Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 27-й тур.

7 мая. Казань. Стадион "Казань Арена".
Судья - Алексей Николаев (Москва).

 

РУБИН - КРАСНОДАР
1:1

 

Канунников, 29 (1:0), Смолов, 55 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Теряет очки "Краснодар", но он должен быть благодарен Алексею Николаеву и его бригаде, что увез хотя бы 1 балл из Казани. Гол из офсайда и неназначенный пенальти не дал шансов рубиновым набрать 3 очка, но бой фавориту они дали серьезный. Честь и хвала, как говорится!
+4 Выбил мяч Рыжиков от ворот, после чего и прозвучал финальный свисток.
+3 Рывок кого-то из защитников в лицевую был отчаянным, но безрезультатным. Подача пошла уже из-за пределов поля.
+2 ! Ух! Ухитрился Смолов все-таки пробить по воротам. После вброса аута с левой бровки мяч головой сбросили на Смолова. Федор под опекой защитника прикрыл сферу корпусом и пробил с левой в падении с разворота - мимо левой штанги.
+2 Ари как раз простреливал с правого края под линию штрафной, но там случился рикошет. Мяч вылетел на ногу Маурисио Перейре, который и пальнул, но срезался мяч и ушел на левый край. Аут однако для "Краснодара".
+1 Джалилов нарушает правила на Ари в центре поля. Бразилец себя после выхода на поле особо ничем не проявил.
90 Лишь 3 минуты компенсирует Николаев.
89 "Рубин", видимо, все-таки добьется желаемого. Никак не удается у "Краснодара" в концовке встречи осадить плотно штрафную Рыжикова.
87 Падает Калешин на правом крае чужой штрафной в попытке выбороть мяч после паса от Мамаева. Нет, Виталий смог коснуться снаряда, а потом рухнул в борьбе, но тут никакого пенальти не будет. От ворот.
86 Почти аналогичную ситуацию создает Смолов для своей команды. Федор запрессинговал Кверквелию, отобрал снаряд, дошел до штрафной, но туда его не пустили. Мяч отскочил назад, откуда и пошел удар по воротам Рыжикова - в руки вратаря.
85 Есть контратака "Рубина" и даже есть удар, но... Карадениз разбежался в контратаку. Несколько раз обыгрался с партнерами, но момента для удара так и не улучил. Скидка направо, откуда пошел навес на левый угол вратарской. Там уже Карадениз решил пробить головой под ближнюю штангу - в руки Крицюку.
84 Каборе из центра отыгрывает налево на Жоаозиньо, но мяч скакнул точно перед бразильцем и перескочил через его голову. Аут для "Рубина".
83 Как же слетел мяч с ноги у Карадениза! Оздоев по правому краю лихо прошел Жоаозиньо и набросил сферу на дугу штрафной. Гекдениз должен был сбрасывать еще левее на партнера, но махнул носком мимо сферы. Вынос.
82 Канунников владел мячом на правом крае, но вынужден был отыграть назад. Пас, еще пас. И мяч даже до Рыжикова доставили. Правда, чуть не потеряли потом.
81 Прогнозировали мы эту замену чуть ранее, но состоялась она только сейчас. Вместо Ахмедова у "Краснодара" выходит Жоаозиньо на оставшиеся минут 12-14.
80 ! Петров мог забивать! Смолов с дуги штрафной пяткой прокинул мяч на левый угол вратарской, куда выбегали Маурисио Перейра и Петров. Пробивает сходу с левой все-таки Сергей. Мимо правой стойки.
79 Последняя замена у "Рубина". Хромает с поля Набиуллин, уступая место Джалилову.
78 Ничего интересного не происходит у нас на поле. Нужен какой-то толчок или той, или другой команде. Думается, что "Рубин" согласен на ничью. Тем более при таком судействе.
76 Добавляет в концовке "Краснодар". Хватит ли этого, чтобы сломить сопротивление хозяев? Калешин с правого фланга прострелил низом в штрафную, а оттуда сходу пробил с правой Ахмедов. Мимо правой штанги. Очень близко.
74 Вандерсон сегодня не забьет. Ари выходит вместо соотечественника у "Краснодара".
74 Снова Набиуллин оказывается на газоне. Пора менять уже защитника или как?
73 Вандерсон неплохо пробивает по воротам Рыжикова после разыгранной атаки своей команды. Пас на бразильца, который с правой низом бил с 14 метров, но в руки Рыжикова.
