Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 33-й тур.

7 мая. Франкфурт-на-Майне. Стадион "Коммерцбанк-Арена".
Судья - Даниэль Зиберт (Гельзенкирхен).

 

АЙНТРАХТ Ф - БОРУССИЯ Д
1:0

 

Айгнер, 14 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Айнтрахт" и его болельщики радуются так, будто они выиграли чемпионат, но, в их защиту скажу, что для такой команды сохранить прописку едва ли меньшее достижение. Команда из Франкфурта перенеслась на 15-е место, опережая "Штутгарт" на 3 очка и по дополнительным показателям, так что напрямую франкфуртцы уже точно не вылетят. Также они опережают "Вердер" на одно очко, так что могут избежать и стыковых матчей. "Боруссия" же становится серебряным призером чемпионата, "Бавария" празднует очередную победу. На этом сегодня все, до новых встреч, друзья!
+3 И звучит финальный свисток!
+2 И все, друзья. Завершился матч в Ингольштадте, "Бавария" подержала победу со счетом 2:1, защитив свой титул. Так что у "Боруссии" пропадает всякая мотивация.
+1 Матч в Штутгарте завершился победой "Майнца", так что у хозяев есть все шансы оторваться от зоны вылета на комфортное расстояние.
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
90 У Янни Регаселя свело ногу, его партнер сам решил оказать помощь молодому защитнику. А у нас подходит к концу основное время матча.
88 Интересно, а даст ли Даниэль Зиберт поиграть командам после окончания основного времени? Для "Боруссии" уже все решено, а вот "Айнтрахт"-то может заветную победу упустить.
86 Уже около чужой штрафной Ройс подал мяч точно на голову Мхитаряна, которого вообще никто не прикрывал, но Генрих пробил выше ворот.
84 Автор забитого мяча Стефан Айгнер поле покидает, вместо него вышел Марк Стендера.
83 Марсель Шмельцер около своей штрафной нарушил правила против Чандлера, будет довольно опасная подача в штрафную, но сразу после замены.
81 "Бавария" все также ведет в счете в своем матче 2:1, там осталось играть чуть больше 5-ти минут, после чего "Бавария", полагаю, будет награждена чемпионским кубком.
79 Совсем не выходит игра у "Боруссии", до чужой штрафной они доходят без всякого сопротивления, но присущей им легкости и точности передач сегодня явно не хватает.
78 А стадион буквально взорвался аплодисментами после объявления о том, что "Майнц" в своем матче ведет со счетом 3:1 против "Штутгарта", так что прямой конкурент "Айнтрахта" сегодня точно останется без набранных очков.
77 Вместо Люка Кастаньоса на поле появился Лука Вальдшмидт.
76 Джакпа на чужой половине поля нарушил правила против соперника, еще одно предупреждение показывает главный судья матча.
75 "Боруссия" уже без всяких эмоций контролирует мяч на чужой половине поля, даже не пытаясь создать какие-то опасные моменты.
73 Марсель Шмельцер и Тимоти Чандлер сцепились в единоборстве у чужой штрафной, по итогу эпизода оба игра получили по "горчичнику".
72 Теперь уже сам Мхитарян пробил с левой ноги в ближний угол ворот, но Градецки без всяких проблем справился с этим ударом, забрав мяч в руки.
71 Мхитарян пытался вывести передачей Рамоса на рандеву с Градецки, но Адриан еще на старте рывка рухнул на газон. Зиберт показал, что сделал он это сам, без посторонней помощи.
69 Пулишич получил мяч на левом краю штрафной, но решил не отдавать передачу, а просто пробил в ближний угол ворот, что сделал очень неточно.
67 Неплохая подача со штрафного в центр чужой площадки от Ройса, а там Бендеру не хватило сантиметров, чтобы дотянуться до мяча, который прилетел точно в руки Градецки.
66 Капитанскую повязку после ухода Хуммельса, пока что лишь с поля, примерил на руке Марко Ройс. Наверняка в следующем сезоне Марко будет это делать на регулярной основе.
