15 июня. Филадельфия. Стадион "Линкольн Файненшел Филд".
Судья - Родди Самбрано (Эквадор).

ЧИЛИ - ПАНАМА
4:2

Камарго, 6 (0:1), Варгас, 16 (1:1), Варгас, 44 (2:1), Санчес, 50 (3:1), Арройо, 77 (3:2), Санчес, 89 (4:2)

Выходят-таки в плей-офф Кубка Америки футболисты сборной Чили и попадают в тут на национальную команду Мексики. Нас ждет жаркая битва в этой дуэли, ну, а сборная Панамы, одержав победу в стартовом поединке континента, проигрывает оставшиеся две встречи группы и отправляется домой. Для нее юбилейный тур Копы завершен. Для вас же этой ночью работал Козырев Вячеслав. Спасибо, что вместе с нами следили за этой прекрасной встречей! До встречи на играх чемпионата Европы по футболу! И помните, что футбол - это лучшее творение человечества...
+3 Звучит финальный свисток! Сборная Чили в красивом матче переигрывает Панаму со счетом 4:2. Дублями у номинальных хозяев отличались Варгас и Санчес. У гостей сегодня забивали Камарго и Арройо.
+2 Маурисио Исла вследствие фола получает желтую карточку в свой адрес сейчас. Это означает лишь одну: игру 1/4 финала против сборной Мексики он пропустит.
+1 Двойная замена в составе сборной Чили происходит (2) (3): ушли с поля Видаль и Медель. На газоне появились Роко и Пабло Эрнандес.
90 Двойная замена в составе сборной Чили сейчас готовится. У нас же арбитр к основному времени второго тайма компенсировал три минуты.
89 Празднует сейчас заранее свою победу сборная Чили, и все болельщики этой команды, которые пришли на стадион, потому как эффектным ударом головой с близкой дистанции в левый угол ставит точку в этой встрече несравненный Алексис Санчес.
89 ГОООООООООООООООЛ! Санчес - есть и его дубль сегодня! 4:2!
88 ОПАСНО! Оказывается справа на ударной позиции Пуч. Стреляет он далее в ближний угол ворот Пенидо, которому удается среагировать на удар в упор и спасти свой коллектив от пропущенного гола.
87 Падает в чужой штрафной Алексис Санчес. Вполне мог арбитр свистеть и показывать чилийцу желтую карточку за симуляцию, ведь фола тут и в помине не было.
86 Пачками штампует корнеры у чужих ворот чилийцы. С первой подачей Ислы справилась оборона Панамы, а вторая подача завершилась ударом головой от Видаля куда-то на трибуны.
85 Штрафной удар заработали чилийцы прямо по центру. Санчес пробивал в итоге в тот угол, где стояла стенка, но попал в голову Мачадо. Рикошет, угловой.
84 Думаю, друзья, ничуть не жалеете вы, если решили пожертвовать сном и посмотреть этот зрелищный поединок с обилием опасных моментов и голов. Все-таки игра получается занимательной.
83 Габриэль Торрес в центре у ворот сборной Чили оказывается в положении "вне игры". Арбитр четко фиксируя офсайд, не позволяя ни на секунду усомниться в его решении.
82 Направо Видаль отправлял мяч. Там Санчес оставлял снаряд пяткой Исле, который побежал в другую зону и снаряд, как вы понимаете, получить не смог.
80 Второй пропущенный гол стал таким же неожиданным для чилийцев, как и первый. И теперь есть вероятность того, что игру панамцы могут свести к ничей, а то и победе. Существует определенное давление сейчас на чилийцев, которое может сыграть с ними злую шутку.
79 Да, кстати говоря, не только Исла после удара Арройо зацепил мяч. На "ленточке" до него пытался дотянуться еще и Браво, но он поставил руки мягко, а потому снаряд отбить не смог.
