Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки. Группа "B", 3-й тур.

13 июня. Фоксборо. Стадион "Джилетт Стэдиум".
Судья - Андрес Кунья (Уругвай).

 

БРАЗИЛИЯ - ПЕРУ
0:1

 

Руидиас, 75 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сборная Бразилии проиграла не по делу, но в этом поражении может винить только себя. Надо было забивать в тайме первом или продолжать играть ровно так же в тайме втором. После перерыва "селесао" не были похожи сами на себя, не провели практически ни одной толковой атаки, плюс пропустили нелепый гол. Как итог, пентакампеоны едут домой, а "инки" сыграют против Колумбии в четвертьфинале.
И второй фаворит вылетает из турнира! Сборная Перу сенсационно, хоть и при помощи судейской ошибки выбивает бразильцев из Кубка Америки.
+6 После вброса аута слева от Филипе Луиса мяч был вброшен на левый край. Прострел на Халка на линию вратарской, но пробить там не дают. Вынос.
+5 Перуанцы грамотно тянут время на чужой половине поля, пользуясь тем, что бразильцы ошибаются уже в простейших пасах. Об атаках не думают гости, но им это и не надо.
+3 !!! Вот это был момент! Алвес сыграл направо на партнера, а тот выдал феноменальную передачу на линию вратарской, где все забыли Элиаса. Центрхав Бразилии растерялся, не решил чем бить и фактически коленом пнул снаряд в сторону вратаря. Гальесе забирает сферу.
+1 6 минут компенсировал Кунья. Бразильцам нужно забить лишь однажды.
+1 Последняя замена у Перу. Вместо Куэвы выходит Тапия. А вот Дунга, похоже, так одним ходом и ограничился.
89 Дани Алвес играет один за всех, но лучше бы он это не делал. Заброс исполняет защитник в чужую штрафную на рывок Халку, но получается неточно.
89 Еще карточка для игрока сборной Бразилии. Ренато Аугусто получает ее за фол в центре поля.
88 Начинается плотная осада ворот сборной Перу, но пока что ничего интересного предложить пентакампеоны не могут. Даниэль Алвес пробивает с правой из-за пределов штрафной после подбора, но это слишком легко для Гальесе.
85 Ой-ой-ой! Не попадает по мячу головой Коутиньо. Все классно сделал Халк, который продрался по правому флангу мимо защитника в лицевую и сделал зрячий навес на линию вратарской. Роста не хватило что ли Филиппе? Или расчета?
84 Виллиан навешивает со штрафного на линию вратарской, где Жил выпрыгивает и пробивает головой, но серьезно выше цели. Гальесе уже начинает потягивать время.
83 Штрафной удар по правому краю зарабатывают "селесао". Куэва и Дани Алвес толкаются на глазах у судьи. Каждый пытается выбороть для этого стандарта пару сантиметров.
82 Лезут вперед бразильцы, но случилось то, о чем мы предупреждали. Гол забит не по правилам, но он засчитан из-за судейской ошибки. На данную минуту пентакампеоны не выходят из группы! Им срочно надо отыгрываться.
79 Вот это да! Вот это ошибка!!! Рефери указывает на центр поля, а повтор нам четко дает понять, что Рауль Руидиас забил гол после прострела с правого края штрафной рукой!!! Это не совсем "божественная рука" Марадоны, но опередил там форвард Алиссона, который сыграл как-то неуверенно, и рукой со всего размаху отправил мяч в сетку.
78 По-прежнему непонятно, какой у нас счет. Претензии к Кунье предъявляют игроки обеих сборных. Итак?
77 Около двух минут советуются судьи. Все это время их обступают футболисты обеих сборных. Герреро там пальцами тычет во все стороны.
75 !!! ГОООЛ!!! Руидиас, 0:1 А вечер перестает быть томным... Забивают гол перуанцы, успевают его даже отпраздновать, после чего всей командой бросаются к лайнсмену, который отменяет гол, показывая, что Руидиас забил рукой. Надо смотреть повторы и разбираться.
72 "У нас есть Герреро! - А у нас есть Халк!" Именно форвард санкт-петербургского "Зенита" и выходит на поле у Дунги, меняя Габриэла.