65 Сразу двойная замена у "Боруссии". Вместо Пьера-Эмерика Обамеянга на поле вышел Гонсало Кастро, а Матса Хуммельса заменил Кристиан Пулишич.
63 В параллельных матчах ситуация на данный момент остается прежней, а играть остается около получаса. Впрочем, будет еще один тур, в котором все решится, но "Айнтрахт" сегодняшней победой может сделать очень большой шаг ИЗ бездны.
61 Едва ли не первая атака "Айнтрахта" со времен взятия ворот в первом тайме завершилась очень неточной подачей на дальнюю штангу, до которой никто не дотянулся.
59 Первая замена у хозяев поля. Вместо Эниса Бен-Хатира на поле вышел Тимоти Чендлер.
58 Хуммельс увидел открывание Рамоса в чужой штрафной, выполнил передачу, до которой не мог дотянуться защитник, но и сам Адриан этого сделать не смог.
57 Как и в первом тайме, во втором у "Боруссии" абсолютно не получается выиграть верховую борьбу на чужой половине поля, вот и сейчас мяч был спокойно вынесен игроком "Айнтрахта" подальше из штрафной.
55 Неплохо открылся Ройс на левом фланге, но защитник сумел оттеснить его от мяча, после чего Ройс задел его сзади по ноге.
53 Мхитарян сыграл на Рамоса, после чего открылся под ответную передачу, но Генриху не хватило буквально сантиметров, чтобы опередить вышедшего Градецки.
52 Ох, а у хозяев еще больше поводов для радости - "Штутгарт" уже проигрывает "Майнцу" на своем поле со счетом 1:2. Так что даже ничья в какой-то степени устроит сегодня хозяев поля.
51 На Мхитаряне в центре поля в очередной раз были нарушены правила, "Айнтрахт" всем составом на своей половине поля находится, обороняя свое преимущество.
49 Все ближе к забитому мячу дортмундцы, уже дважды им не хватает лишь сантиметров для того, чтобы забить гол в чужие ворота.
48 Пропустил я замену сразу после перерыва, вместо Эрика Дурма на поле вышел Сократис Папастатопулос.
47 Голевеший момент у "Боруссии"! Подача в центр штрафной, там выше всех выпрыгнул Матс Хуммельс, который пробил от газона в перекладину! Но дальше уже его партнер оказался в офсайде на добивании.
47 Марко Ройс прокинул мяч мимо Марко Русса, а тот в итоге врезался в ногу своему сопернику. Довольно опасный штрафной, но обошлось без предупреждения.
46 Начался второй тайм!
"Айнтрахт" прекрасно выступил в дебюте встречи, сумев создать несколько моментов, один из которых завершился взятием ворот. Тем не менее, после этого хозяева совсем поникли, и к концу тайма уже гости могли счет сравнять. Посмотрим, что будет во втором тайме, а пока отдохнем.
45 И сразу звучит свисток на перерыв.
45 Теперь уже мяч в сетке ворот "Айнтрахта", но он сразу же отмене, потому как боковой показал офсайд у Хуммельса. На повторе никакого офсайда не было...
44 А теперь уже и Генрих Мхитарян нарушил правила на своей половине поля, его очередь получать желтую карточку.
42 А "Бавария" один мяч от "Ингольштадта" все-таки пропустила, так что не все еще потеряно в параллельном матче. Но пока дортмундцы особо опасных атак не проводили.
40 А это мог бы быть момент! Точная подача на левый край штрафной, оттуда Ройс головой сделал скидку вдоль ворот, Обамеянг всех опередил, но не сумел пробить в створ ворот. Мяч вновь отправился к Ройсу, который был в офсайде.
39 Постоянно верхом пытаются доставить мяч гости в чужую штрафную, надеясь на игру Рамоса и Обамеянга, но их пока полностью закрывают соперники.
37 Саболч Хусти нарушил правила против Мхитаряна, при этом еще и сам с трудом поднялся с газона, после чего получил желтую карточку.
36 А вот у хозяев появился еще один повод для радости - "Штутгарт" пропустил от "Майнца", счет там равный 1:1, так что "Айнтрахт" себя чувствует все увереннее.
