Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

4 июня. Трнава. Стадион "Антона Малатинского".
Судья - Раду Петреску (Румыния).

 

СЛОВАКИЯ - СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ
0:0

 

21:45 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Всю игру давила сборная Словакии, пыталась прижать соперника к стенке, но своими комбинациями не могла добиться результата. Северная Ирландия достойно выдержала давление, создала несколько своих моментов, но также не реализовала их. Возможно, команды предпочли сэкономить силы перед надвигающимся турниром и не выкладываться в этом матче на все 100%. Обе сборные готовятся к выступлениям на Евро-2016 во Франции, и наверняка попытаются нас с вами удивить. На этой нотке я, Козырев Вячеслав, с вами прощаюсь! Увидимся завтра, на игре Кубка Америки! Смотрите футбол и болейте за свою любимую команду, и тогда она обязательно победит!
+4 Угловой заработали гости в концовке встречи. Дэвис навесил на дальнюю штангу - получилось слишком сильно. Тут же арбитр дал финальный свисток, и отправил команды в раздевалки. Итоговый счет встречи - 0:0. Сегодня у нас ничья!
+3 Вайсс поторопился с подключением и забежал в офсайд на левом фланге. Здорово поймали его в свою ловушку защитники гостей.
+2 Еще одну замену в концовке встречи проводит тренерский штаб Северной Ирландии: на поле появляется Маклафлин, уходит Макнейр.
+1 Три минуты к основному времени второго тайма добавляет арбитр, что, впрочем, было вполне предсказуемо.
90 Шкртел от Стоха получил пас и пытался у лицевой заработать еще один корнер, но... Последним коснулся мяча как раз Мартин. Так что удар от ворот. Такое решение и принимает главный арбитр.
89 Своими передвижениями запутал соперника сейчас Немец. На левом фланге удалось ему заработать угловой.
88 Катают словаки мяч в центре поля сейчас, и никак не могут перебраться на чужую половину поля из-за активного прессинга, который учинили сопернику в концовке матча североирландцы.
87 Верную позицю в рамке занял Макговерн сейчас, а потому смог спасти свою команду после прицельного выстрела Вайсса из-за штрафной дуги. Здорово!
86 Продолжают активно ротировать составы наставник. Теперь замена у гостей: Ходсон вместо Фергюссона появляется сейчас.
85 Ротация происходит следом и в стане сборной Словакии: Немец отправляется вытаскивать победу для своей команды. Куцка недовольно уходит с газона.
84 Корри Эванс вместо Норвуда выходит сейчас у сборной Северной Ирландии. Играть в нашем матче остается чуть более пяти минут. Плюс две-три минуты, которые накинет арбитр в качестве компенсированного времени.
82 Хорошо бьет Стох из-за пределов штрафной площади - но мяч летит слишком далеко от цели. Фанаты сборной Словакии в очередной раз хватаются за головы и разочарованно выдыхают.
81 Чувствуется, что играют словаки с запасом, что имеют они преимущество над соперником. Много атакуют хозяева, но довести дело до гола никак не могут.
80 Хорошо бьет Гамшик сейчас после подача с правого фланга. Головой направлял словак мяч в дальний угол, но сфера минула цель. Жаль...
78 А тут уже до Пекарика здорово доводится мяч после серии передач, но арбитр не дает завершить комбинацию игроку сборной Словакии, у которого он фиксирует офсайд.
77 Здорово для Вайсса освободили сейчас зону. Владимир ворвался в штрафную и даже сумел пробить в ближний угол. Сфера вновь ударилась в сетку с внешней стороны ворот.
75 Ничего не могут придумать в атаке словаки сейчас, хотя подолгу возят они мяч в чужой зоне и заставляют соперника в панике выбивать "круглого" в ауты.
74 Здорово освободили сейчас зону для Стоха, но тот толком не попал по мячу. "Круглый" прилетел в спину соперника и отскочил за боковую.
73 Корнерами обменялись команды. Фергюссон у Северной Ирландии подавал стандарт, у гостей пытался отличиться результативно Вайсс. Однако обе эти подачи вышли крайне неудачными, и были нейтрализованы защитниками.