72 Первая желтая карточка только сейчас. Лукас Лима ее получает за нарушение правил в центре поля. Сзади он атаковал Вильчеса.
71 Похоже, пенальти у нас в этом матче в любом случае не будет! Классную комбинацию разыграли бразильцы, после чего в касание был выведен на левый угол вратарской Коутиньо. Однако, Филиппе помешал пробить защитник, который "вынес" ногу бразильца вместе со снарядом. Коутиньо падает, но свисток Куньи молчит.
70 Есть удар по воротам от Коутиньо, но это больше для галочки. Получил пас у левого угла штрафной Филиппе, обработал мяч, сделал пару шагов к центру и пальнул с правой же, но точно по позиции Гальесе.
67 Фол в атаке совершает Дани Алвес против Йотуна на чужой половине поля. Более того, бразилец еще и на лайнсмена накричал, который этот фол зафиксировал. Нет, карточку Алвес не получит. Просто штрафной для номинальных гостей.
65 Девятый угловой в пользу Бразилии, а на табло нули. Лукас Лима навесил с левого корнера в центр штрафной, но опять в борьбу. Не удается никому из его партнеров пробить головой.
64 Еще замена у Перу. Вместо Флореса появляется Рауль Руидиас.
63 Более того! Куэва подхватил отскочивший мяч, промчался по правой бровке, но срезать угол и войти в штрафную не смог. Пришлось простреливать, но этот пас накрыли. Только угловой с правого фланга для "инков", но он ничего не принес.
63 Ух! Лишь первый удар от бразильцев в сторону ворот во втором тайме. Дани Алвес вновь придумал навес в штрафную, где Габриэл сбросил снаряд чуть назад, а от левого угла штрафной пробивал Коутиньо, но угодил в подставившегося защитника. В ногах перуанцев застряет мяч и после добивания.
60 Перевод на правый фланг на Дани Алвеса, после чего защитник сборной Бразилии отдавал передачу на ход Габриэлу к вратарской, но форварда опережает Гальесе, который и накрывает сферу.
58 Ждем замен от Дунги, потому что игра сборной Перу преобразилась, а вот Бразилия как-то серьезно расслабилась. Такое впечатление, что команды футболками поменялись в перерыве.
57 Две подряд атаки у "инков". Но если первый выпад ничем не увенчался, то со второй попытки снаряд слева был подан на 11-метровую отметку и только Миранда смог сыграть на опережение, выбив мяч.
54 Куэва и с этого стандарта левее штрафной решил закрутить в ворота, а не подавать. С правой вырезал снаряд игрок в дальнюю "девятку", но не получилось. От ворот.
53 А вот перуанцы преобразились! Большими силами они идут в атаку и вновь добиваются штрафного, но уже по левому флангу.
51 Провели только сейчас свою первую атаку "селесао" во втором тайме, но дальний удар получился неточным. Пока что Бразилия на себя не особо похожа.
49 !!! Ба-бам! Классный удар с правой от Куэвы через "стенку" метров с 23 со стандарта под перекладину. Не получилось в самую "девятку", поэтому Алиссон в прыжке двумя руками отбивает сферу в сторону. Даже углового не будет.
48 Хо-хо! А тут Миранда вполне мог и на желтую устроиться. Корсо здорово пробросил мяч вперед к владениям кипера сборной Бразилии, поэтому пришлось его сбивать. Свистит Кунья.
47 С первых же минут второй половины встречи перуанцы взялись за дело. Оккупировали они подступы к штрафной Алиссона, но пока ничего опасного.
Бразильцы без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве у Перу. Йосимар Йотун вышел вместо Бальбина.
Бразилия в первом тайме владела подавляющим преимуществом, но реальных моментов у ворот Гальесе было немного. Со всеми ударами голкипер справился, вселяя уверенность в защитников и прочих партнеров. Очень спорный момент возник в концовке тайма, когда Кунья не поставил стопроцентный пенальти за снос Флореса, но арбитра оправдывает то, что все прежние падения бразильцев в чужой штрафной он также расценивал в пользу защищающейся стороны. Повторимся, что Бразилию устраивает ничья, но риск шального гола все равно присутствует, поэтому "селесао" надо забивать.
Сразу после этого и свистит судья. Перерыв.
