Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

27 мая. Сандерленд. Стадион "Стэдиум оф Лайт".
Судья - Данни Маккели (Голландия).

 

АНГЛИЯ - АВСТРАЛИЯ
2:1

 

Рэшфорд, 3 (1:0); Руни, 55 (2:0); Дайер, 75 - автогол (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Без каких-либо сложностей добились футболисты сборной Англии победы над соперником. Хозяева владели заметным преимуществом и должны были обыграть Австралию "всухую", но совершенно ненужный автогол смазал картину. Счет создает обманчивое впечатление. Гости практически ничего не создали впереди за весь матч и могли проиграть с более крупной разницей. Тем не менее, "соккеруз" необходимо похвалить. Австралийцы на протяжении всей игры старались активно действовать против сильного соперника и не забывали бежать вперед при каждом удобном случае. Из событий встречи стоит отметить дебютный гол Маркуса Рэшфорда в первом же матче за сборную. Похоже, Рой Ходжсон возьмет молодого форварда "МЮ" на чемпионат Европы. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+3 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+1 Снова бьют по воротам англичане. В наступление побежали хозяева по правому флангу. Затем через пас Руни и Баркли доставили мяч в зону перед штрафной, а Хендерсон выстрелил по воротам, однако в цель не попал.
90 3 минуты добавил арбитр.
89 Хозяева проявляли активность на чужой половине поля и довольно легко перехватили снаряд перед штрафной. В результате, нанес удар с дальней дистанции Баркли, однако Райан поймал сферу.
87 Замена голкипера у сборной Англии: вместо Форстера выходит Хитон.
86 Австралийцы провели свою атаку. На правом фланге мяч оказался, откуда пошел кросс в центр штрафной. Гудвин в борьбе с защитником попытался нанести удар головой, но мяч прилетел в руки Форстеру.
85 Получили право на штрафной хозяева на левом фланге прямо у боковой линии. Последовал навес со стандарта в штрафную, но мяч был тут же выбит из площади.
84 Двойная замена у сборной Австралии: вместо Муи и Круза выходят Ирвин и Гудвин.
82 Попытались организовать контратаку англичане проникающей передачей по центру к линии штрафной. В площадь врывался Руни, но Уэйн не успевал завладеть мячом. Снаряд достался вратарю.
79 Хозяева получили право на угловой. Последовал розыгрыш стандарта, но он не привел к опасному моменту. Дегенек оказался первым на мяче.
76 Замена у сборной Англии: вместо Стерлинга выходит Таунсенд.
75 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Дайер, автогол, 2:1! Неудачная замена Роя Ходжсона! Дайер пару минут назад вышел на замену вместо центрального защитника Криса Смоллинга и тут же привез мяч в свои ворота! Отправились в атаку австралийцы. Последовала передача на правый фланг, откуда Дегенек прострелил на линию вратарской. Дайер в довольно спокойной ситуации решил прервать передачу в падении головой и, в результате, "рыбкой" нанес удар по собственным воротам! Голкипер толком не успел среагировать на такое неожиданное развитие событий!
74 Еще одна замена у австралийцев: вместо Рисдона выходит Дегенек.
73 Замена у сборной Австралии: вместо Рогича появляется Юрич.
73 Замена у сборной Англии: вместо Смоллинга выходит Дайер.
72 ОПАСНО! Мог сейчас вполне третий мяч влететь в ворота гостей! Сначала по центру попытались прорваться в штрафную хозяева. Руни успешно отпасовал на ход Баркли, который вышел на ударную позицию, но под удар бросился защитник и заблокировал выстрел! Тем не менее, подбор остался за хозяевами, которые тут же организовали новую волну наступления. На левой стороне штрафной принял передачу Баркли, который затем отпасовал Хендерсону. Джордан из центра штрафной прицельно попытался направить мяч в дальний нижний угол обводящим ударом, однако в цель чуть не попал!
70 Без событий прошли последние две минуты. Мяч полетал над центром поля туда-сюда, но толком зацепиться за сферу ни одна команда не смогла.
67 А сейчас было уже лучше! Снова побежали в наступление австралийцы. Муи зацепился за мяч впереди, а затем отпасовал на правый фланг. Оттуда пошел кросс в штрафную, а Ойкономидис нанес удар головой. Мяч пролетел не так далеко от ближней штанги.