70 Не удалось пробить влет Оздоеву! Карадениз с левого края навесил на противоположный, откуда Канунников набросил мяч в центр. Крицюк выбивает рукой на линию штрафной, откуда по центру мог расстреливать пустой створ Оздоев, но сфера попала в грудь и отскочила далеко. Вынос.
68 Валерий Чалый все-таки будет играть на победу. Вместо Марко Девича выходит Мийо Цакташ.
67 Полумомент! С левого края штрафной пробивал с правой с разворота кто-то из краснодарцев, но успевает подставить ногу игрок "Рубина". После выноса получается контратака, но перевод направо на Канунникова оказывается слишком сильным. Не успевает Максим.
66 !!! Хорошая возможность для Смолова увеличить бомбардирский счет! Проникающий пас по центру на линию штрафной. Федор развернулся между защитниками и с правой бил, но точно в Рыжикова. Кипер накрывает.
64 Еще два корнера подряд у "Краснодара", и оба с правого фланга. Вместо розыгрыша здесь последовало две подачи в штрафную, но пробить по воротам Рыжикова не получается.
63 Юрий Газинский уступает место Маурисио Перейре. Все-таки не Жоаозиньо вышел у "Краснодара".
62 Освежает атаку Чалый. Дядюн меняет Портнягина.
62 Дали повтор. Похоже, что бригада Николаева тут наошибалась на две войны вперед. В штрафной сбивали Карадениза, то есть это - пенальти. А пока что после навеса с левого корнера мяч дошел до Канунникова, который и пробил с правой с острого угла. Неточно.
61 ! Опасно и тут! Сам Карадениз простреливал со стандарта во вратарскую низом, но не смог подставить ногу под этот прострел кто-то из казанцев. Только угловой.
60 Почти что пенальти! Неувядающий Карадениз вновь пробросил мяч мимо Калешина, влетел на линию штрафной, где его и сбил Газинский. Или все-таки в штрафной был контакт? И тут нужен повтор!
57 Желтую карточку за что-то получает Сергей Петров. Сам момент нарушения нам не показали.
57 Да, результативная ошибка судейской бригады, которая может повлиять на распределение призовых мест. Был там метровый офсайд у Смолова после паса от партнера! Не было офсайда у другого игрока "Краснодара", но он к мячу не стал притрагиваться и сфера выкатилась точно на Смолова. Вот это ошибка!
55 !!! Ууу... Валентину Иванову сегодня не понравилось упоминание его отца, но если все-таки повтор подтвердит, что был метровый офсайд у Смолова, то тут всю бригаду дисквалифицировать надо. Как-то замешкались все на линии штрафной "Рубина". Проникающий пас на линию вратарской от Калешина, кажется, с линии штрафной, а там Смолов в подкате протыкает мяч под Рыжиковым. Рефери указывает на центр поля.
55 ГОООООЛ!!! Смолов, 1:1
55 Второй корнер почти подряд с левого фланга. Первый был разыгран, но ничего опасного придумать не удалось. Последовал заброс в штрафную, но снова сброшен мяч.
54 Я бы посоветовал все-таки Кононову выпустить на поле Жоаозиньо вместо Ахмедова. Не хватает креатива. Смолов сейчас очень классно разобрался с Кверквелией на левом крае штрафной, но Соломона подстраховали. Вынос на угловой.
52 Атаки "Рубина" куда как более запоминающиеся, чем выпады "Краснодара". Прорыв по правому флангу завершился навесом во вратарскую, где Крицюк играет на выходе и теперь уже мяч из рук не выпускает. Надежно.
50 Карадениз получил мяч на левой бровке, лихо пробросил снаряд над Калешиным, ушел от него и набросил сферу на линию вратарской, где Портнягин поддавил соперника и тот упал. Фол в атаке.
49 "Горожане" целиком и полностью забрали мяч под свой контроль. Плотно обложили они штрафную Рыжикова, но проникать туда практически не получается.
48 Разыграли корнер с правого фланга "быки". После этого пошел высокий навес на левый угол вратарской, где Гранквист, кажется, головой попытался пробить, но мяч был очень высокий. От ворот.
47 Идут вперед краснодарцы и сразу же зарабатывают угловой. В штрафной заметался мяч, но все-таки после рикошета от ноги защитника ушел мимо правой штанги. Угловой.
