Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 29-й тур.

15 мая. Самара. Стадион "Металлург".
Судья - Владимир Сельдяков (Балашиха).

 

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - РУБИН
1:1

 

Бруно, 52 (1:0), Цакташ, 89 пен. (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Слегка подрасслабились в самом конце нашего матча хозяева поля, рановато, видимо, уверовав в свою итоговую победу. Как следствие, усиление давление со стороны "Рубина" со второй попытки привело к назначению пенальти, пусть и весьма спорным был момент падения Девича. Пожелаем же командам всегда действовать столь же раскрепощённо, как это было сегодня, а трансляцию провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+3 И вот звучит финальный свисток!
+1 Есть ещё силы у Молло, устремляется он к передаче в свой адрес к штрафной "Рубина", однако до сферы француз в итоге там не добирается.
90 2 минуты добавлено.
89 !!! К точке же у "Рубина" Цакташ подошёл, после чего пробил он весьма рискованно, крайне слабо и на уровне груди Конюхова, строго по центру его владений. Причём вполне мог тут поймать опосля сферу Евгений, т.к. практически не завалился он заранее под одну из стоек. Однако в итоге какого-то сантиметра не хватило тут киперу самарцев, дабы таки дотянуться кончиками пальцев до снаряда...
89 ГООООЛ!!! Цакташ! 1:1!
87 !!! Пенальти! Вот это да... Не каждый арбитр решится на самых последних минутах весьма спорный пенальти назначить. Девич справа в штрафной "Крыльев" на ногу Надсона наткнулся, следом весьма картинно упав там на газон.
85 Переходят таки сейчас в атаку гости, при этом получает тут следом в верховой борьбе в своей штрафной удар в висок Родич.
83 Справа же у самарцев сейчас уже Цаллагов мяч принимает, после чего пытается он ударом по высоченной дуге закинуть его за спину Рыжикову, но тот без труда ловит в итоге сферу.
81 Вторым темпом продолжается атака "Крыльев", Бато от правого фланга кросс вырезает, который адресным в итоге не оказывается.
79 !!! Карадениз практически в центре поля сейчас правила нарушает, до ворот Конюхова метров 30-40, однако решается пробить по ним напрямую со стандарта Адис Яхович, попадая в итоге аккурат в левую от себя крестовину!
78 Совсем серой стала сейчас наша игра, чему дополнительно способствует в данную минуту Оздоев, на ровном месте упуская мяч в центре поля за бровку...
76 Замена теперь уже в составе "Рубина" следует: вместо как раз Портнягина на поле выходит Марко Девич.
75 Пробил чуть ранее Портнягин с дальней дистанции точно в руки Конюхова, ну а сейчас забегает Игорь в офсайд у чужой штрафной...
73 Уходит сейчас с поля весьма неспешно Джанни Бруно, вместо которого появляется Шелдон Бато.
72 Перешли сейчас на игру исключительно "вторым номером" хозяева, логично предоставляя гостям относительную свободу действий при организации атак.
70 К штрафной же "Крыльев" сейчас уже Рыжиков заброс вырезает, через всё поле, который также сколько-нибудь опасным не оказывается.
69 Джалилов же теперь уже на ногу мяч у чужой штрафной принимает, после чего адресует он его чересчур сильно в направлении Карадениза.
67 Канунников же теперь пытается головой пробить по воротам Конюхова, причём из убойной позиции, однако не дотягивается он головой до мяча.
66 Новая атака "Рубина", и сейчас уже Канунников с дальней дистанции по воротам Конюхова выстреливает, едва не подлавливая его вследствие рикошета от живота Джалилова на противоходе.
64 Редкий же по последним минутам выпад "Рубина" завершается неточным дальним ударом Карадениза.
63 ! Хозяева же новый свой опасный момент сейчас создают! Вывел Яковлев Яховича мягким скрытым пасом к левому краю штрафной "Рубина", от которого пробил следом Адис с разворота по дуге впритирку с дальней от себя правой стойкой! Из-под Кверквелии, метров с 10-ти.
61 Первая замена в нашем матче следует: вместо Ткачука на поле выбегает Алишер Джалилов.
