Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Евро-2016. Группа "F", 2-й тур.

18 июня. Марсель. Стадион "Велодром".
Судья - Сергей Карасев (Россия).

 

ИСЛАНДИЯ - ВЕНГРИЯ
1:1

 

Г.Сигурдссон, 40 - с пенальти (1:0), Севарссон, 88 - автогол (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Выгрызли венгры такую важную ничью и оставили за собой первое место в группе, с которого сегодня теоретически их могут подвинуть португальцы. Исландцы же должны побеждать австрийцев, чтобы выходить напрямую из группы, хотя там возможен вариант, что надо будет считать разницу мячей, или не проигрывать, чтобы иметь шансы выйти с третьего места.
+5 !!! Повезло! Просто повезло венграм! Г.Сигурдссон решил обмануть всех и бил низом, а не над "стенкой". Футболисты не прыгнули, поэтому мяч отскочил от ноги на Гудьонсена, который добивал снаряд в правую "шестерку" с 13 метров, но просто не попал. Сантиметров на 30-40 правее правой стойки после рикошета от защитника. Тут же звучит финальный свисток.
+4 Очень долго ставится "стенка". 8 человек в ней только из сборной Венгрии. Да, это последний эпизод.
+3 Вот это да! Вполне мог быть второй пенальти, ведь падал Финнбогасон после толчка уже в штрафную по центру, но Карасев разобрался верно и показал, что толчок был до штрафной. Но это все равно шанс!
+2 Лезут все-таки венгры вперед. После сольного прохода с правой сходу пробивает по воротам Солои. В руки Халльдоурссону.
+1 Адам Нодь получает предупреждение от Сергея Карасева. Да, российский арбитр по количеству желтых карточек прямо развернулся.
90 4 минуты компенсирует Карасев. Ну что? Увидим мы победный гол?
89 Пошла в ход пиротехника на венгерских трибунах. Даже Джуджак побежал успокаивать своих болельщиков.
88 !!! Некуда деваться было Севарссону, ведь за ним уже бежал форвард сборной Венгрии, но все равно это автогол. Пас с правого края к центру, а там в касание пошла передача на правый край штрафной на Николича. Неманья прострелил во вратарскую, где Севарссон не дотянулся до снаряда, чтобы выбить раньше, а Халльдоурссон упал мимо мяча. Арнасон подставил ногу и срезал в подкате сферу в свои ворота.
88 ГОООООЛ!!! Севарссон, 1:1
87 Вот теперь уже исландцы начинают потягивать время. Штрафной со своей половины поля будет исполнять вратарь, который явно не спешит к мячу. Вынос получился бесхитростным, но секунд 20 убили.
85 Да, с заменами что-то в Марселе очень плохо. Оказывается, прошла еще замена у Венгрии. Адам Солои вышел вместо Роланда Юхаса. Это уже ва-банк!
84 Вот это да! Эйдур Гудьонсен выходит на поле вместо Сигторссона.
83 Очень, очень напряженные минуты. Карасев показывает желтую карточку Кляйнхайслеру за прыжок в ноги сопернику.
81 Немного размочили по желтым венгры. Кадар нарушает правила на Финнбогасоне на своей половине поля, за что Карасев предъявляет Томашу карточку.
79 Золтан Гера фолит в атаке у чужой штрафной. Там момент был такой на грани, что мог чуть ли не пенальти ставить Карасев, но разобрался он верно. Золтан нарушал правила.
79 Подача с правого корнера ничего не приносит венграм. Опять только дальний удар получается со второй попытки, но и он ни о чем.
78 Рагнар Сигурдссон надежно отрабатывает в защите, выростая на пути мяча, который пустил с правого края штрафной Николич. Рикошет и угловой.
77 Что ж так бездарно-то? Хотел обхитрить всех хавбек и вместо подачи прострелил на линию штрафной, но там отлично на перехвате отработал Финнбогасон. Попытался начать контратаку Альфред, но сам сферу потерял. Дальний удар после перехвата идет в руки киперу сборной Исландии.
77 И еще карточка. Биркир Севарссон ее получает за то, что в подкате срезал Балажа Джуджака на фланге. Штрафной выполнит Кляйнхайслер.
76 !!! Шикарный выстрел от Джуджака с левой с 23 метров через "стенку" под перекладину, но Халльдоурссон классно выбрал позицию и надежно забрал мяч в руки.
