Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 29-й тур.

15 мая. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".
Судья - Алексей Матюнин (Москва).

 

АНЖИ - МОРДОВИЯ
3:0

 

Боли, 39 (1:0), Мкртчян, 58 (2:0), Мусалов, 90+2 (3:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Игроки "Мордовии" продолжили разговоры с бригадой арбитров. А смысл еще о чем-то говорить? Во втором тайме махачкалинцы забили два мяча абсолютно по правилам. А "Мордовия" ни один момент реализовать не сумела.
Матч окончен!
+2 ГОООООООООООООООООЛ!!! Мусалов, (3:0)!!! Доводят хозяева счет до крупного. Абдулавов сильно пробил из-за пределов штрафной. Ревишвили удар потянул, а на добивании первым оказался Мусалов. С его ударом вратарь гостей уже не справился.
+1 Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
89 Атаковать надо "Мордовии", а вперед идут подопечные Руслана Агаларова. Как-то совсем разладилась игра саранской команды в концовке встречи. А над стадионом полил серьезный ливень.
87 Игнатович пробежал по левому флангу, оставив за спиной опекуна, и прострелил вдоль ворот. Мог замкнуть прострел Луценко, но в пределах вратарской площади дотянуться до мяча не сумел. Жиров успел выбить мяч за лицевую линию.
86 Сбивают темп футболисты "Анжи". И это приносит свои плоды. "Мордовия" часто ошибается в передачах. Да и вообще атаки на ворота Давида Юрченко уже не протекали достаточно давно.
83 Абдулавов вышел вместо Боли.
82 Фибель вновь вступил в борьбу с Боли недалеко от собственной штрафной площади. И рукой сыграл защитник "Мордовии". Со стандарта Мкртчян решился на дальний удар. Непросто было Ревишвили потянуть этот выстрел.
80 Навала как такого у "Мордовии" не получается. Много сил и времени подопечные Марата Мустафина тратят на то, чтобы доставить мяч к чужой штрафной площади. А на острие атаки уже ничего не получается создать.
77 Мог все решить Янник Боли. Отличную комбинацию разыграли подопечные Руслана Агаларова. С правого края штрафной Мусалов покатил мяч на Боли, который с семи метров послал мяч на трибуны стадиона. Не подстроился под передачу форвард хозяев.
76 Меняется и погода в Каспийске. Начинает моросить дождь. Какие-то коррективы в игре из-за этого появятся? Наверное, нет. Если только увеличится количество дальних ударов.
75 Включили хозяева активный прессинг на чужой половине поля. Поэтому у "Мордовии" не получается легко выйти на чужую половину поля. Всячески мешают этому подопечные Руслана Агаларова. А времени остается все меньше и меньше.
73 Иванов появился вместо Дудиева.
72 Чуть-чуть не хватило Луценко, чтобы сократить отставание в счете. На линии штрафной площади спиной к воротам он принял мяч и, развернувшись, пробил в правый от себя нижний угол. Юрченко нырнул за этим мячом, но вряд ли бы его достал.
71 Игнатович на фланге пошел в обводку против защитника, который в подкате мяч у него выбил. Моментально в такую же ситуацию попал Боли, который пытался перехитрить Фибеля, но сделать это не сумел.
69 Долго разыгрывали комбинацию футболисты "Мордовии". На левом фланге они комбинировали, но не слишком удачно. Хозяева удалось перехватить мяч, и уже Янник Боли мчался вперед, но был остановлен Фибелем.
67 Бериша вышел вместо Мутари.
66 Два подряд корнера с левого угла поля исполнял Бобер. Сначала Тигиев хорошо сыграл на втором этаже. Затем уже на выходе безупречную игру продемонстрировал Юрченко, кулаком выбив снаряд за пределы штрафной площади.