46 Красиво упал в центральном круге на газон Марко Девич, но все-таки по лицу его ладонью зацепил Шарль Каборе. Желтая хавбеку "Краснодара". Интересно, что штрафной все-таки пробью гости, потому как перед этим фолил именно Марко.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
"Краснодар" выдержал первые 7 минут казанского навала, отобрал мяч и пошел вперед. Гости создали куда как больше опасных моментов, но все-таки пропустили первыми. "Рубин" не сидит глубоко в обороне, а грамотно контратакует и зарабатывает стандарты. Глупая ошибка Крицюка может перечеркнуть надежды команды Кононова на успешный финиш. Во втором тайме надо забивать "быкам" минимум дважды.
Все, ничего интересного так и не случилось. Перерыв.
+1 Набиуллин, кстати, остался доигрывать тайм, то есть казанцы действуют не в меньшинстве. Но будем посмотреть.
45 Лишь минуту добавляет Николаев. Скромно. Можно было и поболе накинуть.
45 Игра продолжается, а побежал разминаться у казанцев Алишер Джалилов. Посмотрим, будут ли изменения в перерыве.
44 Показали повтор. Не было там стыка, а просто упал на поле защитник "Рубина" и попросил медицинской помощи. Будет замена в перерыве или уже сейчас?
43 Набиуллин оказывается на газоне. Выходят к нему сразу врачи и, видимо, продолжить игру Эльмир не сможет.
41 Хороший пас вперед, но сильный. Однако, "Краснодар" рискует заиграться. Проникающий пас вперед на рывок Портнягину, но Крицюк выходит из своих владений и выбивает мяч подальше, сыграв на опережение.
40 Неплохой навеc с левого корнера в чужую штрафную у "быков". Нет, пробить по воротам Рыжикова не удаетcя. Более того, чуть не получилась контратака "Рубина", но Девичу убежать не дали.
39 Рыжиков также поймал кураж, а вот Cмолов найти себя пока не может. Мамаев клаccно исполнил передачу слева на ближний край штрафной, откуда с острого угла пробивал Федор, но кипер закрыл створ корпусом. Угловой.
36 Нервничают, нервничают гости. Карадениз дважды подряд подавал мяч с левого фланга в штрафную. После первого навеса сфера вернулась к нему от защитника, а вот второй раз воздух выиграл Портнягин. Игорь сбросил мячик на правую штангу, а там снаряд чуть в свои ворота не заковырял защитник. Крицюк забирает мяч - это не пас назад.
34 "Рубину" гол явно пошел на пользу. Карадениз получил пас по левому краю, пробросил снаряд мимо двух защитников к штрафной, но там Каборе подстраховал и оттеснил турка от сферы. Чисто.
33 Калешин не сразу поднялся с газона. Николаев подошел к защитнику, но вроде как помощь врачей тут не понадобится. И то ладно.
32 Отметим, что этим голом прервалась 5-матчевая "сухая" серия "Краснодара". Если этот гол еще и станет единственным, то впору будет на концовку чемпионата в ворота отряжать Диканя...
31 !!! Моментально следует ответ от "Краснодара"! Вандерсон с 22 метров по центру мощно выстрелил в левую "шестерку" без сопротивления, но Рыжиков в падении парирует мяч. Угловой слева ничего не дал.
29 !!! Вот это ошибка от Крицюка! Заброс от Набиуллина с левого края на 11-метровую отметку, где сошлись в одной точке центрдеф "Краснодара", Канунников и Крицюк. Вратарь вроде как выиграл мяч, но тут же выпустил его на ногу Максиму. Канунников подработал снаряд и с правой влепил мяч в пустые ворота.
29 ГООООЛ!!! Канунников, 1:0
26 Юрий Газинский оказывается на газоне. Прыгал футболист вроде как с Кисляком и то ли получил по голове локтем, то ли еще и упал неудачно. Нужны врачи для хавбека "Краснодара".
25 Ай, как же не везет с обработкой мяча Девичу! Карадениз с левой бровки вложил ему буквально снаряд в ногу. Марко первым касанием принял, а вторым бил влет с линии вратарской, но куда-то на трибуны. Слишком отскочил мячик при обработке. От ворот.
24 Вот сейчас низом и уже интереснее! Протолкнули мяч с левого фланга в штрафную на Девича. Марко полез обыгрывать, но сферу у него выбили "с мясом". Нет, фола тут нет.
24 Почему-то не играют низом рубиновые, предпочитая навешивать в штрафную "Краснодара". Котуньо с правого края сместился чуток и также навесил. Неа, не проходит. Правда, подбор за хозяевами.
21 Не лег мяч на ногу Мамаеву. Принял Павел снаряд в чужой штрафной по правому краю и бил влет, но срезалась сфера и ушла мимо ближней штанги. От ворот.
