Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Полуфинал, ответный матч.

5 мая. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Бьорн Кейперс (Голландия).
(результат первого матча - 2:2)

 

СЕВИЛЬЯ - ШАХТЕР
3:1

 

Гамейро, 9 (1:0), Эдуардо, 44 (1:1), Гамейро, 47 (2:1), Мариано, 59 (3:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Севилья" была значительно сильнее. Этот тайм стал единственным в противостоянии, в котором преимуществом безраздельно владела одна команда. Два быстрых гола убили интригу, и "Шахтёр" ничего с этим поделать не смог. Финал между "Севильей" и "Ливерпулем" обещает быть очень интересным. Текстовую трансляцию сегодняшней встречи провёл Владимир Щербань, до новых встреч!
Всё! "Севилья" выходит в финал!
+3 Удалось "Шахтёру" выбраться на чужую половину, но к штрафной никак подобраться не получается. Через левый фланг атака...
+2 Болельщики уже считают точные передачи, которые игроки "Севильи" выполняют в центре поля и на своей половине. Всё всем уже давно ясно.
+1 Пятов поспешил и сильно выбил мяч на чужую половину поля. Получилось так сильно, что мяч улетел за пределы поля. Аут для хозяев поля, которых мы увидим в третьем финале Лиги Европы подряд.
90 +3 минуты.
90 Исмаили потерял мяч на левом фланге и тут же нарушил правила против Коке, который этот мяч отобрал. Очередная жёлтая карточка.
89 Себастьян Кристофоро доиграет матч вместо Банеги.
88 "Шахтёр" перекатывает мяч на своей половине поля, но под прессингом никак не может выбраться в позиционную атаку.
87 Витоло предупреждён за срыв атаки. Коваленко досталось в центре поля.
86 "Севилья" навязала борьбу в центре поля и не пустила "Шахтёр" в контратаку. Да, не заладилась игра у "горняков" сегодня. Стоит это признать.
85 Что-то непонятное в исполнении Степаненко. Ни удар, ни передача. Но благодаря рикошету "Шахтёр" зарабатывает аут на левом фланге.
84 А Эдуардо сменил Дентиньо. Не Факундо Феррейра, который в первом матче привёз в свои ворота пенальти.
84 Веллингтон Нем вышел вместо Марлоса.
84 Не верится в то, что "Шахтёр" сумеет спастись. Похоже, что и сами футболисты уже смирились с тем, что в финале их не будет.
83 Диагональ в исполнении Банеги в штрафную "Шахтёра" - Кучер выигрывает борьбу на втором этаже и не позволяет состояться удару по воротам.
82 Гамейро уходит под овации, вместо него матч доиграет Висенте Иборра.
81 Поёт "Рамон Санчес Писхуан" а у хозяев готовится замена.
80 Гамейро что творит. Прибежал у своей штрафной и выгрыз мяч в борьбе со свежим Бернардом. При этом у бразильца была фора, но автор дубля фантастическую работоспособность сегодня демонстрирует.
79 Марлос в офсайде на правом фланге после передачи со своей половины поля.
78 Коваленко нарушает правила на своей половине поля. Совсем ничем не запомнился за проведённые минуты полузащитник "Шахтёра". Слабый матч пока что. Но время всё изменить ещё есть.
77 И только сейчас первая замена от Луческу: Бернард вместо Тайсона.
76 Степаненко предупреждён. Отложенный штраф за фол минутной давности, но при этом хавбек и аккурат перед "горчичником" нарушил правила.
75 А это должен быть пенальти, наверное. После прострела с левого фланга Гамейро чуть не оторвали ногу на линии вратарской площади, но судья уверен, что Ракицкий не нарушал правила. Без повтора не разобраться, но вопросы имеются.
74 Серхио Эскудеро выходит вместо Тремулинаса.
72 !!! Почти! Почти вернул интригу в противостояние Эдуардо! Срна навесил с правого фланга, а другой хорват из центра штрафной пробил головой в правый нижний угол, но промахнулся на какие-то пару десятков сантиметров. Ох, повезло "Севилье".
71 Безобразно разыграл угловой удар "Шахтёр". Кучер, прибежавший в чужую штрафную, разводит руками и недоумевает, почему не было подачи.
70 Обречённость сквозит в действиях "Шахтёра". Странно, почему нет замен. Играть ещё 20 минут, но "Шахтёр" словно уже смирился с поражением.
69 !!! Едва севильцы не сделали счёт разгромным! Банега навесил со штрафного с правого фланга, а Крыховяк выиграл борьбу на втором этаже, но не попал в нижний угол. Если бы мяч полетел в створ, Пятов вряд ли бы выручил свою команду.
68 А вот здесь толчок в отношении Коке более явный - судья свистит, фиксируя нарушение правил. "Севилья" пробьёт штрафной.