71 Думаю, друзья, мало кто из вас мог предположить, что в этой встрече к 71-ой минуте встречи будет ничейный счет. Уж больно явным фаворитом выглядела Словакия, обыгравшая до этого Германию. Но нет, североирландцы показывают, что и они не лыком шиты.
70 Гамшик пытался пробить сейчас по воротам из-под защитника, но попал в лицо другому игроку обороны. Игровая ситуация.
68 Дуда чуть ранее также испытал удачу дальним ударом в сторону ворот. Был слишком далек от успеха футболист. Мяч от его ноги ушел выше ворот.
67 Параллельно нашей встрече проходит интересная игра Австрия - Голландия, в которой гости очень уверенно переигрывают своего соперника со счетом 0:2.
66 Куцка здорово подключился к атаке. Выманил на себя соперника Гамшик, и позволил партнеру оказаться одному. Выстрелил далее Юрай в левый от себя угол, но в цель он сейчас не попал.
65 Вот только сейчас происходит двойная ротация в составе сборной Словакии: Стох появляется вместо Мака, а Дуда уступает место на газоне Дюришу.
64 Куцка оказался в довольно спорном положении "вне игры" сейчас. Повтор, впрочем, развеял все сомнения относительно верности решения арбитра на линии.
62 Сразу двойная замена готовится в составе сборной Словакии. Интересно будет посмотреть, кому предоставит игровое время сегодня тренерский штаб "трехцветных".
61 Получил на удобной высоте мяч Гамшик, но не стал бить, а покатил снаряд партнеру. Куцка справа беспрепятственно принял сферу, но подал прямо в руки вратарю североирландцев.
60 Обострял своей передачей с правого фланга ситуацию у чужих ворот Куцка. Его прострел в район одиннадцатиметровой отметки был хорош, но задумку не поддержал никто из партнеров.
58 Практически час игры подошел к концу у нас. Никак не может Словакия забить гол, а вот Северная Ирландия после перерыва стала действовать на чужой половине поля смелее, и может вырвать победу в этой встрече.
57 И сразу же Вашингтон мог забивать гол. Выходил он под острым углом к воротам, после чего попытался пробить кипер своим ударом в ближний угол. Вратарь хозяев парировал сферу ногой за лицевую.
56 Вашингтон на поле появляется вместо Лафферти. У нас замены производит пока только наставник сборной Северной Ирландии. Наставник хозяев в этом плане пока молчит.
54 Дюриш практически с линии штрафной наносит удар по воротам. Спокойно провожает взглядом улетающий куда-то мяч кипер сборной Северной Ирландии.
53 Что-то показывает своим подопечным наставник сборной Словакии, очевидно, требуя от них более активного прессинга, судя по характерным его жестам у кромки поля.
52 Бейрд фолит в атаке сейчас. Во втором тайме нарушений несколько меньше, но испанский арбитр успел показать желтую карточку в одном из игровых эпизодов, чего не было в первом тайме.
51 И снова Вайсс активен слева. Со смещением двигался он в центр штрафной, после чего попытался пробить кипер гостей, но ударил прямо в него. Макговерн здорово сыграл на "ленточке".
50 Первую желтую карточку достает испанский рефери в этой игре. Макнейр ее получает за накладку в районе центрального круга.
48 Сборная Словакии продолжает атаковать. Еще один заброс вперед в исполнении хозяев поля. Куцка аккуратно головой сбросил мяч Вайссу, у которого сфера просто слетела с ноги.
47 ОПАСНО! Вайсс! Невероятно! Должен был он выводить свою команду команду вперед. Шикарную передачу на левый угол штрафной Грошовски выполнил. Вайсс пробивал в дальний угол первым же касанием, но в цель он не попал!
46 А вот и нет! Одна ротация все-таки произошла в составе гостей: Мадженнис вышел на поле вместо Уорда.
46 Возобновляется игра в Трнаве. С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты сборной Северной Ирландии, которые теперь справа по телевизионной картинке. Замен в перерыве, вроде как, не произошло. Удачи командам, понеслась!
