Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Евро-2016. Группа "F", 2-й тур.

18 июня. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Никола Риццоли (Италия).

 

ПОРТУГАЛИЯ - АВСТРИЯ
0:0

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Потеряли и во 2-м туре очки португальцы и австрийцы, однако их шансы на выход из группы по-прежнему не выглядят сколько-нибудь безнадёжными. Ведь если они смогут далее одолеть венгров и исландцев, соответственно, то вопрос о выходе в 1/8-ю теми же подопечными Сантуша будет решён незамедлительно, ну а коллективу Коллера придётся провести определённое время в ожидании результатов других команд, занявших 3-и места. Посмотрим же, как тут всё в итоге сложится, ну а трансляцию провёл Александр Малышев: до новых встреч на футболе!
+4 Всё, ничью фиксирует Риццоли!
+3 Вновь Рафа Силва слева от чужой штрафной с мячом, пытается он там обыграть на замахе Прёдля, но тот грамотно оттирает своего оппонента от сферы.
+2 Как раз Силва невероятно резво сейчас слева к вратарской Альмера продирается, но следом не выходит у него адресным прострел в район 11-метровой отметки.
+1 Последнюю замену сейчас и Фернанду Сантуш проводит: вместо Нани на поле выбегает Рафа Силва.
90 3 минуты добавлено.
89 Рискует сейчас Шопф сразу и второй "горчичник" заработать, потому как подрабатывает он сферу себе на ход рукой.
88 Последнюю замену делает сейчас Коллер: вместо Ильзанкера на поле выходит Кевин Виммер.
87 Не поспевает сейчас вроде как свежий Шопф в центре поля за оппонентом в красной форме, срывая за счёт фола в итоге очередной выпад португальцев.
85 Вторая замена в составе сборной Австрии имеет место быть сейчас: вместо Забитцера на поле выбегает Лукас Хинтерзеер.
84 Ах ты... Вскидывает сейчас радостно руки вверх Сантуш, потому как подрезает Роналду мяч головой с близкого расстояния аккурат под левую от себя стойку. Однако чуть ранее попал не только он, но ещё и Пепе в очевидный офсайд во вратарской Альмера.
82 Очередная замена в составе сборной Португалии следует: вместо Гомеша на поле выбегает Эдер.
81 И вот идут большими силами вперёд на кураже австрийцы, у которых фланговый кросс Забитцера приходится точно в ноги Рикарду Карвалью.
79 Не забивает Роналду!... Вот это да! Выстрелил Криштиану с 11-метровой отметки вроде как наверняка, в противоход дёрнувшемуся влево Альмеру, но в итоге попал лидер португальской команды аккурат в стойку, после чего добавил Гомеш с дальней дистанции намного выше цели!...
78 Слегка цеплял, откровенно говоря, минутой ранее Хинтереггер руками Роналду, и теперь видит он перед собой ещё и жёлтую карточку.
77 !!! Пенальти! На ровном месте зарабатывают сейчас 11-метровый штрафной удар португальцы!... Сошлись без мяча вроде как в достаточно будничной борьбе вблизи от Альмера Роналду и Хинтереггер, по итогам чего достаточно красиво нырнул первый в ноги второму...
75 И вот новую атаку подопечных Коллера мы видим, Шопф у них на дриблинг у чужой штрафной решается, в итоге натыкаясь на результативное противодействие со стороны Пепе.
74 Видно, что заметно подсели уже физически португальцы, вследствие чего появляются постепенно шансы у австрийцев впереди!
72 Весьма неудачно разыгрывает штрафной Забитцер, ну а следом выстреливает вдалеке от цели с дальней дистанции Фухс.
71 И вот снова оказывается в центре внимания Баумгартлингер, только теперь по совершенно иной, чем ранее, причине: получает теперь уже он по ногам, от Вилльяма Карвалью, другого 14-го номера, вблизи от штрафной Патрисиу.
70 Сразу же весьма активно включается в игру свежий Мариу, сперва пробивая в соперника со средней дистанции, ну а следом выигрывая единоборство на бровке.
69 Первая рокировка сейчас и в команде Португалии следует: вместо Куарежмы на поле выходит Жоау Мариу.
67 В очередной раз сейчас крайне жёстко встречает оппонента Баумгартлингер, при этом снова только устно предупреждает его Риццоли...
66 Новая же атака сборной Португалии заканчивается навесом на Роналду в район 11-метровой отметки, где в его действиях усматривает некий фол Риццоли.
64 Со штрафного же у Португалии Роналду напрямую в сторону створа сейчас выстреливает, направляя снаряд намного выше перекладины.
