Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Контрольный матч.

9 июля. Тонон-ле-Бен. Стадион "Жозеф Мойна".

 

ЛИОН - ЗЕНИТ
2:1

 

Толиссо, 45+4 (1:0), Шатов, 53 (1:1), Фекир, 72 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Смогли отыграться очень быстро питерцы в дебюте второго тайма, но затем пропустили второй гол после выхода основной группы атакующих игроков "Лиона". Отыграть и этот мяч подопечные Луческу уже не смогли, а вышедшие на замену Кержаков, Джорджевич и Долгов так и вовсе проявить себя не смогли. В общем, проблема с организацией атак у "Зенита" встает во весь рост. Кто будет креативить, ведь Халк ушел, а Данни травмирован.
90 Ничего не добавляет судья по электронному секундомеру. Очень странно. Ну, да ладно. Финальный свисток.
89 Ой, как отскочил Нету! Был бы не товарняк - было бы удаление. Осознанно зацепил он Геззаля в центре поля сзади по ногам на глазах у рефери. Тот ограничивается штрафным.
88 Доигрывается матч. В принципе, рефери может и тут минут 5-6 докинуть, но пока что не видно, за счет чего "Зенит" собирается забивать.
86 Павел Долгов выходит вместо Рязанцева. И у "Зенита" почти все заменены.
85 Каких-то секунд не хватает Чернову, чтобы пробить по воротам. Проникающую передачу ему сделал кто-то из партнеров, но с левого края штрафной Мбумбуни в отчаянном подкате выносит сферу. Угловой, как вы поняли, снова ничего не дал.
84 Интересная замена. Вукашин Йованович меняет Зинкова. 4 минуты побегал молодой хавбек. Ничего так.
83 Луиш Нету получает желтую карточку за фол на своей половине поля.
83 Надо однозначного что-то делать со стандартами "Зениту". Угловой слева опять ничего не приносит.
82 А хороший был момент! Классный перевод налево. Лука Джорджевич подобрал снаряд, срезал угол, вошел в штрафную и бил с правой, но Дьяхаби подставил ногу. Рикошет, и угловой.
80 Еще замена от Луческу. Зинков меняет Хави Гарсию.
79 Штрафной для "Лиона". Далековато до ворот, но могут попытаться пробить "ткачи". Именно так и делает Фекир, который заправляет сферу над "стенкой", но и над перекладиной.
77 Маурисио пытался повторить подвиг Фекира, но ситуация была не совсем похожей. Заброс на линию вратарской "Лиона", но Мосьо кулаками выбил мяч на дугу штрафной. Маурисио подобрал сферу и пробивал по воротам, но выше, да и кипер уже успел вернуться.
76 Ага, стало понятно, почему время считается в разных трансляциях этого матча по-разному. У нас идет, как по телекартинке, а вот те, кто пишет матч вживую, они просто "останавливают" секундомер на период водопоя. Имейте в виду.
74 Кержаков решил пробить с этого стандарта. Мощный удар с правой низом, но снаряд застряет в "стенке". Попробовали "ткачи" организовать контратаку, но российские футболисты ликвидировали выпад. Лодыгин выносит.
73 Ну, у "Зенита" шансы на ничью по-прежнему сохраняются, ведь защита "Лиона" была серьезно обновлена. Пока что только штрафной зарабатывают питерцы по правому краю.
72 !!! Быстро перехватили мяч у штрафной "Зенита" французы. Проникающий пас пошел на Ляказетта в штрафную и не было офсайда у Александра, потому что застыл на дальнем крае Гарай. Лодыгин отчаянно бросился в ноги и мяч выбил, но недалеко. Фекир подобрал сферу и с 15 метров расстрелял пустые ворота.
72 Гол... Фекир, 2:1
70 Рязанцев получает желтую карточку за подкат против Дардера. Да, это Серхи не смог долго подняться с газона, но вроде как продолжит игру. Хромает сейчас с врачами за боковую.
70 Пострадал теперь кто-то из французов. Надо понять, кто это там страдает на газоне.
69 Сильный, но откровенно плохой удар с правой от Маурисио метров с 30 со стандарта. Взял выше цели бразильский хавбек. От ворот.
