Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 25-й тур.

24 апреля. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Алексей Еськов (Москва).

 

ЦСКА - ДИНАМО
1:0

 

А.Березуцкий, 56 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
ЦСКА скромно по счету, но абсолютно по делу обыграл в дерби "Динамо", которое продолжает терпеть крах и идти ко дну. Армейцы же получают очень важные 3 очка и теперь всей командой будут смотреть поединок в Ростове-на-Дону и болеть за ничью или за "Зенит", ведь тогда красно-синие сохранят за собой первое место, на которое они взобрались.
+4 Всё, финальный свисток!
+3 Но вот уже что-то, на Самбу к вратарской ЦСКА неплохой заброс сейчас следует, однако оказывается там Кристофер в положении "вне игры".
+2 Ну вот, собственно, и всё... Отмахнулся чуть ранее от Ещенко на бровке Головин, что совершенно не заметил Еськов. Ну а раздосадованный таким вот решением главного арбитра Андрей откровенно срубил опосля Натхо... Прямая красная.
+1 В атаке же снова ЦСКА, Ерёменко пытается принять мяч в центре штрафной "Динамо", где не удаётся ему толком сферу под себя подработать.
90 3 минуты добавлено.
88 Напомню, что по-прежнему абсолютно скользкий у нас счёт, однако как-то слабо верится в чудесное спасение бело-голубых в этом матче.
86 Совсем не помышляют сейчас об атаке гости, ну а у хозяев не удаётся Мусе продраться в центр чужой штрафной, после чего выносит Головин сферу подальше к лицевой во избежание развития контратаки бело-голубых.
85 !!! О-хо-хо... Справа теперь корнер армейцы разыгрывают, после чего идёт заброс Дзагоева аккурат на вездесущего Березуцкого, после чего выстреливает Алексей слёта прямиком в ближнюю от него левую стойку! Причём первым на добивание поспевает тут Вернблум, но у него чересчур острым оказывается угол обстрела, дабы попасть точно в цель...
83 Угловой слева армейцы сейчас зарабатывают, идёт следом навес Дзагоева от тамошней бровки на дальний от него угол вратарской "Динамо", где буквально снимает Самба мяч с ноги Березуцкого.
82 Во второй раз подряд Муса слева от чужой штрафной невероятный по скорости рывок демонстрирует, крутит он следом снова кросс правее на Головина, ну а Александр в итоге запарывает данный момент, нарушая правила вблизи от вратарской Шунина...
81 А вот сейчас таки добирается у чужой штрафной до мяча Муса, вырезает он следом прострел вдоль всей вратарской Шунина, к которому никак не поспевает там Головин.
80 ЦСКА в атаку сейчас устремляется, в концовке которой не удаётся Натхо пропихнуть мяч на ход Мусе.
79 Нда, не выйдет сегодня уже на поле Погребняк, которому, откровенно говоря, пора бы уже подумать о переезде в тот же Казахстан...
78 Неудачно разыгрывают, тем временем, угловой гости, ну а поле у нас начало сейчас постепенно покрываться плотной пеленой дыма по причине множества зажжёных петард в одном из фан-секторов.
77 И, возможно, как раз под розыгрыш корнер выпускает сейчас на поле Кристофера Самбу наставник "Динамо", меняя тем самым Козлова.
76 Муса неудачно мячом у чужой штрафной распоряжается, ну а бело-голубые в своей контратаки угловой зарабатывают.
74 Раз за разом оказывается сейчас в центре внимания Зобнин, который в данную минуту принимает на себя негативные выкрики с трибун, потому как сфолил он в борьбе с Набабкиным, едва не заработав тут второй для себя "горчичник"...
73 Разыгрывают же свой редчайший стандарт гости крайне безобразно, потому как отсылает Ионов сферу по "неберущейся" траектории...
72 Слуцкий же, тем временем, вынужденную замену сейчас проводит, вместо Фернандеса выпуская на поле Кирилла Набабкина.
