Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

27 мая. Линц. Стадион "Реннер-Арена".
Судья - Оливер Драхта (Австрия).

 

СЛОВАКИЯ - ГРУЗИЯ
3:1

 

Немец, 5 (1:0), Немец, 57 (2:0), Зрелак, 70 (3:0), Кения, 71 (3:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сборная Грузии неплохо провела начала второго тайма, но неожиданно пропустила второй мяч. Вскоре счёт и вовсе стал разгромным, что по такой игре, наверное, номинальные гости вряд ли заслужили. Быстро грузинская команда забила гол престижа, могла забить ещё, но счёт больше не менялся. Со Словакией на Евро будет непросто, но играть можно.
Финальный свисток!
+3 Грузия владеет мячом в центре поля. Болельщики не то празднуют словацкую победу, не то гонят грузинскую команду в последнюю атаку.
+2 Фол в центре поля. Зрелак получил удар по ноге прямо на глазах у судьи.
+1 Ошиблись словаки в центре поля, но соперники в быструю контратаку не побежали - сил уже нет.
90 +3 минуты.
90 А вот это опасно! Контратака словацкой команды через левый фланг, подача на дальнюю штангу, которую в падении пытается замкнуть Шестак, но не попадает в ближний угол.
89 Удар головой после розыгрыша углового - слишком высоко. Не очень опасно.
89 Окриашвили уже еле ходит, изрядно побегал сегодня форвард за защитниками. Тем временем Грузия зарабатывает угловой на левом фланге.
88 !!! Момент у ворот сборной Словакии! После подачи с правого фланга защитник номинальных хозяев головой смахнул мяч точно на ногу Кашии, который пробил слёту с края штрафной, но не сумел направить мяч в угол - получилось аккурат в руки Новоте.
87 Душан Швенто доиграет матч вместо Грегуша.
86 Попытка удара из-за пределов штрафной - очень неудачно. Окриашвили бил...
85 Сразу два игрока в красном встретили Грошовски на левом фланге и отобрали мяч. Тут же Тесак нарушает правила в попытке вернуть футбольный снаряд Словакии.
84 !!! Почти удалось Грузии отыграть ещё один мяч! После подачи с углового на ближний угол вратарской Двали перевисел оппонента в воздухе и пробил головой в дальний нижний угол - мяч пролетел в сантиметрах от стойки. Новота не выручил бы...
83 Дьомбер в последний момент выбивает мяч на угловой, ликвидируя опасность у своих ворот.
82 Новота снова выбивает мяч от своих ворот - неточно, в аут. Активизировавшиеся было словацкие болельщики вновь притихли...
81 А вот сейчас вратарь сборной Словакии быстро избавился от мяча - всё потому, что его прессинговал соперник.
80 Новота не спешит ввести мяч в игру ударом от ворот. В официальном матче уже получил бы жёлтую карточку за затягивание игры.
79 И Патрик Грошовски появляется на поле. Вместо Беро.
78 Джамбул Джигаури вместо Казаишвили.
77 Аут для Словакии на правом фланге. Больше ввода мяча в игру грузины нарушают правила у боковой линии.
76 Через левый фланг игроки в красном попытались перейти на в атаку - не получилось. Последовал перевод на противоположный край.
74 В полном составе сборная Словакии не своей половине поля. На Евро подопечным Козака обороняться числом придётся много, поэтому стоит этому элементу игры уделить особое внимание.
73 А результативный матч-то у нас получается, хотя не сказать, что много моментов. Грузия тем временем вновь поверила в себя и большими силами идёт в наступление.
71 !!! ГОООООЛ! Леван Кения! 3:1! И практически сразу же забивает Грузия. Леван Кения взял игру на себя перед чужой штрафной, обыграл защитника и неотразимо пробил в угол. Новота прыгнул, но не достал...
70 !!! ГОООООЛ! Адам Зрелак! 3:0! Забивают у Словакии сегодня только Адамы. Немец ушёл, но Зрелак-то остался! После розыгрыша углового Зрелак хитро пробил в угол и мяч залетел в сетку. Разгром.