66 Получили право на угловой гости. После розыгрыша стандарта последовал удар по воротам с дальней дистанции, но эту попытку нельзя назвать удачной.
65 Сборная Англии провела свою очередную атаку. Мяч с левого фланга был успешно доставлен в штрафную. Там снаряд достался Хендерсону, который снова отпасовал на левый фланг. Оттуда передача последовала в зону перед штрафной, а Клайн нанес мощный удар по воротам. Мяч полетел выше цели.
63 Замена у сборной Англии: вместо Рэшфорда выходит Баркли.
61 ОПАСНО! Размашистая атака удалась "трем львам"! Побежали в быстрое наступление англичане, в результате которого с левого фланга Стерлинг отправил мяч в зону перед штрафной на Руни, а Уэйн покатил сферу далее на свободного Рэшфорда. Маркус ворвался на правую сторону штрафной, после чего нацеленно прострелил на линию вратарской. Руни в борьбе с защитником попытался переправить мяч в ворота, но по сфере не попал, и снаряд укатился за лицевую линию!
59 Провели неплохую атаку англичане. Направили хозяева мяч на правый фланг, откуда последовала проникающая передача в штрафную, но Райан вышел из ворот и перехватил передачу.
58 Двойная замена у сборной Австралии: вместо Макларена и Луонго выходят Маккей и Ойкономидис.
55 ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Руни, 2:0! А забивают англичане! Перехватили мяч на своей половине поля хозяева и тут же отправили сферу вперед. Рэшфорд отправил в прорыв по левому флангу Стерлинга, после чего Рахим отпасовал вдоль линии штрафной на Руни, которого почему-то австралийские защитники оставили совершенно одного! Уэйн не стал долго думать и нанес мощный удар с линии площади. Мяч влетел под перекладину!
55 Австралия готовит наступление. Перепасовка завершилась попыткой заброса в штрафную, но там мяч был перехвачен соперником.
52 Теперь контратаку попытались организовать "соккеруз". Пошла длинная передача на ход Крузу, который выскочил почти один на один с голкипером, после чего пробил по воротам с линии штрафной. Мяч полетел выше перекладины, однако до этого судьи зафиксировали положение вне игры.
51 На левом фланге проявляют активность гости. Оттуда мяч веером был успешно направлен к правому углу штрафной, а затем прошел заброс в площадь хозяев. Последовал удар по воротам, но выстрел был блокирован.
49 Хозяева готовят наступление. На правый фланг прошел заброс, откуда Клайн направил снаряд в зону перед штрафной. Хендерсон не стал бить, а отпасовал в центр площади, но эта передача не прошла. Тем не менее, подбор остался за англичанами. Мяч достался Рэшфорду, который с правого фланга ворвался в штрафную с помощью эффектного дриблинга, но выйти на ударную позицию не сумел.
47 Заработали право на угловой гости. Муи со стандарта исполнил навес в штрафную, но мяч довольно быстро покинул переделы площади, после чего достался англичанам.
46 Попытались сейчас хозяева провести кинжальную атаку на позиции соперника. Мяч был отправлен вперед на ход Руни, но Уэйн угодил в положение вне игры.
46 Второй тайм стартовал! Сборная Австралии начинает с центра поля.
46 Двойная замена у сборной Англии: Милнер и Руни появились на поле вместо Лалланы и Уилшира.
С игровым преимуществом сборной Англии проходит встреча, однако моментов у ворот гостей было создано не так много. Тем не менее, Маркусу Рэшфорду удалось забить "быстрый" мяч в своем первом же матче за сборную, потому сборная Англии ведет в счете. В целом, игра не слишком насыщенна событиями, потому второй мяч может запросто решить вопрос о победителе.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 Быструю атаку сейчас попытались организовать австралийцы, перехватив мяч. Снаряд на чужой половине поля достался Макларену, который рассчитывал продолжить наступление передачей к штрафной, но она оказалась неточной.
43 Через правый фланг решили провести наступление гости. Последовала передача вперед, но мяч ушел за лицевую линию в пользу хозяев поля.
41 ОПАСНО! Стерлинг заработал штрафной для своей команды на правом фланге. Бертранд со стандарта неожиданно направил мяч низом назад к дуге площади соперника. Оттуда Хендерсон без промедления нанес удар по воротам. Мяч полетел точно под перекладину, но по центру, что позволило Райану в прыжке отразить этот выстрел!