71 В крайне жёсткой борьбе проходит наш матч, и сейчас уже Зобнин оказывается в роли пострадавшей стороны, едва не составив в итоге компанию Фернандесу по итогам фола Березуцкого на нём...
70 Ну а пока провожают болельщики ЦСКА Фернандеса овациями, выходит у "Динамо" на поле Максим Кузьмин, меняя тем самым Живоглядова.
69 Вернулся чуть ранее в строй Фернандес, но, видимо, имеет место быть у него лёгкое сотрясение мозга, потому как снова ложится сейчас Марио на газон, после чего уносят его на носилках медики хозяев прямиком в подтрибунное помещение...
67 Разыгрывают справа угловой красно-синие, после чего падает в пассив "Динамо" очередной "горчичник" по причине фола Зобнина у самой бровки, где пошёл он прямой ногой на Фернандеса...
66 ! Возобновляется же у нас игра новой атакой ЦСКА, в концовке которой выстреливает невероятно мощно с дальней дистанции Ткачёв, после чего только кончиками пальцев выуживает сферу из-под левой от себя стойки Шунин!
64 Ну а пока оказывают медики помощь Ещенко и Фернандесу, весьма любопытную картину можно понаблюдать на скамейке запасных "Динамо", где Самба доносит до Погребняка требование Кобелева начать разминаться, при этом Павел крайне неохотно на это реагирует, с какими-то весьма нелестными причитаниями медленно одевая соответствующую манишку...
63 Продолжают развиваться у нас события в основном у штрафной "Динамо", где сейчас сталкиваются лбами в верховой борьбе Фернандес и Ещенко...
62 Соснин Фернандеса на бровке откровенно цепляет, после чего в ходе розыгрыша стандарта выстреливает Ерёменко с дальней дистанции точно в руки Шунину.
60 Мяч же снова у армейцев, навес сейчас вновь от левого фланга к вратарской Шунина следует, к которому не поспевают ни Муса, ни Головин.
59 Полнейшее после перерыва превосходство у ЦСКА, при этом умудряется схлопотать по достаточно спокойной игре своей команды совсем необязательный "горчичник" Роман Ерёменко, который чуть ранее сорвал контрвыпад бело-голубых в центре поля только за счёт фола...
57 И вот вновь на острие атаки ЦСКА Алексей Березуцкий оказывается, выстреливая со средней дистанции немного левее владений Шунина.
56 !!! Ну и не зря заменил непосредственно перед этим матчем своего брата Алексей Березуцкий! Пошёл сейчас навес с углового на ближний угол вратарской "Динамо", от которого перевёл Игнашевич сферу правее аккурат на 6-го номера красно-синих. Ну а перед Алексеем оказался фактически пустой створ гостей, который и был расстрелян им ударом в касание примерно с метра!
56 ГООООЛ!!! Березуцкий! 1:0!
54 ! У штрафной же "Динамо" всё жарче и жарче, сейчас слева в ней опережает на долю секунды Шунина Ткачёв, следом прокидывая мяч там себе на ход, после чего пытается Сергей откинуть сферу от самой лицевой чуток назад, однако не выходит у него это действие толковым...
53 В составе же ЦСКА сейчас весьма интересная замена следует: уходит в линию атаки Вернблум, на место Оланаре, ну а нигерийца, тем временем, меняет Бибарс Натхо.
51 Выпад же красно-синих куда интереснее выходит, Муса слева в штрафную "Динамо" на высоченной скорости продирается, при этом далее не удаётся ему пробить оттуда сходу...
50 Скромный ответ "Динамо", Бечирай с дальней дистанции по воротам Акинфеева выстреливает, направляя мяч и слабо, и намного правее цели...
49 Ткачёв от угловой отметки навес вырезает, который следом замыкает Березуцкий головой метров с 10-ти намного выше цели.
48 Новая атака ЦСКА, Фернандес справа в чужую штрафную на скорости врывается, далее зарабатывая угловой.
