Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Суперкубок Португалии.

7 августа. Авейру. Стадион "Муниципал де Авейру".
Судья - Жоау Капела (Лиссабон).

 

БЕНФИКА - БРАГА
3:0

 

Серви, 10 (1:0); Жонас, 75 (2:0); Пицци, 90+2 (3:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Бенфика" добилась крупной победы и завоевала Суперкубок Португалии! Большую роль сыграл "быстрый" мяч, который забили "орлы" уже на 10-й минуте. Благодаря ему "красные" получили возможность регулировать темп в матче. Тем не менее, "Брага" с середины первого тайма начала создать проблемы своему сопернику и имела несколько отличных возможностей сравнять счет до того самого момента, пока не пропустила второй гол. После этого стало окончательно ясно, что "орлы" своего уже не упустят. Можно сказать, что "Бенфика" продемонстрировала свой класс именно в плане реализации голевых моментов. Пожалуй, окончательный счет нельзя назвать справедливым, ведь "Брага" вполне наиграла и на свой гол, потому крупного поражения не заслужила. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+2 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Пицци, 3:0! Борьба завершена окончательно! Кинжальную и быструю атаку организовали футболисты "Бенфики" с доставкой мяча низом в штрафную соперника. Марафона выскочил из ворот и отразил удар из пределов площади. Однако мяч после этого отскочил к Пицци, который прицельным ударом с дальней дистанции перекинул защитников и голкипера, отправив снаряд в дальнюю "девятку"!
+1 4 минуты добавил арбитр.
90 Право на штрафной заработали "орлы" на чужой половине поля. До ворот далековато, но снаряд установлен по центру. Прямой удар по воротам состоялся, однако мяч по дуге полетел выше цели.
88 Замена у "Браги": вместо Педру Сантуша выходит Джаван.
87 Чуть не обманул сейчас Хассан Жулио Сезара! Сумел на скорости опередить защитника Ахмед на чужой половине поля и тут же пробил по воротам с очень дальней дистанции, пытаясь закинуть мяч за шиворот голкиперу. Похоже, Сезар не успевал вернуться в ворота, но мяч полетел за перекладину.
86 Замена у "Бенфики": вместо Серви выходит Сальвио.
83 ОПАСНО! Сейчас вполне мог залететь мяч в ворота "Бенфики"! Доставили снаряд "гости" до штрафной соперника и с линии площади нанес прицельный и обводящий удар Мауро. Под дальнюю штангу направлялся мяч, однако сфера пролетела все же чуть мимо цели!
80 В трудную ситуацию попадает "Брага". "Оружейники" вполне могли сравнять счет, но сами пропустили второй мяч, а до окончания поединка остается совсем немного времени.
78 Замена у "Бенфики": вместо Жонаса выходит Самарис.
75 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Жонас, 2:0! А нападающий "Бенфики" свою возможность не упустил! "Орлы" делают серьезную заявку на победу! Пиции достался мяч, после чего полузащитник исполнил отличный проникающий пас в штрафную "гостей". Туда ворвался Жонас, который, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, четким ударом отправил мяч в сетку!
72 Очередной хорошей атакой отметились "гости"! Сантуш отпасовал здорово на активного Рафу, который прострелил затем на дальнюю штангу мимо голкипера. Хассан стремился к этой передаче, однако достать сферу было тяжело.
69 МОМЕНТИЩЕ! Обязаны были "гости" сейчас сравнивать счет! Поймали соперника с помощью контратаки "оружейники". В результате, мяч получил Рафа, который на скорости влетел в штрафную и даже сумел оббежать Жулио Сезара, однако уже с острого угла не попал в створ пустых ворот! Повезло сейчас "Бенфике"!
68 Замена и у "Браги": вместо Стоильковича появляется на поле Хассан.
68 Замена у "Бенфики": вместо Митроглу выходит Хименес.
66 МОМЕНТ! А вот это была хорошая возможность для взятия ворот! Рафа заполучил мяч и сумел уйти от оппонента, выскочив на очень выгодную ударную позицию, однако Жулио Сезар вовремя среагировал на эпизод, бросившись в ноги футболисту "Браги", после чего сфера была выбита из площади!
65 Замена у "Браги": вместо Тибы выходит Эдуарду.
63 Мауро сейчас активно боролся за мяч на фланге, но при этом нарушил правила против Орты, что увидел арбитр.