70 Михал Дюриш доиграет матч вместо Немеца, которого провожают с поля почти что овациями.
69 Новота вступил в игру после подачи с левого фланга. Вратарь уверенно зафиксировал мяч в руках, сыграв на выходе.
68 Немец поборолся и заработал для Словакии угловой удар на правом фланге.
66 А вместо Сабо вышел Станислав Шестак.
65 Очередная замена: Наваловский ушёл, вышел Лаша Двали.
63 !!! И сразу же Новота вступил в игру! Сначала справился с ударом в исполнении Квилитаи из пределов штрафной, отбив мяч кулаками, а затем вратарю и всей Словакии повезло - после прострела с левого фланга грузинский игрок расстреливал ворота с линии вратарской, но почему-то не попал в створ.
63 Ян Муха на сегодня своё отыграл. Вместо него выходит Ян Новота.
62 Удар! Выстрел из-за пределов штрафной в исполнении Квеквескири на себя принял словацкий защитник. Угловой.
60 А теперь Словакия комбинирует на своей половине поля. Грузия активизировалась в плане прессинга.
59 И уже без прежнего энтузиазма Грузия идёт вперёд по левому флангу.
57 !!! ГОООООЛ! Адам Немец! 2:0! А вот это совершенно неожиданно. Очень спокойно было на поле, Грузия помышляла о своих атаках, а забила Словакия, пассивная во втором тайме. Тесак навесил с левого фланга, а Немец оторвался от защитника и головой вколотил мяч в ближнюю "девятку".
56 Затишье в игре. Операторы ищут ещё кого-нибудь интересного на трибунах, пока на поле совсем ничего не происходит.
55 Окриашвили пробил со штрафного на исполнение - стенку обвёл, но в угол прилично не попал.
54 Марека Гамшика отыскали на трибунах операторы. Стиильные очки, такой же ирокез. Всё как надо.
53 Перспективный стандарт на ворота Мухи. Зрелак нарушил правила перед своей штрафной.
52 А где же удар? Георгий Квилитая выиграл позиционную борьбу за мяч на чужой половине поля, убежал к штрафной, убрал защитника на замахе, а пробить по воротам забыл. Зато заработал угловой.
51 Словацкая команда впервые после перерыва основательно перешла на чужую половину поля, но толковую атаку соорудить не сумела - передача на Немеца оказалась неточной.
49 И ещё удар! Внешней стороной стопы с линии штрафной пробил Квеквескири - Муха спокойно выловил мяч в углу.
48 Опасно! Могло быть! Никто не помешал грузинскому игроку прицелиться и пробить с дуги штрафной, но мяч принял на себя игрок словацкой сборной.
47 Грузины вторую половину игры начинают решительнее, чем первую. Окриашвили заработал угловой на левом фланге.
46 Второй тайм!
Леван Кения сменил Чантуришвили. И Александр Амисулашвили вышел вместо Кобахидзе.
Замена в перерыве: вместо Мчедлидзе вышел Георгий Квилитая.
Словакия сильно начала встречу и это позволило открыть счёт уже на 5-й минуте. После этого на поле было очень много борьбы и мало содежательного футбола. Номинальные хозяева время от времени угрожали чужим воротам издали, грузины у ворот Мухи не создали совсем ничего интересного.
+1 Перерыв.
45 +1 минута.
45 Удар! Сильно, но очень высоко. Это Сабо приложился из-за штрафной.
44 Перехватили мяч в центре поля номинальные гости, но в атаку не убежали - всё испортил неточный пас.
43 Непонятный заброс в линию грузинской атаки. Это Кашия допустил ошибку в передаче.
42 А вот это неплохо! Мчедлидзе принял мяч на правом краю штрафной и опасно покатил футбольный снаряд в направлении дальнего угла, но на его пути оказался словацкий защитник.
41 Чем ответит Грузия? Грузия отвечает контролем без продвижения в центре поля.
