Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки, 1/4 финала.

17 июня. Сиэтл. Стадион "Сэнчури Линк Филд".
Судья - Вильмар Рольдан (Колумбия).

 

США - ЭКВАДОР
2:1

 

Дэмпси, 22 (1:0); Зардес, 65 (2:0); Арройо, 74 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм начался с обоюдного удаления Джонса и Антонио Валенсии, что позволило командам действовать чуть более раскрепощенно. Американцы сумели забить необходимый второй мяч, но незадолго до конца один гол все-таки пропустили, усложнив себе жизнь и потрепав нервы болельщикам. В полуфинале у США не сыграют Вуд, Джонс и Бедоя - все три игрока основного состава, так что будет очень тяжело. Ну, а сегодня на этом все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч, друзья!
+5 И звучит финальный свисток! Сборная США проходит в полуфинал Кубка Америки!
+4 Зардес поле покидает, вместо него выходит Стив Бирнбаум.
+2 Всеми силами атакуют эквадорцы, не оставив никого из девятерых полевых игроков на своей половине поля, американцы же просто выносят мяч от своей штрафной.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
90 А у нас, похоже, еще одно удаление, только удаляют не действующего футболиста, а Густаво Кинтероса с тренерской скамейки сборной Эквадора.
88 Совсем немного времени остается до конца основного времени матча, американцы все-таки смогли немного отвести игру от своих ворот, хотя скорости даже у уставших эквадорцев очень и очень приличные.
86 Показывают камеры нам второй раз Грэма Зуси, и второй же раз он не в лучшем свете был представлен, потому как только что проиграл борьбу за мяч в чужой штрафной.
84 Брэд Гузан за затяжку времени получил желтую карточку.
84 Чуть было Монтеро не убежал к чужим воротам, причем боролся он с Джонсоном и Зуси, и свеженький Зуси практически сразу из этой борьбы вышел проигравшим, а вот Фабиан в прекрасном подкате выбил мяч из-под ног соперника.
82 И последняя следует у Эквадора - Хайме Айови выходит на поле вместо Хуана Паредеса.
81 Вторая замена у американцев, Алехандро Бедоя поле покидает, вместо него вышел Грэм Зуси.
79 Играть-то еще около десяти минут остается, а американцы так к своей штрафной прижались, что могут не только второй пропустить, но и третий. Нельзя так играть в своей штрафной.
77 Да что ты будешь делать?! Вновь подача с левого фланга в центр штрафной, вновь защитники сборной США смотрели на то, как прыгает Валенсия, который вновь умудрился с убойной позиции промахнуться мимо створа ворот!
76 Мог Валенсия сравнивать счет! Просто идеальную передачу с левого фланга выполнил кто-то из игроков сборной Эквадора, Валенсия бил уже практически по пустым воротам, и просто не попал в створ! Говорил я перед матчем про плохую реализацию моментов в матче с Гаити, и вот опять.
75 И снимает Клинсманн Демпси, выпуская полузащитника Кайла Бекермана.
74 Штрафной, который был назначен на правом фланге, был разыгран просто идеально. Подошел к мячу Уолтер Айови и прострелил на линию штрафной, где никто не успел накрыть Арройо, а тот сходу пробил в ближний угол. Не видел момент удара Гузан, а потому отбить шансов просто не было!
74 ГОООООООЛ! Майкл Арройо отыгрывает один мяч, 2:1!
73 Теперь уже на Паредесе правила нарушает Алехандро Бедоя, за что получает желтую карточку, и также он пропустит следующий матч.
72 Карлос Груэсо поле покидает, вместо него выходит Кристиан Рамирес.
70 Пока американцы довольно уверенно контролируют мяч на чужой половине поля, отмечу, что до финального матча, дополнительного времени в случае ничьи не предусмотрено - команды сразу же приступают к серии пенальти. Тяжеловато и футболистам, и болельщикам по такой погоде еще полчаса игры смотреть.
68 Два мяча - преимущество, конечно, хорошее, но не стоит забывать, что у команд на одного полевого игрока меньше, играть еще около получаса, и даже один гол может пощекотать нервы поклонникам сборной США.
65 Бобби Вуд с левого фланга навесил в центр штрафной на Зардеса, Гьяси головой скинул мяч на Демпси, который одним движением "убрал" соперника, после чего то ли пробил в дальний угол, то ли пас отдавал, но, в любом случае, перед тем, как мяч пересек линию ворот, Зардес его коснулся. Офсайда не было, гол засчитан, а американцы все ближе к полуфиналу!
