Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 27-й тур.

7 мая. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

КУБАНЬ - МОРДОВИЯ
1:2

 

Луценко, 2 (0:1), Бальде, 6 (1:1), Перендиа, 85 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Есть предложение! Не платить игрокам наших клубов, выступающим в еврокубках, зарплату. "Мордовия" вон без денег две победы подряд одержала и практически гарантировала себе место в стыках, параллельно опустив в зону вылета краснодарскую "Кубань", которую спасти уже может только чудо в виде минимум двух побед.
Дал 40 секунд переиграть Иванов, после чего свистнул. Гостевая победа "Мордовии".
+3 Стеванович и Павлюченко получили по карточке, потому что толкались лучше и ярче всех. Вот и Роман фамилию свою в протокол внес. Нормально!
+2 Нуу, надо научиться проигрывать "Кубани". Заброс в штрафную на Бальде, но там успевает первым Ревишвили. На скорости рукой цепанул Ибраима кипера, который повалился на газон. Тут же подлетел кто-то из краснодарцев, чтобы поднять вратаря. За того вступились. Начали толкаться уже все футболисты. Благо, до рукоприкладства не дошло.
+1 И снова стандарт для "Мордовии". Да, такими темпами никак не отыграться хозяевам. Они просто мяча не видят.
90 3 минуты компенсирует Иванов.
90 Ревишвили получает желтую карточку за затяжку времени. Долго шел к мячу, чтобы пробить штрафной, кипер гостей.
90 Подача со стандарта с левого фланга идет в руки Беленова, но кипер не решается ловить мяч, а выбивает его. Выбивает точно на Георгиевского, который рванулся по левой бровке, но кроме перевода направо ничего не придумал. А там его партнер фолит в атаке.
89 Усиленно тянет время "Мордовия". Однако, команда делает это грамотно и зарабатывает штрафные на чужой половине поля, после чего секунд по 30 их разыгрывает.
88 Последняя замена в матче. Эмин Махмудов уступает место на поле Кобахидзе. Это дебют для Мамуки! Ну, вроде испортить ничего не должен. Не успеет.
86 Снял футболку при праздновании гола Милан, за что и получил желтую карточку.
85 !!! Все, как мы с вами и угадали! Навес с правого корнера от Антона Бобера на линию вратарской, где Перендиа головой пробивает под левую "девятку" без особого сопротивления. Без шансов для Беленова.
85 ГООООЛ!!! Перендиа, 1:2
84 Бобер повторяет подвиг Селезнева. С 20 метров правее центра Антон со штрафного направляет мяч выше "стенки", но и сильно выше створа.
83 Показали Селезнева. Евгений стоит в тоннеле и смотрит футбол. Так удаленные игроки обычно поступают, пока их не выгонят под трибуны.
83 И это может быть очень опасно! Эмин Махмудов сыграл вперед под пас Игнатовича, был первым на мяче, а после чего его и цепанул на линии штрафной Георгиевский. Карточка Святославу и перспективнейший стандарт с 20 метров.
81 Все вперед! Георге Букур выходит вместо Георгия Зотова. Нападающий вместо защитника? Нормальный такой ход.
79 Вот и Павлюченко. Роман откинул мяч налево на Бугаева, а Роман подал с левой на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
78 Игнатович получает заслуженную желтую карточку за срыв атаки. Отбились кубанцы, после чего убегал в контратаку Бальде. Вынужден был сбивать его Павел в центре поля.
76 Есть мнение, что еще один гол мы вполне можем увидеть. Луценко здорово поймал мяч на ногу и с правой пальнул издали по воротам Беленова. Красиво, но чуток выше. Дают бить защитники "Кубани", дают.
76 Селезнев же пожал всем руки, но не сел на скамейку, а пошел в раздевалку. Интересно. Это демарш или все нормально?
75 Перендиа пострадал в этом эпизоде. Оказывают ему помощь, а у "Кубани" пока что замена. Вместо Селезнева выходит Роман Павлюченко. Минут 15 себя проявить есть.
74 ! Опаснейший выход, хоть и без удара. Бальде сделал проникающий пас на правый угол штрафной на Аподи, но тот не стал бить сам, а откидывал мяч назад под удар, но пробить тому же Бальде уже не дали.