78 Энрикес за накладку в центре поля по отношению к Санчесу получил желтую карточку. Абсолютно заслуженное наказание для футболиста, сыгравшего крайне грубо.
77 Классная подача в штрафную сборной Чили с левого фланга. Арройо беспрепятственно пробивает на ближней штанге головой Арройо. Сфера от ноги Маурисио Ислы влетает в сетку ворот чилийцев, но мяч записывает все-таки на игрока Панамы.
77 ГОООООООООООООООЛ! Арройо! 3:2! Это уже очень интересно!
76 Каммингс грубо сыграл против Санчеса на фланге, за что арбитр справедливо показал защитнику желтую карточку. Не без этого.
75 Ротация в составе сборной Панамы (2): Буйтраго вместо Кинтрего появился.
74 Болельщики сборной Панамы не дают себе заскучать на трибунах. Запустили они "волну" по стадиону, подключив к этому интересному процессу и болельщиков сборной Чили.
73 Постепенно завершается этот матч. Санчесу досталось по ноге от соперника на левом фланге. Алексис с трудом поднимается с газона. Все обошлось с ним, нет травмы.
71 Готовится очередная замена в составе сборной Панамы. У чилийцев также видны движения на скамейке запасных.
70 Пытались сейчас гости довести мяч на левый фланг, до Камарго, который, впрочем, был в очевидном офсайде и за мячом не побежал. Арбитр на линии на него решил не реагировать.
69 Чарлес здорово навесил на линию вратарской, Пенедо своевременно вышел на опережение, и уверенно сыграл кулаками, сумев вынести снаряд подальше от ворот.
68 Штрафной удар зарабатывает чуть правее от ворот сборной Панамы. Арангис у мяча. До рамки довольно далеко, будет, вероятно, подача.
67 Долго катали мяч на чужой половине поля "красные". Все в конечном итоге завершилось тем, что Видаль отважился на выстрел по воротам соперника. Снаряд сошел с ноги игрока "Баварии", и улетел на фанатскую трибуну сборной Панамы.
66 Хорошую комбинацию разыграли панамцы у чужих ворот сейчас, но дело закончилось тем, что Габриэль неожиданно для всех (и для себя тоже) оказался в положении "вне игры".
65 Практически половина второго тайма позади. Сборная Чили смогла создать себе комфортное преимущество в матче, и теперь в спокойной манере может доигрывать эту встречу.
64 Хороший заброс Видаля на Санчеса, который грудью на линии штрафной принимает снаряд, после чего отправляет его в штрафную, на Варгаса, и шикарно играет на опережении Пенедо, играя здорово кулаками на выходе.
63 Навес же Артуро Видаля не приносит никаких дивидендов сборной Чили, которая едва ли не в полном составе пришла в чужую штрафную, но ударить по рамке не смогла.
62 Заработанным угловым ударом завершается выстрел Видаля из-за пределов штрафной площадки. Арбитр, посовещавшись с боковым, определили рикошет от ноги Габриэля. Это корнер.
61 Очередная замена в нашей встрече. Первая ротация происходит у чилийцев (1): на поле вышел Пуч. Отдыхать отправился Босежур.
60 Арройо, находясь в непосредственной близости от штрафной соперника, наносит удар по необычной траектории. Мяч летит рядом с крестовиной, и едва не оказывается в воротах.
59 Положение "вне игры" у Алексиса Санчеса фиксирует арбитр сейчас с опозданием. Санчес даже по воротам успевает пробить, но точно в руки Пенедо.
58 Никак не могут номинальные гости забрать сферу под свой контроль. Чили сейчас грамотно катает "круглого" на своей половине поля, выманивая на себя одного соперника за другим.
57 Размашистая атака через правый фланг удалась сейчас чилийцам, но заброс с правого фланга от Маурисио Ислы был прерван головой защитника сборной Панамы.
56 В расслабленный футбол сейчас играют футболисты сборной Чили. Позволяют они своему сопернику спокойно катать снаряд на своей половине поля, изредка разрешая тому проверять бдительность Браво.
