Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Евро-2016. Полуфинал.

6 июля. Лион. Стадион "Стад-де-Лион".
Судья - Юнас Эрикссон (Швеция).

 

ПОРТУГАЛИЯ - УЭЛЬС
2:0

 

Роналду, 50 (1:0), Нани, 53 (2:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Всё решилось в течение нескольких стартовых минут второго тайма. Сначала Роналду исполнил прыжок, котому позавидовали бы в НБА, а затем в нужное время в нужном месте оказался Нани. После этого Португалии было уже намного легче и солидное преимущество подопечные Фернанду Сантуша не растеряли. Первая победа в основное время обернулась для Португалии выходом в финал. Соперника Роналду и компания узнают завтра.
Финальный свисток! Португалия - в финале!
+3 Бэйл бьётся до последних секунд! В отчаянной борьбе с двумя соперниками заработал аут на левом фланге.
+2 Роналду! Удар в исполнении Криштиану принял себя стоявший в "стенке" Бэйл. Символично, наверное.
+2 Куарежму откровенно снесли с ног перед штрафной площадью сборной Уэльса. Аллен сделал это под вторую жёлтую карточку, но судья решил обойтись без удаления. И правильно.
+1 Португальские болельщики затянули победную песню, а Руй Патрисиу прилёг на газон и спокойно забрал мяч в руки после неточной валлийской скидки.
90 3 минуты у Уэльса на спасение.
89 Куарежма получил мяч на правом фланге, пошёл к лицевой, прострелил - заработал угловой удар. Самое то на последних минутах.
88 Жёлтая Бэйлу. Слишком высоко поднял ногу в борьбе за мяч с Седриком. Даже попал тому по голове. Ничего серьёзного, но неприятно, конечно.
88 Из последних сил Уэльс, надо отдать ему должное, продолжает настойчиво идти в атаку. Ищут валлийцы Бэйла, но того португальцы надёжно прикрыли.
87 Рикарду Куарежма доиграет матч вместо Нани.
85 !!! Роналду! Мог случиться исторический гол! Андре Гомеш с левого фланга вырезал подачу, Криштиану грудью слишком сильно прокинул мяч на ход, ушёл от Хеннесси в сторону, но бить с острого угла было очень сложно. Получилось неточно.
84 Энди Кинг на правом фланге выполнил едва ли не первую свою неточную передачу. Португалия не стала бежать в контратаку, а по указке Криштиану перешла на контроль мяча в центре пол.
83 Удар! Бэйл пробил привычно сильно, но валлиец попал в "стенку".
83 Бэйл задумал смещение с правого фланга в центр, ушёл от Жоау Мариу, а затем упал после подножки. До ворот метров 30. Далеко, но и отсюда Бэйл может зарядить по воротам.
82 Эшли Уильямс пришёл в атаку, пробил из пределов чужой штрафной, но попал в своего же партнёра по команде. Обидно.
81 !!! Ух ты! Какой сильный и точный удар с какой-то дальней дистанции, никто этого удара не ждал. Никто, но только не Руй Патрисиу, который грамотно отбил мяч в сторону. Бил, наверное, Бэйл, вряд ли кто другой нанёс бы такой сумасшедший удар.
79 Жоау Моутинью вместо Адриена Силвы.
79 !!! А здесь откровенно везёт валлийцам! Данилу вывалился один на один в атаке вторым темпом после углового, пробил в Хеннесси, но от его рук мяч покатился в направлении линии ворот. На самой "ленточке" валлийский вратарь всё же зафиксировал мяч в руках, помешав при этом сопернику сыграть на добивании. Этим соперником был Нани.
78 Криштиану Роналду отвечает своим ударом с угла штрафной - плотный выстрел принимает на себя Тейлор, после чего мяч отправляется на угловой удар.
77 Бэйл! Решился на удар со средней дистанции Гарет, получилось и плотно, и точно, но - не в угол. Руй Патрисиу всё видел и спокойно зафиксировал мяч в руках.
76 Владеет мячом Уэльс в центре поля, но продвинуться вперёд пока что не получается.
