Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки. Группа "B", 3-й тур.

13 июня. Ист-Ратерфорд. Стадион "Метлайф Стэдиум".
Судья - Хери Варгас (Боливия).

 

ЭКВАДОР - ГАИТИ
4:0

 

Валенсия Э., 11 (1:0); Айови Х., 21 (2:0); Нобоа, 57 (3:0); Валенсия А., 78 (4:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Эквадор сумел забить еще дважды во втором тайме, хотя в сумме по матчу мог сделать это едва ли не больше, чем сделали бразильцы, но команда Кинтеро ограничилась "лишь" четырьмя мячами. Таким образом, при любых раскладах Эквадор "бронирует" за собой второе место и в плей-офф сыграет со сборной США уже совсем скоро. Сборная Гаити на этом турнире отметилась лишь однажды, в матче с Бразилией, пропустив за 3 матча в сумме 12 мячей. Но некоторые игроки, вроде Сони Норда сегодня, проявили себя очень неплохо, быть может скоро мы их увидим в каком-то более-менее сильном национальном первенстве. А сегодня я с вами прощаюсь, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч, друзья!
+2 И звучит финальный свисток! Сборная Эквадора обеспечивает себе выход из группы, сборная Гаити покидает турнир.
+2 Женевуа мог получить красную карточку за фол на Фиделе Мартинесе, но судья ограничился лишь желтой.
90 Две минуты остается сборной Гаити провести на Сентенарио.
88 И вновь Сони Норде выбегает по левому краю штрафной один на один с Домингесом, вновь попадает в вышедшего вратаря, и вновь боковой фиксирует офсайд у нападающего сборной Гаити.
87 Кристиан Нобоа прорывался к чужим воротам, но ударить ему не позволил защитник, успевший выбить мяч на своего вратаря. Пенальти там не было, несмотря на падение Кристиана.
86 Совсем немного времени остается до конца этого матча, которое является лишь пустой формальностью, на самом деле. Вряд ли Эквадор осилит 3 мяча в оставшиеся несколько минут, а иные действия уже не имеют турнирного значения.
84 А теперь уже Эннер Валенсия поле покидает, отметившись четырьмя результативными действиями, меняет его Фидель Мартинес.
82 Гораздо лучше у Эннера Валенсии выходит отдавать передачи, а не забивать самому, сколько он сегодня упустил?! Вновь выход 1 на 1 с Пласидом, и тут уже рядом партнеров не оказалось. Сам Эннер пробил, но точно в руки вышедшему вратарю!
81 Жан-Марк Александр же сменил Джеймса Марселена, это последняя замена в составе сборной Гаити.
80 Карлос Груэсо покинул поле в составе сборной Эквадора, уступив место Фернандо Гайбору.
78 А вот и он! Вновь провал по центру поля, прекрасная передача на Эннера Валенсии, который чуть двинулся корпусом, показывая замах на удар, а сам покатил на пустые ворота на своего тезку Антонио, который без труда вбежал в ворота с мячом!
78 ГООООООЛ! Антонио Валенсия отличается, 4:0!
76 Довольно весело смотреть на игру команд, которые уже все свои задачи на сегодня решили, вот только забитых голов мы пока больше не видели.
74 Джефферсон Монтеро сыграл с партнером в "стеночку", после чего пробил в касание дальний угол, но немного не попал в створ ворот.
73 Практически один на один Сони Норд вышел с Домингесом, но и пробил он точно во вратаря, и еще до удара боковой поднял флажок - немного заступил в офсайд нападающий Гаити.
71 И сразу же Макс Илер меняет Кевина Лафранса.
70 Да, меняют Белфорта, вместо него выходит Джефф Луи.
69 И в этом же эпизоде Белфорт дернул заднюю поверхность бедра, судя по всему его сейчас будут менять.
68 Самое забавное, что это был не защитник, а номинальный нападающий Кервенс Белфорт. Причем на повторе было очень похоже на то, что он делал пас, ибо Валенсия за мячом довольно сильно не успевал.
67 Мог Эннер Валенсия дубль оформлять в этом матче! На своей половине поля ошибся защитник, буквально отдав мяч Валенсии, тот устремился на рандеву с Пласидом, но все тот же защитник успел подставить ногу и отдав пас на вратаря таким образом.