+2 Похоже, последний угловой в этом тайме. Дани Алвес его заработал по правому краю, а Виллиан довольно быстро разыграл с Коутиньо. Филиппе подал в штрафную, но там пробить головой по воротам не удается.
45 2 минуты компенсирует Кунья.
45 Ошибка! Настоящая судейская ошибка. Убрал мяч Флорес на левом углу штрафной сразу от двух соперников, затем пробросил его себе вперед, но был зацеплен за опорную ногу и упал. Непонятно, почему рефери не свистнул. Если посчитал симуляцией, то надо было желтую показывать... Побоялся свистеть что ли? Мда...
44 А тут нужен повтор! Падает в штрафной сборной Бразилии игрок сборной Перу на глазах рефери, но судья показывает, что надо играть дальше.
42 И опять же с углового с правого края следует подача от Виллиана, но на этот раз точная. Удар головой кого-то из партнеров приходится выше ворот. Все идет к тому, что на перерыв команды уйдут при нулях на табло. Будет интересно, если перуанцы забьют первыми...
41 ! Классный удар в следующей атаке "селесао"! Ренато Аугусто отдал проникающий пас на Габриэла, а тот бил с левой с разворота под перекладину, но Гальесе тащит мяч, переводя его на угловой.
40 Виллиан навесил сферу с правого корнера в центр штрафной, но мячик оттуда выбили. Ничего опасного. Подбор, однако, вновь был за пентакампеонами, которые начинают свою очередную атаку.
39 Очередной угловой для Бразилии. Виллиан отдал пас на Лиму на правый край штрафной, но удар того был накрыт. Рикошет, и мяч покидает пределы поля.
37 Фол против Коутиньо в центре поля. Это Вильчес цепанул атакующего хавбека "Ливерпуля". Нет, карточки тут не будет. Просто штрафной.
36 ! Вот это неплохо! В продолжение атаки сборной Бразилии пошел пас с левого угла штрафной на 11-метровую отметку, где на опережение сыграл Виллиан, который с левой в падении пробил из-под ноги защитника по цели. Сфера просвистела над перекладиной. От ворот.
35 Давненько не подходили к чужим воротам бразильцы. Перевод на правый фланг на Даниэля Алвеса, но навес того на левый край штрафной получился неточным. В итоге, по воротам пробить не получилось, но мяч за собой сохранили хозяева.
34 Ух ты! Это похоже на атаку сборной Перу. Герреро выборол мяч на правом фланге и отдал пас вперед в штрафную на рывок Поло. Энди рванулся на передачу, но Жил спокойно закрыл ему дорогу и дал возможность Алиссону потрогать мяч.
31 Вернется в игру капитан перуанцев. Все нормально. Треть игры позади, а команды нас голами пока что не радуют, да и моментов было не особо густо при таком-то преимуществе "селесао".
30 Показали повтор. Жил там откровенно был неправ, когда выбивал мяч уже у лежащего игрока и пнул его то ли в колено, то ли в бедро. Не стоит так играть!
29 Да что ж такое! Довольно жесткий стык на половине поля сборной Бразилии. Вновь Герреро получает по ногам. К нему уже спешат врачи.
27 !!! Отличная игра вратаря! Габриэла нашли разрезающим пасом на 11-метровой отметке. Форвард сборной Бразилии пробил с левой с разворота в левую "шестерку", но Гальесе смог изогнуться и в падении потащить мяч из угла. Корнер слева ничего бразильцам не дал.
25 Но в целом перуанцам надо внимательнее играть в обороне. Могут и доиграться. Заброс мяча на правый край штрафной на Дани Алвеса. Защитник вывалился почти один на один с Гальесе, но обыгрывать пришлось в лицевую, поэтому упустил снаряд за пределы поля Алвес.
23 Продолжается по накатанной у нас игра. Мяч у бразильцев, которые лихо подходят к чужой штрафной, после чего их хватает только на падение. Судья пока никак не реагирует.
21 Ага, получил какое-то повреждение там перуанский вратарь при подаче этого углового. Столкнулся он со своим защитником и упал. Держится за нос футболист, а к нему уже спешат врачи после разрешения судьи.