55 МОМЕНТ! А вот теперь по центру, получив мяч, Торрес уже бьет под перекладину. Успевает среагировать здесь Клаудио Браво и забрать "круглого" в свои перчатки.
54 Приложился к мячу сейчас Арройо. Сфера после его выстрела на большой скорости пошла в дальний угол, но в сетке ворот не оказалась.
53 Первая желтая карточка в нашем матче прилетает в адрес Камарго, который сносит на чужой половине Босежура и получает "комплимент" от арбитра.
52 Похоже, что теперь все ясно становится с исходом этой встречи. Вряд ли два-три гола смогут забить панамцы по такому матчу. Скорее, наоборот, "красные" еще пару раз огорчат своего противника.
50 В борьбе с двумя защитниками на правом краю штрафной сохранил сферу Варгас, который увидел подключение Санчеса и выполнил мягкий на него навес. Алексис ударом слету поразил ближний угол ворот соперника, не оставив Пенедо никаких шансов на спасение.
50 ГОООООООООООООООООООООЛ! Санчес! 3:1 Классный мяч забивает Алексис.
49 Как мы видим, полностью пара форвардов изменилась у сборной Панамы. Посмотрим, к чему приведет двойная замена.
48 Два подряд угловых подали с левого края футболисты сборной Чили. Первый корнер нейтрализовали гости, а второй завершился выстрелом Диаса из-за пределов штрафной. Мяч рядом со стойкой пролетел.
47 Торрес сходу мог отличиться, но ударом с левой ноги не сумел поразить чужую рамку. Снаряд пролетел в миллиметре от стойки.
46 Две замена произошла в перерыве в составе сборной Чили (1) (2): на газоне появились Габриэль Торрес и Абдьель Арройо. Ушли с газона Нурсе и Техада.
46 Возвращаемся в Филадельфию, где стартует второй тайм нашего матча. С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты сборной Чили. Удачи командам, понеслась!
Как холодный душ на головы футболистов сборной Чили пришелся пропущенный гол в дебюте встречи, который, впрочем, позволил чилийцам придти в себя и довольно быстро ответить свои мячом, который забил Варгас. Ему же было суждено отличиться и во второй раз, после фланговой подачи партнера. Пока сборная Чили, играя на максимальных оборотах, добивается необходимого для себя результата и турнирной онлайн-таблице выходит на вторую строчку. Однако, во втором тайме все может поменяться, если вдруг неожиданно панамцы сравняют счет.
+2 Ударом из-за пределов штрафной на трибуны в исполнении Камарго завершается первый тайм нашей встречи. Сборная Чили пока впереди. Счет на табло - 2:1.
+1 Всего лишь одну минуту к основному времени первого тайма добавляет главный арбитр встречи.
45 Идут вперед панамцы, но ничего не могут придумать в атаке. У Камарго не получается подача по направлению на партнера.
44 Все-таки перед самым перерывом удается выйти вперед чилийцам. С левого фланга мяч в чужую штрафную подал, кажется, Арангис. Сфера на ближней штанге летела на удобной для Варгаса высоте, и он кивком головы направил "круглого" точно в дальний угол. Защитники панамской команды и вратарь этой сборной в данном игровом эпизоде выступали в роли статистов.
44 ГООООООООООООООЛ! Породистый гол забивает Варгас! 2:1!
43 Не случилась атака на скорости в исполнении сборной Чили, так как Видаля не смог укротить мяч в центре, а затем еще и выполнил неточную передачу по направлению на Санчеса. Случилась в итоге потеря.
41 Проигрывает Техада борьбу на втором "этаже" Исле, но только по той простой причине, что Маурисио нарушил правила против оппонента в районе центрального круга.
40 Долго выстраивали стенку гости, ну, а чилийцы штрафной разыграли. Санчес покатил снаряд на подключившегося по центру Босежура, который метров с тридцати запулил "круглого" далеко на трибуны.