74 И тут же Саншеш уходит с поля. Вместо него матч будет доигрывать Андре Гомеш.
74 Саншеш! Прорвался по левому флангу, а затем пробил, уже заваливаясь на газон, с линии штрафной - очень сильно, очень неточно.
73 После подачи со штрафного в исполнении Бэйла Честер попытался исправиться за свою ошибку в эпизоде с первым португальским голом, но пробил защитник затылком очень неточно.
72 И Роналду жёлтая карточка за фол на Джонатане Уильямсе.
71 После высокой подачи на дальнюю штангу Фонте выиграл борьбу на втором этаже, но пробил точно в руки валлийскому вратарю. Тот хотел быстро ввести мяч в игру, но Бруну Алвеш откровенно сделать это Хеннесси помешал. Жёлтая карточка.
70 На ровном месте валлийцы организовали на свои ворота угловой удар. Всему виной - неточная скидка в направлении Хеннесси.
69 Бэйл сейчас словно сам себе ассистировал по левому флангу. Он бы может и успел к этому мячу, но только не менее быстроногий партнёр по команде.
68 Саншеш продолжает собирать на себе нарушения правил. Сейчас укрыл мяч корпусом около боковой линии и вынудил сопернику прибегнуть к толчку в спину.
67 Воукс откликнулся на подачу с правого фланга в исполнении Бэйла, но удар у форварда совсем не получился. Очень неточно.
66 Джонатан Уильямс вступает в игру вместо Коллинза.
66 !!! А как здесь мяч не оказался в воротах? Удивительный момент. Нани пробил из-за штрафной точно в руки Хеннесси, тот не смог зафиксировать простой мяч в руках, отбил на Мариу, который с близкого расстояния не попал в пустой угол.
65 Бэйл... Навесил со штрафного с правого фланга точно в руки Руй Патрисиу.
63 Саймон Черч сменил Робсона-Кану.
63 !!! Роналду! Здорово пробил со штрафного метров с 23-х, и почти попал в ближний верхний угол. Отлично обвёл "стенку", и по силе удар получился выдающимся. Но совсем чуть-чуть не хватило, чтобы сделать счёт разгромным.
62 Жёлтая карточка Честеру за фол неподалёку от своей штрафной.
62 А здесь ещё лучше сыграл Бруну Алвеш! Бэйл шикарной передачей забросил мяч в штрафную на Воукса, а тому в последний момент помешал пробить экс-защитник "Зенита".
61 Бруну Алвеш поставил корпус и не позволил Воуксу обработать мяч. Без нарушения правил, что важно.
60 Бэйл почти продавил одного соперника в центре поля, тут же пошёл на второго, которого завалил на газон. Это Данилу досталось, судья зафиксировал нарушение правил.
59 Затягивается пауза, вызванная проблемами со здоровьем у Саншеша. Но вроде бы замена не потребуется и всё будет в порядке.
58 Вместо Лэдли выходит Сэм Воукс.
57 Саншеш технично ушёл от Тейлора на левом фланге, а затем получил болезненный удар по ноге.
56 В первом тайме Бэйл визуально выигрывал заочное противостояние у Роналду благодаря своей активности, а после перерыва всё изменилось - Криштиану записал на свой счёт гол и голевую передачу. Минуты, которые изменили всё.
55 И снова сразу после пропущенного мяча Уэльс зарабатывает штрафной удар. Подачу с левого фланга и в этот раз вызвался исполнять Бэйл - получилась передача в руки Руй Патрисиу. Вряд ли такое засчитают за удар в створ...
53 !!! ГОООООЛ! Нани! 2:0! Очень быстро Португалия забивает и второй мяч! Криштиану подобрал мяч перед штрафной, хотел пробить, а получился прострел, который в падении с линии вратарской замкнул Нани. А Хеннесси реагировал по удару Роналду...
52 Бэйл со штрафного примерно с той же позиции, что и Мариу несколькими минутами ранее, навесил на дальний угол вратарской - Руй Патрисиу продемонстрировал, что он в порядке, сыграв на выходе.