67 Срна выполнил подачу с правого фланга в направлении Марлоса, того незначительно подтолкнул в спину пришедший в оборону Банега, но пенальти за такое Бьорн Кейперс сегодня не поставит.
65 "Севилья" неспешно владеет мячом в центре поля. "Шахтёру" нужно что-то менять, если команда хочет в финал.
63 Витоло нарушает правила в атаке в борьбе со Степаненко. После третьего пропущенного мяча в атаке у "горняков" мало что получается, но Луческу не спешит вмешиваться в игру заменами. Напомним, что в первом матче тренер "горняков" сделал три замены на последних минутах.
62 Степаненко получил удар в лицо, судья на это не обратил внимания, и Эдуардо слишком настойчиво пытался доказать судье его ошибку. Жёлтая карточка хорвату от рефери.
61 Раз 3:1, значит, что дополнительного времени у нас сегодня не будет. Прервалась серия ничьих со счётом 2:2 между этими командами.
59 !!! ГООООЛ! Мариано Феррейра! 3:1! Ну а это попал так попал! Получил мяч неподалёку от правого угла штрафной защитник и неотразимо пробил по диагонали в дальний нижний угол. К Пятову претензии предъявлять нельзя, но вот где были полевые игроки "Шахтёра"? Малышев? Степаненко?
59 А это красиво! Гамейро пробивает в падении боковыми "ножницами" - мяч свистит над перекладиной.
58 Срна открылся на правом фланге, получил мяч и прострелил низом - прострел получился далеко не самым удачным и мяч застрял в ногах футболистов, которые защищались в белой форме.
56 Сория сильным ударом отправил мяч на чужую половину поля, Банега навязал борьбу, но за мяч зацепиться не сумел. Правда, быстро испанцы возвращают мяч под свой контроль.
54 Банега! Вышел на ударную позицию и пробил с 22-х метров - мяч свалился у аргентинца с ноги и удар получился очень неточным.
53 Травма у кого-то из футболистов "Шахтёра". Неужели потребуется замена? Нет, всё в порядке. Игрок, которого там толком и не показали, во время демонстрации повтора удара Крыховяка уже поднялся на ноги. Игра возобновилась.
52 Замельчили "горняки" перед чужой штрафной и упустили возможность для удара по воротам из перспективной позиции.
51 Удар! Плотный выстрел из-за штрафной в исполнении Крыховяка - Пятов спокойно забирает мяч в ближнем углу.
50 Уместно напомнить, что все три предыдущие игры между "Севильей" и "Шахтёром" завершились со счётом 2:2.
49 И тут же жёлтая карточка Срне за нарушение правил в верховой борьбе за мяч.
48 После гола Гамейро продемонстрировал всем футболку с фамилией Крон-Дели, который получил жуткую травму в первом матче.
47 !!! ГООООЛ! Кевин Гамейро! 2:1! Провалились в опорной зоне "горняки", Банега сыграл на Крыховяка, тот отдал в штрафную на француза, который прокинул мяч мимо Пятова и не позволил себе промахнуться по пустым воротам с острого угла.
46 Коваленко! С удара по воротам начинается вторая половина игры! Эдуардо сбросил мяч под удар Коваленко, а тот с дуги штрафной пробил в ближний угол - Сория нырнул и забрал мяч.
46 Второй тайм!
Совершенно непредсказуемая пара, в которой соотношение сил меняется удивительно часто. Ничего не получалось у "Шахтёра" на протяжении получаса игры, "Севилья" забила и смотрелась убедительнее соперника. Но постепенно "горняки" пришли в себя, а в концовке реализовали свой единственный шанс. Пока что в финал выходит "Севилья", но один гол "Шахтёра" всё изменит.
Перерыв.
+2 В атаках "Шахтёра" завершается первый тайм.
+1 Дальний удар по воротам хозяев после корнера - сильно выше.
+1 И тут же снова опасность у ворот "Севильи" возникла! Марлос ворвался в штрафную, ушёл от Каррису, но с очень острого угла результативно пробить не сумел. Защитники подстраховали Сорию и будет угловой.
45 +2 минуты.
44 !!! ГООООЛ! Эдуардо! 1:1! Первая скоростная атака "Шахтёра" в матче становится результативной! "Севилья" большими силами пошла в атаку и пропустила контратаку, в результате которой Марлос со своей половины убежал по правому флангу до чужой штрафной, сместился в центр и вывел Эдуардо один на один. Тот мастерски переиграл Сорию в ближнем бою.
43 Витоло передачей между защитниками едва не вывел Гамейро один на один. Правда, форвард, скорее всего, был в офсайде. Да и передача всё равно не прошла.
42 Подача со штрафного на дальнюю штангу - Крыховяк с трудом добирается до мяча, но в борьбе с Ракицким пробивает в ближний угол неточно.
