Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Олимпиада 2016. Группа D, 1-й тур.

5 августа. Рио-де-Жанейро. Стадион "Олимпийский".
Судья - Вальтер Лопес (Гватемала).

 

ПОРТУГАЛИЯ - АРГЕНТИНА
2:0

 

Пасьенсия, 66 (1:0), Пите, 84 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сборная Португалии в довольно противоречивом матче оказалась удачливее и рациональнее, чем ее оппоненты из сборной Аргентины. Команда Руя Жорже вытерпела, когда было надо, и смогла дожать соперников в нужный момент. Трудно ругать Рульи, ведь он спасал команду, сколько мог, хотя и допустил нелепую ошибку. Забивать надо, а с этим у Аргентины, похоже, проблемы на всех уровнях.
+4 Вот и все. Звучит финальный свисток.
+3 Заработали еще и штрафной на чужой половине поля португальцы. Разыгрывать мяч никто спешить не будет.
+2 !!! Даже в пустые ворота не могут забить аргентинцы! Сото пролетел по левому флангу и прострелил на линию вратарской мимо кипера и двух защитников. Симеоне должен был забивать в пустые ворота, но разворачивался, пробивал через себя, а на ленточке Илори отражает этот удар, спасая "сухой" счет!
+1 Корнер с правого фланга немного лениво разыграли португальцы и, как итог, ничего не добились. Особо никто не расстроился.
90 3 минуты добавляет рефери.
90 !!! Все-таки выручает Рульи! Бруну Фернандеш на скорости врывается по левому краю в штрафную и бьет сходу в ближний угол, но Рульи реагирует и спасает, отбивая мяч.
88 Бьют по воротам Рульи португальцы уже с любой дистанции. Бруну Фернандеш с левой сходу пальнул низом метров с 24 левее центра. Херонимо тут не подкачал.
87 Не сдается только Павон! Раз за разом напрягает он свой правый фланг. Вот и сейчас зарабатывает Кристиан угловой для своей команды после прострела. Навес с правого корнера идет на ближний край штрафной, откуда головой пробивает Маурисио Мартинес. Неточно.
86 Страшный удар получили аргентинцы. Причем подвел их самый опытный игрок. Тот, который должен был вести за собой. Португальцы же вновь проводят атаку, но она ничем не заканчивается.
84 !!! Перехвалили мы Рульи! Просто перехвалили... Пите получил пас на правом крае атаки и с левой банально набросил снаряд во вратарскую. Пригнулся защитник, а Рульи, вроде как ловивший этот мяч, не закрыл "домик", куда и скользнул между рук ему снаряд. Обиднейший и нелепейший гол, который ставит крест на шансах Аргентины набрать очки в этом матче. Мда!
84 ГОООООЛ!!! Пите, 2:0
82 Павон, похоже, начнет следующий матч в основе! Мартинес выпилил классную диагональ на Кристиана направо, а тот вновь влетел в штрафную и простреливал на линию вратарской, но там Симеоне продавили и не дали ему пробить. Вынос.
81 Последняя замена у Руя Жорже. Тьягу Илори меняет автора гола - Пасьенсию.
80 Варела не стал рисковать и сыграл ногой тот мяч, который мог играть руками. Это Павон в очередной раз обострил: прострелил с правого края во вратарскую, но Бруну не стал лезть руками, чтобы не получить травму на ровном месте. И так справился.
79 Хо-хо! Завозились с мячом аргентинцы перед чужой штрафной, но все-таки смогли отправить снаряд на рывок Сото. Тот с левого края штрафной набросил через всех на Павона, а Кристиан разряжал свою "пушку" слету, но снаряд сошел с ноги и улетел в район углового флага.
79 Замены за заменами. Джованни Симеоне выходит вместо Анхеля Корреа на поле у гостей.
76 И еще замена у Португалии. Вместо Андре Мартинша выходит Тьягу Сильва.
75 Кальери в следующей атаке добивается углового для своей команды, хотя первоначально судья был нацеле дать удар от ворот. Навешивать пошел Корреа и с правого корнера нашел все того же Кальери. Хонатан пробивал с правой с разворота метров с 12, но толком не попал по снаряду. Тот ускакал за лицевую.