39 Босежур зарабатывает еще один штрафной удар для своей команды. Алексис Санчес тут же берет мяч в свои руки, показывая всем своим видом, что именно он будет исполнять стандарт. Подача будет произведена с левого края.
38 Подача от левого углового флажка в исполнении Видаля. Гари Медель на дальней штанге оказывается один и без помех бьет он в дальний угол чужих ворот, но в цель не попадает. Мяч летит над перекладиной.
37 "Чили, Чили", - в один голос скандируют фанаты этой команды, которые как всегда разодеты в традиционные для себя красные цвета. Фанатов сборной Чили, как вы понимаете, на трибунах сегодня намного больше, нежели болельщиков Панамы.
36 Успокоилась у нас игра в последние несколько минут. Ничья в этой встрече устраивает сборную Чили, а вот Панаму, играющую подавляющую часть матча в обороне, этот счет не может удовлетворять, ведь он оставляет номинальных гостей за бортом плей-офф.
35 Видаль, корчась от боли, падает на газон после удара по ногам со стороны Энрикеса. Спешно извиняется Луис перед оппонентом и судьей, и только этот жест помогает ему избежать первой желтой карточки в матче.
34 И снова активнейший Исла подает в штрафную соперника, на правый угол вратарской. Пенедо, на сей раз, не стесняется, а выходит из рамки и успешно играет кулаками.
32 ОПАСНО! Пенедо сейчас едва не проворонил летящий в сторону ворот мяч. С правого края мяч на дальнюю штангу подал Исла. Головой в дальний угол пробивал Варгас. Кипер панамцев запоздал с прыжком, а когда спохватился - мяч уже летел в дальнюю область ворот и только чудом не оказался в сетке. В миллиметре от стойки в итоге пролетел "круглый".
31 Пицци едва ли не выходит за пределы технической зоны сейчас, срывая голос в попытке что-то донести Арангису. Резервный рефери вынужден подходить к наставнику сборной Чили с просьбой сделать пару шагов по направлению к тренерской скамейке.
30 Тридцать минут игры прошло у нас. Игра в первом тайме смотрится, но в последние минуты на поле существует лишь одна команда, которая просто чудом не забивает свой второй мяч.
29 ВААААРГАС! Ух, выдохнул сейчас стадион после того, как Эдуардо слету бил по воротам из-под Энрикеса. Мяч на огромной скорости пролетает рядышком с правой штангой, едва не цепляя ее.
28 Еще одна попытка удара по воротам сборной Панамы. Теперь Варгас с дужки направляет мяч в дальний угол - "круглый" находит голову Мачадо, от которой улетает на левый край обороны номинальных гостей, где ими и подхватывается.
27 В панике отбивались футболисты сборной Панамы после того, как Санчес пяткой себе подработал снаряд и пробивал следом по воротам. На добивании пытался сыграть Арангис, но и его удар пришелся в одного из защитников, вышедших на поле в белом обмундировании.
26 Далеко не полностью заполнены сегодня трибуны на стадионе в Филадельфии, но примерно на 70% футбольная арена фанатами все же занята. В США европейский футбол не столь популярен, как американский.
25 Где-то в воздухе витает запах второго гола в ворота сборной Панамы, которая при подобном давлении со стороны сборной Чили находится на грани катастрофы.
24 МОМЕНТ! Вновь опасный эпизод возникает у ворот Пенедо после подачи с углового от Санчеса. Выигрывает верх на правой штанге Видаль, который головой направляет мяч выше левой "девятки" метра на два.
22 ОПАСНО! Видаль здорово головой пробивал в ближний угол, поймав кипера на противоходе. Удается вратарю резко переложиться и спасти свою сборную от пропущенного мяча. Угловой.
