Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки, 1/4 финала.

19 июня. Санта-Клара. Стадион "Ливайс Стэдиум".
Судья - Эбер Лопес (Бразилия).

 

МЕКСИКА - ЧИЛИ
0:7

 

Пуч, 16 (0:1), Варгас, 44 (0:2), Санчес, 49 (0:3), Варгас, 52 (0:4), Варгас, 57 (0:5), Варгас, 74 (0:6), Пуч, 87 (0:7).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Даже после первого тайма сложно было представить, что всё завершится вот так. Историческая победа сборной Чили, исторический матч Эдуардо Варгаса. Чили был великолепен, а мексиканцы точно что-то сделали неправильно. Посмотрим, что будет в полуфинале.
90 Конец. Ничего не добавлено.
89 Да, что странное сегодня случилось в Санта-Кларе. Интересно, добавит ли что-то судья. Чилийцы и ещё могут забить, они резво бегут в атаку.
87 !!! ГОООООЛ! Эдсон Пуч! 0:7! Забивать будет, казалось, Санчес, убежавший из центра поля практически один на один, но его настиг защитник. Алексис убрал мяч под себя, покатил его партнёру, тот отдал правее Пучу, который вышел один на один и аккуратно перебросил Очоа.
87 Ещё интересный факт: в последний раз чилийский игрок забивал четыре гола в одном матче аж 90 (!) лет назад. Варгас точно вошёл в историю.
86 Марк Гонсалес выполнил две неточные передачи с левого фланга. Но Чили быстро возвращает мяч себе.
85 !!! Ещё момент! Франсиско Сильва, который сегодня дебютирует в Кубке Америки, пробил с линии штрафной, небольшой рикошет сделал удар ещё более опасным, и Очоа пришлось нырять в нижний угол. Угловой.
84 У Пуча, судя по всему, свело ногу. Отличный матч провёл не самый звёздный чилийский футболист. Наверняка уже давно привлек внимание европейских клубов.
83 Чичарито ответил ударом с левого угла штрафной - мяч свалился с ноги и ничего опасного не получилось.
82 !!! Не устали! Не устали чилийцы забивать! Варгас принял мяч на левом краю штрафной, боковым зрением увидел рывок Видаля, выкатил тому мяч под удар в центр штрафной, но удару Артуро чуть-чуть не хватило точности - над перекладиной.
80 Похоже, чилийцы уже устали забивать и сейчас будут экономить силы. Матч против Колумбии в любом случае получится более сложным, чем сегодняшний. Хотя... Кто его знает. Тут уже ничего нельзя прогнозировать.
79 Идут в атаку мексиканцы, и за это их стоит похвалить. Гуардадо ищет подключение партнёра на левом фланге, но мяч в падении перехватывает чилийский защитник.
77 Чичарито мог забить свой исторический гол! Но после прострела с левого фланга пробил в защитника, после чего мяч ушёл на угловой.
76 Нет лица на запасных футболистах мексиканской команды. Как и на тренере. Помнится, Георгий Ярцев в таких ситуациях просто уходил.
74 !!! ГОООООЛ! Эдуардо Варгас! 0:6! Всё, вызывайте специальную машину! Прострел от Гонсалеса с левого края штрафной на дальнюю штангу, Пуч летит в падении, пробивает, уже лежа на газоне, в штангу, мяч отлетает в поле и набежавший Варгас практически с нулевого угла вколачивает его под перекладину. Как попал? Непонятно.
74 !!! Почти попал! Пуч пробежался по правому флангу, оценил ситуацию и выложил мяч на дугу штрафной, где дежурил Варгас. Удар на исполнение в правый от себя нижний угол - в сантиметрах от штанги пролетает мяч!
73 Марк Гонсалес вместо Босежура.
72 Пуч обострил ситуацию передачей в падении через себя в направлении Санчеса. Куражатся действующие победителя Копы.
70 Вот и Браво в стиле Нойера отправился комбинировать за пределы своей штрафной площади. Двадцать минут ещё играть, и кто бы мог подумать, что интриги не будет уже сейчас.
68 До этого поединка мексиканская сборная не знала горечи поражений на протяжении 22-х матчей. И до отчётной игры самым крупным фиаско мексиканцев на Кубках Америки было поражение со счётом 0:4 от Бразилии. Сегодня кто-то войдёт в историю.