74 Вот это шанс! Вышедший на замену Финнбогасон придерживает за руку Гузмича у своей штрафной, срывая атаку. Карточка Альфреду и опасный штрафной. Финнбогассон пропустит последний матч группового этапа, кстати.
73 Два удара подряд от Кадара. Редко такое бывает, чтобы защитнику дали пробить в одной атаке дважды. Первый удар с левого края принял на себя защитник, а вот со второй попытки запулил сферу в небеса оборонец. От ворот.
72 Подача с правого корнера ничего не дала гостям. Во второй волне атаки Беде подхватил мяч, дотащил его до линии штрафной и пробил сходу с левой в левую "шестерку", но слабовато. Забирает сферу вратарь.
71 Ого! Ошибается на перехвате Халльдоурссон. Навес с левого края пошел во вратарскую, а там даже в прыжке не достал до него кипер, но Скулассон успел смахнуть снаряд за лицевую, опередив кого-то из венгров. Угловой.
69 Вторая замена от Лагербека. Альфред Финнбогасон меняет Бедварссона.
68 Кляйнхайслер нарушает правила у чужой штрафной на Г.Сигурдссоне. Пытались вывести мяч от своих ворот исландцы, а хавбек сборной Венгрии не хотел допустить контратаки. Свисток.
66 ! Как приложился Джуджак! Метров с 30-33 по центру было до ворот с назначенного стандарта. Балаж пробил с левой мимо "стенки", а Халльдоурссон не сразу накрыл сферу, но сам исправился.
66 А перед этим прошла двойная замена у венгров. но нам почему-то ее не показали. Сейчас будем разбираться. Как-то налажали с показом французские режиссеры. Итак, Николич и Беде вышли вместо Штибера и Пришкина. Освежает атаку Шторк.
66 Замена и у исландцев. Эмиль Хадльфредссон появляется вместо Гуннаррссона.
65 Нарушает правила Г.Сигурдссон на своей половине поля. Свисток.
64 ! Ну где же удар? Неужели хотят закатить мяч в ворота венгры? Чуть ли не половиной команды они вломились сейчас в штрафную, но не смогли пробраться сквозь частокол ног исландских защитников.
64 Во второй волне атаки с правого края пошел наброс от Штибера во владения Халльдоурссона, но мяч оттуда выносят.
63 Джуджак атакует теперь уже с левого фланга. Вновь пошел в свой слаломный проход Балаж, но его остановили до угла штрафной. Фол? Нет, Карасев не свистит.
60 ! Вот это было здорово! Исланды классно огрызнулись контратакой и после навеса пробивал в противоход Кираю метров с 8 головой кто-то из исландцев. Вратарь замер, а снаряд полетел над перекладиной.
58 Все-таки удается пробить по воротам Халльдоурссона Кляйнхайслеру. С дуги штрафной опять приложился хавбек, но вновь взял выше. От ворот.
58 Это прямо осада ворот сборной Исландии! Навес с правого корнера ничего не дал, но подбор остался за гостями. Еще один заброс, но и он не заканчивается ударом по воротам.
57 Хо-хо! Пока показывали повтор, организовали венгры контратаку. Защитнику пришлось играть на Халльдоурссона, а тот немного неловко выбил мяч в аут. После вброса снаряда с левой бровки пошел очень опасный прострел на правую штангу, но там подстраховывают исландские оборонцы вратаря и выбивают мяч на угловой.
56 Вот, наконец, стандарт и для исландцев. Скуласон с левого края подал в штрафную Кирая, а там через себя пробивает, кажется, Гудмундссон, но мяч идет сильно выше ворот.
55 Показали только сейчас повтор. Это Штибер падал после паса от Кадара, но как-то больше по своей инициативе. Сзади его-то встречали, но ни удара по ногам, ни толчка не было.
54 Джуджак в который раз смело берет игру на себя. Пробросил мяч с правого края к центру, смог пройти мимо одного защитника, но дальше все-таки его остановили.
53 Ого! Пытались сами пенальти заработать "волшебные мадьяры". Проникающий пас с левого края на угол штрафной, где падает как подстреленный кто-то из венгров. Карасев разводит руки в стороны, а повтора у нас пока нет.
52 Практически не держится мяч у исландцев во втором тайме. Венгры сейчас моделируют сборную Испании. Процент владения просто зашкаливает.
50 Нет, это будет розыгрыш! Покатил мяч с левого края Джуджак на партнера, а тот скинул сферу на дугу штрафной на Кляйнхайслера. Тот пальнул с левой, но слишком уже подсел под мяч - выше.