68 Мбумбуни уже успел отметиться получением желтой карточки. Самого фола толком не показали, но до штрафной не так и далеко. Можно и пальнуть.
68 В перерыве на водопой прошла тройная замена и у "Зенита". Кержаков, Джорджевич и Чернов вышли вместо Дзюбы, Кришито и Шатова.
67 А у нас пауза на водопой. Кстати, у "Лиона" была готова и третья замена. То есть, почти всех кроме вратаря поменял уже Бруну Женезио.
67 Пошли еще замены у "Лиона". Ляказетт меняет Калулу, Геззаль выходит вместо Ауа, Дилан Мбумбуни поменял Гаспара.
66 Подача с правого корнера опять не выходит точной. Удара по воротам не последовало, как и повторный заброс мяча к штрафной ни к чему не привел.
66 Анюков успевает на правой бровке подобрать мяч после скидки от Дзюбы. Навес от Александра с края, но попадает мяч в ногу защитнику. Рикошет, и угловой.
65 Рязанцев решил компенсировать неудачное рандеву с вратарем фолом на чужой половине поля. Обхватил он руками Янга-Мбива, не дав тому начать атаку. Абсолютно ненужный фол. Свисток.
63 !!! Что учудил сейчас Рязанцев? Выходил он один на один с вратарем левее центра, но вместо того, чтобы бить по воротам отдал пас внешней стороной стопы на правый край штрафной. И отдал плохо! В итоге, удар последовал от кого-то из питерцев, но уже из-под защитника. Накрыли мяч.
60 Если бы не гол и не удар Фекира, но первую треть второго тайма можно было бы смело вычеркивать. Мяч держится в центре поля, а вратари сейчас бездельничают.
58 Странно, что не было желтой карточки. Гаспар перешел бороздить левую бровку, где его и снес в подкате Юсупов. Нет, только фол.
57 Корнер справа ничего не дал французам, а у питерцев еще замена. Александр Анюков выходит вместо Игоря Смольникова.
56 !!! Вот это да! Сам пострадавший с левой классно пробил над "стенкой" под перекладину с этого стандарта, но Лодыгин в прыжке вытащил мяч и перевел его на угловой.
55 Поживее пошла игра. Фекир взял игру на себя, прорвался к правому углу штрафной, где его и сбили. Свисток.
53 !!! Издевательский гол забивают игроки "Зенита"! Проникающий пас на Маурисио в штрафную, но тому в ноги бросается Мосьо. Мяч он выбивает, но точно на Шатова, который покатил сферу направо на Дзюбу. Артем замахнулся, но с 8 метров бить не стал, а сыграл вновь на Шатова, который с 5 метров уже спокойно расстрелял пустые ворота с одиноким защитником.
53 ГООООЛ!!! Шатов, 1:1
50 Лодыгин чуть ли не в первый раз коснулся мяча, но сделал это очень плохо. Вынес сферу за левую бровку, хотя намеревался сделать пас. Правда, аут лионцы все равно вбросили плохо.
49 "Зенит" старается держать плотно мяч у себя, но пока что получается не ахти. Брака в передачах у питерцев многовато.
47 ! Можно было отыгрываться! Кришито упустили по левому краю атаки. Доменико спокойно подал без сопротивления на дальний угол вратарской, откуда пробил в борьбе головой Юсупов. Метил под левую штангу, но просто не попал.
С центра теперь разыграли лионцы. Поехали!
У "Зенита" второй тайм в воротах стоять будет Юрий Лодыгин, сменив Михаила Кержакова, разумеется. Значит, братьев Кержаковых мы на поле вместе не увидим сегодня.
Замена у "Лиона". В воротах Мосьо сыграет, Рафаэл выходит вместо Ферри, Серхи Дардер меняет Матье Вальбуэна вроде бы, и Ауа появился вместо Перрена, а Набиль Фекир заменил Клемана Гренье, плюс появился и Максим Гоналон вместо Толиссо.
Ну что? Равная игра в первом тайме все-таки завершилась не в пользу "Зенита". Все решил стандарт, который "ткачи" реализовали на ура, а вот питерцы свою массу угловых растранжирили. Не сказать, что "Лион" чем-то лучше, но и у "Зенита" особого просвета кроме рывков Шатова по левому краю не видно.