60 Разыгрывают справа угловой хозяева, причём навес от флажка аккурат на голову Родича проходится, который следом подрезает сферу метров с 10-ти выше перекладины.
58 Меняют таки вектор атаки самарцы, Молло от левого фланга правее на Яховича навес вырезает, после чего Рыжиков от линии своей вратарской от греха подальше переводит кулаком сферу за лицевую.
57 Ну а сейчас таки ловит Цаллагов мяч на правой бровке на ногу, но следом неудачно он там им распоряжается.
55 Снова сейчас заброс на Цаллагова к правой бровке следует, который теперь не становится добычей Ибрагима.
54 Зарабатывают сейчас штрафной гости, в ходе розыгрыша которого выстреливает Камболов практически по позиции Конюхова.
52 !!! Не смог чуть ранее выпросить пенальти у Сельдякова Ткачук, после чего организовали стремительную контратаку хозяева. В её же ходе пошёл навес Цаллагова от правого фланга в самый центр штрафной "Рубина", где выиграл позицию у Кверквелии Бруно, по итогам чего скинул первый мяч правее головой аккурат на Яховича... Адис же, в свою очередь, вывернул его после пары финтов на бельгийца, который следом рикошетом от перекладины, из-под распластавшегося по траве Оздоева, вогнал снаряд за спину Рыжикову!
52 ГООООЛ!!! Бруно! 1:0!
52 Молло мяч слева от штрафной "Рубина" сейчас подбирает, после чего крутит он правее от себя чересчур высоченный навес.
51 Ну а первая после перерыва атака "Крыльев" сразу же приводит к назначению углового удара, в ходе розыгрыша которого едва не добирается Таранов до мяча во вратарской Рыжикова.
50 Карадениз же теперь уже справа от штрафной "Крыльев" мячом владеет, после чего выдаёт он оттуда чересчур сильный кросс на Цакташа.
49 Очень активно начали гости вторую половину, и сейчас у них пытается Карадениз слева в чужую штрафную продраться, что сделать ему в итоге не удаётся.
48 Снова на Портнягина к владениям Конюхова сейчас заброс следует, где теперь уже Надсон его лишь в самый последний момент опережает.
47 И сразу же идёт довольно опасный заброс к вратарской "Крыльев", где лишь на долю секунды опережает Конюхов Портнягина в верховой борьбе.
46 Хорошее настроение у Павла Яковлева, который сейчас передаёт его по эстафете главному арбитру, и вот стартует у нас второй тайм!
- На достаточно неплохом уровне прошла у нас первая половина, в рамках которой увидели мы сразу несколько голевых моментов, что даже для принципиальных поединков большая редкость, не говоря уж про противостояния без какой-либо турнирной мотивации.
45 Сельдяков же не добавляет ничего к первой половине.
44 !!! Ого! Невероятно!... Как же сейчас спас свою команду Рыжиков?!... Неудачно разыграли чуть ранее корнер гости, после чего разогнали стремительную контратаку хозяева, у которых вывел Яхович Молло на свидание с кипером "Рубина", однако и выстрел француза, и последующее добивание Бруно Сергей каким-то чудом парировал!
43 ! В концовке же новой атаки "Рубина" уже Цакташ на дальний удар решился, после чего снова не совсем уверенно сыграл Евгений Конюхов, с большим трудом переведя довольно слабо летевший снаряд пальцами над перекладиной на угловой.
41 В исполнении гостей теперь дальний удар мы видим, Ткачук решил таким вот способом переиграть Конюхова, который только со второй попытки прижал сферу к груди.
40 Ещё несколько минут назад стоял у бровки Веркаутерен, ну а сейчас присел он на скамейку запасных, попутно широко зевая, вглядываясь в поле...
38 Симайс в центре поля правила нарушает, после чего на Портнягина заброс к правой бровке следует, где не поспевает к нему ну никак Игорь...
37 Яковлев же сейчас на дальний удар по воротам Рыжикова решается, который выходит и крайне слабым, и точно по позиции кипера "Рубина"...
35 Новая атака "Рубина", Портнягин на Ткачука к вратарской "Крыльев" мяч сейчас скидывает, где опережает Дениса Конюхов.
34 Меняют вектор атаки гости, у которых теперь уже заброс Ткачука на Бергстрёма точным не оказывается...
32 Ах ты... Обокрал сейчас Таранова на половине поля "Крыльев" Портнягин, после чего выскочил Игорь в свободную зону справа от штрафной самарского клуба. Ну а далее уже как раз форвард "Рубина" грубо ошибся, переадресовав снаряд за спину Карадениза...
