22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 4:2

11 августа. Сан-Паулу. Стадион "Арена Коринтианс".

КОЛУМБИЯ - НИГЕРИЯ
2:0

Гутьеррес, 4 (1:0), Пабон, 63 - с пенальти (2:0)

По итогу первого тайма показалось, что Нигерия может сравнять счет, но второй тайм был буквально до второго гола. После этого африканцы бросили толком играть и просто экономили силы. В итоге, скорее южноамериканцы могли забить третий, чем Нигерия - отыграть хотя бы один.
+4 Звучит финальный свисток. Колумбия уверенно со второго места выходит в четвертьфинал.
+3 ! Чуть все-таки не был оформлен разгром! Андрес Роа пробивал низом в створ, но Акпейи в падении парирует мяч в сторону. Аут принес колумбийцам угловой, но больше ничего опасного.
90 3 минуты добавляет рефери, хотя команды последние минут 10 в футбол уже толком не играют.
90 Борха выполнил прострел в штрафную Нигерии, но Акпейи явно не настроен пропускать еще, поэтому на выходе выбивает снарял.
86 Последняя замена у Колумбии. Дейвер Мачадо выходит вместо Дорлана Пабона. Ну, это уже больше тактическая замена.
84 Какое-то повреждение получает Этебо. Кстати, замен больше нет, поэтому Нигерия вполне может продолжить игру в меньшинстве, если что...
80 Последняя замена от Сиасиа. Вместо Маду выходит Стэнли Амузи.
79 Неужели хотят разгром оформить колумбийцы? Роа своими действиями зарабатывает угловой, хотя вполне мог и штрафной после того, как на грани фола в него врезался защитник сборной Нигерии. Нет, все-таки корнер, который ничего не дал номинальным хозяевам.
77 Вторая замена у южноамериканцев. Вместо Барриоса у нас доиграет Себастьян Перес.
76 Пытается вести за собой ребят капитан сборной Нигерии Джон Оби Микель, но выходит так себе. Совершает навес хавбек в штрафную, но там опять же защитники Колумбии играют лучше, чем форварды Нигерии. Вынос.
73 ! Вот это момент! Как же такие не забивать? Пресиадо оказался в одиночестве перед воротами и смог пробить из вратарской после паса от партнера, но куда-то мимо ворот. Мда...
73 Своим тактическим ходом отвечает и наставник сборной Колумбии. Вместо получившего карточку Баланты выходит Джефферсон Лерма.
72 Угловой для Колумбии. Нет, во втором тайме Нигерия играет отчаянно плохо. Готовится уже к четвертьфиналу что ли? Угловой своими действиями зарабатыавет Пабон, после чего быстро его разыгрывает, но ничего интересного не выходит.
71 Кстати, да. Совсем мы забыли, что у нас еще не было замен. И она сразу двойная у Нигерии. Салиу и Амину Умар уступают места на поле Усману и Эзекиелю.
70 Все-таки есть ложка дегтя в этой бочке меда для колумбийцев. Желтую карточку получает Кевин Баланта. Правда, вряд ли это его сильно расстроило.
64 Ух ты! Пабон чуть не оформляет дубль моментально. Принимает он мяч на краю штрафной в следующей атаке своей команды и пробивает - чуток неточно.
63 !!! Пабон разбежался и выстрелил точно в левую "шестерку", не оставив никакой возможности исправить свою ошибку Акпейи. Похоже, Колумбия все-таки выходит в плей-офф!
63 ГООООЛ!!! Пабон, 2:0
62 !!! Отличный проникающий пас в штрафную сборной Нигерии, где Акпейи на выходе делает подножку сопернику, рвущемуся за мячом. Судья совсем не колеблется - пенальти и желтая для кипера Нигерии.
62 !!! Пенальти!
60 Жалеет что ли рефери колумбийцев? Пресиадо довольно грубо фолит в центре поля, но карточку Сесар Рамос ему не показывает.