35 Шмельцер с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной на Обамеянга, но того опередил защитник хозяев, который грудью спокойно скинул мяч своему вратарю. Вот это стальные нервы у футболиста.
33 Эх, боюсь, после перерыва "Боруссия" бросит играть, потому как "Бавария" в своем матче забила второй мяч, а такой гандикап самая малопропускающая команда чемпионата вряд ли растеряет.
32 Пытались гости выбежать в контратаку, но Адриан Рамос нарушил правила против соперника. По-хорошему, это должна была быть желтая карточка, но Зиберт пожалел дортмундца.
31 Уже тяжело вспомнить время, когда "Айнтрахт" просто владел мячом, не говоря уже о каких-то атаках. Очень хороший дебют вышел у подопечных Ковача, но после забитого гола как отрезало.
29 Эрик Дурм с правого фланга сместился к центру, после чего с левой ноги пробил в ближний угол. Мяч шел мимо ворот, но Градецки все равно за ним прыгнул и взял в руки.
28 В параллельных матчах ситуация пока что не поменялась, так что на данный момент "Айнтрахт" даже зону стыковых матчей покидает, но это лишь спустя полчаса со стартового свистка.
26 Очередная атака гостей, на той же позиции, что минутой ранее был Ройс, оказался Мхитарян, но Генрих просто пробил в ближний угол, попав в защитника.
24 Почти опасный момент вышел у гостей. Мхитарян отдал пас на левый край штрафной на Ройса, который прострелил чуть назад, точно под удар Обамеянгу, а нападающий зарядил сильно выше ворот.
23 Теперь уже "Боруссия" начинает играть в привычный для себя футбол, все больше контролируя мяч, хозяева же всеми силами обороняются.
22 Марко Ройс с правого фланга сместился в центр, после чего отдал передачу под себя, точно на Адриана Рамоса. Но боковой арбитр уже стоял с поднятым флажком - офсайд.
20 А, вот нам и показали момент с желтой карточкой Обамеянга. Праздновали свой гол игроки "Айнтрахта", забрав мяч, а Обамеянг выбил его из рук кого-то из соперников, после чего понес в центральный круг. Да, и правда неспортивное поведение.
18 И "Бавария" в своем матче вышла вперед, так что на данный момент дортмундцам абсолютно без разницы выигрывать в этом матче или проигрывать.
16 Уже сам Пьер-Эмерик чуть было не вышел 1 на 1, но сразу два защитника помешали ему пробить, в итоге получился не удар, а тычок в сторону ворот.
15 Обамеянг, судя по всему, был очень недоволен чем-то в эпизоде с забитым мячом, за что получил желтую карточку.
14 О чем и шла речь! Вновь провал на правом фланге, после чего Хусти прострелил низом в чужую штрафную на Бен-Хатира. Тот не сумел мяч обработать, а Хуммельс вынес его на угловой. С углового пошла подача в центр штрафной, где Айгнер чуть оттянулся назад и головой пробил в дальний угол!
14 ГООООООЛ! Стефан Айгнер открывает счет в матче, 1:0!
13 Что было у "Вольфсбурга" в прошлом матче с "Боруссией" сейчас наблюдается у самих дортмундцев. Непонятно почему, но на своей же половине поля существуют огромные разрывы между линиями, которые приводят к опасным атакам хозяев.
12 Марко Ройс очень незатейливую передачу выполнил со штрафного на чужой половине поля, она пришлась точно в руки вышедшему из ворот Градецки.
11 Если сегодня "Айнтрахт" теряет очки, а "Штутгарт" в своем матче побеждает, то именно команда из Франкфурта-на-Майне переместится на 17-е место и будет вылетать напрямую, если положение не изменится в последнем туре.
9 Хозяева же создают первый опасный момент в матче! Хусти со штрафного неудачно подал мяч к чужим воротам, но тот вновь отскочил к Саболчу, который со второй попытки уже сумел доставить мяч до дальней штанги. Оттуда его партнер скинул мяч под удар Кастаньосу, который пробил по воротам, но Бюрки спас свою команду!