65 ГОООООООЛ! Гьяси Зардес увеличивает отрыв своей команды, 2:0!
64 Хуан Паредес чуть было буквально не сел на шею Бобби Вуду, за что незамедлительно получил предупреждение. Можно такими темпами и еще составы сократить.
63 Отчаянно пытался Эннер Валенсия успеть к мячу, при этом не заметив на своем пути соперника, на котором в итоге правила и нарушил.
62 Кристиан Нобоа поле покидает, держась за заднюю поверхность бедра, а вместо него выходит Фернандо Гайбор.
60 Ладно, о не совсем футбольных делах мы поговорили в полном объеме, вернемся на поле. Зардес на правом фланге оказался с мячом, увидел Демпси, отдав ему пас точно под удар, но Клинт пробил не слишком точно.
59 А не менее серьезно, потому как и Джонс и Вуд являются игроками основного состава, а победитель этой пары выйдет на победителя пары Аргентина-Венесуэла. Угадайте, у кого во второй паре шансов больше выйти в полуфинал :)
58 Ого, а вот это уже не менее серьезно, чем удаление и дисквалификация Джонса. Бобби Вуд в центре поля нарушил правила, получив предупреждение, и следующий матч он пропустит...
57 Показали нам несколько повторов эпизода с удалениями, из которых явно видно, что Джонс абсолютно непонятно зачем подошел к Валенсии и двинул того по спине, еще и сказав что-то попутно. Нарушение-то вообще против другого игрока было, судья сразу побежал Валенсии вторую желтую показывать. Что там так не устроило Джонса, интересно?
56 Джефферсон Монтеро на левом фланге получил мяч, вбежал в чужую штрафную, откуда сумел прострелить вдоль ворот, но защитник сумел вынести "круглого" подальше от ворот.
54 Да уж, удаление на этом Кубке Америки дело не такое уж редкое, но чтобы сразу двух игроков, причем один из них в эпизоде участия и вовсе не принимал. Очень долго Джонс покидал поле, но в итоге все-таки вынужден был это сделать.
52 Ого! Вот это дела! Антонио Валенсия откровенно грубо сыграл против Бедойи, за что получил желтую карточку, которая стала второй для Антонио. При этом и Джонс, судя по всему, что-то высказал то ли арбитру, то ли сопернику, за что получил прямую красную карточку. Десять на десять будут играть команды остаток матча.
51 Эпизодом ранее Джефф Кэмерон подтолкнул в спину Эннера Валенсию, который находился с мячом уже в чужой штрафной, но судья обошелся без одиннадцатиметрового.
49 А, кстати, очень даже неплохо было. Подача на ближнюю штангу, где Антонио Валенсия головой скинул мяч себе за спину на своего однофамильца Эннера, который чуть-чуть не дотянулся до мяча, чтобы пробить уже в пустой угол.
48 И вновь, как и в первом тайме, Джермейн Джонс отрабатывает в обороне, на этот раз он откровенно подтолкнул в спину Джефферсона Монтеро, дав соперника возможность подать штрафной.
47 Неплохой заброс в чужую штрафную получился у кого-то из игроков сборной Эквадора, но Арройо сумел зацепиться за мяч лишь ценой выхода из штрафной, после чего владение сопернику он все же уступил.
46 Начался второй тайм!
Довольно медленно начинался первый тайм в исполнении обеих команд, но затем американцы, которые выглядели немного слабее своего оппонента, сумели открыть счет, а в концовке тайма каждая из команд упустила по верной возможности забить по мячу. Пока что тяжело сказать, что одна из команд уже по итогам первого тайма сильнее соперника, посмотрим, изменит ли это тайм второй, а пока отдохнем.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 А мог бы Антонио Валенсия сравнять счет в самой концовке тайма! Выбежал он один на один с оппонентом, потому как защитник всеми силами показывал, что соперника он не касается, Валенсия устремился к левому краю штрафной, а оттуда мощно пробил, но точно по позиции Гузана!
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
44 Да уж, реализуй этот момент Алехандро Бедоя, и можно было бы считать, что американцы очень серьезную заявку на выход в полуфинал делают. А пока все остается на своих местах, преимущество по-прежнему шаткое.
42 Бедоя! Демпси выскочил перед чужой штрафной, в касание сделал передачу на Бедою, который оказался совсем один на один с Домингесом, но пробил точно во вратаря!