49 Первый штрафной во вторые 45 минут игры. Зарабатывают его, разумеется, активные венгры. До ворот не близко, но можно и пробить.
48 Кадар неплохо вырезал подачу с левого угла штрафной на линию вратарской, где Пришкин боролся за мяч с Р.Сигурдссоном, но игрок "Краснодара" переиграл соперника. Интересно, но не заметили судьи, что мяч коснулся затылка защитника, поэтому поставили не угловой, а удар от ворот.
47 Венгры держат мяч очень осторожно. Вперед особо не лезут, присматриваются, стараются понять, как оно будет после перерыва.
Вроде как без замен в перерыве, хотя их можно было ждать от венгров. Второй тайм.
Да уж! Продолжают удивлять нас исландцы. На этот раз они и вовсе открыли счет, причем смотрелись по игре весьма неплохо. Венгры больше владели мячом, но у "наших парней" было больше подходов. О пенальти можно спорить, но подопечные Лагербека на свое наработали. Что предпринять венграм? Трудно сказать. Надо как-то организоваться и начать создавать моменты хотя бы.
+1 Ничего интересного не произошло. Свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсирует российский рефери.
44 Заводится стадион. Думалось, что после забитого гола исландцы "сядут" в оборону, но они играют как ни в чем не бывало. Даже вперед идут периодически.
42 Есть и первая желтая карточка. Гудмундссон в центре поля отмахнулся рукой от Кляйнхайслера и попал тому прямо в лицо. Карасев и тут не миндальничает.
40 !!! Разбежался Гильфи Сигурдссон и с правой точно влепил мяч в левый угол, а вот Кирай не угадал и прыгнул в другую сторону.
40 ГОООООЛ!!! Г.Сигурдссон, 1:0
38 !!! Навес от Гудмундссона с правого корнера пошел в центр штрафной. Кирай на выходе толком до мяча не добрался и отбил его перед собой. В падении попытался накрыть, но вместо этого зацепил Рагнара Сигурдссона. Карасев свистит и ставит на "точку", вот только непонятно: за этот фол, или за фол защитника, который последовал потом? Там жестко встык встретил Кадар А.Гуннарссона в борьбе за мяч. В общем, два эпизода - один пенальти.
38 !!! Пенальти!
37 Неплохо! Колбейн Сигторссон получил короткий пас от партнера с дуги штрафной направо, но не стал возвращать ему мяч, а пробил с правой сходу в ближний угол ворот - накрывает удар защитник. Угловой.
35 Исландцы тоже начали зарабатывать штрафные. Г.Сигурдссон с левого края подал во владения Кирая на линию вратарской, но успевает кто-то из венгров выпрыгнуть и выбить снаряд головой, а то там дальше уже были готовы замыкать исландцы.
34 Корнер с правого фланга номинальным гостям ничего не принес. А вот со второй попытки Кляйнхайслер с правого края штрафной закручивал с левой под дальнюю штангу. Неточно.
34 Ух! Повезло сейчас хозяевам! Быстрая атака по центру от "волшебных мадьяр" закончилась тем, что мяч набросили на Джуджака на правый угол вратарской. Мог пробивать сходу с левой Балаж, но Рагнар Сигурдссон с риском заработать пенальти выбивает мяч с ноги венгра. Угловой.
33 Нечто непонятное придумали исландцы. Вчетвером стояли на дуге штрафной, но ничего лучшего не придумали, как пасоваться и пасоваться. Попытка пробить от Гильфи Сигурдссона в самой концовке была провалена - накрыли удар.
32 Скуласон отлично играет в защите и не дает пробросить мимо себя мяч Джуджаку. Балаж уже разбегался по правой бровке, но контратака на этом и захлебнулась.
31 !!! Вот это да! Каким-то чудом проходит мяч мимо Кадара в штрафную на Гудмундссона. Игрок думал, что он в офсайде, но лайнсмен флаг не поднял. В итоге, Йохан с левой метров с 6 бил по воротам, но Кирай отбивает снаряд ногой.
30 Джуджак вновь пытается что-то решить сам. Лезет по центру капитан Венгрии, но пробивает с левой под прессингом Гуннарссона с дуги штрафной мимо.
29 Пока что эта игра ничем не выбивается из сонма похожих "низовых" матчей на Евро-2016. Напомним, что ничья вполне может устроить обе команды, если исландцы надеются победить Австрию в последнем туре.
27 Бьярнасон захотел продемонстрировать технику и полез в обводку по левому краю. Нет, не получается. Спокойно обезмячил его венгерский защитник и выбил сферу в поле.