65 Первый момент у Луценко, и он его запорол! Махмудов хорошо забросил мяч за спину Лазичу, Луценко в чужой штрафной площади передачу принял и в касание пробил в ближний угол. Защитник "Анжи" в падении успел блокировать этот выстрел. Угловой.
64 Слишком много эмоций у Руслана Нахушева. Желтую карточку он получает от арбитра за лишние разговоры. "Анжи" исполнил корнер, который закончился опасным ударом Боли с линии вратарской площади.
62 Усиливают гости атаку. Игнатович вышел вместо Гапона.
60 Бобер появился на поле вместо Власова.
59 Саранская команда попадает в затруднительное положение. Теперь "Мордовии" надо очень много атаковать. Время, в принципе, у подопечных Марата Мустафина есть. Вот только моменты у ворот Юрченко не создаются.
58 ГООООООООООООЛ!!!! Мкртчян, (2:0)!!! Лучший защитник "Мордовии" в матче стал виновником второго пропущенного гола. Мкртчян спокойно подобрался к чужой штрафной площади и пробил. Фибель бросился блокировать этот выстрел. Мяч задел защитника "Мордовии", изменил направление и залетел в угол, который Ревишвили оставил открытым.
57 "Анжи" сознательно отдали мяч сопернику. Расчет на рывки Янника Боли? У "Мордовии" Фибель пока справляется с опекой быстрого нападающего махачкалинской команды, если не считать гола из положения вне игры.
55 Не рановато ли Давид Юрченко стал играть на время? Сначала голкипер "Анжи" долго не брал мяч в руки, пока его не атаковал Луценко. Затем долго выбирал адресата для передачи. Всего лишь пятьдесят пятая минута. Время же еще может пригодиться и хозяевам.
54 Мкртчян появился на поле вместо Эбесилио.
53 Стали больше играть впереди футболисты "Мордовии". Уже игрокам махачкалинского "Анжи" приходится больше думать о собственной обороне. Чувствует, что инициатива от команды уходит Руслан Агаларов и готовит первую замену.
51 Заработали угловой удар и футболисты "Мордовии". Высокий навес летел на дальнюю штангу, где никого из игроков в красной форме не оказалось. Странно, что гости так легко раскидываются стандартными положениями.
49 Мусалов поборолся с Гапоном возле лицевой линии и заработал угловой удар для своей команды. После подачи с угла поля мяч недолго полетал по штрафной площади саранской команды. До удара дело так и не дошло.
48 "Мордовия", как и в первом тайме, продолжила легко прерывать атаки соперника и быстро терять мяч в середине поля. Игру в обороне Марат Мустафин в команде наладил. Сделать организованной игру в линии атаки пока что у наставника гостей не получается.
47 Чудовищный брак от Руслана Нахушева. Из района центрального круга защитник "Мордовии" переводил мяч на правый фланг, и этот пас был легко перехвачен. Повезло гостям, что мяч быстро все же вернулся под их контроль.
46 Футболисты "Анжи" разыграли мяч в центре поля и помчались в атаку. Длинный заброс на Янника Боли точным не оказался. "Мордовия" легко отбилась, но создать свою атаку не сумела. У саранской команды впереди не получается ничего, начиная с пятнадцатой минуты встречи.
Второй тайм.
В целом, команды показали равную игру в первой половине встречи. Лишь из-за решения арбитра "Анжи" находится впереди по счету. "Мордовии" следует больше атаковать. Если появится возможность, арбитр должен как бы "исправиться" за тот момент.
Перерыв.
+1 Одну минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.
43 После розыгрыша стандарта "Мордовия" бросилась в атаку, которая завершилась ударом с правого края штрафной площади. Мяч был послан сильно верхом над Юрченко и воротами махачкалинской команды. Такой удар отчаяния. Из-за ошибки судьи "Анжи" в онлайн-таблице уже опередил "Мордовию".
42 "Мордовии" стоит пенять на действия арбитров. Грубейшая просто ошибка бокового арбитра. Страсти стали накаляться. Мутари грубо врезался в Дудиева, а тот пошел с обидчиком выяснять отношения. Судья наказал полузащитника "Анжи" желтой карточкой.