21 Сегодня в нашей программе будет еще один интересный поединок, который, впрочем, картины в этой группе уже не изменит. Сборная Аргентины сыграет в командой Боливии. Прямая текстовая трансляция этой встречи будет доступна на нашем спортивном портале, начиная с 5 утра по Москве.
20 Практически половина первого тайма позади. Команды продолжают играть на сумасшедших скоростях, здорово играя в атаке, но забывая при этом отрабатывать в обороне.
19 ОПАСНО! И уже тревожно становится за панамцев, которые с трудом сдерживают свои ворота от второго пропущенного мяча. Подачу с правого края исполнил Артуро Видаль. Алексис Санчес выиграл воздух у оппонента и пробил далее головой прямо по центру ворот. "Круглый" пришел точно в руки голкиперу.
18 Еще одна попытка Арангиса открыть счет своим голам в этой встрече. Прекрасная закидушка от Санчеса пошла на Чарлеса, который пытался на дальней штанге замкнуть атаку своей команды, но умудрился не попасть по игровому снаряду.
17 Вот такой бодренький старт в исполнении обеих команд. Что-то мне подсказывает, что это далеко не последний мяч в первой половине встречи.
16 Чарлес оказался в центре штрафной один, после чего Арангис стрельнул по воротам с десяти метров - кипер панамцев мяч отбил в сторону, а набежавший на отскок Варгас со злости вколотил "круглого" в сетку ворот соперника.
16 ГООООООООООООЛ! Варгас! 1:1! Все в нашей встрече начинается сначала!
15 Крайне обеспокоен таким стартом наставник сборной Панамы, который, такое ощущение, и сам не верит, что его коллектив забил гол на столь ранней стадии встречи.
14 Да, и подобный расклад не позволяет выйти сборной Чили в плей-офф Кубка Америки, оставляя ее за бортом турнира. Ну, еще не время хоронить "красных", у них еще более 75 минут игрового времени впереди.
13 Подача Гомеса едва ли не с центра поля во вратарские владения Клаудио Браво, который, на сей раз, сыграл так, как надо. Легко он забрал сферу в свои перчатки.
12 Подача в штрафную сборной Панамы. Артуро Видаль скидывает мяч под удар Алексиса Санчеса, который стреляет в дальний угол, но мяч по пути в ворота находит спину Мачадо, после чего улетает за боковую.
11 Удалось наладить контроль мяча чилийцам, но вот довести дело до опасного удара и навеса номинальным хозяевам пока не удается. Панамцы здорово двигаются по полю и не дают сопернику больших вольностей.
10 Вернулся на поле Босежур и уже опять получил по ногам от того самого Камарго, что несколько минут в экстазе вытанцовывал какие-то элементы народных танцев, празднуя свой забитый мяч.
9 С Босежуром что-то случилось в центре поля. За ногу начал держаться футболист сборной Чили. Ему даже пришлось удалиться с поля, чтобы получить помощь медиков.
7 Да, тут, конечно же, нужно передать горячий привет Клаудио Браво. Вратарь "Барселоны" был обязан играть по этому мячу, но с ним, видимо, случилось минутное помутнение, которое не позволило вратарю собраться и среагировать на простой, казалось бы, по вратарским меркам удар.
6 Прекрасную комбинацию на скорости разыграли футболисты сборной Панамы. Мяч был доставлен на правый край Камарго, который подработал снаряд под правую ногу и пробил далее в ближний угол. Сферу, казалось бы, отбивал Клаудио Браво, но мяч скакнул перед вратарем и влетел в ворота! Ничего себе!
6 ГООООООООООООООЛ! Камарго! 0:1! Вот это начало встречи!
6 Фол со стороны Варгаса в центре поля. На газоне оказался Камарго, которому изрядно досталось по ногам. Держится за левое колено футболист Панамы, медленно поднимаясь с газона.
5 Видаль здорово набросил мяч на ближнюю штангу, где, правда, никого из футболистов в красных футболках не оказалось. Все тот же Мачадо классно сыграл головой, выбив мяч далеко в поле.