51 Ну теперь должно стать поинтереснее. Уэльсу волей-неволей придётся бежать, а не идти вперёд.
50 !!! ГОООООЛ! Криштиану Роналду! 1:0! Догоняет Мишеля Платини по голам на Евро португалец! После подачи с углового с левого фланга Криштиану перевисел Честера в борьбе на линии вратарской и головой вколотил мяч под перекладину.
49 Штрафной удар на чужой половине поля заработала португальская дружина. А подача в исполнении Мариу привела к угловому.
47 Уэльс катает мяч по своей половине поля. Отмечаем, что в перерыве ни одной замены не произошло. Видимо, тренеры экономят изменения на дополнительное время.
46 Второй тайм!
Счёт на табло как нельзя лучше отражает суть всего, что произошло в первом тайме. На двоих соперники сообразили только один удар в створ. Его автором стал Гарет Бэйл, которого можно назвать лучшим игроком первой половины. Хотя бы потому, что бегал он визуально в два раза быстрее, чем другие футболисты. Команды уже сейчас согласны на серию пенальти, но во втором тайме ситуация может измениться. Наверное.
45 Всё. Перерыв.
44 Роналду! После подачи с левого фланга выиграл борьбу на втором этаже у Честера, но пробил с дальнего угла вратарской очень неточно. Не сумел как следует попасть по мячу своей португальской головой.
44 Нани с грехом пополам обыграл оппонента на правом фланге, пробил вдоль ворот - защитник спокойно прервал эту передачу, в касание сбросив мяч ближнему.
43 Ничего опасного и интересного после розыгрыша углового. В конце концов мяч прилетел точно в руки Хеннесси.
42 Криштиану Роналду слишком долго готовил для себя удар из-за пределов штрафной, всё-таки пробил - попал в Коллинза и заработал угловой.
41 Вот и Саншеша подкосила эпидемия ошибок. Не смог выполнить передачу на три метра юный талант из "Баварии", воспитанный "Бенфикой".
40 Аллен перехватил мяч в центре поля, но сохранить мяч в его пределах не сумел. Это Жоау Мариу заработал для португальской команды аут.
39 Саншеш перебил мяч через Роналду подачей с правого фланга. Очень расстроен этой передачей Криштиану.
38 Подозрительное падение Нани на ближнем углу вратарской после прострела с правого фланга. Как-то стыдливо просил одиннадцатиметровый удар лидер "Фенербахче". Скорее всего фола не было.
37 Едва свой третий угловой удар не заработали валлийцы. Фонте удалось помочь своей команде этого избежать.
36 Один удар в створ у нас к этой минуте. И это ещё не самый плохой вариант, вспоминая печально известный поединок между хорватами и португальцами.
34 Бруну Алвеш как в старые добрые времена выиграл борьбу на втором этаже и не позволил Кингу ничего придумать. По такой игре отсутствие Пепе совсем не ощущается. Обороняются команды хорошо.
33 Удар! Адриен Силва сместился с правого фланга в центр и пробил низом - не очень сильно и мимо ближнего угла. Прилично так мимо.
31 Тейлору не удалось выполнить подачу с левого фланга - перебил ворота и организовал для португальского стража ворот свободный удар. Хоть так Руй Патрисиу сможет размяться.
29 Роналду подхватил мяч на чужой половине поля, вроде бы прицелился для удара, но обхитрил всех и сыграл на левый фланг. Геррейру ответной передачей попытался попасть в голову Криштиану, но борьбу на втором этаже выиграл Эшли Уильямс.
28 Пока Криштиану преимущественно спорит с судьями, Бэйл очень быстро бегает. Очередной прорыв валлийцы по правому флангу - на этот раз Геррейру и компания справились.
26 Розыгрыш валлийского углового обернулся португальской контратакой. Саншеш подхватил мяч в центре поля, добежал до штрафной, но уйти от опытного защитника в лице Тейлора не сумел.
25 Теперь Робсон-Кану простреливает от лицевой, а Кингу акцентированно пробить по воротам мешает соперник. Только угловой.