Сразу свистнул на перерыв французский рефери. Отдыхаем.
+4 !!! Подача с правой с левого края со стандарта от Вальбуэна на линию вратарской. Кержаков зачем-то пошел на перехват, но мяч не достал, а Толиссо выпрыгнул выше всех и пробил в пустые ворота мимо выбежавшего кипера.
+4 Гол... Толиссо, 1:0
+2 Все-таки зарабатывает этот штрафной Вальбуэна! В первой атаке его падение осталось без внимания, но со второй попытке он лихо обошел на смене курса Гарая, а тот вынужден был цеплять уже Матье, чтобы не пустить к штрафной. Стандарт для "Лиона" и карточка Эсекьелю.
+1 Гаспар получил перевод на правую бровку, после чего вырезал подачу на дальнюю штангу, где Калулу пытался пробить головой, но Кержаков в прыжке этому мешает. Ничего опасного. Даже углового нет для "Лиона".
45 Трудно говорить о добавленном времени, но пока рефери не свистит.
43 "Зенит" чутка добавил в концовке. Скидка от Рязанцева налево на Кришито, а Доменико простреливал в чужую штрафную, но Горжлен был внимателен и на перехвате сыграл классно, накрыв мяч.
42 Нет, тут врачи не понадобились. Поднялся Смольников и побежал на свою половину поля. На его место подключился Юсупов, который получил передачу и навешивал в центр штрафной, но сферу выбивает Янга-Мбива.
41 Да что ж такое! Смольников теперь не может подняться с газона, причем стык вроде был снова игровой. Простреливал Игорь с правого края после паса от Шатова, но ничего опасного прострел этот не принес, а вот Игорь столкнулся с защитником "Лиона".
40 Дым довольно быстро локализовали. Значит, шашлыки. Теперь приблизительно в том месте, но в рамках высаженного газона разминаются запасные игроки "Лиона".
39 Там какой-то дым пошел из-за рекламных щитов. Это кто-то шашлыки жарит? Или местный болельщик, проходя мимо, файер кинул? Дело в том, что там трибуны нет.
38 Янга-Мбива в центре поля сбивает Олега Шатова на своей правой бровке. Судья дает отмашку флагом, после чего звучит свисток. Наши разыграют штрафной.
35 Вторая замена у "Зенита". Артур Юсупов вышел вместо Алексея Евсеева.
35 ! 1-1 по опасным моментам! Ферри вывели на ударную позицию, а тот прицелился и пальнул с правой в правую "девятку" метров с 18-20. Кержаков стоял до конца и все видел, поэтому забрал мяч.
34 Дзюба возмущается тем, что его толкали сразу два соперника. Арбитр дает свисток, но вместо фола в нашу пользу показывает, что Дзюба фолил в атаке. Странно, но судья все-таки француз, не стоит этого забивать.
32 Ага, и на носилках Павла унесли. Будем надеяться, что это превентивная мера. Александр Рязанцев выходит вместо хавбека на поле.
31 Смог подняться на ноги Могилевец. На бровке уже стоит Рязанцев. Скорее всего, замена все-таки будет.
30 Очень жестко смотрелось это на повторе. Видимо, что-то серьезное. Даже носилки выносят на поле.
29 Ай, как неприятно! Смольников запустил вперед мяч на рывок Могилевцу, который мог выйти один на один. Горжлен выбежал из своей штрафной и успел первым на мяч, но врезался потом в ногу Павлу. Могилевец тут же показывает, что нужна врачебная помощь.
28 Со стандартами у питерцев пока что беда. Подача от Шатова с левого корнера получается в никуда. Мяч в итоге у себя оставили российские футболисты, но начинать пришлось с центра поля атаку.
27 Еще один прорыв Шатова. Олег пробежал по левому краю и простреливал в штрафную, но защитник в подкате выбил сферу. Угловой.
26 Жарко у Женевского озера, поэтому команды берут перерыв на водопой. Короткие замечания от тренеров. Скоро продолжим.
