Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки, матч за 3-е место.

26 июня. Глендейл. Стадион "Финикс".
Судья - Даниэль Федорчук (Уругвай).

 

США - КОЛУМБИЯ
0:1

 

Бакка, 31 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме американцы куда больше атаковали, и даже сумели создать несколько опасных моментов, но колумбийцев спас каркас ворот, а в некоторых эпизодах и сами американцы себе все карты путали своими неловкими действиями. Как и полагается на этом Кубке Америки, мы увидели сразу две красные карточки под самый занавес тайма, которые лишь подтвердили - судьба американцев была предрешена минутами ранее. Что же, мы поздравляем сборную Колумбии с третьим местом на этом Кубке Америки, сборная США, как приглашенная команда, выступила также неплохо, но до медалей не хватило одного шага. Завтра состоится финальный матч этого турнира, в котором мы узнаем имя чемпиона, а на сегодня это все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+6 Хамес Родригес в концовке матча пробил в ближний угол, не попав в створ ворот, после чего прозвучал финальный свисток! Сборная Колумбии - бронзовый призер Сентенарио!
+4 И сам Ариас также получил второе предупреждение, так что и он поле покидает.
+3 Ого, а Ороско, на котором правила нарушили, толкнул Ариаса прямо перед арбитром, за что получил прямую красную карточку!
+3 Сантьяго Ариас грубо сыграл против оппонента, получив желтую карточку.
+1 Зардес находился уже в чужой штрафной, но, непонятно зачем, решил отдать пас партнеру, который, к тому же, еще до передачи был закрыт.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму!
88 Майкл Ороско сзади жестко ударил по ногам Хамеса Родригеса, это очередное предупреждение от Даниэля Федорчука в матче.
87 А вместо Селиса появился Джон Медина.
87 Хамес выполнил классный прострел с правого фланга на Марлоса Морено, который мяч обработал, а потом пробил в ближний угол, но не попал в створ!
86 Гильерме Селис получил травму, и сам покинуть поле он не в состоянии. Уносят игрока сборной Колумбии за пределы поля на носилках.
84 Ну, куда же без этого. Небольшое столкновение вышло у игрока сборной США с Дани Торресом, который немного подождал, а потом упал на газон в пределах поля.
83 Да уж, Бобби Вуд сегодня абсолютно ужасен в завершающей стадии. Йедлин прошел по правому флангу, после чего прострелил на линию штрафной, откуда Вуд спокойно мог пробить в пустой угол, но Бобби просто махнул мимо мяча ногой!
82 Отличный удар вышел у Эдвина Кардоны с правой ноги в дальний угол, с огромным трудом Тим Ховард перевел мяч за ворота. Но угловой у гостей вновь вышел абсолютно неудачным.
81 Марлос Морено на левом фланге сумел побороться за мяч так, что заработал угловой удар, который гостям, впрочем, ничего не принес. Вновь в атаку выходят американцы.
79 И вновь замены в составе обеих команд происходят одновременно. Дарлингтон Нагбе выходит вместо Майкла Брэдли у американцев, а у колумбийцев вышел Рохер Мартинес вместо Карлоса Бакки.
78 Хорошую передачу в чужую штрафную отдал Пулишич на Кэмерона, но тот слишком нерасторопно действовал, потеряв в итоге мяч.
76 Рвутся вперед американцы, этого у них не отнять. Джонс прорвался к чужой штрафной, попытался отдать пас на Зардеса, но тот мяч потерял. Впрочем, тут же он отскочил обратно к Джонсу, чей удар пришелся точно в защитника.
74 И у американцев на поле появился Кристиан Пулишич вместо Алехандро Бедойи.
74 И тут же Хуан поле покидает, вместо него вышел Марлос Морено.
73 Куадрадо нарушил правила на Джермейне Джонсе, заработав предупреждение за срыв атаки.
72 Да что такое сегодня с Франком Фаброй? Отличный диагональный перевод выполнил Куадрадо на левый фланг, откуда Фабра опять пытался навесить в штрафную и опять же мяч улетел за пределы поля.
70 Демпси сегодня не наносил ударов по воротам, лишь со штрафного в начале второго тайма. Сейчас он пытался отдать передачу на Зардеса, но вышел пас сопернику.