39 Вторая попытка розыгрыша корнера привела к передаче низом на левую сторону штрафной соперника, но до обострения ситуации дело не дошло, так как быстро произошла потеря.
38 На правом фланге проявляют активность футболисты сборной Англии. Долго наблюдалась там борьба, в результате чего "три льва" получили право на угловой, а Муи получил желтую карточку за опасный подкат против оппонента.
35 Неплохая атака сейчас удалась англичанам. Довольно длительную перепасовку устроили хозяева на чужой половине поля. Уилшир успешно закинул мяч на левую сторону штрафной. Туда ворвался свободный Стерлинг, но Райан выскочил из ворот и руками достал снаряд в падении. Тем не менее, голкипер тут же неожиданно выпустил мяч из рук, и сфера вновь досталась Стерлингу, который передачей вдоль ворот пытался прострелить мимо вратаря, но Райан успел подняться на ноги и поймал мяч.
34 Хозяева перехватили мяч в центре поля. Последовала передача на левый фланг, откуда футболисты сборной Англии через пас попытались проникнуть в штрафную, но это привело лишь к потере.
32 Надежно действует Смоллинг. Пошел навес в штрафную англичан. На этот пас открывался Макларен, который готовился уже пробить по воротам, но Смоллинг в высоком прыжке прервал передачу головой.
30 ОПАСНО! Вполне мог сейчас второй мяч влететь в ворота гостей! Доставлен был мяч хозяевами на левую сторону штрафной соперника. Оттуда Рэшфорд успешно отпасовал на линию вратарской. Лаллана сумел избежать офсайда, принял передачу, развернулся, а затем нанес удар, но Райан успел выдвинуться вперед и отбил мяч рукой!
29 Сборная Англии владеет мячом на своей половине поля. Далее последовал очень длинный перевод на правый фланг, куда устремился Клайн, но Натаниэл не мог успеть к этой передаче.
27 Австралия провела очень хорошую атаку! Мяч веером был доставлен к левому углу штрафной соперника. Туда ворвался Смит, который после этого нацеленно прострелил в центр площади. Макларен попытался замкнуть эту передачу из выгодной позиции, однако Стоунз бросился в подкат и заблокировал возможный удар по воротам.
25 Хорошо поборолись за мяч гости у центральной линии и получили возможность австралийцы провести атаку, однако снаряд был довольно быстро потерян на половине поля соперника.
24 Право на штрафной заработали хозяева на левом фланге атаки. Бертранд со стандарта отправил мяч в центр штрафной, после чего снаряд отскочил на линию площади к Хендерсону. Джордан попытался нанести удар, но угодил мячом в соперника.
22 А сейчас прошел навес в штрафную с правого фланга. Это Круз пытался обострить ситуацию. Тем не менее, эта передача оказалась безадресной и мячом легко завладел Форстер.
21 "Соккеруз" катают мяч в центре поля. Затем снаряд был отправлен на правый фланг, где завязалась активная борьба. Попытались оттуда австралийцы прострелить в штрафную, но передача была заблокирована.
19 Футболисты сборной Австралии сейчас затеяли довольно рискованную перепасовку у собственной штрафной. Стерлинг и Рэшфорд активно прессинговали, но гости все же не потеряли мяч и постепенно доставили сферу на чужую половину поля.
17 Доставили мяч хозяева в чужую штрафную. Последовал оттуда удар по воротам, но выстрел наносился в условиях борьбы, потому мяч до ворот не долетел, после чего был выбит австралийцами подальше.
16 Австралия владеет мячом в центре поля. Попытались гости начать наступление передачей вперед на правый фланг, но там снаряд достался английской команде.
14 Получили право на штрафной "соккеруз" на чужой половине поля. Муи со стандарта навесил в центр штрафной, но за мяч зацепились англичане и убежали в контратаку, которую, впрочем, до удара по воротам довести не удалось.
13 Пробуют ответить гости. Попытались подержать мяч австралийцы на половине поля хозяев, однако англичане вступили в активный отбор и оттеснили соперника назад.
12 Сборная Англии завладела мячом и устроила перепасовку прямо перед чужой штрафной. Она завершилась передачей на правый фланг, откуда Клайн прострелил во вратарскую, но голкипер уверенно поймал мяч.
