Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки. Группа "А", 2-й тур.

8 июня. Чикаго. Стадион "Солджер Филд".
Судья - Родди Самбрано (Эквадор).

 

США - КОСТА-РИКА
4:0

 

Демпси, 9 - с пенальти (1:0); Джонс, 37 (2:0); Вуд, 42 (3:0); Зуси, 87 (4:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Провалили сегодняшнюю игру костариканцы. В большей степени это касается линии обороны, которая совершенно не справилась со своей задачей. Футболисты сборной США довольно легко добились крупного счета еще до перерыва и получили возможность более осторожно и внимательно сыграть во втором тайме. Это позволило гостям атаковать чаще, но успеха активность на чужой половине поля не принесла. Более того, американцы не забывали отвечать контратаками при возможности, и давление на защиту соперника завершилось новым голом. Итоговый счет оказался разгромным. Пожалуй, на один свой мяч костариканцы наиграли, однако при такой игре в обороне избежать поражения не могли. Для сборной Коста-Рики турнирная ситуация становится сложной, а "звездно-полосатые" набирают три очка и вступают в борьбу за выход в плей-офф. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+4 Получили право на опасный штрафной хозяева. Мяч был установлен в одном метре от линии штрафной, левее от центра. Джонсон нанес удар со стандарта, однако мяч угодил в стенку и улетел за пределы поля.
+2 По правому флангу атакуют американцы. Прошла оттуда передача в центр штрафной, где мяч достался Йедлину. Деандре попытался пробить по воротам из выгодной позиции, но толком по мячу не попал.
+1 3 минуты добавил арбитр.
90 ОПАСНО! Мог счет стать 5:0! Заработали право на угловой хозяева. От флажка последовал заброс на ближнюю сторону штрафной. Кэмерон одним касанием нанес удар по воротам. Выстрел получился хорошим, потому голкипер с трудом отразил мяч перед собой. У Зардеса была возможность добить мяч головой в сетку с линии вратарской, однако Гьяси не достал сферу!
87 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Зуси, 4:0! Ужасно действуют сегодня костариканцы в центре обороны! Кальво завозился с мячом у собственной штрафной. В результате, Зуси навязал борьбу и отобрал снаряд у защитника. После этого Зуси направился по центру в штрафную и четким ударом направил мяч в сетку!
86 Получили право на очень опасный штрафной американцы после фолы против Зуси. Мяч был установлен в одном метре от линии площади, левее от центра. Брэдли решил исполнить стандарт и нанес обводящий удар по воротам, но мяч угодил в стенку.
84 МОМЕНТИЩЕ! Отлично разыграли штрафной костариканцы! Боланьос исполнил стандарт, забросив мяч на дальнюю штангу. Оттуда прошел прострел вдоль ворот мимо голкипера, а Саборио в падении пытался достать мяч, чтобы отправить его с одного метра в пустые ворота, однако это сделать не удалось!
83 Замена у сборной США: Бедоя самостоятельно покидает поле после повреждения; Бекерман вступил в игру.
81 Брукс теперь сфолил на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
80 Бедое досталось в центре поля от соперника, и игра была приостановлена, чтобы футболисту сборной США была оказана помощь.
79 Перехватили мяч американцы и придумали быструю атаку. Полетел вперед по левому флангу Джонс, который затем отлично вырезал мяч в штрафную на Зуси. Грэм рвался замкнуть этот пас, однако Пембертон вовремя вышел из ворот и успел к мячу первым.
78 Коста-Рика готовит позиционное наступление, устроив длительную перепасовку на чужой половине поля. Затем передача последовала на левый фланг, однако там активность привела лишь к потере.
77 Замена у сборной США: вместо Демпси выходит Вондоловски.
74 Получили право на угловой в результате предыдущего эпизода футболисты сборной США. Пошла подача от флажка в центр штрафной. Демпси пытался там зацепиться за мяч и пробить по воротам, но это сделать толком не удалось.