68 Куадрадо в прекрасном подкате сумел выбить мяч из-под ног Ороско, но после касания "круглого" все-таки задел соперника. Федорчук нарушение не свистнул, но американцу от этого менее больно не стало.
67 Алехандро Бедоя в чужой штрафной все пытался опустить мяч на землю, но в итоге это ему так и не удалось. Более того, футбольный снаряд вовсе перешел к сопернику.
65 Отличную пятиминутку выдали команды в середине второго тайма, но сейчас обороты явно сбавили. Видимо, силы восстанавливают на последние рывки в матче.
63 Фабра эту тенденцию решил не продлять. Куадрадо в касание прокинул "круглого" на Фабру в чужую штрафную, но у того вновь мяч с ноги свалился и улетел на трибуны.
62 Ответ от американцев! Вуд оказался на ударной позиции уже в чужой штрафной, прошел защитника, после чего пробил мимо вратаря, но угодил точно в штангу! Баш на баш!
61 Какой гол бы мог забить Куадрадо! Быстрая контратака колумбийцев, Хамес отдал пас на правый край чужой штрафной, откуда Куадрадо пробил "парашютом", прямо за спину Ховарду. Но мяч угодил в перекладину, а от нее - в руки Ховарда!
59 Большими силами теперь вынуждены атаковать американцы, чтобы сравнять счет в матче, а потому у них образуется довольно большое количество открытых зон, куда Хамес и целит свои передачи.
57 Теперь уже сам Хамес на левом краю штрафной получил мяч и пробил мимо вышедшего Тима Ховарда, но колумбийский нападающий просто не попал в створ ворот.
56 Все время не хватает колумбийцам буквально одного действия, одного рывка, чтобы создать опасный момент. Вот и сейчас на левом фланге один из гостей слишком долго решал что делать с мячом, в итоге его потеряв.
54 Хамес сегодня доказывает, что он все-таки игрок мадридского "Реала". Отличная передача на левый фланг на Фабру, но у того мяч с ноги при подаче свалился и улетел за лицевую линию.
53 А теперь и Зардес получил мяч после классной передачи пяткой от Демпси, после чего с левой направил "круглого" обводящим ударом в дальний угол, но немного не попал в створ ворот.
51 Отличный удар Клинт Демпси исполнил со штрафного! Метров 25 было до ворот, Клинт направил мяч точно в дальнюю "девятку", откуда с неимоверным трудом его вытащил Давид Оспина, переведя того за лицевую линию!
50 Хамес Родригес очень неплохую передачу придумал, буквально "прошив" оборону соперника, но его партнер не сумел опередить Тима Ховарда.
48 По-хоккейному сыграл Джефф Кэмерон, который соревновался в скорости с Хуаном Куадрадо, в результате толкнув того плечом прямиком за боковую линию, после чего забрал мяч под свой контроль.
47 Эдвин Кардона не нашел других вариантов, получив мяч недалеко от линии чужой штрафной, в результате пробив по воротам, но слишком сильно и неточно.
46 Начался второй тайм!
В целом, равную игру мы с вами наблюдали в первом тайме, однако колумбийцам удалось провести несколько довольно опасных атак, одна из которых и завершилась взятием ворот в исполнении Карлоса Бакки. Американцы, учитывая их контратакующий стиль, теперь вынуждены отыгрываться, посмотрим, удастся ли им это во втором тайме.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Могла пройти отличная передача Хамеса на Бакку, точнее, она прошла, но Ховард вовремя вышел из ворот и выбил мяч за боковую линию.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
43 Джермейн Джонс получил мяч на левом краю чужой штрафной, попытался навесить на другой фланг, но попал в ногу защитника, от которой "круглый" чуть было не влетел в ближний угол ворот Оспины.
42 Я бы, кстати, учитывая характер Джонса, на месте Клинсманна задумался бы о замене этого игрока в перерыве. Зная его стиль игры, вторую карточку для него получить вообще не проблема.
41 Каков же Джонс. Выпрыгнул в борьбе за мяч с Куадрадо, выставил локоть, чем вынудил Федорчука показать нарушение в пользу колумбийцев, но при этом сам американец еще и травму получил.