Не лучшую свою игру в первом тайме продемонстрировали словаки. Слишком много возили они мяч в центре поля и у чужих ворот, но до реальных угроз дело довести не могли. Хороший шанс отличиться был у Вайсса, но его выстрел цели не достиг, а в концовке отличиться имели шанс североирландцы, которые едва не подкараулили ошибку вратаря соперника. Но для Словакии в данном игровом эпизоде все обошлось. Второй тайм обещает получиться интересным, ведь Словакия наверняка захочет выиграть этот матч и отправиться на чемпионат Европы по футболу в хорошем расположении духа. Посмотрим, удастся ли ей это.
+1 Прозвучал свисток на перерыв! Интересно, что в концовке гости могли забить гол. Заработали они штрафной. Бейрд пробил в тот угол, где стоял вратарь, но он не смог поймать намертво мяч. В сторону отскочил далее снаряд, и никто из североирландцев не смог внести "круглого" в створ". Вот так.
45 Всего одну минуту к основному времени первого тайма компенсирует арбитр.
44 Хорошо вбросил аут Марек Гамшик. Принял сферу на грудь на левом фланге Куцка, развернулся к воротам, но не смог выполнить хороший навес в штрафную.
43 Нравится мне, как играет Владимир Вайсс в первом тайме, но что поделать с его невезением. Несколько неплохих возможностей для взятия ворот было у этого футболиста, но он ими не воспользовался.
42 Потягивал время кипер сборной Северной Ирландии, выбивая мяч, что не понравилось публике и арбитру, который не постеснялся прибежать к вратарю и устно его предупредить, что играть так нельзя.
41 Сильный заброс от Мака. Швенто в борьбе на втором "этаже" сильно размахивал руками, а потому рефери зафиксировал фол в атаке.
39 Да, если такие моменты не реализовывать, то какие тогда? Вайсс же у нас в очередной раз был активен слева, но не удалось ему пробить вратаря гостей ударом из-под защитника. Рикошет - угловой.
38 Хорошо вышли из обороны в атаку словаки. Гамшик серией финтов запутал соперника, после чего выдал прекрасный пас на Макговерна, которому не удалось переиграть кипера соперника в рандеву!
37 Показывают нам лицо раздосадованного Марека Хамшика, которому не удалось принять мяч на левом фланге. Все надежды на грядущем Евро фанаты "трехцветных" связывают именно с этим футболистом.
36 Постепенно подходит к концу первый тайм нашего матча. Словаки изо всех сил пытаются выйти вперед в концовке тайма, но никак не могут перейти центр поля.
35 Северная Ирландия заработала свой угловой, но разыграла его крайне неудачно. Эванс не смог подстроиться к летящему мячу сейчас.
33 Подал Мак угловой у ворот соперника. Скидывал Гамшик снаряд дальше, но никому не удалось его поддержать на дальней штанге.
31 Да, проблемы у североирландцев. Кэткарт уходит с поля, вместо него появляется Хьюз. Пожелаем футболисту гостей в следующий раз обойтись без травмы, а это повреждение как можно скорее залечить.
30 Кэткарт получает повреждение, судя по всему, и игру продолжить он не может. Видимо, ему потребуется замена сейчас.
29 Никого не было рядом с Гамшиком, но он выбрал не лучший вариант, исполнив прострел на ближнюю штангу, где никого из его напарников не было.
28 Сильная подача слева на дальнюю штангу. Куцка головой прокинул снаряд дальше. Вайссу не удалось подстроиться к мячу, и тот покинул пределы поля, улетев за боковую.
27 Начали уже посвистывать фанаты сборной Словакии, которые, похоже, недовольны тем, что их команда играет в атаке настолько беззубо. Признаюсь, я тоже ждал более активного футбола от "трехцветных".
25 Теперь уже Куцке достается от того же Уорда, который имел неосторожность зацепить противника за ногу, когда тот двигался по направлению к мячу.
24 Уорд хоть как-то разбавил нашу игру. Оказался он в положении "вне игры" в процессе атаки своей команды через левую бровку.
23 Напомню, что старт Евро уже на следующей неделе - 9 июня. И мы будем надеяться, что турнир во Франции получится очень интересным.