67 !!! Санчес! Очень хитёр! Ворвался в штрафную с левого фланга, долго целился и в итоге аккуратно пробил на исполнение точно под дальнюю штангу - Очоа в прыжке переводит мяч на угловой, спасая команду от шестого пропущенного мяча.
66 Это тоже должна быть карточка, но судья жалеет Гуардадо и второй "горчичник" полузащитнику не показывает. Хотя сыграл мексиканский капитан грубо, грязно и некрасиво.
64 Теперь Лайюн предупреждён за грубость в отношении Пуча.
63 Разбушевались болельщики, которые выбрасывают на поле всё, что могут добросить. Чичарито отправляется успокаивать фанатов.
63 Видаль врывается в штрафную по левому её краю, простреливает на дальнюю штангу - получается за боковую.
63 Рейес пробивает головой после розыгрыша углового - мимо.
62 !!! Могли отквитать один мяч мексиканцы! После прострела с правого фланга Пенья пробил в касание с нескольких метров, но удивительным образом попал в ногу Фуэнсалиде. С линии вратарской ведь бил...
62 И для Короны позор окончен. Диего Рейес вместо него.
61 Меделя берегут на Колумбию. Вместо него выходит Энцо Роко.
60 Гуардадо предупреждён за грубый подкат в центре поля против Арангиса.
59 !!! Совсем остановились мексиканцы! Прорыв на этот раз через правый фланг, подача на дальнюю штангу, куда врывается Артуро Видаль, который затем пробивает в касание - мяч свистит над перекладиной.
57 !!! ГОООООЛ! Хет-трик Варгаса! 0:5 уже! Босежур спокойно вошёл в штрафную с левого фланга, прострелил вдоль ворот, Очоа неуверенно сыграл на перехвате, сбросив мяч точно на ногу Варгасу, который в касание с нескольких метров вколотил снаряд под перекладину.
57 Франсиско Сильва вместо Диаса.
56 Диас получил травму и игру продолжить не сможет.
55 С горем пополам перебрались в свою позиционную атаку мексиканцы, загрузили мяч в штрафную с фланга, проиграли борьбу на втором этаже, но выиграли подбор. Состоялся даже удар со средней дистанции, с которым спокойно справился Браво.
53 Невольно вспоминается легендарный уже матч между Бразилией и Германией, когда "пентакампеоны" опозорились при своих болельщиках. Сейчас что-то похожее происходит.
52 !!! ГОООООЛ! Эдуардо Варгас! 0:4! Ну это уже ни в какие ворота... Остановились все защитники, передача Варгасу на ход, тот выходит один на один и катит мяч мимо Очоа, который даже и не стал падать.
52 Даже в сегодняшнем матче Аргентины и Венесуэлы всё было не так однозначно...
51 Ну всё, наверное? Кто поверит в то, что такая Мексика сможет отыграть три мяча?
49 !!! ГОООООЛ! Алексис Санчес! 0:3! Видаль перехватил мяч около чужой штрафной, сыграл на Алексиса, сам рванул в штрафную, получил мяч на левом её краю, а затем покатил вдоль ворот на Санчеса, который вторым касанием расстрелял ворота без помех и с близкого расстояния.
49 Мексиканцы горят желанием идти вперёд, но пока не получается выйти со своей половины поля.
48 Пока что мексиканцы усилиями Хименеса нарушили правила в атаке.
47 Что-то похожее мы могли наблюдать в матче чемпионата Европы между Хорватией и Чехией, когда Модрич и компания уверенно контролировали ход встречи и вели 2:0. Но тогда чехи сумели все перевернуть с ног на голову. А что Мексика?
46 Второй тайм!
В перерыве выходят Рауль Хименес и Карлос Пенья в составе сборной Мексики. Ушли Лосано и Дуэньяс.
Вчистую проиграли первый тайм мексиканцы. Неужели статус фаворитов задавил команду? Чилийцы очень хороши. Всё то демонстрируют, чем влюбили в себя во времена работы Хорхе Сампаоли. Команда с большой первой буквы. Во втором тайме мексиканцам нужны перемены.
+1 Всё, перерыв.
45 +1 минута.
44 !!! ГОООООЛ! Эдуардо Варгас! 0:2! Совсем всё просто. Санчес собрал около себя двух соперников около лицевой на левом краю штрафной, прострелил в центр, Варгас опередил защитника, подработал мяч и с близкого расстояния спокойно переиграл Очоа.
44 Удар! Пуч бил от дуги штрафной, но попал в соперника. Слишком долго думал...
43 Браво своевременно вышел из ворот и спокойно забрал мяч после неточной передачи в линию мексиканской атаки.