40 !!! Неплохой дальний удар! По такой не самой яркой игре - вполне себе момент. Сабо подхватил мяч в центре поля, приблизился к штрафной и плотно пробил с подъёма в нижний угол - Ревишвили вытянулся в струну и отбил.
39 Интересно, что мячом грузины владеют чаще - 53 на 47 в процентном соотношении.
38 Не самым внимательным образом играют грузины что в обороне, что в атаке. Сейчас Мчедлидзе поспешил и забежал в метровый офсайд. Из-за невнимательности в том числе форвард провёл слабый сезон за свой "Эмполи
36 Сейчас чуть больше пространства стало у словацкой команды в центре поля. Начинают уставать грузины, которые до этого прессинговали соперника очень активно.
34 А сейчас нацеленная передача кому-то из зрителей на трибунах в исполнении Кверквелии. Аут.
33 Грузия пытается комбинировать в центре поля, но до обострения пока что далеко. С грехом пополам перешли через середину поля.
32 Окриашвили обыграл Дьомбера на своей половине поля, после чего защитник схватил соперника за футболку. Фол.
31 Наваловский перспективно открывался на левом фланге, но передача пяткой в его направлении получилась слишком сильной.
30 А за такой фол можно было и удалить в официальном матче. Казаишвили пошёл прямой ногой в колено Грегушу, но, к счастью, промахнулся.
28 Печовски нарушил правила в центре поля. Игроки в красном быстро разыграли стандарт и забрались в офсайд.
27 Едва не начудили грузины. Муха выбил от ворот, защитники понадеялись друг на друга и чуть было не пустили за спину набравшего скорость Зрелака.
26 Вот и Яна Муху подключили к розыгрышу мяча. Тот, недолго думая, выбил его на чужую половину.
25 Игра возобновилась ожесточённой борьбой в центре поля. Словаки в этой борьбе более успешны, именно они сейчас под прессингом перекатывают футбольный снаряд в центре поля.
23 Даже в таких матчах режиссёры так и норовят вставить эффектный повтор в режиме "слоу мо". Не совсем к месту, но ладно.
22 Тайм-аут на водопой. Диктор тем временем что-то объявляет и зрители встречают это аплодисментами.
21 Опасно! Нацеленная подача с левого фланга на ближний угол вратарской, но игроку в красной форме не хватает роста, чтобы дотянуться до мяча.
19 Вроде как удар, а получился прострел! Кобахидзе бил низом из-за штрафной, но мяч свалился с ноги и полетел практически параллельно воротам - никто из грузин не замкнул.
18 Окриашвили принялся финтить на своей половине поля и едва не потерял мяч. Не самый удачный сезон провёл Торнике в Турции, его "Эскишехирспор" вылетел из Суперлиги.
17 Адам Зрелак выиграл соревнование в скорости у соперника, который обладал форой в несколько метров. Быстроногий парень.
16 Ещё одна атака словаков через правый фланг, на этот раз слишком сильная передача на ход вынудит Ревишвили вводить мяч в игру ударом от ворот.
15 И вновь слишком высокая подача со словацкого углового. Мяч никого не коснулся и улетел в аут.
15 Теперь Дьомбер включился на правом фланге и заработал для своей команды уговой удар.
14 Матч у нас товарищеский, а нарушений правил и борьбы хватает. Сейчас Дьомбер затолкал оппонента у боковой линии.
13 Слишком высокая подача с угла поля. Возможно, помешал фотограф, который в поисках лучшего вида примостился как раз у угловой отметки.
12 Угловой для Словакии. Какабадзе, прерывая длинную передачу, головой отправил мяч за лицевую.
11 Теперь Немец фолит. Грубовато пошёл в подкат на фланге и нарушил правила неподалёку от центрального круга.
10 Активизировались грузины и уже заработали штрафной удар на правом фланге. Казаишвили досталось.
9 А за это можно было наказать! Вновь грубо ошиблись словаки на своей половине поля, с первым ударом из пределов штрафной защитники справились, его заблокировав, справились и со вторым - выстрел Окриашвили с линии штрафной приняла на себя словацкая голова. Угловой.