65 Очень неплохой перевод с левого фланга последовал на противоположный точно в ноги одному из футболистов Гаити, но от того мяч отлетел метра на 3, прямиком к сопернику.
63 Все еще пробуют атаковать эквадорцы, в очередной раз обнажая слабости футболистов сборной Гаити, но в чужую штрафную войти им все-таки не удалось.
61 По-хорошему, эквадорцы свою задачу на этот матч выполнили, потому что даже если Бразилия сыграет вничью с Перу, по разнице мячей бразильцы все равно будут выше. Если же одна из команд победит, то в любом случае она наберет больше очков, чем Эквадор. Так что единственный вариант для Эквадора занять первое место, это забить Гаити 7 и больше мячей, и надеяться на ничью в матче Бразилии.
59 В принципе, даже если эквадорцы пропустят один мяч, они все равно обеспечат себе выход из группы. Таким образом, матч между Перу и Бразилией становится для сборной Перу матчем "жизни или смерти", ведь бразильцев-то равенство по очкам с Эквадором пока что устраивает целиком и полностью.
57 Вновь небольшой провал в центре поля у сборной Гаити, что позволило Монтеро добежать по левому флангу до чужой штрафной, откуда Джефферсон навесил на дальний край штрафной. Там стоял одинокий Нобоа, который принял мяч на грудь, после чего мощно пробил в дальний угол!
57 ГООООООЛ! Кристиан Нобоа доводит счет до разгромного, 3:0!
56 Теперь уже гаитяне заработали штрафной удар, до ворот было почти сорок метров, но это оказалось не проблемой для Мешака, который пробил по воротам, и пришлось Домингесу в падении спасать свою команду.
54 Могли третий гол забивать эквадорцы, должны были это делать! Отличным движением Паредес в чужой штрафной обыграл соперника, после чего отдал пас под удар на пустые ворота партнеру, а тот пробил в касание, но угодил в стоявшего на "ленточке" Женевуа!
52 И очередной угловой в этом матче зарабатывают гаитяне, которые на очень хорошей скорости действуют в дебюте этого игрового отрезка, но своими моментами пока не воспользовались.
50 Голевым моментом отвечают гаитяне, выведя Белфорта фактически 1 на 1 с Александером Домингесом, но угол был слишком острым для какой-то вариативности удара, поэтому нападающий пробил низом в дальний угол. Домингес спас свою команду!
49 Монтеро неточно навесил в штрафную с левого фланга, но мяч все-таки дошел до Антонио Валенсии, который сыграл в касание с партнером, а затем прострелил вдоль ворот. Защитник сумел вынести мяч из штрафной.
48 Довольно медленно начинают этот тайм игроки сборной Эквадора, которые лишь по истечении двух минут периода сумели забрать мяч под свой контроль.
46 С замены начинается второй игровой отрезок в нашем матче. Хуан Касарес вышел вместо Хайме Айови у Эквадора.
46 Начался второй тайм!
Как и предполагалось, очень активно начали эту встречу эквадорцы, создав почти с десяток моментов за первую половину нашего матча, но счет на табло пока еще даже не разгромный. Более того, гаитяне имели несколько возможностей для того, чтобы один мяч отквитать, но каркас ворот сыграл за южноамериканцев. Посмотрим, что будет во втором тайме, а пока отдохнем.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
44 Довольно спокойно, особенно по сравнению со стартом матча, контролирует мяч сборная Эквадора на своей половине поля, хотя стоит все-таки забить третий мяч, наверное, потому что гаитяне неплохо огрызаются.
42 А теперь уже момент у Эннера Валенсии! С левого фланга пошел прострел в центр штрафной мимо вышедшего из ворот Джонни Пласида, но Валенсия даже в подкате не сумел опередить Сони Норда, который выбил мяч за боковую линию.
40 Сразу два угловых подряд заработали футболисты сборной Гаити, оба подавал Сони Норд, но оба вышли совсем неудачными, к сожалению для самого активного игрока гаитян.
38 Немного "проспал" боковой судья офсайд у эквадорца, но после небольшой паузы флажок все-таки поднял. Почти у центральной линии расположилась оборона сборной Гаити в концовке первого тайма.