4 Мачадо в одиночку прервал проход Арангиса по левому флангу. Удалось ему успешно сыграть в подкате против своего соперника, однако "красным" еще предстоит подать угловой.
3 Первый офсайд в нашей игре произошел уже на третьей минуты. Это Нурсе поторопился с подключением в атаку своей команды, и забежал за спину последнему защитнику. Лайнсмен мгновенно "зажег" флажок.
2 Номинальные хозяева сегодня сыграют на поле в своих традиционных красных цвета, в то время, как гости предстанут перед нами во всем белом. Ворота сборной Чили в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка Панамы - справа.
1 Ну что, друзья? Готовы к настоящему футбольному зрелищу? Тогда мы начинаем встречу в Филадельфии. С центра поля после свистка арбитра мяч разыграли футболисты сборной Панамы. Пожелаем удачи командам, пусть этой ночью победит сильнейший! Поехали!
-- Отгремели гимны на стадионе. Все готово к началу встречи. Соперники в этот самый момент путем жребия разыгрывают ворота.
-- Выходят соперники из подтрибунных помещений. Их уже традиционно встречают болельщики, требующие замечательного зрелища. Будем надеяться, что игра получится красивой, и мы не зря проведем время у своих мониторов и дисплеев в столь поздний по европейским меркам час.
-- Старт встречи Чили - Панама несколько задерживается, как и игры, что состоялись на групповом этапе Кубка Америки ранее. Матч начнется примерно в 3:15 по Москве.
Ничего кроме победы сборной Чили в этой встрече я не жду. Кого, если не Панаму должны обыгрывать «красные». Хотя, конечно, может случиться сенсация, и к сборным Бразилии и Уругвая, не вышедшим в плей-офф присоединится Чили, что будет настоящим провалом для команды, рассчитывающей защитить свой титул чемпиона. Впрочем, если даже сборная Чили окажется в 1/4 финала, то там она наверняка попадет под каток национальной команды Мексики, которая сейчас на ходу и может здорово потрепать нервишки «красным». В общем, с учетом серьезных кадровых потерь Панамы, можно спрогнозировать относительно легкую викторию сборной Чили со счетом, к примеру, 2:0. Хотя, опять-таки, Копа Америка 2016 перенасыщена неприятными сюрпризами, и любая команда может из этого турнира вылететь. Уругвай и Бразилия вам это подтвердят в один голос.
Как мы уже утверждали ранее, от игры сборной Чили на нынешнем Кубке Америки не в восторге никто. Это касается не только болельщиков, но и главного тренера, который все никак не может подобрать оптимальный стартовый состав. Первую игру «красные» играли с весьма привычным набором футболистов, но показали блеклый футбол и проиграли. После того поражения Пицци решил внести в игру своего коллектива новшества. В этот самый момент травмировались Мена и Диас. Пришлось их менять, и переходить на новую схему игры – 4-3-3 с ярко выраженным наконечником – Пинильей. К матчу с Панамой смог восстановиться от повреждения Диас, который, вполне возможно, вернется с список «стартовых одиннадцати». Ну, а в нападении вместо Пинильи и Орельяны Пицц выпустит связку Варгас – Фуэнсалида. Последний, кстати говоря, зачастую играет позицию правого защитника. На предматчевую же пресс-конференцию Хуан Антонио пришел с Николасом Кастильо, молодым нападающим, который в США в старте еще не играл. Вот и думай теперь, кого выпустит наставник сборной Чили, у которого в голове варится такая каша.