26 Кадар забежал с мячом по левому флангу, вытянул на себя двух защитников, но пас в штрафную получился безадресным. Ничего опасного.
24 Большие силы в атаку не отряжают венгры, опасаются. Штибер и Пришкин попасовались у чужой штрафной, но вывести кого-то на ударную позицию не получилось. Матч резко стал бы очень интересным, если бы забили первыми именно "наши парни".
22 Половина первого тайма позади, а опасных моментов мы пока не видели. Инициатива у венгров, но исландцев это совсем не смущает.
20 Гильфи Сигурдссон подает и с правого края угловые. Вот только навес получился не лучше. Вынесли мяч после первой подачи венгры, а повторный навес также успешным не был.
20 Неплохая попытка! Гудмундссон по правой бровке запустил вперед Бедварссона, но тот не смог обогнать защитника и срезать угол. Оборонец выбивает мяч на угловой.
19 Сам Джуджак и подал мяч с правого корнера в штрафную сборной Исландии, вот только тут удара уже не увидели.
18 Пока что решения венгров не всегда понятны. Штибер классно разбежался с мячом по центру, но с линии штрафной бить не стал. Покатил направо на Джуджака, но тот не смог пробить в касание. Обработал и только потом пробил с правого края штрафной с левой в ближний угол, но мяч после двух рикошетов покидает пределы поля. Угловой.
17 Разыграли штрафной венгры. Перевод направо, где Джуджак подхватил снаряд, пошел слаломным проходом с фланга в центр и с дуги штрафной сильно бил сходу, но удар принял на себя, кажется, капитан исландцев Гуннарссон. Не сразу поднялся хавбек, но смог встать без помощи врачей.
16 Исландцы фолят, пожалуй, почаще. Снова Арнасон нарушает правила на этом же месте. Опять свисток.
15 Не понял Кляйнхайслер атаку своей команды. Тащил он мяч по левому флангу, причем можно было запускать вперед партнера по этой же бровке. Однако, Ласло решился на перевод направо, но сделал его очень сильно. От ворот.
14 Балаж Джуджак, который носит капитанскую повязку, подал со стандарта с левого края в штрафную Исландии, но удар партнера получился откровенно плохим - Пришкин бил. От ворот.
13 Арнасон фолит против Пришкина на своей половине поля. Тамаш принимал мяч и смог неплохо развернуть защитника, поэтому тот сбил форварда. Карасев дает свисток.
12 После перехвата мяча на чужой половине поля смогли организовать контрвыпад гости. Пас от Геро на левый фланг, а там Штибер навешивал на ближний край вратарской, но Халльдоурссон забирает снаряд надежно.
11 Преимущественно правым краем атакуют венгры, где оказывается то Кляйнхайслер, то Джуджак. Но пока что ничего опасного.
10 После вброса аута с правого фланга удался навес в центр штрафной Кирая, а там Бедварссон выиграл воздух и пробил головой метров с 8 - над перекладиной. Мяч упал на сетку ворот сверху.
9 Сигурдссон неплохо закрутил с левого корнера на линию вратарской, где боролись за мяч человек 6. Однако, удалось оборонцу сборной Венгрии выбить головой сферу за боковую.
8 Угловой зарабатывают исландцы в своей следующей атаке. Заброс пошел на левйы край, но там защитник сборной Венгрии головой смахивает сферу за лицевую.
7 Исландцы также не стесняются играть в атаке, но делают это очень аккуратно. Больше все-таки уповают на защиту северяне. От этого идут лишь дальние забросы в штрафную Кирая. Это неопасно.
6 Кляйнхайслер до конца боролся за мяч на правом крае атаки, но там его окружили сразу два защитника. В итоге, снаряд выкатился за лицевую от венгерского хавбека. От ворот.
5 Похоже, подопечные Шторка обрели уверенность. Хотят они досрочно выйти в плей-офф. Забрали себе мяч и пробуют взломать оборону сборной Исландии.
4 Симпатично! Геро убежал сам по правому краю, поделился мячом с Джуджаком, а тот подал от правого угла на линию вратарской. Успевает снять с головы Пришкина мяч кто-то из защитников Испандии. Только аут для венгров.
3 Перехват после вброса аута у венгров. Геро запустил вперед по правой бровке партнера, но тот не смог обойти Скуласона. Выбивает Ари мяч в аут.
2 Венгры не будут никуда спешить, но и явно не собираются отсиживаться в защите. Владели секунд 30-40 мячом номинальные гости, но потеряли его в центре поля. Аут для исландцев.
