Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки. Группа "B", 1-й тур.

5 июня. Сиэтл. Стадион "Сэнчури Линк Филд".
Судья - Джон Питти (Панама).

 

ГАИТИ - ПЕРУ
0:1

 

Герреро, 61 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Хорошую игру мы с вами наблюдали на протяжении почти полных ста минут, в которой сборная Перу все-таки смогла вырвать победу у маленькой, но неуступчивой команды сборной Гаити. Таким образом, Перу занимает первое место в своем квартете, но буквально через несколько минут стартует второй матч в этой группе, так что там мы с вами и увидимся. Прощаюсь совсем ненадолго, до встречи!
+4 И звучит финальный свисток!
+3 Около минуты остается играть в нашем поединке, сборная Гаити расположилась с мячом в районе центрального круга, пытаясь доставить мяч в чужую штрафную как можно быстрее, но все попытки терпят неудачу.
+1 Кстати, о минутах - четыре минуты добавил Питти к нашему матчу. Нравится же этому арбитру на поле находиться.
90 Луис да Силва меняет Эдисона Флореса на последние пару минут матча.
90 Затяжная атака вышла у перуанцев, в заключительной стадии которой Герреро выступил в роли диспетчера, но в центре штрафной под его передачу никто не успел открыться.
88 Можно было снимать все вопросы сейчас! С правого фланга прекрасный прострел от Реворедо вдоль ворот, но Флоресу немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча и замкнуть эту передачу!
86 Окончательно "скомколась" игра, мяч постоянно находится в районе центрального круга, но ни те, ни другие по разным причинам в атаку уже не бегут.
84 Йосимар Йотун прямой ногой вступал в отбор на чужой половине поля, нарушив правила, после чего Питти уже без колебаний показал ему "горчичник".
82 Алехандро Хохберг наконец-то появился на наших экранах, но чтобы окончательно пропасть. Он покидает поле, вместо него вышел Энди Поло.
81 Немного обидно, что концовка такой довольно интересной встречи делится на эпизоды, потому как пока Питти вдоволь посвистит, проходит довольно много времени, плюс довольно большое количество фолов мы видим в последние несколько минут.
79 Уже стартует последняя десятиминутка основого времени, гаитяне пытаются атаковать, но перуанцы уже практически полным составом на своей половине поля, так что опасности пока нет.
77 Пока Гаити проводит большую часть своего времени в атаке, ни один ресурс так и не сказал кто же получил желтую карточку в эпизоде пару минут назад. В любом случае, она точно была показана, и, судя по всему, показана не Марселену. Но тогда кому?
75 Первая замена на турнире в составе сборной Перу. Йосимар Йотун вышел вместо Кристиана Куэвы.
74 Что-то совсем непонятное происходит с главным судьей матча, который свистнул нарушение на одном из игроков сборной Перу. Вроде как совершил его Марселен, потому как нам показали именно его, а повтора момента не было. Судья показал ему желтую карточку, которая должна была стать второй, но красной не последовало...
73 Немного прижались к своим воротам перуанцы, которые начинают на своей половине поля играть пятками, что чуть было не привело к опасной контратаке, но все обошлось.
71 Дюкенс Назон поле покидает, вместо него вышел Кервенс Белфорт, усиляет атаку сборной Гаити главный тренер команды Патрис Невё.
70 На прямой удар со штрафного решился Герреро, но пробил точно в "стенку", а выигранный подбор никак не помог перуанцам развить эту атаку.
69 Ох, какой же интересный этот панамский рефери. После того, как перуанцы почти всей командой его окружили, он все-таки показал предупреждение Марселену. Также было, кстати, и с Альберто Родригесом.
68 Марселен откровенно локтем врезался в Герреро на своей половине поля, со свистком у Питти все хорошо, а вот желтые карточки он явно потерял. Это было очень грубое нарушение.
66 Неплохой пас на линию штрафной на Герреро, а тот пробил в дальний угол низом, но Пласид без видимых проблем с этим выстрелом справился.
65 Теперь будет очень интересно посмотреть на гаитян, на них, в принципе, результат итак не особо сильно влиял, посмотрим, повлияет ли он психологически после пропущенного мяча.
63 Можно было и второй забивать, но вновь Флорес на острие, а это, как мы уже все понимаем, по определению не опасно. Фактически один на один выбегал Эдисон, но решился он на удар в касание, в итоге вышел мягкий пас в руки Пласида.