37 Кевин Лафранс не успел за своим партнером, за что удостоился первой желтой карточке в нашем матче.
36 И снова сборная Гаити в атаке, на этот раз Кервенс Белфорт оказался на левом фланге с мячом, после чего выполнил навес в чужую штрафную, но абсолютно безадресной она оказалась.
34 Потихоньку успокаиваются футболисты сборной Эквадора, уже не так активны они в атаке, зато у своих ворот действуют далеко не безупречно, это может им дорого стоить.
32 Первый угловой в матче заработали гаитяне, но подача от Сони Норда вышла точно на одного из эквадорцев, так что мяч был потерян.
30 Теперь уже Нобоа мог создавать опасный момент, получив мяч от партнера прямо перед Пласидом, но Кристиан слишком далеко отпустил "круглого", дав Пласиду возможность забрать его на выходе.
29 И вновь перекладина, но теперь уже у противоположных ворот! Подача от правого углового флажка в центре штрафной площади Гаити, откуда один из игроков сборной Эквадора пробил точно в перекладину! Это был Фриксон Эрасо.
27 Хо-хо-хо, в перекладину бьет Мешак! Заработали штрафной гаитяне на чужой половине поля, пошла подача на ближнюю штангу, где Мешак выпрыгнул выше всех и пробил в перекладину чужих ворот! Мяч отскочил обратно к партнеру гаитянина, а тот пробил уже и вовсе выше створа!
25 Все мы об Эквадоре да об Эквадоре. Давайте отметим, что и огромный стадион в Нью-Джерси заполнен едва ли на половину, а также "поражает" качество поля - даже с высоты комментаторской кабины видны огромные проплешины на газоне.
23 А как же Эннер Валенсия тут не забил?! С правого фланга другой Валенсия, которого зовут Антонио, навесил в центр штрафной, там оказался совсем одинокий тезка Эннер, который пробил с одиннадцати метров выше ворот!
22 А вот теперь эквадорцы уже добились результата, который позволит им выйти из группы, не оглядываясь на результат следующего матча в группе. А вот если эквадорцы пропустят, то все вернется на круги своя.
21 И вновь точная копия атаки вышла у эквадорцев, все по тому же левому флангу Эннер Валенсия выбежал 1 на 1 с Пласидом, но в этот раз решил не бить, а покатил на своего партнера, коим оказался Хайме Айови. Тот без всяких проблем пробил по пустым воротам, сделав счет 2:0!
21 ГООООООЛ! Хайме Айови удваивает преимущество своей команды, 2:0!
19 Очередной угловой заработали эквадорцы на левом фланге, но в этот раз защитники гостей сумели вынести мяч из штрафной, не дав пробить по своим воротам.
17 И должен был второй мяч залетать в сетку за Пласидом, но он сыграл в этом эпизоде прекрасно! Навес пошел с правого фланга, мяч долетел до Эннера Валенсии, который с той же точки, что и пару минут назад, нанес удар, но в этот раз попал в Пласида, заработав лишь угловой!
15 Монтеро на левом фланге получил мяч, после чего у чужой штрафной обыграл соперника и отдавал прострел под удар партнеру, но там на опережение успешно сыграл игрок сборной Гаити, вынеся мяч из штрафной.
13 Наваливаются на чужие ворота эквадорцы, но навес в штрафную вышел не слишком удачным. На подборе первым оказался Хуан Паредес, который пробил с линии штрафной выше ворот.
12 Нельзя на этом останавливаться подопечным Густаво Кинтероса, со сборной Перу они уже сравнялись по разнице мячей, но этого мало, чтобы обеспечить выход.
11 Очередной провал в центре поля в исполнении сборной Гаити, на этот раз на левом фланге. Мяч получил Эннер Валенсия, который добежал до чужой штрафной, переложил мяч под правую ногу и поразил дальний нижний угол ворот Пласида!
11 ГООООООЛ! Эннер Валенсия открывает счет в нашем матче, 1:0!
9 Центральный защитник сборной Гаити довольно лихо разобрался сразу с двумя соперниками в центре поля, отдал точную передачу на партнера, а тот, видимо, засмотрелся на дриблинг своего товарища, в итоге отдав пас Эннеру Валенсии. Валенсия добежал до чужой штрафной и пробил мимо дальнего угла ворот.