1 Довольно быстро первый фол заработали номинальные хозяева. Из центра поля исполнили штрафной исландцы, но ничего опасного он не принес.
С центра поля разыграли исландцы. Вперед!
Звучат национальные гимны команд.
Посмотрим на стартовые составы команд, которые вышли чрезвычайно атакующими. Исландцы действуют по схеме 4-4-2, а венгры и вовсе играют 4-3-3, причем Геро может вполне помогать своим форвардам. Российский арбитр Сергей Карасев со своими помощниками рассудят команды в Марселе на стадионе "Велодром". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Эти команды довольно часто играли между собой за последние четверть века. Так получилось, что они попадались дважды в одну отборочную группу на чемпионат мира и один раз играли в отборе на Евро. Сыграно было вместе с товарищескими 10 игр и до сих пор ни разу не была зафиксирована ничья. 3 победы на счету исландцев при 7 поражениях, причем в 4 товарищеских встречах всегда побеждали "волшебные мадьяры". Исландцы - 34-е в рейтинге ФИФА, тогда как венгры идут на 20-м месте. Если говорить о потерях, то Лагербек может рассчитывать на полную заявку, а у венгров из-за травмы голеностопа выбыл Фиоло.
В группе F во 2-м туре пройдет матч довольно неожиданных лидеров квартета - Исландии и Венгрии. Изначально эти две команды рассматривались в качестве аутсайдеров и не было уверенности, что исландцы наберут хотя бы балл, а венграм заранее отводили 3-е место с 3 набранными очками. Однако, коллектив Бернда Шторка в 1-м туре весьма уверенно обыграл австрийцев (2:0), а исландцы выцарапали ничью у "европейских бразильцев" - сборной Португалии. Таким образом, ситуация в группе запуталась и теперь уже никто не сможет с уверенностью назвать те команды, которые продолжат борьбу в плей-офф. Пожалуй, только сегодняшняя победа выводит Венгрию туда напрямую, а вот любой другой результат оставляет вопросы даже для венгров. Около 30 тысяч исландцев приехали во Францию поболеть за свою сборную. Это чуть менее 10 процентов всего населения этого островного государства. Вот так там любят футбол! Сколько венгров во Франции - точно неизвестно, но без поддержки "волшебные мадьяры" определенно не останутся. Чего же ждать от этого поединка? Пожалуй, мы вправе рассматривать венгров, как небольших фаворитов, но и Исландию ни в коем случае нельзя списывать со счетов. Коллектив Ларса Лагербека уже доказал, что может не только надежно играть в защите, но и атаковать, забивать важные голы. Кстати, нулевой ничьей сегодня я тоже не удивлюсь и куда больше на пользу она будет венграм, ведь 4 очка с хорошей разницей мячей - это практически залог выхода из группы даже с 3-го места. Ну, а нам остается болеть за красивый футбол или выбрать одну из этих сборных, чтобы оказать ей поддержку. За исландцев выступает игрок "Краснодара" Рагнар Сигурдссон, а в составе венгров экс-динамовец Балаж Джуджак и экс-игрок "Алании" Тамаш Пришкин.

 
ИСЛАНДИЯ
Ханнес Халльдоурссон
Биркир Севарссон
Рагнар Сигурдссон
Кари Арнасон
Ари Скуласон
Йохан Гудмундссон
Гильфи Сигурдссон
Арон Гуннарссон
Биркир Бьярнасон
Кольбейн Сигторссон
Йон Бедварссон
Запасные:
Эгмундур Кристинссон
Ингвар Йонссон
Хаукур-Хейдар Хаукссон
Йортюр Херманнссон
Сверрир Ингасон
Хордур Магнуссон
Арнор Траустасон
Рунар Мар Сигурьонссон
Эльмар Бьярнасон
Эмиль Хадльфредссон
Альфред Финнбогасон
Эйдур Гудьонсен
 
ВЕНГРИЯ
Габор Кирай
Адам Лонг
Ричард Гузмич
Роланд Юхас
Томаш Кадар
Ласло Кляйнхайслер
Адам Нодь
Золтан Геро
Золтан Штибер
Балаж Джуджак
Тамаш Пришкин
Запасные:
Денеш Дибус
Петар Гулач
Михай Корхут
Адам Пинтер
Борнобаш Беше
Акош Элек
Герге Ловренчич
Адам Солои
Кристиан Немет
Даниэль Беде
Неманья Николич