63 Первая же замена в нашем матче в составе сборной Австрии следует: вместо Алабы на поле выбегает Алессандро Шопф.
61 Ой-ёй-ёй... Влетел сейчас вблизи от своей штрафной Баумгартлингер двумя ногами в Моутинью. Едва не отправив того в лазарет своей команды...
60 Ну а в ходе розыгрыша углового удара идёт очередной навес Куарежмы от правого фланга в самый центр вратарской Альмера, где тот достаточно буднично опережает в верховой борьбе Роналду.
59 Сам же пострадавший штрафной разыгрывает, после чего переводит высоченный Хинтереггер сферу головой за лицевую линию.
58 Вновь сходятся сейчас справа от штрафной сборной Австрии в жёстком единоборстве Фухс и Куарежма, по итогам которого срубает первый второго...
56 Вновь Куарежма сейчас справа мячом владеет, но ему в отличие от Нани не удаётся следом заработать угловой в борьбе с австрийскими защитниками.
55 ! Разыгрывают справа корнер португальцы, ну а далее снова наносит по воротам сборной Австрии завершающий удар Роналду, только теперь уже головой и со средней дистанции, после чего вновь успевает Альмер вовремя сгруппироваться на ленточке!
54 !!! Всё сильнее давление на ворота сборной Австрии, и вот уже Роналду оказывается на острие атаки своей команды, выстреливая невероятно мощно с дальней дистанции по воротам Альмера аккурат под ближнюю от себя правую стойку, из-под которой переводит Роберт сферу с большим трудом на угловой!
53 Геррейру на этот раз у португальцев стандарт разыгрывает, направляя мяч к вратарской Альмера по чересчур уж высоченной дуге...
52 Заводит своих фанатов Нани, ну а тем временем пытается справа Куарежма обыграть Фухса, зарабатывая в итоге штрафной.
51 Ха-ха!... Вроде бы к безнадёжному мячу летел сейчас к правому угловому флажку Нани. Ну а вблизи от него перевёл он пяткой мяч невероятно красиво аккурат в ногу Хинтереггеру, заработав в итоге корнер!
50 Пепе же сейчас вновь неудачно мячом распоряжается, потому как не выходит у него точным пас вперёд на Роналду...
49 Куарежма очередной свой фланговый навес сейчас вырезает, который выходит чересчур высоченным.
48 Разгоняют свою первую атаку после перерыва португальцы, которую только за счёт фола на Моутинью срывает заблаговременно в центре поля Харник.
47 ! Вторая же половина начинается у нас хлёстким дальним ударом Ильзанкера низом аккурат под правую от него стойку, из-под которой далее с большим трудом потянул сферу в падении кончиками пальцев Патрисиу!
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Полностью оправдал первый тайм этой встречи наши ожидания в плане стремления обеих сборных исключительно к победе, вследствие чего борьба вышла невероятно открытой, скоростной и обоюдоострой, в рамках которой, всё же, куда интереснее смотрелись португальцы.
45 Риццоли же не добавляет ничего к первой половине.
44 Уффф... Попытался сейчас Фухс вынести мяч подальше от своей штрафной. При этом попал он аккурат в спину Харнику...
42 В атаке же снова португальцы, Гомеш от правого фланга навес вырезает, который не становится проблемным для австрийцев.
41 Вновь оказался сейчас в центре внимания Алаба, получив затрещину в центре поля в верховой борьбе с Рикарду Карвалью...
39 ! Ух... Долго устанавливали мяч Алаба и Забитцер, а в итоге решил всё же первый разыграть стандарт, пробив практически с нулевого угла под дальнюю от себя стойку!... Успел там Виейринья в самый последний момент встретить сферу головой!
38 Алаба справа резво ускоряется, не удаётся ему там обыграть вблизи от чужой штрафной Пепе, однако не обошлось тут без нарушения правил со стороны игрока "Реала".
36 ! Разыгрывают справа уже 7-й свой угловой удар португальцы, после чего вновь удаётся Роналду пробить по воротам Альмера со средней дистанции, при этом смог тут Роберт прижать в итоге сферу к самой ленточке!
34 Куарежма справа ход набирает, достаёт он практически у углового флажка казалось бы мёртвый мяч, зарабатывая далее угловой при попытке выдать кросс из-под Фухса!
33 Полнейшее сейчас превосходство у португальцев, очередную атаку которых завершает ударом головой Роналду, при этом попутно нарушает он правила в верховой борьбе.