31 Вновь Яковлев с мячом у штрафной "Рубина", решается он там на обыгрыш сразу двух оппонентов, который толковым у него в итоге не выходит.
29 У гостей же Цакташ сейчас с дальней дистанции по воротам "Крыльев" выстреливает, направляя мяч в итоге намного левее цели.
28 Прошёл, похоже, "золотой" период в карьере Павла Яковлева, который в последние годы ну никак совсем не блещет, и вот сейчас в очередной раз несуразные действия в его исполнении мы видим в плане передачи мяча аккурат в руки Рыжикову...
26 Котуньо у "Рубина" сейчас справа от чужой штрафной с мячом оказывается, навес которого следом первым в своей вратарской Надсон головой встречает.
25 Упустил сейчас на ровном месте мяч в аут Порнягин, однако следом успел он высказать свои претензии Сельдякову, вполне ожидаемо попросившего самарцев ввести сферу в игру.
23 Яковлев справа на Симайса сейчас мяч скидывает, после чего следует навес второго аккурат в руки Рыжикова...
22 Вновь Молло сейчас в центре внимания оказывается, пытается он слева от чужой штрафной Котуньо продавить, ну а тот, в свою очередь, придерживает француза руками.
20 ! Ух... Разыграли сейчас как по нотам мяч у штрафной "Рубина" самарцы, пяткой там Молло на Родича сферу перевёл, после чего откатил оную аккурат на Симайса Милан. Бельгиец же, в свою очередь, невероятно мощно выстрелил опосля с дальней дистанции, направив снаряд совсем рядом с левой от себя крестовиной!
19 Родич в центре поля верховую борьбу выигрывает, ну а далее снова пытается Молло убежать вдоль левой бровки с мячом, где теперь его уже Кверквелия на газон роняет.
17 Сам же пострадавший на пару с Концедаловым штрафной сейчас разыгрывают, после чего очень спокойно ловит мяч в руки в районе 11-метровой отметки Рыжиков.
16 Меняют вектор атаки хозяева, слева у них набирает ход Молло, которого у самой бровки откровенно срубает Камболов.
15 Ускоряется вдоль правого фланга Бруно, следом же вырезает он левее к чужой штрафной весьма неплохой прострел, но и он в итоге оказывается совершенно безадресным.
13 Ткачук мяч получает, крутит он его в центр штрафной "Крыльев", где нет сейчас никого из одноклубников Дениса.
12 Напомню, что "Крылья" в этом сезоне являются самой малозабивной командой, что собственно лишний раз подтверждает покамест и наша встреча, в рамках которой хозяева практически не балуют нас атакующими действиями...
10 !!! А вот сейчас Карадениз справа от штрафной самарцев уже очень удачно себя продемонстрировал, обыграл он там как стоячего Яковлева, уложив того на "пятую точку", после чего пошёл кросс турка левее аккурат на Цакташа, ну а удар Мийо метров с 10-ти в касание только кончиками пальцев потащил опосля из-под самой перекладины Конюхов!
9 Карадениз же сейчас справа от штрафной "Крыльев" совсем один с мячом оказывается, однако далее крайне невнятный навес вырезает оттуда турок, который следует по дуге за ворота Конюхова...
8 Ну а сейчас вблизи от центрального круга уже Цаллагов и Камболов в единоборстве сходятся, после чего улетает мяч от ноги Ибрагима за бровку.
7 Карадениз на всё той же свей правой бровке сейчас к мячу в очередной раз летит, где следом зарабатывает он аут в борьбе с Симайсом.
6 Канунников своим навесом от левого фланга угловой сейчас в актив "Рубина" зарабатывает, причём и в данном моменте разыгрывают следом стандарт из рук вон плохо футболисты...
5 Ну а сейчас уже гости неудачно стандарт разыгрывают, после чего во избежание развития опасной контратаки "Крыльев" нарушает правила в центре поля Камболов.
4 Неудачно разыгрывают угловой хозяева, ну а следом снова идёт заброс к правой бровке на Карадениза, где турок теперь зарабатывает штрафной.
3 ! Ответ "Крыльев", Джанни Бруно решается на дальний удар, причём мяч задевает тут по ходу поочерёдно сперва пятку Кверквелии, ну а затем колено Камболова, следом пролетая с отскоком от газона впритирку с левой от бельгийца стойкой!