59 Кевин Баланта попробовал запустить в следующей атаке Пабона в лицевую, но не рассчитал с силами. Мяч покидает пределы поля. От ворот.
58 Номинальные хозяева пытаются забить второй гол, чтобы укрепить свое положение, хотя в параллельном поединке события развиваются также в их пользу. Роа подает во владения Акпейи, но кипер зряче играет на выходе и забирает снаряд.
56 Совсем не видно по нашей игре Садика Умара. Странно. Вроде этот форвард неплохо зарекомендовал себя в первых двух играх.
55 Есть же шансы у Нигерии! Амину Умар в штрафной принял мяч и пробивал, казалось, наверняка, но успел подставить ногу защитник. Повезло Колумбии!
53 Желтые карточки получают пока что только нигерийцы. Теперь предупреждение за грубую игру для Окечукву.
48 Оби Микель исполняет все угловые у Нигерии, но не штрафные. Почему? Навес от Джона оказывается в который раз неточным. Может, сменить подающего?
48 Все больше берет игру на себя Этебо. Может, получил он такие указания от тренера? Навес от форварда в штрафную идет неплохой, но защитники сферу выносят. Угловой.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Ну что? Довольно равная у нас игра, но Колумбия смогла в первой же толковой атаке забить гол, чем сделала неплохую заявку на выход из группы. В середине тайма игра выровнялась, но нигерийцы своими шансами не воспользовались, хотя вполне могут отыграться в тайме втором.
+1 Ничего интересного в эту минуту не случилось. Свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсирует рефери.
44 С назначенного штрафного Пабон пробил по воротам, но угодил в игрока в "стенке". Не особо опасно. Надо как-то интереснее такие возможности использовать.
43 Первая желтая карточка в наше матче. Трост-Эконг ее получает.
42 Окечукву делает подачу в чужую штрафную, но к адресату сфера так и не дошла. Защитники сборной Колумбии играют внимательно - вынос.
39 Амину Умар фолит в центре поля, за что тут же удостаивается свистка арбитра. Штрафной довольно быстро разыграли колумбийцы.
38 Пока что ничего не ясно в нашем матче. Скорее всего, счет до перерыва не изменится, но вот потом возможны варианты. Колумбия сделала хороший задел, но как испугалась своей прыти... Как итог, Нигерия смогла перехватить инициативу и даже могла сравнять счет.
34 Колумбия очень хорошо начала, а вот теперь играет уже так себе... Автор гола - Теофилло Гутьеррес - нарушает правила в центре поля, отоварив по ногам кого-то из нигерийцев. Свисток.
31 Добиваются уже, пожалуй, очередного штрафного нигерийцы. Теперь Этебо решил сам пробить по воротам. Неплохой удар в угол ворот, но Бонилья все предугадал и накрыл мяч.
28 ! Как же хочет Этебо перейти в топ-клуб топ-чемпионата! Одженекаро пробивает по воротам сборной Колумбии после подачи от партнера, но и тут мяч свистит на какие-то сантиметры мимо цели.
26 Вот сейчас пошло очень интересно! Маду делает неплохую подачу в штрафную, но защитник сборной Колумбии мяч выносит. С угла поля Оби Микел вновь подал корнер во владения Бонильи, но опять же прямиком на соперника.
24 ! И опять было опасно у ворот Акпейи! Пабон с края штрафной наносит классный удар, но снаряд чуток пролетает мимо цели. От ворот.
22 Джон Оби Микел пошел подавать с этого корнера, но сделал неудачную подачу - точно на голову сопернику. Вынос.
21 Ответ от нигерийцев также приводит к назначению углового. Это Амину Умар простреливал в штрафную, но кто-то из колумбийских защитников прерывает передачу, выбивая сферу на угловой.
20 Подача от Пабона с левого корнера ничего опасного не принесла. Спокойно разряжают обстановку оборонцы Нигерии. Правда, контратаками пока не пахнет.