60 Тиба решил взять игру на себя. Полузащитник "Браги" подхватил мяч на фланге и попытался продраться в штрафную оппонентов, но все же был остановлен "орлами".
57 "Брага" побежала в наступление. Мяч оказался на правом фланге, откуда Байано навесил в штрафную, однако снаряд был оттуда успешно выбит.
56 "Бенфика" атакует через левый фланг. Там Серви вырвался на оперативный простор, после чего прострелил низом в штрафную. Жонас пробил одним касанием из центра штрафной, но выстрел оказался блокирован защитником. Нападающий тут же начал сигнализировать, что была игра рукой, но арбитр на это никак не реагирует.
54 Со стандарта последовал навес в штрафную "орлов", но мяч был выбит из площади. Однако тут же пошел новый кросс в пределы штрафной, но в этом случае Боли не по правилам атаковал Жулио Сезара.
53 Гримальдо нарушил правила на своей половине поля и увидел в руке арбитра желтую карточку. Получили право на штрафной "гости" на правом фланге.
51 Интересный момент создали футболисты "Браги"! Гости устроили впереди перепасовку с переводом мяча на правый фланг. Оттуда прошел прострел в центр штрафной, а игрок "Браги" чуть в падении не замкнул эту передачу. Жулио Сезар в итоге сыграл на выходе и забрал сферу себе.
50 "Бенфика" атакует через левый фланг. Оттуда пошел кросс в центр штрафной, а Митроглу скинул сферу головой на Жонаса, но нападающему не позволили принять передачу.
47 Рафа ловко ушел от оппонента на чужой половине поля, после чего отправил снаряд низом в штрафную на ход Стоильковичу. Защитник с трудом выбил сферу на угловой и не пустил нападающего. После подачи корнера состоялся удар по воротам, но мяч пролетел мимо цели.
46 Второй тайм стартовал! "Бенфика" начинает с центра поля.
Очень активно начали встречу футболисты "Бенфики", устроив настоящий штурм ворот соперника. "Орлы" добились своего, забив "быстрый" гол, но в дальнейшем "хозяева" перестали поддерживать прежний темп, что позволило "Браге" выравнять игру. Несколько серьезных атак организовали "гости", но счет пока не сравняли. Еще ничего не ясно в нашем матче.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 А "Брага" ответила гораздо острее! Рафа Силва оказался с мячом на правом фланге, после чего отпасовал на дальнюю сторону штрафной. Оттуда Тиба пробил по воротам, но угодил мячом в оппонента. Тем не менее, Тиба догнал мяч и исполнил навес в штрафную. Жулио Сезар как-то неловко в падении отбил снаряд перед собой и тот достался Рафе, которому, впрочем, пробить по воротам не дали.
43 "Хозяева" снова удерживают у себя мяч и на этот раз на левый фланг последовала передача. Там активную борьбу вел Серви, но все же снаряд заполучить не сумел.
41 Продолжают свою атаку "орлы". Акцент сместился на правый фланг, откуда "хозяева" попробовали просочиться в штрафную соперника, но игроки "Браги" отняли сферу.
40 "Бенфика" находится теперь в позиционной атаке. Длительную перепасовку затеяли "красные" и медленно приближаются к штрафной соперника.
38 "Бенфика" потеряла мяч у чужой штрафной и получила быструю атаку на свои ворота. Это Байано протащил мяч вперед по правому флангу, а затем попытался навесить в штрафную, но сделать это не удалось в окружении оппонентов.
36 Право на штрафной заработали "гости" на правом фланге. Со стандарта последовал навес в центр площади, после чего состоялся удар по воротам головой, но мяч по дуге прилетел в руки Жулио Сезару.
35 "Гости" чуть легко не расстались с мячом у центральной линии и рисковали нарваться на контратаку соперника, но футболисты "Браги" сумели быстро вернуть себе мяч.
33 "Брага" контролирует мяч на своей половине поля. В последние минуты игра стала более равной. "Оружейники" стали действовать более спокойно в защите и сами периодически атакуют.
31 Семеду получил предупреждение за нарушение правил у центральной линии.
30 Новый удар наблюдаем по воротам "Бенфики" и опять с левой стороны штрафной "орлов", но после выстрела в исполнении Байано мяч прокатился мимо дальней штанги.