61 С передачами у Флореса все куда лучше, чем с завершением атак! С левого фланга Эдисон выполнил прекрасный навес на линию одиннадцатиметровой, где Герреро никто не трогал, а капитан Перу прыгнул за мячом "рыбкой" и поразил ворота прямо по центру!
61 ГОООООООЛ! Хосе Паоло Герреро на правах капитана открывает счет в матче, 0:1!
59 Спасает Пласид свою команду! После углового мяч отскочил к Реворедо, который оказался совсем один перед чужими воротами, пробил, но вышедший из створа Пласид успел подставить корпус, в итоге мяч замедлил движение, а защитники уже вынесли его из вратарской.
58 Неплохо перуанцы разыграли мяч на правом фланге, но Реворедо умудрился попасть точно в соперника при подаче в чужую штрафную, лишь угловой в итоге.
56 Джефф Луи устремился к чужой штрафной, после чего Тапия нарушил на нем правила. Явный срыв атаки, но судья ставит лишь штрафной, без предупреждения для перуанца.
55 Паоло Герреро явно был первым на мяче, а вот Александр не успел за ним, врезав сопернику по ноге. Опасно так играть, имея желтую карточку в своем активе.
53 Неплохой вертикальный заброс на Куэву, который оказался в офсайде. Как ни странно, но футболисты сборной Гаити довольно тонко чувствуют момент, когда защитной линией нужно сделать пару шагов вперед.
52 Эдисон Флорес уже второй раз за матч каким-то невообразимым образом промахивается из убойной позиции! Оказался он на левом краю штрафной с мячом, можно было спокойно бить в дальний угол, а он то ли так ударил, то ли навешивал на дальнюю штангу (где никого и в помине не было), но в итоге просто пробил на трибуны!
50 Жан-Марк Александр в центре поля срывал атаку, держа руками Герреро, здесь предупреждение абсолютно по делу.
50 Пытаются гаитяне прорваться со своей половины поля на чужую, но с дриблингом у большей части игроков этой сборной совсем беда.
48 Начался тайм с атак Гаити, Ромен Женевуа пытался с одиннадцатиметровой отметки нанести удар корпусом по мячу, но, разумеется, ему это не удалось.
47 Теперь уже полностью опустилось Солнце в Сиэтле, так что на игровом поле нет ни намека на солнечные лучи, на дальнем краю площадки теперь будет играть попроще.
46 Начался второй тайм!
Перуанцы очень классно начали этот матч, но до реальных голевых моментов дело так и не довели. Затем мы уже наблюдали равную игру, а в самой концовке перуанцы могли все-таки открывать счет, но Герреро, а затем и Флорес своими возможностями не воспользовались. Гаити тоже отвечают, но пока лишь потенциально опасными моментами.
+3 Угловой успели заработать за оставшееся время гаитяне, но до удара дело все-таки не дошло. Перерыв.
45 Целых 3 минуты добавляет Джон Питти к первому тайму, ну, пара остановок была, замена, но не на три минуты при тридцатиградусной жаре все-таки!
45 Как не забил Флорес?! Заброс в центр штрафной, где Герреро принял мяч на грудь, и в падении отдал пас под удар Флоресу, а тот пробил в ближний угол мимо Пласида, но попал в штангу!
44 Герреро перед чужой штрафной отдал пас на левый край на Куэва, который пытался вернуть "круглого" обратно капитану, но попал в ногу защитнику.
42 Заработал на себе штрафной Герреро, а со стандарта пошла прекрасная подача в центр штрафной площади Гаити, и лишь защитник прямо перед соперником вынес мяч на угловой.
41 Очень недоволен своей заменой Илер, и врачи к нему на скамейке не подошли, и поле он покидал без видимой травмы. Судя по всему, тренер им недоволен, но чем конкретно лично я сказать не могу.
40 Ого, а у нас замена у сборной Гаити. Жан-Марк Александр выходит вместо Макса Илера, причем травмы у последнего вроде и нет.
39 Герреро-то мог открывать счет в матче, но не сложилось. С левого края штрафной Куэва отдал передачу на дальнюю штангу, а Герреро толком не попал по мячу.
38 Ренато Тапия оказался на ударной позиции, пробив низом в ближний угол ворот из-за штрафной, но в створ не попал. Хотя, в принципе, попади - вряд ли Пласид спас, он вообще по мячу не реагировал... Или видел, что летит мимо?
37 Пытались гости после отбора мяча около своей штрафной рвануть в контратаку, но быстроногие гаитяне уже вдесятером встречали их в районе центрального круга.
35 Алехандро Хохберга после первых минут 15-20 совсем не видно, то ли гаитяне сумели разгадать идею с забросами за спины защитникам на Алехандро, то ли сам он подустал, но сейчас его вообще не видно на поле.
