Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Евро-2016. Группа "C", 1-й тур.

12 июня. Лилль. Стадион "Пьер Моруа".
Судья - Мартин Аткинсон (Англия).

 

ГЕРМАНИЯ - УКРАИНА
2:0

 

Мустафи, 19 (1:0), Швайнштайгер, 90+2 (2:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Ну что же, впервые на этом чемпионате Европы одна из команд выигрывает с преимуществом в два мяча. Второй тайм получился более сдержанным, чем первый, но хуже он от этого не стал. Германия контролировала ход встречи, а в концовке могла упустить победу в результате несогласованности Мустафи и Нойера. Чемпионы мира начинают с победы и опережают Польшу в турнирной таблице из-за лучшей разницы мячей. Вся борьба впереди!
+3 И всё! Финальный свисток!
+2 !!! ГОООООЛ! Бастиан Швайнштайгер! 2:0! Вот так возвращение легенды! Пошли в полном составе на розыгрыш углового украинцы, и пропустили контратаку. Озил с левого фланга выдал шикарную передачу на дальнюю штангу, и Басти оставалось попасть в пустой угол.
+2 Ярмоленко! Зинченко ассистировал седьмому номеру, тот сместился в центр с правого фланга, пробил и заработал угловой после рикошета.
+1 Неточный перевод в исполнении Коноплянки с левого фланга на правый. До Селезнёва не долетел мяч.
90 +3 минуты.
89 Гетце уходит с поля. Но вместо него выходит не Гомес, а Бастиан Швайнштайгер.
88 !!! Охох! Нойер и Мустафи на ровном месте едва не "привезли" гол в свои ворота. Защитник не увидел, что вратарь покинул ворота и выбежал навстречу, откинул головой мяч в направлении ворот и едва не забросил его за линию. Получилось мимо, а ведь Нойер вряд ли успевал спасти свою команду в случае чего!
87 !!! ОЗИЛ! Должен был снимать все вопросы! После передачи из глубины выбежал один на один, но пробил примерно так же, как и Хедира в первом тайме - бесхитростно и в Пятова. Счёт прежний.
87 Пятов очень неудачно выбил мяч от ворот - точно в аут. И готовит ещё одну свою замену Йоахим Лев. И она будет довольно неожиданной.
86 Гетце перспективно открывался по центру, но мяч до него не добрался. Федецкий тут же пробежался по правому флангу и заработал штрафной. Как раз в борьбе с Гетце.
85 Уверенно держит немецкая команда мяч на чужой половине поля. Барселонский процент. Или баварский.
84 Пример Нойера заразителен! Пятов выбежал за пределы своей штрафной площади и спас себя и свою команду от выхода один на один. Это Шюррле рвался к воротам.
84 Опасная игра в центре поля со стороны Шюррле. Украинцы быстро разыграли стандартное положение, а затем последовал неточный пас в линию атаки на Ярмоленко.
83 Аут на левом фланге для немецкой команды. Кроос благодарит глазастого судью, который увидел, что последним мяча коснулся игрок в жёлтой форме.
82 А вот это неплохо! Одна передача вперёд от Боатенга - и у ворот Пятова возникает опасный момент. Шюррле был выведен на ударную позицию, последовал удар с линии штрафной - мяч чуть свалился с ноги и точным не получился.
82 Без продвижения вперёд владеет мячом немецкая сборная.
81 Йоахим Лев волнуется на своём тренерском месте, и его можно понять. Скользкий счёт, одна ошибка может лишить его команду победы.
80 Хедира не очень чётко сыграл в центре поля и от ноги немецкого полузащитника мяч улетел за боковую линию.
79 Дракслер покидает поле, выходит Андре Шюррле.
78 А это ошибка. Лам бы так не ошибся, а Хеведес - пожалуйста. Не смог укротить мяч на правом фланге после неплохой диагонали из центра поля.
77 Озил нагнал мяч у лицевой на левом фланге и позволил сборной Германии продолжить свою атаку, которую стоит назвать продолжительной.
75 Ещё опаснее! Марио Гётце сместился с левого фланга вдоль линии штрафной, сыграл на Томаса Мюллера, который вторым касанием пробил низом - Пятов выудил мяч из нижнего угла. Корнер.