19 Ну что? Похоже, обе команды заряжены на гол. Вопрос: кто забьет первым? Трудно отдать кому-то предпочтение, хотя инициативой все-таки больше владеет "Краснодар".
17 Вандерсон предпочел взять игру на себя и пробить с дуги штрафной с правой вместо того, чтобы покатить левее на свободного партнера. Удар бразильца на себя принимает защитник "Рубина". Хороший матч, темповой.
16 После вброса аута с левого фланга смогли доставить мяч на Кисляка, а Сергей повторил подвиг Калешина и пальнул с правой метров с 22 по центру, но на пути мяча вновь встал оборонец "Краснодара". Заблокирован удар.
15 Хороший ответ от "Рубина". Карадениз получил мяч на левом фланге, начал смещение в центр, убрал снаряд под правую и пальнул в дальнюю "девятку". Нет, Крицюк в игру не вступает, потому что защитник выносит снаряд в аут.
15 "Краснодар" явно действует активнее. Заброс в штрафную на Вандерсона, но тому не дал разбежаться защитник, а Рыжиков забирает мяч.
12 Теперь уже прямой навес от правого угла поля в исполнении то ли Ахмедова, то ли Мамаева, но пробить никому из краснодарцев не дают из пределов штрафной Рыжикова.
11 !!! Вот это удар! Ахмедов разыграл с левого корнера мяч с партнером, после чего пошел навес в штрафную Рыжикова. Сфера выбита, но точно на Калешина, который сходу метров с 25 приложился по цели. Снаряд шел под правую "девятку", срикошетив от защитника, но Рыжиков среагировал и правой ладонью в прыжке парирует удар. Еще угловой.
11 Ух! Кверквелия вынужден в подкате выносить мяч с ноги Ахмедова из своей штрафной. Четко и чисто выбивает мяч Соломон. Еще угловой.
10 Очень плохой навес от того же Мамаева с правого края. Даже игрока в "стенке" не перебил Павел. Попытка разбежаться в контратаку, но Карадениз затянул с передачей и ничего острого не получилось.
9 Мамаев с правого угла поля разыграл стандарт с партнером. Получил ответный пас, но ничего опасного дальше придумать не удалось. Отыграли через центр "быки", а потом уже Набиуллин сбивает Мамаева, который открывался под пас от партнера. Свисток.
8 Свой первый угловой зарабатывают гости. Калешин отдавал проникающий пас вперед то ли на Мамаева, то ли на Смолова, но снаряд никому принять не дают. Вынос за лицевую.
7 На скорости прорывается по правому краю в чужую штрафную Канунников. Попытался первый раз пробить Максим, но мяч угодил в Гранквиста. Снаряд отскочил на игрока "Рубина", но он уже упал после тесного контакта со шведом и снаряд упустил. Нет фола. От ворот.
6 Хороший навес со стандарта с правого фланга от Карадениза. Снова не получается пробить головой, но мяч выбит точно на Набиуллина. Эльмир с линии штрафной с левой пробивает мимо защитников, но точно в руки Крицюка. Неопасно.
5 Оздоев зарабатывает фол у чужой штрафной. Укрыл мяч корпусом Магомед от Ахмедова, а тот цепанул его по ногам. Свисток.
4 Пока что мяч чуть больше держится у хозяев. Карадениз на левом крае принял снаряд и сделал навес в центр штрафной. Нет, пробить головой не вышло, но мяч остался у казанцев. Навес уже с правого фланга, но опять же удара по воротам не следует. Прижали, прижали игроки "Рубина" гостей.
2 Аут с правого фланга бросает у чужой штрафной Девич. Интересно. Попробовали что-то придумать рубиновые, но Ахмедов выносит сферу об ногу кого-то из казанцев. Удар от ворот.
1 Моментально после перехвата мяча вперед помчались игроки "Краснодара". Федор Смолов рвался на мяч к линии штрафной, но там Оздоев на какие-то сантиметры его опережает. Федор падает, но свисток судьи молчит. Вроде все чисто было.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Объявляется минута молчания в память жертв Великой Отечественной войны.