23 !!! Бэйл! Ну это было сильно и эффектно. Подхватил мяч на своей половине поля лидер сборной Уэльса, добежал до чужой штрафной, не стал ни с кем делиться мячом, а пробил с левой сам - получилось точно по центру ворот и в руки Руй Патрисиу.
22 Опасно! Как на лыжах проехал мимо двух оппонентов на правом фланге Бэйл, от лицевой прострелил низом на ближнюю штангу, но никто не эту передачу не откликнулся.
21 Уэльс, похоже, освоился и понял, как строить атаки без Рэмси. Получше стал держаться мяч у валлийских футболистов.
19 Бэйл! Джо Лэдли, который отменил свою свадьбу из-за успешных выступлений сборной Уэльса на этом Евро, с углового покатил мяч низом в центр штрафной, выскочивший из-за португальских спин Бэйл пробил в касание, но прилично не попал в створ.
18 Бэйл ускорился на левом фланге, Фонте бросился в подкат и заблокировал подачу от лицевой. Зато будет угловой.
18 Саншеш ушёл с правого фланга и пришёл на левый для того, чтобы технично остановить мяч на самой боковой линии и сохранить его в игре. Правда, быстро португальцы мяч потеряли.
16 !!! А вот здесь могло залететь в угол! Вывели Жоау Мариу на ударную позицию, тот, как только ворвался в штрафную, решил бить в дальний нижний угол, а не сближаться дальше с вратарём. Промахнулся Мариу примерно на метр.
15 Теперь и Роналду, как и Бэйла, заставили бесцельно пробежаться за мячом по флангу. Криштиану, как и Гарет, к мячу не успевает.
14 Португалия продолжает убаюкивать соперника неторопливым контролем в центре поля. Саншеш начинает на правом фланге и нередко получает мяч. Правда, пока не столь активен, как в первом тайме матча с поляками.
13 Ну а это какой-то непонятный кросс с правого фланга португальской атаки. Мяч улетает за боковую линию на противоположном крыле атаки.
12 И здесь Бэйл не успевает к мячу, продолжают гонять валлийцы своего лидера. Заброс пошёл по правому флангу - мяч улетел за лицевую.
11 Бэйл врывался в штрафную по центру под диагональ с левого фланга, но не успел к мячу. Слишком сильной получилась передача даже для скоростного Гарета.
10 Подозрение на опасный момент! Седрик с правого фланга выполнил неплохой кросс во вратарскую, где Коллинз перевисел в воздухе Роналду. Тут же последовала подача с противоположного фланга, Криштиану решил бить в падении через себя, но под мяч не подстроился.
9 Бэйл уже на левом фланге оказался, сыграл в центр на Аллена, который выполнил диагональ на правый фланг - получилось не точно, получилось в аут.
8 Первая жёлтая карточка. Джо Аллен потерял мяч в центре поля, и чтобы не допустить контратаки, врезал Нани сзади по голеностопу.
7 Вот и Бэйл получил мяч на правом фланге, продвинулся вперёд, но тут же встретил соперника. И даже не сумел навесить в штрафную.
6 А вот здесь уже ошибка. Слишком сильная передача в штрафную в исполнении Жоау Мариу, Джеймсу Коллинзу не составляет труда укрыть мяч корпусом и выпустить его за лицевую линию. Удар от ворот.
5 Затянулось владение без продвижения вперёд в исполнении номинальных хозяев поля. Затем, наконец, последовал перевод верхом на левый фланг, где Роналду поборолся и заработал для своей команды аут.
4 Португалия с мячом в центре поля. Такую картину мы сегодня будем видеть часто.
3 Криштиану набрал скорость, приблизился к штрафной по центру, а затем упал после подката в исполнении соперника. Сразу же Роналду посмотрел на судью, а тот жестом приказал форварду "Реала" подниматься - не было фола.
2 Пепе и Вильям Карвалью или Арон Рэмси? Чьи потери окажется более существенными? Пока что отметим, что обе команды сегодня почему-то действуют не в своих традиционных цветах.