41 Падение Коке на линии чужой штрафной - судья был рядом и нарушения правил не увидел. И действительно - фола со стороны Степаненко не было.
40 Марлос неплохо забросил мяч на левый край штрафной, но Исмаили не смог укротить непростой мяч. Удар от ворот.
39 А вот здесь Сория решил почудить. Зачем-то вышел из ворот к мячу, к которому никак добраться не мог. Мяч принялся метаться по штрафной, но в пустые ворота никому не удалось его сбросить. И в конце концов испанцы выбили его подальше.
38 А вот здесь Тайсон принял не самое лучшее решение. Пробил из-за штрафной - удар был заблокирован. А слева в свободную зону готов был ворваться Коваленко. Только угловой...
37 Срна тонкой передачей вывел на вполне ударную позицию пришедшего на розыгрыш корнера Кучера, но защитник поторопился и забрался в офсайд.
36 Исмаили поддержал атаку по левому флангу, попытался прострелить - от соперника мяч улетел на очередной угловой.
35 Срне не удалось выиграть борьбу на втором этаже после диагональной подачи на угол вратарской. Несмотря на проблемы со здоровьем, хорват является самым активным игроков своей команды в первом тайме.
33 Три в три выходили на чужие ворота севильцы, но обостряющая передача получилась неточной - Срна сместился в центр и перехватил мяч.
32 Удар! Ну это неплохо. Тайсону выкатили мяч и бразилец пробил в касание со средней дистанции - в дальний верхний угол прилично не попал. Но раньше и таких ударов не было.
31 Гамейро ворвался в штрафную с левого фланга, прокинул мяч на ход, но ни пробить по воротам, ни прострелить не успел - Степаненко опережает форварда и выбивает мяч на угловой. 3:3 по корнерам у нас.
29 Банега грубовато играет на фланге против Срна. Жёлтая карточка для дирижёра атак "Севильи".
28 Степаненко забросил мяч по правому флангу в направлении Марлоса - получилось слишком сильно и неточно. Часто ошибаются "горняки" в таких вот ситуациях.
27 Ну вот у "Шахтёра" начинают появляться хотя бы подходы к чужой штрафной. Исмаили простреливает с левого фланга - соперник выбивает мяч в аут.
26 Срна повздорил с Витоло после того, как полузащитник "Севильи" жёстко сыграл против хорвата у боковой линии, а судья нарушения правил не усмотрел.
25 Удар! После розыгрыша углового Исмаили пробил низом с левого угла штрафной площади - мяч свалился с ноги и по диагонали улетел за лицевую линию. Не получился удар опасным.
24 Коке ошибся в простой ситуации и организовал на свои ворота угловой удар. Это шанс.
23 Ничего опасного не удалось севильской команде организовать у чужих ворот после подачи со штрафного, атака вторым темпом тоже не завершилась ударом по воротам. "Шахтёр" введёт мяч в игру из-за боковой.
22 Гамейро привели в порядок и временно увели с поля. "Севилья" готова исполнить перспективный штрафной.
21 При этом Кучер умудрился Гамейро ещё и губу разбить. Пауза, врачи на поле.
21 Ещё одна жёлтая карточка. Кучер слишком высоко поднял ногу и чуть не сломал пару ребёр Гамейро.
19 А вот это нарушение правил против Тайсона. Причём в ворота "Севильи" нужно было ставить пенальти - Мариано откровенно толкнул бразильца в спину на входе в хозяйскую штрафную площадь.
18 Довольно опасно! Серия рикошетов после подачи на ближний угол вратарской, но все они играют в пользу оранжево-чёрной команды. Нет удара по воротам.
18 Ещё один угловой заработали севильские футболисты. С левого фланга будет подача.
17 Теперь Степаненко ошибается на ровном месте у своей штрафной, но положение спасает Кучер, который чётко играет в подкате на краю штрафной площади "Шахтёра".
16 Срну затолкали на правом фланге, нарушение правил. "Севилья" неустанно прессингует соперника и у "горняков" часто банально нет возможности, чтобы поднять голову и оценить ситуацию.
14 Ну а вот это зря. Ракицкий поставил заслон Мариано на правом фланге, хотя 25-й номер "Севильи" вряд ли успевал к мячу первым, у Ярослава была подстраховка. Жёлтая карточка Ракицкому за откровенный фол.
13 Даже не зная румынского, можно понять, что говорит Мирча Луческу на скамейке запасных. Удивляется опытный тренер, как Малышев мог ошибиться на ровном месте и организовать тем самым гол в свои ворота.
12 Первая жёлтая карточка. После неудачного корнера Марлос откровенным фолом в центре поля сорвал контратаку соперника.
11 Тут же Марлос побежал исправлять ситуацию, вошёл в штрафную, но затем потерял скорость и заработал только угловой удар. А Срна от угловой отметки навесил очень плохо.
