с линии штрафной. Тытонь с ударом справился, но отбил мяч точно на Пулишича, который спокойно пробил в пустые ворота!
45 ГОООООЛ! А вот "Боруссия" провела последнюю атаку и удвоила свое преимущество!
44 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, пока что обе команды уже мысленно готовятся к тому, чтобы уйти на перерыв, никаких атак уже никто не проводит.
42 Я даже не припомню, чтобы один игрок попадал за тайм три раза в офсайд, как это сделал только что Марко Ройс. Разве что Дмитрий Сычев, но тот вне конкуренции все-таки.
40 Ройс уже на своей половине поля решился на обводку, причем она ему удалась, а вот передача на Кагаву вышла неточной.
38 Вот уже довольно опасный момент у ворот "Штутгарта". Это Адриан Рамос на опасной позиции получил передачу, после чего пробил по воротам, но Тытонь спас свою команду.
36 Теперь уже чаще владеют мячом именно игроки "Штутгарта", но пока что ничего особо опасного из этого они извлечь не могут.
34 Потеряли мяч гости на своей половине поля после неудачной передачи одного из дортмундцев, но Дидави не стал ничего придумывать и просто пробил мимо ворот.
32 При очень неплохом впечатлении от игры хозяев поля, статистика по владению мячом выглядит совсем ужасающе: 67% против 33% ведут дортмундцы.
30 Адриан Рамос очень интересную передачу отдал на Ройса, и, казалось, сейчас последует прострел и второе взятие ворот, но Марко залез в офсайд.
28 Да уж, очень живая у нас игра, практически без центра поля. И это вторая команда играет с пятнадцатой. Я даже толком не успеваю предыдущую мысль закончить, как сразу же развивается очередная атака тех или других.
26 И чуть было второй не залетает в ворота "Штутгарта"! Неплохая атака вышла у хозяев, но удар Гарника был заблокирован. Сразу же развернулась контратака гостей 4 в 3, Ройс отдал пас на Рамоса, тот вернул мяч партнеру, после чего Марко пробил по воротам, но Тытонь справился. А потом уже на вратаре были нарушены правила.
24 Чуть было не сравняли счет хозяева! Даниэль Дидави вошел в штрафную и пытался перехитрить защитника, но в итоге сделать этого не сумел, и пробил точно в соперника.
21 Вот что с ними делать? Пас из центрального круга на левый фланг, где совсем один оказался Мхитарян. Пока защитник сближался, Генрих вырезал идеальную передачу вдоль ворот, а Кагава чуть ли не вместе с мячом влетел в сетку ворот Тытоня!
21 ГОООООЛ! Кагава открывает счет в матче, 0:1!
19 Костич на очень хорошей скорости прорвался к чужой штрафной, где против него очень опасно сыграл соперник, но мяч остался у игрока "Штутгарта", а потому судья позволил игру продолжить. А дальше Костич сделал уже неточную передачу в чужую штрафную.
18 Все также пытается Ройс обвести защитников на входе в штрафную, но на этот раз не только не сумел это сделать, но еще и правила в атаке нарушил.
16 В общем и целом, пока довольно равную игру мы с вами наблюдаем, мячом, разумеется, больше владеют гости, но пока моментов особо опасных мы не увидели.
14 Дурм выполнил заброс в штрафную на Кагаву, который пытался головой скинуть мяч на партнера, но сделал это слишком неточно.
13 Атаками обмениваются обе команды практически без задержек. Сначала Ройс решил переиграть соперника на входе в штрафную, но мяч потерял, после чего уже Дидави метров с 25-ти пробил в дальний угол чужих ворот, но не попал в створ.
11 Первый угловой в матче заработали игроки "Боруссии", но Кагава не стал подавать в штрафную, а предпочел разыграть мяч. В итоге потеря, которая привела к угловому уже у других ворот.
9 Даже забивают гол дортмундцы, но Ройс сделал это из явного офсайда. Адриан Рамос сделал передачу вдоль штрафной, Пищек пробил, но угодил в защитника, от которого мяч отскочил точно к Ройсу, а Марко без проблем переиграл вратаря соперника. Но тут же был поднят флажок бокового судьи.
8 И вновь очередная попытка хозяев поля создать что-то перед чужой штрафной, но, как и минутами ранее, нападающий "Штутгарта" почему-то пытался сделать все в одиночку. Дурм с ним справился без проблем.
6 Мартин Гарник пытался прорваться к чужим воротам, но был остановлен одним из соперников, даже не добежав до штрафной площади соперника.
5 Вот уже первая попытка со стороны хозяев поля выйти в атаку, но ее прервал Эрик Дурм, впрочем, сделав это не по правилам.