39 ГООООООООООООООООООЛ!!!! Боли, (1:0)!!! Вся саранская команда остановилась, когда Янник Боли забивал свой мяч. Форвард принял мяч на грудь и через себя точно пробил в угол. Футболистам "Мордовии" показалось, что форвард был в офсайде. А так оно и было. Трехметровый офсайд был у нападающего "Анжи". Как не заметил его боковой арбитр? Наверно, в следующем туре этой бригаде судей могут не доверить обслуживание матчей.
38 Хорошая атака от подопечных Марата Мустафина. Махмудов передачей низом едва-едва не вывел Мухаметшина на рандеву с Юрченко. В подкате Менса успел остановить мяч. Атака гостей продолжилась, ее поддержали на левом фланге. Только пас на Луценко точным не вышел.
36 Жестко Боли в середине поля врезался в Нахушева в борьбе за верховой мяч. И опять защитнику "Мордовии" потребовалась медицинская помощь. Она была быстро оказана, и Руслан Нахушев незамедлительно появился на поле. Боли стоит действовать аккуратнее.
35 Махмудов смело помчался в атаку и возле чужой штрафной площади едва не обокрал Жирова. Такие неожиданные выходы опорника вперед могут внести неразбериху в оборонительные ряды махачкалинской команды. На этот раз хозяева справились.
33 Эбесилио финтами накрутил двух оппонентов на фланге и перебросил мяч к чужой штрафной площади. До партнера передача не дошла. Этот пас удачно прочитал Фибель, который надежно сыграл на опережение. Быстрый выпад "Мордовии" футболисты "Анжи" остановили фолом в середине поля.
31 Дудиев правильно переводил мяч на левый край штрафной площади Юрченко, куда врывался Мухаметшин. Менса успел занять верную позицию и грудью остановил мяч, не позволив тому дойти до нападающего "Мордовии".
30 Два нарушения правил от Фибеля в середине поля за несколько секунд. Разошелся защитник "Мордовии". Пока арбитр сделал устное предупреждение футболисту. В следующий раз за такую агрессию можно схлопотать и желтую карточку.
29 Редкими стали вылазки подопечных Марата Мустафина на чужую половину поля. Махмудов заметил рывок Дудиева по правому флангу и направил в эту зону длинный пас. Защитник "Мордовии" старался, но остановить мяч и оставить его в пределах поля не сумел.
27 "Анжи" проводит позиционные атаки в невысоком темпе. И "Мордовия" скорости тоже старается не форсировать. Поэтому игра протекает очень медленно. Любое ускорение уже кажется попыткой обострить ситуацию.
26 По центральной зоне футболисты "Анжи" старались взломать оборону саранской команды. Менса аккуратно забрасывал мяч в адрес Боли. Спиной к воротам принимал передачу нападающий "Анжи", развернуться не сумел и был обыгран Русланом Нахушевым.
24 Ревишвили снова пришлось выручать свою команду. Никто из опорных полузащитников не успел накрыть выстрел Менса из-за пределов штрафной площади. По центру летел мяч, и голкипер "Мордовии" кулаками перевел его в сторону.
23 Махачкалинцы стали успевать перехватывать длинные переводы мяча от защитников "Мордовии". А других выходов в атаку подопечные Марата Мустафина предложить не в состоянии. Луценко полтайма провел в поисках мяча, хотя себя много и часто предлагает.
22 Мяч полностью перешел под контроль подопечных Руслана Агаларов. И уже они в невысоком темпе начали розыгрыш комбинации на своей половине поля. "Мордовия" почему-то отказалась от прессинга защитников "Анжи", откатываясь к воротам Нукри Ревишвили.
20 Как махачкалинцы вжали соперника к штрафной площади. Лишь Евгений Луценко дежурит в центральном круге, а остальные участвовали в обороне собственных ворот. "Анжи" стал атаковать масштабно и остро.