9 !!! ГООООЛ! Кевин Гамейро! 1:0! Так ошибаться нельзя, конечно. Малышев не смог обработать простейший мяч около своей штрафной, Гамейро подхватил футбольный снаряд, убежал от оплошавшего полузащитника и хладнокровно реализовал выход один на один, пробив в дальний нижний угол.
9 Неспешно перекатывают мяч севильцы на своей половине поля и ищут вариант развития успешной атаки. Следует заброс верхом в направлении Гамейро - слишком сильно, в руки Пятову.
8 Затихла игра и мяч переместился в центр поля. "Севилья" несколько сбавила обороты и сейчас прессингует соперника уже не столь активно, как на самых первых минутах.
7 Банега не смог переиграть Коваленко в центре поля и нарушил правила, прихватив соперника за футболку.
6 Банега придумал слишком хитрый обостряющий пас, который мог стать точным только в том случае, если бы случилась какая-то ужасная ошибка обороны. Но её не произошло.
5 Ну вот и "Шахтёр" подержал мяч в центре поля, последовала высокая подача на врывавшегося в штрафную из глубины Эдуардо - Сория первый на мяче.
4 Высокая подача с углового на дальний угол штрафной, где Марлос спокойно играет головой. Подбор за "Севильей", которая готова устремиться в ещё одну позиционную атаку.
3 Очень активна "Севилья" в прессинге на первых минутах. Мяч у "горняков" держится с трудом и игра сейчас в основном проходит на гостевой половине поля. Вот уже и первый угловой удар.
2 Марлос получил болезненный удар по голеностопу в центре поля. Если бы не самое начало встречи, наверняка мы увидели бы первую жёлтую карточку сейчас.
1 Стартовый свисток! "Шахтёр" разыграл мяч с центра поля!
Севильский стадион заполнен до отказа. Билеты на матч уже давно было не найти, поскольку все они были распроданы. Севилья в ожидании третьего кряду финала Лиги Европы!
У "Севильи" по сравнению с первым матче садится на скамейку Коноплянка, нет Эскудеро. Вместо них Эмери с первых минут бросает в бой Коке и Тремулинаса.
Как видим, Дарио Срна в составе, как и Эдуардо, который меняет на острие атаки "Шахтёра" Факундо Феррейру. Аргентинец в последнее время смотрелся не очень убедительно, так что такая рокировка смотрится вполне уместной.
У "Шахтёра" появилась одна существенная проблема с составом – капитан и символ "горняков" Дарио Срна получил повреждение и сегодняшнюю игру может пропустить. Точно не сыграет Азеведо и Фред, под вопросом находится участие в матче Гладкого и Дентиньо. Хозяевам поля не помогут Крон-Дели и Рейес.
Матч недельной давности между "Шахтёром" и "Севильей" удался на славу. Команды забили на двоих четыре гола, по разу вели в счёте, так и не выявив победителя. Испанская команда лучше вошла в игру и открыла счёт в дебюте, "Шахтёр" быстро пришёл к себя, и вскоре уже выигрывал. На перерыв "горняки" могли уйти и с более существенным преимуществом в счёте, но не сумели соперника додавить. Во втором тайме солиднее смотрелась уже команда Унаи Эмери, которая начала выражать своё преимущество в опасные моменты ближе к концу встречи. Отыграться "Севилье" удалось с пенальти, и счёт 2:2 всецело устроил команду, которая идёт к завоеванию третьей Лиги Европы подряд. Хотя уместно будет вспомнить, как развивалось противостояние "Севильи" с "Атлетиком" из Бильбао на прошлой стадии. Там в первом гостевом матче Эмери и его команда и вовсе выиграли со счётом 2:1, но затем баски с идентичным счётом переиграли соперника в Севилье, но оказались менее удачливыми в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов. Так что шансы у "Шахтёра" сегодня есть, смогут ли "горняки" ими воспользоваться и встать на пути испанского финала, к которому, по мнению букмекеров, всё идёт?

 
СЕВИЛЬЯ
Давид Сория
Бенуа Тремулинас
Адиль Рами
Коке
Мариано Феррейра
Гжегож Крыховяк
Даниэл Каррису
Стивен Н`Зонзи
Эвер Банега
Витоло
Кевин Гамейро
Запасные:
Серхио Рико
Серхио Эскудеро
Николас Пареха
Висенте Иборра
Себастьян Кристофоро
Евгений Коноплянка
Фернандо Льоренте
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Александр Кучер
Максим Малышев
Исмаили
Дарио Срна
Ярослав Ракицкий
Тарас Степаненко
Виктор Коваленко
Марлос
Тайсон
Эдуардо
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Иван Ордец
Веллингтон Нем
Василий Кобин
Дентиньо
Бернард
Факундо Феррейра