25 Офсайд по правому флангу у Калулу. Поднимает флаг рефери. Пас на вингера отдавал Гаспар.
23 Навесил Евсеев с правого корнера, но не смог перебить даже первого игрока в штрафной. Подбор, правда, остался за питерцами: Маурисио подхватил мяч и сбросил опять на Евсеева. Алексей навешивал - неудачно.
22 Ух! Как могло быть опасно! Дзюба вроде как поборолся и протолкнул мяч вперед на Шатова. Олег выдал спринт по левому краю и простреливал в центр под удар Дзюбе, но тот не добежал. Успел к мячу справа Евсеев, но кроме углового ничего выжать не смог.
19 Первая десятиминутка была куда интереснее, особенно это касалось "Зенита". Теперь же Шатов и Дзюба как-то потерялись.
17 Евсеев не смог почему-то остановить мяч на правой бровке. Если бы обработал, то мог убегать вперед в свободную зону, а так - аут для "Лиона".
16 Да, только Вальбуэна и обостряет, хотя и у него не все выходит. После перехвата отпасовали мяч на Матье партнеры. Тот заложил финт в центр и снова попробовал найти Калулу справа, но Алдо завозился и острота была упущена.
15 Все-таки рукой подыграл себе в атаку Калулу. Вальбуэна с левого края придумал классный перевод на правый угол штрафной, но форвард при обработке мяча не смог обойтись без помощи руки. Отскок случайный, но все же. Свисток.
13 "Зенит" снова смог отобрать себе мяч, но вперед питерцы пока что не лезут. Перекатывают сферу на своей половине поля подопечные Луческу.
11 Морель открывался по левому флангу и попытался заработать угловой для своей команды, но упустил мяч за лицевую. От ворот.
10 Да, третья атака подряд у французов. На этот раз даже дошло до удара по воротам с правого края, но очень слабо. Больше было похоже на пас во вратарскую, вот только там никто не открылся. Кержаков спокойно забирает мяч.
9 Пока что самый активный у французов именно Вальбуэна. Принял мяч экс-динамовец на чужой половине поля, переложил под правую, что стало неожиданностью для Могилевца, который ударил Матье по ногам. Штрафной "ткачи" разыграли очень плохо.
8 Рейд от Вальбуэна. Толиссо отдал на Матье, а тот на технике пошел вперед, но отпустил мяч от себя. Нету играет на опережение и выносит сферу, а затем в него врезается Вальбуэна - фол в атаке.
7 И вторая подряд "стеночка" со Смольниковым. Только на этот раз это вроде как был не Евсеев. Однако, прострел Игоря вновь накрывают. Только аут для "Зенита".
6 Вертикальный заброс на Дзюбу. Тот сделал скидку правее на Евсеева. Алексей обыгрался с Игорем Смольниковым, но прострел от защитника в штрафную успеха не принес. Чуть позже Евсеев вынужден фолить. Свисток.
5 Шатов подал с левого корнера в центр штрафной, но пробить головой там никому не удалось. Вынос. Правда, мяч довольно быстро вновь оказывается у сине-бело-голубых.
4 ! "Зенит" чуть чаще держит мяч, и это приносит свои плоды. Гарай послал снаряд на левый край, где его принял Шатов. Олег обработал сферу и пальнул по воротам, но кипер отбивает перед собой. Второй удар после подбора наносит Маурисио, но он приходится в кого-то из защитников. Угловой.
2 У Евсеева отобрали мяч на чужой половине поля. Вальбуэна практически сразу сделал перевод на Гаэтана Перрена, но тому развернуться не дали. Перехват.
1 Очень неудобный показ. Такое впечатление, что снимают максимум с первого-второго ряда трибун, поэтому часть деталей от нас вполне может ускользнуть. Ну, товарняки, да. Что мы хотели? Пока что мяч преимущественно в центре поля.
С центра поля разыграли питерцы. Главным рефери матча назначен Жюльен Абе. Вперед!
Судя по всему, игра стартанет с небольшой задержкой. Пока что команд на поле не наблюдаем. Только запасные идут на свои места.
Да, не стоит забывать, что в "Лионе" будет играть экс-футболист грозненского "Терека" Мацей Рыбус, но сегодня его нет в заявке.