41 Такое чувство у меня, друзья, что Гузан немного прихрамывает перед вводом мяча в игру. Быть может, дело в операторской работе, но на показанном плане мне показалось именно так. А пока США в очередной раз пытается через длинный заброс перейти в атаку, и в очередной раз терпит неудачу.
39 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, Эквадор контролирует мяч все больше игрового времени, но американцы и в счете ведут, и моментов уже успели создать побольше. Хотя преимущество пока что лишь в один гол.
37 Антонио Валенсия сыграл высоко поднятой ногой, задев живот Брукса, за что получил первое предупреждение в матче.
36 Неплохая передача в штрафную Эквадора последовала из центра поля, причем Зардес был первым на мяче, но решил пропустить его на Вуда. На повторе видно насколько правильным это было решение, в итоге угловой у правого флажка подадут американцы.
34 И вновь у нас примерно пару минут отнял эпизод с травмой Брукса, который в верховой борьбе умудрился локтем удариться о соперника так, что долго не мог решить идти ли ему за бровку к врачам или нет. В итоге остался в поле, но время уже не вернуть.
32 Довольно хитрую передачу придумал один из игроков Эквадора в направлении Эннера Валенсии, который пытался опередить и защитника и Гузана. Первое сделал, а вот раньше вратаря сыграть не сумел.
31 Артуро Мина получил по ногам от Бобби Вуда, причем само единоборство было абсолютно чистым, но Вуд, приземляясь на газон, задел ногу соперника. Без умысла, за это я ручаюсь, но менее болезненным удар от этого не стал.
29 Пока Эквадор в очередной раз находится в позиционной атаке, отмечу, что американцы абсолютно такой же поединок провели против Парагвая, забив гол в первом тайме, после чего уже играли от обороны, выбегая в контратаки. Тогда это сработало, поможет ли сейчас?
27 Бобби Вуд был первым на мяче, причем оказался он почти у центральной линии, но на нем нарушили правила. Сам же пострадавший выполнил точную передачу на левый край штрафной, откуда Демпси без помех бил в дальний угол, но здесь Домингес справился.
25 Пытаются прийти в себя эквадорцы, которые сегодня и номинально считаются гостями, и по факту играют с принимающей турнир стороной, но Арройо забежал в офсайд, открываясь под передачу, мяч вновь у американцев.
23 Между тем, Демпси забил уже свой третий мяч на этом турнире, в очередной раз подтверждая статус главной звезды команды Юргена Клинсманна. Что ж, с реализацией моментов у него и правда полный порядок.
22 А образцовая атака вышла именно у менее активных американцев! Бобби Вуд получил мяч в чужой штрафной, но не стал бить, а ушел чуть в сторону, развернулся, и отдал точный пас на Джонса. Джермейн в касание навесил в центр штрафной, где Демпси без всяких помех пробил в дальний угол головой, открыв счет в поединке!
22 ГООООООЛ! Клинт Демпси открывает счет в матче, 1:0!
20 Антонио Валенсия выполнил неплохой перевод на левый фланг, где Монтеро умело принял мяч, но вот дальнейшее продолжение выбрал неудачное. Пока что эквадорцы смотрятся поинтереснее, чем американцы, но счет по-прежнему равный.
18 Уф, а это было уже очень опасно. Совсем неудачная подача вышла у эквадорца в чужую штрафную, но Кэмерон промахнулся по мячу, после чего Арройо пробил в ближний угол, но не попал в створ!
17 Неплохо убегали эквадорцы к чужим воротам на хорошей скорости, но Джонс успел вернуться в оборону и отборолся на не характерной для себя позиции.
15 Более-менее выравнялась у нас игра, и эквадорцы чуть умерили свой пыл, и американцы отважились провести несколько неплохих атак. Отмечу, что на этом турнире что те, что другие забивают чаще всего в концовке первого - старте второго тайма.
13 Карлос Груэсо оказался недалеко от чужой штрафной, но открытых партнеров он не увидел, а потому решился на дальний удар. Вышло слишком слабо и неточно, чтобы претендовать на опасность.
12 А вот это могло быть очень опасно. Фабиан Джонсон прорвался по правому флангу почти до чужой штрафной, но не стал сближаться с соперником, и просто навесил на ближнюю штангу. Там Вуд опередил своего оппонента, но тот все-таки успел подставить ногу, приняв на себя удар нападающего сборной США.
11 Джонс сумел выиграть борьбу на своей половине поля, хотя и казалось, что сделал он это с нарушением правил. А вот последующий заброс на чужую половину поля у Джермейна вышел совсем неточным.