22 Да, пока совсем не впечатляет игра словаков. Да и Северная Ирландия ничем не отмечается в атаке. А нам ведь хочется искрометного футбола, и голов тоже хочется. Особенно в преддверии Евро.
21 В очередной раз Куцка опрокинул на поле соперника, и поспешил удалиться с места действий, дабы не попасть под горячую руку арбитра.
19 Куцка опрокидывает в борцовском приеме на газон Эванса, который уже привык получать в этой встрече. Поэтому воспринял он свое падение сейчас, как должное.
18 Лафферти фолит на Шкртеле. Довольно много нарушений в нашей встрече. Любопытно, что арбитр пока терпит выходки команд, и не показывают игрокам предупреждения, хотя некоторые фолы заслуживают его особого внимания.
17 Длинная диагональ к воротам Северной Ирландии. Скидка в район линии штрафной, и Вайсс пробивает точно в спину сопернику.
16 Далеко вперед вбросили мяч из аута гости. Эванс классно обострял ситуацию у ворот соперника слева, но вновь не удалось ему довести мяч до партнера.
15 Сильный удар Вайсса - мяч попадает в спину игроку в зеленой форме. Далее подбирается сфера Гамшиком и доводится до того же Вайсса, который хлестко стреляет в ближний угол, но не попадает в цель!
14 Чем-то недоволен сейчас наставник сборной Словакии, считающий, что его команде надо бы играть чуточку агрессивнее, потому как без этого гол забить в ворота соперника не удастся.
12 А вот и гости отметились своим выходом на чужую половину поля, но подача Эванса на дальнюю штангу не нашла поддержки в лице партнеров.
11 Первый угловой в этой встрече исполнили словаки. Пошла подача Мака на дальнюю штангу. Выдвинулся из рамки кипер гостей и зафиксировал снаряд в перчатках.
10 За 10 минут встречи соперники не отметились ничем интересным на поле. Сборная Словакии выглядит чуточку активнее на поле, но это не приносит ей никаких дивидендов перед соперником.
9 Куцка вынужденно сбивает Эванса, который пытался дотянуться в подкате до мяча, но получил от соперника удар шипами в колено. Ух, так и травмироваться можно.
8 Куцка здорово поборолся за мяч и отвоевал его для своей команды, но вот следом передача по направлению на Гамшика вышел неточным.
7 Как-то слишком уж спокойно стартовала игра. Такое ощущение, что соперникам в этой встрече ничего не надо. Действительно, игра ведь товарищеская, травмироваться не желает никто, равно как и отдавать все силы в матче.
5 Гамшик с правого фланга неплохую исполнял подачу на партнера. Сфера полетела слишком сильно, и Дюриш до снаряда не дотянулся.
4 Макнейр на Швенто нарушает правила и дает право сопернику исполнить штрафной удар у своих ворот. Не торопится разыгрывать снаряд пострадавшая сторона.
3 Ничего интересно не происходит на первых минутах встречи. Сборная Словакии, как и полагается хозяину поля, забрала мяч под свой контроль и неспешно перекатывает его в своих владениях.
2 Сборная Словакии сегодня будет действовать на поле в традиционной для себя белой форме, гости же предстанут перед нами в зеленом обмундировании. Ворота словаков в первом тайме справа по ТВ-картинке, а рамка североирландцев - слева.
1 Встреча у нас началась. Сборная Словакии разыграла снаряд с центра поля. Пожелаем удачи соперникам, пусть сегодня победит сильнейший! Понеслась!
-- Команды уже на поле! Звучат государственные гимн стран, участвующих в данном поединке.
-- Команды в подтрибунном помещении и с минуты на минуту готовятся выйти на поле, где их уже давно заждались болельщики.
Со Словакией Северная Ирландия в последний раз играла в рамках отборочного цикла к чемпионату мира 2010 года, и дважды ей проиграла. Сперва 2:1 в гостях, а затем и 0:2 дома. И хотя единственный очный товарищеский поединок она выиграла в 1998 году со счетом 1:0, в этом матче, скорее всего, потерпит неудачу. Скорее всего, хозяева в этой встрече выиграют своего соперника, но хотя бы однажды пропустят гол в свои ворота, поэтому наш прогноз на эту встречу «Обе забьют» или «тотал больше 2,5 голов». На оба события букмекерские конторы дают весьма солидную котировку в 1,90.