74 !!! Рульи просто на пятерочку! Сальвадор Агра вываливается один на один правее центра с Рульи после очередного провала защитников Аргентины. С правой низом бьет форвард метров с 15, но Рульи вовремя сократил дистанцию и ногами отбивает мяч.
74 Павон неплох, кстати! Получил мяч Кристиан на правом крае штрафной, убрал защитника и с левой пробил низом в ближний угол, но Варела накрывает мяч.
72 Вместо Кристиана Эспиносы выходит Джованни Ло Чельсо у Аргентины.
71 Так, состоялась замена. Пите вышел вместо Оливейры у Руя Жорже.
70 Что-то непонятное происходит на поле. Оливейра должен был меняться, но очень долго он уходил с поля, поэтому получил карточку от рефери. Вслед за этим чуть не началась драка стенка на стенку, потому что аргентинцам еще что-то не понравилось.
69 ! Теперь и сам Бруну Фернандеш мог забивать! Каким-то чудом расступились перед хавбеком защитники Аргентины и он пробивал низом с линии штрафной, но Рульи ногой заблокировал мяч.
68 Да что ж с нервами такое? Прострела с правого фланга от Лопеса не хватило точности, но защитник Португалии недалеко отбил мяч. Набежавший Павон мог расстреливать ворота метров с 8, но послал снаряд на ворота.
66 !!! Вот такого удара не хватило "Спартаку"! Гонсало Пасьенсия стоял на дуге штрафной, получил пас слева от Бруну Фернандеша, развернулся и с левой влепил сферу точно в правую "шестерку". Без шансов! Отметим, что потеряли как-то аргентинцы Пасьенсию, поэтому бил он совершенно без сопротивления.
66 ГООООЛ!!! Пасьенсия, 1:0
65 Еще один гол влетает в ворота Варелы, но снова после офсайда, как и в первом тайме. Тут лайнсмен стоял задолго с поднятым флагом - все верно.
65 Павон первым же касанием пробовал заработать пенальти. Получил мяч к правому краю штрафной, попытался обыграть защитника, но оборонец вел корректную борьбу и мяч, в итоге, вылетел за пределы поля от аргентинца. От ворот.
64 Первая замена в матче. Кристиан Павон меняет как раз Магаллана у аргентинцев.
63 Не стесняются на отбой играть гости. Магаллан успевает в своей штрафной прервать прострел с правого края кого-то из португальцев и выносит мяч в аут.
62 Бруну Фернандеш со стандарта с правого края набрасывал мяч на дальнюю штангу, но сфера проскакала через вратарскую и вышла за пределы поля. Никому не удалось подправить ее в ворота. Рульи пробьет свободный.
61 Сото заблокировал проход по правому флангу Андре Мартинша. Лайнсмен тут же поднимает флаг. Свисток.
60 Давит, давит Португалия! Все это напоминает первую треть первого тайма, но Рульи очень мало вступает в игру. Захлебываются атаки хозяев на подступах к штрафной Аргентины. Даже дальних ударов нет.
59 Навес с левого корнера на ближний край вратарской, но там Кальери выигрывает воздух и выбивает мяч головой в аут. Атака Португалии продолжается.
58 Сержиу Оливейра с правой с 18 метров пробивал с линии штрафной левее центра, но угодил в "стенку". Мяч рикошетит и перелетает через ворота. Угловой.
56 Вот это да! Чудом не зарабатывают пенальти португальцы. Магаллан руками на линии штрафной завалил соперника, не пустив его во владения Рульи, куда уже покатился мяч. Карточка аргентинцу и опаснейший стандарт.
56 Корреа метров с 35 со стандарта набрасывал во владения Варелы, но пробить головой там никому из его партнеров не удалось. Во второй волне атаки с правого края Лопес навесил на дальний край штрафной, но и там пробить по воротам не удалось - накрыли удар.
55 18 фолов совершили уже на двоих команды. Срывает атаку Аргентины кто-то из португальских хавбеков на своей половине поля, но тут рефери карточкой нарушителя не карает. Просто штрафной.
54 Как только мы поругали португальцев, как они взялись за дело. Прострел с левого края в штрафную Рульи был перспективным, но подставить ногу никто не смог.
54 Попытка усложнить жизнь "альбиселесте" после фланговой атаки. Навес с правого края, но Сальвадору Агре опять не хватает пространства, чтобы пробить по воротам. Мяч отскакивает назад.