19 ! Вот это была заявка на второй гол! Тесильо из пределов штрафной пробил головой, но Акпейи в классном броске выуживает мяч из нижнего угла, переводя его за лицевую.
17 Потихоньку нигерийцы начинают приспосабливаться к тому, что происходит на поле. Опять с мячом Окечукву, но на этот раз уже в процессе игры. Подача в штрафную, правда, вновь не проходит - Бонилья отлично сыграл на выходе.
15 Азубуйке с назначенного стандарта попытался подать во владения Бонильи, но был откровенно неточен, да и до цели было далековато.
14 Пабон фолит на своей половине поля. Нигерия зарабатывает чуть ли не первый свой штрафной в этой встрече.
13 Очень активны колумбийцы. Практически не держится мяч у нигерийцев, которые явно расслаблены. Пресиадо с края штрафной пробивает по цели, но мяч срезается с ноги. От ворот.
9 Баланта попытался найти пасом впереди Пабона, но отдал слишком сильную передачу. Мяч уходит за лицевую. Удар от ворот.
6 Пока что именно Колумбия ведет игру. Дальний пас через все поле к успеху не приводит.
4 !!! Вот и положено начало! Гутьеррес классно открылся в штрафной, убежав от защитников, а в свободную зону ему отдал пас Пабон. Теофило с такой дистанции не прощает. Напомним, что Колумбии очень нужна эта победа.
4 ГООООЛ!!! Гутьеррес, 1:0
Разыгран с центра поля мяч. Вперед!
Отметим, что в четвертьфинале одна из команд может попасть как раз на сборную Бразилии, потому что этот квартет играет крест-накрест с группой А. Правда, бразильцам, которые начнут через 3 часа после наших пар, еще предстоит квалифицироваться в этот самый четвертьфинал. Сесар Рамос из Мексики рассудит команды на стадионе "Арена Коринтианс" в Сан-Паулу. Текстовую трансляцию матча проведете Иван Копачёв.
Сборная Нигерии досрочно гарантировала себе не просто выход в плей-офф Олимпиады, а выход именно с первого места в группе. Теперь команда с черного континента будет решать судьбу сборной Колумбии. Правда, события могут сложиться так, что даже поражение может принести колумбийцам путевку, правда, это маловероятно. Во-первых, южноамериканцы для этого должны будут забить на 3 мяча больше, чем японцы, проиграть в один мяч, а при этом Япония и Швеция должны будут сыграть вничью. Ради примера, счет в нашем матче должен быть 4:3 в пользу Нигерии, а Япония и Швеция голов забить не должны вообще. Вот такого рода. В общем, нечто из разряда фантастики. Победа сборной Колумбии приносит ей выход из группы со второго места, независимо от результата параллельного матча. Если Колумбия сыграет вничью, то в параллельном поединке также никто не должен выиграть, потому как разрыв между командами всего лишь 1 балл. Поединки на ОИ-2016 уже поражают своей непредсказуемостью. Так, вылетела из турнира сборная Аргентины, плюс на грани вылета находится команда-хозяйка - сборная Бразилии во главе с Неймаром. Прошел в плей-офф Гондурас, но это все же команда из Северной Америки (из Центральной Америки, еще говорят), а вот южноамериканские сборные пока не блещут. Нигерийцы не показывают прям яркой игры, ведь в матче с Японией была обоюдная перестрелка, а шведам удалось забить лишь однажды, но у команды получается какая-то своя игра. Все 6 голов забили два человека - Этебо и Садик Умар, причем если Умар уже нашел себя в римской "Роме", то Этебо играет в команде второго португальского дивизиона. Если парень выведет свою сборную, например, в финал, то из Бразилии он может вернуться уже не в родную команду, а в какой-то крепкий европейский середняк из топ-5 чемпионатов. Правда, нигерийцы вполне могут расслабиться сегодня и выставить дублеров, чтобы дать отдохнуть основе. Тогда Колумбия несомненно получит весомое преимущество и просто обязана будет выигрывать этот поединок. Случится это или нет - скоро узнаем.