42 Чилийцы хозяйничают на подступах к чужой штрафной! Опасный заброс верхом в штрафную - защитник с трудом добирается до мяча и отводит угрозу.
41 У Видаля теперь какие-то проблемы с ногой. Как бы из-за травмы не пришлось снимать с игры лидера чилийской команды.
40 Теперь Артуро Видаль пропустит полуфинальный матч, если он для Чили будет, конечно. Победитель нашей пары в полуфинале сразится с Колумбией, напомним.
39 Первая жёлтая карточка. Видаль наказан за грубость в центре поля.
38 Какая классная атака! С правого фланга последовала своевременная передача в центр на Видаля, тот в касание покатил налево на включившегося партнёра, прострел на дальнюю штангу - и Варгас заносил мяч в пустые ворота! Всё хорошо и красиво, но офсайд. Нет гола.
36 Такое не очень часто удивишь. Запрессинговали мексиканского полузащитника в центре поля сразу два чилийца, но он не растерялся и что есть силы зарядил по своим воротам. Получился точный пас на Очоа.
34 Хавьер Эрнандес не успел к мячу после слишком сильной передачи по правому флангу. На голодном пайке пока что нападающий леверкузенского "Байера".
33 Пауза у нас. Арангис пострадал в верховой борьбе с Гуардадо. Никакой грубости, но момент неприятный.
32 Диас проверил своё умение бить издали и вряд ли остался доволен. Крайне неточно.
31 Вот это скорость! Лосано промчался по правому флангу, но обогнал даже мяч и в конце концов запутался, сбился с ритма и от Босежура убежать никуда уже не смог.
30 Какая борьба в центре поля! Видаль с ногами выгрыз мяч в центре поля, но на подборе оказался мексиканец.
29 Это похоже на момент! После подачи с правого фланга мексиканский защитник выбил мяч точно на ногу Санчесу, который в касание пробил примерно из той позиции, что и Пуч на 16-й минуте. Но получилось куда менее точно. Совсем не получился удар.
28 Медленно, но верно мексиканцы прибрали мяч и инициативу к своим ногам, но другое дело, что чилийцы очень надёжны в обороне и пока что не ошибаются. Сейчас вот Эррере не позволили выиграть борьбу на дальней штанге.
26 Хавьер Эрнандес мог выйти на ударную позицию, если бы справился с защитником один в один. Тот вроде и упал на газон, поддавшись на финт Чичарито, но тут же поднялся и не позволил форварду ничего сделать.
24 Ирвинг Лосано заработал угловой удар на правом фланге. Состоялась подача на ближний угол вратарской, где кто-то из мексиканцев пробить по воротам не сумел, но скинул мяч в офсайд Гуардадо. Это Чичарито выполнял скидку.
23 Алексис умчался в офсайд на левом фланге.
22 Гуардадо... Хорошо заметил открытого Корону на дальнем краю штрафной, но вырезать сложнейшую передачу внешней стороной стопы не сумел. Медель чётко сыграл на перехвате.
21 Мигель Лайюн не сумел укротить непростой мяч на левом фланге. Аут для Чили.
20 С трудом Мексике удалось перейти через центр поля и выбраться в позиционное наступление.
19 Как же активен Пуч в дебюте игры! Сейчас на правом фланге оказался, где прессингом заставил соперника изрядно понервничать.
18 Без мяча бегают мексиканцы, прессингуя соперника на его половине поля.
16 !!! ГОООООЛ! Эдсон Пуч! 0:1! Банальный вроде бы заброс из центрального круга на правый край штрафной, Алексис Санчес смещается к угловому флагу, но затем умудряется отдать передачу в центр под удар Арангису. Тот бьёт - Очоа отбивает вроде бы в сторону, но точно на ногу Пучу, который в касание поражает ближний угол. Рядом был Видаль, и он возможно, находился в офсайде. И может быть, он мешал Очоа...
15 Хорошие скорости пока что. Моментов практически нет, но центр поля команды проходят очень бодро.
14 Мексиканская команда взялась за дело и снова провела неплохую атаку. Если бы проникающий пас в штрафную оказался чуть более аккуратным, Чичарито вырывался бы один на один.
13 Удар! Первый выстрел по воротам Браво! Из-за пределов штрафной - над перекладиной. Бил Хесус Дуэньяс.