47 Весьма резво начинают вторую половину хозяева, на Ткачёва в штрафную "Динамо" навес сейчас следует, который опосля замыкает Сергей головой намного выше створа.
46 Снова команды на поле, второй тайм!
- Примерно в равной борьбе прошла у нас первая половина, хотя от армейцев стоило, наверно, ждать куда более острой игры. Посмотрим теперь, насколько сможет повлиять на своих подопечных в перерыве Слуцкий. Им ведь победа этим вечером куда важнее.
+2 Перерыв.
+1 Штрафной в центре поля гости сейчас зарабатывают, в ходе розыгрыша которого отправляет Дьяков мяч аккурат в одного из оппонентов...
45 1 минута добавлена.
44 В ответке же ЦСКА попытался сейчас Головин принять как следует мяч вновь справа в чужой штрафной, что теперь сделать ему не удалось.
42 Козлов на Бечирая к штрафной ЦСКА сейчас заброс вырезает, с которым не удаётся совладать черногорцу.
41 Соснин в центре поля самого Вернблума сейчас борцовским приёмом останавливает, ну а далее вырезает Ерёменко крайне корявый пас низом к вратарской Шунина на Фернандеса...
39 Но вот долгожданный ответ "Динамо" мы видим, Ионов от правого фланга навес в его ходе вырезает, который выходит в результате чересчур сильным.
38 Фернандес справа новую атаку ЦСКА своим рывком сейчас поддерживает, прокидывает он там сферу головой себе на ход, после чего перехватывают её динамовцы.
36 Пытаются растянуть сейчас плотную оборону гостей хозяева поля, идёт к правой бровке заброс на Ерёменко, у которого фиксирует судейская бригада очень сомнительный офсайд...
35 На Оланаре один заброс к вратарской "Динамо" сейчас следует, опосля же второй кряду, после чего в борьбе с Дьяковым упускает нигериец сферу за лицевую,
33 "А чем я хуже Головина?", - подумал, видимо, сейчас Дзагоев, да и пробил примерно с той позиции. с какой забил "Краснодару" Александр, однако послал Алан сферу в итоге мимо дальней от него левой девятки.
32 Атакой на атаку сейчас команды друг другу отвечают! Козлов справа ход набирает. Успевает обокрасть его далее вездесущий Муса!
30 Головин же сейчас уже поточнее по воротам "Динамо" выстреливает, впрочем с его таким выстрелом без труда справляется Шунин.
29 ! Не хватило чуть ранее расстояния Оланаре, ну а последовавшая за этим контратака "Динамо" едва не стала голевой! Причём создал тут опасность у ворот армейцев Акинфеев, который крайне неосмотрительно пошёл далеко из створа в сторону Ионова. Алексей же опосля обыграл Игоря, далее же не смог он пробить по практически пустой уже рамке, вследствие чего пошёл снова в дриблинг 11-й номер бело-голубых, так в итоге и не выстрелив в цель!... Успели тут отойти большими силами к своей вратарской красно-синие.
27 Вновь Головин мяч на линии чужой штрафной принимает, переводит он его следом аккурат на Оланаре, которому едва не удаётся выскочить на свидание с Шуниным.
26 ! Эх ты... Выкрутил сейчас от правой бровки филигранный навес Ионов, который шёл к вратарской Акинфеева в расчёте на Бечирая. При этом далее вовремя задел сферу головой Ткачёв, в результате чего не смог под него как следует подстроиться черногорец, опосля подрезав сего макушкой метров с 3-х намного левее цели!...
24 Новая атака ЦСКА, Березуцкий левее на Фернандеса мяч переводит, который при этом забегает в небольшой офсайд.
23 Чуть ранее удачно сыграл на выходе Шунин, сняв мяч с головы Оланаре в своей вратарской, ну а сейчас снова идёт заброс к его владениям на всё того же нигерийца, при этом и тут спокойно опережает его Антон.