73 МОМЕНТИЩЕ! Привезли костариканцы сами момент на свои ворота! Устроили перепасовку у собственной штрафной гости, в результате чего потеряли мяч. Американцы быстро придумали атаку, доставив мяч в штрафную. Бедоя остро затем прострелил мимо голкипера во вратарскую и Зардесу бы оставалось только внести мяч в пустые ворота, однако при передаче мяч чуть задел защитник, потому пас не прошел!
70 Замена у сборной США: вместо Вуда выходит Зуси.
67 ШТАНГА! Неожиданно возник момент у ворот сборной США! Получили право на угловой футболисты Коста-Рики. Последовал розыгрыш стандарта на левом фланге, а затем пошел навес в центр штрафной. Там выиграл верховую борьбу Руис, который нанес отличный удар головой. Мяч полетел мимо голкипера, но угодил в штангу! Попади снаряд в створ, у Гузана не было бы шансов спасти свою команду! Тем не менее, в каком-то моменте атаки арбитр зафиксировал нарушение правил.
66 Теперь по правому флангу рассчитывали пробиться вперед костариканцы. Туда забросил мяч Азофейфа, а на передачу устремился Боланьос, однако снаряд заполучить не сумел.
65 Побежали в новую атаку гости, зацепившись за мяч в центре поля. Затем мяч был заброшен в штрафную соперника, но там мяч перехватили футболисты сборной США.
63 На два подряд угловых получили право футболисты сборной Коста-Рики на разных флангах, но розыгрыши стандарта ни к чему особенному не привели.
62 Коста-Рика пробует ответить своим наступлением. Очень длинный заброс пошел к левому углу штрафной. Там мяч достался американцам, которые затем устроили довольно рискованную перепасовку в собственной штрафной, чуть не позволив сопернику перехватить мяч.
60 Доставили мяч американцы на левую сторону штрафной соперника. Туда ворвался Бедоя, который попытался прострелить во вратарскую, но ранее мяч пересек лицевую линию.
57 Через левый фланг атакуют гости. Матаррита забросил мяч в штрафную, где снаряд подхватил Руис, который отпасовал на Боланьоса. Кристиан, однако, толком не сумел зацепиться за мяч, а футболисты сборной США с трудом выбили сферу из площади.
55 ОПАСНО! Хорошую атаку провели костариканцы! Зацепились за мяч гости, после чего Руис отпасовал в центр штрафной. Туда ворвался аккурат между двумя защитниками Борхес, после чего нанес удар по воротам. Мяч пролетел чуть выше перекладины!
53 Азофейфа уже у собственной штрафной вступил в борьбу с Вудом, жестко столкнувшись с игроком сборной США. После этого началось выяснение отношений, потому арбитру пришлось приостановить игру и вмешаться.
52 Матаррита продолжает носиться по левому флангу. Оттуда Рональд сильно прострелил в штрафную, но мяч был из площади выбит. Снаряд отлетел к Азофейфе, который выстрелил с дальней дистанции, но мяч полетел мимо цели.
51 Новую атаку костариканцы решили провести через центральную зону. Проникающий пас к линии штрафной исполнял Боланьос на Саборио, но последнему принять мяч не дали.
50 Вновь через левый фланг пробуют атаковать гости. Прошел хороший и точный заброс на левую сторону штрафной, однако Брукс сумел опередить оппонента и выбил мяч из площади.
49 Матаррита зацепился за мяч на левом фланге, после чего запустил высокую передачу в штрафную соперника, но Гузан вышел из ворот и забрал сферу себе.
48 Перехватили мяч хозяева и тут же организовали быструю атаку. Демпси протащил мяч вперед, после чего забросил его в штрафную, но Вуд не успевал откликнуться на эту передачу.
46 Второй тайм стартовал! Сборная США начинает с центра поля.
46 Двойная замена у сборной Коста-Рики: вместо Гамбоа и Кэмбелла выходят Сальватьерра и Азофейфа.