40 Очень неплохая атака вышла у американцев, в ходе которой Вуд оказался в чужой штрафной и уже готовился нанести решающий удар, но защитник подставил ногу и не дал этому состояться.
38 Оспина не слишком удачно ввел мяч в игру ударом от ворот, но благодаря отменной игре одного из крайних защитников сборной Колумбии, удалось его вернуть под контроль гостям.
37 Запишем в опасные моменты, пожалуй, не так часто они выходят у американцев! Каким-то непостижимым образом мяч оказался в чужой штрафной, Джонсу не дали пробить, но "круглый" откатился на Бедою, который пробил с опасной позиции, но мимо ворот.
34 Ховард очень рискованно низом через центр поля вынес мяч, но тому все же удалось дойти до партнера американского ветерана. Атаки у хозяев, впрочем, все равно не вышло.
33 По сути, абсолютно равную игру мы наблюдали, но чуть большим мастерством обладают исполнители сборной Колумбии в атаке, потому им и удалась такая красивая комбинация.
31 Какая комбинация удалась колумбийцам! Хуан Куадрадо перед чужой штрафной отдал пас на Родригеса, тот в касание забросил "круглого" на Ариаса, а тот уже прострелил вдоль ворот на Бакку, который без проблем закинул мяч в пустые ворота!
31 ГООООООЛ! Карлос Бакка открывает счет в матче, 0:1!
31 Демпси протолкнул мяч на Зардеса, который выбегал из явного офсайда, на боковой судья флажок не поднял. Гьяси отдал передачу на правый фланг, откуда уже его партнер пробил в ближний угол, но точно в руки вратаря.
29 Хотелось бы после сегодняшних матчей на Евро увидеть чуть более интересную игру, но, к сожалению для местных болельщиков, такого команды пока не показывают.
27 Зардес выиграл верховую борьбу около чужой штрафной, после чего сумел сделать скидку на Клинта Демпси, а тот сходу пробил выше ворот.
26 А, вот и повтор. Бакка сзади по икроножной мышце попал капитану сборной США в центре поля, это не осталось без внимания Федорчука.
25 Пока нам показывали повтор с выходом Ховарда, Майкл Брэдли в центре поля получил травму, потребовался ему выход врачей на поле.
24 Ох, классная передача в исполнении одного из колумбийцев дошла до Карлоса Бакки, который уже был готов убегать на рандеву с Ховардом, но боковой успел зафиксировать офсайд.
23 Куадрадо на своей половине поляя прокинул мяч мимо соперника, после чего тот встретил его выставленной рукой, на которую Хуан и наткнулся. Очередное нарушение в этом матче.
22 Мэтт Беслер в центре поля нарушил правила на Хамесе Родригесе, умышленно сорвав чужую атаку. Вторая желтая карточка в нашем матче.
22 По владению мячом статистика гласит 60% против 40% в пользу колумбийцев. Хотя по картинке это преимущество кажется еще более внушительным.
20 Гораздо чаще с мячом находится сборная Колумбия, активно задействуя фланги, но вот с подачами в штрафную пока большие проблемы, защита сборной США все "снимает".
17 Колумбийцы куда активнее играют в атаке, но вот при обороне остановить соперника без нарушения правил у них никак не получается. Сейчас Бакка в центре поля подтолкнул соперника.
15 С правого фланга пошла опасная подача на ближнюю штангу, которую прервал Кэмерон, чуть было не срезав мяч в собственные ворота. Довольно опасно это выглядело с первого ракурса.
14 Джейсон Мурильо сорвал контратаку, срубив Бобби Вуда в центре поля. Мог Зардес убегать к чужим воротам, но судья свистнул раньше времени, в качестве компенсации Мурильо получил предупреждение.
12 Первый опасный момент у колумбийцев! Куадрадо получил пас перед чужой штрафной, отдал пас на Хамеса, который сместился чуть влево и хлестко пробил по воротам. Справился с ним Ховард, а пытавшийся сыграть на добивании нападающий оказался в офсайде!
10 Куадрадо получил очень неплохой заброс по правому флангу, после чего зачем-то в очередной раз полез в обводку и мяч потерял.