75 Гетце! Хорошо вошёл в штрафную с правого фланга, не нашёл вариантов продолжения атаки через пас, и пробил - никаких проблем для Пятова.
74 Александр Зинченко вступает в игру вместо Коваленко.
73 Продолжает сборная Германии владеть территориальным и игровым преимуществом.
71 Озил! Поддержал атаку по правому флангу и прострелил вдоль ворот из пределов штрафной - подкат Ракицкого ликвидирует угрозу.
69 Дракслер! Подача с правого фланга, полузащитник врывается в штрафную и пробивает головой, опережая Федецкого, но не попадает под перекладину. Прилично так промахнулся.
68 А это жёлтая карточка. Гётце укрыл мяч корпусом и развернулся, готовясь помчаться в контратаку, но форварда нагло толкнул в спину Коноплянка. Оправданный тактический фол.
67 Ярмоленко заработал угловой удар, пробежавшись по правому флангу.
66 Для Зозули матч окончен, вместо него выходит Евгений Селезнёв.
66 Слишком высокая подача с исполнении Ракицкого с левого фланга. И сейчас будет замена.
65 Гетце здорово обыгрался с партнёром перед чужой штрафной, а затем грубо ошибся в передаче на Озила, который стоял в пяти метрах от Марио.
64 Германия играет в контроль в центре поля. Без продвижения вперёд.
63 Не покидает ощущение, что на острие немецкой атаки не хватает фактурного Марио Гомеса. Возможно, и увидим его сегодня. В Турции в минувшем сезоне Марио стал лучшим бомбардиром, наколотив за двадцать голов.
62 Дракслер пошёл в дриблинг на левом фланге и потерял мяч. Правда, быстро немцы возвращают футбольный снаряд себе, запрессинговав Хачериди.
61 Хедира! Пушка страшная метров чуть ли не с тридцати - Пятов не рискует и отбивает в сторону. Здорово приложился к мячу полузащитник "Ювентуса". 10-й немецкий удар по воротам.
60 Сбалансировали свою игру подопечные Лева и опасных моментов после перерыва не так много. Но игра всё равно смотрится с интересом, конечно же.
59 Озил слишком долго думал к чужой штрафной и в итоге мяч потерял - Федецкий выбил мяч из-под ног у полузащитника лондонского "Арсенала".
58 Немцы устремились в перспективную контратаку, но Гетце быстро нагнали и обезмячили. Всего два немецких футболиста бежали в контратаку.
57 Ну куда? Там же Нойер! Плотный удар низом со штрафного от Ракицкого метров с 28-ми - вратарь прыгает в угол и спасает свою команду. Очередной угловой.
57 Коваленко хитро прокинул мяч мимо Мустафи и защитник вынужден был нарушать правила. Перспективный стандарт.
56 Кроос в очередной раз пробивает издали - рикошет от ноги Сидорчука гасит скорость и мяч становится лёгкой добычей Пятова.
55 Почти прошла проникающая передача между защитниками на ход Марио Гетце. Но форварду не хватило длины ног. Или скорости. Или и того, и другого.
54 Теперь небольшие проблемы со здоровьем у Коваленко. Получил удар в колено от стелившегося в подкате Хедиры украинский полузащитник.
53 Гетце и Мюллер не поняли друг друга на левом фланге. В итоге передача Марио получилась неточной.
52 Бам! Долго разыгрывали мяч на подступах к чужой штрафной немцы, Кроос был выведен на удар - последовал плотный выстрел от угла штрафной, но точности ему чуть-чуть не хватило, мяч пролетел над ближней "девяткой".
51 Не форсирует сборная Германии свою очередную атаку и разминает Нойера, который перепасовывается с Боатенгом.
50 Зозуле не удалось зацепиться за мяч в центре поля после длинного заброса. Боатенг первый на мяче.
49 Хектор не сумел переиграть Хачериди на левом фланге, украинской защитник отобрал мяч, выбил его в аут, а затем прилёг на газон и попросил медицинскую помощь.
48 Гетце поборолся на подступах к чужой штрафной, отобрал мяч в подкате, сыграл на у Озила, но у того прострел не получился. Зато получился удар с линии штрафной у Дракслера - Пятов ныряет в угол и отводит угрозу.