На очень хороших скоростях прошел первый тайм. Костариканцы попытались на первых секундах ошарашить соперника свой активностью, но быстро получили атаку на свои ворота, которая завершилась назначением пенальти и голом. В дальнейшем гости продолжали искать счастье впереди, но регулярно нарывались на быстрые контратаки соперника, а центр обороны постоянно давал сбои. В результате, еще два мяча влетели в сетку сборной Коста-Рики, и вопрос о победителе, похоже, уже решен.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 1 минуту добавил арбитр.
44 Джонсон получил предупреждение за нарушение правил в атаке.
42 ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Вуд, 3:0! Проваливают костариканцы игру в обороне! Счет уже крупный! Демпси вновь сумел зацепиться за мяч у штрафной, после чего исполнил передачу на Вуда. Бобби отклеился от Дуарте, развернулся и с линии штрафной нанес удар по воротам. Пембертон оказался пойман на противоходе, но при этом сумел среагировать и достать мяч рукой, но этого оказалось недостаточно! Мяч от руки голкипера влетел в сетку!
39 Провели свое наступление гости. Прошла передача на левую сторону штрафной сборной США. Оттуда последовал прострел вдоль ворот. В центр штрафной набегал Кэмпбелл, но в борьбе с защитниками не сумел пробить по воротам.
37 ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Джонс, 2:0! А сейчас мяч влетел в сетку ворот гостей! Демпси подхватил мяч и полетел вперед по центру к штрафной. Казалось, что Клинт передержал мяч и чуть его не потерял у дуги штрафной. Однако при этом Демпси собрал вокруг себя защитников, в результате чего мяч достался абсолютно свободному Джонсу. Джермейн нанес без промедления ювелирный удар из-за пределов штрафной. Мяч влетел точно в дальний нижний угол!
36 ОПАСНО! Быстрые атаки получаются у футболистов сборной США! Демпси оказался с мячом перед чужой штрафной, после чего отправил снаряд на левую сторону штрафной. Там оказался Джонс, который обводящим ударом попытался попасть в дальнюю "девятку", однако мяч пролетел чуть выше перекладины!
35 Хорошей атакой ответили костариканцы. На левую сторону штрафной ворвался Матаррита, который затем попытался прострелить остро вдоль ворот, однако Йедлин в эффективном подкате прервал эту передачу.
33 МОМЕНТ! Должен был реализовывать свой шанс Зардес! Мяч из центральной зоны был отправлен проникающей передачей в штрафную. Там открылся эффективно Зардес, у которого даже было время, чтобы прицелиться из центра площади, однако Гьяси запустил сферу выше перекладины!
32 На левом фланге проявляют активность гости. Снова оттуда прошла передача в штрафную хозяев, но мяч там перехватили "звездно-полосатые", после чего костариканцы нарушили правила.
31 Джонсон летит с мячом по левому флангу. Вырвался там на оперативный простор Фабиан, после чего забросил мяч в штрафную. Зардес рассчитывал пробить по воротам одним касанием, однако нападающего опередил Кальво.
29 Атакуют теперь хозяева. Перепасовку затеяли прямо перед штрафной соперника футболисты сборной США, однако атака завершилась неточной передачей в исполнении Зардеса, который ранее не решился на удар от дуги штрафной.
27 Коста-Рика побежала в наступление через левый фланг. Оттуда Матаррита сумел прострелить в центр штрафной, но мяч там достался сопернику.
26 ОПАСНО! Кинжальную атаку организовали американцы! Через центральную зону прошла проникающая передача на левую сторону штрафной гостей. Туда ворвался Зардес, который выскочил один на один с голкипером, но под острым углом. Пробил по воротам Гьяси, однако мяч врезался в сетку с внешней стороны!
25 Гамбоа рвался вперед по правому флангу, рассчитывая достать мяч после длинной передачи, однако Вуд эффективно действовал против оппонента, помешав принять Кристиану мяч.
22 Пытаются ответить гости. В позиционной атаке оказались футболисты Коста-Рики. Прошел вскоре заброс в исполнении Саборио на линию штрафной на Руиса. Брайан имел возможность выбраться на ударную позицию, однако затянул с решением, потому защитник сумел обокрасть капитана гостей.