18 Больше напряжения стало возле штрафной площади "Мордовии". Ревишвили пришлось выручать свою команду и покидать пределы штрафной площади, чтобы отразить передачу в адрес Боли. Через минуту голкипер "Мордовии" уже блокировал удар защитника Мусалова с правого края.
17 Похоже, что "Анжи" перехватил инициативу. В последние минуты игроки махачкалинской команды много присутствуют на чужой половине поля. После выброса из аута в штрафную площадь саранской команды Боли с близкого расстояния наносил удар головой по воротам соперника. Ревишвили на этот выстрел среагировал, правда, перед этим арбитром свистнул, зафиксировав нарушение правил со стороны игрока "Анжи".
15 Небольшое повреждение получил Нахушев. Главное, чтобы не было рецидива старой травмы у игрока "Мордовии". Прямо на поле медицинские работники клуба поколдовали над футболистом и поставили его на ноги. Нахушев снова в игре.
14 Как бесстрашно играют соперники. Прогнозировалось, что игра будет закрытой, каждый будет бояться допустить ошибку. Но соперники решили сыграть с прицелом на атаку. Два момента за четырнадцать минут - это достаточно неплохо для поединка аутсайдеров турнира.
12 Не засчитали арбитры гол хозяев. После подачи с углового подбор выиграли подопечные Руслана Агаларова. От Жирова последовал хлесткий удар в левый угол, где мяч в ворота переправил Мутари. Только защитники "Мордовии" организованно выдвинулись вперед, оставив хавбека хозяев в офсайде. Это четко зафиксировал рефери.
11 Какой момент у ворот Ревишвили! Тишкин был легко переигран Мутари на фланге. Хавбек "Анжи" дошел до лицевой линии, где ему позволил прострелить вдоль ворот Фибель. На дальней штанге в одно касание пробить Боли не сумел, а последующий затем от него удар в падении заблокировал Нахушев.
10 Показали эмоции наставников в первые минуты. Если Марат Мустафин всем видом продемонстрировал свое расстройство из-за того, что у команды не получается остро пробить по воротам Юрченко, то Руслан Агаларов просил своих подопечных успокоиться. Похоже, что немного нервничают игроки махачкалинской команды.
9 Олег Власов очень решительно полез в чужой штрафной площади на трех защитников. Полузащитник "Мордовии" мог и упасть в борьбе с оппонентом, удержался на ногах, но проткнуть мяч на Мухаметшина ему так и не позволили. С трудом оборона "Анжи" справляется с выпадами гостей.
8 Боли навязывал возле чужой штрафной площади борьбу Фибелю. Поставил корпус защитник "Мордовии", оттеснив от мяча форварда "Анжи". Впереди у команды Руслана Агаларова не получается ровным счетом ничего - нет длинных передач, нет и коротких.
6 Упустила оборона махачкалинцев острую атаку на свои ворота. Дудиев от центрального круга протащил мяч вперед, отпасовал на Мухаметшина, от которого через пару секунд последовала обратная передача. Если бы Юрченко своевременно не выскочил из рамки, то Дудиев оказался бы первым на мяче и мог забить. Голкипер "Анжи" в прыжке успел забрать мяч в руки.
5 Руслан Нахушев готовился исполнить стандарт и сделал это. Мяч защитником "Мордовии" был послан над стенкой из игроков махачкалинской команды. Удар, правда, точным не получился. Выше перекладины мяч пролетел, Юрченко только для вида чуть подпрыгнул.
4 Мутари перед собственной штрафной площадью врезал по ногам Дудиеву. За этот фол можно было и наказать желтой карточкой. Арбитр же ограничился только назначением штрафного удара. До ворот чуть больше двадцати метров.