7 Могла бы быть опасная атака у Эквадора, до навеса Эннера Валенсии в центре штрафной никто не дотянулся, а на подборе первым был Монтеро, который бил уже в пустой угол, но умудрился попасть в своего же партнера.
6 Морис устремился к чужим воротам по правому краю, и даже сумел войти в штрафную, но защитник Эквадора сумел по правилам оттеснить его от мяча, вынеся его за боковую.
5 Напомню, что сегодня Эквадору нужно не только победить, но и сделать это в два и больше мячей, желательно при этом не пропустив. В таком случае Эквадор точно выйдет из группы. Если в матче Бразилии и Перу будет определен победитель, то Эквадор опередит проигравшего по очкам, а если будет ничья, то достаточно сыграть с Гаити лучше, чем это сделала сборная Перу, выигравшая 1:0 в своем матче с островитянами.
3 Можно было и забивать! Подача от углового флажка точно в руки Пласиду, который кулаками вынес мяч на линию одиннадцатиметровой отметки, откуда Мина без всяких помех пробил по пустым воротам, но просто не попал в створ!
2 И сразу же по залитому солнцем левому флангу устремились эквадорцы в атаку, но даже до подачи в штрафную не сумели довести дело, потеряв мяч около чужих ворот.
1 Матч начался, поехали!
Встреча пройдет в районе Ист-Ратерфорд, который находится в округе Берген, штат Нью-Джерси. Население этой области составляет всего 10 тысяч человек, что не мешает иметь в своем распоряжении стадион "Метлайф Стэдиум", который вмещает почти 83 тысячи зрителей. Обслуживать эту встречу будет бригада из Боливии под руководством Хери Варгаса, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Сборная Гаити, напротив, не одержала ни одной победы, не добилась ни одного ничейного результата, проиграв и Перу и Бразилии. Причем, в первом туре с Перу островитяне проиграли всего в один мяч, имея возможности зацепить хотя бы ничью, а вот Бразилия камня на камне от гаитян не оставила, разгромив соперника со счетом 7:1. Так что Гаити точно вылетает с турнира после этого матча, вопрос лишь в том, смогут ли скромные островитяне набрать хотя бы одно очко, помешав сегодняшнему сопернику выйти из группы.
Эквадор пока что не проиграл ни одного матча в группе, но при этом ни разу и не победил. Итого - 2 набранных очка за 2 ничьи с Бразилией и Перу, и, чтобы выйти из группы, нужно минимум победить, желательно с хорошей разницей мячей, а потом ждать исхода матча Бразилии и Перу. В случае, если Эквадор добьется победы, а в параллельном матче будет зафиксирована ничья, то у трех команд будет по 5 набранных очков, и все решит разница мячей. Если же одна из команд добьется победы, то Эквадор займет вторую строчку и пройдет дальше. И, наконец, если Эквадор сыграет вничью или проиграет, то параллельная встреча не будет иметь уже никакого значения - команда Густаво Кинтероса покинет турнир.
Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Отгремел уже второй полноценный день на чемпионате Европы, а мы рады приветствовать всех читателей уже на другом континенте, где в единственной из четырех групп ни одна команда по итогам двух туров не обеспечила себе выход в плей-офф - это группа "B". На очереди у нас матч между одним из претендентов на первые две строчки сборной Эквадора и единственной командой, которая потеряла все шансы на выход уже в предыдущей встрече, сборной Гаити.

 
ЭКВАДОР
Александер Домингес
Фриксон Эрасо
Артуро Мина
Уолтер Айови
Хуан Паредес
Карлос Груэсо
Кристиан Нобоа
Хайме Айови
Эннер Валенсия
Джефферсон Монтеро
Антонио Валенсия
Запасные:
Максимо Бангера
Анхель Мена
Миллер Боланьос
Фернандо Гайбор
Педро Ларреа
Кристиан Рамирес
Фидель Мартинес
Майкл Арройо
Хуан Касарес
Роберт Арболеда
Эстебан Дреер
 
ГАИТИ
Джонни Пласид
Джером Мешак
Ромен Женевуа
Сони Норд
Стефан Ламбезе
Ким Жагги
Кевин Лафранс
Джеймс Марселен
Жан-Эд Морис
Дюкенс Назон
Кервенс Белфорт
Запасные:
Режиналь Горо
Жан-Марк Александр
Жуделин Авеска
Алекс Кристиан
Луис Валенди Эделю
Сони Мустивар
Паскаль Мильен
Стюард Сиас
Джефф Луи
Вильд Дональд Герье
Жан Сони Альсенат
Макс Илер