Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 31-й тур.

23 апреля. Гельзенкирхен. Стадион "Велтинс-Арена".
Судья - Вольфганг Штарк (Эрголдинг).

 

ШАЛЬКЕ 04 - БАЙЕР
2:3

 

Шупо-Мотинг, 14 (1:0); Сане, 29 (2:0); Брандт, 54 (2:1); Белльараби, 56 (2:2); Чичарито, 60 (2:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Просто феерию выдали команды! Сумасшедший по накалу и развитию событий матч! Невероятный камбэк "Байера", приносит очередные 3 очка команде Шмидта. Как не готовы были футболисты "Байера" к столь смелому началу от "Шальке" в первом тайме, так не были готовы хозяева к столь оперативному спурту от гостей во втором. Конечно, хотелось бы, чтобы такой матч закончился вничью, так как за такой шедевр обе команды заслужили очки, но ничего не поделать! Жаль, что шансы "Шальке" на попадание в ЛЧ на будущий год существенно снизились.
+4 Все! Звучит финальный свисток! Матч окончен!
+3 Белльараби тут в отличный дриблинг пустился, итогом которого стал назначенный штрафной. На удивление быстро разыграли его "фармацевты", но также быстро следом его потеряли.
+2 Пытаются финальный штурм организовать хозяева, но получается неудачно. Смогли перехватить "круглого" гости и теперь еще и аут заработали, поэтому ,сами понимаете, минута где-то "убита" будет.
+1 Чичарито получает желтую карточку за срыв атаки. Сшиб сейчас Горецку мексиканец, отличный прорыв Леон совершал, поэтому даже карточке не рад был хавбек.
90 4 минуты добавил арбитр.
88 Ох ты! Хеведес сейчас на ударной позиции оказался, после отличной скидки головой Хунтелара. Подработал себе мяч футболист, но пробил неудачно.
87 Нойштедтер меняют, выходит Хеведес.
86 Снова жарко было у ворот Лено. Пошла подача от фланга во вратарскую, где всеми силами старались Хунтелар и Ко затолкать мяч в ворота, но уберегли свои ворота защитники "Байера".
84 Шикарно! Белльараби протащил мяч до угла штрафной, дальше по традиции покатил сферу на Брандта вглубь владений Фермана, а Юлиан уже пяткой оставлял мяч обратно Кариму, но того в последний момент успели накрыть.
83 Шупо-Мотинг не успокаивается! Сейчас на линии штрафной ушел от ряда защитников, после чего пробил в противоход вратарю - совсем немного левее цели.
82 Сейчас пара минут уже мяч находится в центре поля, что довольно странное явление для этого матча. Но вот уже "Шальке" вновь несется в атаку.
80 Мейер тут уже мог забивать, после хорошей передачи с фланга от Сане. Сильно из пределов штрафной приложился Макс, но не попал, как задумывал, в ближний угол.
78 Горецка вместо Гайса вышел.
77 Забивает "Байер", но фиксирует лайнсмен справедливое положение вне игры. Атака была прекрасная. Брандт в штрафной уже пробивал, там после рикошета мог забивать Кисслинг в пустые уже ворота (Штефан в правильном положении находился), но тянулся к мячу и поэтому не смог акцентированно по мячу попасть, а добил в сетку "круглого" уже Белльараби, который и был в офсайде.
75 Тут уже хорошая комбинация вблизи штрафной площади "Байера". Заброс в штрафную далее последовал, Хунтелар сбросил головой под удар Беланде и тот пробил - выше цели.
74 Еще одна опаснейшая контратака от "Байера"! Убежали на чужую половину поля "фармацевты", где уже Чичарито идеальную разрезающую передачу на Брандта выкатил. Тот под острым углом подработал себе мяч и пробил, метя в дальний угол - тут уже Ферман выручает своих, так как очень хорошо смог пробить Юлиан!
72 Что-то сумасшедшее сейчас на поле происходит! Про центра поля уже никто не вспоминает, да и кому он нужен, когда такой футбол показывают команды? "Шальке" в атаке сейчас.