53 Аргентина заиграла лучше после перерыва, а вот Португалия никак не может найти себя. Просто бегают по полю "европейские бразильцы", изредка владея мячом. Наверное, замены нужны Рую Жорже.
50 Теперь Кальери сам попробовал начать атаку своей команды. Пас по левой бровке прошел мимо первого португальца, но Эдгар подставил ногу и выбил сферу за боковую. Аут для гостей.
48 !!! Перекладина спасает ворота сборной Португалии! Как же не везет аргентинцам! Перехват мяча в центре поля приводит к моментальному забросу правее на рывок Кальери. Хонатан ускорился, оставил за спиной двух защитников, вышел с правого края штрафной один на один с Варелой и перебрасывал его в касание, но кипера спасла верхняя планка ворот.
47 Корреа с левого корнера навесил на ближний край вратарской, где Мартинес вовремя выпрыгнул и перебрасывал головой мяч по интересной дуге дальше, но в дальнюю "девятку" не попал. От ворот.
46 Пока что ничего особенного не поменялось после первого тайма. Первая же атака Аргентины приводит к тому, что вынужден Тобиас выбивать мяч на угловой.
Без замен в перерыве. Второй тайм.
Португальцы начали за здравие и очень резво. Их атаки были остры, а вот аргентинцы очень часто жались к своей штрафной. Однако, постепенно роли поменялись. Контратаки Аргентины превратились в массированные атаки с опасными ударами, а европейцев не хватало даже на подходы к штрафной Рульи. Правда, счет так и не был открыт, что явно несправедливо для такой игры.
+2 Разыграли спорный мяч команды, после чего и свистнул рефери. Перерыв.
+1 Томас по левому краю пытался продраться к чужим воротам, но столкнулся с Аскасибаром и нанес тому небольшую травму. Врачи выходят на поле.
45 1 минуту компенсирует Вальтер Лопес.
45 Корреа подает в центр штрафной с правого корнера, но воздух выиграть не получается. Повторный заброс пришелся в офсайд. Свисток.
44 Какой-то мелочи все же не хватает гостям! Хосе Луис Гомес снова вырвался на оперативный простор на правом крае чужой штрафной, получил пас и простреливал во вратарскую, но Фигуэйреду успевает подставить ногу. Угловой.
42 Мартинес с правого фланга попытался снабдить пасом в центре штрафной кого-то из партнеров, но чуток точности не хватило. Перехват защитника. Правда, чуть не заигрался футболист сборной Португалии, а то вполне мог потерять мяч в своей штрафной. Обошлось.
41 Аргентинцы в концовке тайма явно играют получше. И атаки, и контратаки "альбиселесте" заканчиваются либо острыми пасами, либо дальними ударами по воротам Варелы, как сейчас. Кипер спокойно ловит мяч после выстрела Аскасибара.
38 Дело идет к тому, что в нашей остросюжетной игре голов в первом тайме забито не будет. Ну, в целом Олимпиада пока что получается нулевой, так что...
36 !!! Это был бы красивеннейший гол! Быстрая атака малыми силами у Аргентины. Корреа придумал феноменальный пас на правый край штрафной в свободную зону, куда успел добежать Гомес и в касание внешней стороной стопы пробрасывал снаряд мимо кипера в ворота в противоход. Никак не мог спасти Варела, но мячик проскакал рядом с левой штангой.
35 Кальери осознанно фолил в центре поля против Эдгара вроде как, а после свистка взял мяч и со злости ударил им об газон. Странное дело, но карточку гватемальский рефери не показывает.
34 ! Ай, чуть точнее бы! Корреа навесил точно в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Куэста, который головой пробивал зряче под правую штангу, но чуток не попал в створ.
34 Разыграли штрафной номинальные гости. Дальний удар от кого-то из аргентинцев и вынужден подставлять ногу Эсгайю. Рикошет и угловой.
33 Ай, как неприятно! Тобиас Фигуэйреду в прыжке попадает ногой между ног аргентинцу, за что сразу получает желтую карточку. К Магаллану же выходят врачи.
32 Агра подал мяч с левого корнера в центр чужой штрафной, но опасности никакой не было. От ворот.