9 Фабра почему-то решил развернуться с мячом в сторону своих ворот, после чего отдал передачу на партнера, находившемся в метре от него самого. Так и передача еще вышла за боковую линию.
7 Колумбийцы заработали штрафной на левом фланге, но подача с него у Хамеса, как это часто бывает на данном турнире, не удалась. На подборе первым оказался Куадрадо, который сыграл через вратаря.
5 Хамес в касание переправлял мяч на левый фланг, после чего в него буквально врезался Джермейн Джонс. Довольно грубое нарушение, но пока лишь свисток, без предупреждений обошлось.
4 Бобби Вуд получил мяч перед чужой штрафной, рванул в левую от себя сторону, после чего с левой же ноги пробил, но "круглый" пошел сильно выше ворот.
3 Кардона пытался пяткой прокинуть мяч дальше по флангу между ног соперника, но тот сумел вынести мяч за боковую линию. Пока что американцы мяча вовсе не касались.
2 Активно начали матч сегодняшние гости, после отличного диагонального перевода Куадрадо решил пробить в ближний угол, но попал в ногу соперника. Первый угловой в матче в пользу колумбийцев, но он вышел неудачным.
1 Матч начался, поехали!
Матч за третье место на Сентенарио пройдет в штате Аризона, в городе Глендейле, который является домашним для клуба НХЛ "Аризона Койотис", на арене "Финикс". Обслужит ее судейская бригада из Уругвая под руководством Даниэля Федорчука, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Колумбия же оставила очень двоякое впечатление, начав за здравие, но в итоге заняв второе место в группе за США, затем доигравшись до пенальти в матче с Перу, а против Чили в затянувшемся на четыре с половиной часа матче у подопечных Хосе Пекермана шансов не было и вовсе - два быстрых гола в исполнении чилийцев практически решили исход встречи уже в первом тайме. Да и вторую половину колумбийцы почти целиком провели в меньшинстве из-за удаления Карлоса Санчеса. Все также ужасно играл капитан команды Хамес Родригес, активности одного Куадрадо оказалось мало, а выход в старте Эдвина Кардоны не зря вызывал у меня неудомение, потому как нападающий вновь никак себя не проявил.
Хозяева турнира, которые и сегодня будут номинальными хозяевами поля, провели очень неплохой турнир, выиграв и свою группу, несмотря на поражение в первом матче, как раз от Колумбии, после чего в четвертьфинале без особых проблем переиграв Эквадор в матче, вторая половина которого была в формате 10х10 из-за обоюдного удаления в составах обеих команд. И в этом формате счет матча был 1:1, благодаря голам Зардеса и Арройо. В полуфинале с Аргентиной у США не было никаких шансов из-за дисквалификаций сразу трех игроков основного состава: Вуда, Бедои и Джермейна Джонса, который получил прямую красную карточку в матче с Эквадором. Итоговый счет 0:4, а мог бы быть и крупнее. Сегодня же вся троица вернется в состав команды Клинсманна, если тот решит их задействовать.
Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Подходит к концу внеочередной, юбилейный Кубок Америки Сентенарио, уже завтра состоится финальный матч, в котором мы узнаем имя нового победителя, если выиграет Аргентина, либо же Чили подтвердит свое звание, добытое в прошлом году. А сегодня пройдет матч за третье место между неудачниками полуфинала Кубка сборной США и сборной Колумбии.

 
США
Тим Ховард
Джефф Кэмерон
Майкл Ороско
Мэтт Беслер
ДеАндре Йедлин
Джермейн Джонс
Майкл Брэдли
Алехандро Бедоя
Гьяси Зардес
Клинт Демпси
Бобби Вуд
Запасные:
Джон Вудс
Грэм Зюси
Кайл Беккерман
Этан Хорват
Перри Китчен
Фабиан Джонсон
Брэд Гузан
Эдгар Кастильо
Кристиан Пулишич
Крис Вондоловски
Стив Бирнбаум
Дарлингтон Нагбе
 
КОЛУМБИЯ
Давид Оспина
Джейсон Мурильо
Кристиан Сапата
Франк Фабра
Сантьяго Ариас
Хамес Родригес
Дани Торрес
Гильермо Селис
Карлос Бакка
Эдвин Кардона
Хуан Куадрадо
Запасные:
Даиро Морено
Кристиан Бонилья
Джон Медина
Фелипе Агилар
Андрес Роа
Рохер Мартинес
Себастьян Перес
Марлос Морено
Фернандо Мина
Робинсон Сапата