29 "Брага" провела хорошую атаку, которую довела до удара по воротам. На левом фланге она зародилась и оттуда удалось "оружейникам" проникнуть на ближний край штрафной. Последовал удар по воротам, но Жулио Сезар отразил этот выстрел.
26 Заработали право на штрафной "орлы" на правом фланге атаки. Последовал навес со стандарта в центр площади, но судья тут же зафиксировал нарушение правил со стороны атакующей команды.
24 "Гости" сейчас начали немного огрызаться. Например, в текущий момент "оружейники" почти сумели придумать новое наступление. Перевод последовал на левый фланг, но там Стоильковичу все же не удалось зацепиться за сферу.
22 ОПАСНО! Отвечает "Брага"! Это Педру Сантуш подхватил мяч перед чужой штрафной, а затем здорово пробил с линии площади. Случился, похоже, небольшой рикошет, потому голкиперу пришлось очень постараться, чтобы отбить этот выстрел!
21 У "Бенфики" очень большое преимущество. Вот и сейчас "хозяева" отправились в очередное наступление. С третьей попытки "орлы" все же проникли в штрафную соперника после прострела с правого фланга, и дело завершилось ударом из пределов штрафной в исполнении Орты. Мяч пролетел рядом с ближней штангой.
18 Серви продолжает рвать оборону соперника. На правом фланге "орлы" устроили быструю перепасовку, и мяч отскочил налево к свободному Франко, который с линии штрафной тут же приложился по снаряду. На этот раз мяч полетел значительно мимо цели.
15 ШТАНГА! Опять Серви обостряет ситуацию! С левого фланга Франко здорово прострелил прямо во вратарскую и лишь защитник с большим трудом успел прервать опаснейшую передачу! Тем не менее, атака на этом не завершилась. Мяч достался за пределами штрафной Семеду, который долго не думал и выстрелил по воротам. Защитник неудачно подставился под удар. Мяч радикально изменил направление, после чего ударился о штангу и улетел за лицевую линию!
13 И вновь атакует "Бенфика". Подключился к наступлению Гримальдо, который получил заброс в штрафную от Жонаса. Алехандро получил шанс выскочить один на один, но голкипер вовремя выдвинулся из ворот и забрал мяч себе.
10 ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Серви, 1:0! Забивает "быстрый" мяч "Бенфика"! Все сделал сам себе Серви, который получил пас с левого фланга. Франко решил взять игру на себя, на скорости ворвался в штрафную, ушел сразу от трех защитников и четким ударом направил мяч в ближний нижний угол!
9 Разыграли штрафной "хозяева", но он не закончился опасным моментом. Вскоре и "Брага" получила свое право на стандарт на чужой половине поля, но и в данном случае все завершилось потерей.
6 Гояно получил предупреждение за излишнее размахивание руками. Право на штрафной заработала "Бенфика" на правом фланге.
5 Через правый фланг все же пробились вперед "красные". Оттуда две передачи прошли в штрафную, но в первом случае Жонас не сумел пробить по воротам в борьбе с защитником, а во втором - мяч был выбит на угловой. Подача корнера ничем особенным не закончилась.
4 "Бенфика" продолжает удерживать у себя мяч, но уже у собственной штрафной под прессингом соперника, который не позволяет начать атаку.
3 Первый фол зафиксирован в матче. Это Серви уронили на газон. Разыграли стандарт "хозяева", но в штрафную сразу проникнуть не смогли, а отступили к центральной линии.
1 "Бенфика" попыталась придумать первое наступление через правый фланг, однако продвижение "орлов" очень быстро было остановлено соперником.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Брага" начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! В Авейру ясная погода, +25 градусов. На стадионе потрясающая атмосфера! Главный арбитр встречи - Жоау Капела из Лиссабона.
В сегодняшнем матче за Суперкубок Португалии встретятся «Бенфика» и «Брага». Игра пройдет в городе Авейру.
В Португалии открывается новый сезон матчем, в котором встретятся триумфаторы предыдущего футбольного года. «Бенфика» в середине мая подтвердила свой чемпионский титул, выиграв его уже в третий раз кряду и 35-й раз в истории. При этом судьба 1-го места определилась лишь в последнем туре, так как лиссабонский «Спортинг» до последнего вел борьбу, но все же уступил. «Порту» отстал на большое расстояние, потому выключился из гонки задолго до финиша. Таким образом, «Бенфика» опять стала чемпионом Португалии, а ее лучший бомбардир Жонас с 32 мячами выиграл спор голеадоров.