8 Грегуш допустил грубую ошибку на своей половине поля, выписав передачу за боковую линию. Это позволило грузинам впервые в матче большими силами перейти на чужую половину поля.
7 И продолжают настойчиво идти в атаку футболисты в белой форме.
5 !!! ГОООООЛ! Адам Немец! 1:0! И территориальное преимущество Словакии выливается в забитый мяч. Очень легко взломали оборону соперника номинальные хозяева, прошла проникающая передача через центр и Немец, не сближаясь с Ревишвили, катнул мяч в дальний нижний угол.
5 Барселонский процент владения мячом у сборной Словакии пока что. Считанное количество раз грузины коснулись мяча.
4 Неторопливо покинул пределы поля словацкий футболист и игра возобновилась. Вновь словаки с мячом на своей половине поля.
3 И сразу же пауза у нас возникла. Эрик Сабо получил болезненный удар по ногам на правом углу чужой штрафной площади и нуждается в медицинской помощи.
2 Хорошая солнечная погода, замечательное качество газона и даже зрители на стадионе имеются. Все условия есть у команд, чтобы продемонстрировать неплохой футбол.
1 Матч начался!
Что касается сборной Грузии, то Канкава, Мчедлидзе и компания провалили отборочный турнир, что большой неожиданностью для тамошней футбольной общественности не стало. В последней товарищеской игре грузины тоже, как и их сегодняшний оппонент, сыграли вничью – 1:1 в Тбилиси с Казахстаном. Сегодняшняя интрига и изюминка заключается в том, что Грузию тренирует словак – хорошо нам знакомый Владимир Вайсс. Скоро узнаем, сумеет ли сборная Словакии испортить настроение своему земляку. Текстовую трансляцию предстоящей игры проведёт Владимир Щербань.
Основные европейские чемпионаты отгремели, клубные дела отошли на второй план. Начинают греметь национальные сборные. Совсем близко чемпионат Европы, а значит, самое время играть контрольные матчи, отрабатывать схемы и настраивать себя на успешное выступление. Чем вызван наш интерес к матчу между словаками и грузинами? Разумеется, тем фактом, что Словакия – соперник сборной России в квартете под литерой B на европейском первенстве. Играть нам со словаками во втором туре, аккурат после встречи с англичанами. А вторые матчи, как правило, являются ключевыми. Перипетии российской борьбы в квалификации ещё свежи, а вот то, как словаки пробивались на Евро, могло из памяти стереться. Попробуем вспомнить. Словакия заняла второе место, пропустив вперёд Испанию и опередив Украину. Вполне по силам было команде занять и первое место в квартете, учитывая, что Словакия стартовала с шести побед подряд. Но затем подопечные Яна Козака сбились с победной тропы и до завершения отборочного цикла выиграли только однажды – у скромного по футбольным меркам Люксембурга. Словакия к сегодняшнему дню успела провести спарринг с Латвией, но ярким он не получился и завершился нулевой ничьей.

 
СЛОВАКИЯ
Ян Муха
Норберт Дьомбер
Лукаш Тесак
Ян Грегуш
Адам Немец
Эрик Сабо
Матуш Беро
Корнел Салата
Милан Скриниар
Виктор Печовски
Адам Зрелак
Запасные:
Ян Новота
Петер Пекарик
Душан Швенто
Патрик Грошовски
Душан Швенто
Михал Дюриш
Станислав Шестак
 
ГРУЗИЯ
Нукри Ревишвили
Отар Какабадзе
Соломон Кверквелия
Гурам Кашия
Ника Квеквескири
Валерий Казаишвили
Торнике Окриашвили
Вахтанг Чантуришвили
Александр Кобахидзе
Георгий Наваловский
Леван Мчедлидзе
Запасные:
Роин Квасхвадзе
Георгий Макаридзе
Александр Амисулашвили
Лаша Двали
Зураб Цискаридзе
Леван Кения
Джамбул Джигаури
Георгий Квилитая
Владимир Двалишвили