3 "Мордовия" была бы и рада сыграть вторым номером, как это делала в большинстве матчей сезона. Но "Анжи" целенаправленно инициативу в свои руки не берет. Игра на контратаках принесла команде из Дагестана три очка в поединке против "Рубина". Отходить от этой тактики Агаларов не стал.
2 Марат Мустафин уже на ногах и вовсю начал раздавать подсказки своим игрокам. И это следовало делать. Махмудов с Власовым друг другу чуть не помешали в районе центрального круга. Повезло гостям, что мяч не был подарен футболистам "Анжи", а то получился бы опасный контрвыпад.
1 Первыми удар по мячу нанесли футболисты "Мордовии". Они, естественно, не торопились, медленно перебрасывали мяч на своей половине поля. После прострела на правый фланг в борьбу с защитником "Анжи" вступил Тишкин и нарушил правила. Первый фол.
В красной форме команда из Саранска, в черной - "Анжи". После свистка арбитра встреча началась.
Давид Юрченко, который только недавно перешел в "Анжи", с капитанской повязкой. У "Мордовии" роль капитана выполняет Руслан Мухаметшин.
Команды под всеми известный футбольный марш вышли на поле. Быстрый обмен рукопожатиями, после которого начнется сама игра.
На возможно последний домашний матч "Анжи" в этом сезоне много болельщиков не собралось. А жаль. Команда из Дагестана находится в сложной ситуации, и поддержка болельщиков ей бы не помешала точно.
Давно не было таких интриг в чемпионате России, как в этом году. Мало того, что за два тура до окончания первенства еще не определен чемпион, так и за выживание продолжают бороться несколько команд. Саранская "Мордовия", переиграв два тура назад краснодарскую "Кубань", казалось, уже обезопасила себя от вылета. Но основные конкуренты команды Марата Мустафина среди недели победили и вновь максимально приблизились в турнирной таблице. Поэтому матч с махачкалинским "Анжи" для "Мордовии" будет иметь важнейшей значение. В последнем туре саранской команде играть с "Локомотивом", рассчитывать на набор очков в поединке против "железнодорожников" вряд ли получится. А если победить "Анжи", то можно даже покинуть зону стыковых матчей. Вот только в самый решающий момент у команды случилась серьезная кадровая потеря – Сергей Самодин из-за перелома ребра больше не сыграет в этом сезоне. "Анжи" матч последнего тура проводить в Самаре, где придется встречаться с немотивированными "Крыльями Советов". Значит, в случае поражения от "Мордовии", у махачкалинцев останется возможность зацепиться за зону стыковых матчей. Но оставлять все на последний тур команда Агаларова вряд ли решится. Перед своими болельщиками "Анжи" надо побеждать, а как это делать – команда показала в матче против "Рубина". И победа была волевой, что, безусловно, скажется теперь на настрое команды. В общем, сегодняшний матч за шесть очков обещает быть крайне интересным и интригующим. Текстовую трансляцию поединка проведет Мордовин Андрей.

 
АНЖИ
Давид Юрченко
Магомед Мусалов
Дарко Лазич
Александр Жиров
Джонатан Менса
Иван Маевский
Шамиль Гасанов
Амаду Мутари
Лоренцо Эбесилио
Янник Боли
Георгий Тигиев
Запасные:
Мехти Дженетов
Евгений Помазан
Али Гаджибеков
Карлен Мкртчян
Бернард Бериша
Тамирлан Джамалутдинов
Исламнур Абдулавов
Джамал Дибиргаджиев
 
МОРДОВИЯ
Нукри Ревишвили
Евгений Гапон
Руслан Нахушев
Максим Тишкин
Тома Фибель
Далибор Стеванович
Аслан Дудиев
Эмин Махмудов
Олег Власов
Руслан Мухаметшин
Евгений Луценко
Запасные:
Илья Чебану
Денис Шебанов
Евгений Шипицин
Антон Бобер
Алексей Иванов
Милан Перендия
Руслан Навлетов
Павел Игнатович
Михаил Маркин