69 Вот это сейв! Теперь уже создают верный голевой момент игроки "Шальке". Классная передача прошла на забытого Хунтелара, которого пытались в офсайд поймать защитники "Байера", однако хитрее оказался голландец и оказался совершенно один напротив Лено. Приложился что есть силы из убойной позиции, но невероятную реакции демонстрирует Лено и спасает свою команду!
68 Беланда вместо Хейбьерг вышел.
67 Фантастика! Очень опасно пробил Кампль! Сместился от центра чуть левее и пробил из-за пределов штрафной, закручивая мяч в дальний угол! Сантиметры разделили мяч и ворота!
65 Ничего себе! Вновь угодил Арангис в каркас ворот! Полетел мяч по неудобной траектории, но почему не дернулся даже Ферман? Залетал за шиворот мяч Ральфу, но на счастье фанатов "Шальке" в перекладину угодил снаряд!
64 Андре Рамальо вместо получившего повреждения Топрака вышел.
63 Еще одна классная контратака закончилась потенциально опаснейшим штрафным. Белльараби в конце комбинации не смог финальную передачу отдать.
60 ГОООООООЛ! Чичарито! 2:3! С ума сойти! Идеальный выход из обороны в атаку продемонстрировал "Байер"! После неудачно разыгранного углового понесся Кампль, дальше через центра поля покатил сферу на Брандта, который сам протащил мяч, а дальше в штрафную выдал сквозную передачу на Чичарито, ну а форвард сборной Мексики с довольно острого угла отправил мяч под дальнюю штангу! Вот так камбэк! То ли еще будет!
56 ГООООООЛ! Белльараби! Что творится-то! Хенрикс сделал заброс на левый край штрафной, где неожиданнейшим образом Белльараби слета в прыжке отправил мяч в ближний угол! Совсем не был готов к такому Ферман.
55 Как сейчас не забивает Арангис?! Просто великолепная атака "Байера". Красивейшая комбинация и как не попал Арангис... Венделл в штрафную передачу выдал, там в касание Чичарито из выгодной позиции не стал пробивать, а выкатил на еще более роскошную позицию Арангису, но тот угодил в перекладину с метров 3-х!
54 ГООООООЛ! Брандт! 2:1! Классная разящая атака приводит к взятию ворот! Пошла передача на Белльараби на левый угол штрафной, после чего в касание Карим дальше мяч послал точно вход Брандту, а Юлиан с острого угла отправил мяч точно под левую штангу внешней стороной стопы!
52 Хейбьерг получает желтую карточку. Против Хенрикса жестко сыграл хавбек "Шальке", извинился Пьер-Эмиль, понимая, что неправ был в ситуации.
50 Белльараби оказался на левом фланге, где от угла штрафной нанес очень неудобный для вратаря удар! Ферман с трудом подстроился и переправил сферу в штангу! Вот так момент!
49 Венделл в штрафную площадь ворвался, где корпусом его оттеснил защитник "Шальке". На секунду показалось, что на точку показал арбитр.
48 Хунтелар тут мог один на один выскочить, но Джонатан Та всеми возможными способами остановил голландца, тот же апеллировал к судье, указывая на то, что рукой держал его Та.
47 Замена в составе "Байера": Кисслинг вместо Бендера выходит.
46 Второй тайм начался.
Бодрый первый тайм. Неожиданно, как для нас, так, видимо, и для футболистов "Байера" начал матч "Шальке", который буквально смял робкое сопротивление своего соперника в дебюте матча, что впоследствии переросло в два гола и нереализованный пенальти. "Байер" к концу тайма разбегался, стал хорошо держать мяч, но моменты даются подопечным Шмидта пока с большим трудом.
+2 Перерыв.
+1 Две атаки провел "Байер" по обоим флангам и оба наступления закончились неудачными передачами низом в штрафную площадь соперника.
45 2 минуты добавлено.
44 Ворвался в штрафную Шупо-Мотинг, после чего обыграл на месте Хенрикса, однако звучит свисток арбитра, извещающий нас о нарушении правил. Рукой придержал немного Бенджамина Эрик.
43 А тут уже классно в защите играет Та! Остановил прорыв сразу двоих атакующих игроков "Шальке": Хунтелара и Сане. Смог каким-то образом, за счет выбора позиции, опередить Лероя и вынести "круглого" подальше.