47 Сборная Украины в начале второй половины забирает мяч себе и комбинирует в центре поля.
46 Второй тайм!
А матч смотрится. Продожается тенденция, когда ни у одной из команд на этом Евро нет подавляющего преимущества. Пока что атакующая мощь сборной Германии перевешивает оборонительные проблемы, но могло быть иначе. Как минимум три голевых момента упустили украинцы, при этом столько же шансов было и у немцев. Посмотрим, продолжится ли такой весёлый футбол после перерыва, и какие коррективы внесёт Лёв. В концовке тайма Германия не была похожа сама на себя.
+2 Выдохнем, перерыв. Ничего опасного после подачи Крооса со штрафного.
+1 Дракслер успел протолкнуть мяч на ход на левом фланге и заработал штрафной, попав под подкат Федецкого.
45 +1 минута.
45 Нойер спокойно играет на выходе после подачи с углового.
45 Шевчук! Прорыв по левому флангу, прострел низом - Боатенг в падении выбивает мяч на угловой! Совсем мало получается у Германии в последние минуты.
44 Гетце в офсайде после заброса из глубины.
43 Большими силами пошли в атаку украинцы и сборной Германии сейчас нелегко. Подача с правого фланга, Зозуля до мяча не добирается головой, снаряд на левом краю подбирает Шевчук, но затем делает что-то непонятное и просто выбивает мяч на трибуны за воротами.
42 Право на очередной угловой удар получили подопечные Фоменко. Коноплянка у мяча, подача на дальнюю штангу - мяч перелетает через всех и ударом розыгрыш корнера не завершается.
41 Шевчук пробежался по левому флангу и заработал аут в борьбе с Хеведесом.
40 Не получается удар у Мюллера после подачи с левого фланга. Пытался замкнуть дальнюю штангу форвард, но было сложно.
39 Затолкали! Затолкали-таки мяч за линию ворот Нойера украинцы, но гол отменён из-за справедливого офсайда.
38 Проблемы с угловым флангом, который банально сломался. Замена флажка! Прежний флаг провожают с поля аплодисментами.
37 !!! НЕВЕРОЯТНО! Убойный момент у ворот Нойера! Ярмоленко получил мяч у правого угла штрафной, но не стал бить, а хитро забросил мяч на дальний угол вратарской, откуда набежавший Коноплянка пробил, казалось, наверняка, но попал в бедро Боатенгу, после чего мяч полетел в направлении створа, но защитник "Баварии" шикарно сориентировался и выбил мяч с самой линии!
36 Пятов не очень удачно выбил мяч от ворот, но получилось на своего, так что обошлось без момента.
35 Очень хорошо "ходит" мяч у футболистов сборной Германии. Уже пару десятков точных передач подряд выполнили подопечные Лева.
34 В четыре раза больше передач выполнили футболисты сборной Германии. Спасибо тем, кто ведёт статистику.
33 И ещё один корнер, на этот раз - с противоположного фланга. Озил будет закручивать мяч.
32 Хектор очень активен на своём левом фланге! Очередной прострел от защитника - рикошет, угловой.
31 Удар! Шевчук пробил в касание с левой после выигранного подбора - в двух метрах от ближней штанги пролетел мяч.
30 !!! Момент! Пятов спасает Украину от верного гола! Банальный, казалось, заброс из центра поля обернулся передачей под выход один на один для Сами Хедиры, но пробил полузащитник бесхитростно, прямо во вратаря. Но заслуг Пятова это всё равно не умаляет, конечно.
29 Дракслер убежал от Федецкого на левом фланге, нагнал мяч у лицевой, а затем прострелил - от ноги правого защитника сборной Украины мяч улетел на угловой.
28 И после углового жарко! Хорошая подача, но до удара по воротам дело всё же не доходит. А затем попадение в офсайд на правом краю.
27 !!! Нойер! Вот это реакция! Навес с углового, Хачериди позволяют пробить головой в упор, с линии вратарской, но вратарь "Баварии" фантастическим образом успевает выставить руку и перевести мяч через перекладину. А борьбу Хачериди проиграл автор гола Мустафи.