31 Харник же сейчас снова едва не обокрал оборону сборной Португалии у её штрафной, по итогам чего вполне мог он выйти на свидание с Патрисиу.
30 Пытается сейчас Куарежма выцарапать мяч на половине поля сборной Австрии из-под ног Прёдля, однако при этом нарушает он в борьбе с ним правила, попутно ещё и Риццоли высказав массу всего нелицеприятного.
28 !!! Нда... Снова сейчас откровенно не везёт португальцам у владений Альмера! Заработали они чуть ранее очередной свой угловой слева от владений команды Австрии, в ходе розыгрыша которого сперва удар головой Нани угодил в левую от него стойку, ну а следом добавил Моутинью метров с 18-ти немного выше цели!...
27 8:1! Таков сейчас счёт по ударам!... При этом и по владению мячом, понятное дело, гигантским превосходством владеют также португальцы.
25 Роналду в центре поля штрафной зарабатывает, ну а следом вновь из рук вон плохо действует Пепе, отправляя мяч в направлении Альмера вдалеке от кого-либо из своих коллег по сборной...
24 Альмер же следом вновь крайне неудачно выносит мяч от угла своей вратарской, на этот раз отправляя его прямиком за бровку...
23 Очередной угловой у ворот Альмера, следует навес Куарежмы вдоль вратарской сборной Австрии, который теперь выходит чересчур высоченным.
21 Попытка контратаки со стороны сборной Австрии, в ход которой не удаётся Харнику продавить в чужой штрафной другого игрока с номером 11 на спине, Виейринью.
20 !!! О-хо-хо... И как же сейчас не забивает Роналду?... Разыграли слева в чужой штрафной как по нотам мяч в касание Геррейро и Нани, после чего первый выдал точнейший кросс правее аккурат на Криштиану. 7-й же номер команды Португалии подрезал следом сферу сходу метров с 6-ти казалось бы без шансов для Альмера, в противоход ему, точно под левую стойку, однако совсем немного не попал Роналду в итоге в створ!...
18 Новая атака Португалии, Виейринья от правого фланга навес вырезает, который приходится аккурат в Алабу.
17 Аккурат в спину Хинтереггеру попал минутой ранее ударом от своей вратарской Альмер, в результате чего заработали португальцы угловой, в ходе розыгрыша которого пробил Рикарду Карвалью головой метров с 10-ти левее цели.
15 Неоднократно ругал я до того за огрехи у своей штрафной Пепе, ну а сейчас уже Хинтереггер аналогичным образом отличается, неудачно разыгрывая мяч на пару с Альмером...
14 Ответ Австрии, Баумгартлингер от левого фланга навес сейчас вырезает, который успевает прервать Пепе.
12 Разыгрывают угловой португальцы. Роналду пытается на свидание с Альмером по центру пробиться. Однако чуть ранее оказался Криштиану в чужой штрафной в многометровом офсайде.
11 !!! Вот это да! Дважды подряд спасает сейчас свою команду в казалось бы безнадёжных ситуаций Альмер! Сперва Нани на свидание с ним по левому краю чужой штрафной вывалился, однако смог ногой отразить удар 17-го номера португальской команды австрийский кипер! Ну а следом добавил тут с дальней дистанции аккурат под левую от себя стойку Виейринья, после чего уже кончиками пальцев дотянулся до сферы в полёте Альмер!
9 Пепе же сейчас снова откровенно косячит вблизи от центрального круга, едва не одаривая там мячом на ровном месте Харника.
8 Ильзанкер штрафной сейчас в борьбе с Вилльямом Карвалью зарабатывает, который следом не совсем удачно разыгрывает Фухс.
6 На высочайших скоростях проходит наша игра! Моутинью навес к чужой вратарской сейчас справа вырезает, после чего крайне неудачно встречает сферу Ильзанкер, переводя её по высоченной дуге аккурат на Нани. И хорошо для подопечных Коллера, что выстреливает следом 17-й номер сборной Португалии головой метров с 10-ти намного выше цели.
5 Ответ португальцев, Куарежма на дальний удар решается, который приходится в итоге намного левее створа.
4 !!! И вот уже австрийцы в атаке, с правого фланга идёт навес Забитцера в самый центр вратарской Патрисиу, откуда выстреливает головой казалось бы наверняка Харник, однако мяч в итоге пролетает на какой-то миллиметр левее цели!...
3 Пепе же сейчас едва не привозит к своим воротам выход "1 на 1", крайне неудачно откинув мяч назад, на Патрисиу, который только в самый последний момент смог опередить на линии своей штрафной Арнаутовича.