73 Весьма приличный удар наносит в продолжение этой атаки Георгиевский. Подобрал отскочивший мяч Святослав, подбил его и с правой с 18 метров пробил под левую штангу - неточно.
72 Выпрашивает Бальде пенальти! Сантана делал заброс на Ибраиму в штрафную, а тот почувствовал дыхание сзади от защитника и тут же рухнул. Иванов разводит руки в стороны.
70 И снова еще один полуопасный момент! Евгений Луценко пробивает с дуги штрафной под левую штангу, но Беленов в прыжке мяч накрывает.
69 Двумя острыми атаками обмениваются команды. Сначала сбегали вперед саранцы, но отбились хозяева. Тут же ответили они своей атакой, но в штрафной удар Селезнева блокирует защитник. Причем, мяч остановил игрок рукой, хоть и неумышленно. Бросался в подкате и сферу "зажевало" где-то подмышкой. Ну, не смотрел в этот момент на мяч игрок "Мордовии", да и до бьющего было очень близко.
66 Сбился прицел у Селезнева - надо настраивать! Разбежался Евгений и с 17 метров со стандарта запустил сферу сильно выше цели. Мда уж...
65 Опаснейший штрафной для "Кубани". На самой линии владений Ревишвили Рыков в подкате срезает Якубу. Сантиметров 30 - быть бы пенальти. Карточка для Владимира.
64 Корнер с левого фланга оказывается ни о чем. Да, со стандартов сегодня команды нас не радуют, хотя этих самых стандартов очень и очень много.
64 ! Перекладина! Только перекладина спасает ворота "Кубани". Игнатович взял игру на себя, сместился с правого фланга в центр, продрался сквозь строй защитников и пробил с левой. Мяч чиркнул об ногу Сантаны и полетел за шиворот Беленову. Кипер уже не спасал, но снаряд ударился об верхнюю планку и покинул пределы поля. Угловой.
62 Мог бы быть опасный момент, но Сантана пробивал головой уже после свистка. С назначенного штрафного навесил Бугаев на линию вратарской, откуда Фелипе пробивал головой под правую штангу, но не попал в створ. Чуть ранее свистнул Иванов. Что там было? Офсайд? Непонятно. Ревишвили введет мяч в игру.
62 Еще замена у "Мордовии". Антон Бобер доиграет минут 30 вместо подуставшего Власова.
61 Снова достается Аподи. На этот раз Мухаметшин в подкате сзади срезал бразильца на глазах Иванова. Свисток.
60 Корнер с правого края ничего не приносит хозяевам. Надо бы им как-то умнее играть в завершающей фазе атаки, а то напрямую пройти оборону гостей не выходит. Где изюминка?
59 Аподи очень активен во втором тайме. Получил мяч игрок на правом фланге и подавал в штрафную с правой, но угодил в защитника. Рикошет, и угловой.
57 Продолжаются стыки. Игорь Армаш оказывается на газоне. Влетел в него кто-то из саранцев в пылу борьбы, но Иванов опять же ограничивается просто свистком.
56 Может, Селезневу лучше бить по воротам? Так у него интереснее получалось. Долетает мяч к Евгению из центра на левый угол штрафной, но украинский форвард вместо напрашивающегося удара по воротам решил с правой набросить на дальнюю штангу. Очень сильно, очень. От ворот.
55 Аподи чуть не выскочил один на один с Ревишвили после того, как обыгрался с Селезневым, но ответный пас Евгений отдал чуть сильнее, чем требовалось. Не успел бразильский хавбек.
54 Замена и у "Мордовии". Прихрамывающего Нахушева меняет Милан Перендиа. Вынужденная, получается, замена.
52 Фол в атаке от Селезнева. После розыгрыша стандарта был заброшен мяч в штрафную "Мордовии". Нахушев вместо выноса мяча "зажег свечу" над владениями Ревишвили, но Селезнев врезался в Рыкова в борьбе за снаряд. Свисток.
51 Гапон может доиграться. В центре поля сбивает он сзади Аподи. Иванов явно решает не зверствовать, поэтому только штрафной.