Сборная Панамы считается дебютантом проводимой Копы, однако это не помешало ей начать турнир с уверенной победой над равными себе боливийцами. Блас Перес в том поединке оформил дубль, забив в дебюте встречи и в самой ее концовке, автоматически став лучшим бомбардиром «канальщиков». Ну, а следом была игра против Аргентины, не завершившаяся ничем интересным. Панама уступила «бело-голубым» со счетом 5:0, и невольно тогда вспомнилась знаменитая песня, которую еще лет пятнадцать, возможно, напевал каждый из нас, отправляясь на работу. Только вот соперник немного другой. Против «альбиселесте» панамцы с 31-ой минуты выступали в меньшинстве (откровенно подвел свою команду Годой), но при этом создали парочку весьма солидных эпизодов, что размочить-таки рамку Ромеро, но забить не получилось. Ну, а после 60-ой минуты вышел бородатый Месси, который успел оформить хет-трик до конца встречи. Ну, а подкрепил успел Серхио Агуэро своим точным ударом в створ ворот.
На конкретно взятом турнире Копы сборная Чили совершенно не похоже на себя годичной давности. И это, честно говоря, очень печалит. Игроки в команде остались те же, и в футбол не разучились играть, но вот запал куда-то пропал, нет той искорки, того заряда, который позволял выдавать потрясающего уровня футбол. Первый матч на Кубке Америки действующий его победитель уступил Аргентине со счетом 1:2, играя очень плохо. Дальше была вымученная виктория над Боливией с тем же счетом 2:1, когда победный пенальти Видалю удалось провести лишь с левого пенальти, назначенного на восьмой (!!!) минуте компенсированного времени. Причем эту самую Боливию сборная Чили выносила год назад в одну калитку со счетом 5:0, а тут вот такие мучения, которые едва не увенчались провалом.
«Ла Роха» Сампаоли радовала глаз своей игрой, даже не смотря на тот факт, что ключевую роль в команде играли эмоции всего коллектива, нежели высочайших класс отдельно взятых игроков команды. Если чилийцы пребывали в хорошем настроении – они могли играть на равных с любым соперником, но иногда возникали проблемы (не без них). Эмоциями подопечных заботливо и регулярно чилийцев питал бывший главный наставник, а вот с приходом на пост энтренадора Хуана Антони Пиции от былого отчаяния что-то не осталось и следом. Испанец слыл в обществе очень прагматичным и спокойным тренером, а оттого и футбол у него не южноамериканский, а свой, европейский – хладнокровный, где-то слишком прагматичный.
Многие начали симпатизировать чилийцам еще на чемпионате мира по футболу 2010, когда коллектив, ведомый еще Марсело Бьесой показывали интересный, где-то страстный южноамериканский футбол. Спустя два года команду возглавил не менее «сумасшедший» и эмоциональный наставник – Хорхе Сампаоли. Тогда же в стране подросло и окрепло отличное молодое поколение футболистов, наивысшим достижением которого является победа в домашнем Кубке Америки годичной давности.
Игра между сборными Панамы и Чиои станет, пожалуй, решающей в квартете D, касаемо вопроса выхода одной из команд в плей-офф турнира. Напомню, сборная Аргентины, выигравшая в двух своих первых матча и панамцев, и чилийцев, смогла обеспечить себе место в 1/4 финала Кубка Америки. Что же касается «Ла Рохи» и «Лос Каналерос», то они имеются одинаковое количество очков в своей турнирной копилке, но чилийце имеют лучшей разницей мячей, что является определяющим фактором в том случае, если сегодня соперники распишут мировую. А потому, сборной Чили достаточно сегодня не проиграть для того, чтобы оказаться прямиком в четвертьфинале Копы.
Доброй ночи, уважаемые любители спорта №1. Футбольный портал ФНК приглашает вас на очередную игру Кубка Америки по футболу. В Филадельфии на стадионе «Линкольн-Файненшел» в очной дуэли сойдутся футболисты сборных Чили и Панамы. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Робби Самбрано – рефери из Эквадора. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот резервные судьи Бирон Ромеро (Эквадор) и Луис Вера (Эквадор). В качестве резервного судьи выступит Уилмар Рондал (Колумбия). Для вас в своем виртуальном комментаторском кресле на протяжении 90 минут матча будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!