10 Стерлинг сейчас оказывал давление на соперника на чужой половине поля, после чего попытался помешать голкиперу выбить мяч из штрафной, но Райан без особых проблем отправил снаряд подальше.
8 В новую атаку отправились гости. Попытались австралийцы с правого фланга продраться к штрафной соперника, но сделать это не удалось и сфера была потеряна.
7 Снова Круз бьет по воротам. Робби пробил с дальней дистанции, однако мяч полетел значительно выше цели.
6 Гости отметились своим наступлением, которое завершилось плотным ударом из-за пределов штрафной в исполнении Круза, но под выстрел подставился защитник. Дважды после этого австралийцы подавали угловой, но это не привело к обострению ситуации.
3 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Рэшфорд, 1:0! Фантастика!!! Маркус забивает в дебютном матче за сборную! На левом фланге зародилась атака хозяев. Оттуда снаряд был отправлен к штрафной, после чего Рэшфорд и Стерлинг затеяли перепасовку. Рахим, в результате, прострелил с фланга в штрафную. Мяч угодил в защитника и отлетел удачно к Маркусу, который без промедления нанес удар по воротам. Мяч влетел в ближний нижний угол!
1 Звучит стартовый свисток арбитра! Сборная Англии начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Звучат гимны стран! Главный судья матча - Данни Маккели из Голландии.
В сегодняшнем товарищеском матче встретятся сборные Англии и Австралии. Игра пройдет на «Стэдиум оф Лайт» в Сандерленде.
Сборная Англии, которая попала в одну группу с национальной командой России на Евро-2016, продолжает готовиться к стартующему в июне чемпионату Европы. Ранее главный тренер команды Рой Ходжсон объявил предварительный список из 26 игроков, которые могут попасть в окончательную заявку. Он выглядит следующим образом:
Вратари: Фрейзер Форстер ("Саутгемптон"), Джо Харт ("Манчестер Сити"), Том Хитон ("Бернли"). Защитники: Райан Бертранд ("Саутгемптон"), Гэри Кэхилл ("Челси"), Натаниэл Клайн ("Ливерпуль"), Дэнни Роуз ("Тоттенхэм"), Крис Смоллинг ("Манчестер Юнайтед"), Джон Стоунз ("Эвертон"), Кайл Уокер ("Тоттенхэм"). Полузащитники: Деле Алли ("Тоттенхэм"), Росс Баркли ("Эвертон"), Фабиан Делф ("Манчестер Сити"), Эрик Дайер ("Тоттенхэм"), Дэнни Дринкуотер ("Лестер"), Джордан Хендерсон ("Ливерпуль"), Адам Лаллана ("Ливерпуль"), Джеймс Милнер ("Ливерпуль"), Рахим Стерлинг ("Манчестер Сити"), Андрос Таунсенд ("Ньюкасл"), Джек Уилшир ("Арсенал"). Нападающие: Харри Кейн ("Тоттенхэм"), Маркус Рэшфорд ("Манчестер Юнайтед"), Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед"), Даниэл Старридж ("Ливерпуль"), Джейми Варди ("Лестер").
Уже у двух футболистов из этого списка были зафиксированы проблемы со здоровьем. Полузащитник Фабиан Делф травмировал пах, из-за чего рискует пропустить чемпионат Европы. По крайней мере, в сегодняшнем матче с Австралией «горожанин» принять участие точно не сможет. Кроме того, нападающий Даниэл Старридж выглядит реальным кандидатом на вылет из списка. Форвард «Ливерпуля» получил очередное повреждение, потому может оказаться вне состава на сегодняшнюю товарищескую игру. При этом предстоящий матч оказывается для футболистов очень важным, ведь именно после него Рой Ходжсон объявит окончательный список игроков, которые поедут на Евро-2016. Товарищеский матч с Португалией состоится уже после оглашения заявки — 2-го июня, потому некоторым игрокам сегодня будет предоставлен последний шанс доказать свое право поехать на чемпионат Европы в составе сборной. Это касается, кстати, молодого нападающего «Манчестер Юнайтед» Маркуса Рэшфорда. Очевидно, что Рой Ходжсон выпустит сегодня форварда «МЮ» на поле, чтобы посмотреть его в деле. В матче с Австралией тренерский штаб «трех львов», как ожидается, выставит состав, максимально приближенный к основному. Игру с Турцией пропустили игроки «МЮ» и «Ливерпуля», так что сегодня изменений в стартовом составе сборной Англии будет достаточно по сравнению с прошлой товарищеской встречей. Кстати, не сможет выйти на поле нападающий «Лестера» Джейми Варди, так как форвард в эти дни празднует свадьбу. Что касается матча с Турцией, который состоялся почти неделю назад, то команда Роя Ходжсона провела его хоть и в атакующей манере, но выглядела не слишком убедительно. Была зафиксирована победа сборной Англии со счетом 2:1, однако она была добыта с трудом при не самой надежной игре в обороне. Сзади англичанам необходимо добавить надежности. Тем не менее, не будем забывать, что в прошлой товарищеской встрече не могли принять участие некоторые основные футболисты «трех львов».