26 Томас Мюллер выиграл борьбу на втором этаже после подачи Коноплянки со штрафного. Угловой будет.
25 Хеведес нарушил правила против Коноплянки на правом фланге немецкой обороны. Примерно с такого же стандарта Германия открыла счёт.
25 Федецкому досталось от Дракслера в центре поля. Полузащитник "Вольфсбурга" не очень заметен, но крайне полезен.
24 После подачи с углового к линии вратарской Пятов сыграл кулаком, после чего в него врезался Мустафи. Фол в атаке, нападение на вратаря.
24 Удар! Тони Кроос вышел на ударную позицию и пробил с левой от дуги штрафной - небольшой рикошет, угловой. Сам же Кроос и навесит с угла поля.
23 Ярмоленко пока что совершенно незаметен, считанное количество раз касался мяча. Если вообще касался.
22 Все игроки в жёлтой форме на своей половине поля и не мешают сопернику перекатывать мяч в районе центрального круга.
21 Германия продолжает владеть мячом. Гол окрыляет.
19 !!! ГОООООЛ! Шкодран Мустафи! 1:0! Какая великолепная подача со штрафного в исполнении Тони Крооса! Как рукой положил мяч на голову Мустафи, тот оторвался от Сидорчука и ударом с линии вратарской вколотил мяч в левый от себя верхний угол! Даже не дёрнулся Пятов.
18 А здесь Ракицкий играет против Мюллера уже не по правилам. Перспективный стандарт для немецкой команды с правого фланга. Озил и Кроос у мяча.
18 Ракицкий не позволяет Мюллеру обработать мяч перед украинской штрафной площадью. Пока что защитники команды Фоменко не позволяют себе ошибаться.
17 Блокировка от Крооса в центре поля. Коваленко опередил полузащитника "Реала", а затем оказался на газоне. Газон, кстати, мокрый и скользкий после дождя.
16 Озил зацепился за мяч на левом фланге, и тут же Месута за ногу зацепил соперник. Тактику мелкого фола никто не отменял.
15 Кроос принимает эстафету от Боатенга и ошибается в переводе на правый фланг. Удар от ворот.
14 Коваленко зацепился за мяч в центре поля, сыграл налево на Коноплянку, тот пробежался вперёд и в борьбе с Хеведесом заработал аут.
13 !!! Жарко в штрафной сборной Украины! Высокая подача с левого фланга от Дракслера, Мюллер добирается до мяча на дальней штанге и сбрасывает его в центр точно под удар Хектору, тот пытается пробить, положив корпус, но не попадает толком по мячу. Если бы на месте Хектора был кто другой, было бы ещё опаснее.
12 Большое территориальное преимущество у сборной Германии, но остроты у ворот Пятова пока нет. Только пытаются нащупать свою игру немцы.
11 Неудобный пас от Хедиры на Мюллера, да к тому же и в офсайд. Боковой судья всё видел и поднял флаг.
10 Три! Третья неточная диагональ от Жерома Боатенга. Сбился прицел у защитника "Баварии".
10 Фолят в атаке футболисты в жёлтой форме. Йонас Хектор выиграл борьбу за мяч у Коваленко, а затем получил удар по ноге.
9 Жером Боатенг отмечается своей второй неточной длинной диагональю. От ворот для Пятова.
8 А здесь почти долетел мяч до Томаса Мюллера, который занял позицию на дальней штанге и ждал футбольный снаряд с правого фланга. Немножко не угадал с позицией Томас.
7 Неточный заброс по правому флангу в исполнении Сами Хедиры. Удар от ворот.
6 Обменялись команды острыми моментами и сейчас немцы вновь владеют мячом в центре поля.
5 !!! А это солидный ответ сборной Украины! Федецкий выгрыз мяч на правом фланге и сразу же покатил его вдоль линии штрафной точно на ногу набежавшему Коноплянке, который пробил в касание точно в ближний верхний угол - Нойер в красивом прыжке переводит мяч на угловой.
4 Опасно! Первый опасной момент! Гётце взял игру на себя, вошёл в штрафную с левого края - попал в соперника. После этого мяч отскочил в центр штрафной на грудь Дракслеру, последовал удар слёту вторым касанием - мимо. Не попал как следует по мячу Юлиан.