21 США продолжает удерживать у себя мяч. Бросились через центральную зону вперед хозяева поля, после чего Вуд попытался забросить мяч в штрафную Коста-Рики, но в пределах площади никого не было, кроме голкипера.
19 С мячом находятся хозяева на половине поля соперника. Довольно длительную перепасовку там устроили американцы с попыткой пробиться в штрафную с левого фланга, но гости разобрались с ситуацией.
18 Вынужденная замена у сборной Коста-Рики: Уренья не сможет продолжить игру; появляется на поле Саборио.
17 Кэмпбелл решил взять игру на себя. Хоэль рвался вперед по правому флангу, рассчитывая выбраться на оперативный простор, но наткнулся на оппонентов и потерял снаряд.
15 Неплохим ударом с дальней дистанции отметился Боланьос. Мяч плотным ударом был направлен в створ почти под перекладину, однако Гузан без особых сложностей поймал сферу.
13 Уренья получил повреждение плеча и пока продолжает чувствовать дискомфорт. Посмотрим, понадобится ли ранняя замена в составе Коста-Рики.
12 Чуть не прошла проникающая передача в штрафную гостей с левого фланга. Джонсон ее исполнял. Однако Пембертон вовремя вышел из ворот и забрал мяч себе.
9 ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Демпси, 1:0! Четко реализовал пенальти Клинт! Развел по разным углам мяч и голкипера нападающий сборной США, а сам выстрел по воротам получился четким и уверенным! Мяч в сетке!
7 ПЕНАЛЬТИ в пользу сборной США! Одиннадцатиметровый назначает арбитр в ворота гостей! С правого фланга последовал кросс в штрафную Коста-Рики. Пытался замкнуть передачу головой Вуд на дальней штанге, но получил толчок в спину от Гамбоа! Судья после некоторой паузы указывает на "точку"!
5 ОПАСНО! А вот сейчас мог мяч оказаться в сетке ворот хозяев! На левом фланге мяч оказался, откуда защитник сборной США неудачно выбил снаряд прямо на дугу собственной штрафной. Там сфера досталась Кэмпбеллу, который без промедления нанес удар по воротам с линии штрафной! Мяч пролетел рядом со штангой!
4 Теперь через правый фланг решили провести атаку гости. Оттуда прошла передача в центр штрафной, где находились двое футболистов Коста-Рики, но передача все же не достигла цели.
3 Костариканцы проявляют активность на левом фланге. Оттуда пытался дважды Матаррита забросить мяч в штрафную, однако в пределах площади снаряд не задержался.
1 Гости с первых же секунд бросились вперед и попытались придумать что-нибудь острое впереди, однако стартовый наскок на позиции соперника ни к чему особенному не привел.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! Сборная Коста-Рики начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Звучат гимны стран! В Чикаго ясная погода, +18 градусов. Главный судья матча - Родди Самбрано из Эквадора.
Матчем сборных США и Коста-Рики стартует 2-й тур Кубка Америки. После первых игр в группе «А» на счету «Лос Тикос» один балл; у американцев набранных очков пока нет.
Сборная США является принимающей стороной всего турнира, потому обязана не ударить лицом в грязь, однако старт получился неудачным. В 1-м туре американцы встречались с командой Колумбии и по делу уступили со счетом 0:2. Конечно, болельщики «звездно-полосатых» питали определенные надежды от матча-открытия, но сенсации не произошло. Колумбийцы заметно превосходили хозяев и еще до перерыва отправили два мяча в сетку ворот. Во втором тайме перелома не произошло, так что Колумбия без проблем довела матч до победы. У сборной США не нашлось резервов, чтобы навязать борьбу сильному сопернику. Очевидно, что для американцев Клинт Демпси – «наше всё». Лишь опытный форвард обострял ситуацию впереди и изредка наносил удары по воротам Колумбии. Некоторые получились довольно опасными. Однако усилий одного футболиста оказалось недостаточно, чтобы зацепиться хотя бы за ничью. Команда Юргена Клинсманна потерпела поражение и серьезно усложнила для себя турнирную ситуацию. Теперь американской сборной жизненно необходимо набирать очки в двух оставшихся матчах группового этапа, чтобы появилась возможность выйти в плей-офф. В идеале, конечно, «звездно-полосатым» желательно набрать шесть очков, и тогда дорога в следующий раунд будет открыта. Хорошо еще для американцев, что Коста-Рика и Парагвай сыграли вничью в 1-м туре, чем предоставили сборной США шанс исправить текущее положение. Пока же команда Юргена Клинсманна ничем не удивила. Тем не менее, хозяевам необходимо сегодня побеждать, чтобы включиться в борьбу за выход в плей-офф.