22 Дзагоев теперь в центре поля фолит, ну а в ходе розыгрыша динамовцами штрафного следует крайне неточный заброс Хольмена к левой бровке...
21 Разыгрывают штрафной красно-синие, при этом в ходе отчаянной борьбы за мяч в своей вратарской получает лёгкое повреждение Дьяков.
20 Пытается тем временем Оланаре контратаку ЦСКА организовать, при этом вроде как чисто подкатывается под него в центре поля Денисов, однако Еськов вдруг не только тут фол фиксирует, но ещё и карточку предъявляет игроку "Динамо"...
19 Ионов же сейчас угловой справа от ворот ЦСКА зарабатывает, который следом неудачно разыгрывают его партнёры по команде.
18 Покамест совсем не блещет непосредственно в этой встрече Головин, который если чем и успел отметиться, так это крайне неточным дальним ударом ну и парочкой фолов...
17 Хлещет, как оказалось, кровь из голени Губочана, вместо которого выбегает в данную минуту на поле Виталий Дьяков.
16 Обращается сейчас к Кобелеву Томаш Губочан, тем самым выпрашивая его заменить его чем раньше тем лучше...
15 Хозяева же сейчас, в свою очередь, стандарт слева от чужой штрафной зарабатывают, в ходе розыгрыша которого едва не удаётся пробить головой с близкого расстояния Березуцкому.
14 Подбирает тут же мяч перед чужой штрафной Соснин, после чего выстреливает он с дальней дистанции с подъёма по воротам Акинфеева, после чего без проблем ловит сферу в руки основной голкипер нашей сборной.
13 Ну и тут же организуют стремительную контратаку бело-голубые, в формате "2 в 1", в концовке которого вырезает Бечирай прострел правее от себя в чужую штрафную на Ионова, а тот при этом оказывается чересчур сильным...
12 Фернандес справа практически к угловому флажку сейчас смещается, но там обкрадывает его Ещенко.
11 Но вот таки сподобились на некое подобие атакующих действий динамовцы, однако не смог достать мяч у правой бровки Бечирай...
10 Разыгрывают слева свой очередной корнер в этой встрече армейцы, выводит следом Дзагоев Мусу к левому краю чужой штрафной, которого там удачно встречает опосля Козлов.
9 Головин же сейчас заброс к вратарской Шунина вырезает, где на долю секунды опережает Ионов Оларане.
8 Уже с первых же секунд очень активно раскачивает своё кресло Леонид Слуцкий, ну а новая атака армейцев заканчивается не Бог весть каким дальним ударом Ерёменко.
7 Разыгрывают таки слева корнер номинальные хозяева, следует перевод на Головина, который следом выстреливает метров с 15-ти намного выше владений Шунина...
6 Мешавший же Ткачёву Козлов лёгкое повреждение спины в итоге получил, вследствие чего выбегают к нему в данную минуту медики.
5 Новая атака ЦСКА, Ткачёв слева аки метеор проносится, далее зарабатывая в борьбе с Козловым угловой.
4 Армейцы же моментально натиск включают, Дзагоев пытался пробить с линии чужой штрафной, однако чересчур долго подстраивался он там под мяч.
3 Примерно 15 тысяч зрителей пришли сегодня на данное дерби, что для этой пары команд очень даже неплохо!
2 Почувствовал непосредственно перед началом этого матча лёгкое недомогание Василий Березуцкий, вследствие чего его место в основе занял брат 24-го номера красно-синих.
1 Выходят на этот матч армейцы в футболках с портретом Григория Федотова, родившегося ровно 100 лет назад, разыгрывают стороны поля Акинфеев и Ионов, после чего первыми мяч в игру почти с 5-минутным опозданием от изначального времени старта вводят бело-голубые!