3 Футболисты в бело-чёрной форме сразу же взяли мяч под свой контроль и успели провести пару позиционных наступлений. Отметим два заброса верхом в направлении Томаса Мюллера - оба получились неточными.
2 Хеведес прибежал в атаку и затолкал Хачериди у углового флага. Первый в матче фол.
2 В своих традиционных цветах действуют сегодня команды. Отметим красивый перфоманс болельщиков сборной Германии перед началом матча, фанаты раскрасили угловой сектор в цвета немецкого флага.
1 Стартовый свисток Мартина Аткинсона!
Всё готово к началу матча, текстовую трансляцию которого проведёт Владимир Щербань. Осталось прослушать гимны.
Польша, как вы знаете, обыграла Северную Ирландию и в таблице онлайн вырвалась в лидеры группы С. Что касается составов, то и Германия, и Украина будут действовать по модной нынче схеме 4-2-3-1. Йоахим Лёв оставляет в запасе Марио Гомеса и выставляет на острие атаки своей команды Марио Гётце, который будет действовать в роли "ложной девятки". Фоменко в опорной зоне делает ставку на Степаненко и Сидорчука, плюс с первых минут бросает в бой Коваленко, который будет играть под нападающими. Больших неожиданностей со стартовыми одиннадцать нет.
История противостояний Германии и Украины насчитывает пять матчей, в которых немцы выиграли дважды, три встречи завершились вничью. Разница мячей – 10:5. Особняком стоит победа немецкой команды в квалификации к ЧМ-2002 (4:1).
Стартовые матчи французского чемпионата Европы продемонстрировали, что лёгких матчей на этом турнире не будет ни у кого. Французы с трудом вырвали победу на последних минутах, Албания достойно сражалась с фаворитом в меньшинстве, не выиграла Англия. Не будет легко сегодня и сборной Германии, которая обычно выходит на пик формы к играм плей-офф.
В турнирную борьбу на Евро-2016 вступает один из главных претендентов на титул. Речь о сборной Германии, которая откроет для себя групповой турнир матчем с украинской командой. Немцы в отборочном турнире временами позволяли себе расслабленность, это же касается и товарищеских матчей непосредственно перед чемпионатом Европы – поражения от Словакии, Франции и Англии тому доказательство. Есть определённые сложности у команды Йоахима Лёва с обороной, давно беспокоит проблема, связанная с включением в тактические построения ударного форварда, но козыри сборной Германии перевешивают недостатки. Что касается сборной Украины, то букмекеры отводят команде Михаила Фоменко борьбу за второе место с поляками, причём фаворитами этой борьбы считаются Роберт Левандовски и его друзья. Главная сила украинской сборной кроется на флангах, где активничают звёзды команды – Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко. Другой козырь – сыгранность и опыт. Украинцы давно играют вместе, в то время как немецкая сборная – самая молодая на этом Евро.

 
ГЕРМАНИЯ
Мануэль Нойер
Шкодран Мустафи
Йонас Хектор
Бенедикт Хеведес
Жером Боатенг
Сами Хедира
Юлиан Дракслер
Месут Озил
Тони Кроос
Марио Гетце
Томас Мюллер
Запасные:
Бернд Лено
Марк-Андре тер Штеген
Матс Хуммельс
Эмре Джан
Бастиан Швайнштайгер
Юлиан Вайгль
Андре Шюррле
Лукас Подольски
Джонатан Та
Лерой Сане
Джошуа Киммих
Марио Гомес
 
УКРАИНА
Андрей Пятов
Евгений Хачериди
Ярослав Ракицкий
Вячеслав Шевчук
Артём Федецкий
Сергей Сидорчук
Тарас Степаненко
Виктор Коваленко
Евгений Коноплянка
Андрей Ярмоленко
Роман Зозуля
Запасные:
Денис Бойко
Никита Шевченко
Богдан Бутко
Анатолий Тимощук
Александр Кучер
Руслан Ротань
Денис Гармаш
Александр Зинченко
Александр Караваев
Сергей Рыбалка
Евгений Селезнёв
Филипп Будковский