10 Довольно сильно давят эквадорцы на своих оппонентов, уже в штрафной находился Эннер Валенсия, который в итоге на газоне оказался, но нарушения правил судья не зафиксировал.
8 Могла получиться очень быстрая атака у гостей, но Эннер Валенсия свой шанс прорваться в штрафную упустил, а последующая передача вышла уже точно на Гузана.
6 Пока что у нас на поле лишь один игрок с фамилией Айови, это защитник Уолтер, Хайме же сидит на скамейке запасных. Сейчас как раз Уолтер подавал первый угловой Эквадора в матче, но сделал это неудачно. Мяч отскочил к Монтеро, который попытался перехитрить Гузана и забросить тому мяч за спину, но и вратарь успел сместиться, и нападающий выше ворот пробил.
5 Эквадорцы пока что выбрали выжидательную тактику, пытаясь выйти только в быструю контратаку. Сейчас им это удалось, после быстрого ввода мяча из-за боковой линии, защитник сборной США был вынужден вынести мяч на угловой.
4 Бобби Вуд отважился на дальний удар с довольно опасной дистанции, но его удар был заблокирован защитник. Таким образом, американцы заработали первый угловой в матче, который Брэдли подал точно в руки Домингесу.
2 Начали с центра поля игру американцы, но никакой осмысленной атаки за все время владения мячом провести им не удалось. Эквадорцы же пытались поймать соперника на контратаке, но Валенсия немного поспешил с передачей и допустил ошибку.
1 Матч начался, поехали!
Первый матч четвертьфинала пройдет в Сиэтле на стадионе "Сэнчури Линк Филд", который вмещает 67000 зрителей. Вильмар Рольдан из Колумбии вместе со своими помощниками обслужит данную встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Команда Эквадора же довольно неплохо провела все три поединка в своей группе, но после двух туров в активе эквадорцев было лишь 2 очка за ничьи с прямыми конкурентами - командами Перу и Бразилии. Но, благодаря тому, что перуанцы обыграли сборную Гаити лишь со скромным счетом 1:0, команде Густаво Кинтероса в последнем туре достаточно было лишь переиграть скромных гаитян со счетом, крупнее минимального, что они и без видимых проблем сумели сделать. Впрочем, также эквадорцы отметились и не с лучшей стороны в предыдущем матче, потому как моментов для взятия ворот они создали на порядок больше, нежели в итоге сумели реализовать. Особенно это касается Эннера Валенсии, который отличился сам, а также отдал 3 голевые передачи, но при этом лично не реализовал еще два чистых выхода 1 на 1 с вратарем соперника. Чтобы проходить дальше, нужно этот момент подкорректировать.
Американцы, не слишком удачно сыгравшие в первом матче против Колумбии, все-таки сумели одержать две победы в следующих играх, обеспечив себе выход в плей-офф, а поражение колумбийцев от команды Коста-Рики в последнем туре и вовсе позволило сборной США занять первое место в своем квартете. Таким образом, подопечные Юргена Клинсманна, являющиеся одновременно и принимающей и приглашенной стороной, имеют неплохие шансы на проход в четверку сильнейших этого турнира.
Доброй ночи, уважаемые любители футбола! На первенстве Европы еще только начался второй тур группового этапа чемпионата, а на другом материке уже стартует плей-офф. В отличие от расширенного Евро, на Кубке Америки все по-старому - первым раундом игр на вылет является стадия 1/4 финала, то есть, победитель на этой стадии станет минимум четвертой командой по итогам всего первенства. И сегодня состоится матч первой пары четвертьфиналов между сборной США и командой Эквадора.

 
США
Брэд Гузан
Джон Брукс
Джефф Кэмерон
Фабиан Джонсон
Мэтт Беслер
Джермейн Джонс
Майкл Брэдли
Алехандро Бедоя
Гьяси Зардес
Бобби Вуд
Клинт Демпси
Запасные:
Кайл Бекерман
Эдгар Кастильо
Крис Вондоловски
Этан Хорват
Майкл Ороско
Дарлингтон Нагбе
Перри Китчен
Тим Ховард
Кристиан Пулишич
Стив Бирнбаум
Грэм Зуси
 
ЭКВАДОР
Александр Домингес
Фриксон Эрасо
Артуро Мина
Уолтер Айови
Хуан Паредес
Майкл Арройо
Кристиан Нобоа
Карлос Груэсо
Эннер Валенсия
Джефферсон Монтеро
Антонио Валенсия
Запасные:
Фидель Мартинес
Хайме Айови
Эстебан Дреер
Кристиан Рамирес
Миллер Боланьос
Габриэль Ачильер
Хуан Касарес
Роберт Арболеда
Педро Ларреа
Анхель Мена
Фернандо Гайбор
Максимо Бангера