50 "Мордовия" продолжает в том же темпе. Напомним, что команду явно устраивает ничья, ведь тогда ей достаточно будет в оставшихся матчах сыграть не хуже "Кубани".
48 После подачи с левого корнера пробить по воротам "Мордовии" не получилось, но мяч остался у кубанцев. Повторный заброс в штрафную ничего не дал. От ворот.
48 ! Ох! Опасно было! Селезнев лихо открылся по левому краю штрафной, получил проникающий пас от партнера и бил с острого угла с разворота по воротам, но Ревишвили отставил ногу и удар отбил. Дальше защитник выносит на угловой.
46 Ага, все-таки Осинькин снял с игры Майровича. Вместо него вышел Георгиевский.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Команды выдали очень резвое начало, но потом как сами себя испугались. Футбол стал очень осторожным, плюс большое количество фолов с обеих сторон не давало матчу набрать темп. Игра равная и счет тоже равный.
+1 Ничего интересного так и не произошло. Посмотрим, с каким настроением они выйдут после перерыва.
45 1 минуту компенсирует Иванов.
44 Бальде чуть карточку не получил. Нахушев убегал с мячом по левому флангу, а Ибраима сзади его цепанул по ноге, сорвав атаку. Нет, просто штрафной.
44 Накрыт дальний удар! Это Сантана поделился мячом с Якубой, а тот стрелял по воротам Ревишвили метров с 23, но его удар накрыл оборонец "Мордовии" Руслан Нахушев.
43 Зотов получил пас от партнера на правую бровку и сразу подал в центр штрафной в расчете на Бальде или Селезнева, но выбивает сферу Гапон.
42 Очень много фолов у нас в первом тайме. Очередное нарушение правил со стороны хозяев. Махмудов со стандарта с левого края прострелил на линию штрафной, откуда бил с левой влет партнер - мимо правой штанги.
39 Пока что все идет к тому, что борьба развернется во втором тайме. Ничья тут отчаянно не устраивает кубанцев - им нужна победа.
37 Сериями фолят команды. Майрович теперь руками придержал на фланге игрока "Мордовии", сбив того с темпа. Лайнсмен поднял флаг. После подачи со стандарта с правого края Рыков, кажется, наносил удар по воротам, но неточно.
36 Аподи вполне мог "подсесть на карточку", потому что прямой ногой грубовато в центре поля играл против соперника и совершил накладку. Иванов ограничивается устным предупреждением.
35 Видимо, это какая-то домашняя заготовка. Вновь навешивает с левого края со стандарта Селезнев на дальнюю штангу, но опять же сильно. Может, что-то поменять? Пока что от ворот.
34 После розыгрыша штрафного немного подержали мяч хозяева, пока не заработали очередной стандарт, но уже по левому флангу.
33 Первая желтая карточка. Эмин Махмудов в центре поля сзади по ногам цепанул Селезнева, не пустив того вперед. Срыв атаки, и предупреждение для хавбека "Мордовии". На этой же минуте карточка и Майровичу предъявлена, хотя по телекартинке такого не было. Поверим офсайту РФПЛ.
31 Разыграли корнер с левого фланга саранцы, но больше ни в чем не преуспели. После перехвата пошла контратака "Кубани", но Бальде с мячом там останавливают.
31 Неплохая атака! Приличный заброс с левого края на 11-метровую отметку, где Игнатович на скорости оставил за собой защитника, ушел влево с мячом и бил с острого угла, но оборонец успел подставить ногу. Только угловой.
30 Романа Павлюченко с перебинтованными пальцами нам показывают. А Георге Букур, видимо, уже привыкает к роли тренера. Во всяком случае, именно он дал манишку какому-то футболисту, чтобы тот побежал разминаться. Вдруг менять Майровича?
29 Ай, болезненно. Вновь Игнатович сталкивается с Майровичем, причем локоть выставлял в корпус именно Максим, но он же и пострадал больше. Врачи требуются на поле для игрока "Кубани".
28 Потускнела игра. Как же резво начали команды... Казалось, что этот праздник будет длиться вечно, но хватило игроков только на 6 минут. Теперь все больше стыков.
27 Селезнев почему-то взялся исполнять стандарт с левого фланга. Разбежался Евгений и сильно с правой подал на дальнюю штангу, но там никто не допрыгнул. От ворот.