34 Интересно, разумеется, потому, что сборная Перу в предматчевых раскладах должна была быть той командой, которая, так сказать, на опыте будет разрешать игровые ситуации, а гаитяне будут действовать импульсивно. А выходит пока наоборот.
33 Что очень интересно, так это то, что футболисты Гаити спокойно дожидаются своего соперника на своей половине поля, и каждая атака выглядит молниеносной, но осмысленной. У перуанцев атаки больше напоминают какой-то ураган, когда все бегут вперед, все быстро и агрессивно, но какой-то мысли пока не видно.
31 Центральный защитник Джером Мешак подошел к этому мячу, направив его выше стенки, но и выше ворот "круглый" полетел, и Гальесе контролировал ситуацию, "провожая" мяч рукой.
30 На самом деле, за игру рукой Родригес получил и желтую карточку и штрафной, но рука там совсем пограничная с игрой плечом было, за такое штрафные в 20 метрах от ворот не назначают, да и желтую не дают.
28 В чем точно гаитяне превосходят своего соперника, так это в скорости. Лишь с нарушением правил Альберто Родригес сумел остановить соперника, который уже забегал в чужую штрафную под передачу.
27 Джефф Луи на прекрасной скорости пробежался поперек поля от правого фланга, после чего выполнил неплохой заброс на дальнюю штангу, но его партнер к этой передаче просто не успел. А офсайда-то не было!
25 Неплохая подача в исполнении Куэваса в центр чужой штрафной в итоге прошла мимо всех, а уже с противоположного фланга она вышла куда успешнее у партнера Куэваса по команде. Правда Кристиан Рамос в атаке нарушил правила.
24 Режиналь Горо, поигравший в России за "Крылья Советов", нарушил правила на правом фланге недалеко от своей штрафной, просто опоздав за соперником.
23 Кевин Лафранс очень классно пяткой между ног пробросил мяч своему сопернику на правом фланге, после чего нанес удар по воротам, но мяч свалился с ноги и усвистел на трибуны.
21 Кажется, иссяк стартовый запал футболистов сборной Перу, то ли уже устали, то ли жара влияет даже на них, но по владению мячом статистика между командами выравнялась.
19 Теперь уже Куэва заработал штрафной на противоположном краю поля, но и тут у перуанцев не сложилось с завершением атаки, даже угловой Хохберг не сумел заработать.
17 Сам Луи и пошел выполнять этот стандарт, подача в штрафную вышла очень неплохой, но, тем не менее, гости без проблем выиграли верховую борьбу.
16 Джефф Луи пытался убежать к чужим воротам по солнечному левому флангу, но защитник Перу сумел остановить соперника, нарушив при этом правила.
15 Немного пришли в себя гаитяне, но перуанцы пытаются накрывать соперника сразу же после приема мяча, потому как в плане техники владения им островитяне явно не так хороши, как им хотелось бы.
13 Хо-хо, а первую возможность едва не получил Дюкенс Назон, который метрах в 25-ти от чужой штрафной получил мяч, дотащив его к линии штрафной площади, но вот удар гаитянина был заблокирован защитником.
12 Несмотря на то, что в Сиэтле сейчас 5 часов вечера, температура воздуха составляет около 25 градусов тепла, так что для теплолюбивых перуанцев, да и гаитян, эта погода вполне привычна.
10 Жестковато играют хозяева против своих соперников перед штрафной, потому как они просто не успевают за перуанцами. Но до откровенной грубости пока не дошло, надеюсь, и не дойдет.
9 От сборной Гаити ничего особенного никто не ждет, но в первые 10 минут стартового поединка островитяне даже со своей половины поля выйти не могут.
7 Пытались гаитяне выбежать в контратаку, но центральный защитник Перу на чужой (!) половине поля сыграл на опережение, отдал пас на правый край штрафной, откуда его партнер уже выкатывал мяч под удар Хохбергу. А тот, нанося удар практически по пустым воротам, просто не попал по мячу.
6 Гаитяне, несмотря на всю свою скорость, в технике явно уступают, это касается и тех моментов, когда они работают без мяча. Буквально одним движением Трауко обыграл соперника на маленьком клубочке земли, после чего выдал навес на Хохберга, но тот попал в офсайд.
5 Очень активны перуанцы, сейчас передача пошла на левый фланг к Трауко, который выдал навес в штрафную, но точно в руки Пласиду.
3 Алехандро Хохберг нанес первый удар по воротам гаитян, приняв мяч на правом фланге, после чего элегантно "качнув" корпусом соперника, а затем уже пробил. "Круглый" с ноги нападающего свалился, потому неточно.