7 Заодно, кстати, напомню, что "Айнтрахт" также решает свои задачи по сохранению прописки, ближайшими конкурентами франкфуртцев в этом являются "Вердер" и "Штутгарт", последние, кстати, только что повели в своем матче против "Майнца".
5 И вновь очень неточная подача, на этот раз на правый край штрафной в направлении Обамеянга, у которого не было шансов зацепиться за этот мяч.
4 "Боруссия" атакует только по правому флангу, вполне возможно, что из-за Солнца, которое светит точно в глаза гостям, передачи вперед пока не отличаются особой точностью.
3 Примерно на минуту раньше стартовал матч в Ингольштадте, так что я буду стараться держать вас в курсе событий, происходящих и там, так как это важно для дортмундцев.
2 Залита Солнцем "Коммерцбанк-Арена", а Айгнер на чужой половине поля успешно вступил в борьбу с Дурмом, вынудив того выбить мяч за боковую.
1 Матч начался, поехали!
Сможет ли и в этом туре "Боруссия" отсрочить чемпионство "Баварии" или обозленные за вылет в полуфинале Лиги Чемпионов мюнхенцы все равно добьются своего? А сможет ли "Айнтрахт" набрать хотя бы одно очко в этом поединке, ведь оно может решить очень многое в борьбе нижней части таблицы? Встречу во Франкфурте-на-Майне обслужит бригада Даниэля Зиберта, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Боруссия" сократила отставание от "Баварии" в прошлом туре, когда мюнхенцы потеряли очки в игре дома с менхенгладбахской "Боруссией", а сами дортмундцы разгромили "Вольфсбург" со счетом 5:1. Впрочем, за 2 матча до конца отрыв "Баварии" составляет 5 очков, так что даже ничья устроит команду из Мюнхена в своем матче, независимо от того, как сыграет "Боруссия". По дополнительным показателям, напомню, "Бавария" обходит своего соперника больше, чем на 10 мячей, так что отыграть эту разницу за 2 тура будет также проблематично.
В прошлом году "Айнтрахт" всерьез претендовал на место в еврокубках, в итоге остановившись от них в паре очков, а сейчас, за 2 тура до конца, команда Нико Ковача занимает 16-е место с 33 набранными очками. Столько же очков у "Штутгарта", который находится ниже по дополнительным показателям, а "Вердер" и "Дармштадт" имеют на 1 и 2 очка больше, соответственно. По регламенту Бундеслиги-1, последние 2 команды покидают дивизион напрямую, а 3-я с конца (сейчас это, как раз, "Айнтрахт") играет с 3-й командой второй Бундеслиги за право сохранить свою прописку. Так что команде Ковача крайне желательно занять место выше своего на данный момент.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Все еще не определен чемпион Германии, хотя до конца турнира осталось всего 2 тура, но все может решиться уже сегодня, потому как все матчи тура пройдут в одно время. В нашем матче единственная команда, которая мешает "Баварии" уже праздновать чемпионство, дортмундская "Боруссия", будет играть на выезде во Франкфурте с местным "Айнтрахтом", который решает куда более реальные и серьезные задачи - сохранение прописки в высшем дивизионе Германии.

 
АЙНТРАХТ Ф
Лукас Градецки
Янни Регасель
Марко Русс
Констант Джакпа
Давид Абрахам
Бастиан Очипка
Саболч Хусти
Стефан Айгнер
Макото Хасэбэ
Энис Бен-Хатира
Люк Кастаньос
Запасные:
Хайнц Линднер
Тимоти Чандлер
Мият Гачинович
Марк Стендера
Сонни Киттель
Марко Фабиан
Лука Вальдшмидт
 
БОРУССИЯ Д
Роман Бюрки
Свен Бендер
Матс Хуммельс
Марсель Шмельцер
Эрик Дурм
Генрих Мхитарян
Нури Шахин
Синдзи Кагава
Марко Ройс
Пьер-Эмерик Обамеянг
Адриан Рамос
Запасные:
Роман Вайденфеллер
Сократис Папастатопулос
Феликс Пасслак
Мориц Ляйтнер
Кристиан Пулишич
Гонсало Кастро
Маттиас Гинтер