31 Эсгайю поддержал атаку своей команды по левому флангу. Получил мяч и прострелил под удар Фернандешу в центр штрафной. Бруну бил под левую штангу, но в подкате успевает подставить ногу игрок сборной Аргентины. Угловой.
29 Жарко уже у ворот Рульи! Агра вновь оказался на острие атаки и пробивал в падении головой после навеса справа, но толком не дотянулся и получилось, что боднул Сальвадор назад сферу. Неопасно по факту, хотя перспективы были.
28 Корнер с правого фланга исполнил Корреа, но опасной подача не стала. После подбора также ничего придумать не удалось.
27 ! Чудом! Каким-то чудом не влетает мяч в ворота сборной Португалии! Хосе Луис Гомес ускорился по правому краю, вошел в штрафную и прострелил на линию вратарской под удар Корреа. Анхель бил наверняка, расстреливая ворота, но в последний момент Эдгар бросился под удар, подставил ногу, от которой сфера отскочила через перекладину. Угловой.
25 Симпатичный футбол. Матч пока что напоминает игру "Спартак" - АЕК. Интересно, исход будет таким же? Португалия яростно атакует и бьет издали, а аргентинцы отсиживаются в защите и пытаются успокоить игру.
24 И еще один дальний удар у Португалии. Андре Мартинш сбегал вперед в результате перехвата мяча. Не стал входить в штрафную хавбек и справа от центра пальнул сходу - выше цели.
23 Пасьенсия наносит дальний удар по воротам Рульи, но мяч свистит сильно далеко от створа. Ни одного еще точного удара не было у обеих команд, как говорит статистика.
21 Стандартно раз в две минуты проходит атака Португалии, а вот аргентинцы пока что играют явно на нули и вперед особо не лезут. Агра вновь рвался к чужим воротам, но защитник грамотно сыграл с ним у своей штрафной и не пустил к мячу. От ворот.
19 Рульи просто красавец! Может, и нет пока что у него возможности сделать какие-то эффектные сейвы, но он очень здорово читает игру. Вдвоем убежали вперед Фернандеш и Агра. Сальвадор катил снаряд в центр штрафной Аргентины, куда ворвался Бруну, ткнул мячик носком себе на ход, но в этот момент сферу в прыжке накрыл Рульи, сыграв крайне надежно.
17 Очень-очень спорный офсайд. Может, на какой-то миллиметр залез вперед Сальвадор Агра по центру, но лайнсмен тут же поднял флаг.
16 Отметим, что эти команды - явные фавориты группы D, но при этом возглавляет квартет сейчас Гондурас, который чуть раньше обыграл Алжир со счетом 3:2.
14 Агра пробивал с этого штрафного с левого края. С правой пытался отправить мяч под перекладину форвард метров с 30, но взял выше. От ворот.
13 Это фол. Очередная здоровски разыгранная атака у Португалии. Оливейра получил пас по левому флангу, пробросил мяч мимо Аскасибара, а то принял его на бедро на глазах у судьи. Свисток.
11 Очень острая и зрелищная у нас пока игра. Классная атака через центр в два паса у Португалии. Венчал ее пас в штрафную на рывок Сальвадору Агре, но Рульи на выходе в броске накрывает сферу в ногах форварда.
10 ! Красивенный был бы гол! Разрезающий пас из центра на правый край на Гомеса. Хосе Луис воспользовался тем, что оступился Эсгайю, обыграл его, вошел в штрафную и с правого угла вратарской резко пробил в ближнюю "девятку". Мяч попадает в сетку, но с внешней стороны.
9 Вот и аргентинцы попытались что-то сделать. Мартинес и Корреа там впереди по правому флангу пасовались, но довести дело до удара или передачи в штрафную так и не смогли. Захлебнулась атака.
8 Неудачная подача с правого края от кого-то из португальцев. Мяч в воздухе пересек лицевую линию. Рульи пробьет от ворот.
7 Просто не выпускают португальцы аргентинцев с их половины поля. Видно, что заряжены подопечные Руя Жорже на быстрый гол, но пока что опасных ударов по воротам нет. Да и вообще ударов по воротам нет.
5 Номинальные хозяева играют, как у себя дома. Ну, поддержка трибун у них точно есть. Теперь с правого фланга пошел навес в штрафную Рульи, но кипер в игру не вступает. Отбиваются пока защитники.