Сборная Коста-Рики один балл уже набрала, сыграв вничью с Парагваем. Только вот эта встреча явно не стала украшением турнира. На поле наблюдалась борьба, которая так и не трансформировалась в «веселую» игру «без центра поля». Возможно, жаркая погода повлияла на футболистов, однако и уровень соперников необходимо принять во внимание. Обороняться и тем, и другим удавалось хорошо. Впереди же особого креатива не было. Встреча завершилась закономерным «сухим» исходом, болельщики голов не увидели. Тем не менее, для сборной Коста-Рики матч закончился неприятно, так как защитник Кендалл Вастон схлопотал прямую красную карточку. Теперь футболист основного состава пропустит важную игру с США, что явно не добавит надежности оборонительной линии. Следует напомнить, что еще до старта турнира получил травму голкипер мадридского «Реала» Кейлор Навас. Главная звезда сборной Коста-Рики из-за этого оказался вне Кубка Америки, и такая потеря для «Лос Тикос» крайне существенна. В сегодняшнем же матче костариканцам желательно набирать три очка. Конечно, даже поражение от США не лишит шансов команду Оскара Рамиреса на выход из группы, но они в этом случае значительно ухудшатся. Ничья же вряд ли принесет существенные дивиденды, учитывая, что в последнем туре «Лос Тикос» предстоит встретиться с Колумбией – фаворитом группы «А». Возможно, зацепиться за очки в сегодняшнем матче будет чуть легче, но американцы – хозяева турнира, которым поддержка болельщиков обеспечена. К тому же сборная США прижата к стенке, так что просто костариканцам точно не будет.
Фаворита в предстоящем матче определить трудно. И сборной США, и команде Коста-Рики необходимо побеждать, но американцам будут оказывать поддержку трибуны. Команде Юргена Клинсманна нельзя терять очки, из-за чего «звездно-полосатые» обязаны сыграть более ярко впереди. Коста-Рика способна отстоять ничью и даже победить. Оборонительная линия – сильная сторона команды, но для успеха в матче костариканцам придется еще показать свою эффективность в атаке. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
США
Брэд Гузан
Джефф Кэмерон
Деандре Йедлин
Джон Брукс
Фабиан Джонсон
Майкл Брэдли (к)
Алехандро Бедоя
Джермейн Джонс
Бобби Вуд
Гьяси Зардес
Клинт Демпси
Запасные:
Тим Ховард
Этан Хорват
Стив Бирнбаум
Мэтт Беслер
Майкл Ороско
Эдгар Кастильо
Дарлингтон Нагбе
Кайл Бекерман
Перри Китчен
Кристиан Пулишич
Грэм Зуси
Крис Вондоловски
 
КОСТА-РИКА
Патрик Пембертон
Оскар Дуарте
Джонни Акоста
Франсиско Кальво
Кристиан Гамбоа
Рональд Матаррита
Сельсо Борхес
Кристиан Боланьос
Брайан Руис (к)
Хоэль Кэмпбелл
Маркос Уренья
Запасные:
Дани Карвахаль
Леонель Морейра
Майкл Уманья
Брайан Овьедо
Хосе Сальватьерра
Эстебан Гранадос
Рендалл Азофейфа
Ельцин Техеда
Альваро Саборио
Йохан Венегас
Джонни Вудли