27 Пока что не показывает карточек Иванов, но чувствуется, что за ним не заржавеет. Игнатович врезается в игрока "Кубани", не давая ему пройти мимо себя. Свисток.
25 По ногам получает от Майровича Павел Игнатович. Сначала вроде не останавливал встречу Иванов, но потом все-таки свистнул. Ну, ничего серьезного. Поднялся игрок "Мордовии".
23 "Мордовия" не прочь поиграть на контратаках. Дальняя подача вперед, где Луценко головой делает скидку на линию штрафной на рывок Мухаметшину, но Руслана опережает на какие-то доли секунды Беленов. Мяч у кипера.
22 Второй забег собаки был куда более скоротечным, поэтому матч продолжился почти сразу. Мяч у кубанцев. Стремятся они вскрыть оборону гостей.
21 А, нет! Больше 5 тысяч, потому что собака вновь вернулась на поле, и побежала на другую сторону.
20 Сколько за собачку КДК РФС присудит? Тысяч пять или больше? Ну, собака сама и убежала с газона. Даже никто не ловил. Продолжаем.
19 Красивая черно-белая собака плавно дефилирует по газону. Пока что никто не спешит ее ловить. Не маленькая собачка. Может, и куснуть, наверное.
18 Чуть больше мячом владеют кубанцы, но не сказать, что они нагнетают обстановку. Пока что на поле вполне равная игра.
17 Бугаев пошел исполнять стандарт. Роман с правого фланга с левой подал низом в штрафную, но подставить толком ногу никому не удалось. Мяч отскочил вновь на Романа, но и второй заброс удачным не вышел. Отбиваются гости.
16 Пока что карточки не будет, хотя фол со стороны Гапона довольно грубый. Обошел его на вираже Зотов и пришлось сбивать Георгия. Свисток.
15 ! Нахушев, видимо, хотел подать, но получилось, что с левой Руслан зарядил мяч точно под перекладину. Беленову пришлось выбивать снаряд кулаком, но получилось недалеко. Стеванович делал скидку, но повторный удар по воротам "Кубани" никто не нанес. Вынос.
14 Стандартно каждые две минуты у нас возникает какой-то интересный эпизод. Сбивают Власова по правому флангу атаки "Мордовии". Свисток. Можно неплохо навесить с этой точки.
12 Приличный дальний удар наносит Селезнев. Евгений получил пас в ноги перед дугой чужой штрафной, развернулся и с правой метров с 25 пальнул - выше створа.
10 Понравилось делать дальние забросы кубанцам на Бальде. Еще один забросик в штрафную Ревишвили, но прямо в руки вратарю. Неопасно.
8 Начинаем сначала. "Мордовия" опять владеет мячом. Попытка проникнуть в чужую штрафную уже с левого фланга, но Мухаметшина чуток подталкивают и он падает. Рефери не свистит.
6 !!! А мы предупреждали, что будет весело! Шандао из центрального круга с правой отправил мяч в чужую штрафную, где почему-то защитники прозевали рывок из-за своих спин Бальде. Ревишвили также застоялся в воротах, поэтому Ибраима выскочил на мяч и в касание проткнул его мимо застывшего на линии вратарской кипера.
6 ГОООООЛ!!! Бальде, 1:1
5 Вброшен аут справа. Пришлось отыгрывать назад саранчанам, но мяч они контролируют довольно уверенно. Попытка дальнего заброса к чужой штрафной успехом не увенчалась.
4 Интересное дело, но "Мордовия" вновь идет в атаку. Снова на правом фланге был мяч, но на этот раз подача пришлась в защитника. Аут для гостей.
2 !!! Вот это начало! Первую минуту держали мяч саранцы на чужой половине поля. Ничего не предвещало беды, но пас на правом фланге получил Олег Власов. Вингер подал с правой в центр штрафной, где Луценко опередил защитника и головой подрезал метров с 10 сферу аккурат в левую "шестерку". Прыжок Беленова был только для красоты.
2 ГОООООЛ!!! Луценко, 0:1
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Матч начинается с минуты молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны.
Не особо густо на трибунах, но этому есть объяснение. Пасмурно в Краснодаре. Люди сидят в дождевиках и под зонтами.