2 Под недовольный гул трибун зарабатывают моментально слева угловой португальцы, в ходе розыгрыша которого снимает Альмер кулаком мяч с головы Роналду.
1 Выходят команды на поле, на трибунах, такое впечатление, заметное численное превосходство у фанатов сборной Австрии, ну а первыми мяч в игру вводят португальцы!
- Следствием же стартовых потерь Португалии и Австрии является то, что обе эти сборные на данную минуту замыкают турнирную таблицу группы F, и потому их сегодняшнее противостояние будет своего рода битвой за "6 очков", ведь в случае нового недобора баллов коллективы Сантуша и Коллера заметно усложнят себе борьбу за лидерство в данном квартете. При этом, что выглядит весьма интересным, в истории очных поединков наших оппонентов на сегодняшний момент преимуществом владеют австрийцы, которые в 10-ти подобных матчах одержали 3 победы, на что португальцы ответили только двумя своими, да ещё и с общей разницей забитых и пропущенных мячей 11:19!... Впрочем, такое вот феноменальное превосходство стало следствием одного-единственного громкого фиаско сборной Португалии в противостоянии с командой Австрии, датированного далёким чемпионатом мира 1954 г., в рамках которого сегодняшние номинальные гости парижской арены выиграли аж со счётом 9:1, посмотрим теперь, сможет ли кто-то непосредственно в нашей игре проявить такие же чудеса результативности, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, если старт Португалии на этом европейском первенстве можно назвать неожиданным, но не более, то вот первый поединок команды Австрии во Франции вышел, надо прямо сказать, на все 100% провальным, ведь мало кто ожидал даже простой потери очков от подопечных Коллера в противостоянии с венграми, звёздный час которых, вроде бы, в последний раз был лет 30 назад, не говоря уж о поражении от коллектива Шторка!... А ведь австрийцы при отборе на нынешний чемпионат Старого Света, аналогично португальцам, очень уверенно заняли в своей группе первое место, при этом они смело могу похвастать наличием у себя в обойме целого созвездия игроков Бундеслиги, один из которых, Давид Алаба, знает вкус побед самого высокого уровня, ну а тот же Кристиан Фухс является одним из лидеров обороны действующего чемпиона Англии.
- Сказать, что Португалия сильно удивила кого-то в своём первом матче на этом европейском первенстве, давайте говорить начистоту, вряд ли можно, ведь, к примеру, на чемпионате мира два года назад она, если кто не помнит, уступила в своём квартете не только мощной Германии, но и скромной команде США, с трудом заняв тогда лишь 3-ю позицию в группе G, потому как в последнем матче на том мундиале подопечные Бенту едва не потеряли очки ещё и во встрече с Ганой… Отбор же во Францию португальцы начали также "за упокой", уступив в первой же своей игре, да ещё и на родной арене, всегдашнему аутсайдеру европейского футбола Албании, при этом, хоть следом и завоевали они с достаточно большим отрывом первое место, однако досталось оно им с невероятным напряжением, ведь ни одна из их побед не закончилась с разницей больше чем в 1 мяч, что для коллектива с Криштиану Роналду на острие весьма показательно. И потому ничью Португалии в противоборстве с Исландией сенсацией можно назвать лишь с определенной натяжкой, хоть и имели фавориты группы F заметное превосходство в течение всей той игры, однако итоговый счёт определяют, как ни крути, голы, а в том матче сегодняшние соперники австрийцев результативностью снова не блеснули, забив в ворота Халльдоурссона лишь однажды.

 
ПОРТУГАЛИЯ
Руй Патрисиу
Пепе
Рафаэл Геррейру
Рикарду Карвалью
Виейринья
Вилльям Карвалью
Жоау Моутинью
Андре Гомеш
Рикарду Куарежма
Нани
Криштиану Роналду
Запасные:
Антони Лопеш
Эдуарду
Бруну Алвеш
Элизеу
Жозе Фонте
Седрик
Ренату Саншеш
Жоау Мариу
Данилу
Рафа Силва
Адриен Силва
Эдер
 
АВСТРИЯ
Роберт Альмер
Мартин Хинтереггер
Кристиан Фухс
Себастьян Прёдль
Флориан Кляйн
Юлиан Баумгартлингер
Штефан Ильзанкер
Мартин Харник
Давид Алаба
Марсель Забитцер
Марко Арнаутович
Запасные:
Хайнц Линднер
Рамазан Эзкан
Маркус Зуттнер
Кевин Виммер
Алессандро Шопф
Дьердь Гарич
Рубен Окоти
Лукас Хинтерзеер
Якоб Янчер
Марк Янко