21 Сам Виллиан и подал с правого корнера на линию вратарской, но Гальесе неплохо играет на выходе и кулаками выбивает снаряд.
20 Коутиньо и Габриэл в следующей атаке почему-то мешают друг другу в штрафной после паса Филипе Луиса с левого фланга. Атака, правда, получила продолжение пасом направо на Виллиана, а игрок "Челси" при подаче зарабатывает угловой.
19 А если бы матч судил Никола Риццоли, то это был бы пенальти! Коутиньо с дуги чужой штрафной пробросил мяч вперед, сделал два шага и наткнулся на стоящего защитника. Падение в штрафной, но свисток судьи, разумеется, промолчал.
17 Вообще, если Бразилия при такой игре не забьет за первый тайм, то это будет тревожным звоночком. Подавляющее преимущество у номинальных хозяев, вот только на выходе - пшик.
15 Неплохой темп у нас в поединке. Филиппе Коутиньо взял игру на себя, пробежался левым краем и вошел в штрафную, но при смещении в центр сферу у него отобрали. Опасность миновала.
14 Хосе Паоло Герреро взяли в "коробочку" на половине поля сборной Бразилии. Штрафной. Правда, разыгран он был очень неважно. Практически сразу следует перехват.
13 Навес с левого корнера пошел на дальний край штрафной, где Ренато Аугусто смог подстроиться под мяч и пробить не совсем через себя, но как-то так с разворота. Сфера пошла выше цели.
12 ! Вот и голевой момент! Малыми силами разбежались в очередную атаку пентакампеоны. Филипе Луис не стал искать пасом партнера, а сходу с левой метров с 24 пробил в левую "шестерку". Не видел толком момента удара Гальесе, поэтому реагировал по мячу и отбил в сторону. Угловой.
11 Хороший проникающий пас на Габриэла на левый угол вратарской. Атака началась с левого фланга передачей ближе к центру, а потом уже получила свое развитие. Гальесе первым оказывается на мяче.
10 Толком даже половину поля не могут перейти перуанцы. Простейшая ошибка при пасе приводит к тому, что аут будут вбрасывать бразильцы. Нервишки что ли у "инков" шалят?
9 И снова падение в штрафной. Алвес получил пас на правый край, сыграл чуть назад на Лиму, а тот уже покатил сферу вперед на рывок Виллиану. Тот принял мяч внутри штрафной и получил толчок от соперника. Арбитр вновь указывает на удар от ворот.
7 Бразилия владеет преимуществом на первых минутах. Коутиньо подхватил снаряд в центре поля, после чего сделал проникающий пас на левый край штрафной на Габриэла. Тот попытался пройти Родригеса, но запутался в ногах и упал. От ворот.
5 Подача с правого корнера пошла в центр штрафной, где головой попытался то ли пробить, то ли сбросить снаряд кто-то из бразильцев. Ничего опасного.
5 Претензия на пенальти? Прорыв по правому флангу завершается тем, что Дани Алвес получил пас в штрафную, а его сзади в спину локтем подтолкнул Флорес. Игрок рухнул, но рефери указывает на угловой.
3 Спокойное начало поединка. Стоит отметить, что в нашем матче определяется в любом случае победитель группы. Бразилии надо просто не проиграть, поэтому ее устраивает даже нулевая ничья. Перуанцам нужна только победа.
2 Настрой Хосе Паоло Герреро проявляется уже с первых минут. Фолит в атаке перуанский форвард на Ренато Аугусто. Свисток. Правда, после розыгрыша мяча бразильцами довольно быстро они также нарушают правила. От своей штрафной пробьют уже "инки".
В итоге, начали чуть ли не на полчаса позже заявленного времени. Юбилейная Копа не радует организацией, если честно. С центра поля разыграли номинальные гости. Вперед!
Минута молчания в память о 50 погибших в Орландо минувшей ночью.
Команды на поле. Звучат национальные гимны.
Отметим, что в некоторых источниках время начало игры указано в 3:45 мск, хотя официальный сайт турнира и пишет 3:30 мск. Скоро узнаем.