- ЦСКА же непосредственно к этому дерби с вдвойне более приподнятым настроением подходит, ведь помимо удерживания ими чемпионского темпа в первенстве, где армейцы в данную минуту продолжают очное соперничество с "Ростовом" и "Зенитом" за "золото", на днях они ещё и в финал Кубка России пробились, весьма буднично одолев у себя дома крепкий "Краснодар"! И ведь вряд ли кто мог тут ожидать, что уже на первых секундах второй половины красно-синие будут крупно обыгрывать горожан, да ещё и отметившись тут дублем Головина, который теперь уж точно отправится на грядущее европейское первенство в составе нашей сборной, где, будем надеяться, он станет одним из открытий. Однако минутная расслабленность подопечных Кононова перед самым перерывом, а также сразу после оного стала роковой для них, посмотрим же теперь, во что выльется для коллектива Слуцкого сегодня одна из репетиций их кубкового финала с "Зенитом", стоит при этом напомнить, что в 13-ти последних дерби ЦСКА и "Динамо" лишь раз первенствовали армейцы при аж 7-ми викториях бело-голубых, ну а трансляцию нынешнего проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Ну а как по другому оценить грядущие невесёлые перспективы "Динамо", когда оно в 4-х последних своих матчах проиграло аж трижды, причём "Рубин" и "Краснодар" устроили натуральный разгром бело-голубым, один из которых имел место быть на домашней для них химкинской арене… Однако после таких двух громких фиаско у подопечных Кобелева в недавнем туре были все шансы сполна реабилитироваться перед своими поклонниками, для чего им требовалось одолеть, опять же у себя дома, "Крылья Советов", своего прямого конкурента по борьбе за выживание. В итоге же динамовцы даже и одного очка не смогли набрать в противостоянии со своими самарскими "собратьями по несчастью", сподобившимися на победный гол за пару секунд до финального свистка, в течение же всей той игры у бело-голубых так и не нашлось настоящего лидера, который смог бы повести за собой всю команду, что, впрочем, как раз является прямым следствием нижеупомянутых их кадровых передряг…
- Противостояние ЦСКА и "Динамо" является одним из знаковых в российском футболе, которое ведёт своё начало с самых истоков данного вида спорта в нашей стране, неизменно вызывая неподдельный интерес со стороны публики, причём вне зависимости от её клубных пристрастий. Но одно дело, когда в этой паре оба коллектива борются за места в верхней части турнирной таблицы, когда в ней решаются судьбы медалей очередного чемпионата, а также распределение путёвок на европейскую арену, в которой с обеих сторон участвуют звёзды кожаного мяча, причём далеко не чисто местного разлива. И совсем по иному наше московское дерби выглядит в контексте сегодняшнего местоположения ЦСКА и "Динамо" в табели о рангах, где между красно-синими и бело-голубыми пролегает натуральная пропасть в виде аж 23-х очков, вследствие которой подопечные Слуцкого как раз и занимаются решением вышеперечисленных вопросов в плане завоевания самых высоких мест, ну а их соперники под руководством Кобелева с каждым туром всё ближе и ближе становятся к первому в своей истории вылету из элитного дивизиона, причём выступая практически всегда в экспериментальных сочетаниях…

 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Сергей Игнашевич
Алексей Березуцкий
Марио Фернандес
Понтус Вернблум
Сергей Ткачёв
Александр Головин
Роман Ерёменко
Алан Дзагоев
Ахмед Муса
Аарон Оланаре
Запасные:
Сергей Чепчугов
Виктор Васин
Кирилл Набабкин
Бибарс Натхо
Зоран Тошич
Роман Широков
Кирилл Панченко
 
ДИНАМО
Антон Шунин
Алексей Козлов
Расмус Хольмен
Томаш Губочан
Дмитрий Живоглядов
Андрей Ещенко
Антон Соснин
Игорь Денисов
Роман Зобнин
Алексей Ионов
Фатос Бечирай
Запасные:
Владимир Габулов
Игорь Лещук
Виталий Дьяков
Кристофер Самба
Григорий Морозов
Антон Терехов
Максим Кузьмин
Павел Погребняк
Николай Обольский