Итак, посмотрим на стартовые составы. Наиболее проблемное место у Осинькина - это опорная зона, которую будут закрывать то ли Сантана, то ли Якуба, то ли по очереди. Оба наставника определили на игру крайне атакующие составы - по 2-3 номинальных форварда, если к таковым причислить Игнатовича, например, и Майровича. Сергей Иванов из Ростова-на-Дону рассудит команды на стадионе "Кубань". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды сыграли между собой 5 матчей в Премьер-лиге и "Мордовия" ни разу не выиграла. Правда, на счету саранцев ничьих (3) больше, чем поражений (2). На данный момент хозяева с 20 очками занимаю 15-е место, а у гостей на 1 балл больше и на 1 строчку они расположились выше. Соответственно, победа "Кубани" даст ей возможность вырваться в зону стыков, а вот победа "Мордовии" позволит догнать по очкам "Уфу" и закрепиться на 14-м месте. Краснодарцы забили 31 гол (9-й показатель), а пропустили 40 (столько же, сколько и "Мордовия" - 13-14-я позиции). А вот саранцы забили чуток меньше (28 мячей - 11-я строчка). "Кубань" ведет 6-матчевую безвыигрышную серию, пропуская в этих же 6 матчах. "Мордовия" забивает уже 6 встреч подряд и не проиграла ни разу в трех последних поединках после кошмарного разгрома от ЦСКА (1:7). Что касается потерь, то проблем больше у хозяев. Дисквалифицирован Хубулов, плюс травмированы Рабиу и Кулик. Гостям придется обойтись без находящихся в лазарете Шитова и Дудиева.
Битвы за выживание в Премьер-лиге иногда получаются зрелищнее и похлеще, чем чемпионские матчи. Сегодня это постараются доказать "Кубань" и "Мордовия". Обе команды только недавно успели потерять и обрести новых тренеров, судьба которых будет решаться исключительно в конце сезона и по его итогам. Но если саранцы на морально-волевых "грохнули" лидера чемпионата - "Ростов", то краснодарцы в гостях у пока еще действующего чемпиона - "Зенита" - показать ничего не смогли и разгромно проиграли. Теперь "Кубань" просто вынуждена выигрывать на своем поле у прямого конкурента, чтобы обойти его в таблице и выйти в зону стыков. Уже понятно, что выше 13-го места забраться будет тяжело и для текущих аутсайдеров главное - не оказаться на местах прямого вылета в ФНЛ. Разумеется, небольшим фаворитом можно считать именно подопечных Игоря Осинькина (именно наставник кубанской "молодежки" и возглавил основную команду), ведь они играют дома. Но за саранчан будет говорить желание остаться в Премьер-лиге, несмотря на все возникшие по ходу сезона трудности. Так как с обороной у обоих коллективов есть определенные проблемы, то, скорее всего, обе команды смогут забить. Вот только, кто сможет отличиться больше? Именно удачные действия в атаке будут определять победителя сегодняшнего поединка. Кто лучше воспользуется своими возможностями, которые несомненно будут, тот и сделает серьезный шаг к сохранению прописки в РФПЛ.

 
КУБАНЬ
Александр Беленов
Роман Бугаев
Игорь Армаш
Шандао
Георгий Зотов
Фелипе Сантана
Денис Якуба
Максим Майрович
Аподи
Ибраима Бальде
Евгений Селезнев
Запасные:
Евгений Фролов
Владислав Шевченко
Станислав Манолев
Александр Клещенко
Владимир Лобкарев
Игорь Жураховский
Роман Концедалов
Сергей Каретник
Святослав Георгиевский
Георге Букур
Роман Павлюченко
 
МОРДОВИЯ
Нукри Ревишвили
Максим Тишкин
Владимир Рыков
Евгений Гапон
Руслан Нахушев
Эмин Махмудов
Далибор Стеванович
Павел Игнатович
Олег Власов
Руслан Мухаметшин
Евгений Луценко
Запасные:
Илья Чебану
Денис Шебанов
Мамука Кобахидзе
Евгений Шипицин
Руслан Навлетов
Антон Бобер
Алексей Иванов
Томас Фибел
Милан Перендиа