Северная Ирландия после завершения квалификации Евро также сконцентрировалась на товарищеских играх, и провела четыре очных встречи. Три из них североирландцы смогли выиграть, а в одном случае «зелено-белая армия» сыграла вничью. Причем за все эти игры Северная Ирландия пропустила лишь один гол, а на прошлой неделе разгромила Беларусь со счетом 3:0. Такие результаты североирландцев еще раз показывают, что они находятся в прекрасных игровых и физических кондициях и сегодня сможет доставить серьезные проблемы своему сопернику.
Поучаствовав в отборочном цикле, сборная Словакии сконцентрировалась на товарищеских играх, которых, к слову, она провела шесть штук. И в этих матчах «репре» не потерпели ни одного поражения. Словаки одержали четыре победы и дважды сыграли со своими соперниками вничью. На прошлой неделе «синие» сотворили сенсацию, обыграв в Аугсбурге сборную Германии со счетом 1:3, и заставили говорить о себе, как о крепкой команде, способной пошуметь на грядущем Евро. Это была вторая виктория Словакии в мае с таким счетом. Ранее словацкой дружиной была обыграна Грузия. В целом в товарищеских играх «репре» не проигрывают с мая 2014 года, когда они уступили сборной России (0:1). С тех пор словакам удалось одержать семь побед и дважды со своими оппонентами расписать мировую.
В матче команд Яна Козака и Мартина О’Нила букмекеры ставят на победу хозяев поля. Обе сборные смогли попасть на чемпионат Европы во Франции, избежав стыковых матчей, и теперь целенаправленно к нему готовятся. Словакии удалось занять вторую позицию в группе со сборной Испании и Украины, а Северной Ирландии и вовсе удалось занять первую позицию, пусть даже в числе ее оппонентов не было ни одного европейского гранда. В финальной части Евро02916 сборной Словакии предстоят поединке с Англией, Уэльсом и нашей с вами сборной России. Начнут же турнир «трехцветные» матчем против Уэльса. А вот Северная Ирландия попала в один квартете с Германией, Украиной и Польшей, где легкой жизни сегодняшним гостям точно не будет.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Наш спортивный портал приветствует вас на очередной товарищеской игрой перед чемпионатом Европы во Франции. В Трнаве, на стадионе «Антона Малатинского» в очной схватке сойдутся футболисты сборных Словакии и Северной Ирландии. Текстовую трансляцию этого поединка для вас проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру!

 
СЛОВАКИЯ
23 Матуш Козачик (В)
2 Петер Пекарик
3 Мартин Шкртел (К)
4 Ян Дюрица
7 Владимир Вайсс
13 Патрик Грошовский
17 Марек Гамшик
18 Душан Швенто
20 Роберт Мак
19 Юрай Куцка
21 Михал Дюриш
Запасные:
1 Ян Муха (В)
12 Ян Новота (В)
5 Норберт Дьомбер
6 Ян Грегуш
8 Ондрей Дуда
9 Станислав Шестак
11 Адам Немец
10 Мирослав Стох
14 Милан Шкриниар
16 Корнел Салата
22 Виктор Печовский
 
СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ
1 Майкл Макговерн (В)
17 Падди Макнейр
4 Гарет Маколи
5 Джонни Эванс
20 Крэйг Каткарт
3 Шейн Фергюсон
6 Крис Бейрд
8 Стивен Дэвис (К)
16 Оливер Норвуд
10 Кайл Лафферти
19 Джейми Уорд
Запасные:
12 Рой Кэрролл (В)
23 Алан Маннус (В)
2 Конор Маклафлин
7 Найалл Макгинн
9 Уилл Григг
13 Корри Эванс
15 Люк Маккаллох
11 Конор Вашингтон
18 Аарон Хьюз
21 Джош Мадженнис
22 Ли Ходсон