2 Отличный "квадрат" исполнили футболисты Перу на правом фланге, но в итоге последняя передача в штрафную вышла неудачной. На подборе перуанцы вновь оказались первыми, но подача в штрафную также вышла безуспешной.
1 С центра поля начали номинальные хозяева, которыми сегодня являются футболисты сборной Гаити, но тут же они мяч потеряли. Последовал отличный навес на левый край на Куэваса, который сумел заработать лишь аут.
1 Матч начался, поехали!
А матч начинается с минуты молчания, которая посвящена памяти ушедшего из жизни ровно сутки назад величайшего боксера Мохаммеда Али.
Главными фаворитами за выход из группы являются команды Бразилии и Эквадора, так что терять очки сборной Перу в матче с самым слабым соперником никак нельзя. Матч пройдет в Сиэтле, обслужит его судейская бригада под руководством Джона Питти, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
Сборная Перу по футболу дважды в своей истории выигрывала Кубок Америки, а в последних двух розыгрышах становилась третьей командой турнира. В прошлом году перуанцы проиграли в полуфинале будущим чемпионам и команде-хозяйке турнира Чили 1:2, выиграв в итоге матч за 3-е место против Парагвая 2:0, а за четыре года до этого перуанцы вновь уступили в полуфинале будущему чемпиону - команде Уругвая, уступив 0:2, а в матче за третье место разгромив команду Венесуэлы со счетом 4:1. Впрочем, в последних матчах отбора к ЧМ-18 Перу выступает крайне слабо, набрав лишь 4 очка в крайних пяти матчах. Минимальная победа над Парагваем 1:0, ничья с Венесуэлой 2:2, и три поражения от Уругвая, Бразилии и Чили - как следствие, лишь 8-я строчка из 10 возможных в отборочном раунде после 6 сыгранных игр. Самыми известными игроками команды Перу являются Хуан Мануэль Варгас из "Бетиса", а также Хосе Паоло Герреро, который играл пару сезонов за "Баварию", а также провел 6 лет в составе "Гамбурга". На данный момент нападающий выступает за бразильский "Фламенго".
Скромная сборная Гаити по футболу относится к федерации КОНКАКАФ, но, благодаря тому, что этот турнир стал внеочередным и, отчасти, товарищеским, то в нем примут участие как представители Южной Америки, так и их соседи с другого континента, одним из которых и являются гаитяне. В прошлом году состоялся очередной розыгрыш Золотого кубка КОНКАКАФ, в котором футболисты Гаити повторили свое наивысшее достижение в этом турнире, добравшись до четвертьфинала, где уступили сборной Ямайки, в итоге дошедшей до самого финала. На сам же турнир Гаити попали благодаря победе в квалификации, где они сумели обыграть такую же островную дружину Тринидада и Тобаго со счетом 1:0. Несмотря на это, эта виктория так и остается единственной в крайних пяти официальных встречах сборной Гаити. В оставшихся матчах Гаити дважды уступили сборной Ямайки, а также Коста-Рике, сыграв вничью с Панамой. Из игроков команды особенно никого не выделить, но стоит уделить внимание нападающему Дюкану Назону, который представляет клуб второй французской лиги "Лаваль". В 14-ти матчах за сборную он отличился трижды.
Доброй ночи (а кому-то и раннего утра), уважаемые любители футбола! Внеочередной розыгрыш Кубка Америки, посвященный столетию турнира, взял свой старт вчера на побережье в штате Калифорния, а уже сегодня состоятся первые два поединка группы B, в которой расположились сборные Бразилии, Эквадора, Гаити и Перу. Разумеется, наш портал осветит для вас обе стартовых встречи, но начнем с той, стартовый свисток в которой прозвучит раньше. Итак, Гаити - Перу.

 
ГАИТИ
Джонни Пласид
Джером Мешак
Ромен Женевуа
Режиналь Горо
Ким Жагги
Джеймс Марселен
Кевин Лафранс
Джефф Луи
Дюкенс Назон
Вильд Дональд Герье
Макс Илер
Запасные:
Кервенс Белфорт
Сони Норд
Жан Сони Альсенат
Стюард Сиас
Алекс Кристиан
Луис Валенди Эделю
Жуделин Авеска
Сони Мюстивар
Стефан Ламбезе
Жан-Марк Александр
Жан-Эд Морис
Паскаль Мильен
 
ПЕРУ
Педро Гальесе
Альберто Родригес
Кристиан Рамос
Мигель Трауко
Ренсо Реворедо
Кристиан Куэва
Оскар Вильчес
Ренато Тапия
Паоло Герреро
Эдисон Флорес
Алехандро Хохберг
Запасные:
Карлос Каседа
Луис да Сильва
Армандо Альфагеме
Альдо Корсо
Диего Пенни
Йосимар Йотун
Хаир Сеспедес
Рауль Руидиас
Кристиан Бенавенте
Адан Бальбин
Луис Абрам
Энди Поло