Сборная Австралии, конечно, серьезно уступает англичанам в классе. «Соккеруз» состоят в Азиатской конфедерации футбола, потому попадают в поле зрения российского болельщика достаточно редко. Как правило, понаблюдать за игрой сборной Австралии есть возможность лишь во время чемпионатов мира, а этот турнир, как известно, проводится раз в четыре года. В Азии команда Анге Постекоглу является топовой сборной и достаточно редко встречается с серьезным сопротивлением, потому «соккеруз» часто громят своих соперников. В товарищеских же играх дело обстоит иначе. В этих поединках футболисты сборной Австралии имеют возможность испытать свои силы в противостоянии с европейскими сборными, и тут уже австралийцы сталкиваются с проблемами. Лишь одна победу одержали «соккеруз» в последних 10 товарищеских матчах. Вряд ли такая статистика существенным образом изменится сегодня. Дело не только в том, что команда Анге Постекоглу встретится с сильной сборной, которая к тому же ведет подготовку к важному турниру, а сама игра пройдет на поле соперника. Необходимо еще учитывать и то, что австралийцы выйдут на поле ослабленным составом, так как некоторые ключевые игроки сборной продолжают выступать в своих азиатских клубах, потому национальной команде помочь сейчас не в состоянии. Этот фактор является важным и скажется на возможностях «соккеруз» в противостоянии с Англией. В последний раз сборные встречались в очном поединке в 2003 году, и тогда, кстати, австралийцы одержали победу со счетом 3:1, но с тех пор слишком много времени утекло, потому результат того матча сейчас можно воспринимать лишь в качестве исторического факта, имеющего мало общего с сегодняшней игрой.
Фаворитом предстоящего матча является сборная Англии. Команда Роя Ходжсона готовится к чемпионату Европы, потому подойдет к товарищескому поединку с максимальной концентрацией. У футболистов будет сегодня последний шанс показать свои лучшие качества перед оглашением окончательной заявки на Евро-2016, а значит «три льва» постараются одержать убедительную победу при поддержке своих болельщиков. Австралийцам будет сложно зацепиться за положительный результат. Анге Постекоглу не имеет возможность выставить сильнейший состав, а без этого шансы даже на ничью существенно снижаются. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
АНГЛИЯ
Фрейзер Форстер
Райан Бертранд
Джон Стоунз
Крис Смоллинг (к)
Натаниэл Клайн
Адам Лаллана
Дэнни Дринкуотер
Джордан Хендерсон
Джек Уилшир
Рахим Стерлинг
Маркус Рэшфорд
Запасные:
Джо Харт
Том Хитон
Кайл Уокер
Дэнни Роуз
Росс Баркли
Джеймс Милнер
Эрик Дайер
Деле Алли
Андрос Таунсенд
Уэйн Руни
Харри Кейн
 
АВСТРАЛИЯ
Мэтью Райан
Брэд Смит
Марк Миллиган
Бейли Райт
Джош Рисдон
Миле Единак (к)
Массимо Луонго
Аарон Муи
Том Рогич
Джейми Макларен
Робби Круз
Запасные:
Адам Федеричи
Марк Биригитти
Крэйг Гудвин
Милош Дегенек
Алекс Уилкинсон
Азиз Бехич
Брэд Инман
Стефан Маук
Мэтью Маккей
Крис Ойкономидис
Джексон Ирвин
Томи Юрич