Итак, посмотрим на составы. Они весьма приличные, что у номинальных хозяев (напомним, что встреча проходит не в Лионе), что у гостей. У питерцев отметим, что Луческу наигрывает Евсеева и Могилевца, а остальные знакомы нам еще по прошлому чемпионату. У "Лиона" в запасе остался лучший бомбардир - Александр Ляказетт, и ряд основных хавбеков, хотя экс-динамовец Вальбуэна вполне себе играет. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Санкт-петербургский "Зенит" вступил в полосу перемен. Впервые за долгое время клуб не попал в Лигу чемпионов, лишившись пары десятков миллионов евро гарантированного дохода. Как итог, последовала смена тренера и смена игроков. Уже уехал за "длинным юанем" Халк, отправляется вроде как все-таки в Италию Витсель (или в Англию - неважно). Особо громких приобретений пока нет, хотя новый наставник сине-бело-голубых Мирча Луческу уже просит купить кого-то из своих бывших футболистов, причем речь идет не только об игроках донецкого "Шахтера". Пока что "Зенит" играет товарняки, готовясь к старту очередного сезона РФП и Лиги Европы, где он стартует не только, как обладатель 3-го места в чемпионате, но и как победитель Кубка России. Не стоит забывать, что за неделю перед стартом чемпионата пройдет матч за Суперкубок против ЦСКА. И Луческу хочет начать с трофея, и Леонид Слуцкий горит желанием реабилитироваться за провальное выступление сборной России на Евро-2016. Команды идут к этому поединку разными путями. Если ЦСКА готовится в подмосковных Ватутинках, не тратя буквально ни копейки лишних денег, то "Зенит" проводит предсезонную подготовку в недешевой Швейцарии, да и соперники выглядят куда как серьезнее. Сегодня поединок против французского "Лиона", а потом в программе значатся "Базель", "Спортинг" и "Монако". Разумеется, никаких выводов делать по товарнякам не стоит. Более того, если программа "Зенита" с Луческу рассчитана на долгосрочное сотрудничество, то не стоит забывать, что это тренер не их тех, кто способен на сиюминутные результаты, хотя с "Шахтером" он выиграл чемпионство в первый сезон. "Лион" в межсезонье также будет перестраиваться. Команда успела продать за приличные деньги центрального защитника Самюэля Юмтити в "Барселону" и уже нашла ему сменщика - аргентинского центрдефа Эмануэля Мамману. Не исключено, что "ткачи" лишатся и своего лучшего форварда - Александра Ляказетта, которым интересуются в АПЛ, но пока что говорить об этом рано. Не зная составов, в которых сегодня сыграют команды, прогнозировать что-то трудно, но хочется увидеть хотя бы зачатки той игры, которую выстраивает Мирча Луческу в "Зените". "Лион" нас касается так себе, хотя эта команда теоретически может попасться какому-то российскому клубу в Лиге чемпионов (верим в проход "Ростова"!) Если попадется - тогда и поговорим.

 
ЛИОН
Матье Горжлен
Мапуэ Янга-Мбива
Муктар Дьяхаби
Жереми Морель
Жорди Гаспар
Корентен Толиссо
Жордан Ферри
Матье Вальбуэна
Алдо Калулу
Клеман Гренье
Гаэтан Перрен
Запасные:
Люка Мосьо
Серхи Дардер
Уссем Ауа
Рафаэл
Набиль Фекир
Рашид Геззаль
Максим Гоналон
Максвелл Корне
Александр Ляказетт
Дилан Мбумбуни
 
ЗЕНИТ
Михаил Кержаков
Игорь Смольников
Луиш Нету
Эсекьель Гарай
Доменико Кришито
Хави Гарсия
Маурисио
Павел Могилевец
Алексей Евсеев
Олег Шатов
Артем Дзюба
Запасные:
Юрий Лодыгин
Александр Анюков
Вукашин Йованович
Юрий Жирков
Илья Зуев
Артур Юсупов
Александр Рязанцев
Юрий Бавин
Вячеслав Зинков
Евгений Чернов
Павел Долгов
Александр Кержаков
Лука Джорджевич