42 Колашинац просто здорово сыграл, остановил в своей штрафной площади прорыв Белльараби в идеальном подкате, без намека на нарушение правил.
41 Стоит отметить, что "Байер" к концу тайму активизировался, хотя, уверен, "Шальке" не против такого развития событий. Пока "Байер" не создает опасные моменты, игра на контратаках очень устраивает "Шальке".
39 Пробил Арангис, но угодил в "живое заграждение", после чего мяч был переведен на угловой, который тоже Чарлес исполнил и снова неопасно.
38 А вот это потенциально очень опасный штрафной Сане привозит и получает карточку, и снова хочется упомянуть про сидящего на скамейке хавбека "Байера". Удобная позиция для удара, посмотрим, что получится.
36 Вот и стандарт был в распоряжении "Байера". В отсутствии Чалханоглу главный по стандартам - Арангис, но сегодня не очень хорошо идут такие подачи у чилийского хавбека.
35 Наконец, и гости на чужой половине поля показалась. Венделл со своего фланга забросил мяч в штрафную, где никого, кроме Фермана, не оказалось.
34 Лено! Сейчас просто шикарно на перехвате сыграл голкипер "Байера". Смог предотвратить опаснейшую передачу Шупо-Мотинга в эффектном прыжке.
33 Бендер получает желтую карточку. Откровенно сзади по ногам зарядил сейчас Ларс Хунтелару. Справедливый "горчичник".
32 Да, та и есть. Хенрикс выходит вместо Едвайя.
31 Во время проведения голевой атаки получил повреждение Едвай. Лежит на газоне уже приличное количество времени, и, судя по всему, понадобится замену хорвату.
29 ГООООООЛ! Сане! 2:0! Ничего себе! Очень быстро провели классную комбинацию хозяева. Пошел пас вперед на Сане, который очень ловко прокинул того дальше на Мейера, Макс от угла штрафной отпасовал обратно на Сане, а Лерой уже очень хладнокровно разобрался в эпизоде, отправив мяч между ног Лено!
27 Жуниор Кайсара получает желтую карточку за срыв перспективной атаки. Уже мог Чичарито выводить партнера в свободный коридор, но был сбит бразильцем.
26 Опаснейший момент вновь у ворот "Байера" возникает! Шупо-Мотинг получил мяч в чужой штрафной, после быстрейшего выпада хозяев. Ловко Эрик на замахе "убрал" оппонента, а следующим касанием пробил - Арангис встает на пути мяча. Было множество продолжений у Шупо-Мотинга, но выбрал индивидуально завершить эпизод.
24 Вот и Чичарито отошел назад за мячом. Классно обработал последнего, после чего попытался скрытую разрезающую передачу на Брандта выкатить - неточно.
22 Джонатан Та перехватил мяч на своей половине поля, дальше точно переправил сферу на Белльараби, который переправил снаряд через центр поля, но следом уже его попытка забросить мяч в штрафную успехом не увенчалась.
21 Пытается навязать "Байер" свою игру хозяевам поля, но те, пока хорошо справляются с потугами гостей конструировать свои наступления.
19 Еще один угловой был в распоряжении "Байера". Неплоха была подача Арангиса, но вновь в воздухе лучше был "Шальке". Дальше еще чуть было в опасный контрвыпад не убежал Сане, но смог того Едвай остановить.
18 Арангис угловой исполнил, однако никто из одноклубников чилийского футболиста на мяче первым оказаться не сумел, но зато подбор остался за "Байером".
17 Опаснейший ответ "Байера"! Шикарный забег совершил Белльараби, который ворвался в штрафную по правому краю, до этого протащив мяч метров на 40, далее не стал тупо простреливать вдоль ворот, а выкатил сферу чуть назад - под удар Камплю. Пробил в касание Кевин, но самоотверженный Кайсара успел уже в полете подставить ногу и изменить траекторию мяча, переправив того на угловой.
14 ГООООООЛ! Шупо-Мотинг! 1:0! Все-таки забивает "Шальке"! Получил мяч в центре поля после отбора Шупо-Мотинг, после чего пустился в резвый забег форвард, по центру бежал Эрик, далее добравшись до подступов штрафной сместился резко правее и пробил метров с 26-ти! Рикошет от Топрака и мяч в сетке!