3 ! Забивает первый гол Бруну Фернандеш, но уже после свистка. А так, классная атака прошла у Португалии. Сам Бруну сбросил головой мяч на Пасьенсию, получил ответный пас и с левого угла штрафной с правой пробил аккурат в дальнюю "девятку", но лайнсмен стоял уже с поднятым флагом. Да, все верно.
2 Ого! Джианетти уже на второй минуте получает желтую карточку за то, что влетел в воздухе на бровке защитник сборной Аргентины в кого-то из португальцев. Опасная игра.
1 Публика в Рио радостно подерживает португальцев и старательно освистывает аргентинцев. Ну, аргентинцев здесь просто не любят, потому что соседи, конкуренты и все такое.
С центра поля разыграли аргентинцы - номинальные гости. Вперед!
Опубликованы стартовые составы. В принципе, если внимательно присмотреться, то некоторые игроки нам знакомы, а некоторые даже на слуху. Взять того же Илори или Пите у Португалии или Ло Чельсо с Анхелем Корреа у Аргентины. Кстати, Джованни Симеоне - это сын наставника мадридского "Атлетико" Диего Симеоне. Вальтер Лопес из Гватемалы обслужит команды на стадионе "Олимпийский" в Рио-де-Жанейро. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Олимпийские игры никогда не считались самым престижным соревнованием в футболе, в отличие от других видов спорта. Но это именно тот турнир, который до сих пор не покорился 5-кратным чемпионам мира бразильцам. Именно они будут главными фаворитами состязаний, потому как Олимпийские игры проходят в Рио-де-Жанейро. Правда, сборные Аргентины и Португалии попытаются поспорить с хозяевами. "Европейские бразильцы" уже провели крайне удачный год, победив на чемпионате Европы во Франции, обыграв в финале хозяев с минимальным счетом. Сборная Аргентины, напротив, уже третий год подряд является главным неудачником мира. Ведь "альбиселесте" вышли в три главных для себя финала (чемпионат мира, Кубок Америки, юбилейный Кубок Америки), но трижды команда, ведомая Лионелем Месси, не смогла сломить сопротивление своих противников, хотя подходила к финалам в ранге фаворита, играла лучше, но... Но всегда это но. На Олимпиаде Лео Месси не будет, поэтому аргентинцам придется справляться самостоятельно. Может, это и к лучшему? К слову, за сборную Португалии Криштиану Роналду также выступать не будет, хотя из "взрослых" вообще никого из звездных игроков не будет. Вроде хотели Нани привлечь португальцы, но что-то не сложилось, видимо. В итоге, тройку игроков старше 23 лет представляют Андре Мартинш, Сержиу Оливейра и Сальвадор Агра. У Аргентины таковым является только Херонимо Рульи, если верить заявке на сайте ФИФА. По 23 года Хоакину Арсуре и Маурисио Мартинесу. Затрудняюсь сказать, являются ли они "взрослыми" или просто лишь одного человека решил пригласить новый тренер сборной Аргентины Хулио Олартикоэчеа, который помимо главной сборной страны взвалил на свои плечи и олимпийскую команду. Как итог, прогнозировать на ОИ что-то в первых турах - это дело неблагодарное. Надеемся, что обе команды просто поддержат почин своих старших товарищей и будут показывать красивый футбол, а не просто прагматичный и нацеленный на результат.

 
ПОРТУГАЛИЯ
Бруну Варела
Рикарду Эсгайю
Тобиас Фигуэйреду
Эдгар Ле
Томас Подставски
Андре Мартинш
Сержиу Оливейра
Гонсало Пасьенсия
Бруну Фернандеш
Сальвадор Агра
Фернанду Фонсека
Запасные:
Жоэль Перейра
Тьягу Илори
Пите
Паулу Энрике
Чико Рамос
Карлос Мане
Тьягу Сильва
 
АРГЕНТИНА
Херонимо Рульи
Лаутаро Джианетти
Алексис Сото
Хосе Луис Гомес
Виктор Куэста
Сантьяго Аскасибар
Хонатан Кальери
Анхель Корреа
Лисандро Магаллан
Маурисио Мартинес
Кристиан Эспиноса
Запасные:
Аксель Вернер
Лукас Ромеро
Кристиан Павон
Джованни Симеоне
Хоакин Арзура
Джованни Ло Чельсо
Леандро Вега