1 Стартовый свисток!
Послушаем гимны. А затем будет следить за матчем, текстовую трансляцию которого проведёт Владимир Щербань.
Удивительно, но аншлага по предварительным прогнозам на матче не будет. Всё-таки вывеска сегодня не столь эффектная, как в завтравшнем, например, полуфинале.
Букмекеры фаворитами матча считают португальцев, но Уэльсу к этому не привыкать. Разве что накануне матча с Северной Ирландией валлийцы считались фаворитами, в остальных случаях эти лавры доставались соперникам. Для справки: коэффициент на фирменный португальский результат – ничью – выше трёх.
Криштиану Роналду или Гарет Бэйл? Одноклубники по "Реалу" ведут на этом Евро свои команды к историческому успеху. Португальцы близки к достижению 2004-го года, когда на домашнем чемпионате Европы только в финале проиграли тем удивительным грекам Отто Рехагеля. Совсем юный Криштиану рыдал после финального матча, спустя двенадцать лет он близок к тому, чтобы довести до слёз всех соперников своей команды. Бэйл стал автором первого валлийского гола на чемпионатах Европы, уже вписал своё имя в историю национальной команды, но вряд ли хочет довольствоваться только бронзовыми медалями. Ведь впереди – финал.
Предстоящий матч станет первым очным турнирным поединком для Португалии и Уэльса. Ранее команды провели между собой только три товарищеских матча, в двух из которых победу одержали португальцы, ещё одной игре успех праздновали валлийцы. По разнице мячей впереди Португалия - 7:4.
В первом полуфинальном матче Евро-2016 сойдутся команды поистине удивительные. Португалия удивительна тем, что в основное время не выиграла на турнире ещё ни одного матча. И при этом – дошла уже до полуфинала. Плюс, португальцы ни разу и не проиграли, все свои пять матчей сведя вничью. Причём мировые получались на любой вкус – весёлые, но 0:0 с Австрией, разухабистые 3:3 с Венгрией, скучнейшая нулевая ничья с Хорватией, когда команды сообразили первый удар в створ в концовке второго дополнительного тайма. Была ничья с командой-сенсацией из Исландии и 1:1 с поляками, когда героем страны Криштиану Роналду стал не то 18-летний, не то 24-летний Ренату Саншеш. Что объединяет сегодняшних соперников, так это изначальные сомнения в способности команд дойти до столь высокой стадии. Валлийцы начали турнир с довольно неожиданной победы над Словакией, затем уступили на последних минутах Англии, а судьбу выхода из группы решили в противостоянии с россиянами. Не случись той крупной победы, и валлийцев в полуфинале могло не быть. В первом матче плей-офф Бэйлу и компании пришлось играть первым номером, что команда Криса Коулмана очень не любит. Благодаря автоголу вымучить победу над Северной Ирландией удалось, а в четвертьфинале Уэльс сотворил сенсацию, выбив теневого бельгийского фаворита турнира.

 
ПОРТУГАЛИЯ
Руй Патрисиу
Бруну Алвеш
Жозе Фонте
Рафаэл Геррейру
Жоау Мариу
Данилу
Ренату Саншеш
Седрик
Адриен Силва
Нани
Криштиану Роналду
Запасные:
Антони Лопеш
Эдуарду
Рикарду Карвалью
Виейринья
Андре Гомеш
Элизеу
Рафа Силва
Жоау Моутинью
Рикарду Куарежма
Эдер
 
УЭЛЬС
Уэйн Хеннесси
Кристофер Гантер
Нил Тейлор
Джеймс Честер
Эшли Уильямс
Джо Аллен
Эндрю Кинг
Хэл Робсон-Кану
Джо Лэдли
Гарет Бэйл
Джеймс Коллинз
Запасные:
Оуэйн Уильямс
Дэнни Уорд
Джэз Ричардс
Дэвид Эдвардс
Дэвид Коттерилл
Сэм Воукс
Джонатан Уильямс
Дэвид Воган
Джордж Уильямс
Саймон Черч