2 Как раз на Карадениза пошла сейчас передача к правой бровке, где в итоге не добрался турок до мяча.
1 Достаточно прохладно сегодня в Самаре, по этой причине, а также из-за упомянутого мною уже в анонсе отсутствия турнирной мотивации у наших команд, совсем мало зрителей на трибунах "Металлурга", разыгрывают стороны газона Таранов и Карадениз, после чего первыми мяч в игру вводят гости!
- Вследствие же всего нижеизложенного сегодняшнее противостояние наших оппонентов можно смело рассматривать уже в контексте следующего сезона, в рамках которого, я практически в этом уверен, они обязательно будут бороться за попадание на европейскую арену. Ведь и у "Крыльев Советов", и у "Рубина" есть все предпосылки для этого, подкрепляемые уже имеющейся в столице Татарстана и покамест ещё строящейся в Самаре суперсовременной инфраструктурой, под которую им в преддверии чемпионата мира 2018 г. просто обязательно надо будет иметь высококлассные коллективы, демонстрирующие похвальные результаты по широкому фронту. Посмотрим же, кому из них удастся в этом контексте лучше провести сегодня генеральную репетицию, в двух последних противостояниях самарцев и казанцев вторые, к слову, были сильнее в обоих случаях, забив в ворота сине-белых аж 6 безответных мячей, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Ну а лишним подтверждением того, что у игроков "Крыльев Советов" и "Рубина" уже фактически нет как ни особого желания "рвать когти", так и ни какого-либо заметного атакующего рвения на финише текущего первенства являются результаты самых последних противостояний самарцев и казанцев. Ведь те же подопечные Веркаутерена, к примеру, так и не смогли пару-тройку дней назад составить должную конкуренцию "Краснодару" на его арене, получив от коллектива Кононова целых 3 безответных мяча, хотя до того в нынешнем первенстве более 2-х голов крылышки пропускали лишь однажды, причём было это аж в начале ноября. "Рубин" же, в свою очередь, так и совсем в минувшую среду по полной опростоволосился, уступив на родном стадионе безоговорочному аутсайдеру "Анжи", хотя казанцы в той встрече весьма ожидаемо первыми открыли счёт, однако следом они получили не только 2 ответных гола от махачкалинцев, но и удаление Кузьмина от судейской бригады под самый занавес того матча…
- Почти наверняка один из самых спокойных матчей всего нынешнего первенства состоится сегодня в Самаре, потому как на газоне местного "Металлурга" лицом к лицу сойдутся команды, уже давно всё для себя решившие в плане турнирных раскладов в текущем сезоне, при этом являющиеся непосредственными соседями по центральной части табели о рангах. Ну а в данном контексте стоит упомянуть лишь о том, что ни "Крылья Советов", ни "Рубин" так и не смогли претендовать в этом первенстве на места, выше 6-го, дающие право на участие в Лиге Европы, хотя те же казанцы в этом соревновании в последнее десятилетие были практически завсегдатаями, периодически добиваясь в его рамках немалых успехов. При этом и вылет нашей паре команд уж точно не грозит, как, впрочем, и попадание в зону переходных матчей, ведь оную они опережают аж на 9 очков, отыграть которые в оставшиеся до финиша первенства 3 тура никому из аутсайдеров, понятное дело, уже не удастся.

 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
Евгений Конюхов
Иван Таранов
Алексей Концедалов
Ибрагим Цаплагов
Милан Родич
Жозе Надсон
Йерун Симайс
Павел Яковлев
Йоан Молло
Адис Яхович
Джанни Бруно
Запасные:
Мирослав Лобанцев
Георгий Лория
Дмитрий Ятченко
Виталий Каленкович
Шелдон Бато
Николай Кирица
Алан Чочиев
Илья Визнович
Берат Садик
 
РУБИН
Сергей Рыжиков
Гильермо Котуньо
Эмиль Бергстрём
Соломон Кверквелия
Руслан Камболов
Магомед Оздоев
Денис Ткачук
Мийо Цакташ
Гёкдениз Карадениз
Максим Канунников
Игорь Портнягин
Запасные:
Юрий Нестеренко
Тимур Акмурзин
Виталий Устинов
Алишер Джалилов
Владимир Соболев
Сергей Кисляк
Ильзат Ахметов
Динияр Билялетдинов
Владимир Дядюн
Марко Девич