3 Уже Генрих Мхитарян сместился с правого фланга ближе к центру поля, после чего попытался пробить, но угодил в ближайшего защитника.
2 Понятное дело, гости сразу же отошли назад, уступив мяч дортмундцам, но первая атака, которой управлял Адриан Рамос, завершилась неудачной передачей.
1 Матч начался, поехали!
Сможет ли "Штутгарт" набрать такие жизненно важные для себя очки, или же "Боруссия" продолжит свою почти бессмысленную и безнадежную погоню за "Баварией"? За встречей на стадионе "Мерседес-Бенц", что в Штутгарте, будет следить судейская бригада под руководством Даниэля Зиберта, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Штутгарт" из команды, регулярно участвовавшей в европейских турнирах, превратился в команду, которая борется за выживание. В этом сезоне за 30 туров "швабы" набрали лишь 33 очка, что, впрочем, отделяет их от зоны вылета на 6 очков. Однако, в чемпионате вылетает 2 команды напрямую, а еще одна играет стыковые матчи с третьей команды Бундеслиги-2. На данный момент этой "третьей" командой является "Вердер", отстающий от "Штутгарта" на 2 очка, но вчера проигравший игру этого тура в "Гамбурге". Так что расслабляться "швабам" точно рано. При всем этом, несмотря на довольно плохое выступление команды, есть и светлые пятна в ее составе - например, молодой немецкий нападающий Тимо Вернер, который с шестью мячами за 29 матчей возглавляет таблицу бомбардиров команды, хотя самому футболисту только-только исполнилось 20 лет. Также неплохо выступает и другой двадцатилетний немец, играющий в защите - это Тимо Баумгартл, проведший уже 17 матчей в составе команды, получив за это время всего 2 предупреждения.
Буквально несколько дней назад мы прокомментировали для вас матчи полуфинала Кубка Германии, в которых определились два финалиста этого турнира. Ими стали "Бавария" и "Боруссия" из Дортмунда, последние обыграли берлинскую "Герту" на Олимпийском стадионе в столице Германии, на этом же стадионе совсем скоро дортмундцам, как и мюнхенцам, предстоит сыграть финальный поединок за заветный трофей. Он же, по сути, останется единственной возможностью для команды Томаса Тухеля завоевать хотя бы какой-то приз в этом сезоне, потому как в одном из лучших матчей последних лет "шмели" уступили на выезде в Ливерпуле в рамках Лиги Европы, после чего покинули турнир на стадии четвертьфинала. Однако в национальном чемпионате у "Боруссии" еще есть небольшие шансы оттеснить "Баварию" от чемпионства. Разрыв между командами составляет 7 очков, поэтому любая потеря со стороны дортмундцев сразу сделает "Баварию" чемпионом, хотя итак шансов немного. Всего за четыре тура можно набрать двенадцать очков, иными словами, если "Боруссия" выиграет все свои матчи, то "Бавария" через две победы официально завоюет трофей. Но "Дортмунду" нужно побеждать. Пока непонятно сможет ли сыграть лучший нападающий команды Пьер-Эмерик Обамеянг, пропустивший полуфинал Кубка из-за травмы, но и без него обыгрывать "Штутгарт" можно и нужно.
Добрый день, уважаемые любители футбола! К своей заключительной стадии подходит чемпионат Германии, именуемый Бундеслигой-1, сегодня пройдут почти все матчи 31-го тура, а всего их в национальном первенстве будет сыграно 34, так что в ближайшее время мы узнаем подтвердит ли "Бавария" свой статус чемпиона. Ну, а пока мы будем наблюдать за матчем единственной команды, которая может помешать мюнхенцам взять очередное чемпионство подряд - дортмундской "Боруссией" - которая сегодня дома сыграет со "Штутгартом".

 
ШТУТГАРТ
Пшемыслав Тытонь
Эмилиано Инсуа
Даниэль Швааб
Флориан Кляйн
Федерико Барба
Лукас Рупп
Даниэль Дидави
Филип Костич
Кристиан Гентнер
Мартин Харник
Тимо Вернер
Запасные:
Митчелл Лангерак
Георг Нидермайер
Филип Хайсе
Артём Кравец
Ян Климент
Александру Максим
Тони Шунич
 
БОРУССИЯ Д
Роман Бюрки
Сократис Папастатопулос
Лукаш Пищек
Эрик Дурм
Маттиас Гинтер
Кристиан Пулишич
Юлиан Вайгль
Генрих Мхитарян
Синдзи Кагава
Марко Ройс
Адриан Рамос
Запасные:
Роман Вайденфеллер
Свен Бендер
Мориц Ляйтнер
Матс Хуммельс
Нури Шахин
Гонсало Кастро
Марсель Шмельцер