12 После хитрой комбинации во вражеской штрафной площади Мейер смог исхитриться и нанести не удар даже, а "тычок", с которым справился без проблем Лено, хотя и с близкого расстояния был пущен мяч.
10 Ой-ей-ей! Вот так из ничего создали опаснейший момент футболисты "Байера". От своей половины поля пошел заброс на чужую половину, но смутились защитники "Шальке" из-за того, что сразу два футболиста "Байера" были в офсайде, поэтому так легко захватил сферу Брандт (находившийся в правильной позиции) на линии штрафной. Остался в полу-позиции Ферман, поэтому оставалось просто перекинуть мяч через кипера, но не смог попасть в ворота Юлиана.
8 Продолжает атаковать "Шальке". Сейчас от правого фланга сместился к центру Лерой Сане, после чего и удар нанести сумел, правда, выстрел этот получился откровенно слабым.
5 Не забивает Хунтелар! Пробил в левый от себя угол Клас-Ян, но в тот же угол ринулся по удару Лено. Хорошим получился выстрел у голландского нападающего, но прекрасно сработал страж ворот леверкузенского клуба!
4 Пенальти! Топрак получает желтую карточку за фол в собственной штрафной площади. Ворвался во владения "Байера" Лерой Сане, после чего ничего не оставалось Топраку, кроме как "валить" талантливого хавбека. Хорошо еще, что только "желтая".
3 Хейбьерг пробил метров с 23-х, после хорошей комбинации футболистов "Шальке". От левого фланга пошла от Гайса точная передача на Пьер-Эмиля ближе к центру, после чего последний пробил.
2 "Байер" на первых минутах прибрал мяч к своим ногам и теперь спокойно ищут возможности для обострения около центрального круга.
1 Матч начался. Поехали!
Матч пройдет в Гельзенкирхене. На стадионе "Велтинс-Арена". Судить сегодняшнюю игру будет бригада арбитров во главе с Вольфгангом Штарком. Комментировать же для Вас эту встречу будет Азашиков Адам.
Говоря о нестабильности «Байера», стоит отметить, что это общее предоставление от команды на протяжении сезона, когда клуб чередовал прекрасные матчи с откровенными провалами. Сейчас же, кажется, что «фармацевты» вновь обрели себя и готовы к новым свершениям, чему свидетельствуют 5 побед подряд в чемпионате. «Шальке» же с трудом набирает очки, что, впрочем, делают и другие претенденты на 4-ю строчку, поэтому отставание все еще можно отыграть и шансы вполне реальные. Нужно уделить внимание потерям в составах команд. Гифер, Хёведес, Утида, Горецка и Сэм – все еще находятся на стадии реабилитации и помочь «Шальке» сегодня не смогут. Бёниш, Пападопулос – таковы потери в составе «Байера». Надеемся, влияние этих потерь на качество игры будет нынче минимальным.
Здравствуйте! В принципиальнейшем матче 31-го тура немецкой Бундеслиги сразятся «Шальке 04» и «Байер». Обе команды претендуют на высокие места и строят посему большие планы на будущий сезон. «Байер» всерьез намерен, при всей своей нестабильности, занять почетную 3-ю строчку по истечении чемпионата. «Шальке» же планирует занять на одно место ниже, но с теми же видами – играть в Лиге Чемпионов в будущем игровом году.

 
ШАЛЬКЕ 04
Ральф Ферман
Жуниор Кайсара
Сеад Колашинац
Жоэль Матип
Пьер-Эмиль Хейбьерг
Роман Нойштедтер
Йоханнес Гайс
Максимилиан Мейер
Лерой Сане
Эрик Шупо-Мотинг
Клас-Ян Хунтелар
Запасные:
Александр Нюбель
Бенедикт Хеведес
Саша Ритер
Леон Горецка
Юнес Беланда
Деннис Аого
Алессандро Шепф
 
БАЙЕР
Бернд Лено
Тин Едвай
Джонатан Та
Эмер Топрак
Венделл
Чарлес Арангис
Ларс Бендер
Кевин Кампль
Карим Белльараби
Юлиан Брандт
Хавьер Эрнандес
Запасные:
Дарио Крешич
Андре Рамальо
Кристоф Крамер
Бенджамин Хенрикс
Владлен Юрченко
Хакан Чалханоглу
Штефан Кисслинг