Итак, вполне себе боевой состав определяет на игру Дунга, хоть номинально в нем лишь один форвард. Нет сомнений, что главный бомбардир турнира наряду с Лео Месси - Филиппе Коутиньо, а также Виллиан с флангов будут поддерживать Барбозу. У "инков" в основе сразу три форварда, причем каждый из троицы уже успел отличиться на этом турнире. Андрес Кунья и бригада арбитров из Уругвая обслужит команды в Фоксборо на стадионе "Джилетт Стэдиум". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
История противостояния между этими сборными довольно богатая, вот только... односторонняя. В 41 проведенном матче 29 побед на счету бразильцев лишь при 3 поражениях и 9 ничьих. Разница мячей просто колоссальна - 88:28. Примечательно, что "селесао" ведут беспроигрышную серию против перуанцев с 1985-го года. Серия эта уже насчитывает 16 поединков и что-то не видно предпосылок к ее прерыванию. Кстати, та самая победа в 1985-м была лишь в товарищеской игре. Разумеется, сборные находятся далеко друг от друга в рейтинге ФИФА. Бразилия уверенно идет в первой десятке (7-е место), тогда как перуанцы лишь 48-е. Напомним, что у команд в группе B по 4 очка. Дисквалифицированных вроде как не наблюдается, но у Бразилии есть потеря. Это игрок мадридского "Реала" Каземиро, который пропускает матч из-за повреждения.
Очень интересный второй матч 3-го тура в группе B на Копа Америка между сборными Бразилии и Перу. И это тот случай, когда оба решающих поединка должны были начаться одновременно, но формат проведения турнира малость поменяли, поэтому и бразильцы, и перуанцы уже будут знать, как сыграл Эквадор. Дело в том, что любой результат кроме победы может отправить любую из команд домой, если Эквадор крупно выигрывает у Гаити. Как мы знаем, главным критерием на Кубке Америки при распределении мест является разница забитых и пропущенных мячей, поэтому сборная Бразилии со своими +6 может чувствовать себя относительно спокойно, а вот перуанцев ничья против "селесао" вполне может подкосить. Таким образом, если Эквадор побеждает с разницей большей, чем в 1 мяч, то сборная Перу вынуждена выигрывать у Бразилии. Однако, в таком случае никуда не выходят уже бразильцы, поэтому игру они явно сдавать не станут. В свою очередь, если Эквадор потеряет очки, то команды могут сыграть нулевую ничью и выйти в плей-офф. Напомним, что победитель этой группы сыграет против сборной Колумбии, а "выходец" со второго места сразится против хозяев турнира - сборной США. Если брать по игре, то Бразилия должна добиваться уверенной победы, но перуанцев все же не стоит сбрасывать со счетов, ведь команда цепкая и упорная. Пентакампеоны неплохо размялись на сборной Гаити, но сейчас им противостоит команда со своего континента, с которой они играют не реже, чем дважды в четыре года (отборы на чемпионаты мира). Вряд ли Бразилия будет поддаваться, даже если перуанцам нужна будет ничья. Дело в том, что состав на матч надо будет назвать еще за час до игры, а поединок сборной Эквадора к тому времени не завершится. В общем, рисковать Дунга не должен, поэтому он, скорее всего, сыграет основой и на победу. Шансы сборной Перу, как уже говорилось, малы, но они есть.

 
БРАЗИЛИЯ
Алиссон
Даниэль Алвес
Жоао Миранда
Жил
Филипе Луис
Элиас
Ренато Аугусто
Лукас Лима
Филиппе Коутиньо
Виллиан
Габриэл Барбоза
Запасные:
Диего Алвес
Марсело Гроэ
Родриго Кайо
Маркиньос
Фабиньо
Дуглас Сантос
Уоллас
Лукас Моура
Гансо
Жонас
Халк
 
ПЕРУ
Педро Гальесе
Альберто Родригес
Альдо Корсо
Мигель Трауко
Кристиан Рамос
Адан Бальбин
Энди Поло
Оскар Вильчес
Эдисон Флорес
Кристиан Куэва
Хосе Паоло Герреро
Запасные:
Диего Пенни
Карлос Каседа
Ренсо Реворедо
Луис Абрам
Хаир Сеспедес
Луис да Сильва
Ренато Тапия
Армандо Альфагеме
Кристиан Бенавенте
Йосимар Йотун
Алехандро Хохберг
Рауль Руидиас