13 Отмечаем, что опытнейший Рафаэль Маркес сегодня на скамейке запасных. Живая легенда мексиканского футбола.
12 Санчес! Как трактор попёр на двух соперников и едва не отобрал мяч. Если б отобрал, выходил бы один на один.
11 Чичарито понуро ходит в зоне центрального нападающего. Мяч до него пока что упорно не доходит.
10 Опаснооо! Видаль со своей половины поля забросил мяч на ход Пучу, тот убежал от защитника и занёс ногу для удара, но бросившийся в подкате защитник ликвидировал угрозу и отправил мяч на угловой .
9 Недовольны трибуны тем фактом, что Чили владеет территориальным преимуществом. Оглушительный свист на стадионе!
8 Теперь аут для Мексики на левом фланге. Чилийцы больше владеют мячом на старте игры, что можно считать неожиданным.
7 Санчес! Вот это топ-уровень! Принял непростой мяч на грудь, поднял его на голову, пожонглировал, после чего отдал точный пас.
6 Это хитро, но слишком сложно. Варгас решил перебросить мяч через Очоа с очень острого угла, но прилично не попал в створ. Очень сложно было забить. Если б попал, можно было памятник форварду в Чили устанавливать.
5 Босежур продолжает активничать слева. Заработал, казалось, угловой удар, но у судей другое мнение на сей счёт - удар от ворот для Очоа, который сегодня получает свой шанс.
4 Чилийцы берут игру под контроль, перекатывая мяч на своей половине поля. Главный тренер сборной Мексики у бровки занял позу Унаи Эмери и Андре Виллаша-Боаша. Поможет ли это его подопечным?
3 Босежур отвечает своим прорывом через левый фланг - отчаянный подкат защитника его останавливает. Чилийский аут.
2 Номинальные хозяева, которых вполне можно считать и фактическими хозяевами, основательно взялись за дело и сразу же бросились в атаку. Браво вынужден вступать в игру, выходя за пределы своей штрафной.
1 Вперёд! Мексиканцы разыграли с центра поля.
Если говорить о шансах, то букмекеры небольшими фаворитами считают мексиканскую команду, на стороне которой – и поддержка трибун благодаря географической близости Мексики к США. Команда, которая сегодня одержит победу, в полуфинале сразится со сборной Колумбии, накануне в серии пенальти оказавшейся мастеровитее и удачливее эквадорцев. Посмотрим, кому повезёт сегодня. Текстовую трансляцию предстоящего матча проведёт Владимир Щербань.
Мексика – Чили – отличная вывеска для четвертьфинала Копа Америка Сентенарио. Команда, демонстрирующая едва ли не лучший футбол на турнире, против действующих чемпионов. Мексиканцы начали с уверенной и яркой победы над Уругваем, продолжили не очень уверенной викторией в поединке с Ямайкой, а завершили групповой турнир ничьей с Венесуэлой, которая позволила "ацтекам" избежать встречи с устрашающей всех Аргентиной. Как раз аргентинцам в стартовом матче турнира проиграли чилийцы, которые после этого вымучили победу над боливийцами, а затем порезвились в игре с обескровленной панамской сборной. Отметим, что сегодня обескровлена уже сборная Чили – в матче с Мексикой действующим чемпионам не помогут травмированный Эухенио Мена и Маурисио Исла, который дисквалифицирован. У Мексики проблема всего одна – из-за травмы, полученной в матче с Венесуэлой, из строя выбыл Хавьер Акино.

 
МЕКСИКА
Гильермо Очоа
Нестор Араухо
Пауль Агилар
Эктор Морено
Андрес Гуардадо
Мигель Лайюн
Хесус Дуэньяс
Эктор Эррера
Хесус Корона
Ирвинг Лосано
Хавьер Эрнандес
Запасные:
Хосе Корона
Альфредо Талавера
Яссер Корона
Рафаэль Маркес
Диего Рейес
Хорхе Торрес Нило
Хавьер Акино
Кандидо Рамирес
Карлос Пенья
Хесус Молина
Рауль Хименес
Орибе Перальта
 
ЧИЛИ
Клаудио Браво
Хосе Фуэнсалида
Гари Медель
Гонсало Хара
Жан Босежур
Чарлес Арангис
Артуро Видаль
Марсело Диас
Эдсон Пуч
Алексис Санчес
Эдуардо Варгас
Запасные:
Кристофер Тоселли
Джонни Эррера
Энцо Роко
Эрик Пульгар
Франсиско Сильва
Педро Эрнандес
Марк Гонсалес
Фабиан Орельяна
Маурисио Пинилья
Николас Кастильо