В текущий трансферный период «Бенфика» уже потеряла двух важных футболистов. Во-первых, мы, конечно, вспомним о Ренату Саншеше, который уже в столь юном возрасте привлек к себе внимание своей зрелой и уверенной игрой. Сделка с «Баварией» была оформлена быстро, так что на чемпионат Европы полузащитник отправился уже в качестве игрока мюнхенского клуба. Кроме того, покинул «Бенфику» еще один ведущий хавбек – Николас Гайтан. Теперь аргентинец будет выступать за мадридский «Атлетико». Конечно, такие потери в составе не могут не отразиться на игре команды.
Тем не менее, есть и хорошие новости. Остался в команде лучший бомбардир Жонас. «Бенфика» также заключила полноценный контракт, рассчитанный на четыре года, с форвардом Костасом Митроглу. Грек, который принадлежал английскому «Фулхэму», наколотил в прошлом сезоне 20 мячей в чемпионате Португалии. Кроме того, перешел в «Бенфику» из лиссабонского «Спортинга» Андре Каррильо, но об этом трансфере стало известно еще по ходу прошлого сезона. В любом случае, «Бенфика» вступит в борьбу в новом сезоне в качестве сильнейшего коллектива Португалии несмотря на изменения в составе.
«Брага», конечно, уступает в классе «орлам». Это четко отражает турнирная таблица завершившегося в мае чемпионата. «Оружейники» в ней заняли четвертое место, отстав от «Бенфики» сразу на 30 очков. Разрыв, безусловно, громадный, но «Брага» добилась максимума в Кубке Португалии. В финале этого турнира команда Паулу Фонсеки встретилась с «Порту» и сумела одолеть сильного соперника. К 60-й минуте «Брага» вела уже со счетом 2:0, но не удержала преимущество, пропустив дважды. Дело дошло до пенальти, и здесь «оружейники» действовали лучше «драконов», выиграв в серии 4:2.
Для «Браги» победа в Кубке Португалии стала большим успехом. Ранее этот трофей достался «оружейникам» в далеком 1966 году. Суперкубком «Брага» и вовсе никогда не владела. В матчах за Суперкубок команда участвовала дважды (1982 и 1998 г.), но победить не сумела. Очевидно, в «Браге» очень хотят заполучить награду, которая ранее никогда не покорялась. По слухам, руководство клуба даже приостановило переговоры по поводу трансферов своих ведущих футболистов, чтобы сохранить сильнейший состав к матчу за Суперкубок Португалии.
Тем не менее, одна важная потеря уже имеется в пассиве. Главный тренер команды Паулу Фонсека покинул клуб по окончании прошлого сезона и улетел тренировать донецкий «Шахтер». «Брагу» возглавил Жозе Пезейру, который ранее без особого успеха поработал в «Порту». Посмотрим, каких успехов добьется новый наставник «Браги» со своей командой. По крайней мере, уже сегодня предоставится отличный шанс здорово стартовать в сезоне в поединке за Суперкубок Португалии.
Фаворитом предстоящего матча является «Бенфика». «Орлы», безусловно, превосходят своего соперника в плане мастерства и подбора футболистов и должны это продемонстрировать на практике. «Брага» попробует противопоставить «Бенфике» командную игру и дисциплину. «Оружейники» приложат максимум усилий, чтобы добиться победы, потому «Бенфику», очевидно, ждет сложный матч. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
БЕНФИКА
Жулио Сезар
Алехандро Гримальдо
Нелсон Семеду
Луизао (к)
Виктор Нильссон-Линделеф
Любомир Фейса
Андре Орта
Луиш Пицци
Франко Серви
Костас Митроглу
Жонас
Запасные:
Паулу Лопеш
Лисандро Лопес
Андреас Самарис
Эдуардо Сальвио
Гонсалу Гедеш
Андре Каррильо
Рауль Хименес
 
БРАГА
Марафона
Вийи Боли
Андре Пинту (к)
Байано
Марсело Гояно
Никола Вукчевич
Мауро
Педру Тиба
Педру Сантуш
Рафа Силва
Никола Стоилькович
Запасные:
Матеус
Лазар Росич
Джаван
Марко Бакич
Алан
Уилсон Эдуарду
Ахмед Хассан