4 номинальных форварда определяет на игру Чалый, хотя на острие атаки будет действовать лишь Портнягин. Канунников и Карадениз - давно уже вингеры, а Девич, как предполагается, сыграет под нападающим. У Кононова два чистых нападающих - Вандерсон и Смолов, хотя по расстановке бразилец будет играть все-таки слева. Посмотрим, в общем. Правда, у "Краснодара" есть проблема с усилением защиты, если кто-то из основы получит травму. Алексей Николаев из Москвы рассудит команды на стадионе "Казань-Арена". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Интересная статистика в истории противостояния этих команд. 9 матчей провели между собой эти коллективы и ни разу не была зафиксирована ничья! Лишь 2 победы на счету рубиновых при 7 викториях у краснодарцев. Дело в том, что золотые часы казанцев пришлись на то время, когда "Краснодара" толком и не существовало. А вот потом уже "быки" начали набирать мощь, потому и закончили 5 последних матчей в свою пользу. Итак, на данный момент "Рубин" с 31 очком занимает 10-ю строчку, но при победе обойдет "Крылья Советов" и гарантирует себе место не ниже 12-го по итогам чемпионата. "Краснодар" набрал 49 очков и уже откатился на 4-ю строчку после победы "Зенита". В свою очередь, 3 очка в Казани вернут подопечных Кононова на 3-е место, а упасть ниже им не грозит, потому что конкурент - "Локомотив" - свой матч уже провел. Подопечные Чалого забили 30 голов (10-11-й показатели вместе с "Мордовией"), а пропустили 34 (9-я позиция). "Быки" наклепали 49 мячей (2-й результат в РФПЛ) и пропустили при этом 22 (также 2-я строчка). Хозяева забили лишь 2 мяча в последних 3 играх, но при этом ухитрились добыть 3 различных исхода, то есть текущих серий у команды нет. Гости забивают в 7 встречах подряд, на протяжении которых они не играют вничью, победив в последних 5 поединках. Что же касается потерь, то рубиновые потеряли дисквалифицированного Камболова и травмированного Кузьмина. У краснодарцев не сыграет травмированный Подберезкин.
Крайне важный матч для "Краснодара" сегодня пройдет в Казани, где местный "Рубин" постарается досрочно сохранить себе прописку в РФПЛ на будущий сезон. Для этого казанцам надо обыгрывать сверхмотивированных гостей. Дело в том, что "быки" все еще продолжают сражаться, если не за чемпионство (хотя теоретически шансы имеются), то за место в Лиге чемпионов или в Лиге Европы. Все-таки, чем выше место, тем меньше матчей проводить до попадания в групповой этап. Подопечных Кононова сегодня не устроит никакой результат кроме победы, ведь ЦСКА и "Ростов" свои матчи уже выиграли, а санкт-петербургский "Зенит" в Махачкале особых проблем испытать не должен. Краснодарцы с нашедшим себя по весне Федором Смоловым должны будут рвать и метать, но привезти из Казани 3 очка. А вот подопечные Валерия Чалого вполне могут расслабленно отнестись к матчу. В концовке играть против тех же "Анжи" и "Крыльев Советов", поэтому 2-3 балла вполне из этих поединков можно вынести, а этого вполне себе хватит. Значит, сегодня можно особо не напрягаться и жилы не рвать, чтобы сохранить какую-то свежесть на матчи с более легкими соперниками. В общем, если сегодня "Рубин" проиграет малой кровью, то это может оказаться стратегическим поражением с прицелом на будущее. Повторюсь, у "Краснодара" права на ошибку просто нет. По составу, разумеется, кубанцы выглядят куда сильнее, но "Рубин" играет дома и вполне может упереться. В общем, если "горожане" не забьют быстрый гол или хотя бы не откроют счет в первом тайме, то им может прийтись в дальнейшем тяжко.

 
РУБИН
Сергей Рыжиков
Гильермо Котуньо
Соломон Кверквелия
Эмиль Бергстрем
Эльмир Набиуллин
Сергей Кисляк
Магомед Оздоев
Максим Канунников
Марко Девич
Гекдениз Карадениз
Игорь Портнягин
Запасные:
Тимур Акмурзин
Юрий Нестеренко
Андрей Пилявский
Виталий Устинов
Денис Ткачук
Мийо Цакташ
Алишер Джалилов
Динияр Билялетдинов
Владимир Дядюн
 
КРАСНОДАР
Станислав Крицюк
Виталий Калешин
Рагнар Сигурдссон
Андреас Гранквист
Сергей Петров
Шарль Каборе
Юрий Газинский
Одил Ахмедов
Павел Мамаев
Вандерсон
Федор Смолов
Запасные:
Андрей Дикань
Андрей Синицын
Николай Марков
Эбу Куасси
Дмитрий Торбинский
Жоаозиньо
Маурисио Перейра
Владимир Быстров
Ари